Меню

♥!♥!♥! КАНАДА-91 !♥!♥!♥

AD
27 окт 2006, 18:34
Перебираемся? Наша статистика: http://canadianbabies.sitecity.ru/ ПРисоединяйтесь! ♥!♥!♥! КАНАДА-90 !♥!♥!♥ :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23254955
28 окт 2006, 13:02
Здраствуйте:) а можно к вам присоедениться? нашему пузожителю уже 23 недельки будет в воскресенье:), а живем мы тоже в Канаде, Калгари. Безумно рада была увидеть людей отсюда же..а то все переживала и куча вопросов было, сейчас хоть знаю к кому за советом обратиться можно:)
28 окт 2006, 20:25
привет :) Конечно, можно!! А напиши еще ПДР, есть ли еще детки, и если знаешь, пол ребенка.
28 окт 2006, 20:45
Урааа! Привет, Калгари! Добро пожаловать! И опять СВ, вас уже там группа набирается :) (с транслита)
27 окт 2006, 18:37
Oh-la-la , ты получила мое мыло с инструкцией? .... пару дней назад отправила и все забываю спросить..
27 окт 2006, 20:57
Извини, не отреагировала. Получила, спасибо. Но никак не было возможности просмотреть и вникнуть. Ты же ещё никуда не уходишь? Да? :) (с транслита)
27 окт 2006, 21:02
да я еще тут :) . .на всякий случай спросила, если что !!!
27 окт 2006, 18:38
Я вчера завалилась спать в 7 вечера и чсегодня проснулась в 7-30 :-) и еще бы поспала, если бы не детей в школу везти ..
27 окт 2006, 19:18
Ну и я почти так же :). Детей спать отправила в 8.30, ну и сама легла, уже не помню на чьей кровати заснула, но проснулась в своей :). Тоже , кстати в 7.30, проспали :). (с транслита)
27 окт 2006, 21:02
Ой, как хорошо!!! А я как всегда спать после 12:40. Потом сын в 2 проснулся с криками (у него немного простуда, поэтому надо...) требовал только меня. Пришлось пойти, попоить соком, водой, полежать возле него... А потом в 4 утра мне страшилка приснилась, проснулась, долго отходила... Всё думала, зачем дети, переживай за них, волнуйся, чтобы с ними ничего не случилось. Ужас, короче! Шодил к сыну, укрыла. Пошла опять в кровать, и так и не могла успокоиться долго. Но и потом вырубилась. Сегодня проспала рабпту с чистой совестью. :) Пока отвезла сына.... на 1.5 часа позже пришла. :) И после обеда сразу к доктору. А пока сижу в еве, к роботе не приступала, и уже, наверное, не успею! :) Люблю свою работу. Хоть и платят копейки, но и требуют также. (с транслита)
27 окт 2006, 21:37
Гыы тоже такие мысли посещают :). У менаы в 4 утра тоже обход по детским был, думала уже на засну, так еще и проспала :). А у меня так комп медленно работает,после каждой операции приходиться ждать, так что я со спокойной совестьсю на еве :). (с транслита)
27 окт 2006, 21:39
А на еве не тормозит, значит? Очень удобно... Гыыы... (с транслита)
27 окт 2006, 21:40
На интернет мои манипуляции не влияют, тока на мои программы,конечно удобно :). (с транслита)
27 окт 2006, 21:35
Сегодня иду к доктору. Немного переживаю :( у меня какие-то нэорошие симптомы были несколько дней. То ли тонус, то ли чего. Решили также делать мазок на инфекции... :( Хочу УЗИ... Поддержите, что ли. (с транслита)
27 окт 2006, 21:39
Если toнус то не переживай :), у менаы так с самого начала. А это ты настояла на мазке или инициатива доктора? мне не делали. Вообщем не волнуйся. Удачи!!! (с транслита)
27 окт 2006, 21:44
Это они предложили, ижодя из описания моих симтомов. :( Хотя симптомы немного изменились. Но пускай проверят. Мне не делали ПАП с этой беременностью, последний был в январе. (с транслита)
27 окт 2006, 21:59
А у меня последниы был 2 года назад, и никто не предлагал. А что тебя беспокоиы? (с транслита)
27 окт 2006, 23:19
Пап должны делаьт раз в год - для твоего же блага! Там узнают, есть ли риск рака по жескому. Очень важно делать. У нас это рекламируется. О себе раскажу после апойнтмента. Побежала уже. :) (с транслита)
27 окт 2006, 23:34
Удачи тебе!!! И ждем рассказа.
28 окт 2006, 00:13
Удачи, напиши потом что и как.
AD
AD
27 окт 2006, 23:09
девченки я вот вычитала что анализ крови на диабет делают в 28 недель... а почему меня направили делать его в 16??? это что его нужно несколько раз за б-сть делать?
27 окт 2006, 23:18
А почему ты решила, что это тебя на диает послали. По-моему, у тебя дабл сцрининг (на синдром Дауна, и ещё некоторые хромосомные отклонение, Спайна бифида...) Он в 16 делается. (с транслита)
27 окт 2006, 23:31
ну да и это тоже - только это будет узи а когда кровь сдавать сказали не есть перед этим 2 часа а потом выпить что-то сладкое - ну вообщем классический деабет тест
27 окт 2006, 23:32
в Онтарио на диабет сначала фанту пьют, а потом кровь сдают... мож ты перепутала чего?
27 окт 2006, 23:39
да че перепутала: приходишь голодный - выпиваешь эту фанут, сидишь еще час ждешь - потом берут кровь... так мне мой док. объяснил...
27 окт 2006, 23:42
Во! Меня в первый раз послали туда на 16 недель. Обычный доктор. Потом я пошла в ОБ, а он мне говорит. Зачем я ходила в 16 недель, это недействительно. И послал меня снова в 26-28. Так что по глупости врача я ходила дважды!
27 окт 2006, 23:43
откажись тогда! а то будешь 2 раза делать.. а оно надо?!
27 окт 2006, 23:44
и доктора поинтересуйся какого фига, если обычно в 28 недель?!
27 окт 2006, 23:47
2 раза не хо! а вы откуда знаете что нужно в 28? где можно эту инфу найти?
27 окт 2006, 23:50
ну я уже тут третий раз беременна и все разы меня в 28 недель приглашали. И всех моих знакомых тоже :-) Врачу так и скажи, вот у меня много знакомых , всех звали в 28 недель сдавать анализ, а чем я такая особенная?! пусть объяснит. ИЛи просто скажи ЗНАЮ,что в 28 недель и все тут.
28 окт 2006, 00:25
а еще, вы что принимаете когда гемоглобин начинает падать? я бы конечно у дока понитересовалась, но мне к нему аж в конце ноября, а у меня уровень уже ниже нормы...
28 окт 2006, 00:36
вообще прописывают какие-то витамины. МНе вот сказали что-то попить, но в конце беременности обычно у всех понижается гемоглобин, так что я решила забить, тем более,что чувствую себя хорошо. Налегаю на гранатовый сок,гречку, яблоки.. Раз доктор тебе ничего не прописал, то может быть и не надо?! Ты как себя чувствуешь?
28 окт 2006, 00:46
ну как бы усталось есть. У меня в прошлую б. с гемоглобином была целая история - не хочу его опускать, это плохо и для бейбика и для меня, особенно в процессе родов... ну сама знаешь - не первый раз бе-ная ;-) а какие витамины?
28 окт 2006, 01:13
Мне рецепт выписывали, красные капсулы, не помню как называються :). Но может можно и без купить, не знаю. Ребенку тоже реыепт на железо выписывали.
28 окт 2006, 01:22
да-да мне тоже на какие то красные таблеточки. Я тоже не помню как они называются.. и еще у них есть разная дозировка.
28 окт 2006, 01:24
я там пониже ответила,что не помню.. что-то типа Ferro...а что дальше ???!!!
28 окт 2006, 04:05
А не Айрон саплемент? (с транслита)
28 окт 2006, 04:04
Можно припараты железа. На них прескрипшн не надо. Они есть в разных дозировках. Я купила самуюмаленькую - 324 мг. Но пока не принимаю, один раз, и то тогда тонус скрутил меня, а я не знаю, с чем его связать... :( (с транслита)
28 окт 2006, 00:45
.
28 окт 2006, 02:52
А у нас круглая дата 30 неделек, осталось 10, заходите поглядеть :).
AD
AD
28 окт 2006, 03:20
Блин, ну и пузик компактненький (это комплимент). А у меня такой в 15! А к вечеру так растягивается, что мне кажется, что астяжки уже скоро появятся :( (с транслита)
28 окт 2006, 03:21
Кстати, поздравляю с датой! Ухх... нам ещё тёпать и тёпать... (с транслита)
28 окт 2006, 04:10
Спасиб :). Знаешь как время летит, дотопаешь и не заметишь :).
28 окт 2006, 03:42
ООО! Поздравляю! А пузик -сама аккуратность, такоой компатненький .. класс!!!
28 окт 2006, 04:10
Спасибочки :).
28 окт 2006, 03:27
Был апойнтмент. Медсестра сказала пожаловаьтся докторше о моих симптомах. Я не знаы, что такое тонус, но последние несколько дней оно меня мучает. МАтка сжимается, как-бы, тянет, очень неприятно, даже во время отдыха не отпускает. Прям как контракшынс. А докторка говорит, что это норма, что так матка растягивается. А у меня так не было в прошлый раз. Ну, короче, взяли все пап и другие мазки, наковыряли неприятно :( Бррррр.... думала, будет кровить, пока нет. Я за 4 недели набрала 4 паунда!!! Сердцебиение - 160 ударов. (а при тонусе оно повышеное?) Мне докторка сказала, что возможно девочка :) Ех, её бы слова и Богу в уши.. :) А так всё ок, по их мнению (как всегда). Блин, но я боюсь того состояния... :( (с транслита)
28 окт 2006, 03:45
по твоему описанию действительно на тонус похоже..у меня было, но не могу сказать,что сильно беспокоило. Ношпу не пробовала в такие моменты пить? может облегчит? У меня последние разы серцебиение намеряли 161-168.. так что будем держать кулачки на девочку ;)
28 окт 2006, 04:01
Держим.. :) Но-шпу пила, но не полегчало. :( (с транслита)
У меня еще есть МагнеВ6, если что - подкину.
28 окт 2006, 08:37
А где ты взяла? Многие её советуют. Но ты не разбрасывайся, сама ж беременная. :) (с транслита)
В России конечно, с прошлой беременности осталось. Так что если что - звони, поделюсь.
28 окт 2006, 04:08
А меня по сердцебиению скорее всего мальчик :), опять, хотя в прошлый раз говорили, что сердцебиение как у девочки :).
28 окт 2006, 08:39
А это сколько надо? (с транслита)
28 окт 2006, 16:59
Не знаю, это был коммент врача.
То ли у мальчиков, то ли у девочек сердце бьется быстрее. У моего мальчика сердце билось 162 удара в минуту...
28 окт 2006, 23:08
У девочек быстрее
28 окт 2006, 20:27
хочешь прикол? у меня вначале беременности все время 148 было.. так коммент врача был, что звучит как девочка :-) Так что все это ерунда ;)
28 окт 2006, 23:08
Твой опыт утешает :)
29 окт 2006, 06:42
тебя не распирает любопытство кто там у тебя?!
29 окт 2006, 16:40
Интересно конечно, но, как ни странно, жгучее любопытсво не разбирает. Но наверное на роды поеду как на экзамен, с дрожью в коленкам и ощущением, что решаеться судьба :).
AD
28 окт 2006, 04:09
Ну как по мне то тоже нормально этот тонус. Я так все три беременности хожу, уже свыклась. Ты конечно скажи доктору, но не паникуй раньше времени.
29 окт 2006, 07:52
Вроде, пока отпустило, слава Богу, но оно меня пугало. А доктору сказала, она сказала, что так и должно быть. Как ни странно, но другого результата я и не ожидала :) (с транслита)
28 окт 2006, 04:11
Ой. Ехала с апойнтмента, такая вся задуманая... На очень бизи улице проехала на красный!!! :-о и при этом, дяденке, который переходил дорогу махала руками, чего, мол, на красный идёшь?! УЖАС!!! Не выпускайте меня беременной на машине! Мне так ужасно неприятно и стыдно. Теперь думаю, пришлют мне фотку или нет? (с транслита)
28 окт 2006, 05:59
Да что там с фоткой! хорошо что с тобой ничего не случилось и с ребенком и ни с кем другим на дороге! Я во время второй Б 2 раза в аварии была, не по моей вине оба раза, но таааак неприятно, потом как дурак доказываешь что и как! Как бы что не было, концентрируйся на дороге и все мысли посылай! (с транслита)
28 окт 2006, 07:46
ДА я сама эала, но часто начинаю замечать, что отвлекаюсь. Хорошо, хоть, что те дороги, которые я выбираю, довольно спокойные. А на бизи сама стараюсь не потыкаться... А я тебя не узнала сразу, переименовалась? А какие детки уже большие!!!! :) (с транслита)
28 окт 2006, 07:48
Ой, а я даже не представляю, как это ужасно, попасть в аварию, ещё и беременной! сочуствую! Надеюсь, всё несерьёзно, и отделались лёгким испугом. (с транслита)
28 окт 2006, 20:44
Неприятно конечно, но мелочные были, просто машину мяли, а она у меня была бренд нью тогда, вот это неприятно до ужаса! Теперь если продать будем думать, то уже на ней 3 аварии будет (когда уже родила муж на работу ездил и в то же место его сзади стукнули :-( а мы за пару недель до поменяли тот же бампер :-(, т.е. на ней уже 3 аварии). Люди как будто водить не умеют! :-( Зачем их на дорогу выпускают! Я такой инструктаж прошла чтобы тест сдать, меня всему научили, что заставляет задуматься как эти люди сдавали экзамен? (с транслита)
28 окт 2006, 23:13
Конечно не прятно :(, в новую-то машину. Еще и время свое должна тратить, пока все формальности пройдешь :(
29 окт 2006, 02:22
А мы свою купили б/у с царапиной на боку. Так я, когда паркуюсь по 100 раз туда-сюда ездю. А один дядя смотрел, а потом видно, заметил мою царапинку, и после того, как я выэала, пошёл смотреть на свою машину... :) (с транслита)
28 окт 2006, 17:03
Хорошо, что у вас все обошлось. У меня муж в этом году в трех авариях был, две из них такие, что машины приходилось менять :(.
