Меню

***************ДОМА рожающие************

AD
14 фев 2006, 09:45
Всех поздравляю с Днем Святого Валентина! Желаю всем любви и хорошеньких плодов этой самой любви ;) Прошлый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17574567
НАШ САЙТ
14 фев 2006, 09:47
http://rodydoma.1bb.ru/index.php?act=idx
25 фев 2006, 11:25
А как на сайте зарегестрироваться? Первого сына родила дома, сейчас ждем второго малыша-августенка.
25 фев 2006, 12:04
Когда входите, там в шапке меню- регистрация, вход... вам надо нажать на регистрацию. После появятся все темы, а если напишите мне от туда , т.е. пользователю канаплюшке, то я вышлю вам письмо!с кодом историй!( там рассказы о родах и девочки решили, что лучше их запоролить...
15 фев 2006, 13:14
И я всех поздравляю теперь уже с прошедшим днём влюблённых!:) Надеюсь, у вас он был романтичным?:)
15 фев 2006, 14:43
У нас романтичным, мы ходили в ресторан и отмечали очередную годовщину свадьбы :)
15 фев 2006, 16:48
Супер! Втроём ходили?:)) Понравилось? А мне Андрюшка подарил ТАКОЙ букет!!! Весь день сегодня его фотографирую:)))))))
15 фев 2006, 16:58
Вдвоем, ребенка с дедушкой оставили. Конечно понравилось, я в последнее время крайне редко в общественные места вылезаю :) А фотка букета будет? ;)
15 фев 2006, 17:15
А вы вместе с родителями живёте, да? Я вот мечтаю сходить в "Сырную дырку" на Тургеневской - такой уютный швейцарский ресторанчик:) Букет сейчас выложу!:)
15 фев 2006, 17:18
Мы с моим папой живем. А в Сырной дырке фондю есть? А то я мечтаю попробовать настоящее сырное фондю, дома как-то готовила, но это явно не то :)
15 фев 2006, 17:53
Тогда тебе обязательно надо туда мужа вытащить!!!:) На 8 Марта, а?:) там очень здорово! Фондю там замечательное!:) А если получится в рабочий день, там до 16 ч скидка была:))) Ресторанчик находится в полуподвальном помещении. Убранство очень стильное:) Очень приятно там находиться...
15 фев 2006, 18:04
А цены в этом ресторане не очень высокие? Буду иметь его в виду, люблю ходить в новые места, о которых слышу хорошие отзывы :)
15 фев 2006, 18:32
Мы, к сожалению, были там последний раз давно, в июне. Припоминаю, что фондю там были разные, в диапазоне 400-700 руб. Но я не советую что-то ещё заказывать, кроме него - ОЧЕНЬ сытно!
15 фев 2006, 18:58
Ну да, недорого за такую цену покушать сытного фондю :)
15 фев 2006, 17:54
Фотки смотри в папке "Егозулька-шалунишка":)
15 фев 2006, 18:06
Букет просто шикарный, такой необычный, у твоего мужа отличный вкус :) Крупные цветы - это тюльпаны, а мелкие как называются? :)
15 фев 2006, 18:30
Спасибо-спасибо! Передам:) Эх, не знаю, как называются:( А букеты он собирает с флористами салона "первоцвет" на Лубянке. Очень рекомендую этот салон! Можно совсем недорогой букет собрать, а выглядеть будет просто невероятно!!:)
15 фев 2006, 18:59
Запомню название салона, вдруг пригодится :)
15 фев 2006, 19:55
Ну, тогда дам координаты: Фуркасовский пер., 3, т.925-75-21 Можно позвонить и заказать, а потом подъехать забрать. Если есть время, лучше самим участвовать в составлении букета:) Очень хорошо, если стоимость, цветы, форма букета определены заранее - тогда точно порадует!:))) и маленькая мечта воплотится:)
16 фев 2006, 01:09
букет просто обалденный :)
AD
AD
16 фев 2006, 14:06
Спасибо!:)
15 фев 2006, 15:22
А мы выпили с мужем глинтвейна и пошли по детям:)
15 фев 2006, 16:52
Ням!:) Глинтвейн я тоже люблю! А мы выпили по рюмочке Бэлиса:) Ой, я хотела поделиться - купила книгу Веледовскую о ребёнке, точнее, её написали последователи Вальдорфского течения, и так заинтересовалась!!! Судя по вальдорфским куклам, ты, наверное, много знаешь об этом направлении, да? Расскажешь немножко?:)
15 фев 2006, 17:13
И как книга? Стоит тех денег? Что смогу - расскажу, а что именно?
15 фев 2006, 17:27
ДА! Стоит! Было бы побольше времени, читала бы сутками:)) Но ты, возможно, всё это уже знаешь?.. Всё-таки я мама ещё зелёная:) Но всё-таки, пожалуй, будет интересно, я думаю. Вот например, совсем неожиданные мысли (особенно в контексте прививок) по поводу болезней - что все недуги неслучайны, что они помогают людям (и детям, в частности) изменяться, расти духовно... Хотела узнать, может, посоветуешь, что почитать, посмотреть в инете? Вы случайно в вальдорфский садик не ходите?:)
15 фев 2006, 17:44
Эти мысли мне знакомы, так как долго кручусь в среде вальдорфских любителей. В инете особенно не знаю мест, в основном бумажные книги читаем. А садик... эх, мечта моя... дорого для нас и далековато:(
15 фев 2006, 17:57
А кто авторы?? Я, может, найду книги. Я вот стала интересоваться развитием малышей, и нашла неплохой анализ разных методик - http://stupenki.nm.ru/method/method.html А есть что-то такое, что НЕ нравится в Вальдорфской педагогике?
16 фев 2006, 02:28
А в нете точно нельзя об этом почитать нигде... книгу купить негде...
16 фев 2006, 14:08
Лиза, я вот сегодня задала в яндексе, и куча ссылок посыпалась на "Вальдорфскую педагогику" Смотри, например, http://waldorf-kiev.nm.ru/ <> target='_blank' href='http://talant.spb.ru/wald.htmll'>http://talant.spb.ru/wald.htmll <>
16 фев 2006, 16:22
СПАСИБО!!!!
16 фев 2006, 01:17
а мы вчера отмечали 30летие свадьбы родителей, они аккурат 30 лет назад 14 февраля умудрились пожениться :)
16 фев 2006, 02:26
Класс....поздравляю! начала читать топ и вижу сообщиение- мы вчера отмечали 30 летие свадьбы... а дальше не видно... так мне чуть не поплохело.... оё , думаю, кто это у нас такой опытный уже... Прикол...
16 фев 2006, 10:32
:) Поздравляю. Ничего удивительного и такое возможно. Мои знакомые (супружеская пара) знают друг друга с 4-х лет!! вместе в д/с ходили, потом в одном классе учились (сидели за одной партой) а потом поженились. Сейчас им 38 лет, двое детей девочки. 34 года вместе, не расставаясь - слабо?*))
17 фев 2006, 02:22
вот это дааа! всю жизнь вместе почитай :)
16 фев 2006, 14:09
:)))) Та же реакция:)))
17 фев 2006, 02:23
:))))))))))) забавно получилось :)
16 фев 2006, 11:14
Мои им поздравлямсы! Это ж надо какие они у тебя романтичные оказались:)
17 фев 2006, 02:24
передам :) только они такие романтичные нечаянно получились :)
16 фев 2006, 14:15
Поздравляю!:) Как здорово!:) Как отметили? Я тут звоню вчера маме, а она мне между делом такой анекдот рассказала, я так смеялась, когда представляла свою толстушку-хохотушку-маму и такого меланхоличного папку:) Короче, она ему говорит: "Толь, а ты можешь меня на руках поносить????" А он: "Да нет!" "Ну, тогда можешь меня на коленях подержать??" "Ну-у-у, давай садись... А ты тяжёлая!!!"... :))))
17 фев 2006, 02:41
да спокойненько :) салатиков пожевали, гостей особо не звали, Ася тамадой выступала :) родительский анекдот улыбнул изрядно :)))))))))
AD
AD
16 фев 2006, 21:13
У моих родителей тоже годовщина 14 февраля, я по этому поводу выронила в духовку недопеченный кекс в форме сердца и горько плакала.
16 фев 2006, 10:37
Алёнка, спасибо за поздравления и вашу семью поздравляем с этим приятным романтическим праздником. Хорошо, когда приживаются такие замечательные традиции *) Соняшка, как вегда на высоте! Красивые фотки - красивой малышки (ттт). Букет просто шикарный и необычный *) Андрей - молодец! *)
16 фев 2006, 14:15
Спасибо, Алёнушка!!!:) Большой привет семье! Целую!:)
15 фев 2006, 16:07
Девушки - домарожающие! Расскажите пожалуйста, какие роддома вы держите прозапас в случае, если все-таки ехать в роддом?
