Меню

☼☼МАЙчата-золотые поросята☼☼ №21*$$$$$$$$

AD
16 ноя 2006, 13:38
Добро пожаловать поросятомамочкам! :-P Будущие детки принесут нам удачу в виде денюшков ;-)
Старый топ
16 ноя 2006, 13:42
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23981236
Майский сайт
16 ноя 2006, 13:44
http://may2007may.narod.ru/
Кого ожидаем
16 ноя 2006, 18:40
КОГО ЖДЕМ: У нас ожидается 60 малышей, из них 2 мальчикa и 2 девочки. Мальчики: galla ПДР 12 мая Akbara ПДР 15 мая Девочки: Ежи, ПДР 4 мая - предварительно девочка Шурочка Айфер, ПДР 11 мая Сюрпризики: Жемчужина у моря, ПДР - конец мая Julie-WA ПДР 29 мая Герасимова ПДР - 30.05 - 05.06
Майские ДОЛГИ!
16 ноя 2006, 13:46
Внимание всем! Девчата, давайте уже заполним эту несчастную таблицу , а то до родов всего ничего осталось, так как мы телимся , а после родов будут другие таблицы, более интересные, и так, долги наши: имя: taj, nasten4ik, Маркина, Amy3, Кыца, Лана 78, АнгелочеК, Manya, Крис, Nevidimka(vremenno) ДР: аюша, Ля-ля-фа, Julia Polyakova Ленивка, Ежи, Санушка, taj, nasten4ik, Маркина, Таяна, Татонка, galla Lyu-u, мальвина23, Alta, Шалунья и Плутовка, Воо, Julie-WA, Ивона, Солнечный лучик, Наталья Н, Amy3, Кыца, Лана 78, АнгелочеК, Manya, Крис, Nevidimka(vremenno) ПДР: Солнечный лучик, ladybird, Наталья Н, Amy3, Кыца, Лана 78, АнгелочеК, Manya, Крис, Nevidimka(vremenno), Кариота адрес: Ля-ля-фа, taj, nasten4ik, Маркина, тАнели Lyu-u Воо Amy3, Кыца, Лана 78, Manya, Крис, Nevidimka(vremenno) имя и ДР ребенка: Ежи Маркина Таяна Татонка ннк если есть Шалунья и Плутовка Воо Julie-WA Солнечный лучик Наталья Н Лана 78 Крис Nevidimka(vremenno) Кариота
16 ноя 2006, 18:06
Долг - ДР 14 марта
18 ноя 2006, 15:18
Ой, у меня тоже!
19 ноя 2006, 03:32
а еще какую-нибудь информацию? :) имя, день рождения, место проживания, пдр, есть ли другие дети, если да, то имя и день рождения, это для таблички статистики :)
20 ноя 2006, 15:56
Ириша, а можно после 6 декабря? Пока шифруюсь, никто из родни не знает, у меня на еве сестра иногда бывает. Здесь я редко. Схожу на первое УЗИ, тогда доложу: что, кто и когда.:-)
20 ноя 2006, 23:45
можно конечно :), если хочешь - напиши что-нибудь вымышленное, чтоб типа есть, а то так получается, что ты у нас совсем неучтенная :), а не хочешь - не пиши ничего, будет пока только ник, хотя я думаю, если ты напишешь например ПДР, тебя мало кто вычислит :)
18 ноя 2006, 19:55
Долги : День Рожденья : 20 Окт, 1980 Дети : Филипка 22 Февр, 2004
21 ноя 2006, 12:42
МОЙ ДР непарвильно! я родилась 23 февраля а не 23 августа!!! мой адрес: Сергиев Посад (Пересвет)
22 ноя 2006, 05:37
А я писала свой др - 24 декабря, только топ опять устарел, не найдут... :)
Майский чат
16 ноя 2006, 13:47
Когда ЕВА не работает, можно общаться в чате, он тут:http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter.xhtml?mychat_id=48614185 , пароль 253540187
16 ноя 2006, 14:41
Добрый день:) пы.сы. я девчонкам ответила в прошлом топе про хвост:)
16 ноя 2006, 14:41
долг: ДР -31 мая, первый ребенок
16 ноя 2006, 15:30
Доброго дня всем. Устала я сегодня как собака...:( С утра прошла окулиста. терапевта и невролога до кучи, а после обеда отправилась к гинекологу в очередной раз. В общем больничный мне снова продлен на 10 дней, ВДМ уже 19 см, вес пока на том же уровне. Единственная проблема, которая есть, на мой непрофессиональный взгляд - это скачки давление до 120/80 и обратно на 90/60. Чего с этим делать - ума не приложу... :( Голова просто раскалывается. Еще нам в обменке написали не "высокий риск", а уже "крайне высокий риск", это когда врач узнала что у меня лет так 15-16 назад было сотрясение... Того гляди еще чего-нибудь откопает и тогда вообще скажет что мне беременность противопоказана. Еще назначили сдать кровь на АФП (енто что такое) и посев на инфекции. Эти инфекции кто-нибудь сдавал??? Толк от этого есть??? Все равно пока лечить ничего нельзя... Ребенок сегодня выдал - показывает на мой уже заметный живот и говрит "мама, а у тебя прибавление" :)
16 ноя 2006, 16:01
И тебе привет и хорошего дня! Мне пока врачей обходить не назначали. Я вот с ужасом думаю о том, когда мне придеться их обходить. Когда??? Я же работаю, вообще-то... А насчет анализов. На посев - откуда? Я сдавала мочу на посев и мазок из цервикального канала на посев. А еще я сдавала на скрытые инфекции методом ПЦР. У меня уреаплазму нашли. Лечить будем после 22 недели. Нельзя рожать с такой инфекцией, можно ребеночка сильно заразить и тогда у него могут быть всякие аномалии в развитии половых органов и еще чего-то там. Но моя врач мне сразу сказала, чтобы я не волновалась по этому поводу, ничего страшного здесь нет и ребенку во время беременности ничего не грозит. А про последствия после родов в случае заражения я уже интеренете начиталась. Вот.
16 ноя 2006, 18:06
так и я работаю... Просто мне 10 дней назад выписали больничный и полупостельный режим... Ну а я хожу на работу. Сегодня больничный продлили еще на 10 дней... Я уже смеюсь, что у меня больничный будет продлеваться теперь видимо до декрета... Метод ПЦР - это что?
16 ноя 2006, 19:00
Метод ПЦРпозволяет выявлять даже единичные клетки бактерий или вирусов. ПЦР - диагностика обнаруживает наличие возбудителей инфекционных заболеваний в тех случаях, когда другими методами (иммунологическими, бактериологическими, микроскопическими) это сделать невозможно. Применение ПЦР-диагностики также очень эффективно в отношении возбудителей с высокой антигенной изменчивостью и внутриклеточных паразитов.
AD
AD
16 ноя 2006, 19:15
Так.... дорогая.. я понимаю, что ты меня считаешь умной.. но не до такой степени)))Ну выяснят они это, а дальше то что?
16 ноя 2006, 19:20
гыыы, с умничать пыталась ;-). Вот по-простому, это проверка, ВРОДЕ БЫ, на венерические заболевания. Только не понимаю, мать, что они у тебя пытаются обнаружить ;-). Судя по назначаемым тебе анализам, у тебя врач шибко вумный, решил проверить по полной программе, а для чего - не знаю. Может с тебя просто денежку выкачивают? Помнится, в бывшей ЖК как раз такая гинеколог у меня была, каких только анализов платных не выписывала... А сейчас ни одного за все время (ТТТ).
16 ноя 2006, 19:25
Вот-вот))) в транс меня ввела)))) Мазок брали у меня при постановке на учет - все чисто. С тех пор в порочащих связах замечена не была. Читала на форуме что какая-то из этих инфекций вроде может повлить я на малыша.. но тоже не факт... В общем я еще 10 раз подумаю что сдавать, а что нет - все равно ведь на аборт не пойду... Равно как и на преждевременные роды.. Надоели нервотрепки...