28 окт 2006, 20:41
Ауч! :-( Да обошлось, все чинили, даже цента не заплатила, т.к. не моя вина была в обоих случаях. Но я сама теперь осторожничаю! Неприятно все эти аварии! :-( (с транслита)
28 окт 2006, 20:27
Катя, привет! Хорошо, что ты вернулась. Детки у тебя загляденье! У меня к тебе вопрос будет. Муж хочет дочку Катей назвать, вот и хочу спросить как Катям в Канаде живётся, как проспеленговать красиво и как канадцам легче произносить и читать? В общем, нужны твои соображения.
28 окт 2006, 20:47
И мы Катерина планируем называть, если девочка :) (с транслита)
28 окт 2006, 20:37
Насчет имени назывйте! Живется замечательно, имя на всэ языках есть. Только по буквам Екатерина не называйте, буду проблемы. Хотя Е в начале уберите, почему-то из-за этой Е они только какие извращениями меня не называют :-). А вообще я переименовалась Кэйти в универе например, так легче всем было, хотя официальные все док-ты так екатериной и остались. У меня еще сейчас подружка новая, учимся вместе, она канадка и ее зовут Catherine, ты знаешь, она так всегда "гордо" говорит всем свое имя :-) Никогда ни от какой "Эшли" "Джессики" "Кортни" и т.д. (всавь другое любое частое имя) не слышала. ;-) Сама же для друзей мы ее называем просто Кэт (пошется как кот по-английски). :-) А вообще там столько "разновидностей" Кэйтьов! Могу дать список :-) (с транслита)
28 окт 2006, 20:40
А у вас девочка??? :-) ПОздравлаыю!!!!!!!! (с транслита)
28 окт 2006, 23:22
За список спасибо, буду ждать. Мы ещё не знаем кто, на УЗИ отворачивается и прячется, но по всем другим показателям, сердце там, предсказания - всё на девочек указывает, доктор по сердцу тоже сказала, что предположительно девочка. Ну и с мальчиковым именем проблем как-то нет, а вот с девочкой уже десять раз поменяли и Лидой была и Таисией и Александрой и Вероникой. Мужу никак не угодить, у него каждую неделю новое имя для дочки, а старое утверждённое уже ну никак не нравится, вот и кручусь верчусь, как могу. А хочется, чтобы на двух языках почеловечески звучало.
29 окт 2006, 23:59
KATHERINE Gender: Feminine Usage: English Pronounced: KATH-u-rin, KATH-rin [key] From the Greek name Αικατερινη (Aikaterine). The etymology is debated: it could derive from the earlier Greek name ‘Εκατερινη (Hekaterine), which came from ‘εκατερος (hekateros) "each of the two"; it could derive from the name of the goddess HECATE; it could be related to Greek αικια (aikia) "torture"; or it could be from a Coptic name meaning "my consecration of your name". The Romans associated it with Greek καθαρος (katharos) "pure" and changed their spelling from Katerina to Katharina to reflect this. The name belonged to a 4th-century saint and martyr from Alexandria who was tortured on the famous Catherine wheel. Another saint by this name was Catherine of Siena, a 14th-century mystic. This name was also borne by two empresses of Russia, including Catherine the Great, and by three of Henry VIII's wives.
29 окт 2006, 23:59
http://www.thinkbabynames.com/meaning/0/Catherine
31 окт 2006, 01:18
Спасибо, изучу! А у мнея муж уже на новое имя согласился - на Александру.
28 окт 2006, 23:29
С Таисией вчера прикол был. Пошли мы на диллершип, продавец прибежал, познакомился, меня спрашивает как зовут, ну я ему - Таисия, можно Таис. Он так и захлебнулся. "Таис" ну никак не мог ни произнести ни запомнить, потом в своей книжечке ещё и проспеленговал только понятным ему образом. Из его уст просто ужасно звучало "с" в середине, в конце меня Тэйша назвал. Вот мы сразу Таю и отменили. Зачем человеку мучиться.
AD
AD
30 окт 2006, 00:00
:-) странный молчел попался. :-) записал и то не смог прочитать :-) (с транслита)
28 окт 2006, 17:01
Острожнее, постарайся не отвлекаться на всякие мысли :). Хотя у меня тоже один раз похожее было. Когда с детми еду, то тогда я полностью на стреме, скорость не привышаю даже, правда мне в след все кому не лень матюкаються :).
28 окт 2006, 20:48
Верю, сама еду "как знак покйазывает" :) Но мозги совсем не те стали... :( кладу вешь и забываю через минуту куда.... (с транслита)
А у меня тоже был сегодня аппойнтмент у доктора. Первый раз. Эх, мазки не взяли, количество килограмм не замерили... Дали только направления на всякие анализы, в том числе и на УЗИ на 12-ой неделе и на 18. 18-ая неделя идет с анализом крови и с консультацией на тему амниоцентеза... Я гамекали, чтобы они эти анализы из госпиталя взяли, сказали заново сдать...
28 окт 2006, 08:50
Слушай... ты на 12 недель идёшь в ту клинику, которую я тебе посоветовала? Если да, то они там делают этот анализ с кровью. Потому что этот тест только и делается между 11 и 14 неделями. А амниоцентез... это уже очень крайние меры. Анализы крови не так и страшны. Мне в этот раз пришлось до 12 недель каждую неделю сдавать кровь и не по разу. Одна дырочка, и несколько тестов. Без проблем. :) А всё же, не так страшно всё и получилось :) и УЗИ тебе два дали... Поздравляю! А сердце слушали? (с транслита)
Сердце ребенка или мое сердце? В ту же клинику. В госпитале брали анализ крови в 4 разные пробирки, потом 2 из них разбили и брали снова, потом поставили капельницу, поставили неправильно, рука сильно опухла... Короче, уже боюсь канадского разгильдяйства. Лекарство все-таки забери, если оно тебе нужно, потому что мне будет обидно, если оно пропадет. Я уже раздала всякие дюфастоны и утрожестаны, а вот Магне у меня еще осталось...
29 окт 2006, 02:31
Мдаа... У тебя с анализами приключения были.... Мне за последние 10 раз, которые брали, только один раз безрукая попалась, и то, не так страшно, просто синячок был. А про сердце я ребёнкино спрашивала. Твоё, видать стучит, раз ты на еве :) За предложение лекарства, спасибо, а то я голову ломала, где брать, если чего. Но пока брать не буду, ок?, а то мне отлегло пока, и я даже не знаю, как его принимать, спрошу в беременском. А пусть он у тебя будет, ты ж сама беременная, мало ли. Отдать всегда успеешь, а я не хочу брать на всякий случай. Если будет плохо, я сразу к тебе, если предложение ещё в силе :) (с транслита)
Предложение, конечно же, в силе остается. В интернете можно узнать, как принимать, если что... Ребенкино сердце она не слушала. Она пока переписала на свой комп список моих болезней, мое время уже, видимо, вышло... :-(
29 окт 2006, 16:49
У меня, кстати в 14 недель сердца не слышали, делали узи, может поэтому тебе в 12 не слушал? Его найти трудно. В 12 мне тоже узи делали. Потом уже стали слушать сердечко.
29 окт 2006, 19:36
Неправда, нормально найти, разве батарейки сели. Если бы мне не нашли, я бы поседела. (после истории с мискериджами). А так каждый раз как бальжам на душу - бьётся сердце!!!:) ) (с транслита)
29 окт 2006, 19:58
Сердце-то бьеться, об этом даже не спорю :). Просто не у всех удаеться найти его. У меня вот не нашли, возила она возила, но не слышно было, поэтому у себя же в кабинете мне узи сделала. У моей подружки тоже не нашли. Но ей узи назначили на след. день, вот ей что пережить пришлось, представляю :(. Может потомучто у меня матка в загибе, поэтому деть не там где у всех обычно на маленьких срока :). С первым мне сердце не слушали, со вторым тоже долго искали. Вообщем, не знаюот чего это зависит.
Ну не знаю, что тебе сказать. Сердце начинает биться на 7 недели. Его видно, достаточно хорошо, даже на этой самой 7 неделе. У меня только 10 недель, я так понимаю, что Ольга спрашивала про обычное прослушивание. Наверное, тогда его, действительно плохо слышно. Тут эту детку попробуй отыскать в этом огромном животе. :-)
В КазКидс Переги по 400 баксов, а Ария по 200 баксов. Я сначала обалдела, а потом вспомнила, что моя Ария в России стоила 150 баксов, так что цены примерно одинаковые. :-)
28 окт 2006, 13:12
Здраствуйте:) а можно к вам присоедениться? нашему пузожителю уже 23 недельки будет в воскресенье:), а живем мы тоже в Канаде, Калгари. Безумно рада была увидеть людей отсюда же..а то все переживала и куча вопросов было, сейчас хоть знаю к кому за советом обратиться можно:)
28 окт 2006, 16:59
Добро пожаловать :).
Привет! :-) Я тоже из Калгари.
29 окт 2006, 06:43
привет еще раз! напиши , плиз, свои данные ПДР, есть ли еще детки и пол малыша, если знаешь.
30 окт 2006, 19:55
привет, я тоже из Калгари, и срок у мениа такои-же: завтра будет 24 недели Добро пожаловать! (с транслита)
28 окт 2006, 20:00
привет!пишу исследование по поводу партнерских родов с мужем, нужна литература на иностранном языке (желательно английский). хотя бы ссылки...очень прошу, самостоятельные поиски пока себя не оправдали...или хотя бы отношение к родам с мужем!
28 окт 2006, 20:36
Девушки, ещё раз пристану с анализом на сахар, его надо натощак сдавать или всё равно? А то мне ничего на сказали по этому поводу и памятки никакой не дали, а на направлении ничего нет. И сколько там сидеть надо, после того как выпьешь фанту и после анализа?
AD
AD
28 окт 2006, 23:12
Лучше на тощак. Иди пораньше, чтобы весь день голодной не проходить :). Моей подружке сказали, что она может покушать перед анализом, она и покушала, анализ показал повышенный сахар, второй раз перездавала, так не ела, и все нормально.
28 окт 2006, 23:23
ОК, поняла. У меня как раз на 9 утра апойнтмент.
29 окт 2006, 06:45
Я в этот раз сдавала на "после завтрака" и оч. хорошо себя чувствовала..а в первый натощак тошнило-мутило..
28 окт 2006, 23:15
Прислали мне от Нестле подарок: рюкзачек, в нем банка смеси, аветновская бутылка, липучка на машину, о том что беби там, мешочек с жилкостью который можно замораживать, и коврик, чтобы детя переодевать, симпатичный подарок :). Еще журнал и купоны со скидками. Вот так что ждите и до вас дойдет :).
28 окт 2006, 23:24
О как здорово, тоже хочу рюкзак и подстилку непромокаемую.
29 окт 2006, 02:25
И я хочу!!! Но кажется, я там уже регестрировалась :) Буду ждать. (с транслита)
29 окт 2006, 02:26
Класный подарок! (с транслита)
29 окт 2006, 06:46
ВАУ! Здорово как, а мне все не шлют , паразиты такие! :-/ Ты давно регистрировалась?
29 окт 2006, 16:32
я регестрировалась недели 3-4 назад, чтоб не соврать :).
29 окт 2006, 08:09
ой, здорово:) так где регестрироваться? :P подарки всегда приятно получать, хотя дарить их еще приятнее:D
29 окт 2006, 16:34
https://www.nestle-baby.ca/en/register/register.html вот здесь поробуй.
29 окт 2006, 06:47
Мой 35 недельный пузень во всей своей красе :-) http://www.eva.ru/albumpage/214/7.html
29 окт 2006, 07:13
Пузик хорошенький. Настоящий беременский.. :) А на вещички детские посмотрела, ТАААККК девочку хочу!!! :( (с транслита)
29 окт 2006, 07:43
Надо писать : таак девочку хочу с улыбкой, а не с огорчением :) Ты ж еще не знаешь кто там у тебя.. так что оптимистичнее!!!! :) АПЧХИ..
