Меню

@@@АПРЕЛЬ- счастливая пора!@@@ № 26

AD
03 окт 2006, 18:25
Добро пожаловать в самую легкую пору беременности!)))
03 окт 2006, 19:42
Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22757079 Сайт: http://a-tuin.atlc.ru/april/index.htmll
НАШ САЙТ
04 окт 2006, 19:11
Наш сайт: http://a-tuin.atlc.ru/april/index.htmll ВСЕМ НОВЕНЬКИМ! чтобы инфа о вас появилась на сайте, присылайте ее (понедельную статистику,ответы на вопросник,фотку) Тэххи на ее ящик tehhi(гав-гав)list(точка)ru
03 окт 2006, 18:31
А вот и я! всем привет! Были на узи, пол нам не определили, но развиваемся в сооответствие со сроками седня 12 недель и 1 день. Закупились в выходные в свит маме, чувствую терь себя человеком. в воскресенье был жуткий токсикоз с 6 утра - это мама рыбу ночью готовила и оставила ее на кухне на столе....запаха этого вынести не смогла.
03 окт 2006, 18:32
поздравляю с узи!)) что там в свит маме интересного?))
03 окт 2006, 19:05
У меня с размерами проблема с моими 106 кг...купила свитер, брюки и кофточку с маечкой - двойку короче.Цены кнешно ах - я к таким не привыкла, но и качество значительно от персея отличается, короче я в восторге...
03 окт 2006, 18:43
поздравляю с очередной детской встречей))) (с транслита)
03 окт 2006, 19:06
Псибки, записали узи на кассету ... мои сначала ничего не поняли а потом все таки разглядели))))
03 окт 2006, 18:35
Девочки, сижу- сама не верю, сегодня впервые почувствовала шевеления малыша!))) УРА!)))
03 окт 2006, 18:37
Поздравляю! а я до сих пор сомневаюсь, то или нет. причем сидя чето чую. но все думаю мож это не то?
03 окт 2006, 18:40
вот и я тоже сидя))) три пиночка слабенькие, как пузырики внизу живота - вроде оно))
03 окт 2006, 18:44
а я не верю что это оно... легко с кишками перепутать. пока лежа не пнет, не поверю.
03 окт 2006, 18:51
а у меня даже сомнений не было)) ощущения такие же, как в предыдущую Б)) как будто пузырик лопнул, и так 3 раза. с кишками не спутаешь)) так что и ты не сомневайся))
03 окт 2006, 22:50
дык когда уже пнет, то уже не простошевеления, а пинки.А мы про шевеления говорим . А ты жди 20 неделб тогда
03 окт 2006, 18:43
и вам поздравлялки))) (с транслита)
04 окт 2006, 10:56
спасибо!))
03 окт 2006, 19:10
И наши поздравления! Я уже две недельки его чувствую, правда не как на экваторе с первым,т.е. не каждый день а где то раз в три дня, сначала все не верилось что это - оно, но седня точно убедилась))))))
04 окт 2006, 10:56
здорово как!))
04 окт 2006, 03:43
Поздравляю! :) А какой у тебя срок? Я пока ничего не чувствую. (с транслита)
04 окт 2006, 10:55
14 неделя)) я тоже пока только раз почувствовала, а потом тишина))
AD
AD
04 окт 2006, 18:26
Поздравляю!!!
03 окт 2006, 19:28
Девочки привет, поздравьте нас! Только что вернулась от врача - у нас все хорошо, никакого тонуса и угрозы, матка кргулая, хорошей формы :-) С сегодняшнего дня начинаем отменять утрожестан, отменяем Магне, Фолиевую пока пить. Узнада про курсы для беременных - мне врач посоветовала с 30 недели - чтобы к родам в голове что-то осталось :-) Говорит курсы хорошие, девочки приходят на роды подготовленными. А еще мне надо будет пойти к травматологу - у меня сколиоз, и в зав-ти от его заключения - если есть опасность со спиной - м.б.будет КС. Ну посмотрим еще... У меня к тому же узкий таз вроде как. Короче, я довольна, лишь бы токсикоз скорее закончился!
03 окт 2006, 19:43
А не рано отменять Утрожестан? По какой схеме сказали отменять?
03 окт 2006, 19:47
Нет, нам же уже почти 13 недель, плацента формируется (по узи), так по 2 принимаю - 1 утром, 1 вечером, щас неделю по одной - только утром. Если все ок - то на этом заканчиваем. Если что беспокоит - на прием.
03 окт 2006, 19:59
Понятно. У меня-то ЭКО-бер-ть и я всё на себя примеряю. Я принимаю по 6 капсул и отменять мне их должны не раньше 16 недели.
03 окт 2006, 20:02
Мощно!!! А мне так радостно - вот беременность чудесная, от Бога, так и идет все достаточно гладко!!!
03 окт 2006, 20:08
Не поняла - а моя , что не от Бога что-ли?!
03 окт 2006, 21:14
Я просто про себя говорю - делюсь эмоциями так сказать... Просто у нас было 3 года бесплодия, а потом нам привезли икону с Кипра и после этого совершенно неожиданно мы забеременели, потому я так и воспринимаю свою Б. Конечно, в любом случае беременность это радостно, но я твоей истории не знаю, у нас - просто явное чудо произошло. Чего обижаться? Я не хотела никого обидеть. Ты меня совсем не так поняла - что я имела в виду...
03 окт 2006, 22:23
И потом - я же не в плане сравнения своей Б с чьей-то еще. Просто, как объяснить, для меня эта Б очень долгожданная, желанная (ну это у многих, понятно), и связанная с религиозной символикой, так сказать. Она вымоленная, выстраданная, и так радостно, потому, что все идет гладко. Ну т.е. до Б я именно страдала от бесплодия( у меня + у мужа проблемы), - и все вытекающее отсюда... А эта Б для меня - подарок от Бога, совершенно незаслуженный, неожиданный, но вдвойне подарок, потому что нет серьезных проблем именно с вынашиванием и проч... (дай Бог).
04 окт 2006, 12:26
Хорошо - я поняла тебя! Вот и моя история вкратце, чтобы у тебя тоже было представление о моей долгожданной беременности: У меня бесплодие по первому типу поставили еще 7 лет назад - это связано с моими разными восполениями и затрудненно проходимыми трубами ( в них были спайки). Я долго лечилась ( ни одной беременности у меня до этого не было), но результата никакого! Наконец после перенесенной диагностической лапороскопии ( рассекали спайки на трубах) через год!!! ( когда уже там всё опять зарасло спайками) и пол-года сидения на гормонах у меня получилась первая внематочная бер-ть ( 2003 г.). Опять лапороскопия по-поводу удаления одной трубы. Ровно через год - вторая внематочная! Опять лапороскопия - удаление второй трубы. Омтался только один путь - ЭКО. У мужа слава Богу проблем не было, у меня с яйцеклетками тоже и поэтому ребенок полностью НАШ!!! А сколько я за это молилась - все эти годы. Накануне переноса эмбрионов я ездила к Матронушке и молилась ей, о том чтобы всё получилось! Ведь это была уже СЕДЬМАЯ попытка ЭКО! Сколько сил, здоровья, нервов от того что ничего не получится и сколько денег в это вложено. Так что мои дети тоже от БОГА! И я надеюсь, что Бог и дальше не оставит нас и всё будет хорошо и мы родимся здоровенькими и будем радовать маму и папу!!!!
04 окт 2006, 15:49
Здорово!!! Значит и дальше все будет идти замечательно - я в этом уверена!!!!!!!
03 окт 2006, 20:45
хорошо, что всё хорошо))) а у меня тоже сколиоз, но первый раз рожала сама, никто даже не заикнулся про кесарево... (с транслита)
03 окт 2006, 22:03
А у тебя сильный???
04 окт 2006, 00:47
сейчас не знаю... в детстве говорили, что позвоночник как вопросительный знак (с транслита)
04 окт 2006, 15:53
У меня я уже не помню как он искривлен, если честно. В детстве пытались массаж делать, леч. физкультуру, уколы делали - лекарства доставали через Э. Пьеху (знакомая знакомой) - она этим лекарством горло полоскала, а 90-е годы были - ничего же не достать - и все равно не помогло. Ну может хуже не стало... Сейчас я реально со спиной мучаюсь - не могу долго стоять, ходить, как только есть возможность сесть - сразу бегу сажусь. Поясница часто болит, если долго ходу/стою. Ну в общем посмотрим. Честно говоря, по большому счету - как будет, так будет - я спокойно отношусь. ЕР, так ЕР. КС, так КС.