16 ноя 2006, 19:31
А вот это здравая мысль! Действительно, не надо себе зря невры мотать. У ребенка столько возможностей нездоровым и неполноценным родиться, если врачей слушать, то лучше уж совсем не рожать :-(. Забиваем! Моя прежняя гинеколог, как не приду на прием, обязательно новую инфекцию находила. А у новой уже полгода, и ни разу плохих анализов не было. Прямо, не я, как-будто... Или с возрастом здоровее становлюсь? :-o
16 ноя 2006, 19:38
Молодеешь просто.. Как сказал врач у которого консультируется наш папа - его жена ни в первую, ни во вторую беременность не сдавала никаких анализов.... Может он и прав... А моя меня похоже просто с больничного выпускать похоже не собирается.. еще 10 дней прописала... ну и ладно.. буду уставать - могу с чистой совестью отлеживаться дома, будет все нормально - буд на работе. :)
16 ноя 2006, 19:40
Ну с этим то я как раз согласна с твоим врачом. Тем более, раз давление скачет. Думаю, наладится все, и будешь опять на работе.
20 ноя 2006, 09:14
И у меня тоже всегда все было чисто. Все анализы - в порядке, а вот анализ ПЦР обнаружил уреаплазму. В жизни никгода ничего не беспокоило и знать ничего про эту инфекцию не знала, а тут на тебе, обнаружили...
16 ноя 2006, 16:02
Ребенок - супер;))) А инфекции. Я до беременности сдавала, сейчас даже боюсь;) Может быть позже для профилактики виферон поставлю, для иммунитета. Я пока только думаю, может ТОРЧ сдать, ну там кошки дома и т.п.;)
16 ноя 2006, 16:05
Посев на инфекции не сдавала, токо кровь. А посев платный?
16 ноя 2006, 16:10
афп - альфафетопротеин. белок, синтезируемый печенью плода. отклонение афп может указывать на дефекты нервной трубки, брюшной стенки плода, атрезию пищевода и двенадцатиперстной кишки, некоторые аномалии почек и мочевыводящих путей, синдрома шерешевского-тернера, отставание внутриутробного развития плода. мне его тоже написали в рекомендациях, когда я узи генетика проходила (генетик сказал, что у нас все нормально, это всем назначают), в 15-18 недель, вместе с хгч. еще предстоит.
16 ноя 2006, 16:34
А это не есть второй скрининг?
16 ноя 2006, 17:03
честно - не знаю. говорю только то, что знаю, знаю только то, что мне говорят :).
16 ноя 2006, 18:04
А мне его отлельно назначили. На анправлении много всяких умных слов написано, но выбран именно АФП и все. Откуда посев я так и не поняла, впрочем телефон клиники есть - завтра позвоню и узнаю. Но так не охота ехать в эту тьмутаракань.. :(
16 ноя 2006, 18:09
Высокий риск чего? Невропатолог наверное написал? А скачки давления у меня тоже есть, сказали понаблюдать 5-7 дней давление утром и вечером и с этим пойти на следующей неделе к терапевту...
16 ноя 2006, 18:34
Хоть бы я сама понимала чего высокий риск. Вообще это вроде совокупность разных факторов как-то возраст. живешь с мужем или без, ОАА, какая работа, т.е. всех факторов которые могут влиять на беременность.. Мы похоже собрали уже все что можно...
16 ноя 2006, 22:43
ааа, факторы риска, очки считают. Я 19 баллов набрала. т.е. много. И это, говорят, не предел.
18 ноя 2006, 04:18
У меня больше... Я видимо к пределу подошла...
16 ноя 2006, 18:59
А до этого Данилка не знал? Моя дочь, когда вредничает, называет меня беременной, но это после нескольких беременностей кошки пошло :-). Вот удивится, когда узнает, что я и правда, того... Конечно устанешь столько врачей обходить за раз!!! Ещё и очереди, наверно? А у нас не реально. Очередь в полдня надо отсидеть, чтобы одного специалиста пройти, и работают они не в одну смену :-(. Я как прошла три недели одного лора, та на том и застряла. Ещё стоматолог, окулист, терапевт, мужнина флюрография тоже "на мне", не представляю, как осилить... Головные боли часто у беременных, не думаю, что у тебя какие-то проблемы большие. Желаю поскорее от них избавиться. Про посев - раньше сдавала, а зачем сейчас тебе дают, не знаю, видимо, какие-то инфекции возможно вылечить и в беременность.
16 ноя 2006, 19:08
Даньке намекала на братика или сестренку - против категорически :( Когда пытались выяснить почему то получили следующие объяснения - они его будут отвлекать, поломают ему компьютер. будут просить его чему-нибудь их научить. Но самое сильное объяснение было такое - "вот вы принесете младенца из больницы. А ему памперсы меня надо. Вы куда-нибудь уйдете, а кто ему памперсы менять будет? Я!!! (такой жест был большим пальцем себе в грудь) А ведь это такое вонючее дело..... " (немая сцена - вот к чему приводит реклама на ТВ). Что же касаемо обхода врачей - то у нас каждый специалист раз в неделю с 9 до 10 принимает только беременных, поэтому тут чуть проще и номерков не надо. а с головной болью хуже... У меня и правда обычное давление 90/60, а сейчас все время выше и я это сразу чувствую.. что делать ума не приложу... Посевы я никакие не сдавала вообще... Ни в эту беременность, ни в прошлую. Сейчас сама сомневаюсь зачем это мне. Все равно вылечиться от них невозможно, могут просто "прибить" временно их, но не более... В общем 26 иду выяснять пол малышика и тогда еще с врачом переговорю. А там видно будет.
16 ноя 2006, 19:15
Слушай, ну Данька предусмотрительный, этот аргумент, действительно, сильный :mda С врачами вам повезло. Я диву даюсь, никто беременных вообще в расчет не берут. Причем, на общих основаниях записываться заранее заставляют :-( Меня это очень убивает, поэтому и тяну. А с циклонами у вас сейчас как? Может погода никак не установится, поэтому головой мучаешься?
AD
AD
16 ноя 2006, 19:41
Знаешь. все равно приходится в очереди объяснять, что у нас беременный прием.... А то начинаю кричать типа по талонам и т.д... Хорошо что эти осмотры только один раз проходишь... А черт его знает что у нас с циклонами... Может и на погоду, но она у нас еще долго устанавливаться будет.. а может и правда мое давнее сотрясение дает о себе знать... Ладно. недельку поделаю контрольные замеры давления. а там думать будем..
16 ноя 2006, 16:31
Выложила фотки в паспорт из Египта
16 ноя 2006, 18:44
Ех, хорошо зимой в тепле :-) Завидую по-белому. (с транслита)
16 ноя 2006, 19:04
Алла, какие вы с дочкой красивые девочки! :-) Фотки суперские, как же здорово, когда тепло и солнечно. Молодцы, что съездили. Мне кажется, у меня крылья вырастут на всю оставшуюся беременность и зиму, если поездка получится.
16 ноя 2006, 21:30
Ну вот, я даже покраснела. Спасибо за комплимент :) Мы до поездки все время болели. То одно, то другое. Теперь погрелись, посмотрим, что будет. И как пуз себя чувствовать будет... Там ведь все-все натуральное и воздух и фрукты. А у нас все какое-то модифицированное. Мы привезли фрукты, так они портиться стали уже. Я удивилась, наши-то месяц лежат, и им ничего...
19 ноя 2006, 14:35
да, московские овощи и фрукты - это отдельная история. Быстрее кушайте натуральные! Что привезли? В январе в Египте с фруктами не очень хорошо было :-(.
19 ноя 2006, 20:18
Там угощали свежими финиками, зелеными апельсинами, мандаринами, бананами, яблоками, хурмой и гоавами???. Гоавы мне очень понравились. Название правда какое-то невразумительное. Привезли их зеленые апельсины, хурму и финики. Все уже загнулось, что не съели :)
18 ноя 2006, 19:57
замечательные фотки, как я хочу в тепло! Доченька - просто загляденье!