15 фев 2006, 16:29
Ближайшие. В моем случае 26 отпадал, так как мылся, оставался нежелательный 16 и Красногорский вероятный.
15 фев 2006, 16:37
А у меня наоборот ближайший 16 был на мойке, оставался 26.
15 фев 2006, 17:26
Ой, я предпочла родить дома вдвоем с мужем, только чтоб туда не идти.
15 фев 2006, 16:58
У нас ситуация была просто идеальная:))) - я знала, что моя акушерка в случае чего меня не оставит "на произвол судьбы", а повезёт к "своему" врачу в Люберецкий роддом. На самом же деле всё складывается невероятно и так, как должно быть! Мы вот неожиданно родили в гостях у нашей акушерки в Дубне. А там роддом был через дорогу практически (но нам он не понадобился!).
15 фев 2006, 17:00
А "свой" врач не Якунин случайно?
15 фев 2006, 17:11
:)
15 фев 2006, 20:02
Приветик! :) Ну как ты там? :) Завтра в баню идешь? И что это с ванькой, что он решил дома рожать? :))) Когда родит позавешь? :)
15 фев 2006, 21:42
Позову! Просто у него хорошие впечатления от Марины. В сауну завтра пойду обязательно - горло заморозила, надо отогреть!
16 фев 2006, 10:40
Никакой роддом на "прозапас" не искали *) Настраивалась рожать дома! При форс-мажоре поехали бы в ближайший :)
16 фев 2006, 21:17
я бы предпочла уехать рожать в море, чтобы об этом не думать вообще, но весной холодно. В прошлый раз я героически получила обменку, а сейчас не вижу смысла выбирать роддом с лучшим инфекционным отделением, надо думать, все ужасны.
21 фев 2006, 15:11
Всем спасибо за ответы! Просто поскольку роды первые, хочу все-таки посмотреть роддома, где все максимально приближено к нормальным естественным родам. А скорее всего, вольюсь в ваши ряды! :))))
22 фев 2006, 14:28
ближайший:)
15 фев 2006, 19:06
всех тоже с днём влюблённых... прижился смотрю праздничик у наших...я на сайте в страшичках пару фото разместила, но не особо, так что специально ради этого можно не заглядывать:)Бармалейкин тоже глянула фото ягозы... классная... и букет клёвый... а у меня тоже прикольый букет.. одна такая ветка, какой-то цветок , по ней цветы...типа орхидеи и украшено стильно очень... вот...хвастанула... А , а как бармалейкин вашей ягозе бамбо. Мой его сразу полюбил...т.к. лежать уж не было сил, а ничего другого не умел....
15 фев 2006, 19:51
Лиз, так ты же мне и насоветовала Бамбо!:)) Очень довольны:) Я Соняшу туда совсем ненадолго сажаю, только для прикола:) или если надо отбежать и хочется быть уверенной, что с ней ничего не случится:) Как манеж, только лучше:))))) А так мы с ней по полу ползаем... Пойду твои фотки смотреть!
16 фев 2006, 02:24
да, я помню... просто думала, а вдруг не понравится вам... сестре мужа, точнее доче, не понравилось и мне было неудобно, что посоветовала...
16 фев 2006, 14:18
Ну что ты, мне кажется, не надо переживать! Никто заранее не знает, какая будет реакция малыша, так что всегда рискуешь, покупая что-то:) Я думаю, сестра мужа это понимает и не обижается. И потом, может, это был период неподходящий, а сейчас кресло дочке понравится? А тебе спасибо за советы!!!! Советуй ещё!:)
AD
18 фев 2006, 21:50
Нам месяц! Новые фотки в паспорте.
18 фев 2006, 23:30
Ой, какой котапусик симпатяжный*) Как быстро этот месяц пролетел, примите поздравления! Желаем еще миллион месяцев Вашему малышу отпраздновать!*))
18 фев 2006, 23:47
парень заметно покрупнел с тех пор как я его видела :) поздравляю вас с месячьем, растите большие и здоровые :) Варя такая потешная - посуду мыть собралась?
20 фев 2006, 11:37
Пацан прибавил 1,5 кило... 4 см... Что же дальше?:)))
20 фев 2006, 11:57
Не боись, дальше темпы падают :)
21 фев 2006, 01:55
дальше будет расти, крепчать на радость маме, папе и сестре :)
Маска
19 фев 2006, 21:37
Поздравляю! :) Мальчишка у Вас что надо! :) Скажите, пожалуйста, а ваша старшая во время родов где была?
20 фев 2006, 11:35
Тусовалась с папой в комнате и на кухне, мультики смотрела, ела. Я в венну как залегла, так никого кроме акушерки и не пускала до рождения.
Маска
20 фев 2006, 13:35
Т.е. Ваш муж в момент рождения не присутствовал? Вы простите, что я лезу, просто я бы хотела тоже дома рожать, и у меня тоже есть старшая дочка. Не напугаю ли я ее своими криками, если не дай Бог закричу? И я все-таки хотела бы рожать вместе с мужем. Пусть не постоянно он бы был рядом, но хотя бы подходил. А Вы дочку тоже дома рожали?
20 фев 2006, 14:34
А дочке сколько? Мы старшую во вторых родах выставили к бабушке (3,5 ей было), а в третьих (было 7) она присутствовала. т.к. все было очень быстро. На травмированную не похожа. да и таких уж криков дома при должной подготовке не бывает обычно.
Маска
20 фев 2006, 16:43
Дочке будет около 3. :) Она у меня ранимая. Например, если она сделала мне больно случайно и я даже не охнула, а зажмурилась просто, то она сразу в слезы - расстраивается очень. :( А когда я ее рожала, я заорала только единожды, но стекла задрожали. :) Она родилась с ручкой, и в какой-то момент я почувствовала, что она застряла (а руку еще никто не видел). Но если мне бы не захотелось сообщить об этом окружающим, я бы наверно обошлась совсем без криков. :)
20 фев 2006, 14:45
Нет, не присутствовал. Начиталась Мишеля Одена и что-то в этот раз вообще одной быть хотелось, ну и акушерку тихую и опытную рядом. Тем более Марину, которой доверяю очень и в плане деторождения больше, чем мужу, хотя тоже медик он. Старшую тоже дома рожали, правда на кровати. Вот уж там толпа народу была:) Две акушерки и муж. И я такая вся беспомощная : ой, то хочу! Ой, там болит...:) В общем сейчас было тише и спокойнее. Особо не орала, пела и на потугах порыкивала. Дочь в ванную забагала на начальном этапе, муж был всегда в пределах досягаемости (дверь приоткрыта, квартира маленькая)
Маска
20 фев 2006, 16:53
Спасибо за ответы! :) Теперь осталось выбрать кого-нибудь... А вот еще интересно, если у одной акушерки случайно 2 родов в один день получается, то что тогда происходит?
20 фев 2006, 17:34
У меня на такой случай были в запасе другие акушерки.
20 фев 2006, 11:18
Какие вы все замечательные! Вавря такая хозяюшка в фартучке. :) Это она посуду моет? :)
20 фев 2006, 11:36
Рассказ о родах - на нашем форуме в персональных страничках.
24 фев 2006, 00:07
Извините, а как почитать? пароль спрашивает :((
24 фев 2006, 09:59
Это в целях безопасности, надо зарегестрироваться и прислать письмо в личку Канаплюшке, тогда я вышлю вам пароль. Просто , чтобы наши рассказы не выставлялисчь нигде без усмотрения нашего...
24 фев 2006, 22:43
Спасибо, почитала-очень интересные и классные рассказы :) Вот соберусь с мыслями- свои напишу.
21 фев 2006, 00:47
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!! Муженек мой раскололся, что ему 5 лет нгазад поставили диагноз БЕСПЛОДИЕ! И оно, это самое бесплодие у нас в кроватке сопит!
AD
AD
21 фев 2006, 18:21
:) Оригинальный поворот *) Ну так это ж наша любимая традиционная медицина... и пусть они дальше ошибаются, такие ошибки только в радость *)
22 фев 2006, 14:28
н-да...ох уж эти врачи, только не смейся - мне тоже такой диагноз ставили:)
26 фев 2006, 00:34
можно я посмеюсь? :-))))) да, девоньки. это ж ржач какой-то. правда.