03 окт 2006, 21:09
Я очень за тебя рада. :) офф. не пойму - почему в России у многих беременных все время какие-то угрозы, тонусы, таблетки, сохранения (я не говорю про тех, у кого были раньше проблемы с вынашиванием), а тут в штатах такое ощущение, что все поголовно здоровые... И так в очень многих вопросах - например, в России высокая миопия - показатель к кесареву, а тут - никогда.
03 окт 2006, 22:02
По-моему лучше перебдеть.
03 окт 2006, 22:55
да как раз и перебдение ни к чему хорошему и не приводит.Я считаю что нужна золотая середина. Но вот в англии тоже такого понятия как тонус нету.
04 окт 2006, 03:11
Ну не знаю, мне кажется, что все эти "угрозы", "сохранения" в кошмарных условиях в больницах, таблетки не есть очень хороший метод. Я бы, наверное, была вся на нервах от такого. Но, конечно, я понимаю, что если врач говорит "надо", то ответить ему отказом почти невозможно, т.к. всегда существует "а вдруг" и не хочется потом локти кусать.
04 окт 2006, 15:57
Ты знаешь, я лучше спокойненько полежала (но дома!!!) - когда угрозу ставили, я же реально чувствую себя не очень -то. Мне так спокойнее, я знаю, что делаю все, чтобы драгоценная Б сохранилась. А таблетки - да ничего особенного. Ну скучно было, но по-моему лучше (для меня по крйней мере) делать вид, что ничего не происходит. Может оно действитеьно и не так опасно - но я лучше перестрахуюсь.
AD
AD
04 окт 2006, 00:50
так, как у вас, не только у вас))) с вами всйа Европа, у нас даже нет такого понятия как тонус матки... в прошлый раз я доктору что-то попыталась обьяснить, так она так заинтересованно на меня смотрела))) потом сказала, что тонус есть у всех беременных, кто-то его ощущает, кто-то нет... (с транслита)
04 окт 2006, 03:06
Я понимаю, что не только у "нас", просто нигде больше не жила, кроме России и Америки :) Я вообще докторам мало доверяю, поэтому, если что волнует сама читаю об этом разные мнения и делаю выводы. Но пока мне кажется, что Американская медицина как-то нормальнее подходит к беременности и родам (про условия самих родов я даже не говорю). Возможно, в особо сложных случаях она работает плохо, но не верю я, что каждая вторая беременность - сложный случай.
04 окт 2006, 12:46
а я общаюсь с девочками из других европейских стран, и от них слышала много схожего... совсем недавно говорили с подругой из Германии, что как же деткам жить хочется: их травят-травят с первых же дней, а они всё-равно выживают... но как она сказала - не понятно только вопреки или благодаря (с транслита)
В подполье
03 окт 2006, 22:28
Черничка поздравляю!!!!Ужастно рада за тебя! Можно сказать,что самый ответственный этап почти позади ,т,т,т Скорей бы мне этот рубеж пройти...
03 окт 2006, 22:29
Спасибо!!! Удачи - немного осталось!!!!
В подполье
03 окт 2006, 22:36
Спасибо:) в понельник тоже на узи пойду воротник смотреть.Боюсь ужастно,сама себя запугала,а вдоуг после моей простуды,что не так,а вдруг то,вдруг се... состояние не нормально то ору,то плачу,то смеюсь.Ну полная дура. Очень надеюсь, что все с малышом в порядке!
03 окт 2006, 22:58
и я надеюсь что у тебя все в порядке. У меня на кануне узи кошмары снились и не могла спать. мне кажется это нормальная реакция
В подполье
03 окт 2006, 23:12
Спасибо:) Кошмаров еще нет,но до понедельника еще ого-го времени:) Я уже начинаю задумываться,что хорошего находят люди в беременности:) это такие нервы!!!! скорей бы уж апрель!
03 окт 2006, 23:17
ой нет радуйся потому как родищь так и сразу будешь жалеть о том что беременность прошла так быстро. Ведь ребенок это на всю жизнь а беременность на 9 месяцев. Я по первой Б очень скучала. Вот Я тут сижу в инете так как загружаю програмку и некуда деваться вот уже наверстываю общение.
mous
03 окт 2006, 23:19
:) я с тобой :) хотя когда всё хорошо и не заморачиваешься - это самое счастливое время... может быть :) а "скорей бы уж апрель!" это точно :) встретиться с масиком :)
В подполье
03 окт 2006, 23:25
Или уж хоть бы второй триместер скорее бы начался и малыш шевелиться бы начал.Все спокойнее:) НО лучше апрель:)))))
04 окт 2006, 00:14
Ага, апрель. До меня сегодня дошло, что чуть больше полугода осталось до встречи с масей... АААА! Это что ж, так быстро;) Я только от токсикоза отходить начала. ЗЫ Давай боятся вместе;) Мне на УЗИ во вторник. Я уже не дни, часы считаю. Скорее бы! Прада седня посмотрела на растущий пузик - чуть-чуть полегчало. Сама ж с дня, как на УЗИ определили беременность с горлом мучаюсь. Плюс с температурой успела полежать. Страшно. Но, надеюсь, малыш у меня сильный!
03 окт 2006, 23:53
Ой, а я тоже в понедельник на узи опять пойду - тоже воротник посмотрю и грыжу нашу физиологическую - должна уже пройти. Мужа с собой возьму - пусть на дерготню ребятеныша посмотрит :-)
04 окт 2006, 00:52
даааааа, я тоже в первый раз такая наивная была)))) (с транслита)
04 окт 2006, 00:12
Ой, а мне до УЗИ еще неделя, а мне уже такое снится... Ночью в мужа втискиваюсь, только так легче становится. Как бы дожить и не свихнуться.
03 окт 2006, 23:51
Да не волнуйся, все хорошо будет!!!! Я валерьяночки с утра перед УЗИ выпиваю :-)
mous
04 окт 2006, 00:13
ха! валерьяночки... тебе помогает? я тут эту валерьянку жру(простите за грубость) по 6 штук в день(мож больше надо? :)) и нервы просто ни к черту! Детю читала стих Сергея Михалкова, из книжки моей еще (такая в твердой красной обложке), так стих "... три девочки, три школьницы..." вазу они купили и разбили, а народ советский не дал им расстроиться и купили новую вазу и до дома даж довезли, чтоб не разбили больше они подарок. И вручают они подарок учительнице на 60-тилетие, а подарок не только от них, но еще и от летчиков, спортсменов, шоферов и т.д., короче от всех кто на улице был и участвовал в покупке новой вазы. Советский такой патриотический стих :) Не поверишь, я на валерьянке, стих этот дочитать не могла до конца, сначала просто накатывали слезы, и горло сдавливало, а потом и вовсе разрыдалась :) А ты говоришь валерьянка :) А когда дело УЗИ касается я вообще не в себе :) Простите что длинно, но оч. поделиться хотелось :)
04 окт 2006, 00:32
Ну прикол!!! Я меня сейчас редко что-то пронимает :-) Мне помогает валерьяночка, причем если раньше, на нервной работе штук по 6 жрала - бесполезно, то тут от одной (!!!) валерьянины нормально так. Прихожу на УЗИ и к врачу с блаженной улыбкой :-) Не знаю, может потому что я все равно рожать любого ребеночка буду, а может просто наконец не такой психопаткой становлюсь. Тряслась только на первом УЗИ - в 6 недель, когда ждала в очереди - но тогда еще мне только должны были сказать - есть ли вообще Б (ХГЧ еще был не готов). Муж там тоже чуть не в обморок падал :-)
mous
04 окт 2006, 00:37
А я вот плакса жуткая стала, умиляюсь от всего или переживаю там, особенно если про роды или беременность или про деток. Но от такого стиха :) сама от себя не ожидала :) Так что везееееет тебе :) и хорошо, что не переживаешь :)
04 окт 2006, 16:00
Интересно, срботает ли на нас принцип " плаксивость - к девочке, жесткость - к мальчику" ???