Классные фотки, солнечные такие:) Эхх...хочу туда хде теплоооо:)
19 ноя 2006, 20:21
Спасибо, девочки. Но у этого тепла оказалась обратная сторона в виде акклиматизации. У Польки поднялась температура 38,5 и третий день ничем не сбивается. Я уже схожу с ума, не зная на что думать. Акклиматизация или все же вирус? Ребенок то без каких-либо признаков болезни. С хорошим аппетитом и веселый.... Боюсь я, что забирут нас с такой температурой в инфекционку... Куда ж мне в инфекционку с пузиком? Я в ужасе...
16 ноя 2006, 18:10
Я вот сегодня забрала анализы первого скрининга. Там написано, что по результатам узи у меня ПДР 30 апреля... По моим подсчетам ну никак не могу поверить что рожу раньше числа пятого мая, но... Как считаете?
16 ноя 2006, 18:45
Мне тоже по узи поставили раньше ПДР, хотя по моим подс четам такого быть не может и ПДР должен быть позже. (с транслита)
16 ноя 2006, 19:06
Я подсчетам УЗИ совсем не верю. Что в первую, что сейчас мне срок неправильно рисуют. Такое впечатление, что я ещё до монстров забеременела.
16 ноя 2006, 18:14
Чета в предыдущий топик отписала свои долги, а в табличке так и не появилась :-(((((
16 ноя 2006, 19:07
Это, видимо, Спичке некогда было. Но ты не переживай, мы сохраним и вставим позже.
16 ноя 2006, 20:15
Девочки, а это правда, что МамаЛюба ушла с евы?
16 ноя 2006, 20:47
да ты что??? почему?
16 ноя 2006, 21:04
я сама не знаю. зашла в паспорт, а там все пусто и написано, что она уходит с евы и прощается с нами :( зайдите в паспорт, поссмотрите почему? я вот хотела у наших спросить, может кто знает :(
18 ноя 2006, 23:46
Видела топик, где её анонимы достали из-за какой-то драной медальки. Девочки, напишите ей, поддержите, нельзя, чтобы такая женщина ушла с евы! Она для многих авторитет:)
16 ноя 2006, 20:53
Да нет вроде. Она вчера или позавчера была.
AD
16 ноя 2006, 21:04
в паспорте у нее так написано :( и фоток нет
!
17 ноя 2006, 03:11
Вот тут это обсуждалось http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24065005
17 ноя 2006, 03:32
Да ну нафиг. Ляся блин эта... МамаЛюба всегда давала такие хорошие и дельные советы! Всегда успокаивала и так хорошо и чтко говорила. Да ну всех... Я за нее всеми руками голосаовала! МАМАЛЮБА! ВОЗАРЩАЙТЕСЬ!!! МЫ ВАС ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!!!!
16 ноя 2006, 21:06
http://www.eva.ru/passport/421.html вот
18 ноя 2006, 23:08
Гераська,ну ты даёшь!!!!!Приятная новость!!!От всей души поздравляю!!!!Теперь все старенькие забеременнели и родили многие,вот здорово!!!Осталась только я :)Последняя из магикан;)))) Жду чихов заразных:))) И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!!!Сколько неделек? СКогда роды? И....... Ну расскажи как это было:) ? Как узнала? Было ли лечение? Я сейчас лечусь усиленно...Принмаю кучу лекарств:)Может тоже запузачусь когда-нибудь...
19 ноя 2006, 01:03
да уж:) я дала:) я тебе в вашем топе все написала:) апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи апчхи
16 ноя 2006, 22:46
Вот это да...Кто ее так допек?:(
16 ноя 2006, 22:52
Кажется это из-за того, что на неё ополчились какие-то бесстыжие мамки за то, что ей дали медаль почёта в Кормлении. Есть же ведь такие идиотки, прости Господи...
16 ноя 2006, 23:52
Во дела. Я туда давно не хожу по своим соображениям, но за ее медаль голосовала - не может мама такой кучи детей вреда желать. Зря она из-за них, не стоило :(
18 ноя 2006, 04:36
Я в шоке... Понимаю что человека обидели, я бы наверное тоже ушла при таком раскладе, только я сначала бы все же устроила "драку"... В шоке еще и от того, что люди цепляются за виртуальные значки и медальки, полный маразм. А перечитав все темы мне очень "понравилось", что человека попрекнули тем, что он нечасто бывает в том разделе. Интересно, а часто это наверное надо сидеть сутками и плевать, что у тебя дети не кормлены и т.д. Ева начинает разочаровывать.
18 ноя 2006, 10:08
Ева действительно разочаровывает тем, что таких сук как Ляся с ее клонами много развелось... где-то устраивают "охоту на ведьм", а где-то глаза закрывают!! где там говорят еще то можно общаться?
18 ноя 2006, 10:31
Жалко если Люба ушла :-( Люба, не обращай на них внимания и вернись к нам! (с транслита)
18 ноя 2006, 19:59
очень жалко, мама Люба, вернитесь!! :(:(:(
16 ноя 2006, 20:30
Сижу я в чате одиноко(((
16 ноя 2006, 20:46
теперь мой долг день рождения 29 апреля 1983 год ходила на узи вроде сказали что похожа на девочку, а так посмотрим на 22 неделе на узи сказали что большой тонус сейчас пью таблеточки, курс лечения 2 недели
16 ноя 2006, 20:52
А какие таблеточки от тонуса пьешь?
18 ноя 2006, 09:49
пью но-шпу, валерианку, магний, и свечи с папаверином
Поздравляем!!!
17 ноя 2006, 00:26
16 ноября у нас именинница Юля (Облачко), с чем ее сердечно поздравляем, желаем всег благ, легкой беременности, более, чем всегда, заботливого мужа :))
18 ноя 2006, 11:11
поздравляяем!! и легкой беременности и здорового малышика!!
18 ноя 2006, 17:57
И мы поздравляем!!!
AD
AD
18 ноя 2006, 20:01
с запозданием поздравляем!!
19 ноя 2006, 12:25
Поздравляю, Юля! Удачи и здоровья!
20 ноя 2006, 10:24
Поздравляем!
18 ноя 2006, 04:22
Уф... Ну вот и до меня дошли всяческие катаклизмы... :( Вчера перед уходом с работы вызвал директор и устроил разнос... В подробности вдаваться не буду, но началось мое выживание. Ну и фиг с ними. Сначала был шок, потому как началось все без каких-либо предпосылок, сейчас все обумав пришла к выводу, что может оно и к лучшему - с лялькой своей буду больше, ведь я хотела уже через месяц после родов выходить на работу хотя бы на полдня. Обидно до не могу, но .. все проходит - пройдет и это. Буду допекать - засяду дома на больничном. А так у нас все в порядке - растем, иногда попинываемся и это главное. Всем удачных выходных.
18 ноя 2006, 17:49
Да уж, дотянуть до декрета как-нибудь, а там три года можешь не вспоминать про них. Держись!
18 ноя 2006, 17:59
Дотянуть то не сложно... вопрос на что жить тут встает остро тогда.. если они меня на белую посадят.. а дотянуть можно и на больничных... мне врач в ЖК их вообще закрывать не хочет...
20 ноя 2006, 10:02
я вот тоже с этой мыслью тока и живу, скорее бы декрет, скорее бы декрет, а будете ломать мне моск - сразу на больничный :)))
18 ноя 2006, 09:51
доброе утро !!! я вот хочу поднять тему стрининга...в общем анализ на дауна. как вы к нему относитесь? сдавали ли его? и вообще что для вас означает ответ??? я совсем запуталась...раньше думала если будит ответ плохой, то новерно сделаю что следует..но теперь я так привыкла...нам сейчас 13 нед, а когда ответ будит готов будит уже 15 нед..как можно???ой девочки поделитесь со мной...
18 ноя 2006, 10:10
Привет! А зачем ты себе накручиваешь? Все будет хорошо, многие вообще его не сдают и не переживают по этому поводу. К тому же, достоверность этого анализа не 100%. Я вот в понедельник иду сдавать и в первую беременность сдавала, как-то особо не вникая что это такое, просто не думала о плохом и все, чего и тебе желаю!
18 ноя 2006, 10:10
а как к нему можно относится или нет, либо ты делаешь его и выявляется риск генетических заболеваний, либо не делаешь и ждешь пока ребенок родится, а там дальше что будет то будет... но этот анализ появился недавно, так как появились данные генетиков о том что с 25 лет риск развития генетических заболеваний возрастает с каждым прожитым тобой годом.... и был в первую очередь рассчитан на женщин старше 35 лет...