29 окт 2006, 07:46
Чихайте на меня, чихайте!!! :) (с транслита)
29 окт 2006, 16:36
Класс, подрос так основательно и симпатичный такой :). Еще чуть-чуть до финиша ;). ЗЫ Хорошо выглядишь!!!
29 окт 2006, 19:24
спасибо... подрос и еще ему расти...оптимизму нету :)
29 окт 2006, 06:48
Чет я последние дни на грани.. КАК все болит! Ужас просто! Кости, спина, спать не могу, жрать не могу! АААААААААААА.... еще и еле-еле хочу, т.к. видимо, кости расходятся и ОЧЕНЬ больно.. и еще МЕСЯЦ!!!!! :'(
29 окт 2006, 07:15
Ой, я в прошлый раз тоже так мучилась, а ещё и промежность болела, не могла ходить. А я у дкотора спрашивла, и кайропрактера, они говорят можно спинку "вправлять", зачем себя мучить? Может попробуешь? А сон - да, сначала не можешь, а потом не дают :) Парадокс... (с транслита)
29 окт 2006, 07:45
ой не знаю.. страшно как то сейчас идти, да и лень такая. Еще ладно бы был кто под рукой знакомый, так сказать, а это ведь искать надо.. "НАм бы день простоять, да ночь продержаться" ;)
AD
29 окт 2006, 07:49
Вика, а ты когда рожать поедишь, детей куда?
29 окт 2006, 07:55
если 1) дотяну до ПДР, то 2 декабря моя мама должна приехать , так что тут все просто. 2) не дотяну, то к друзьям , если вечером/ночью начнется, а если утром/днем, то у нас в школе можно находится с 7-30 до 5-45. Пока так. А вы как планируете?
29 окт 2006, 21:13
Да у нас старщему 13 лет, так что наверное все получится нормально.
29 окт 2006, 07:50
Нам книжку тут дают всегда с беременностью, местную, с рекламой немного, но суть в вопросах беременности и подготовка к родам, и уход за ребёнком. (по ней и курсы проводят). ТАм как раз и есть реклама кайропрактера для беременных. Если прижмюот, я пойду. У меня болела спина с неделю, но пока отпустило. (с транслита)
29 окт 2006, 07:57
нее, у нас такой книжки не дают, а удобно -то как! не надо никого выискивать и доверяешь невольно, раз в книжке такой!
29 окт 2006, 07:46
Со сном я даже согласна с тем, что спится плохо под конец Б. Организм перестраивается потихоньку на неспать.
29 окт 2006, 07:47
Гыыы, об этом я и не подумала, что это способ адаптации к новым условиям. (с транслита)
29 окт 2006, 07:58
О точно :) ТОлько , обычно, потом спать охота как раз ;)
Вот и в начале беременности плохо спится. И все это противный прогестерон.... Вечно он мне спать не дает! :-(
29 окт 2006, 14:58
да уж...я щас лучше сплю чем в конце Б:) а вот вначале спалось слааааадко-пресладко, даже стоя:) эх, хоть бери и Б опять:) мне первые месяцы очень понра, а последние-жуть:( думала концы отдам с этим пузом:( (с транслита)
29 окт 2006, 14:53
уф, то же самое было...потерпи ещё чуток и буде тебе лялька:) время быстро идёт;-) (с транслита)
29 окт 2006, 19:26
Лапуз, я тебя вспоминаю...мне легче ,конечно, что не я одна, но.. :) ..ТЕперь еще и на домочадцев начинаю срываться :(, особенно на мужа :(
29 окт 2006, 19:37
Только теперь начала срываьтыса? Гыыыы.... (с транслита)
29 окт 2006, 22:09
мне легче совсем не было от того что не я одна такая была и эти фразы типа " да я родила и жива", "не жалуйся тебя не жалко", "да ничего страшного" мягко говоря до одного места. они в это время не уместны абсолютно. но безтактных женщин на весь век хватит. поэтому, викча, мне помогало ни с кем на эту тему не говорить, оставить мессаджи на телефоне "ещё не родила" и молча ждать своего часа:) Б женщину видимо неБ мало понимают. хотя у меня так ещё всё свежо что понимаю. мне очень хреново в конце было т.к. пуз был огроменный и ещё все вокруг рожали раньше своих ПДРов:) ну ничё, пуз был тяжёлый, деть родился большой, и сейчас больше всэ тэ кто родился даже на 2 мес раньше нас. так шо всё не просто так;-):-* ты лучше на чужих бросайся, а на домашних не надо:)гыыыы. зато щас все с этим гв "да я до 2х кормила", "да мне муж не помогал и кормила" и т.д. видимо это яканье у женщин природой заложено. это личное дело каждого. никакого понимания у большинства в общем:) фильтровать надо, фильтровать! (с транслита)
29 окт 2006, 16:38
Сочустувую, только надо говорить ВСЕГО месяц! У меня пуз поменьше, а мне тяжело, а тебе так вообще не представляю как. Эх, держись, терпения тебе, что тут еще пожелаешь.
29 окт 2006, 19:27
НУ да только терпеть остается! Спасибо, Натуль!!!
29 окт 2006, 08:03
Привет. ПДР поставили на 3 Марта..смешно но хочеться как то раньше родить по двум причинам- во первых мой муж,я и родители наши(мамы) -все водолей,так что было бы здорово еще одного водолея в феврале..а другая причина -моя бабушка по вызову в гости приежает на три месяца,у нее виза в Марте 5 что ли заканчивается,поэтому брали ей обратный билет на первое Марта...а так хочется чтобы она успела правнучку или правнука увидеть. кто будет -пока не знаем, первое узи делали в 16 недель-так не было видно, а на второе не знаю как напроситься,просто так не хотят посылать :( хотя по табличкам всяким и приметам, да и душой- кажется девочка (уж очень хочеться), хотя как говориться -главное чтобы здоровым был:) ребенок будет наш первым - поэтому порой и волосы дыбом стоят от незнаний о детях :'o( PS кто-нибудь может помочь с ссылкой- на unemployement подать в online? спасибки..вот вроде на пока что все
29 окт 2006, 14:54
поздравляю! такое впечатление что весь калгари Б и тут собрался:) ну вот, как только я родила и "наш" народ набежал:) (с транслита)
29 окт 2006, 16:32
:), у меня сынуля тоже мартовский . Ссылками помочь не могу,не знаю :(, тебе по Калгари надо искать.
29 окт 2006, 19:31
ок. внесу в табличку!!! Ну тут с нами наобщаешься, книжек начитаешься и к 3му ( или раньше) марта будешь знать что-то о детях ;) ;) Главное, поменьше радужных иллюзий :-)
AD
AD
29 окт 2006, 19:39
http://www.hrsdc.gc.ca/en/gateways/topics/aed-gxr.shtml
31 окт 2006, 17:28
спасибо за ссылку :)
29 окт 2006, 19:41
А ты уже собираешся подавать на декрет? Ведь до марта еще ходить и ходить? Там по-моему только 50 недель дают. (с транслита)
29 окт 2006, 23:17
Я сама ещё не разобралась, но есть матёрнити с 28-ми недель беременности (альберта) И парентал, на 50 недель после рождения ребёнка. А как на них подаваться, не знаю. Можна ли на оба сразу, или только одно? (с транслита)
29 окт 2006, 23:22
матёрнити+парентал=50 нед. одного парентал на 35 нед макс по-моему (с транслита)
А не 54? У моего мужа на работе сотрудника жена вышла в декрет на 54 недели, но то ли это благодаря профсоюзу, то ли еще по каким причинам, не знаю...
29 окт 2006, 16:47
А я вчера покупки делала, правда так в спешке, возила ребенка в бассейн и по дороге заехала в Сирс, за тапочками. Заодно купила карсит и матрасс, у них как-раз скидки были , в общей сложности получилось 60 дол-. не много конечно, но все-равно приятно :). Еще я купила доску пеленальную, которая на кроватку ставиться, сразила она меня тем, что деть если упадает (ТТТ) то в кроватку прям, и подставку для купания. Она так складываеться хорошо, места не занимает как ванночка, тяжелая (всплывать не будет) и вообще мне показалось, что удобная. А ванночками я оба раза пользовалась от силы месяц, потом они пылились, надеюсь эту будуд юзать до последнего.
29 окт 2006, 19:30
С покупками тебя! 60 долл - вполне себе прилично :), столько всего накупить еще можно :) А что за подставка в ванночку? ссылочку не дашь? А то у меня самая примитивная ванночка, в которую надо горку ставить.. я тоже пользовалась ей от силы месяц и задолбалась сливать -наливать воду.
29 окт 2006, 20:01
сейчас фтоку загружу... Я такие видела только в одном магазине. Там еще еще со всякими наворотами, типа: опора под голову, есть с наборами маникюрными и дорожной сумкой, взяла самую простую, стоила 20 дол.
30 окт 2006, 05:22
я таких раньше даже и не видела никогда.. интересная штуковина... на них тоже сейл? на сайте по 20 долл..
30 окт 2006, 17:29
Нет, это цена без скидки. Мне нра еще потомучто она сладываеться, и места нигде не занимает. (с транслита)
А у меня в прошлый раз папа купался в ванне с младенцем. Младенцу это совсем не нравилось. Так что не знаю, что делать в этот раз. Собиралась прикупить ванночку, но раз говоришь "пылится", то уж не знаю, что делать... :-(
30 окт 2006, 02:42
Мне было удобнее купать двоих вместе. А такой подставки именно и не хватало :).
30 окт 2006, 11:10
Девочки, у меня Матерна из Канады. На ней написана во время берменности и после. Но вся инфа как-то больше о периоде лактации. Хочу спросить: в Канаде несколько видов Матерны или только одна? А то вдруг у меня именно та которая после.
30 окт 2006, 17:32
У нас один вид Матерны, он расчитан на "до", "во время" и "после" (с транслита)
30 окт 2006, 19:20
О! Наконец-то дождалась ответа :-) Спасибо :-)
30 окт 2006, 20:02
У нас с вами разница во времени большая ;). (с транслита)
30 окт 2006, 21:20
Дык это только сейчас поняла. Я еще с утра мылилась начать пить матерну. Но она даже выглядит не как в России. И вкладыш в основном посвещен необходимости пить её после родов, во время лактации. А я уже так привыкла пить канадские вытамины. (шепотом)не знаю, но мне кажется они намного лучше отечественных и евролпейских, продающихся в России :-) У меня родные в Торонто живут. Вот ждем их 2 числа в гости :-)
30 окт 2006, 22:16
Хex, не знаю лучше они или нет, но меня от них тошнит, а от наших не тошнило/ Так что каждому свое :). Наверное они пишут,про лактацию и послеродовом периоде, чтобы люди не бросали, их пить, а оставались постоянными клиентами :). З.Ы. Ya так поняла что вы беременны?! Примите мои поздравления и наилучшие пожелания! (с транслита)
31 окт 2006, 01:05
Спасибо большое :-) Это уже второй ребенок :-) Так необязательно, что тошнит от витаминов. Каждая беременность разная. Я вот с первой в больнице под капельницами лежала. А сейчас все совсем по-другому.
AD
AD
31 окт 2006, 17:23
Тошнит как раз от витамин :), когда не пью то не тошнит :). Поэтому и не пью. (с транслита)
01 ноя 2006, 00:01
хм... ты гляди. Ну может и так быть, что организм их не принимает.
31 окт 2006, 01:03
Вчера вечером появились выделения коричневые, сегодня утром сходила по маленькому и смотрю в унитазе плавает...незнаю как сказать, как сопли (сорри). начинается белым цветом потом коричневым, а потом розовым. И на прокладке такие выделения между коричневым и розовым цветом. Я бегом к доктору, он мне назначил УЗИ на завтра. Сказал немедленно. Подержите кулачки, очень надо!!! И еще, у кого такое было?
31 окт 2006, 01:16
Кулачки мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Хочу надеяться, что ничего страшного, у меня было так до 12 недели пару-тройку раз, я очень боялась и старалась отлежаться, меня даже на УЗИ не посылали, говорили, что это может быть от того, что в это время должны прийти месячные, если бы я не была Б. Они как бы пытаются, но гормоны им не дают.
31 окт 2006, 01:30
А какой срок?! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
31 окт 2006, 03:38
Сегодня 12 недель.
31 окт 2006, 06:41
у тебя ж тоже резус отрицательный, да? может есть связь какая? у меня на 14й неделе кровило, так что в госпиталь ездила... Они меня там успокоили и доктор тоже потом сказала ,что часто такое встречается.. Надеюсь, все у тебя в порядке!!!! Не переживай раньше времени!