AD
mous
04 окт 2006, 16:09
о, интересно :) а тебе пол не говорили? я иду в пятницу на УЗИ нам 12 неделек завтра, но думаю рановато еше пол видеть. если у меня будет девочка муж будет счастлив :) а я чего-то еще одного мальчишку хочу :)
04 окт 2006, 16:11
Я в понедельник пойду еще раз - спрошу на всякий случай, но чего то мне кажется еще не скажет. А я так подозреваю будет мальчик - так чувствую..
mous
04 окт 2006, 16:30
а тебе зачем так часто, ты вроде только делала? я вот сначала чувствовала, что мальчик, потом вообще были сомнения что Б т.к. монстры начались, потом в какой-то момент мне девочка пригрезилась :) и тогда я вообще решила что двойня т.к. в прошлый раз знала что мальчик, еще до подтверждения Б :) пошла на УЗИ 1 дитенок, мож второй рассосался :)? только вот теперь не знаю кто там в пузе сидит :) хотя мне всё равно лишь бы здоровенький :) но любопытно, буду спрашивать в пятницу :)
04 окт 2006, 16:54
А мы воротник так и не померяли - акушерских было 11,4, а по УЗИ - 10,4, сказали рано, потом лицевую кость не посмотрели, а еще у нас грыжа физиологическая, должно к 13 нед. пройти - вот и проконтролируем.
mous
04 окт 2006, 17:34
удачи тебе на УЗИ :)
04 окт 2006, 17:36
Спасибо! И тебе!
04 окт 2006, 00:56
девушка, да вы на самом деле беременны)))))))) (с транслита)
04 окт 2006, 00:54
ты не валерьяночки, а чего-нибудь сладкого перед самым УЗИ слопай - лялька так танцевать будет))) (с транслита)
04 окт 2006, 03:12
Все будет хорошо. Удачи!
mous
03 окт 2006, 23:03
поздравляю, что всё хорошо :)
04 окт 2006, 03:43
Поздравляю! (с транслита)
04 окт 2006, 16:01
Спасибо!!!
04 окт 2006, 18:28
Привет! А что за курсы?
05 окт 2006, 13:12
Это ты меня спрашиваешь??? - столько постов, что уже непонятно :-) Если меня - курсы при ОТТА, я бы там хотела рожать (не на 100 % еще утвредилсь, конечно, но мне там нра). Если интересно, напишу, что у них в рекламной листовочке указано - кратко программа курсов. А еще моя врач принимает роды в Отта, в 1-м меде и где-то еще, сказала, что в Отта из этих трех мест - лучшая технич. база. Яспросила про платные роды - она мне первым делом - так у нс бесплатно можно рожать. Ну посмотрим, если ЕР - мы с мужем вместе хотим рожать. Цены терпимые, я думала дороже будет.
05 окт 2006, 14:04
Да, тебя =) А с мужем там безплатно можно? Мне вообще лечиться в Отта категорически не нравиться, апроцедуры какие-нибудь, операции или роды - можно, техническая база действительно хороша. Но подход у их врачей уж больно душный =)
05 окт 2006, 14:12
Видно - смотря кто попадется. Мне нравится моя врач, читала отзыв о ней хороший (рожала девочка у нее). С мужем платно. Щас 20 тыс, но планируют после НГ понизить до 15. А если потом в хозрасчетной палате лежать - 25, ну соответственно, после НГ, возможно тоже снизится. А бесплатно - это без мужа конешна.
05 окт 2006, 14:13
А тебе что конкретно не нра??? просто интересно.
05 окт 2006, 14:19
У них очень кандовый подход к лечению. Набрасываются и лечат, лечат, лечат. Причё они склоны сразу приступать рдикальным методам, миную попытки решить проблем щадящими способами, они их вообще отмеают утверждая, что это всё туфта.
05 окт 2006, 14:30
Не знаю, мне так не показалось - может от врача зависит. Когда я пыталась наконец-то приступить к лечению по-моему достаточно аккуратно моя врач действовала - и нынешняя - очень осторожная.
05 окт 2006, 14:47
Я там со многими врачами пообщалась к сожалению, после ЗБ. В итоге просто сбежала от них, в прямом смысле слова.
AD
AD
05 окт 2006, 14:52
Мне еще понравилось, что у меня разрешилось внутреннее противоречие - как быть с ЖК и с моим врачом. Суть в том - мы с ней это обсудили - если какие-то проблемы, не дай Бог, прихожу к ней, а так - после очередного УЗи - т.е. теперь после 22 недель. УЗИ я все равно у них делаю. А ЖК - делает свою работу - анализы и проч. Тем более утрожестан мы уже начали отменять, фолиевую она сказала до какого принимать, по УЗИ никакой угрозы больше нет, в общем - теперь только в ЖК пойти сдаться осталось. Наверное в след. вторник пойду.
03 окт 2006, 23:15
Загрузила фотки http://www.eva.ru/albumpage/37928/2.html кому интерессно просю. Я вот думаю что вес всетаки за счет накопления кальция в костях и магния плюс грудь у меня на первой фотке была буква А на двух последних Два Д. Ну и вода. У кого какие еще могут быть предположения. Ну не знаю откуда вес все знакомые думают что я сюда рожать приехала :)
04 окт 2006, 03:47
Ну, Жирафа, какая ты! Така гарна дивчина :) А на дочь твою я без комплиментов смотреть не могу. Такая очаровашка! А что у тебя за проблема, я не поняла? Большая грудь? (с транслита)
04 окт 2006, 12:48
если ето проблема, то я с радостью помогу - возьму себе половину)))))))))))) (с транслита)
05 окт 2006, 12:33
спасибо за комплиман, а большое у меня все, надеюсь что временнно
03 окт 2006, 23:25
Расскажу вам реалии жизни. Попала моя знакомая в на сохранение. Ну вообщем срок такой как и у меня. Ну возле дома сговорилась с подругой детсва а она оказалось там работает в той больнице. И даже наблюдает мою знакомую. У меня девочки шок.просто я знаю что она в школе еле на тройки училась, я ей помогала домашку делать. потом ее папа на платное отделение мединситута определил по блату большому. Так вот она еле доучилась( она хотела быть хирургом) Мы еще посмеивались что киллер из нее хороший выйдет. Люди ну я просто говорю, она элементарных вещей не знает, даже сейчас мы до этого общались и я не знала что она врач она мне такую чушь несла. И тут я узнаю что она врач гинеколог-акушер правда в интернатуре. Нет ну есть српаведливость в этом мире. Вот так попадаешь и не знаешь кто тебя лечит. Я при всей моей любви к ней, если не дай Бог попаду тут во время на сохранение, то просто откажусь чтобы она меня вела.Меня просто убивает что заденьги можно себе место в больнице купить
04 окт 2006, 00:24
Эх. Вот этого я и боялась, когда училась у себя в институте, на простого сисадмина. Ладно, в моем деле если не шаришь - просто не получишь деньги. Но особо никто не пострадает. Но реально понимала, что такое же творится и в меде. И к таким же бывшим студентам мне придется идти лечиться. Жуть берет:(
04 окт 2006, 00:33
Да уж...
04 окт 2006, 00:42
по секрету скажу она работает в Роддоме номер 6 что на Петра Запорожца. Так что бди и минай его десятой дорогой
04 окт 2006, 01:00
Клааасно:( Это как раз мой районный роддом. Я его рассматривала как вариант. Ну пока, прада, склоняюсь к Красному Хутору.
Anonymous
05 окт 2006, 10:27
А ее, случайно, не Ирой зовут? Мне на учет предложили стать к девушке на Запорожца, Ире. Теперь боюсь, не она ли это...
05 окт 2006, 12:31
Ну вопервых она беременности не ведет, она врач непосредственно в больнице. Во вторых я имя ее не скажу из за человеческих соображений. В третьих почему анонимно.
mous
04 окт 2006, 00:40
м-дя... к сожалению для меня это не новость :( видела разных врачей... и ведь те, кто ничего не соображает, а работает только потому что его туда устроили, они же искренне, зачастую, считают себя врачами!!! И лечат...