18 ноя 2006, 10:31
а вы не знаете если по узи все нормально сказали...а кровь скажут плохо..то что???
18 ноя 2006, 10:43
откуда такие мысли-то? Если по узи все нормально, то скорее всего и кровь будет нормальная.
18 ноя 2006, 10:47
ох спасибки.... ты делала???
18 ноя 2006, 10:53
в понедельник пойду сдавать
18 ноя 2006, 10:55
а ты где наблюдаешься?
18 ноя 2006, 11:00
в районной ЖК и в первую беременность и сейчас.
Они разное смотрят.
18 ноя 2006, 17:55
Это более актуально для тех, кому за 35 :) И то, я вот не парюсь, ну сказали мне, что риск по скринингу в 12 недель высокий и что? Не показателен этот тест. По узи воротник в норме, ручки-ножки-пальчики посчитали уже, так что теперь можно сдать с 16 по 20 недели кровь и 20-22 недели узи хорошее сделать. Уж если тогда что-то не так, то прыгать дальше, а так и нечего :) И еще раз - этот анализ ошибается в большинстве случаев, не показатель он чего-то там, так, возможно может и т.д.
18 ноя 2006, 18:01
спасибо, утешили... Но хотя мне уже 35... я не буду делать эти анализы. Как мне сказала моя узистка - у меня только возраст для них показание, все узи соответствуют всем нормам и срокам... А изводить себя нервами и выслушивать очередные нотации врачей, которые в большинстве своем всех стригут под одну гребенку, я не хочу.
18 ноя 2006, 22:52
Вчера были у врача, получили результаты скрининга, нам сказали, что "результаты очень хорошие", но честно говоря я не переживала и даже при плохом результате не переживала бы, по крайней мере, очень сильно, т.к. это всего лишь вероятность.
AD
AD
19 ноя 2006, 13:07
Я к нему никак не отношусь. так же как к анализу мочи или крови. Первый скрининг входил в контракт и делала его вместе с другими анализами из вены (лишней крови не жалко).Результат хороший. Щас дали направление на второй, но уже за деньги. Вот думаю, а надо оно мне?? Завтра врачу позвоню посоветуюсь.
19 ноя 2006, 13:10
Многие у нему относятся как в обычному анализу крови или мочи, т.к. все надеяться на хороший результат. Чего и тебе желаю.
если чувствуешь в себе силы, то можно не делать этот анализ. С прошлой бременностью я отказывалась делать альфа-фетопротеин, потому что чувствовала, что все в порядке. Вообще смысла в этом анализе никакого нет, потому что, говорят, что аборт все равно не сделают...
18 ноя 2006, 10:15
Вот мой долг НатальяН - день рождения 12.04.1983, ПДР после 25 мая (точнее не говорят, да и не скажет никто точно, судя по моим первым родам). Кого ждем пока неизвестно, вчера по узи срок 12,5 недель, КТР 65мм, воротник 1,2. Сказали, что все хорошо. Но, "нравится" мне наше бесплатное плановое узи, даже монитор не повернули, ничего не сказали, кроме "все нормально". А еще у меня ужасно болит спина, особенно под вечер, прям сил нет терпеть, в первую беременность не было такого вообще - что делать, не знаю((
18 ноя 2006, 10:31
вот тебе хоть сказали все подробности...размеры..а мне на платном и этого не сказали((((
18 ноя 2006, 10:42
а мне сказали только размер КТР, остальное потом в карте прочитала и в направлении на скрининг)))
18 ноя 2006, 10:49
в направлении? сейчас посмотрю... КТР 74 БПР 21а вот толщину воротникового пространства нет просто на этом месте написано №
18 ноя 2006, 22:54
А мне на бесплатном узи тетушка-узист минут пятнадцать рассказывала и показывала на мониторе, где у моего малыша что находится(правда я все равно мало что поняла))мне даже в 4,5 недели монитор показывали...зернышко
19 ноя 2006, 13:43
я в нашей больнице у 2-х узисток была бесплатных - тоже показывали, рассказывали... только одна с самого начала мужа не пустила... внимательно все поглядела, а потом нам уже шоу устроила, и даже по 2 фотки на память печатают... а в эту беременность первое узи - аж 3 шт подарили
19 ноя 2006, 13:55
у нас узистка нема, как рыба.
20 ноя 2006, 13:29
В океан её!!!!!
18 ноя 2006, 12:45
я выложила в паспорт фотки с узи
18 ноя 2006, 13:06
и девочки как можно на сайт послать то. чтоя хочу туда выложить???
18 ноя 2006, 13:33
прелесть :-) (с транслита)
18 ноя 2006, 20:02
супер! Поздравляю!!
19 ноя 2006, 13:01
:-), полюбовалась
18 ноя 2006, 13:33
У меня тоже есть фотки с узи в паспорте, если кому интересно. (с транслита)
18 ноя 2006, 13:48
дая, я смотрела)))) крошка супер
18 ноя 2006, 15:22
Конечно интересно! Майская малявочка - это девочка? Узнали пол? Мне ждать первого УЗИ еще 17 дней и ночей. Сегодня купили первую одежку для майчонка, ведь это первый весенне-летний малыш у нас. Такое все маленькое, даже не верится.:-)
18 ноя 2006, 16:42
а у вас уже третий????
AD
18 ноя 2006, 17:02
Будет.:-)
18 ноя 2006, 16:46
Неизвестно еще :-) Узнаю может быть в конце декабря, если скажут или начале января если покажется (к частнику на 3Д пойду). Я тоже понемножку покупаю. После своих больших детей все на малыша кажется таким крошечным :-) (с транслита)
19 ноя 2006, 12:56
прикольно как, в первый раз в таком ракурсе вижу :-). Какаие шустрые! Я меня и не тянет ничего покупать. Пока только засматриваюсь на отделы, которые я уже 5 лет как прохожу мимо.
19 ноя 2006, 14:46
Так мы за границей, здесь ориентир на скидки. Сейчас скидки на все летнее.:-)А у Вас еще будет время на закупки.:-)
19 ноя 2006, 16:23
Да, из-за скидок и не только, это ж так приятно, покупать одеждку :-) (с транслита)
18 ноя 2006, 20:03
очень симпотичный профиль :):)
18 ноя 2006, 18:08
Ну и я свои фотки с УЗИ добавила :) Правда пока так и не знаю кто будет.. но все ждут девочку))
18 ноя 2006, 19:28
лапулька)))
18 ноя 2006, 20:04
здорово!
18 ноя 2006, 22:24
на последней фотке как будто улыбается :-) прикольно :-) (с транслита)
19 ноя 2006, 12:53
хорошенький поросеночек ;-) неопределенного пола.
19 ноя 2006, 13:00
свинотелец)))) весь в маму))))
19 ноя 2006, 13:02
Гляжу в него (без пола), как в зеркало... (поёт)
19 ноя 2006, 13:04
Издеваешся!!!! хохочу... ничего.. думаю через неделю буду знать кто, вот тогда и станет ясно смотрюсь как в зеркало или как в зеркало с крантиком))))
19 ноя 2006, 13:07
мальчишки, наоборот, на мамок похоже больше... так что крантик тут не помеха.
19 ноя 2006, 13:11
Ну я бы так не сказала глядя на своего сорванца - он у меня только в последний год стал какие-то мои черты показыва во внешости, а до этого было ощущение. что в тем только гены той семьи... А еще я тут думала, что с крантиком как-то я уже привыкла обращаться, знаю что и как смотреть.. а вот с деффачкой то все по другому будет... Может и правда лучше второго с крантиком)))
19 ноя 2006, 13:19
А я, наборот, крантика боюсь! Очень сильно ;-) Ты хоть сама без крантика, поэтому быстро сообразишь :-P . Инка, давай советы друг другу давать после родов, как с крантиками и щелочками обращаться ;-)
19 ноя 2006, 13:49
Согласная я))) С краником все просто и сразу видно :) А вот с этими щелочками... Не бойся краника - он хороший, тока маленький еще :) А больше никаких отличий нет :)
19 ноя 2006, 13:53
а вот про это: "яички опустились" или не опустились - я вообще не пойму :-(
19 ноя 2006, 14:13
там все просто - либо они находятся в мошонке, либо еще в брюшной полости. Сейчас еще об этом рано говорить :)
AD
AD
19 ноя 2006, 14:21
ага, но слышала, что они могут не опуститься, и тогда страшнаааа. Ладно, не буду грузиться раньше времени. Вдруг у меня дефчонка поселилась, обидится на яички.