28 фев 2006, 20:29
Не-а, не получается не смеяться:-) У меня одно бесплодие, значится, бегает по дому а у тебя целых 5:-)
26 фев 2006, 15:34
Про витамины. Кто какие пил витамины во время беременности на фоне крмления грудью старшего? А то у меня проблема: одна моя акушерка (без мед. образования)настаивает на приеме комплексных витаминов (не Матерна, конечно, а какие-то из Amway), вторая (врач-гинеколог по образованию) говорит, что достаточно кальция и витамина Е. Они мне обе нравятся, я с ними рожала старшего сына. Даже не знаю, кому верить...
27 фев 2006, 22:36
До 12 нед. пила йодомарин (для щитовидки, вам, может, и не надо), фолиевую к-ту, немного кальций. Потом пропила 30 таб. Витрум пренатал форте - комплексные витамины, сейчас пью йодомарин и кальций. Кормлю старшего. Думаю, что еще раз попью комплексные витамины недель в 30. Если анализы сдаете и все в норме, то, может, и не нужны витамины? Сама думаю, как быть - пить или нет второй раз.
27 фев 2006, 15:14
Уффф.. девоньки. Только-только из такого гриппа выкарабкались :( Прямо жутко становится. Все вместе слегли.. давненько я так не болела. Теперь плавно восстанавливаемся. Температуру еле-еле 36 набираем, без хвостика.. мелкий чуток кашляет. В связи с этим вопрос. Девочки, кто баню посещает.. Нас приглашают в баню попариться (за город). Тёмке, Как раз 7 месяцев будет, он ни разу в бане не был, плюс еще после болезни. Отказаться от предложения или стоит его попарить?* Если, да, то какую оптимальную температуру выставить в таком случае? Или лучше в сауну пойти, где за температурой можно четче отследить?*
28 фев 2006, 10:45
У нас тож все во круг слегли... А мы пока держимся с Серегой. :) Наша акушерка говорит, что баня это хорошо. Но после 6-ти месяцев детю тяжело привыкнуть. Надо пробовать и по немножку ходить. Главное чтобы температура была 60-80 и влажная! парилка. Все состояние смотреть по малышу. ЭКСТРЕМАЛЬНО СРАЗУ НЕ СТОИТ, а то не понравится и вообще откажется. В первый раз три захода. После первого дать малышу отдахнуть не ополаскивая. но и не пере охлаждая. Здесь важно что если он не отдохнет после парилки, то нагрузка будет слишком большая. Потому я своему даю даже немного подмерзнуть(не замерзнуть:) после второго раза ополоснуть теплей(ближе к прохладной) водой. и снова отдохнуть. Ну а после третего раза прохладной водой. Когда обливаешь холодной водой, главное чтобы малыш был хорошо прогрет. Вообще это все не правила, это достаточно плавное привыкание к бани. :) Во всем этом нельзя насиловать малыша. Если уж совсем не идет, то придется ждать когда подрастет и пойдет за мамой в баню. :) Мне кажется банька после болезни поможет укрепиться всем вашим переболевшим организмам. :)
28 фев 2006, 14:16
Спасибо за ответ! Берегите себя с Серегой, всем остальным скорее поправиться.
28 фев 2006, 15:17
Трям, Наташа! Как все четко про баньку, спасибо, а то я уже все забыла:) С Ванюшкой уже пару раз парились, вот, собираемся к Марине в след. четверг. Надо бы Каталину прихватить. Кстати о штанишках, думаю, что уже неактуально на наши 61 см и 6100....:))))
28 фев 2006, 22:55
Привет! :) А следующий четверг это не послезавтра? :) Я Катюшку каждый раз уговариваю... А 2-ого она скорее всего не сможет, а жаль. :( Ну если вы сможете, то мы будем рады... :) За одно и мой ДР отметим. :)))
01 мар 2006, 10:07
Следующий - это через неделю, авось потеплеет:) А когда у тебя ДР?
27 фев 2006, 18:47
Мы 5 марта на курсы в Драгоценность идем на первое занятие. В третий раз :). К Юле. Может еще кто-нибудь собирается?
27 фев 2006, 22:06
Я! Я собираюсь, на предыдущий курс не получилось. Так что увидимся.
28 фев 2006, 16:16
Увидимся :). Обычно я спрашивала есть кто с Евы? Никого ни разу не было :(. В этот раз не разминемся. А вам сказали, что Юля еще перезвонить сама должна? Мы, когда записывались по теефону, были озадачены этой информацией. Но решили, что Юлиному звонку всегда рады, не понятно только зачем.
28 фев 2006, 21:21
Вчера Юля звонила :-) Это правильно - перезванивать, ведь когда записывались, точная дата еще ясна не была. Можно фотками обменяться, если хочешь, чтобы не кричать :-) Как тебя зовут? Меня Оля. Буду, скорее всего, в розовом свитере с мужем и сыном 2-х лет.
28 фев 2006, 21:25
Давай, будешь смеяться, я тоже Оля :). Можешь мне фотку прислать на kavo@bk.ru, я свою в ответ вышлю. Я, наверное, с мужем буду. Я скорее всего в красном свитере с атласной красной лентой над животом :). ЗЫ: А нам не звонила Юля, мы позавчера только записались. А Юля подтвердила 5 число 17 часов?
01 мар 2006, 12:22
Привет передайте от Носовых, а?
02 мар 2006, 18:10
Маша, обязательно. Я еще 19 января от тебя привет передевала по собственной инициативе.
01 мар 2006, 17:23
........................................маскируешься?
AD
AD
02 мар 2006, 18:16
Ну ты то знаешь кто я :). Я скоро откроюсь. Мы через 2 недельки на УЗИ к Воеводину. Потом я буду из одного эккаунта писать. Со старого :).
01 мар 2006, 17:37
Подтвердила. Вышлю вечером, но, думаю, уже узнаемся, если так одеты будем.
02 мар 2006, 18:17
Буду искать девушку в розовом свитере :). До воскресенья!
28 фев 2006, 11:52
Ой, а я думала - за город на Масленицу все двинут. Облом... То есть вас-то поздравляю с новым витком. На курсы в очередной раз - всегда приятно :) Охххх, подмывает сказать, что не последний раз и мы еще вернемся :)
28 фев 2006, 16:13
Маша, все сложится наилучшим для тебя и мужа образом :). А возвращаться на курсы всегда приятно, ты права :).
01 мар 2006, 16:04
Ох, беда приключилась с нашим Серафимкой. ОБнаружили 23-го гематому на головке, поехали в травмпункт - нас срочно положили в больницу - перелом черепа, ужас...даже не знаем как и когда - няни у нас менялись в этот период...только сейчас хватило сил написать. Надеюсь, что всё у нас пройдет без последствий....
01 мар 2006, 16:23
Господи, Дашенька, ой кулачки все свои вам отдаю, молюсь... выздоравливайте, Боже, как ты меня напугала... я же няню ищу... Даша держи нас в курсе, пожалуйста, сил вам!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2006, 16:31
Лизок, спасибо! Нянь всех уволила - сижу дома...
01 мар 2006, 17:15
а как Серафимка? а как вы вообще заметили( не сочти за наглость, просто мало ли, о таких вещах надо знать подробно, я такая не предусмотрительная)... извини...
01 мар 2006, 17:21
Дети до года ведут себя как обычно, в этом-то и проблема.Увидеть можно толко сразу после падения, если сильно побледнел.я просто увидела шишку на голове...
01 мар 2006, 17:26
Ужас, слушай, а нельзя всех нянь поднять, как-то вычислить... ну как же так... хотя а что с ними делать? ну ладно, лечитесь, выздоравливайте!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2006, 17:38
ну а как, все говорят, что у них ничего не было...непойманный - не вор:(
01 мар 2006, 17:47
Ой, Даша, я прям места себе не нахожу, я желаю вам только хорошего и поскорее... берегите себя!!!!
01 мар 2006, 17:48
спасибо, Лиз, постараемся!
01 мар 2006, 17:07
ой, кошмар! Даш, наши кулачки с вами. Выписали вас уже? держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2006, 17:21
ушли под расписку, наблюдаемся на дому, пьем и мажем гомеопатию.
01 мар 2006, 17:26
оййййй. Ненавижу месяц февраль!!!! Дашенька, чтобы все у вас обошлось!!!
01 мар 2006, 17:37
не говори, у нас столько всего нехорошего случилось, уже просто страшно...Маруся тоже треснулась головой на катке, лежит с сотрясением...черная полоса...как твои?
01 мар 2006, 17:40
растут. не так страшно, как ожидалось. Мы как раз на каток выгребаемся, так что попробую про февраль попозже написать. Держись!
01 мар 2006, 17:47
слава Богу, весна!!! пусть всё будет хорошо!!!