04 окт 2006, 01:07
я тебе другую историю расскажу: в первую беременность я загремела в больницу с песком в почках, наблюдала меня милая врач-индийка... при выписке назначила какие-то таблетки выкупить и пить их, пить, да подольше... хорошо, у меня муж - опытный мужчина, сразу полез в интернет в каталог лекарст, а там нписано: БЕРЕМЕННЫМ ЗАПРЕЩЕНО((( я рванула к своему гинекологу в частную клинику, она была в шоке, написала какой-то рапорт в ту больницу... потом выяснилось, что в Индии этими таблетками беременных кормят, там они не запрещены, вот она и здесь их толкает... вот так вот тоже страшно попасть к врач-иностранцы, кто знает, как в его странне лечат людей (с транслита)
04 окт 2006, 05:28
Не смогла удержаться! Индийцы для меня НЕ врачи!!! У меня был опыт с 3мя индийскими врачами гинеколог, стоматолог, и кто-то ещё, не помню. Ой, паршывые они доктора!!! Больсе я к индийцам ни ногой!!! Кто угодно, только не индийцы! (с транслита)
04 окт 2006, 12:50
я нормально к ним отношусь, но есть большая разница в том, ГДЕ они учились: если у себя дома, то спасибо, до свиданья, а если в Норвегии или другой европейской стране, то ок (с транслита)
04 окт 2006, 20:36
Мне всё равно, где они учились - они очен; безответственно относятся к работе, и плохо её делают. Через попу, короче. Не пойду я ольше к ним. (с транслита)
04 окт 2006, 09:41
Такая же педиатр из нашей районой поликлиники посоветовала мне когда у ребенка болит животик давать ему анальгин... Я училась в педагогическом и наглядно видела кто после окончания универа пошел работать в школы, тоже страшно становится чему они могут научить наших детей...
04 окт 2006, 16:04
А у меня тоже педагогическое образование есть, только колледж. Высшее - другое. Коллеги. А работать у нас тоже бОльшей частью пошли не самые ответственные товарищи...
04 окт 2006, 20:37
Кто ни на что больше не способен.. :) Я тоже педагог... :) (по образованию, Гы...) (с транслита)
AD
AD
04 окт 2006, 11:27
девАчки, я вам еще более страшные реалии расскажу: у меня родственница с начальной стадией (а, может, и не начальной)шизофрении. ее родители после поставленного диагноза сделали все, чтобы ее не ставили на учет, так еще и мединститут запихнули. так вот теперь она - педиатор!!!
04 окт 2006, 03:50
Дол, я в прошлом топе не успела а в йетом поздравляю с сыном! Ето здорово! Мне уже тоже так сильно хочется узнать кто у меня там, но ждать еше до 10 ноября... Дождаться бы :) (с транслита)
04 окт 2006, 10:04
Спасибо, дорогая)Ничего, скоро и ты познакомишься со своим малышом)
04 окт 2006, 08:08
Вопрос: кто-как отменяет Утрожестан? у нас 12н, с первых дней по 4 утрожестанины в день принимала строго. Есть ли вероятность во времени "передоза"? врач в ЖК вообще не знала об Утрожестане. Спасибо, на сохранении доктор на 5неделе еще прописала мне. вообщем, кто как отменяет?
04 окт 2006, 09:53
Отменяют постепенно: по одной капсуле в 5-7 дней. Передоза быть не может: многие врачи (в том числе в зарубежной акушерской практике) в небольших дозах (1-2 капсулы в день) назначают его вплоть до родов.
05 окт 2006, 07:41
Леди Ди, вы тоже "апрелевка"?! я очень хорошо помню вас по "хочушкам". Рада, очень рада за вас!
04 окт 2006, 11:11
Я принимала можно сказать с первых недель по 2 таблетки 2 раза в день. В 12 недель врач назначила по 1 утром и 2 вечером, в 13 недель только 2 вечером. вот пойду к ней ровно в 14, может, совсем отменит))
04 окт 2006, 13:15
я поробовала отменять сначала -1 через день (неделя), потом -1 каждый день (неделя) и т.д. Но когда 2 дня прошло без него опять стало плохо - врач сказал вернуть все как и было и скорее всего до 16 нед так и будем продолжать, потом опять попробуем отменять. Другой врач сказал что до 20.
04 окт 2006, 10:12
Вопрос про усталость и утомляемость. Я в 10 часов вечера уже засыпаю. Кто у нас еще бодрячком?
04 окт 2006, 12:36
Я в 10 вечера ещё бодрячком :-))) Смотрим сериал про Швецову и тогда уже спать. А встаю в 7-15 мужа провожать на работу и чаще всего уже не ложусь днем.
04 окт 2006, 12:54
я стараюсь пораньше спать лечь вечером, и днём с ребёнком поспать тоже... тока сейчас такой сильный насморк, что от боли в голове никак не могу уснуть (с транслита)
04 окт 2006, 13:58
Видимо три часа дороги до работы меня выматывают до предела((( В 10 глаза уже слипаются.
04 окт 2006, 14:20
3 часа?! и обратно 3 часа? кошмар(((((( (с транслита)
04 окт 2006, 14:30
нет, полтора туда и полтора обратно, но это если без пробок, с пробками 1,5 на работу и 2,5 домой(((
В подполье
04 окт 2006, 15:17
И у меня так же.60 км от Москвы.1,5 часа на работу и 2 домой. Домой приползаю.
04 окт 2006, 15:37
Но мы сильные и справимся)))
04 окт 2006, 15:24
Мы тоже на детской площадке кажется насморк подхватили, второй день чихаем на пару. Не подскажите, как боретесь с насморком?
04 окт 2006, 15:28
Мне помогло дышать над картошкой и аквамарис (безвреден), главное не забывать брызгать 3-4 раза в день. Для сильных духом - закапывать сок лука репчатого (ой, мама)
04 окт 2006, 17:08
а почему так страшно капать сок луковый? (с транслита)
04 окт 2006, 17:29
Лично меня так можно пытать - расскажу все, что знаю:)
AD
04 окт 2006, 20:45
так расскажи в чём страх-то? а то мне так от соплей плохо, что я уже почти на всё согласна (с транслита)
05 окт 2006, 09:40
Я лук не переношу, а луковый запах... Будешь чихать (у меня так брат любит лечиться), будет жечь и щипать (если лук злющий), про текущие слезы молчу, но лук природный антибиотик и помогает в борьбе с микробами. Главное иметь силы закапать, пробить нос и закрепить результат. Моему брату это средство очень помогает, только им и пользуется, мне делали 1 раз в детстве.... После этого сама не дамся!!!!!!!!
05 окт 2006, 12:16
ой, звучит страшно))) но буду иметь в виду, у меня сильнейший насморк уже почти неделю, нос забит и жутко болят от этого голова, уши и верхние зубы... вчера до 2х ночи плохо было((( (с транслита)
04 окт 2006, 17:07
я уже с пятницы умираю от насморка((( так нос забивает, что жутко болит голова, уши и зубы... капаю капли, промываю солёной водой, простой из груши, дышу над паром, а толку никакого... (с транслита)
04 окт 2006, 18:35
Я лжусь спать в 10-11 вечера =)
04 окт 2006, 10:18
Только вернулась от врача:) Все более менее нормально только матка плотная. Прошли первый пренатальный скрининг на отлично:):):) Уря!!! А то я побаивалась. Правда мазок плохой и взяли бакпосев, но это все мелочи. Я тоже отменяю утрожестан по одной таб в нед (с 5 таб) получается как раз в 16 нед прекращу. А Магне В6 оставили.
04 окт 2006, 12:06
Ой, поздравляю вас!!! :-) Молодцы :-)
04 окт 2006, 12:53
праздравляю)) (с транслита)
mous
04 окт 2006, 14:53
пздравляю :)
04 окт 2006, 16:03
Спасибо:)
04 окт 2006, 16:07
Классно!!! Поздравляю!!
04 окт 2006, 12:44
Девочки, можно к вам!? Я долго бояась писать в топике, уж очень страшно было потерять мое чудо. Сейчас решилась. Нам завтра ровно 13 неделек. В прошлый четверг были на УЗИ, все ттт хорошо, даже сказали что вроде мальчик. Беременность моя после пяти лет бесплодия и с третьей попытки ЭКО. Сейчас вроде уже чувствую себя по-спокойней, даже белье себе беременное купила. Жаль только признаков беременности совсем нет, ни живота, ни прибавки в весе, ни токсикоза... Не ругайтесь, что долго не появлялась:)
04 окт 2006, 12:56
вливайся! поздравляю с долгожданной беременностью)) (с транслита)
04 окт 2006, 12:58
ПРивет :-) :-) :-) Заходи, конечно!!! Поздравляем с узи!!! У меня тоже 14-я неделя, тоже парня обещают :-)
04 окт 2006, 13:41
Привет! Я тоже после ЭКО- с седьмой попытки.
04 окт 2006, 16:09
Добро пожаловать! Мы с тобой ровесники - нам тоже завтра 13!!!
04 окт 2006, 18:36
Привет! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
04 окт 2006, 13:05
Девочки, а где Тэххи???
В подполье
04 окт 2006, 14:16
Раз ее нет,значит ее положили в больницу.Она вес переберала. Удачи ей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 окт 2006, 14:19
да знаю, просто обещала предупредить перед тем как леч....