19 ноя 2006, 17:32
Вот именно сразу вспоминается один прикол тут девочки есколько раз выкладывали про то как девочку по УЗИ перепутали с мальчиком и что из этого вышло :)
18 ноя 2006, 20:07
Сходили и мы с пузиком на узи, у нас 3-Д было и я была просто заворожена увиденным. Все результаты нормальные, тут вообще не относятся к беременности как к болезни, так что я скачу как конь на работе (хотя все равно устаю прилично). Хотели мы с мужем сюрприз - не узнавать пол, но наш ребенок настолько развратно решил продемонстрировать свою половую принадлежность, что даже нам, не профессионалам, удалось увидеть писюн. Вообщем, опять мальчик... а я так об Анечке мечтала... теперь сживаюсь с мыслью, что тестостероном буду в избытке окружена....
18 ноя 2006, 20:17
Главное чтобы здоров был.. А дочка еще будет.... Я себя пока также уговариваю, хотя.. один сынулька любимый уже есть... :)
18 ноя 2006, 20:24
сынуля у вас и правда очень милый, такая добрая улыбка! А по поводу дочки - то это уже пусть у парней моих будут, мне двоих с головой :)
18 ноя 2006, 21:47
Спасибо :) Он и правда добрый и ласковый, но болтун страшный))) Значит с внучками няньчится будем, если что))
18 ноя 2006, 21:51
Поздравляю с мальчиком. 2 брата - это классно! У них будет гораздо больше общего, чeм было бы у брата с сетрой. Я хоть и хотела девочку, но рада что у меня растут братья. (с транслита)
19 ноя 2006, 17:08
спасибо большое, я вроде уже постепенно свыкаюсь с мыслью :)
19 ноя 2006, 12:51
Поздравляю! Столько мужчин вокруг - это же здорово! :-)
19 ноя 2006, 17:08
спасибо большое :)
18 ноя 2006, 22:58
Ходит кто-нибудь в бассейн? Мне врач не разрешает, угрозу ставят, на основании того, что яичник один, вот страдаю, так поплавать хотца...
19 ноя 2006, 12:47
Эх, жалько. Я хожу, получаю огромное удовольствие. Может тебе, ещё с каким-нитть врачом посоветоваться. Неужели обчное плавание, может навредить твоему яичнику?
19 ноя 2006, 14:22
Яичнику-то не повредит))) просто угрозу ставят на основании одного яичника и типа даже плавание может спровоцировать выкидыш, сказали ждать до 20 недель
19 ноя 2006, 14:23
не так и много осталось :-), а потом могут разрешить?
19 ноя 2006, 14:56
Ну я надеюсь, что разрешат) я когда спросила про бассейн, медсестра ухмыльнулась и говорит, что ж все беременных на спортивные подвиги тянет! Буду ждать 20 недель
19 ноя 2006, 14:57
я как раз к тому времени переберусь уже в наш район, бум вместе ходить, если разрешат тебе.
20 ноя 2006, 10:06
я очень хочу, но мне тоже ставят угрозу из-за перекрывания ребенышем внутреннего зева, кароче он у меня на выходе, и я его держу в себе :)))) поэтому как только начнет подниматься - так сразу пойду поплаваю!!
19 ноя 2006, 00:15
Спасибо всем за поддержку! Не уйду я , конечно , никуда. Топ "Недоношенные" не могу бросить, не имею на это права!Вот и к вам /нам буду забегать. Видно , гормоны беременные дали о себе знать , обида появилась не за медаль конечно , а на слова анонима "Идол с восьмью детьми". Такое впечатление , что ходит кто то за мной по пятам и собирает всякое инфо, а при удобном случае обязательно укусит :-( Иногда хочется закрыть глаза и убежать подальше :-( Наверное, за известность приходится платить :-( (с транслита)
19 ноя 2006, 01:05
да ну их всех! не обращайте внимание, по себе знаю неприятно, но пошли они все лесом! ЛЕСОМ!!! всех лесом! все:) :*
19 ноя 2006, 01:05
нашли на что внимание обращать. во-первых, уважающих и любящих вас гораздо больше. во-вторых, в инете вообще грязи много, просто не давайте ей к вам прилипать. в-третьих, вы-то сами знаете себе цену, и чхать на это злопыхательство!
AD
AD
19 ноя 2006, 16:26
Я не могу ответить на хамство хамством :-( не умею , не хочу , не буду. (с транслита)
19 ноя 2006, 21:21
:-о а я разве к этому призывала?! ни в коем случае :)! игнорируйте.
19 ноя 2006, 03:32
Люба, как хорошо , что Вы остались :-) Не обращайте внимания на таких убогих анонимов, мне самой прям глаз резануло ,как прочла про идола с 8 детьми, понимаю ,что Вам не приятно было ... фиг с ними ...сами ведь знате, этих анонимов хлебом не корми ,лишь бы о***рать кого-либо. Мы с Вами ! ;-)
Вот и ладненько:) На дураков нервы тратить низзя, а особливо на тех, которые из под серых грязных простынок гадости тявкают. Не сурьезно это:)
19 ноя 2006, 09:57
Молодец что не ушла. И нас не бросаы :-) Анонимов игнорируй. (с транслита)
19 ноя 2006, 12:16
Ну и правильно. Нечего на всяких там внимания обращать. Надо жить себе на радость, а не злобным анонимкам :)
19 ноя 2006, 12:35
Люба, очень приятно, что вы с нами!!! Мы ценим вас и любим всей возможной виртуальной любовью. Все медальки, которые вам дали как раз подтверждают, что нашей любви и уважения больше, чем злобных анонимов. Никогда, никогда не позволяйте себе нервничать из-за подлости и зависти. Честно говоря, удивлена, что вы не игнорируете мерзкие посты. Мне было не очень приятно видеть, что вы пытаетесь оправдаться перед ничтожными анонимами или никами, которые не стыдятся вас оскорблять некорректными высказываниями и вопросами. Призываю вас, беречь свои нервы и не обращать внимания на серость и мелочность! А мы вас всегда поддержим!
19 ноя 2006, 13:03
Любушка, солношко ты наше!!!! Забей на них!!! К сожалению. таких вот злопыхателей полно везде. Обидно да, но будь просто выше этого - они недостойны чтобы ты тратила на них свои нервы и время. Береги себя и детей. А все недоброжелатели рано или поздно сами наступят на свои грабли.
19 ноя 2006, 16:05
ну... раздули так, как-будто вам премию гранпри вручили... на евские пожертвования малоимущим :)... найдётся же мелочный народ.... я , напрмер, всегда всем ДА ставлю - знаю, не знаю аккаунт, без разницы, ведь тут не самовыдвижение... как на выборах:) выкинуть это из головы надо - чем быстрее, тем лучше
19 ноя 2006, 17:09
Рада, что вы вернулись.
20 ноя 2006, 10:08
не уходи, нам твои советы ой как иногда пригождаются!! а анонимов - в игнор!! на то они и анонимы!
20 ноя 2006, 13:08
Вот и славно :)
20 ноя 2006, 15:20
Мама Люба не уходите! Я из апрелят,но иногда обращалась к вам за советами,спасибо вам за них:) Вы добрый и радужный человек! Мой голос в том голосовании, я вам отдала,кстати:);)
19 ноя 2006, 03:40
Всем привет! Девчонки, у меня вот такой вопросец - Есть тут кормящие ? Моей малышке 1 год и 9 мес, до сих пор засыпает только с грудью. У меня уже сил нет, грудь болит жутко. Вот думаю , берем. и ГВ вообще совместимы ? Или всё таки до родов любым путём прекратить ГВ ? Просто после родов не представляю, как я буду между ними разрываться ночью.... она до сих пор по ночам просыпается по 3-4 раза .... я скоро умрюююю :-)
А с зубами как? Мы очень быстро закруглились сразу после прорезывания последнего зуба, а до этого было просто нереально прекратить кормиться мирным путем.