AD
01 мар 2006, 22:46
:((((( Ой, Дашенька, прочитала, и прям в пот холодный бросило:((( ОЧЕНЬ сочувствую!:((( А у нас, представляешь, как раз тоже 23-го случайно получилось, что Соняша упала с кровати ночью. Вроде всё в порядке, но я прочла твоё сообщение и опять испугалась:((( А ты кроме шишки ещё что-то необычное заметила? Дашенька, выздоравливайте!!! И Марго пусть поправляется!!!
02 мар 2006, 14:51
и тут вместе...знаешь следи за Соней, т.к. гематома не сразу может появиться и вообще сход сделать ЭХо от греха подальше...мы такого в больнице насмотрелись...
06 мар 2006, 15:33
Дашенька, мы сходили к врачу, всё в порядке, слава Богу! Ещё она рекомендовала на всякий случай иметь "Траумель" гомеопатический и давать по четвертинке 4 раза в день дня 3-4, если будут ушибы какие-то в будущем. Как ваше самочувствие?
06 мар 2006, 16:28
пьём и мажеи Траумель, уже гематомка получше стала:) Рада, что с Соняшкой всё ОК!
06 мар 2006, 16:39
Какие хорошие новости!:) Спасибо! Берегите Серафимку!:)))
02 мар 2006, 01:05
Даша, скорейшего выздоровления Серафиму! держим кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 мар 2006, 13:46
Бедный зайчик! Выздоравливайте поскорее!!!!! Няни это конечно извечно больной вопрос...особенно к малышам... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 мар 2006, 14:57
Даша, сил вам! Все будет хорошо!!! @@@@@@@@@
02 мар 2006, 19:13
Даша, мы с тобой.
03 мар 2006, 13:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 мар 2006, 16:59
Скорейшего выздоровления Серафимке и дочурке!!!
03 мар 2006, 17:21
Спасибо всем, пьем лекарства, мажем шишку, надеюсь всё пройдет:)
14 мар 2006, 04:49
Даша, очень желаю, чтобы прошло побыстрее!
01 мар 2006, 17:16
У нас был карнавал, на нашем сайте всё выставила, фото, рассказик...
02 мар 2006, 10:11
Здорово как!!!! Прикольно когда народ веселится полным составом, а не просто участники и зрители.
02 мар 2006, 17:57
свежая тема про прививки и отказ о них. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18519474
04 мар 2006, 16:33
Я к вам можно? Наконец-то определились и успокоились по вопросу " Где рожаем?". Теперь определенно с вами
04 мар 2006, 17:07
Привет, милости просим. С кем рожаете7
04 мар 2006, 17:13
Все подруги рожали с Мариной Семеновой, а я решила с Катей Исаевой. Они лучшие подруги, вместе начинали 20 лет назад. Катя в Рождестве. Я туда в студию ходила со старшей. Мне совсем некогда на занятия ходить - мы договорились у нее дома по пятницам заниматься. Жалко только с мамульками не пообщаюсь. Вот буду виртуально ))))
04 мар 2006, 17:18
а что нет возможности всё-таки на курсы вырваться, всё-таки визуальное общение лучше виртуального, но в любом случае, мы поддержим:)
AD
AD
04 мар 2006, 18:44
Увы, нет(((. У Кати курсы в среду, а у Марины -во вторник, я со старшей не могу(((. Решили оплатить Кате индивидуальные занятия. Полностью курс с гимнастикой и фильмами, но без подружек ((((
04 мар 2006, 19:39
ну это тоже хорошо, не расстраивайся!
04 мар 2006, 22:41
Да главное, что мы определились, но наверное, если бы с девчонками посидеть в месте было бы еще спокойнее. ))) Вся надежда на вас теперь
05 мар 2006, 00:36
добро пожаловать :) я с Мариной Семеновой рожала, довольна как слон :) жаль, что у вас не получится пузом с другими мамками потереться, зато здесь пообщаемся :)
05 мар 2006, 01:12
А вы на другие занятия не ходили к ней. Думаю, может на детские походить
05 мар 2006, 23:45
один раз была на школе мам в Возрождении. мне очень понравилось. только к сожалению у меня нет сейчас возможности туда ездить постоянно.
06 мар 2006, 12:47
Где бы взять это время (((
06 мар 2006, 09:59
я отходила весь курс школы мам... Там не только Марина лекции читает, там приглашают разных специалистов. мне очень понравилось, надеюсь еще раз попасть на лекцию остеопата... Я не во всем разобралась. :)
06 мар 2006, 12:48
Остеопат там классный, Говорят, Марина их иногда на роды вызывает
06 мар 2006, 12:59
А у них сайт есть?
12 мар 2006, 23:21
www.vozrogdenie.ru про остеопата слышала много хвалебных отзывов :) еще можно в дестко-мамскую сауну+ бассейн ходить. была в прошлый четверг, оч. понравилось. но, опять же, ездить далекоооо и лениво :(
13 мар 2006, 13:10
Спасибки)))
04 мар 2006, 17:07
НАВАЛИЛОСЬ, пришла старшая из школы вся в прыщах - ветрянкаох умножить на пятярых...да что же это такое...
04 мар 2006, 21:24
Cамые черный дниФ, и особенно ночи, когда все болеют. У меня сейас двое болеют, правда, не ветрянка, а я уже похожа на тень - почти не спали ночью, хотя муж меня оберегал как мог. Вообщем, как это, когда сразу пятеро - даже не знаю. Даша, удачи тебе!
04 мар 2006, 22:46
Самое противное, что некоторые детенки ее худо переносят ((. Такая вроде фигня, а гадкая
05 мар 2006, 12:25
Ты, главное, сама-то болела? Взрослым это полный трындец.
06 мар 2006, 10:36
мы с мужем вроде болели...
12 мар 2006, 00:34
не всегда -)) я переболела просто чудненько -))
06 мар 2006, 15:35
вот это да!:( Ну надо же!:( Держитесь, Дашенька! пусть всё пройдёт легко!!! Я сама болела ветрянкой в 8 классе, развлекалась тем, что мазала оспинки марганцовкой, а вокруг такой "сердцевинки" рисовала цветочки на лице:)) Ходила вся в ромашках:))
06 мар 2006, 16:46
ну ты у нас ваще художник:) моя переживает...
AD
AD
06 мар 2006, 17:14
спасибо:) А дочке передай, пожалуйста, что главное - не сковыривать, когда подсохнет и будет ужасно чесаться - я вот не выдержала и на лице отметинка осталась...
06 мар 2006, 21:08
она бедненькая всю ночь говорит не спала - так чесалось...старается.
12 мар 2006, 00:34
ой, Дашк, крепись! -))))
05 мар 2006, 23:52
Добавила свеженьких фот, если интересно http://www.eva.ru/albumpage/69757/4.html :)
06 мар 2006, 02:06
Слушай, ну девчонка растёт, а какая причёска, уже можно косы плести!!!! супер!!!!!
06 мар 2006, 10:01
Ну наконец-то ты вывесила новые фотки, а то и в гости не приежаешь, да и вообще Асю от нас скрываешь. :) Асек у тебя просто СУПЕР!!! :) Да и шевелюре ее Серега завидует :)
06 мар 2006, 10:37
Такая классная Аська:)
06 мар 2006, 11:11
Ой, какая лохмаааатая веселая девочка! :)
06 мар 2006, 11:23
Присоединяюсь к восторгам по поводу вашей прически, нам до вас очень далеко :) А фотка с сисей вообще супер :)
06 мар 2006, 12:49
прелесть - девочка)))
06 мар 2006, 15:36
Ася просто красавица!:) Спасибо за фото! Особенно понравилось первое, у маминой груди:)
07 мар 2006, 00:02
девы, спасибо за комплименты, нам очень приятно :) Vukin, мы кажется собрались в баню (ттт) чтоб не сглазить :)
06 мар 2006, 15:39
Ой, девочки, просветите, пожалуйста, срочно!!! Правда, что нельзя кормить, если пришли месячные, чтобы избыток гормонов не передать с молоком???? А?? И как быть? Мы пока только на ГВ...
06 мар 2006, 15:55
Можно. У меня первые месячные пришли в октябре, мы тогда были на полном ГВ, кормила, все нормально.
06 мар 2006, 16:08
ничего не слышала такого, кормлю спокойно...
06 мар 2006, 16:27
ну что за глупость, а? кто тебе это сказал??? У некоторых на полном ГВ в 6 недель месячные приходят...кормитесь на здоровье!!!