AD
AD
04 окт 2006, 14:21
может, ещё у врача? (с транслита)
mous
04 окт 2006, 15:05
на всякий случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть у Теххи всё будет хорошо!!!
04 окт 2006, 16:10
Присоединяюсь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 окт 2006, 13:05
Спасибо девчки! у вас тут очень уютно буду постоянно заходить.
04 окт 2006, 13:38
Я тоже была на УЗИ, идет 13-я неделька, все у нас хорошо (ттт), все параметры и размеры в норме. Тё сказал что видит у меня девочку! Я так обрадовалась, а муж ему говорит, может все-таки пацан? Он мальчика очень хотел, но девочке конечно тоже рад. Тё в заключении написал: предлежание хориона, говорит что ничего страшного, потом когда матка будет больше, то предлежание пропадет. И если ничего не беспокоит и никаких выделений нет, то не переживать по этому поводу. Не знаю... У кого-нибудь еще есть такое предлежание?
04 окт 2006, 13:54
Привет, а когда ты к Тё ходила? Фотки то малыша покажешь?
04 окт 2006, 14:17
Приветик! Я ходила в воскресенье. Фотка одна уже в паспорте есть, там малышке измеряют сердцебиение.
04 окт 2006, 14:27
класс, а я в понедельник вечером) и я сделала 4Д экспертное. малышка посмотрела, а у меня в паспорте другая фотка)
04 окт 2006, 14:58
Посмотрела твоего-красавчик такой! Мне тоже Тё цветные фотки еще сделал, но я все не стала выкладывать, их целых 6 штук. Муж такой довольный был, когда маську увидел, он первый раз со мной на УЗИ ходил. А ты где наблюдаешься по Б?
04 окт 2006, 15:33
Вот сейчас окончательно определяюсь). Я анализы и УЗИ сделала сама по себе. Решила, что сделаю так - встану на учет в жк к заведущей, но сдавать анализы буду в противогерпетическом центре на Лубянке (в первую беременность были рецедивы), УЗИ буду делать у Тё, а рожать поеду в 4-ый роддом.
04 окт 2006, 16:10
Везде по немногу вобщем. У меня тоже так: УЗИ у Тё, анализы в Сеченова, на учет на следующей неделе собираюсь встать в ЖК, а рожать в ЦПСиР.
04 окт 2006, 16:14
Девчонки, какие у вас деточки хорошенькие!!!!
04 окт 2006, 13:57
Мне Тё сказал, что 100% пацан и объяснил почему. Вот я думаю на таком сроке можно ли определять пол на 100%?
04 окт 2006, 14:13
На 100% наверно нельзя, он сказал что позже уже будет 100% гарантия, когда плод подрастет. Но и на этом сроке он уже видит признаки мальчиков и девочек, и нам сказал, что когда он не уверен или не видит, то не говорит. Так что я думаю, он не ошибся. А вы кого больше хотели?
04 окт 2006, 14:24
Муж хотел сына и когда все говорили, что девочка будет, он один говорил:"вот посмотрите, сын будет, я уверен")
04 окт 2006, 15:00
Ну супер тогда! Почему-то все будущие папашки мальчиков хотят больше, какая-то дискриминация прямо получается.
mous
04 окт 2006, 15:03
мой хотел и хочет девочку, но сначала у нас мальчишка получился :) теперь чувствую тож пацан. Муж сказал - вешайся :) будем до девочки рожать :)
04 окт 2006, 15:24
Ну, почти все они хотят парней - наследников, а потом дочек обожают :-) С моим папой так было :-) Он во мне души не чает :-) Моя звезда тоже, как нам мальчика пообещали, возрадовался, кричит: "я знал, я знал!" :-D а я молчу,и про себя не переживаю - просто мальчик для них естесственей, понятней :-)
04 окт 2006, 15:29
Ага, теперь у нас мальчик и еще мальчик)))
04 окт 2006, 15:44
главное - чтоб здоровые и счастливые :-) ей-богу, я больше за здоровье малыша переживаю, чем за то, кем он (она) уродится! Вы счастливые, это самое главное :-)
AD
AD
04 окт 2006, 15:53
Согласна, главное чтобы здоровенькие были.
04 окт 2006, 16:52
а ты 3Д делала? или простое? потому что мне сказали предлежание, но не он. а он молчал про плаценту ваще.
05 окт 2006, 11:58
Он делал простое и 3D включал.
04 окт 2006, 18:56
у меня предлежание хориона ставили. но ничего не сказали ни плохого ни хорошего по этому поводу. а я не спросила..
04 окт 2006, 13:46
Всем приветики! Я вчера была на УЗИ, всё у нас в норме! В пятницю к врачу... Надеюсь она меня ничем не огорчит...
04 окт 2006, 14:05
Ну, конечно, все будет нормально:) Даже не думай. Я узи месяц назад сделала тоже, и двойной тест сдала (тряслась, а сегодня сходила узнала результаты). Узи было хорошее и тест пришел с низким риском. Не придумывай себе, все у тебя Х_О_Р_О_Ш_О!
04 окт 2006, 14:51
Вот первый раз анализы здавала... Анемия (ну с ней надеюсь быстро управится...) И по первым анализам гепатит В... Но мне знакомый врач сказал перездать на гепатит анализ... очень велика вероятность ошибки... Меня это волнует...
mous
04 окт 2006, 15:01
а ты анализы натощак сдавала? а накануне жирного ниего не кушала вечером? не переживай, иногда бывает ложноположительный рез-т. Всё будет у тебя хорошо!!!
04 окт 2006, 15:13
Натощак! А вот насчёт жирного не помню! В понедельник иду перездавать...
04 окт 2006, 15:25
По поводу анемии - советую купить книгу по сокам, лучше лекарств помогают свекольный, картофельный и морковный соки, только делай поправку на беременность - не увлекайся, в 9 месяцах когда-то была статья про то как пить фреши беременным. Про гепатит - перездай. Мне сказали на девятой неделе, что моя Б наступила на фоне острого первичного цитомегалавируса (пороки развития и тд), перездали - ошибка. По-любому гепатит В передается крайне редко, если не следить за здоровьем. Вот увидишь родиться у тебя здоровая масявка на радость всем. Мне историю рассказывали, женщина на 16 нед переболела краснухой - отправляли на принудительный аборт, говорили 100% урод - она всех послала - родила пацана кровь с молоком, здоровеньго! Надо верить, Господь не оставит. Все у тебя будет хорошо! Держи хвост пистолетом!!!!
04 окт 2006, 15:37
Спасибки, милые! Я надеюсь, что всё будет хорошо! Я оптимист!
04 окт 2006, 17:10
при анемии полезно пить гранатовый сок (с транслита)
04 окт 2006, 14:26
а я тут сижу такая вся странная... отправила сегодня мужа с детем в садик во 2й раз, думала в 12 оба придут домой, дак нет, папа пришёл один, ребёнка предложили оставить до 3 часов... минут через 40 позвоню спрошу как дела, если не смогли спать положить, то сбегаюу заберу - у нас садик в 100 метрах от дома; муж говорит деть махал ручкой и говорил ему "пока, папа!", когда он уходил, ето радует))) так странно дома без него, пусто, никто не бегает, не болтает (с транслита)
04 окт 2006, 15:00
что, первый раз в первый класс? ;-) Не волнуйся, пусть! Я вот садик обожала!!! Сама туда рвалась! Мама говорит - спасибо, дочка!!! А моя знакомая сына к себе приучила, как в садик - он ревёт, она ревёт, с мужем вдвоём не побыть, никуда не сходить :-)
04 окт 2006, 17:12
ага, мы только вчера начали))) ребёнка не смогли спать положить, у них режим немного отличается от нашего, будем потихоньку сдвигать; привела домой - почти сразу уснул (с транслита)
04 окт 2006, 17:19
ну так - столько впечатлений!!!