19 ноя 2006, 07:57
да вроде все вылезли уже ... а вообще, сколько их должно быть? :-) И как вы закруглились, просто в один день прекратили давать и всё ? ребёнок долго просил грудь? взамен ничего не давали ночью ? сорри, сразу столько вопросов :-)
Должно быть 20. Закруглились не в один день, конечно. На закругление ушло примерно 3.5 месяца. Но как только вылез последний зуб мелкий СРАЗУ(буквально за пару-тройку дней) перестал просыпаться ночью. До этого ночью, особенно под утро на груди висел. Я своему счастью поверить не могла. Потом очень быстро ушли все кормления кроме кормлений на засыпание(они ушли последние). Ночью ничего не давала никогда кроме груди, и не понадобилось - перестал просыпаться. И сосательный рефлекс угас за те же 3 месяца. В общем получилось прямо как в сказке:) А маму мы кушали долго - последнее прикладывание( даже кормлением не назвать) было где-то в районе 2 лет и 10 месяцев. Кормление прекратил именно ребенок, не я. И у меня очень плавно в связи с этим молоко ушло. Просто перестали приходить приливы, затем вместо молока при кормлении стало выделяться молозиво, а потом совсем все пропало. Никаких проблем не было ни у мелкого ни у меня.
19 ноя 2006, 16:46
Спасибо за подробный ответ. Зубов у нас 18 вроде бы я насчитала, значит ещё два должны вылезти. Ох, у нас это уже тоже кормлением нельзя назвать, молока нет , приливы очень редко приходят, так что она сосёт в основном пустую грудь , она у неё вместо соски ,только на засыпание, а днём вообще не вспоминает. Буду пытаться завязывать, всё таки очень надеюсь, что к родам мы с этим делом завяжем :-)
20 ноя 2006, 10:38
Мы закруглились в 3 ночи. Первую папа с бабушкой дежурили по-очереди. Я так и подрывалась пойти на плачь, однако пересилила себя. Утром детёнок кинулся с объятиями и криками мамочка- я думала всё щас повиснет на сиське, ан нет. Обняла и всё. Вторую ночь спали даже в одной комнате. А в третью я спала с ней. Она пыталась прилабуниться, но я не дала (вот такая я злыдня:) ). И всё потом как отшептало. Правда надо сказать, что к этому времени я кормила токо на ночь ,ночью, а повыходным ещё в обед.
19 ноя 2006, 12:45
Я всегда была уверена, что Б и ГВ не совместимые вещи, но я совсем не профи :-(. А педиатр что говорит? По-моему, 1 год и 9 мес. - очень приличный срок, и можно без угрызений совести отлучить ребенка от груди. Будет трудно, конечно, но потом, всем сразу хорошо :-).
AD
19 ноя 2006, 16:53
Угу, я тоже так считала ,что Б и ГВ не совместимые вещи, но на практике оказалось по другому :-( Врач сказал, что лучше бы прекратить, но и не настаивает. Я вот подумала, а ведь погодок когда рожают, ведь кормят обоих детей , значит не таки страшно. Ых, ну ничего, закончим с ГВ ,никуда не денемся :-)
Ничего не надо делать противоестественно и насильно для ребенка. Я полно вижу пятилетних детей с соской - вот это уже для меня нонсенс. А почти 2-хлетние дитя с сисей - это нормально!
Наоборот, лучше ГВ оставить как есть. Тогда старшей не будет обидно, что младшему больше внимания уделяется. Я свое ГВ закончила в ребенкиных полтора года, но он еще пару месяцев сосал просто пустую грудь. Просто Вам не нужно относится к кормлению, как утомительному занятию, тогда и ребенку легче объяснить, что его мама любит без всякой сиси. А беременность и ГВ очень даже совместимы, просто в конце беременности начинает вырабатывается гормон окситоцин, который способствует маточным сокращениям. Так что тут надо быть уже повнимательнее. А так кормите на здоровье. Кстати, мне все знакомые говорили, что, типа, грудь надо горчицей намазать, чтобы отучить ребенка, но я ничего подобного не делала, просто в один прекрасный момент он сам выпустил сисю изо рта и заснул так, без всякой сиси.
20 ноя 2006, 08:31
Да я вот и переживаю, что если резко отлучить, то стресс будет для ребёнка , а потом ещё и младший родится, ещё ревность появится ... Пока буду давать ,конечно, на сон грудь, и всё таки очень надеюсь,что скоро она сама отвалится. А про горчицу и я слышала, мама мне всё советы даёт по телефону :-)
20 ноя 2006, 10:41
Однакож сосание может спровоцировать сокращения матки и как следствие - выкидышь. Говорят же что именно поэтому соски растирать и готовить к ГВ незя. Или мож я чё недопонимаю?
19 ноя 2006, 13:18
АААА!У меня вечером вчера первый раз пихнули!!! Ура! Я тоже в рядах шевелюшек:))) И утром сегодня по персональной просьбе пихнул два раза:))) Офигеть! Так необычно:) Купили мальку вчера комод, вот он и обрадовался наверное. И вообще гнездовой инстинкт проснулся - вычищаю все в доме, все старье и ненужные вещи выкидываю. Расчищаю так сказать энергетическое пространство для малька:))
19 ноя 2006, 13:23
Принимай поздравлялки! А персональная просьба как звучала, делись :-) Я до сих пор не могу понять, про какие пихи вы говорите? Ведь они сейчас только нежно-нежно могут касаться, как рыбки там плавают. Это у меня так в первую было. А пихнула моя дочь меня только тогда, когда уже пятки заторчали. Или у всех индивидуально? :mda
19 ноя 2006, 13:44
класс!!! ну когда ж у меня запихается ?
19 ноя 2006, 13:51
Праздравляю!!! Мы пока редко пихаемся, но иногда очень ощутимо :) Я тоже начала все перестраивать и переделывать.. Сегодня вот чуть новый диван не купила :)
19 ноя 2006, 13:54
почему не купила?
19 ноя 2006, 14:14
А старый куда деть? и потом расцветка мне нужна другая - чтобы под общий фон подходил... Хотела тумбочку под телевизор купить, так она последняя оказаласт, на этой неделе обещают привезти - тогда и куплю. :)
19 ноя 2006, 14:17
а у нас вчера мойдодыр в санузел из под носа увели :-(. А будет ли новый, только завтра узнаем. Жаль будет потерять идею, уже мысленно выложили кафелем под цвет этой мебели.
19 ноя 2006, 14:27
а мы вчера не купили компьютерный стол и стол-книжку, потому что все последнее было!А еще новый душ сломаля, с мужем на почве всего этого поругалась. Расстроилась ужасно. Хотела пойти беременную одежку купить, теперь никакого настроения
19 ноя 2006, 14:33
Мда, неудачный день :-(. Душ - это душевая стойка? Какой фирмы был? Мы вчера Grohe купили. Время ещё есть сегодня, может настроишься на покупки?
19 ноя 2006, 14:55
Слава богу не душевая стойка, а просто смеситель, все равно обидно... может и настроюсь, но неохота на холод вылезать
19 ноя 2006, 17:34
Фирмы какой? т.е кто производитель - вдруг что подскажу, я ведь на этом рынке работаю, хоть и не в Москве :)
19 ноя 2006, 14:18
Проверь почту, только что отправила письмо.