06 мар 2006, 16:40
:)))) Признаться, никто не сказал - на еве прочитала. В разделе "Мамино здоровье" как раз тема про месячные, и там одна девушка очень категорично высказалась... Спасибо, успокоила!:)
06 мар 2006, 16:42
Спасибо за ответы, девочки!:) Постараюсь впредь быть мудрее и напрасно не волноваться!
06 мар 2006, 20:46
:) ересь, если не секрет, кто вам такое сказал?
14 мар 2006, 04:40
У меня были пару раз, пока кормила старшего, и он в это время становился очень капризный, спал плохо. Но это же недолго.
AD
14 мар 2006, 13:31
Пришли на 7 мес, а кормила почти до 3лет
06 мар 2006, 20:23
Статья о домашних родах, по-моему, интересная:) http://www.e1.ru/articles/kid/page_2/000/399/article_399.htmll
06 мар 2006, 20:45
Согласна, с удовольствием прочитала :)
06 мар 2006, 21:42
класс
06 мар 2006, 22:18
Ага, давно это читала. Очевидные истины, которые почему-то не очевидны медикам. Большинству.
06 мар 2006, 22:33
а жаль:(
07 мар 2006, 00:20
девы, если у кого есть свободная минутка, загляните http://detochka.ru/forum/index.php?showtopic=1413&st=350 домашников там маловато, запинывают ногами :) если охота в энный раз поломать копья, добро пожаловать :) п.с. отличная статья!
07 мар 2006, 15:35
Ой, мамочки! Запинали тебя напрочь:( Не, не пойду, все равно все при своем остануться.
07 мар 2006, 23:55
прям кирзовыми сапогами затоптали :) ну да ладно :) мне уже скучно там стало, тем более, что всегда и все остаются при своих :)
08 мар 2006, 12:17
ты там род тем же ником, я чё-то не пойму, где кто...
08 мар 2006, 19:18
Я замаскировалась под моресол
08 мар 2006, 23:49
я там "Птичкин"
16 мар 2006, 04:22
Да ну их! Что-то мне лень спорить. Там ведь на каждую их фразу можно час возражать...
07 мар 2006, 11:15
А мне эта статья не понравилась :( Точнее, больше непонравилась, чем понравилась. Во-первых написано слишком эмоционально. А я считаю, что нужно оперировать "голыми" аргументами, поскольку человека настроенного негативно восторги будут только раздражать, а у сторонника ДР и своих хватает (всякие разговоры об энергии, вобще неумесны, обычно они и являются предменом насмешек, мол только это и остается, а рассуждения о том, что если ребенку суждено умереть, он все равно умрет, отключиться аппратура и т.д. для кого эти сказки? разговор человека очень далекого от медецины) Во-вторых, ну что же они все в роддом уехали-то рожать? Как будто все понапршку, мы тут поиграем в самостоятельность, а на самом-то то деле, куда же мы без вас! Я конечно не спорю, бывают случаи ит.д. и т.п.но не тогда, когда роды еще и не начались, а роженица уже несется в роддом. Ну и другие спорные моменты, как то "Если Природа хочет избавиться от этого ребёнка, значит ей виднее" Вы попробуйте это сказать тому кто многие годы пытается забеременнеть, или хожнение по снегу, тоже не все любят и не всем надо. Все в кучу свалено. В то же время много хороших мыслей, юмор есть, что всегда приятно, очень понравился анализ слов, вилимо человек связан с языкознанием. Ну и напсано, чувствуется, от души :)
07 мар 2006, 01:48
сегодня сообщила родителям,что планирую рожать дома...сами ,думаю,понимаете какую ответную реакцию получила (тем более,что мы живем все вместе) =)) КАК им объяснить что это номально? ума не приложу...
07 мар 2006, 10:54
самое эффективное - сводить на лекции, там все сами и поймут :)
07 мар 2006, 14:15
Не знаю даже как. У нас проблема со свекрами, уже начали треовать с меня обещания, что в этот раз мы на такое не пойдем. Не знаю, что им говорить. В последний раз муж просто оборвал: "Мы эту тему обсуждать не будем".
07 мар 2006, 18:34
Ну можно понять , когда ребенок первый, но в вашем случае - просто странно.
07 мар 2006, 22:35
Тут действует пословица "Сытый голодного не разумеет" или наоборот "голодный сытого". Вообщем, как я поняла объяснять тут и приводить доводы бесполезно.
08 мар 2006, 10:22
может на пару месяцев квартиру снять? А то будут своим страхом нервы мотать в самый ответственный момент...
AD
AD
08 мар 2006, 13:02
Мы никогда вместе не жили, что Вы :). Но они же приезжают - очень редко, но мужу по телефону постоянно душу выматывают.
09 мар 2006, 08:56
ну, тогда я бы делала как со своими - врала про срок и не говорила про принятое решение. Чтобы не врать - "рассматриваем разные варианты". После родов уже перед фактом поставить и все. мужу по телефону - стойкости. В конце концов - можно просто прерывать разговор. Непросто это... Возможно, меня ждет то же самое во второй раз - нервные все.
09 мар 2006, 12:56
Да, мы так и делаем. Мы вообще про то, где рожать собираемся разговоры не заводим, но наши перепуганные сверы еще в 12 недель сами об этом начали говорить. Мы тоже говорим: "Там сидно будет, рассматрвиаем варианты". Их это не успокаивает, начинаются требования обещаний с меня, что будем рожать как все нормальные люди в роддоме. И это после двух удачно рожденных дома детей.
08 мар 2006, 11:09
А как вы до этого-то этот вопрос решали?
08 мар 2006, 13:04
Говорили, что до роддома не доехали :). После родов возмущения не было, ноборот рассказы о том, как мой муж синеньким родился, так как его выталкивали в роддоме. А тут такая розовенькая здоровая девочка :). А теперь опять началось во время беременности. Скорее всего скажем по УЗИ срок перенесли на неделю-две, родим, а потом позвоним. Нам проще - они в 69 км от нас живут, и мы никак от них не зависим.
13 мар 2006, 04:51
Карина, скажи им, что не будешщь рожать дома и пошутила. Я так сделала со старшим. Иначе нервы все вытреплют.
14 мар 2006, 04:47
А как Вы при них будете рожать? Не представляю. А если рожать в другом месте, то можно было и не говорить. Вредно беременным гадости всякие слушать, особенно от родственников.
Anonymous
08 мар 2006, 12:22
Девочки, такой вопрос. Я принимаю витамины, в состав которых входит фолиевая в кол-ве 800 мг. А сегодня получила посылку из России (мы в Германии живем), в которой была моя любимая овсяная каша с малиной и вишней. Так вот на коробке, среди кучи витаминов, я нашла также что там есть фолиевая. В одном пакетике 32 г. Думаю, а не будет ли это чересчур много фолиевой? Кашу обожаю, а что делать не знаю :-)
08 мар 2006, 13:05
Я думаю, что не страшно. Ну сколько вы пакетиков каши съедите за день? А срок у Вас какой?
09 мар 2006, 13:52
думаю, что не надо пить никаких дополнительно витаминов ваще!
09 мар 2006, 20:49
Девочки, привет :-) Подскажите, плиз, кто что знает про Медуницу. Адрес, телефон может быть? В инете не могу найти инфу. Может кто похвалит своих акушеров :-)
10 мар 2006, 13:19
Вот здесь: www.roddoma.ru есть координаты всех московских курсов плюс отзывы. Вообще, Медуница - хорошая школа. Одна из лучших.
10 мар 2006, 13:23
Очень даже похвалю Людмила Погожева( или просто Люся) - профессионал высочайшего класс, 40 лет акушерства. тел. 195-9475.
10 мар 2006, 21:25
Спасибо :-)
10 мар 2006, 22:32
А я с Мариной Любимовой занималась и рожала. Очень милая и приятная, а главное еще и опытная акушерка! Рекомендую!
10 мар 2006, 22:45
Варь, а не подскажешь, где их искать (адрес), а то сайт в инете не открывается...
11 мар 2006, 17:08
дом 14 по Песчаному переулку. Попробуйте просто набрать "Медуница"
11 мар 2006, 18:39
Да что я только не набирала :-) Спасибо
11 мар 2006, 18:57
Сейчас в пиццу с ребенком сбегаю и напишу телефон)))
11 мар 2006, 19:06
Даша сверху писала :-)
AD
AD
13 мар 2006, 13:53
Дашенька, как дела? Как здоровье деток?:)
14 мар 2006, 17:45
ПРивет! Ура, вернулась наша вторая няня, теперь, надеюсь, все приключения закончатся. Сашка вчера руку растянул(новая няня выдергивала из снега - завтра она едет домой;)), ребенка уже бил озноб от боли, когда мы приехали, хорошо, что я мужа уговорила с работы в 4 уехать, пристала, поехали-поехали, сердце не на месте...во время приехали, а то мог бы шок быть... Ещё ждем со дня на день продолжения ветрянки, Лиза пошла в школу сегодня.