31 окт 2006, 17:29
НАдеюсь на УЗИ всё хорошо покажет! НА таком сорке очень трудно что-то знать. 12 недель как раз рубеж - быть беременности или нет. И поддержку гормональную уже поздно назначать, так как плацента на тот момент должна уже быть сформирована. Но-шпа только расслабляет мышцы. Короче, посоветовать ничего не могу, лишь одно - стараться не волноваться, если интенсивность выделений не меняется. Хоть и н е люблю я, но как говорят местные врачи, нет ничего, чтобы ты могла сама изменить. Держу за тебя кулачки, и надеюсь на хорошие результаты УЗИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
31 окт 2006, 01:38
@@@@@@@@@@@@@@ не знаю что это, но пусть все будет хорошо!!!!!! Удачного УЗИ!!!!
31 окт 2006, 17:21
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, надеюсь,что ничего старшного. У менаы в первую бер-ь тоже так было, все обошлось. (с транслита)
31 окт 2006, 21:32
Была вчера в госпитале, посмотрели меня внутри, сказал что все закрыто, НО протекает. Надо лежать побольше, сегодня пойду на УЗИ, что там скажут. Я сходила по маленькому, вытерлась салфеткой, а она красная, меня колотить начало, ну я в госпиталь и отправилась. Ой девочки, ну что это?
31 окт 2006, 21:45
Я там выше написала. Сейчас самое главное - результат УЗИ. С него всё будет видно (должно). Если есть сердцебиение, и ребёнок ОК, значит надо перестать волноваьтся, залечь, и не нервничать (знаю, что последнее самое тяжёлое:( ). МОжно проверить Бета ХЦГ в динамике. Хотя, нет, после 12 недель он всё равно падает... Срок то какой, надо же! уже должно всё закрепиться давно!. Но, как девочки, пишут, иногда так бывает, может покровить, и пройдёт. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Жди УЗИ< и пускай всё будет хорошо! (с транслита)
31 окт 2006, 22:02
Самое неприятное-это ожидание. Но все ясно будет после узи. У меня тоже несколько дней кровило, так как проблемы с плацентой были, потом еще несколько дней выходило накопившееся. Главное не нервничай! Хотя, понимайау -это тяжело. (с транслита)
31 окт 2006, 22:07
Ужас какой, я бы так просто не пережила, если бы у меня вот так ещё и несколько дней выходило накопившееся. ХОтя, чего можно поделать?! Ничего, только надеяться и ждать. (с транслита)
31 окт 2006, 23:05
А мы пережили , скоро этому чуду 6 лет будет :). И у Белоснежки все хорошо будет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
01 ноя 2006, 00:25
МОлодцы. Я паникёр. Признаюсь. Но у меня был только негативный опыт. Последний - в конце апреля выкидыш на семи неделях (второй), а должен был быть декабрёнок. Ну, ничего. На всё воля Бога. Вот, опять забеременели, сидела на гормонах, сейчас нацинаю немного расслабляться, и то, каждый поход в туалет сопровожадется рассмотрением нижнего белья. :( Я очень рада слышать, что хороший опыт бывает, и очень часто. Тем более на таком сроке не может быть плохо. Может быть не совсем хорошо, но не совсем плохо :) Поэтому верю, что у Белоснежки всё будет хорошо. Главное - чтобы она сама в это верила! (с транслита)
01 ноя 2006, 00:28
Тебе вообще не позавидуешь :(, сочуствую. (с транслита)
31 окт 2006, 22:09
Держу кулачки тоже@@@@@@@@@@@@@@@ надеюсь все будет норммально! У меня так было с первым с 10-14 неделю. (с транслита)
31 окт 2006, 23:04
Точно, у меня на таком же сроке. (с транслита)
31 окт 2006, 23:25
sPASIBO MOI DOROGIE.Vi ne predstavlaete.kak pomogaete.
AD
01 ноя 2006, 00:19
А интересно, как реагировали врачи? Что-то принимать давали, или пускали на самотёк? (с транслита)
01 ноя 2006, 00:21
Это в Киеве былo, там на самотек не пускают: куча лекарст и капельницы. Хотя отношение некоторых экземляров оставляло желать лучшего :(. (с транслита)
01 ноя 2006, 00:28
Вот интересно, ты мне скажи, всё время удивляюсь. ПОчему там могут спасти Б, а здесь нет?! Начинает бесить от бессилия. НИфига не добьёшся. МОй фемили, прошу дать направление на анализ крови на прогестерон. А он говорит, я по женским делам ничего не понимаю. А фертилити клиник берёт только после трэ выкидышей. Бляха-муха, мне трёх ждать надо?! (с транслита)
01 ноя 2006, 00:33
Ну раз не понимает то как раз должен дать направление к тем кто понимает, по логике... А у нас - это наверное политика такая, надо чтобы народ в больницах лежал, а тут это очень дорого. У нас знаешь с какими словами сохраняют :(? Лучше повторять не буду. Но ради справедливости надо заметить, что и хорошие врачи есть. (с транслита)
01 ноя 2006, 00:39
ОЙ, да я и про наши клиники начиталась. Я в "хочу ребёнка" сидела довольно продолжительное время. А мой фемили таки после второго мискериджа направил в фертилити клиник, я выпросила, сказала, что мне это очень тяжело, и ещё одного ждать не могу. (с транслита)
01 ноя 2006, 00:48
В продолжение, сорри, завелась немного. Раньше я думала, что местные правы, так лучше по природе. Раз природа так решила, значит, так надо. Но вот начитавшись, убеждаюсь, что и природу можно обмануть! Родился же у тебя здоровый ребёнок! А если бы не дали тогда поддержку организму? возможно произошёл бы "природный отбор". Ну и чего такое наша медицина может, а канадская не способна? Опять и опять подтверждается - головой они думать не умеют. Или дальше тайлонола у них мысля не работает... Всё, я буду успокаиваьтыса. Извини, что на твоём дежурстве сорвалась. :) (с транслита)
01 ноя 2006, 00:56
Понимаю, наболело. Тут просто чуства человека учитывают как последний фактор, с этим - к психологу. наверное дорого для них слишком делать анализы, вот и ждут 3-го, чтобы наверняка знать что причина есть. (с транслита)
01 ноя 2006, 01:04
НО и тут парадокс. При каждом мискеридже не проверяются результаты этого миск. То есть, они не могут знать, была ли эта причина в генетике. А это что, 4-го ждать, чтобы разобраться? Ведь когда я приходила с кровотечением, они же понимали, какой может быть ишод, никогда не направили на експертизу. Эт вопрос не к тебе, конечно, это йа удилйайюсь парадоксам местной медицины. (с транслита)
01 ноя 2006, 17:20
Ты знаешь, в каздой системе есть свои минусы и плюсы. Тут трудно вначале, пока не попадеш в эту самую систему, но когда узе попал, то все будет на вышем уровне. А у нас, хорошо если у тебя нет серьезных причин, а когда они есть, то остаешься один на один с этим. ПОложительный результат чаще зависит от толщины кошелька, и то, не гарантирует. (с транслита)
31 окт 2006, 06:40
У меня сегодня ДР ( скромно так сказала :)) Вечерком выбрались семейно в ресторан Вот фотки http://www.eva.ru/albumpage/214/13.html
31 окт 2006, 14:48
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! огромные ПОЗДРАВЛЕНИЯ и ПОЖЕЛАНИЯ от всей души!!!!
31 окт 2006, 17:20
Поздравляю!!! И всего тебе самого-самого :-* :-* :-* ! Я тоже люблю японские рестораны :-9 (с транслита)
31 окт 2006, 17:34
Я присоединяюсь к поздравлениям! :) Всего хорошего и побольше. Здоровья тебе и твоему пузожителю! :) (с транслита)
31 окт 2006, 21:27
Мои поздравления! Пусть будет много здоровья, много счастья, много денег, и исполнения всех желаний.
01 ноя 2006, 18:34
Спасибо девочки :)
31 окт 2006, 14:45
заболела я - горло болит,глотать больно, кашель и голова трещит..в общем не видержал мой организм этого первого снега в Калгари и холода:( что делать?какие лекарства можно выпить во время беременности? (из канадских):( спасибо большое сразу за ответ
31 окт 2006, 17:22
о, товарищ по-несчастью :(. Присоединяюсь к вопросы. Я вот чай на работе все время дую с лимон, и тайленол пью, а то совсем худо. (с транслита)
31 окт 2006, 17:37
У меня несколько дней горло давило, я налегла на лимонный напиток. Очистила и нарезала лимон, засыпала его сахаром. А потом только беру пару слайсиков, заливаю кипяточком, и так пью. Пока Бог миловал, но в прошлую Б я избегала химии. Если есть возможность отлежаться, тогда лучше просто лежать и греться. (с транслита)
01 ноя 2006, 00:18
А нам конфетки принесли на работе раздали :) (с транслита)
01 ноя 2006, 00:22
Повезло :). Нам ничего такого даже не светит. (с транслита)
AD
AD
01 ноя 2006, 00:27
Зато мне муж супчик вкусный привез, как раз кстати пришолся, а то я ела последний раз вчера в обед, и ничего не хотелось. (с транслита)
01 ноя 2006, 00:29
:) Очень приятно. А я хочу томато-бейзил вкусного. (с транслита)
01 ноя 2006, 00:36
Не знаю такого :). (с транслита)
01 ноя 2006, 00:40
Ммммм, такой красненький томатный суп. Есть в сейфвее, но он очень спайси у них. А раньше, мы жили в Америке, и там был французкий ресторан один. Какая у них еда была!!! А супчики!!! Как мне не хватает такой еды!!!! А в бейкери их какие хлеба и дессерты!!! (с транслита)
01 ноя 2006, 00:53
Тебе наверное в Квебек точно надо :), там тоже хорошие французские рестораны есть и булочные очень хорошие. (с транслита)
01 ноя 2006, 00:54
Хмм, об этом я не подумала :) (с транслита)
01 ноя 2006, 17:25
Продолжу твою ресторанную тему :). Я люблю китайские рестораны. Это не буффеты и не фаст фуды. Я знаю пару, где готовят традиционню домашнюю кит. кухню, как там все вкусно, ммм. Вообще ничего общего с буфетной едой. И Японские люблю :). (с транслита)
01 ноя 2006, 20:25
Да, было бы интересно попробовать. Я както по телеку видела, как готовят утку традиционную китайскую (запекают). Китаец её сырую ртом надувает (через попу), затягивает, и подвешивает как шарик в печь... Оно конечно, екзотично.... но чего-то аппетит рассеивает.. А навевает другие мысли... :) (с транслита)
01 ноя 2006, 21:47
Гыы, мне такого видеть не доводилось :). Мне у них очень нравяться блюда, приготовленные на пару, заварачивают в листья и гоtовят в деревянных пароварках, ням. (с транслита)
01 ноя 2006, 21:50
Интересные, мы в КЕлоне такое пробовали. Но жирное немного, хотя этим похоже на украинскую кухню :) НО мы от такого уже отвыкли (с транслита)
02 ноя 2006, 06:27
А где это :oops ?
01 ноя 2006, 01:38
Ой, как грустно мне стало!!! Зашла в топик "поможем вместе, адресная помощь", а там есть топик о киевских детках из Охматдета. Сколько деток умерло буквально на прошлой неделе!!! :( Я раньше регулярно заходила тогда, один раз даже деньги передавала мальчику одному 2.5 годика, но не успели... :( а сейчас столько деток, за которыми я следила, враз умерли. Страх какой! И где такое горе берётся на деток и их родителей?! Зарекалась я туда ходить только наплачусь. :( (с транслита)
01 ноя 2006, 02:14
Я тоже туда до Б ходила и денежки в Питер передавала однажды, а теперь не могу совсем, одного топика достаточно открыть, чтобы я вся обревелась. Сразу свои канадские проблемы такими мелкими и никчемными кажутся. Муж потом ругает меня и грозится вообще заблокировать комп.
01 ноя 2006, 17:13
Да, грустно все это. Всегда так страшно становиться :(. Не дай Бог... (с транслита)
01 ноя 2006, 02:47
Девочки, какой карсит покупать? для инфатов и тодлеров вместе или лучше поотдельности, сначала для инфатов купить?
01 ноя 2006, 03:43
я присоединаюсь к вопросу)))) (с транслита)
01 ноя 2006, 17:17
Я купила для инфантов, но он до 30 Лб. расчитан. Все остальные до 22-х. Для меня он удобен тем, что он как переноска, можно на шасси поставить, а то коляску мне тяжело все время складывать-расскладывать и перекладывать дитя туда. (с транслита)
01 ноя 2006, 18:21
лучше по отдельности. Т.к. для инфантов - это переноска.. НЕ будешь же ты 5ти дневного на руках носить, когда к доктору пойдете ... да и ,имхо, все-таки для инфантов он более приспособленый, другие просто огромные..
02 ноя 2006, 03:13
Поняла, берём переноску. Тем более, что у меня коляска огромная, с ней и в магазин не заедешь. Только мне они такими жёсткими кажутся, а те, что понравились по $400. Ех!
02 ноя 2006, 06:25
А мне не показались такими уж жесткими, правда я как-то особо и внимание на это не обращала. А 400 это уж совсем круто, особенно если учесть что после года еще надо будет одно покупать.
AD
AD
02 ноя 2006, 07:18
А может и раньше.. Что это за кресла такие за 400? Даже самое дорогое Перего стоит под 300. Я фигею.