19 ноя 2006, 15:59
а не лучше вместо тумбочки кранштейн? во-первых масса места в комнате освобождается, а во-вторых в упор телек уже не посмотришь... я безумно рада, что мы свои 2 телека подвесили - когда приехали пожить к моей родне, то дочь стала в упор к телеку подходить и руками... постоянно около телика тусовалась, я даже запретила его включать, и сама не смотрела (косвенно догадалась, почему сейчас просто повальное количество малолеток в очках - ведь во многих семьях телевизоры почти не выключаются.. и дети в упор смотрях - их надоест гонять...) поэтому оч советую... телек - подальше от киндеров... ведь ещё телевизор по бокам "сифонит"... а тут и эта проблема решена
19 ноя 2006, 16:22
Поздравлаю! А мы еще нет, ждемс... (с транслита)
19 ноя 2006, 16:58
Позравляю :-) Мой деть тоже уже несколько дней , как стал пихаться :-) обалденные очучения :-)
AD
AD
19 ноя 2006, 17:10
супер!! Поздравляю с первыми пиханиями!! Меня сын пихал так до 41 недели, потом ребра болели около месяца после родов :)
20 ноя 2006, 10:27
уххх, здорово!! а у нас пока только :)))))))))) газы в кишечнике, которые мы упорно хотим принимать за шевелюшки!! хотя я вчерась посмотрела на узи как он там прыгает, можно даже подумать что это можно чувствовать! :))
19 ноя 2006, 23:49
Привет, майчата 2007! У меня тоже майчонок, только 2006, родился 29 мая. Вот я вас иногда почитываю из-за ностальгических чувств! Наслаждайтесь своими пузиками, ето такое классное время! :) И еще хотела маме Любе сказать - не обращайте внимания на ненормальных, злых и завистливых людей, их злость к ним же и вернется. Вас тут все любят и знают и многие воспользовались вашими советами. Вы молодец! Настоящая мать-героиня, честь вам и хвала, искренне вами восхищаюсь, я когда прочитала что вы ушли из Евы, так грустно и обидно стало! Вы нам нужны! (с транслита)
20 ноя 2006, 01:56
оффф.............а почему вас нет у нас в малышах до года? Приходите к Майчатам 2006, будем рады!
20 ноя 2006, 02:44
Спасибо за приглашение, обязательно загляну :) Просто я раньше на маме была в июнятах (ПДР был 1 июня), а еще в Америпузиках, но майчат почитываю и 2007 и 2006 :) (с транслита)
20 ноя 2006, 10:03
Привет, девчонки! Есть на форуме еще кто-нибудь или я одна?
20 ноя 2006, 10:15
я есть. Как дела? (с транслита)
20 ноя 2006, 10:41
Привет! Да чего-то сегодня не очень-то, вырвало утром и до сих пор подташнивает... Незря говорят, понедельник - день тяжелый. А ты как себя чувствуешь? Вчера вечером была в шоке от увиденного живота в зеркале! Причем, у тром он у меня поменьше и поаккуратнее, а к вечеру почему-то гораздо больше становиться. До этого я, конечно, все ждала, когда же у меня начнет расти животик, но когда увидила, как он вырос, почему-то испытала лкгкий шок: Боже, где моя фигура, где моя талия и что ЭТО? С одной стороны, я рада, что мой животик растет, а с другой стороны как будто бы это так неожиданно произошло, как обухом по голове. А муж смеется: толи еще будет! И успакаивает, что я ничего не понимаю, это не ужасный живот, а хорошенький кругленткий животик...
20 ноя 2006, 11:26
Конечно муж прав :-) У меня ничего вроде нового, живот растет, не шевелимся вроде (а может шевелимся, но я все думаю, что это кишечник). Вес встал и никак не хочет увеличиватся, скоро пойду в ЖК, будут ругатся. (с транслита)
20 ноя 2006, 10:35
и я тут! Атчот: вчера была на узи, делала для скрининга, мая зая помахала мне ручкой и всячески показывала что там ей хорошо и свободно... а когда на ее стал смотреть папа, сразу же показала ему хук правой и отвернулась :))) КТР 43 мм... ТВП 1 мм сердечко бьется 159 уд/мин пуповина 3 сосуда, ну и как и в прошлые узи - предлежание плода, не хочет мой котусик подниматься выше! и сегодня с утра сдавала кровь, медсестра не могла долго найти вену, они у меня итак не видные, а когда не поем, так вообще фик найдешь! вот!
20 ноя 2006, 10:40
С удачным узи! (с транслита)
20 ноя 2006, 10:44
Всем Привет! Хорошего настроения!
20 ноя 2006, 11:20
спасибки!
20 ноя 2006, 10:51
Привет! А какой срок-то уже? По КТР, вроде бы, 11 недель? Это было первое УЗИ или уже делали? Мне первое УЗИ делали в 10 недель. Я помню, вся в востроге была. Он еще такой крошечный (КТР 38мм), а уже с русками, ножками, сердечко бьется и так скачет у меня в животике, просто удивительно! Это мой первый ребеночек и для меня все впервые, все неожиданно и удивительно!
20 ноя 2006, 11:22
да у нас ровно 11 неделек, но узи не первое а четвертое, первое было в 3,5, потом в 6, потом в 9, и вот теперь в 11, следующее будет в 16, я как представлю как он за это время вырастет у меня аж дух захватывает от того что я должна буду там увидеть :))) у меня ребеночек тоже первый поэтому все очень интересно и в новинку :)))
20 ноя 2006, 12:17
А зачем так много УЗИ? По показаниям или просто так? Я читала и слышала о том, что УЗИ не есть хорошо для ребеночка и лучще лишний раз его не тревожить...
20 ноя 2006, 12:49
да это ваще целая история: 3,5 - чтобы убедится что беременность есть 6 - чтобы убедится что сердечко бьется и где находится плод узнать 9 - это меня врачиха из жк отправила на скрининг :)))) 11 - скрининг вчера и кровь сегодня :)))) хотя я уже жду когда же будет 16, чтобы посмотреть как там мой малыш поживает! :))
20 ноя 2006, 13:27
Я тоже сначала думала, что УЗИ прям сразу делают, что убедиться, что беременность внутриматочная, ну и все такое, а моя врач первый раз на УЗИ меня отправила в 10/11 недель. Я сначала даже переживала, а вдург у меня внематочная, а врач даже не отправила на УЗИ, но потом моя мама развеяла все мои сомнения по этому поводу и я успокоилась. А когда увидела своего пупсика пришла просто в восторг, прямо, как ребенок!
20 ноя 2006, 15:40
Поздравляю с хорошим УЗИ :)
20 ноя 2006, 10:45
Прикиньте в пятницу мне мой шеф запретил чихать -громко! ГЫ :) счас смешно, а в пятницу - я аж ревела.
AD
AD
20 ноя 2006, 10:54
Господи, какой маразм!!! Он, что ненормальный?! Уже и чихнуть нельзя! А потом, что? Дышать запретит?
20 ноя 2006, 11:22
Во-во маразм. Не у него иногда бывают подобные заходы...В нормальном состоянии я б посмеялась и токо, а в пятницу был потоп просто. :) Ну, да ладно, так он у нас дядька не плохо, но со странностями :)
20 ноя 2006, 13:33
у нас в отделе на такой случай всегда была фотка начальника обработанная в фотошопе. т.е. на фотке была приписка : в случае нервного припадка жестоко помять и бросить в угол :) а ещё в кабинете, на боковинке шкафа (чтоб входящим не было видно) висел приказ Петра 1 - "каждый подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы вразумением своим не смущать начальство" :)
20 ноя 2006, 14:07
у меня эта надпись уже в открытую года 3 висит :))))))) а про фотку нача, при нашем уровне "накипи" уже не подействует к сожалению, мы уже готовы оригинал мять и в корзину засовывать!
20 ноя 2006, 11:24
он в связи с твое беременностью запретил или просто ты громко чихнула, при этом до икоты его напугав, он наверное писнул даже от страха, а потом разозлился что испугался и решил на тебя поругаться ? :)))))) как дело-то было?
20 ноя 2006, 14:23
Я сидю напротив его кобинета ,а у него всё время открыта дверь - ну, досужый он у нас. Так я ещё и за перегородкой меня воще не видно, ну тута меня на чих пробило и я 3раза чихнула, ну нормально так, конечно мой чих не был похож на чихи старого деда разносящего эти звуки на всю улицу, нормальный такой женский чих. по моему. Так он вызвал меня в кабинет и сказал, что так чихать нельзя и надо нос затыкать. я говорю, что вредно мол нос затыкать барабанные перепонки полопаются, на что мне было ответено, что мол не полопаются. Короче всё это гадким тоном и очень не приятно. Ну, да ладно :)
20 ноя 2006, 14:27
у меня с начальником однажды был похожий разговор, я ему сказала что затыкая нос, могут полопаться сосуды в глазах и можно непроизвольно на людях пукнуть!!! больше не спрашивает... :))
20 ноя 2006, 14:48
Бугага!