14 мар 2006, 19:30
Да-а-а... Пятеро деток- это вам не хухры-мухры... Сложно. И не соскучишься, правда:)) Пусть всё у вас будет к лучшему!:))
14 мар 2006, 19:56
А вы их всех дома рожали?
17 мар 2006, 18:08
нет, только 2-х последних.
14 мар 2006, 20:32
везет вам в последнее время с нянями! :-( поправляйтесь!
15 мар 2006, 19:36
стоять! не падать! :-)
17 мар 2006, 20:46
Девчонки!:) Кому такое счастье надо?:))) http://voffka.com/archives/2006/03/16/025664.htmll#more
17 мар 2006, 21:07
Ох, мне! только с интервалом в 4 года :)
17 мар 2006, 22:13
На эко похоже. В реале нереально )))
17 мар 2006, 22:40
Мне показалось, что они однояйцовые, а это вроде только в реале бывает:) А вообще-то возможно, когда-то давно еще до перестройки писали про итальянку, родившую 8 однояйцовых близнецов, фотка тоже в газете была:)
17 мар 2006, 23:10
Если однояйцевые, то конечно. Мне интересно, а как такие дети выглядят во взрослом состоянии. Вот читаешь статьи 6, 7 , 8 родила одновременно. А что из них вырастает с тз психологии интересно? Я могу понять, когда детки по-очередно, к ним и относишься, как к старшему и младшему, а так что, хм?
18 мар 2006, 14:20
Вот во взрослом представить не могу:-0 А растить, наверное, как в детском саду в одной группе, все детки одного возраста:)
18 мар 2006, 13:10
Да не - похоже разнополые. На первой фотографии штанишки розовые у одних, а у других - голубые
18 мар 2006, 14:17
По штанишкам - да, а по личикам - одинаковые:) А может три однояйцовые девочки и три однояйцовых мальчика:) То что двойни (в смысле четверни:)) такие бывают - читала, а вот тройни не знаю:)
18 мар 2006, 17:27
ха-ха - однояйцевые(мальчики и девочки, ну насмешили..., по-моему рекорд однояйцевых - 5, если не ошибаюсь;)
18 мар 2006, 17:26
ЭКО никому не надо, но мне точно;)
18 мар 2006, 15:40
Жажда Жизничка! привет тебе! ты прикинь какой я тормоз - я ж тока вчера днем вспомнила, где же мы с тобой на еве пересекались -)))))))) думала-думала, и надумала! а то такая еще думаю - черт, ну знакомый же ник, где же, где я видела..... прикиньте, девы. стою я в OBI в Химках, никого не трогаю (я тут на работу устроилась, и у меня там стажировка была). смотрю - к столику паркуется мамка с ребенком в слинге. перепаковывает его из слинга в комбез. я стою, наблюдаю, любуюсь -)) потом мамка подходит ко мне и грит - а вы случайно не с евы.ру? я в обмороке, грю - да. она грит - а я вас знаю, вы Чучундра, а я - Жажда Жизни -))))))) я просто абалдела! прикиньте как здОрово -))))))
18 мар 2006, 19:58
Мир тесен! :-)
19 мар 2006, 00:07
прикольно :)
AD
19 мар 2006, 10:32
здорово, а может действительно, устроим встречу?
19 мар 2006, 12:54
Давайте-давайте!!! Я давно хочу!:) Кто когда может? И где хотелось бы? На природе или нет?
19 мар 2006, 14:53
Было бы классно на природе :).
19 мар 2006, 17:38
Какая природа, с понедельника - 4 днем (((
20 мар 2006, 15:35
Где-нибудь ближе к маю или в мае :) Я не сейчас имела в виду.
21 мар 2006, 10:42
А может в Светлую седмицу, сразу после Пасхи. А то я на весь май в Англии, нужно старшую бабке с декой передать
21 мар 2006, 18:25
Мы - запросто :). Правда, мы в самом конце мая капитально переезжаем в свою отремонтированную квартиру (ттт), но так как май тоже будет активным, то особо все равно. А вообще, нам с тобой проще всего встретиться - мы же коллеги по месяцу. Ты знаешь, что мы каждое первое число встречаемся? Правда, в следующий раз 4 апреля встреча состоится, во вторник :).
19 мар 2006, 18:12
Привет, Алёнушка! Спасибо за письмо :) Встретиться всегда хорошо! На природе пока ранова-то.. можно позаимствовать опыт других топов, например ..встретиться в Оранжевой корове (правда сама там не была, но говорят, что с детишками там самое место * :) поесть, попить и пообщаться).
19 мар 2006, 19:50
Привет!:) Не за что!:))
23 мар 2006, 02:03
вот мы там как раз недавно были -))
19 мар 2006, 17:34
Давайте , просто классно!!!
19 мар 2006, 18:07
Даша, приветствую! Как у домашних дела, у дочки и Серафимки?* Прочитала и ужаснулась, сколько на вашу семью разом навалилось :( Может в церковь стоит сходить*
20 мар 2006, 17:21
Привет! Старшая слегла сегодня с гриппом, видимо совсем ослабла после ветрянки...Серафимка вроде ничего(ТТТ). В церковь ходим регулярно, а не только, когда что-то случается;)
20 мар 2006, 18:15
Молодцы, я и не сомневалась! *) Хорошо, что Серафимка на поправку пошел, да и старшей скорейшего выздоровления! А как у Саши дела? (что с рукой)*?
20 мар 2006, 18:20
Сашка тоже хорошо, ждем продолжения ветрянки:(
21 мар 2006, 02:57
Даш, сочувствую. Просто полоса черная какая-то.
21 мар 2006, 10:40
Это пост, Даша. Зато в конце апреля все , как рукой снимет)))
19 мар 2006, 19:53
Я тоже хотела предложить в "Оранжевой корове"! Что скажете? Она только на Тульской есть или нет? Кто когда может? Лучше в будни или в выходные? Мне лучше всего в выходные в период с 15 до 19 ч. Но могу постараться и в будни
19 мар 2006, 22:21
...............Во, и сентябрята тоже в Оранж. маму, а почему туда все? Что там такого?
19 мар 2006, 23:10
Наверное, просто потому, что там семейное кафе, и меню, и обстановка подходят для мамашек с детьми:)
AD
AD
20 мар 2006, 00:54
ааааааааа
20 мар 2006, 22:43
мне все равно будни или выхи. время около 15.00 - оптимально :)
20 мар 2006, 01:34
было б здорово :)
19 мар 2006, 18:04
И тебе привет, Ольга! ;) Я давно уже убедилась, что случайностей в жизни очень мало :) Действительно приятная встреча, всегда здорово знать в живую тех, с кем общаюсь )
20 мар 2006, 15:54
Малиночка, я под впечатлением от личной встречи до сих пор :). ТЫ ТАК ПОРТЯСАЮЩЕ ВЫГЛЯДИШЬ, как будто только что из фитнеса и дорогущего салона красоты вышла :). Ты тоже совсем не похожа на стереотипный образ многодетной мамы и на замученную маму двойняшек ты тем более не похожа. Деткам - прими самые искренние комплименты, ттт, спокойные такие, я поражена, ттт еще раз. И сразу видно на самом деле - это мальчик, а это девочка. Марфуша - солнышко просто! Извини, забыла как сынулю зовут - но он тоже прелесть :). Жаль, что мы долго с Ольгой протормозили, мало пообщались, потому что в нашей голове никак образ мамы двойняшек не сочетался с твоей внешностью :)и мы долго сидели и гадали: ты это или не ты.
20 мар 2006, 17:20
Это точно, я тоже по фоткам видела нашу красивую улыбающуюся мамочку. Маша - просто сияла:)
20 мар 2006, 20:17
Ну, захвалили. Сегодня загоржусь.... с мужем разговаривать перестану, только через секретаря :) Даш, как Серафимова голова-то? Ветрянка-то это все фигня, переживаемо. Хотя, конечно, если на 5 умножить...
21 мар 2006, 15:32
сегодня нервопатолог на дом приедет - расскажу
21 мар 2006, 18:28
ДАша, надеюсь, что все будет хорошо. Тоже буду ждать от тебя новостей про Серафимку.