02 ноя 2006, 07:23
обрати внимание на Граковские .. они и по цене и по краш тестам и по виду-мягкости очень даже неплохие. А внутрь можно еще и мешок специальный купить , если переживаешь.... http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=69459&N=24+31019835+&nvalue=24 http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=16909&N=24+31019835+&nvalue=24 http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=90853&N=24+31019835+&nvalue=24 Три разных типа :-)
02 ноя 2006, 05:03
А мы на руках носили, недельную :) Карсит ни разу не вытаскивали из машины, хотя и переноска.
02 ноя 2006, 06:23
Ну пока она одна, то можно и на ручках ее поносит ;). А вообще-то удобнее не на руках :), мне по крайней мере , особенно если в руках еще сумка с подгузниками, а если еще к врачу идти, то надо из этой сумки доставать хелс кард, прививочную карту и малыша удерживать, накладно :)
02 ноя 2006, 06:31
Ага, к врачу и ходили :) Сумка на плече. Ребёнок в одной руке, а карточку достаёшь другой. Или рукой мужа ;) Просто неудобно это сиденье из машины вытаскивать. Пока оно открепится, пока его потом обратно зафигачишь... Оно ещё тяжёлое :) И ребёнку приятнее на руках у мамы, особенно у врача ;)
02 ноя 2006, 07:19
гу мож у вас сиденье такое.. мне как то проще было его вытащить,чем ребенка тревожить :) а новое наше вообще легко вынимается.
02 ноя 2006, 18:03
Гыы, когда у тебя второй будет, которого надо будет разуть-раздеть, которого надо подержать когда ему прививку делают и мужа радом не будет, который вытаскивает в нужный момент карточку, тогда будешь с легкостью вытаскивать тяжелое кресло из машины, которое можно покачать ногой во время всэ, вышеописанных, манипуляций ;). А побольшому счету ты права, каждый находит сам, наиболее удобный для него вариант. Я первого тоже с рук не спускала, все хотелось его прижать поближе к себе :). (с транслита)
02 ноя 2006, 18:28
Альта еще у тебя малышка родилась в теплый период, одежек мало, тепло. А зимой, мне кажеться лучше в переноске, особенно если дождь,снег, мороз -ему теплее, да и одежку верхнюю можно закинуть в кресло, не всегда же получаеться с сопроводителем ходить. (с транслита)
03 ноя 2006, 03:22
вытащить его и закрепить 1 сек дела, оч легко крепится моё. а вот какое оно тяжёлое, то ёклмн!:) я пока от машины к врачу дотарабаню его 3 раза останавливаюсь в холле передохнуть:) (с транслита)
03 ноя 2006, 05:09
да оно как-то у меня плохо вставляется. Пока выровняешь, чтобы кликнуло, как надо. Ребёнка только тревожить :) Она у меня не спала вообще в машине, так что быстрее было на руки - и с собой.
01 ноя 2006, 03:47
Ходила сдавать сегодня кровь на глюкозу. Сама водичка ничего себе, даже не очень противная, но затопотом через 20 мин мне так плохо стало. Уходить они не разрешили, сказали что ето рест тест и если я буду ходить то рашод сахара будет другой. Сидела там и медленно умирала, голова кружиться, тошнит и то в жар то в холод бросает. Потом только на работе часам к 2 в себя пришла. Вот, нажаловалась. (с транслита)
01 ноя 2006, 03:57
А я вчера на него ходила, тоже час сидела, но мне плохо не было, как-будто и не пила воду, изжога только, но у меня она часто бывает. Зато потом целый день ела, такой голод замучил, даже не знаю, когда в последный раз такой голодной была.
01 ноя 2006, 07:16
Девочки, ну вот и все, у меня замершая, сердечко так и не послушала, Замер мась на 8 недели, а у меня 13 пошла. Реву сегодня целый день, так плохо и пусто на душе. Что ему не понравилось???
01 ноя 2006, 07:25
Мне очень-очень жаль. Я правда, надеялась, что всё будет хорошо... Такой большой срок. :( У меня в апреле тоже была замершая.. скорее всего. НА УЗи в 7 недель определили, что плод замер на 5-ти неделях. А ты ещё так долго перэодила!!! Я тебе очень сочуствую. Какие планы у врачей теперь? Будете ждать? (с транслита)
01 ноя 2006, 20:27
В догонку. Если тебя интересует, куда можно обращаться, для поддержки, помощи, советов, можешь спрашивать. Буду рада помочь, чем смогу. Держись! (с транслита)
01 ноя 2006, 17:11
Леночка, держись милая. Сочуствую тебе очень, я тоже надеялась, что все обойдеться. (с транслита)
01 ноя 2006, 18:23
ОХ ты бедненькая!!! :( Я тебе так сочувствую!!! Держись! Терпения тебе все пережить. Значит не судьба сейчас...будет еще малыш, здоровый и сильный!!!
02 ноя 2006, 21:22
Девченки, сорри что со своими проблеммами в ваш Б топик. Но как пережить все это, немогу, реву все время. Как оно там бедненькое, так страшно. Муж говорит бум пытаться снова, а я и незнаю, смогу ли?, И еще мне вчера врач которая чистила, сказала, что скорее всего это случилось от того, что на 6 недели я сильно переболела, с высокой температурой, вот она и погубила малявку, говорила, что болеть можно, а вот температурить нельзя. Девочки берегите себя, не болейте, и удачной вам беременности.Целую всех.
02 ноя 2006, 21:31
Даже если вы ещё далеко от планирования чего-либо, я рекомендую зайти в топик "хочу ребёнка - клубныйе топики" _ "ВНБ" Это топик "временно не беремнных". Мне там очень помогли после моейпоследней замершей Б. и выкидышей. Там все девочки с похожими проблемами. Могут подсказать, какие тесты лучше сделать. Да и вообще, поддержат, обяснят. Держись! Сил тебе и терпения! МОжешь поискать в вашем городе должны быть группы поддержек тэ, кто потерял беременность. В интернете можно найти. Ты не одна! (а я так дуамала, когда у меня был первый выкидыш). И чем больше об этом говоришь, тем легче! Не держи всё в себе! Сейчас постараюсь найти ссылку на тот топик ВНБ. (с транслита)
02 ноя 2006, 21:32
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23652160
AD
02 ноя 2006, 22:31
Оля, спасибо тебе огромное. Немогу себя сдерживать, глаза опухшие, дети все время спрашивают, что случилось? Даже не думала, что будет ТАК тяжело. Такая пустота везде.
02 ноя 2006, 23:50
Ты не можеш быть к этому готовой. Даже пережив первый выкидыш, и с рождением сына после, мне было трудно переживать второй. Я знала, что это случается, знала, что никакой гарантии нет, но всё же, надеялась. Трудно было обяснять друзьям, что уже не беременна. Им, мне казалось, было сложнее - они не знали, как себя вести. Я же 100 раз обсуждала каждый шаг с девочками с форумов, и мне было легче. Да и они, не пережившие такое, не смогут меня понять полностью. Поэтому их я даже не "загружаю". КАк я уже говорила, не держи в себе. Говори, с теми, кто готов слушать. Можешь спросить у девочек с того топика, что я тебе скинула, о причинах, о путях решения проблем. Я не могу утверждать, но мне кажется, что температура не могла причинить такой вред. Хотя, кто знает. В любом случае, как правило это от тебя не зависит. Нет ничего такого, что ты могла или могла не сделать, что могло это спровоцировать. Когда проблемы с плодом, то развитие замирает в раёне 6-ой недели. Не знаю... :( Это я уже теперь знаю, что до 12 недель беременность за беременность толком и не считается, потому что всё так ненадёжно. КАждую недельку я сейчас считаю, и не расслабляюсь. До 12-ти недель никому в этот раз ничего не говорила. Лишь убедившись на узи, что всё хорошо, я рассказала. И то, друзьям сообщали ещё позже. А многим до сих пор не сообщила. Держись. Пиши. Если смогу, посоветую чего. (с транслита)
03 ноя 2006, 00:10
Спасибо тебе. Я Слава Богу только близкой подруге рассказала, и больше никому, но немогу ее все время загружать этим, она ревет вместе со мной.И помогает мне очень. А муж сказал, только одну фразу "ребенок ощибся адресом", к нам прийдет наш, без ошибки, муж у меня великий оптимист. Не то что я. И два сна мне приснились вещих. Хочешь расскажу.
03 ноя 2006, 00:12
Совершенно согласна с твоим мужем. Раскажи сны, конечно интересно. (с транслита)
03 ноя 2006, 02:56
Оль, немогу в беременный топик писать такие сны. Неправильно это. А скажи когда можно задумываться о Б. Врач сказала через пару месяцев можно. Небыло никакого осложнения.
03 ноя 2006, 03:28
Влезу, если никто не против. У меня подруга пропустила два цикла и на третий уже была беременная. Девочке уже три года. Б. была великолепная, даже без токсикоза. И в Едмонтоне есть знакомая, но у неё замерла Б в 20 недель и до 24 она не знала. Ждали полгода, сейчас в феврале уже рожает.
03 ноя 2006, 03:51
Ты знаешь, у меня чистки не было, поэтому не знаю, мне вроде говорили 3 месяца, но я не очень прислушивалась, нп так и получилось, что смогли только на 3-ий цикл, до этого не попадали на овуляцию, муж был в разездах. Можешь написать мне на мыло obabich@ukr.net, или в том же топике, я тебя уже и там почитала. (с транслита)
02 ноя 2006, 21:31
Хотелось бы помочь тебе, только наверное никакие слова не помогут :(, это надо пережить. Вот пройдет немного времени, закончиться время болезней и тогда вы снова попробуете, самое главное муж поддерживает. И обязательно все получиться. У меня подружка такое пережила на 16-и неделях, а теперь у нее такая малышка чудесная. И у вас точно все получиться!!! А в топик ты заходи, скоро и вообще на законных правах здесь поселишься :). (с транслита)
02 ноя 2006, 22:32
Девочки, спасибо Вам за поддержку. Конечно форум_великая вешь!
01 ноя 2006, 17:44
Вчера разговаривала со своей систер в законе. У нее ПДР тоже 4-го декабря, как у Вики, а у меня на месяц позже. Они тоже не знают кого ждут :). У нее уже есть доця, ей только годик исполнился. Она и в первый раз о сыне мечтала, так как у ее мужа это уже 4-я дочка :). А у нашей бабушки сейчас внечек и внуков поровну. Вот интересно: нарушиться ли равновесие :)? (с транслита)
01 ноя 2006, 18:25
ну надо же ... у вас прям одни сюрпризы под Рождество и Новый год!!!! :) Мне самой не терпится кто там у тебя в пузике ивет ;)
01 ноя 2006, 18:28
Точно :), ты знаешь, мне нравиться, действительно такое чуство, что жду подарок на праздник :). Только хочеться уже побыстрее уже получить его, а то силов уже нет. В 20-ь лет, все таки легче быт беременной :). (с транслита)
01 ноя 2006, 18:33
Да можно и в 30 , но первым ребенком :) А с двумя.. тут покой нам только снится ;) Столько дел, крутишься как белка , а силов уже нету :(
01 ноя 2006, 19:00
Наверное да, колличество тоже сказываеться. (с транслита)
01 ноя 2006, 20:34
Будет вам обеим счастье, или как всегда несправедливость? ;) А может махнётесь неглядя (если у неё опять девочка, а у тебя мальчик?) И разница небольшая.... Гыыыыыы.... Не знаю, может это стереотипы, или чего, но мне почему-то так жалко, если вижу папочку с тремя дочками. Если несколько пацанов, это как-то не так давит, что ли, не знаю, как выразить. ПОмню, МАксим только родился, а мы зашли в старбакс, кофе покупали. Мужик ко мне заглядывает в колыску и спрашивает - кто? Я говорю, мальчик. А он - а моя жена вчера родила девочку. Я говорю, поздравляю! А он продолжает ... третью.... :( Прямо слова поздравлений в горле застряли... :) (Бозя, наверное, меня накажет за такие рассуждения, и пошлёт мне опять мальчика). А вы чего думаете? Я то конечно, не против девичьего царства, но мне кажется, что для мужчин важно мальчика иметь. (с транслита)
01 ноя 2006, 20:56
У брата моего мужа 3-и дочери-красавицы, папина гордость. Ты бы видела его когда он с ними гуляет, весть такой гордый из себя :). Конечно ему бы хотелось сына, но не вместо одной из них, а в добавок :), тока жена не хочет уже :). (с транслита)
01 ноя 2006, 21:08
Я слышала, что иногда папы любят дочек даже больше, чем сынов. Но откуда у меня такие мусульманские комплексы, ума не приложу... :) (с транслита)
01 ноя 2006, 21:44
:), кстати мой еще в первую нашу бер-ь мечтал что у нас дочка будет :). (с транслита)
02 ноя 2006, 03:17
У меня муж мечтает сейчас о дочке. Сын, говорит, что тоже ничего, но хочет женское царство, чтобы на каждой коленке по девочке сидело, ну это он пока меня и дочку подразумевает.
02 ноя 2006, 06:19
Ну тогда желаю вам доченьку :).