20 ноя 2006, 16:01
Девчонки, ну вы и приколистки! Обхохочешся с вами!
20 ноя 2006, 11:52
Я, наконец-то, начала набирать вес со среды:)))) Ходила к врачу, взвешивалась, прибавка за 2 недели была 300 гр, а сегодня (за 4 дня) прибавила уже 500 гр.:)))) Счастью нет предела.
20 ноя 2006, 15:39
Я тоже вроде за эту неделю грамм 300 прибавила, а то уже волноваться начала.
20 ноя 2006, 12:00
Девочки, туплю, что-то никак не разберусь, хочу вставить линеечку в подпись, а мне не удается... куда ее надо правильно вставлять... [URL=http://odetta.ru/][img]http://odetta.ru/metric/line_base/ber_183_0_134_3_38_3_9_2006.gif[/img][/url] вот что мне выдал линеечный сайт, а когда вставляю он мне выдает либо несоответсвие расширения либо системную ошибку, помогите кто знает :))
20 ноя 2006, 13:18
На Еве не разрешены линейки, потому что когда-то у всех повально были линейки и Ева начала тормозить. Ее можно вставитьтолько в паспорт. Вроде бы так :-) Я б тоже поставила :-) (с транслита)
20 ноя 2006, 13:26
ясна, а жаль, ну что ж в паспорт так в паспорт :))) а лучше ваще никуда не буду вставлять, заведу где-нибудь на другом форуме :))
20 ноя 2006, 13:30
В паспорт вставить не смогла, но смогла вставить в подпись - если нажать на мою подпись, вылезет табличка (с транслита)
21 ноя 2006, 02:47
в паспорт тоже начальство запретило вставлять такие весчи :-) а линеечка классная.
20 ноя 2006, 14:25
в пятницу мой нач наконец-таки погасил задолженность по зп за август! :))) на этой неделе будем выбивать за сентябрь... жалеть его точно надоело! веду подрывную работу среди таких же сотрудников как и я, просто не выходить на работу до погашения задолженности... гыы хотя бы за сентябрь!
20 ноя 2006, 14:52
Тань, я уж думала нет таких организаций, где зарплату задерживают. Ну хотя бы в крупных городах...
20 ноя 2006, 15:30
а вот и есть! и мой нач каааззззёл!! ну да ладно - прорвемся!! вот у меня такой вопрос: а кто что сейчас читает и читает ли вообще?
20 ноя 2006, 15:37
Я тут недавно Доктора Живаго посмотрела и под впечатлением решила перечитать :) А еще никак не доберусь до 2го тома ФМ Акунина - я его из нета печатаю, и никак в офисе одна не останусь, чтобы принтер не в служебных целях использовать :)
AD
20 ноя 2006, 16:44
я вот полгода назад читала Столпы творения (забыла автора, может позже вспомню) и Темную башню Кинга, вот печатала печатала на принтерах всего офиса, таскалась с огромным количеством бумажек, а потом плюнула и купила себе кпк (наладонник) и радости моей нет предела!!! :))) потому что поиск книг занимает при работающем интернете на работе или дома 2 минуты, а при неработающем 5 минут, потому что могу выходить через билайн прямо с аппарата!! быстро дешево удобно, и даже по книгам он уже себя окупил :))) ваще очень удобная штука, а так как я читаю в метро, чтобы не было лишнего облучения, просто выключаю функцию телефона, чтобы он постоянно не искал сеть и не находился в режиме ожидания! кароче респект разработчикам, есть правда косяки, стоит винда и она стряяяшно глючит время от времени! :)) ну кароче винда мастдай!
20 ноя 2006, 18:13
А я зачитываюсь Достоевским. Хотя до Б. не очень его любила, засыпала.
21 ноя 2006, 09:36
некада, токо иногда каки-ниб журналы - очредко.
20 ноя 2006, 15:32
А я сегодня всю ночь промучалась снами про УЗИ - то мне его начинала делать медсестра вместо врача, потом УЗИ почему-то проходило в пустой ванне... и всю ночь пыталась узнать про пол детки - так мне никто и не сказал :( В итоге больная голова с утра и синяки под глазами... эх, и как бы сны эти отключить?
20 ноя 2006, 16:06
Девчонки, а как вы к витаминам относитесь? Все пьете или нет?
20 ноя 2006, 16:33
я "элевит" пью.
20 ноя 2006, 16:35
И я элевит :)
20 ноя 2006, 16:36
Я пью только Витрум пренатал форте по одной таблетке в день и всё!! а всё остальное в виде овощей и хххруктов!!!
20 ноя 2006, 18:17
Я пью сухую белковую смесь Фемилак для беременных. Там все витамины есть, но их чуть меньше, чем в витруме. От витрума меня тошнило. А смесь очень нравиться. Я с нее-то и начала поправлятся, наконец-то. Врач сказала все равно пить витамины, но я не буду.
20 ноя 2006, 16:47
пока пью только фолиевую и усе. чувствую себя как слонЧ все могу, все сделаю, если надо и горы поднимю (с транслита)
20 ноя 2006, 17:01
А мне врач прописала Элевит, фолиевую кислоту и витамин Е. А я вот никак не хочу пить витамины! Хотя решила, что немного фолиевой и вит Е не повредит... Тоже ем много фруктов, овощей, пью соки. Ну никак мой организм не хочет их пить. Прям, чувствую, что не лезут они у меня и все тут. Вчера вечером и сегодня утром выпила витаминки, так сегодня уже 2 раза вырвало... А до этого не пила, так и не врало так часто. Может, из-за витаминов?...
20 ноя 2006, 17:14
жена моего мужа должна родить в начале марта и никаких витаминов до сих пор не пьет. так как ее тоже тошнило от них, кроме того, она боится веса набрать, и уверена , чтоот витаминов будет больче есть, значит и толстеть:). самочувствие хорошие (с транслита)
20 ноя 2006, 17:46
Жена твоего мужа?????? *обалдела*
20 ноя 2006, 18:24
упс...жена брата моего мужа...читайте так...вод ведь растяпа, я своего никому не отдам:) (с транслита)
20 ноя 2006, 18:39
Добрая ты... еще мужу расскажи про его жену)))))
20 ноя 2006, 18:13
:)))))))))))))))))))))))))))))) а дочь твоих родителей когда должна родить???? чуть не обписалась, блин!
21 ноя 2006, 09:41
и ничё - я сразу решила ,что ты у него не первая просто жена-то :)
21 ноя 2006, 09:39
Я не пью - пока. Мне еще в прошлый раз врач сказала - ежели хошь попей, она мол не назначает - они плохо усваиваются. На вопрос какие лучше - сказала любые. Я купила самые дешевые для Б. и пила помню недель чтоль с 30.
20 ноя 2006, 16:51
привет всем:) и как же я соскучилась по еве. теперрь мигом постараюсь все тут прочитать,вечером выложу несколько фоток. всего нас друг нам дал 4 компакта с 1200 фотк. вчера отобрали пока с 2 компактов, уже 300 фоток. вот так постарался наш друг. самочувствие - просто супер. на крыльях летаю (может серьезно у меня такой орагнизм, что беременность хорошо переносит). и сегодня ночью проснулась от того, что кто то меня пихнул в бок..а может просто показалось, но так приятнобыло:) (с транслита)
20 ноя 2006, 17:40
Была в ЖК сегодня.За 3 недели поправилась на 1,5 кг. Пузяка растет, тактично намекнули поменьше кушать.На узи минимум через 3-4 недели. Вот думаю может в платную сходить. Чувствую себя нормально (ттт) и ну ничего не чувствую, даже странно. Людям вон дети снятся во сне...
AD
AD
20 ноя 2006, 17:44
Девочки перебираемся - http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0 :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325