04 окт 2006, 20:43
Ничего, там специалисты. Справятся. И ребёнок на других детей посмотрит, и также делать будет. У нас тоже график отличался. Ничего, перешли теперь на детсадовский - всей семьёй :) А сколько малышастику? (с транслита)
04 окт 2006, 20:47
ему 1,11 почти взрослый парень))) (с транслита)
04 окт 2006, 21:07
Мы тоже в таком возрасте начинали. Удачи! Держитесь, мамочка, вам тяжелее, чем ему. :) Не показывайте своего страха! И если ребёнок будет плакать, ни в коем случае нельзя его жалеть, когда забирать/иставлять в саду. Чтобы не было ассоциации с садом, как с чем-то плохим, из-за чего надо жалеть. Перефразирую - в сад с радостью, а из сада с гордостью... Или что-то в этом роде. (с транслита)
04 окт 2006, 21:35
у нас ети 2 дня папа отводил, прощание проходило спокойно, завтра моя очередь - посмотрим (с транслита)
AD
04 окт 2006, 15:32
Девочки, а у кого-нибудь болит спина, особенно плечи? У меня правда скалиоз, но я так страдаю, вечером муж массажирует, а я тихо подвываю от боли:(
04 окт 2006, 15:59
нет, спина не болит. Сочувствую. Но метро меня доводит до слёз, я там задыхаюсь, голова кружится, дважды до обмороков доходило :-( Сердце колотится... До Б ничего подобного не было... А я по 40 минут дважды в день езжу... Вчера вот поплохело, я на корточки - бух, а никому дела нет, я в угол забилась, а все сидят, сквозь меня смотрят :-( Врачу своему рассказала - ноль эмоций... Скоро фобия на метро разовьётся. Не знаю, что делать....
04 окт 2006, 16:07
Может пососать мятные конфетки. Мне до работы 10 мин на трамвае и 5 пехом. А на духоту такая же реакция, вся в поту, как мышь за пару минут и задыхаюсь, помогает только прохлада и воздух, воздух, воздух. Держись
04 окт 2006, 16:14
да, хорошо, что тебе близко... А мне по-другому никак - через весь Питер пиликать, только на метро, и в самый час пик :-( А главное - хрен со мной, но ведь малыш дважды в день по 40 минут испытывает нехватку кислорода, когда я задыхаюь в метро - вот что меня до слёз доводит, это же нехорошо...
04 окт 2006, 16:14
Можно походить в бассейн после 16 недель, очень полезно для Б поплавать и спина болеть не будет.
04 окт 2006, 16:51
а почему только после 16 недель?
04 окт 2006, 18:10
Так по телеку в передаче для Б сказали, что плавать и делать гимнастику для Б можно только после 16 неделек, т.к. к этому времени уже плацента сформирована и не опасно это, как на маленьких сроках.
04 окт 2006, 18:38
У меня поясница болит =(
04 окт 2006, 19:30
У меня в пояснице болит. Но у меня и раньше были проблемы с поясницей. Стараюсь делать легкие физ. упражнения и ходить (на сколько позволяет лень) что бы совсем не заржаветь. А вобше, по хорошему, надо бы на массаж... (с транслита)
04 окт 2006, 16:11
У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!! давайте напишем в отдельной табличке страну, город и район проживания? а еще встретимся в конце концов по местонахождению, а? я понимаю, что всем вместе это сделать не возможно, но по говодам вполне)
04 окт 2006, 16:14
Я живу в России, Москва, Юго-Запад(Переделкино) Могу встретиться в будни:вечер, выходные: любое время. Люблю ресторанчик "Колбасофф", могу предложить там и встретиться!
04 окт 2006, 16:20
Я живу в России, Питер (Автово - кировский завод). Могу встретиться в любое время, т.к. не работаю кроме поздно вечером и утра воскресенья. Предпочтительнее, конечно, будни. :-) На Питерских тут мало...
04 окт 2006, 16:26
мдя... мы в одном городе, но на разных концах :-) Но можно ак-нить пересечься :-)
04 окт 2006, 16:35
Девочки привет! А можно мне тоже с вами? Ну если вам интересно,конечно...Просто Питерских совсем мало... А хочеться же и по-человечески пообщаться...
04 окт 2006, 16:55
Давай!! Я только думаю надо Теххи дождаться, и еще -не в час пик встречаться, а то это метро....
04 окт 2006, 17:00
да уж, только обсуждали с Юльчиком :-) проблему метрополитена :-) можно на выходные ?
04 окт 2006, 17:06
В эти не смогу, в субботу мужа встречаю из поездки:)
04 окт 2006, 17:04
Теххи конечно надо дождаться! Куда она пропала,не знаете? И когда вы планируете? Мне удобно в любой день и время,если договориться заранее,кроме четверга и воскресенья.Но после 20.10. вообще в любой день и время.
04 окт 2006, 17:11
Не, не знаю. Но девчоник выше пишут, что может ее в больницу положили. А вообще по-моему народ надо собрать по максимуму!!!
04 окт 2006, 16:56
ага!Можно! а ты откель?
AD
AD
04 окт 2006, 17:06
Я за городом,Невский лесопарк:) Но я мобильная:)
04 окт 2006, 17:10
Кстати не идёт никто 06.10. в Кенгуру там какой-то юбилей у них,показ моделей и тд?
04 окт 2006, 17:27
я, может, пойду, но не знаю - к окулисту надо :-)
04 окт 2006, 17:30
Встретимся полюбому, главное - чтоб не забыть никого :-) Не в эти выходные, так потом :-)
04 окт 2006, 17:32
А что там будет вообще??? Я мельком рекламу видела...
04 окт 2006, 17:53
А мне в ЖК приглашение дали - там будет показ моделей для Б, фуршет, конкурсы всякие :-)
04 окт 2006, 17:41
Питер. М. Московская-Звездная!
04 окт 2006, 18:00
А я на Московской работаю :-) :-) , прям на площади Победы :-)
05 окт 2006, 13:16
У меня муж раньше на Московской жил. От меня близко совсем - на маршрутке 151.
04 окт 2006, 18:45
И я Питер, Просвет. Встречаться нужно =) Можно и в выхи, где-нибудь в центре, что бы всем было удобно.
04 окт 2006, 18:52
Согласна, почти все же работают, да? Вот в следующие, 14-15, наверное, не смогу - приедет одруга из Москвы, развлекать буду :-)
04 окт 2006, 18:54
А зачем далеко откладывать, можно же прям на этих выхах и встретиться.
04 окт 2006, 18:58
Можно! :-)
04 окт 2006, 21:20
Я тоже так хочу встретиться!
05 окт 2006, 13:17
Я хочу встретиться, на на счет этих вых не знаю - муж теперь заболел...
05 окт 2006, 13:23
дамы, я после трёх с работы уйду, и завтра меня не будет :-) дома пока Инет недоступен, тк что решайте.
05 окт 2006, 13:27
Тэххи, давай я тебе по мылу свой мобильный отправлю - если встречу надумаете - просигналишь, ты не против?
05 окт 2006, 14:05
Да, конечно! Давай =)
04 окт 2006, 16:20
Питер, ВЫборгский район, могу в будни вечером, в выходные - по договорённости :-)
04 окт 2006, 16:24
Москва, центр))
AD
AD
04 окт 2006, 16:27
Маша, а встречаться готова?)Предлагаю до первого снега встретиться)
04 окт 2006, 16:49
да можно было бы)) желательно не очень поздно вечером))
04 окт 2006, 16:26
Я живу: Россия/Москва/ЮВАО (Пролетарка), могу скорее в выходные, в будни на работе могу непредсказуемо задержаться
04 окт 2006, 16:29
Ой, ты в Одинцово живешь) Почти соседка)
04 окт 2006, 16:33
Жила, теперь езжу туда к родителям. Вобще я родилась и выросла в Одинцово, очень скучаю. А теперь с мужем в Москве, на пролетарке
04 окт 2006, 16:32
Москва, центр (м.Парк Культуры)
04 окт 2006, 16:43
ДЕВАСИКИ, ПИШИТЕ ГДЕ ГОТОВЫ ВСТРЕТИТЬСЯ И КОГДА)
04 окт 2006, 18:41
Ну города у нас в разделе "о нас" указаны. Надо ли даать отдельную табличку с подробностями? Сомневаюсь =) И в эти то два раздела сайта народ е охотно чо-то пишет...
04 окт 2006, 21:42
Москва, работаю Павелецкая, живу Новогиреево. Могу встретиться в выходные в центре
05 окт 2006, 16:47
Москва, Павелецкая. Идею встречи поддерживаю! Вечер будни было бы наиболее удобнен.
04 окт 2006, 16:22
Девчонки, я так похудела... И животик пока не прибавляет в росте... Все мерзкий токсикоз. Ну вообще не держится у меня вес. Хоть бы после родов так и осталось :-) - чуть что-худею :-)
04 окт 2006, 16:27
если честно, то я тебе завидую!)) я хоть и считалась худой до Б, сейчас прибавила 2 кг и ощущаю себя реальной коровой...