AD
AD
02 ноя 2006, 06:35
Сухая кожа. КАк бороться? У нас сменилась погода. Резко похолодало - -15, снег, дома отопление включается каждую минуту. Кожа сохнет, а я раздираю в кровь. Чего делать? Может мазючку какую-то? (с транслита)
02 ноя 2006, 07:17
Есть очень хороший крем для сухой кожи. Я детям покупаю на зимнее время Lipikar , фирма La Rosh POsey , продается в Шоперс Драг Марте. Он действительно хорошо увлажняет кожу. Еще вариант Aveeno для сухой кожи, эт мой муж любит :) И детей им тоже мазюкаем, когда Липикара нету :) А вообще сочувствую , я в прошлую беременность страдала. Чесоточная была, просто жуть.
02 ноя 2006, 18:13
Я Авино нерегулярно мажусь, это у меня каждую зиму такое, чешутся, в основном, ноги. :) Спасибо за совет. (с транслита)
02 ноя 2006, 17:56
В Body shop, купила крем вот такоы :http://www.thebodyshop.com/bodyshop/browse/sub_category.jsp;jsessionid=YDCZ00L4EH0ELULSIIXFAFOROJBC0UP4?cm_re=default-_-Navigation-_-Body-Body_Butter&categoryId=cat20065 миндальный, мне нра. Правда если у тебя непереносимость запахов, можно другой подобрать. Там есть ещ для ОЧЕНь сухой кожи. (с транслита)
02 ноя 2006, 18:17
О, у меня соседка по офису такими мажется. Но я, действительно, не очень переношу запахи, перешал на косметику без запаха (с рождением сына. Сначала для него, а потом сама привыкла). Плюс у него немного астма, не хочу раздражители. А у меня поповоду этой косметики был вопрос. А на сколько они жирные/маслянистые? Или оно всё впитывается в кожу? Просто называются Butter? (с транслита)
02 ноя 2006, 18:22
Очень густое масло, как крем, жирного не остаетьсы ничего, но кожа увлажняеться хорошо, даже на ощупь другая становиться. У них есть и с очень мягким запахом. Вообшем мне нра. Я еще у них скраб покупала, в сочетании вообще здорово получаеться. (с транслита)
02 ноя 2006, 18:24
Но может тебе посмотреть что-то из серии гиппоалергенного, чтобы действительно меньше раздражителей было, правда тут я уже ничего посоветовать не могу :(. (с транслита)
02 ноя 2006, 19:03
вот тот ,что я посоветовала он как раз гиппоалергенный, без запаха и вообще рекомендованый дерматолагами. Просто у моих была проблемная кожа, вот тогда то я про него и узнала и потом много положительного читала. Ее плюс, он с насосиком, что оч. удобно.
02 ноя 2006, 19:14
Я уже сохранила название :). Куплю младшему, а то у него тоже кожа сухая :(. (с транслита)
02 ноя 2006, 21:42
Девочки, приветик! Получила я колиаску которую заказывала в Костко, и полное разочарование. Благо что вернуть не проблема. Вот теперь сижу целыми дниами в интернете и ищу колиаску. Хоть бери и с Украины заказываи! Скажыте, кто-нибудь покуоал через интернет? Какие саиты смотрет? Я ишцу колиску или с лиулькои или так што-бы трансформировалась в лиулку. Зарание спасибо :) (с транслита)
02 ноя 2006, 21:52
Я давала где-то ссылки на Пег-перего, с ибея. Модель надёжная, а цены ниже на 50% на новый товар. (с транслита)
02 ноя 2006, 21:54
For example: http://cgi.ebay.com/PEREGO-VENEZIA-TRAVEL-SYSTEM-W-CAR-SEAT-NEW-IN-BOX-05_W0QQitemZ320043521532QQihZ011QQcategoryZ66700QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
02 ноя 2006, 21:56
http://stores.ebay.com/Welcome-to-Babysurplus
02 ноя 2006, 21:57
я смотрела на е-баы, где нибудь еще ест? (где вернуть можно если не понравитсиа, и где выбор поболше. Так не хочетсиа потом оставлиат то что не нравитсиа толко потому что вернуть нельзиа. (с транслита)
02 ноя 2006, 22:08
Для меня с Перего вопрос стоял бы лишь в том, посылает ли эта контора в Канаду? Эту модель ты можешь увидеть в магазинах. Она очень надёжная. У меня была похожая, но мы её потом отдали, так как деток не планировали. Я была очнеь довольна. А вот недавно в молле ещё женщину расспрашивала, она была с ней, она тоже сказал, что очень довольна. Мы ещё решаем, скорее, я хочу новую, но муж говорит, что нам не надо. У нас от сына осталась коляска, но её только с 6-ти месяцев можно использовать. муж гворит, что может её посмотреть, и сделать, чтобы спинка ниже опускалась потому что, она не под прямым углом. Детей мы пока больше не планируем в ближайшее время и поэтому покупать коляску только на 6 месяцев такой облом... Я ещё борюсь. Может знакомые отдадут :) У них перего, но есё ребёнок маленький... :) (с транслита)
02 ноя 2006, 22:20
У менаы Бебецар, я довольна. У нее спинка на 180 откидываеться. Единственный минус вмещаеться только в большой багажник :). (с транслита)
03 ноя 2006, 01:27
посмотрела их каталог, очень интерсные модели. ты б Торонто покупала, или on-line? (с транслита)
03 ноя 2006, 17:58
В Монреале. (с транслита)
03 ноя 2006, 22:40
Я их видела в любых колясочных магазинах. (с транслита)
02 ноя 2006, 21:59
Оль, а ты сама уже купила или толко присматриваешсиа? (с транслита)
AD
AD
02 ноя 2006, 22:04
Может тогда в магазинах посмотреть определиться с моделью, а потом анлогичную заказать по инету, а то так не навазвращаешься :(. (с транслита)
02 ноя 2006, 22:14
http://www.gvtp.com/
02 ноя 2006, 23:04
спасибо, классныи website. (с транслита)
03 ноя 2006, 00:01
не за что ,это Френдзя когда-то давала ее, а я ее на свет божий вытащила, ис своих закутков :). (с транслита)
02 ноя 2006, 23:52
Единственный недостаток, который я нахожу - колёса не поворачиваются. (свою нынешнюю коляску я могу развернуть вокруг оси одной рукой не шодя с места). Зато она прямо идёт хорошо, и наверное, дело привычки, научиться её поворачивать. (с транслита)
02 ноя 2006, 23:58
Зато зимой в этом плюс :). Я зимой на своей постоянно фиксировала колеса, только в магазинах снимала фиксатор, хорошо што он на ручке был :). (с транслита)
03 ноя 2006, 00:00
Согласна. Для меня это было актуально, когда у нас машины не было. А сейчас мы везде добираемся только на машине, а в молле желательно иметь манёвренность. А ты себе ткаую купила? я пропустила. (с транслита)
03 ноя 2006, 00:06
Для меня это и сейчас актуально :(, так как муж на машине будет на работу ездить, а второй нету пока :(. Так что из школы буду ходить забирать ребенка пешком, правда это 3 мин ходьбы :). У меня от второго Бебекар осталась, она как новенькая, камеры на колесах только поменяла. (с транслита)
03 ноя 2006, 01:39
Кстати, я отметила, что с Перегой были трудности в снегу - маленькие двойные колёса напрягали. Хотя и их можно заблокоровать. (с транслита)
03 ноя 2006, 01:16
А вы когда должны родиться? Я от своей буду избавляться в мае, она в паспорте. Я, кстати, Квинни видела в сеарсе с люлькой отдельно продающейся, мне понравилась. даже пожалела, что мою мне муж из России тащил.
03 ноя 2006, 01:31
в фебрале, так что не подходит. А зачем так рано избавлиатсиа от колиаски? Я своыего старшего все лето в люльке катала (правда он маискиы) (с транслита)
03 ноя 2006, 01:34
Просто мы в Россию едем в конце мая и я хочу купить маленькую с собой, а вернёмся в конце августа и будем видимo в штаты переезжать, поэтому не нужна она нам будeт. Слишком много хлопот с ней, места много занимает при переездах.
03 ноя 2006, 01:36
да, с такои болшои колиаскои не попутешевствуешь. (с транслита)
03 ноя 2006, 01:35
Quinee я видела, даже мужа потианула что-бы купить, но потом мы начали ее скалдывать, раскладывать и мне показалось что она очень громоздкая и тйажелая. Может еще передумаем и купим Quenee :) (с транслита)
03 ноя 2006, 01:37
Я смотрела. Её брать разве только с люлькой для младенцев. А моё сердце безоговорочно принадлежит Перего! :) (с транслита)
03 ноя 2006, 05:25
Я купила Бугабу, см. в паспорте, но покупала в магазине, предварительно рассмотрев. Еще мне нравятся новые Переги - А3, там они тоже в люльку трансформируются, Еще вариант Квинни Базз, но к ней люлька дополнительно покупается.
03 ноя 2006, 01:21
Девочки, а какие опасности могут подстерегать на 30 неделе и после, ну кроме преждевременных родов? У меня подёргивания какие-то в самой середине живота, волнуюсь. И скажите, как и них с жизнеспособностью сейчас, а то везде по-разному пишут.
03 ноя 2006, 01:33
Икает мась, что ли? Ну, на сахарный диабет тебя проверили. Может быть высокое давление, низкий гемоглобин, отёки. ВАрикозное расширение вен.... Чего ещё? Ну, жить будешь в любом случае, главное за давлением следи. (с транслита)
03 ноя 2006, 01:38
Да вроде ничего этого нет, на сахар результат только через неделю узнаю, давление вроде нормальное, докторица ничего не говорила, просто периодическое подёргивание. Но я правда сегодня генеральную уборку затеяла, только сейчас присела.
03 ноя 2006, 01:40
А какое подёргивание? единичные, или ритмичное, продолжительное? (с транслита)
AD
03 ноя 2006, 01:45
3-4 раза, как-будто за пуповину мась чтo ли дёргает руками, потом тишина, через полчаса-час снова. Может, просто нерв какой защимился.
03 ноя 2006, 01:55
:) Из какого-то топика беременского, мамашка какая-то переживала, не может ли себе ребёнок пуповину оторвать.. Гыыыы... Ты узи смотрела? У них движения сейчас очень неотлаженые, спазматичексие, типа, они не могут контролисорвать. Просто идёт подёргивание. Правда, уже на таком сроке им тесно, и движения уже не такие разкие, но всё же. Если это тебе не причиняет боль нестерпимую, продолжительную или резкую, я бы не волновалась. Мзохет масик нашёл что-то новое - интересное? или просто удобнее упирается. Не переживай! (с транслита)
03 ноя 2006, 01:58
Он такой прикольный, сучит ножками под правым ребром, а ножками почти в паху, даже щекотно, я за живот хватаюсь и начинаю хохотать. А вот мужа он боиться, стоит ему до пуза дотронуться, так сразы затихает.
03 ноя 2006, 02:01
У меня тоже так было :) Чего-то игнорировал мужа сын. Может потому, что тот с ним мало общался? (с транслита)
03 ноя 2006, 01:35
В апрельском топике девочки дали ссылку: (http://crazy-diamond.livejournal.com/930591.htmll
03 ноя 2006, 01:43
Вот это приколы!
03 ноя 2006, 03:27
Ой, почитала я вашу дискуссию про коляски и такое впечатление что вы машину выбираете лет на 15:) ну серьёзно:) это ж коляска всего лишь! вот у меня и люльки нет, и колёса не фиксируются, и коляска большая и тяжёлая, и ещё кучи всего в ней нет, а я ей довольна как слон! и гуляли мы 2.5 мес каждый день, и по снегу едет прекрасно (коляска с маленькими колёсами вообще не для меня, даже переговская), и в молл легко брать и там катать, и деть не мёрзнет, и т.д. и т.п. щас не гуляю с ней так много т.к. деть спит в ней на балконе по 3 часа, а я дела делаю дома, да и спит он лучше когда не двигается она. не наю, девочки, шо вы выбираете, прям как мужа;-) шоб ещё все гуляли по 3 часа чтоб так выбирать её:) (с транслита)
03 ноя 2006, 03:30
Лапуз, ты мне скажи, а меня с моей коляской в магазин пустят или нет?Я с такими ни разу не видела.
03 ноя 2006, 03:55
Нет, скажут оставить на выходе. С ребёнком :) Шутки шутками, а нас не пустили с младенцем в ликёр стор :) Говорили оставьять перед магазином :-о (с транслита)
03 ноя 2006, 04:07
Буду знать про ликер стор. Но вообще-то, как-то по-хамски, какое им дело. А что сказали?
03 ноя 2006, 04:12
Они это аргументировали так, что по закону детям запрещено быть в заведениях с алкоголем (ликёр стор, бар...) потому что у заведения могут забрать лицензию. Нас из бара тоже выгоняли. ХОтя потом нам разрешили заходить, только просили, чтобы ребёнок не вылазил из коляски. А мы туда и так редко заходим... (с транслита)
03 ноя 2006, 04:19
Ну бар ещё всётаки понятно, там и курят и т.д., а вот уж с ликер стором даже смешно. Там же не пьют, и не дитё же алкоголь покупает.