20 мар 2006, 20:13
:))) Спасибо! Взаимно! Ты, помимо прочих пунктов, еще и кандидат наук, в отличие от меня :) Кстати, можно я по почте напишу? У меня два интересных вопроса к тебе. А мальчик у нас Стёпа :))) Я вас, кстати, вычислила как самых общающихся. Кто еще может так бурно обсуждать несколько тем сразу, как не люди с Евы :)
20 мар 2006, 22:24
Тока адрес я потеряла.
21 мар 2006, 18:29
kavo@bk.ru У меня тоже Степка есть :).
21 мар 2006, 18:33
Пиши, конечно :). Я ниже адрес написала. Кстати, я обычно с первого занятия со всемипочти активно общаюсь - с перерыва не загонишь, а в этот раз как то замкнулась и в основном общаюсь только с нашей Плиммой - Олей :). Вообще, мне то ли кажется, то ли действительно раньше у нас группы более дружные были - у меня до сих пор с группы 2001 года и с группы 2004 года есть друзья, с которыми мы общаемся.
20 мар 2006, 21:37
Рожавшие дома, дайте, пожалуйста, ссылки или просто имена ваших акушерок - готовимся к родам дома. Особенно интересно 2 вопроса. 1. Есть ли у Вашей акушерки мед. обр-ие? 2. Были ли у Вас осложнения в родах (например, остановка сердцебиения у ребенка, реанимация после родов, кровотечение у Вас) и как акушерка справилась?
20 мар 2006, 22:23
Ну, остановка сердца это уж слишком, я про такое и не слышала у домародящих. У меня за трое родов накопился целый список чудес, с которыми удалось справиться, частью природе, частью акушеркам при моем непосредственном участии :) Старшая обладала очень крупной башкой, а у меня хитрой формы таз, поэтому тужились очень долго. Второй устроил себе плоский пузырь и мы имели целый день нерегулярных схваток с прогрессирующим, правда, раскрытием. ТОже разобрались. Кровотечение было началось, но тут же было остановлено травами и садистским методом с надеванием резинки между пальцами. Не знаю, как это по умному назвать, но больно страшно. Третьи роды двойней - падение сердцебиения у выходившего вторым Стёпы, решили вскрытием пузыря и удвоением усилий. Родился он 5/8 Апгар, дышал, но чувствовал себя не очень. Проклемали довольно быстро. Кровотечение опять заподозрили, меры те же. Тут, возможно, большая площадь под плацентой сыграла роль, я не знаю. Но в общем, все ОК. Акушеры Юля Постнова и Ольга Русина. Драгоценность. www.gemschool.ru
21 мар 2006, 09:14
Спасибо. Может кто-нибудь ещё откликнется? Малина, а какое участие принимал муж?
21 мар 2006, 10:11
Если отбросить лирику о том, что это единение почище любого другого, то он нужен хотя бы просто помочь физически. В первых родах я часа три просто на нем висела. Ну и, само собой, пока схватки не сильные, он шуршит на предмет заваривания травок, разведени морской соли и всяких принеси-подай. Потом уже сестра моя подгребла и приносила-подавала. Там было очень тяжело, он говорит - плакал потихоньку от избытка чувств. Во вторых родах сначала мне все мешались и я гоняла их на кухню и пряталась в туалете :), а под конец схваток муж опять понадобился в качестве вешалки, делал массаж, пел со мной и когда потуги начались, тоже себя подставлял. А в третьих все было вообще так быстро, что успели только все постелить, наладить и т.п. Ну, тоже поддерживал, когда тужиться надо было. А, еще на камеру сначала снимал, потом акушерки отняли и велели не отлынивать, мол, обидно через объектив смотреть.
21 мар 2006, 10:17
А забыла, образование медицинское есть. Но, ИМХО, оно не так важно, как его малюют. Опыт важнее.
21 мар 2006, 18:42
ППКС про единение. КРоме выполнения кучи полезных функций типа подай-принеси акушерке, муж потрясающе выполнял функцию обезболивания - пелвместе со мной и смотрел мне в глаза. Если он отворачивался, я резко его голову поворачивала на место - это совсем последний этап перед потугами, когда уже сказать не можешь, перерывов нет между схватками. Очень помогает, когда он на тебя поет и в глаза смотрит - отдает свою энергию. Намного легче становится от дополнительного звука.
21 мар 2006, 10:20
Муж? самое непосредственное... и поддерживал морально, а гланое физически на поткгах и зеркало держал...чтоб смотрела как вытуживаю...
AD
AD
21 мар 2006, 11:38
А сталкивался ли кто-нибудь с негативной позицией мужа, когда лучшее, что можно достигнуть - это его нейтралитет? Я только начинаю собирать инфу об акушерках, но вот моей сестре (собирается рожать дома скоро) Ольга Русина отказала (она к ней ходила на курсы и была первоначальная договоренность о родах) на основании того, что муж сестры показался ей нелояльным. Теперь она договорилась с Натальей Тараканниковой - та не столь категорична (говорит, главное, чтобы муж знал, где что лежит). В моем случае я не уверена, что муж изменит своё негативное отношение к родам дома. У кого есть опыт выхода из такой ситуации?
21 мар 2006, 11:41
Гы, мой муж вообще не собирался со мной рожать, как сходил к Тараканниковой на курсы сам сказал, что родим дома.
21 мар 2006, 11:45
Осталось затащить его на курсы - будет трудно, но я попробую. Какими словами сопровождали призыв пойти на курсы?
21 мар 2006, 12:11
Можешь первый раз со мной пойти, я боюсь, я даже не разобралась как добраться, а там сразу тема о родовой травме...
21 мар 2006, 15:52
Просто ребенок-то не только ваш, но и его! И неплохо и ему знать как что происходит! Вообще, от одного папы слышала (они дома рожали), что никому бы не отдал такую возможность!
21 мар 2006, 11:59
У наших был негативный опыт с нелояльными папашами, которые все портили. Типа истерики на родах. Теперь с такими стараются дела не иметь. В том числе и для безопасности женщины и ребенка.
24 мар 2006, 05:17
В этом случае неплохо иметь ассистента =- мужчину, который мог бы нейтрализовать истерика. А еще лучше его удалить как мы с моим первым мужем сделали.
21 мар 2006, 14:36
Мой особым желанием не горем, требовал скорую под окно. Пытался даже отговаривать поначалу, а я говорила, что он может не присутствовать, а он уперся как баран буду и все, но я ни какого желания в нем не видела… Ну, а теперь, я так понимаю, ему понравилось, нужен он был очень! когда акушеры приехали до рождения меньше часа оставалось, я бы не смогла объяснит где что, ну и всякие тех вопросы, и ему понравилось, что он все время в деле был
21 мар 2006, 15:33
А вы с мужем на курсы ходили? В Возрождение или Драгоценность, еще есть с уклоном на одомашненность... Для мужа это отличная подготовка! А потом можно устроить экскурсию по паре роддомов - чтобы полностью отбить желание там рожать!!! :))
21 мар 2006, 18:44
Вообще, если муж все курсы посещал, обычно под конец все полностью подготовлены к активному участию в родах. Особенно, в Драгоценности. Оля могла отказать по нескоьким причинам: муж не был хотя бы на нескольких основополагающих лекциях или психолог дал отвод, так как перед родами дома надо получить добро от местного психолога, который смотрит насколко пара готова к родам дома.
24 мар 2006, 05:21
У меня второй муж вообще ни на одной лекции не был. И ничего, Катя к нам приезжала и мастерски взяла его на слабо. Результат - человек не имеющий никакого представления о родах мастерски их принял:-).
24 мар 2006, 05:15
У меня была аналогичная ситуация в первых родах. Я привела мужа на курсы, ему показали фильм про роды, он поговорил с акушеркой и психологом и все пришли к единому мнению ( включая его самого), что ему на родах быть не стоит. Когда у меня все началось, он ушел и отсиделся в общаге.
24 мар 2006, 09:22
Мы, наверное, также сделаем. Пусть муж идет со старшими детьми гулять.
28 мар 2006, 14:21
А он... совсем неиспавим?
24 мар 2006, 05:12
У меня первый муж - никакого, отсиживался в общаге. Второй муж был основным лицом, принимающим роды. Он снял с шеи обвитие и принял ребенка.
21 мар 2006, 18:39
Тоже Драгоценность, тоже Юля Постнова и Оля, правда, Павлова. Мед. образование есть. Трудности: сын был крупным (4200, 57 см, обхват плеч был больше обхвата головы=38см). Вообщем, плечи застряли. Пробему решили, но закричал не сразу. Оля решила проблему очень быстро. Все ок. Никаких проблем у ребенка врачи не нашли (особенно меня порадовал невропатолог, который сказал - абсолютно здоровый ребенок). С дочерью в 2004 было косое вставление головки в таз на фоне собсвенно симфизита и таза перекошенного, Юля решила эту проблему довольно бытро, перевернув меня в коленно локтевую позу. Сразу процесс пошел. Все ок. Сказала, что в роддоме бы прокесарили сразу.