04 окт 2006, 16:48
А меня увеличение само по себе н беспокоит :-) волнуюсь только, как бы фигура ПОСЛЕ родов не испортилась, и как бы растжек не заработать :-) А так - я с удовольствием з собой наблюдаю :-)
04 окт 2006, 17:07
а я как раз наоборот не боюсь за фигуру после родов. в конце концов там можно и массажи, и стимуляции,и "лечение электричеством", и диеты итд)) сейчас-то так нельзя))
04 окт 2006, 16:58
Ну какая корова то??? Да потом 2 кг сильно фигуру не портят!!! Я только вот надеюсь, что после родов худеть смогу так же быстро.
04 окт 2006, 17:02
понимаешь, где эти 2 кг отложились?)) правильно, на попе и бедрах!)) то, что вырос животик - так там явно не 2 кг)) мне всегда очень хотелось быть худенькой беременной, с аккуратной попкой и стройными ножками, вот такие вот у меня бзики)) эх, плакала моя аккуратная попка... :)
04 окт 2006, 17:03
Думаю, сможешь. Если "конституция" такая, роды вряд ли её изменят :-)
04 окт 2006, 17:34
А я только что пришла из ЖК. Все анализы которые я сдавала там - всё в норме. Единственное, что есть ( но это я не там сдавала) - цитомегаловирус в мазке и титры к нему повышены. Врач сказала, что из-за этого будем капать иммуноглобулины после 20-й недельки. Дала мне направление на ЛФК. Сказала, что там просто замечательный доктор. Назначила придти к ней 17.10. и заодно сделаем УЗИ на какой-то второй скрининг. В другом месте мне говорили сделать УЗИ на 22 неделе. Но здесь врач сказала, что у них смотрят с 16 по 18 неделю и потом еще с 22 по 24. Может заодно и пол увидят? По-поводу моего большого набора веса сказала также, что это скорее всего не от того, что я стала много есть, а от гормонального фона. Уменьшили Утрожестан с 6 до 4 с сегодняшнего дня. И уменьшили на четвертинук Дексаметазон.
04 окт 2006, 17:37
Хорошо, что все хорошо!!! А анализ пересдавать не будешь - может быть ошибка???
04 окт 2006, 17:40
Может и ошибка конечно, потому что сколько я его сдавала раньше не было этой бяки. Пересдам наверно, просто там мазок и не очень-то хочется! А иммуноглобулины я уже капала в самом начале бер-ти. Они очень полезны даже, если нет ничего, так для повышения иммунитета.
AD
04 окт 2006, 17:40
Мне тоже хотели капельницу ставить, но потом посмотрели и сказали, раз титры превышают менее, чем в 4 раза, то капельница не нужна. Но правда мазок чистый.
04 окт 2006, 18:18
Я на твой топик про еду набрела - решила здесь ответить :-) В целом - всё верно, вредно то же, что вредно и здоровым :-) 1) Про мучное - не совсем верно, батонами и булочками. конечно, злоупотреблять не стоит, но без зерновых, макаронных изделий, картофеля обойтись тоже нельзя - это углеводы, клетчатка, основа рациона :-) 2)Фрукт и овощи, зелень - обязательно кушать, но не перебарщивать. Овощи прежде всего - жёлтые и зелёные (капусту, морковь, болгарский перец) И цитрусовые можно по немногу (витамин С), просто много не надо, это аллергетик :-) 3) орехи и бобовые (горошек, фасоль) - тоже нужно :-) Мясо и рыбу (но тунца и вправду не рекоменд.) - хорошо приготовленные, лучше варёное или тушённое. 4) молочные продукты нужно :-) И майонез можно понемногу - магазинный сырых яиц не содержит, он на яичном порошке делается :-) А что точно нельзя - 1)табак, алкоголь, 2)много пряностей, много острого и сильно солёного (в охотку, чуть -чуть можно); 3) газированные напитки лучше не пить 4) сладким не злоупотреблять, шоколадом, натуральным кофе.
04 окт 2006, 18:26
Спасибо за подробный ответ, еще меня пытаются накормить сырокопченой рыбой и икрой, типа полезно. У нас на работе продаются муссики вкусные, но в составе яйца, я так понимаю, что сырые:( значит нельзя....
04 окт 2006, 18:44
Да сырые яйца - опасность паразитов, лучше всё приготовленное, иммунитет ведь ослабляется во время Б, кака проще липнет :-( Поэтому продукты, которые "прокатывают" обычно, тут могут навредить :-) Если даже к малышу не попадёт - твои болячки тоже косвенно н нём скажутся - исходи из этого критерия :-) Только сильно не загоняйся!!! Всё хорошо - в меру :-)
04 окт 2006, 17:44
Кстати, мне в ЖК стоматолог не поставила печать о том, что я прошла стоматолога из-за того, что у меня якобы "намечаются" 3 дырочки и их надо лечить. Я ей сказала, что у меня ничего не болит. А она всё своё. Так вот я пришла сегодня к своему врачу и сказала, что не буду просто так ковырять зубы, которые не болят. А она мне говорит: и не надо! Я сама тебе напишу, что ты прошла стоматолога! Хорошая всё-таки у меня врач!
04 окт 2006, 18:34
такая же фигня!!!! А я ни разу ещё зубы не лечила, ттт всегда было!!! Говорит, сразу видно, что вы не в Питере выросли, но нашла таки ма-аленькую ды-ырочку, ещё не кариес!!! И говорит - справку не дам, пока пломбу не поставишь!!!! А пломба - от 600 р.!
04 окт 2006, 18:25
Всем привет! Я немножко пропала, у меня небольшие проблемки завелись и запихали меня в дневной стационар под капельницу (гормоны были плохие и улутшения шли медленнее, чем хотелось бы моему врачу). Занудно, зато на работу не хожу =) Вот сегодня доползла до компа с вами пообщаться =) Спасибо всем за то что не забыи и за кулачки и за всё остальное!!! По мотивам предидущего топа: Хатти, я живу на Просвете. А ты где? Черничка, а у тебя какого размера фитбол?
04 окт 2006, 18:49
А я недалеко от Обл.больницы - Луначарского/Культуры :-) В 22 ЖК обретаюсь :-)
04 окт 2006, 18:54
В которой? У неё нынче 3 филиала. Я раньше а Сикейроса была, а потом новый построили на Просвете прямо, теперь я в нём. А в стационар как раз на Сикейроса хожу сейчас. Я на пеесчении Просвета и Выборгского шоссе. Мы соседи однако!
04 окт 2006, 19:00
да уж ;-) ЖК - у метро Озерки :-) , на Сикейроса :-)
04 окт 2006, 19:12
Ты у кого там?
05 окт 2006, 11:09
У Давидянц, неплохая тетька, добрая, но заезженная, задёрганная.... жаль её...
05 окт 2006, 11:24
Я там у Фокиной была. К ней вчно очереди здоровые, она подолгу всех принемает. Зато подробно и обстоятельно всех смотрит.
05 окт 2006, 12:04
К Давидянц тоже очереди :-) Узист там отличный - Сурен Георгиевич, все с уважением говорят, даже в платных клиниках :-)
05 окт 2006, 14:06
На Х вамилия какая-то? Да, я про него слышала очень хорошие отзыва на литлване.
05 окт 2006, 14:17
Хачкурузов :-) а литтлван как точно пишется? По-англ.? Я слышала про этот сайт, но ещё не была :-)
05 окт 2006, 14:31
Littleone
04 окт 2006, 19:15
Тэххи, а какие гормоны у тебя шалят? И с чем капельницы ставят? У меня вот повышенный тестостерон был и Прогестерон - пью Дексаметозон. А сейчас вот нашли цитомегаловирус ( может и ошибка) и тоже будут капать в дневном стационаре иммуноглобулины, но только после 20-ти неделек.
04 окт 2006, 19:23
У меня хитрая ситуация - у меня две матки, я каждую неделю гормоны сдаю, что бы отловить момент, если не беремнная матка начнёт как-то виять на гормональный фон. Вот на прошлой неделе полезли гормоны первой фазы цикла, как буд-то бы нет ни какой Б и должна быть О. На фоне этого ещё и тонус прорезался, сегодня утром такой сильный был - живот весь аж перекосило, слева такой шишак появился (у меня в левой мате Б), а с права ровненько всё.
04 окт 2006, 20:54
ой, страсти какие говоришь! хорошо, что тебя блюдят))) будем надеяться, что твоя вторая матка поймёт, что она дурьу сейчас мается (с транслита)
AD
AD
05 окт 2006, 11:14
:-О Ни фига себе!!!! Да ты уникум!!!! Единственная и неповторимая :-) Чмок!