03 ноя 2006, 19:49
Ничего себе!:-0 А моя старшая всегда с мужем просится, когда он за пивом едет, вроде не выгоняли...
05 ноя 2006, 05:01
Как же так :) Алкоголь же продают и в ресторанах многих. Но туда с детьми ходят. и в бар тоже у нас с детьми приходят :) Много раз видела. Правда тут везде запрещено курить в помещении.
03 ноя 2006, 05:19
про ликёр стор правда, им не положено. я с мужем была недавно, муж покупал, у меня тоже спросили айди, у меня не было, сказали выйти;-) я возмущалась как могла!:):):) (с транслита)
03 ноя 2006, 04:13
Не туда... (с транслита)
03 ноя 2006, 04:30
Я с такой же как у тебя люлькой всегда входила во все магазины. Никаких проблем не было
03 ноя 2006, 05:17
пустят, хотя я тоже не видела:) если и вижу (нашу соседку) то сразу знаю что русская;-) (с транслита)
03 ноя 2006, 04:14
Ненада-ненада.... В апреле, помню тоже такие дускуссии были, забыла просто.. :)
03 ноя 2006, 05:16
гы, да...но я не требовала от этой коляски чтоб оан чуть ли не летала как некоторые тут;-) и заметь купила её после 1 дня дискашн и ваще по магазинам не ходила;-) (с транслита)
AD
AD
03 ноя 2006, 18:01
Гыы, когда коляску покупала, то у нас машыны не было, поэтому мне нужна была такая, которая бы везде проэать бы смогла :), как машина. Тем более в нашем раёне в Монреале, всегда снег плохо с дорог убирали, да и багажик (сетка) там шикарня была, у меня там старшый все время ездил, и товары из супермаркета. Вообщем, каждый покупает то с чем емы будет удобно. Тем более уже был неудачный опыт с коляской. (с транслита)
03 ноя 2006, 18:21
Ну это кто как относится.. для меня это КОЛЯСКА , считай личный транспорт и хочется,чтобы было удобно по максимуму. Гуляю, я мало.. но люблю удобства. Так что для каждого свои приоритеты! Одному -наплевать ,что у него там, главное,чтобы ездило, второму - главное,чтобы даром, третьему - колеса, четвертому легкую подавай и т.д. Так что каждый сам выбирает..Вот ты пишешь,что довольная как слон.. а чем? что ездит или тебе просто функции никакие не нужны. По моему опыту с 2мя детьми за 4,5 года пользования колясками фиксируемые колеса, полностью откидывающаяся спинка, легкость коляски, хороший капюшон, маневренность ( иначе в магазинах просто не проедешь) - это очень важные вещи.
03 ноя 2006, 20:19
гы, ну ездить будет любая новая коляска;-) а всем довольна: колёсами, спинкой, размером, цветом, тормозом, манёвренностью, ручкой и т.д. действительно каждому своё. но я действительно не понимаю такую кучу требований к всего лишь коляске, тем более сама пишешь что не часто гуляешь, ни у в молл тоже не каждую неделю ходишь:) (с транслита)
03 ноя 2006, 20:25
а какая у тебиа модель? (с транслита)
03 ноя 2006, 21:09
Quinny Freestyle 4XL
03 ноя 2006, 21:15
Гыы :), вот насмешила :). У тебе коляска хорошая, вот поэтому и жалоб нету. Вот если бы у тебя была самая обычная Граkо, то тогда бы и у тебя "требования" появились. Первое из них - чтобы ребенка не трясло :)! Кстати, я коляску тоже с первого похода в магазин купила ;), правда первый раз плевалась, всякий раз как гулять приходилось, а второй раз была очень довольна. (с транслита)
03 ноя 2006, 21:20
так я и не скрывала что у меня квинни;-) не, грако я ваще за коляски не считаю;-) то повозки для продуктов у кого машин нет. имхо! так она доступная в цене, могут все купить и не искать месяцами. я вот её за 1 день решила купить;-) (с транслита)
03 ноя 2006, 21:30
ЗНачит все-таки у тебя были требования к коляски, если Грако не подошел :)? У нас вот машины не было, поэтому она нам и не подходила :). Я вот тоже времени на поиски много не тратила, с одного взгляда увидела разницу мезду предлагаемые моделями, этого была достаточно, и при этом не цена была очень даже приемлимой, скажем такой, если бы я туже Грако заказала по инету, с пересылкой и налогами, но разница в качестве существенная. ЗЫ -это ни спор, а просто обмен опутом ;). (с транслита)
03 ноя 2006, 21:43
конечно были требования, но не самые-самые:) (с транслита)
03 ноя 2006, 20:35
гулять я стараюсь каждый день, весной-летом тем более.. другое дело,что не по 3 часа. Мы часто куда-то выезжаем и коляска всегда с нами. Ну некоторые вот краны хотят с подстветкой воды, я тоже не понимаю.. но это не значит,чтолюди этого не хотят. :-)
03 ноя 2006, 21:10
а чё за краны такие?:) мож и мне надо, а то ночью включаю воду когда детя кормлю (я в туалет хожу:)) и не вижу откуда она льётся;-) (с транслита)
03 ноя 2006, 21:49
ОООО! Так вот зачем она подсветка, чтобы ночью руки мыть!!! Былин горелый, ты мне глаза открыла!!!! Один кран 1000 евро ;)
03 ноя 2006, 21:53
Гыы :), лучше тогда уже коляску :). Подсветка у меня над умувальником есть и дешевле!!! Прально люди говорят : каждому свое :). (с транслита)
03 ноя 2006, 20:37
А еще есть такое чувство "приятности". Вот обладание чем-то вызывает это чувство. Так что мне приятно,что у меня есть моя коляска с кучей примочек.. вот кайф мне от этого. А это же как важно! Лишний раз захочется пройтись на улицу с ребенком!!!!!!! :) :) Я вообще во всех покупках ориентируюсь на это чувство, и тогда живешь и радуешься :)
03 ноя 2006, 20:44
согласна на все 100%!!! (с транслита)
03 ноя 2006, 21:11
ЛОЛ. это точно:):):) я живу по этому же принципу но с ограничением в сумме;-) (с транслита)
03 ноя 2006, 21:23
Хи-хи, но ты же не слишком ограничиваешь эту сумму и выбирала коляску не по ценовому факторы, а по другим. (с транслита)
03 ноя 2006, 21:42
да, но за $1000 коляску не купила бы, скажу честно. (с транслита)
03 ноя 2006, 21:50
Я тоже :), денеХ нет таких :-P (с транслита)
03 ноя 2006, 20:24
привет, вот и я пришла, разрешыте свои пйать копеек вставить Колиаску покупаешь на два года минимум. так что подход должен быть сериезниы. Длиа первого колиаску купили с первого похода на базар (дело было в Киеве). Так вот: в лифт завозила с трудом (благо ето уже не актуально), и весила она ого-го (в подьезде до лифта было 10 ступенек, знали бы вы чего мне ето стоило каждыи раз). Ети все совковые проблемы уже не актуалны, но есть другие: чисто Канадские. Как складываетсиа, какои карсит, какои дисаын (ну избалована я:)!) Та которую мы заказали из Костко нам не подходит по несколким причинам: спинка горизонтално раскладываетсйа, а вертикально нет, только на градусов 60-75; Люлка внутри очень узкая, от силы 25 см; ткань не фонтан. Не согласна я терпеть ети неудобства, даже за 300 долл. Вот так :0) (с транслита)
AD
AD
03 ноя 2006, 20:27
300$ это серьёзная сумма. И тебе повезло, что ты можешь её вернуть. И подход у тебя правильный. Должно быть удобно и тебе и ребёнку. (с транслита)
03 ноя 2006, 20:51
300 ето за весь комплект (с карситом), по сравнению с 500-600 ( а то и больше) так ето не дорого, но мне не нравитсиа!!!!!!! Вот вам и ГРАКО :( Свекровь предлагает бантиками и оборочками украсить, говорит тогда будет мне нравитсйа :) Хорошо хоть муж поддержал, сказал сдават, без вариантов! Сдать в Костко никогда не проблема, толко вот запихнуть в коробку да отвезти (мужская сила нужна). (с транслита)
03 ноя 2006, 21:14
ну это причины очень серьёзные чтоб её вернуть. основные функции должны быть удобные 100%. (с транслита)
03 ноя 2006, 05:21
Девочки милые скорее подскажите!!! 41 неделя сегодня, был осмотр на кресле 1см раскрытие,на завтра назначили ултрасоунд, вернулись домой я в туалет а у меня на прокладке коричеваое все или кровь впитавшаяся так и не поняла нно приличное кол во, не знаю че делатьврача в клинике уже нет чтоб позвонить и спросить не у кого,но ничего не болит. подскажите скорее!!!!!
03 ноя 2006, 07:09
рожаете однако. у меня так было. ждите шваток, ну и тогда когда станут с перерывом в 5-10 мин можно в больницу;-) ну или раньше если воды отойдут. лёгких родов!!!!!!@@@@@ (с транслита)
03 ноя 2006, 07:12
варианты такие : или это выделения после осмотра или пробка слизистая так отходит. Не бойся, это норма! Бить тревогу только если кровь алая, тогда в госпиталь езжай! ( это может быть отслойка плаценты) Но думаю, у тебя просто роды начинаются...или скоро начнутся! @@@@@@@@@@@ Легких родов!
03 ноя 2006, 17:56
ППКС, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, легких родов. (с транслита)
03 ноя 2006, 19:33
Викуль, как дела, напиши,а то ты совсем затихла, наверное последние приготовления во всю идут :)?! (с транслита)
03 ноя 2006, 20:40
дела нормалек, спасибо :) без изменений пока. Во вторник ко врачу, будут брать мазок на стафилокок. Заодно спрошу есть ли раскрытие и опустилась ли голова.. но по-моему нет :) Ты как сама???
03 ноя 2006, 21:07
Интересно, а на молочницу берут мазок перед родами? А то у менаыы в прошлый раз симптомов никаких не была, но у детя во рту молочница была, долго и нудно избавлялись от этой бяки :(, не хочу в этот раз повторения. Главное что твоя малышка перевернулась, а опуститься-опуститься, никуда ни денеться :). У меня все как прежде :). Вот тока пугает что дата Х приближаеться неумолимо, а я, как мне кажеться до конца себя так и не ощутила беременной. Все "прелести" прочуствовала, а вот все никак в роль не войду. Хотя инстинкты проснулись :), вот покупки делаю... (с транслита)
03 ноя 2006, 21:44
на молочницу , если попросишь и то.. вопрос. Мне кажется от молочницы выписывают крем или свечи и все. Без мазков.
03 ноя 2006, 22:04
А что, тебе врачи говорили, что мог от тебя подхватить? Вообще, ВИкча права, у меня раз в жизни была, так мой вообще не спешил брать мазок, снацала выписал лекарств, а сказал, если не поможет, то только тогда. Это были таблетки, 2 всего. А свечи/капсулы/кремы меня не спасали, а доктор сказал, что они не так еффективны. (с транслита)
03 ноя 2006, 22:09
Сказали что мог, но особо не парились по поводу причин, выписали бутылку с нистатином и все, а эта гадость вылазила, как только прекрашали пить лекарство. В этот раз я наверное для профилактики свечи куплю, луще уж мне, чем ребенка потом гадостью поить . (с транслита)
03 ноя 2006, 22:13
И тебе лишнее не надо. Просто скажи, что такая проблема была в прошлый раз, и ты не хочешь повторять. У меня часто спрашивали, были ли какие-то консёрны с прошлой беременности. (с транслита)
03 ноя 2006, 22:29
Думаю она мне тогда сама первум делом скажет про свечи :). (с транслита)
03 ноя 2006, 21:44
А как стафилоккок на английском правильно? Я подозреваю, что у моего сына на поппе. КАкая-то высыпка уже месяц не проходит. Я её мажу изредка мазючками, но не могу правильную подобрать. Вот последняя, вроде, ничего (ваяформ, гидрокортизон). У нас этих мазючек уже куча, из-за сыновой екземки всё время что-то новое выписывают, а теперь опять прописали новое. НАдоело покупать. Дорогое ведь! (с транслита)
03 ноя 2006, 21:45
Если прыщики не гнойные, то это не стафилокkок.
03 ноя 2006, 21:56
Не гнойные, но с 1.5 мес. назад были у них белые верхушнки немного. Сейчас просто красные. (с транслита)
03 ноя 2006, 21:58
Может действительно молочница? У моего однажды тоже на попе она была. (с транслита)
03 ноя 2006, 22:01
Извините, за такие подробности, но гда она должна локализоваьтся? У нас на ягодицах-бёдрах. ТАм молочница может быть? Я думала, она на слизистых только. (с транслита)
AD
03 ноя 2006, 22:02
Хм, тогда не очень похоже, она скорее всего распространялась бы от ануса. (с транслита)
03 ноя 2006, 21:46
эх... выпало слово из башки. Во вторник скажу , или раньше , если вспомню :-) А мож у вас молочница yeast infection?