21 мар 2006, 10:08
1. Медицинское образование есть. 2. Осложнений не было, но у меня было довольно обильное кровотечение, которое уменьшилось после приема гомеопатических препаратов и отваров из трав. Также плохо сокращалась матка, акушерка сделала укол окситоцина после родов. Роды у меня принимали специалисты из Садовой центра, акушерка Ольга Махрова и врач-гомеопат Вероника Маслова.
21 мар 2006, 10:11
У меня были осложнения. Во вторые роды очень сильное кровотечение. первые роды короткая пуповина и обвитие. Вторые двойное обвитие, но считаю акушенка справилась на ура! Вот здесь о ней. http://valeolog.helpisnear.net/ Но считаю лучше пообщаться с разными людьми и выбрать.
21 мар 2006, 11:52
Ещё вопрос. Есть ли кто-нибудь в этой замечательной компании, кто рожал дома после КС?
21 мар 2006, 14:37
я
AD
21 мар 2006, 18:01
У меня столько вопросов к Вам - можно в форуме или в ЛС? C кем рожали - самый главный вопрос?
21 мар 2006, 20:08
Что такое ЛС? На мыло могу написать или позвонить
24 мар 2006, 05:24
Я не рожала, но точно знаю,что мои акушерки такие роды успешно принимали.
24 мар 2006, 05:07
Акушерки Катя Иванова и Инна Иванова. 1. Есть. 2. У меня были осложнения, но из-за стремительности процесса мась родился, когда акушерки были в пути. Выпадение пуповины+ двойное обвитие. РОды приняли сами с мужем, он обвитие снял, я ребенка правильно вытужила, так что справились. Остановки сердца не было, но была сильная асфиксия и задышал не сразу. У меня после родов было кровотечение. Акушерки достаточно быстро привели нас обоих в чувство. А до родов моего старшего за неделю был случай, когда акушерке ребенка пришлось реанимировать и он не дышал около 5 минут. Ребенка удалось не только спасти, но и избежать серьезных последствий для здоровья.
20 мар 2006, 23:27
Дамы, нам 2 месяца. Не могу не похвастаться детьми:) http://www.eva.ru/albumpage/40947/11.html
20 мар 2006, 23:42
Какой упитанный гражданин! Ну расскажите же, наконец, люди добрые, как фотографии в фотоальбом вставлять. А то так и буду с пустым паспортом жить.
21 мар 2006, 09:04
Вот про то, как фотографии вставлять: http://www.eva.ru/articles/faq2.html#top4
21 мар 2006, 09:06
Хорош сынок :)
21 мар 2006, 10:06
ОГО, такой богатырь должна сказать!!! Молодец...
21 мар 2006, 10:36
Вау, какой уже взрослый. )))
21 мар 2006, 10:51
Детки просто чудо у вас! :-)
21 мар 2006, 13:57
Дааа, богатырь растет:) Славный карапуз:) Так держать!
21 мар 2006, 15:37
Классный пацан, да и дочка с папой тоже:)
21 мар 2006, 18:46
НУ сурьезный парень! ПОздравляем с двумя месяцами!
21 мар 2006, 10:34
Бегите скорее смотреть фотографии :). Завтра уберу!
21 мар 2006, 10:37
Какие вы все классные :)))
21 мар 2006, 10:42
класс!!! мне понравилась фотка, где читает... точнее комментарий....только кажется зачиталась... Классно! весело вам наверное... если мне с погодками не соскучишься, то представляю как вам здорово!
21 мар 2006, 11:10
Угу, вот вчера был чудный вечерок. Мелкие искупались, спать хотят и орут, старшая сидит в детской ванночке с травами, а я распинаюсь перед ней на тему "Почему плохо, когда дети приносят в школу рисунки нарисованные родителями и почему лучше рисовать самой, несмотря на то, что получается хуже, чем у Петиных родителей". А сегодня меня подняли в 6.30, т.к. Саша панически боится опоздать в школу и встает все раньше и раньше, причем первые полчаса муж рассказывал мне приснившийся ему чудесный сон. Вроде и не слушать - обидеть, и по башке дать хочется.
21 мар 2006, 11:18
Ой я смеюсь...у нас со старшей обычно просыпаются и мелкие... и всем одновременно надо помочь одется поесть причесаться....и непременно что-нить объяснить старшей...тоже - А всем девочкам делают это родители, а ты сделала сама, но у меня хуже, кто сказал, что у тебя хуже, никто, я сама так решила ......:) :) :)
21 мар 2006, 10:51
классное семейство! такая трогательная фотка- сестра к брату притулилась... :-)
AD
AD
21 мар 2006, 11:11
Господи, какие же они миленькие )))
21 мар 2006, 13:56
Ух, здорово, какие симпапули:) Аж, прослезилась:)
21 мар 2006, 14:43
Супер детки! Такие ладные и славные:)
21 мар 2006, 15:36
так подросли уже, стали ещё краше все в мамочку:)
21 мар 2006, 18:51
Красотули :). Замечательные малыши :). А старшая на тебя, Маш, похожа или мне кажется? Во что ты такое синее с махрушкой заворачиваешь маленьких (то ли конверт, то ли слинг)? НА фотографии видно, что Марфуша со Степашкой очень похожи, а в реальности мне они показались такими разными - сразу видно: это- девочка, а это - мальчик. Правда, Степа спал, может поэтому не разглядела. А ты в голубое приниципиально всех одеваешь? Я еще когда сидела в воскресенье говорю Оле - "Не, наверное, это не Маша! У Маши мальчик и девочка, а тут двое малышей в голубом, наверное, мальчики :)". Оказалось, что у меня слишком замшелые традиционалистские взгляды :).
24 мар 2006, 05:00
Ой, какие классные!
Anonymous
21 мар 2006, 11:58
Есть среди вас или ваших знакомых такие, кто рожал дома в возрасте ближе к 40 годам? Слышала, что часто домашние акушерки отказываются принимать такие роды и советуют роддом.
21 мар 2006, 12:02
Если речь о первых родах, то лично не знакома, но видела неоднократно. А повторные - сплошь и рядом. По-моему, если женщина нормально подготовлена и в хорошей форме, то какая разница, сколько ей лет?
21 мар 2006, 13:55
Первые роды, 38 лет. Как раз возраст самый незначительный фактор, не слышала, чтобы из-за возраста отказывались.
21 мар 2006, 15:05
Принимали роды первые(маме 38 лет), родила как по маслу. Вторые - маме сорок лет, тоже отлично. Много мамочек первые роды в 36 лет. Свои особенности есть конечно, но как правило всё хорошо. Возраст здесь не такая уж главная особенность.
21 мар 2006, 15:12
Привет! Давненько тебя не видали!
24 мар 2006, 04:59
(офф) Привет, куда пропала? В асю только не пиши мне - ее еще у меня неделю - две не будет.
24 мар 2006, 04:57
НЕ слышала про такое. У нас на курсах девушка рожала в 43, вторые роды, первые - 18 лет назад. Все отлично, никто от нее не отказывался, родила замечательно.
21 мар 2006, 15:33
Давайте в новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19031220
21 мар 2006, 15:42
Девчёнки, нужна ваша помощь. У меня отекла промежность и появился там варикоз :( Всего 20 недель беременности.) Понимаю, что дальше будет только хуже и не представляю как рожать с отёком. Врач говорит - родим.( К сожалению рожать придётся в роддоме). Но мне кажется , что отёчность черевата разрывами и оооочень неприятными ощущениями при потугах. Планировала на потугах вертикальную позу (есть возможность в роддоме так рожать), но даже сейчас при вертикальном положении там болит и печёт (и без потуг и без головки, которая хочет прорезаться). Как поступать в родах? Как снять этот отёк перед родами? И неужели придётся тужиться в этой ужасной позе на спине? Может у вас есть опыт как справится с ситуацией? Заранее спасибо.
21 мар 2006, 17:49
У вас не первые роды, так что можно и не на корточках. Полусидя - тоже вполне удобно. Вообще, если позволят позу менять, приспособитесь. Некоторые на четвереньках рожают.
23 мар 2006, 06:27
Действительно полусидя не так плохо, но вот как насчёт разрывов, трещин из-за отёка :(
21 мар 2006, 19:49
у меня перед самими родами дня за три отекла...я льдом протирала... но я не знаю у меня варикоз был или нет... хотя а что может быть ещё?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325