03 ноя 2006, 21:55
Ну, у него по ягодицам к бёдрам расползаются, и мигрируют. (с транслита)
03 ноя 2006, 22:01
А врач что говорит? Вы салфетками влажыми пользуетесь? Чем мажешь? Завалила вопросами :). (с транслита)
03 ноя 2006, 22:08
Врача я спрашивала, может инфекция, он не отреагировал. Слафетками пользуемся. Может реакция? Но сыпь эта там, где салфетки не касаются. МАзала клотримазолом, кажись (а может вру), а сейчас пробую Ваёформ-гидрокортизон. Там широкий спектр, от бактериального, до фангал, антибиотик.... 2 дня уже. Посмотрим. (с транслита)
03 ноя 2006, 22:17
Клотримазол обычно и мажут при молочнизе, а кортизон нам всегда помагал при любых высыпаниях, плохо только, что когда переставали пользоваться, то начиналось все заново. А в салфетках влажних могут бактерии всякие разводиться, если они в теплом месте хранились, влажная среда и все такое, но если срок годности нормальный то может и нет. У моего Ильи, когда он перешел в новыю группу, появилась сыпь на ручках и на лице, я думала, что из-за молока, потомучто как раз совпало с тем, что он стал его больше пить. Убрали молоко, все-равно не помагало. Тогда я попросила не вытирать лицо и руки вл. салфетками, видимо, они другие использовали чем в другой гуппе, фиг его знает, но все прошло. Даже не знаю, что еще может быть, исключи на время все аллергенные продукты. (с транслита)
03 ноя 2006, 22:20
А занешь чего я увидела? Они всем детям одной и той же салфеткой руки и лицо моют после обеда!!! Мой и сам умеет руки с мылом мыть, надо настоять на этом. КАк увидела, так противно стало!!! (с транслита)
03 ноя 2006, 22:28
:-о, ужас. Хорошо, что с моим это не проходит, сразу на лице все видно, если салфитками пользовались. Моего ребенка в садике недавно желе накормили, мы такое дома никогда не делаем, так как уж больно красителей, так у него крапивница появилось. Теперь, у него на продукты, на которые раньше не было реакций появляеться сыпь, уже замучились. Собираемся делать анализы тепрь. (с транслита)
03 ноя 2006, 21:49
Я тоже не знаю как на инглише, но если скажешь латинское назв. все поймут :) : staphylococcus
03 ноя 2006, 20:24
А мне как всегда: "то свистка не хватит, то акула глухая попадётся...". Пришел конверт с Нестле, там журнальчик, купоны какие-то рекламка. А в журнальчике рекламка: "вы можете подписать свою експектинг подругу на такой подарок: рюкзачок, формула, и другие подарки от спонсоров..." А, я, блин, чего, не в счёт?! Мне чего не прислали?! Я подозреваю, что я раньше с сыном к ним подписывалась, года 3-3.5 тому. Ну так это был тот ребёнок, а сейчас другой, они что, не хотят, чтобы я и ему дала их формулу поопробовать? Решаю, что делать? Хотела позвонить, но мне с работы не даёт выходить на 1-800. (с транслита)
03 ноя 2006, 20:41
Слышь, мне так же прислали!!!! Но я у них раньше никогда не регистрировалась! .. фиг их поймет!
03 ноя 2006, 21:13
о, и тебе тоже??? Во жадные :(. (с транслита)
03 ноя 2006, 21:12
Обидно, позвони и сприси почему тебя так обделили? И поинтерисыйся как ты можешь посоветовать товар, который сама не оценила ;)? Я в прошлый раз тоже подписывалась, но они тогда присылали только две банки формулы на разный возраст и купоны. (с транслита)
03 ноя 2006, 21:16
а мне прислали, даже не знаю откуда. меня их формула в первую ночь дома "спасла": я 2 часа поспала т.к. деть наелся;-) (с транслита)
03 ноя 2006, 21:32
И меня так пару раз спасала, а то первую неделю у менаы деть был ненасытный :). (с транслита)
03 ноя 2006, 21:41
гы, он у меня уже 3 мес ненасытный;-) как ел каждые 2 часа так и сейчас ест;-) (с транслита)
03 ноя 2006, 21:54
Видать вкусно кормишь ;). (с транслита)
03 ноя 2006, 21:36
А может вы в анкете написали, что не планируете кормить смесью ребенка? поэтому они и решили не разбазаривать "добро"? Я написала, что после 3-х мец. буду давать, но я и действительно настроена. (с транслита)
03 ноя 2006, 21:38
Я, вроде, честно указала, что с месяцев 6-ти планирую. (с транслита)
03 ноя 2006, 21:43
а честно написала, что не планирую до года точно :)
AD
AD
03 ноя 2006, 21:47
Что, вообще? :-о Я не планировала, но изредка баловалась, хотя чаже брали сцеженое молоко. НО иногда, например в молле, сын отказывался брать грудь - отвлекался, приходилось бежать и покупать жидкую формулу, давать на ходу. А потом я пропустила какое-то время, месяца 2 не давала бутылку (поэала навестить родителей в Украину), а он после этого отказался от молока в любой таре, кроме груди! (это было в год, в то время, когда я его уже решила отучат; от груди). (с транслита)
03 ноя 2006, 21:52
с первым у меня были минуты слабости в первые 2 месяца, но он отказывался брать бутылку категорически. Так что ни один из моих детей в принципе не знает что такое бутылка и соска. Никто не брал. А с года я поильник давала.
03 ноя 2006, 21:57
А у меня со вторым были минуты отчаянья :). Первые недели он все никак наесться не мог, а потом вообще есть отказывался, вот я и пыталась формулу давать, но ее тоже не ел. И вообще молоко стал пить после полутора лет, после того как мы ГВ полностью закончили, сразу из чашки. (с транслита)
03 ноя 2006, 22:04
а мой младший так и не пьет молоко, только шоколадное ;)..
03 ноя 2006, 22:06
А я чего-то не хочу своего приучать к шоколадному. Пусть луцше клубничное. НЕ знаю, мои тараканы. Там, сахар, кофеин... (с транслита)
03 ноя 2006, 22:07
Ну это правильно! Только моему уже 4 года почти и мы только сейчас стали покупать шоколадное молоко, т.к. дети просят .. - это у нас типа трит такой :-)
03 ноя 2006, 22:10
Спешал трит, это важно... Ну и не надуришь уже в 4-ре года то! :) (с транслита)
03 ноя 2006, 22:22
Мои бы тоже пили бы тоже только шоколадное молоко, поэтому я его редко покупаю, да и на обычном молоке особо не настаиваю, замешаем другими продуктами :). (с транслита)
04 ноя 2006, 00:20
а я, если честно, вообще ещё не решила хочу ли давать детю молоко вообще (после года даже). чё-то оно мне тут не нра. стока коров пичкают стероидами и анаболиками:( кальция много в др. продуктах. (с транслита)
04 ноя 2006, 00:23
Есть альтернатива - козье. Я его часто раньше покупала. Тем более, оно менее аллергенно. Также можно купить молоко органик. (с транслита)
04 ноя 2006, 01:21
да, козье попробую, если пить будет. про органик молоко тоже думаю пока т.к. мне само молоко коровье в любом виде не нра-всё туда "сливается" из этой коровы:) а еду всю я буду давать органик первое время так точно. (с транслита)
04 ноя 2006, 01:37
Нас как-то угощали "в детстве" едой для младенцев, я кажется тебе и ссылку давала давно, она органик, на фармерс маркет у них есть представительство. ХОрошо, удобно, но дороговато. (с транслита)
04 ноя 2006, 02:15
да, помню. дороговато у них:( я фрукт и овощ пюре, каши, ёгурт, печенье и соки буду органик в суперсторе брать. мясо и овощи в органик стор, некоторые в суперсторе. сама сварю и заморожу суп, например, как они. (с транслита)
03 ноя 2006, 21:59
ТАк мой и поильник не брал! Единственное, когда я смогла его уговорить на молоко, годам к двум уже ближе, я купила непрозрачную банку с трубочкой, покупала клубничное молоко, разводила его с хомо, и называла это "сок". И только сейчас он начал изредка просить молоко. В саду приучили. (с транслита)
03 ноя 2006, 22:06
НЕ нравился вкус наверное. Я там Наташе выше написала ,что младший до сих пор не пьет молоко. Так ты до 2 х лет грудью кормила? А в поильник я сок разведенный наливала.. типа хоть какое-то питье. Старший правда молоко до сих пор уважает и пьет по утрам.
03 ноя 2006, 22:12
Нееее... До двух я бы не выжила, только 18 месяцев, и то, думаю, затянула... :) Напряжно мне было, особенно если учесть, что я его почти всё время кормила почто каждых 2-3 часа. Если днём уговаривала на сок, или другую пищу, то ночью у нас грудь по привычке была. И мне это ТАААК надоело! (с транслита)
04 ноя 2006, 04:57
оо!! все равно много. Да, тяжело когда ночью на груди висит, я тоже страдала... и была рада отказаться от кормления именно по этой причине!
03 ноя 2006, 21:59
Тогда действительно зажали :). (с транслита)
03 ноя 2006, 22:18
Бегу на обед. Наверное, когда приду назад, будет новый топ. Так что вы пишите, а я потом почитаю :) Кстати, мой муж сегодня в универе будет проводить тренировочную презентацию. НА следующей неделе он едет на ёб-ток в Америку. пригласил других професореов, студентов послушать, и дать советов. А ещё там будет пицца :) Пойду послушаю мужа :) (с транслита)
03 ноя 2006, 22:31
Удачного ему выступления! Не сразу поняла, что такое ёб-ток :). (с транслита)
AD
AD
03 ноя 2006, 23:33
Уууу, блин, транслит пошутил... :) (с транслита)
03 ноя 2006, 23:54
Ну как презантация прошла? (с транслита)
03 ноя 2006, 23:54
Привет мамочкам. У меня вопрос к уже рожавшим. У меня ребенку 11 недель, кормимся маминым молоком, какими контрацептивами можно пользоваться. К таблеткам я очень негативно отношусь. Если у вас был опыт спирали в Канаде, напишите, пожалуйста. И если можно название тоже. А это правда, что спираль можно только после 6 месяцев.
03 ноя 2006, 23:57
Не-е про спираль неправда. Ее можно и раньше ставить. Многим Мирена нравиться. А лучше сприсить в этом топике http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23533216 . Так как раз многие недавно родили, и этот вопрос более актуален, заодно и я почитаю ответу :) (с транслита)
04 ноя 2006, 05:31
Я не знаю много. Мы ничего не делали, сначала год месячных небыло (но это ненадёжный метод контрацепции). Когда спросила у своего фемили о спирали, он не отреагировал, а надавал мне кучу таблеток-пробников (пачек 15) и говорил, что они с ГВ нормально. Но я ими так и не воспользовалась. А местные доктора почему-то не в восторге от спиралей. Не понимаю, почему. (с транслита)
Может тебе просто не повезло? У 2-х моих здешних подруг спирали, которые здесь поставили. Мы тоже ни чем не предохранялись. Месячные пришли на 11-ом месяце... Но мы, вообщем-то, всегда думали о 2-х детях. Спирали повышают риск эндометрита и эндометриоза, хотя эндометриоз - это генетическое заболевание. :-(
04 ноя 2006, 06:55
Да у меня тоже, сначала месюачных не было, потом всё не решалась, а потом и о втором дуамть стали. А сейчас думаю, может пойти на более серьёзные операции, но боязно как-то. (с транслита)
04 ноя 2006, 00:26
Заведите кто-нить новую тему, а? (с транслита)
04 ноя 2006, 02:44
Привет, роды еще не начались, а уже 41 неделя пошла, сегодняшнее узи назначили на понедельник, эта мазня не прекращается сегодня вышел из меня какой то коричневый комок слизи, врач говорит что такое бывает после осмотра , целый день колит все хожу словно мне иголки вставили,врачи не торопятся надеюсь это нормально хотя многие говорят просить стимуляцию. Вообшем жду еще каких либо признаков... Скажите еще что нибудь в утешение а то и поговорить на ету тему не с кем, мужу если че и говорю то только делает большие глаза от непонимания что происходит
04 ноя 2006, 05:28
`Эх, мужики... Некоторые вскакивают, и спрашивают: "что? УЖе?" при любом охе жены, а мой, когда процесс уже во всё пошёл, ещё и на работу пошол, и долго не верил, пока не попросилась в госпиталь... :) Ты держись. Процесс то он у тебя уже пошёл. Никуда ты не денешся, а рожать придётся. Поэтому постарайся расслабиться и отдыхать. Если вообще не спится, можешь сэздить в госпиталь на предварительный осмотр. Там и подковырять могут, если не терпится. :) А малышу виднее, когда ему надо выходить. А ты когда хочешь? Дату придумывала? (с транслита)
04 ноя 2006, 05:35
перенесла в новую тему
04 ноя 2006, 05:32
Я завела новый топик, но с тем же названием. попрошу поменять ...
ЗАКРЫТО
04 ноя 2006, 05:33
НОВАЯ ТЕМА http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23713662

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325