04 окт 2006, 19:32
Техх, ты йето, выздоравливай! И в предь не болей. (с транслита)
04 окт 2006, 19:33
Ес сэр! ... о-о, сори, мем! =)))
mous
04 окт 2006, 23:14
Тэхх, ты давай там не болей :) а дневной стационар это еще ничего. Здоровья тебе, сил и удачи!!!
05 окт 2006, 11:25
Да, дневной нормально. Полнйы куда хуже =)
05 окт 2006, 13:26
Теххи, фитбол 65 см, на мой рост 160. Я не знаю, есть ли отличия по нужному диаметру, в зависимости от производителя, если у тебя другой рост - измерь (вернее попроси кого-нибудь тебе измерить) длину рук от плеча до кончика пальцев. На коробке от моего мяча следующее соотношение: Длина рук -----------Диаметр мяча 56-65 см--------------55 см 66-80 см--------------65 см 81-90 см--------------75 см
05 окт 2006, 13:50
Теххи, так ты не уволилась еще????
05 окт 2006, 14:17
Не, не уволилась ещё. Я на больничном пока, а дальше посмотрим, либо я увольняюсь, либо перехожу на свободный график, либо аботаю над выставкой дома по сдельной оплате. Неня устроит любой вариант =)
05 окт 2006, 14:32
Ну хоть на больничном... Все на на работе!!!
04 окт 2006, 18:51
ВСЕМ НОВИЧКАМ!!! Девочки, те кто присоединился к нам в прошлом или этом топе, пожалуйсто, напишие под этим сообщением свои ПДР, тогда я вас в стаистику посчитаю =) А вообще-то было бы не плохо прислать мне анкетки и данные по неделькам (это и наших ленивых "старичков" касается =)))
04 окт 2006, 18:56
ПДР - 7 апреля, а что за анкетки и где их брать?
04 окт 2006, 19:12
На нашем сайте.
04 окт 2006, 19:12
вот тута написано... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22875325 это прям наверху топа...
04 окт 2006, 19:16
Приветы всем! Я из дружественной Украины. Срок - 10 недель. (с Мамы.ру к Вам пожаловала, т.к. там полный "пипец" с сайтом :). Через 2 недели нам на УЗИ. Уже в "Беременности" спрашивала, но у Вас хочу уточнить - вагинально или по животу делают на таком сроке? Я с любимым хочу идти, не хочу его смущать если вагинально придется делать :)) У меня ни токсикоза, ни слез нету. Только стала жестокий псих. Любимого своего обижаю по-страшному... Живот к вечеру как баран, но это, судя по всему газы. Кстати, от чего они бывают? Подозреваю на сидячую работу. В Украине утрожестан не популярен, тут все пьют Дюфастон... Ну вот такие дела :)
04 окт 2006, 19:25
привет. присоединяйся :) мне делали сверху на 9й неделе от месячных. все видно было и все померяли. но это в ком. центре там аппарат хороший, если же это в жк, то бывает по разному.
04 окт 2006, 19:25
Привет, проходи распологайся. Заходи на наш сайт (адрес в начале топа), исылай инфу о себе. Та чуть выше топик есть, если под ним свой ПДР апишешь, я тебя посчитаю для саисики =) Мне в 12 узи вагинально делали.
05 окт 2006, 03:08
Добро пожаловать, Украиночка! Я тоже с Украины, с Киева;) Вот про утрожестан - неправда Ваша, очень даже назначают, мне, наоборот, дюфастон почти не выписывали. Так же большинство хочушек принимает утрожестан. Фот;) А УЗИ - смотря куда пойдешь (можно на ты?) Скорее всего будут еще вагинально смотреть, мой муж был со мной на УЗИ, сказал что ничего страшного в вагинальном УЗИ он не видит (хотя я тоже очень смущалась, стоял то он прямо у моих ног).
05 окт 2006, 13:15
Гы :) Я тоже из Киева. Лежала на сохранение на Красном хуторе. Там ВСЕ дюфастон пьют. Вот и решила, что так :)
05 окт 2006, 18:37
Ой! Ты то мне и нужна. Меня на сохранение ложат, я давно слышала о КРасном хуторе. Как там вообще? Стоит туда ложиться? И сколько стоит пребывание на стационаре (раньше вроде 48 грн/сутки). Напиши, пожалуйста!
05 окт 2006, 10:58
О, привет! Мне в 12 недель делали по верху - вряд ли тебе вовнутрь полезут :-)
AD
AD
05 окт 2006, 11:23
Привет! Я тоже из Украины (Тернополь). Была на днях на УЗИ (нам 13 недель), делали по верху!
05 окт 2006, 13:31
Мне в 11 с половиной недель делали через живот - в платном центре.
04 окт 2006, 19:23
Сегодня встала на учет в жк. подводя итоги, - обошлось без жертв :) хотя сначала не хотели мя на учет ставить, при том что срок 14 вроде недель. ну да ладно, это еще не все. полезли мне внутрь, сначала рукой, потом железкой, потом опять рукой. я всячески боялась, ойкала и зажималась а меня за это ругали :) а я что я сделаю если ужжжасно неприятно и даже немножко больно... далее. давление мне намеряли 130 на 80. чето много. я при таком давлении обычно встать не могу с дивана не то что там. ну и последнее, намеряли мне руками 16-17 недель :)))) я в шоке. узи показала - не поверили, послали еще раз на узи их собственное. ну я схожу, мне не жалко, но сам факт... еще выписали кучу анализов. штук 15 наверно. а еще показала справку из глазного центра - что сетчатка хорошая и можно ер. ответ был - а зрение какое? типа сходи ка к нашему окулисту и если высокая миопия (а она таки высокая), то кесарево! несмотря на состояние сетчатки... (скажу по секрету что в нашем городе НЕТ ни одного аппарата для проверки сотчатки). вот я и думаю, как мне доказать этим "авторитетам", что ЕР можно, если сетчатку мне тут проверить не могут, а чужим справкам-анализам они не доверяют...
04 окт 2006, 19:30
Ну вопрос о способе одоразрешения решает всё таки не ЖК, а роддом, тот врач который будет принмать. Так что найди адекватного и вперёд.
04 окт 2006, 20:33
а если я рожать в другой город поеду? (полчаса на машине) причем собираюсь бесплатно, т.е. получается уже со схватками надо ехать, там ведь решать наверно тнекогда будет. можно конечно сьездить туда заранее и найти врача, но как сделать чтобы попасть рожать в его смену обязательно? чето я уже не знаю что и думать-то... с другой стороны если приехать со схватками а в карте будет написано кесарево, всетки может и так разрешат рожать...
04 окт 2006, 21:00
а тебе оно надо? ехать в другой город, рожать самой, если рекомендуют кесарево? главное - ты станешь мамой здорового ребёнка, а каким способом - абсолютно неважно... я, например, с удовольствием пошла бы на КС, если б порекомендовали, потому что опыт первых родов наводит на меня смертельный ужас перед вторыми((( (с транслита)
04 окт 2006, 22:01
кс ни в нашем городе ни в соседнем делать не буду - у нас тут коновалы работают. к тому же рожать ер можно если сетчатка хорошая, а я ее уже проверила - д.м.н. проверял... а у нас в городе просто аппарата нет потому всех на кесарево и посылают перестраховываясь. т.е. если кесарится - в москву поеду - это денежка очень приличная будет, а ведь еще после на чтото жить надо будет. кроме всего прочего это же еще и полостная операция, под наркозом, не хочууууу, тем более что ну можно можно мне ер! а наш городской роддом - это вообще нечто - все, повторяю все, на него жалуются. никто о нем слова хорошего не смог сказать. вспомните все страшилки которые тут в форуме Б пишут - и это все о нем. плюс еще акушерки пьяные...
05 окт 2006, 09:00
Девочки, а что за аппарат смотреть сетчатку? Меня проверили на Буквах, потом завели в темную комнату и там посмотрели через лупу просто. И еще посадили перед микроскопом и глянули прямо 15 секунд в оба глаза и всё. Поставили зрение - минус 0,5 и минус 0,75.
04 окт 2006, 23:00
Кесарево это совсем не та операция, которую стоит делать по таким показаниям, как "плохое зрение". А что ужасного было в твоих первых родах?
04 окт 2006, 23:54
они были скорые, родовые пути не успели подготовится, поэтому потуг у меня не было, тужилась на простых схватках, которые тоже были укорочены... стимулировали, но без толку((( потом акушерка на меня улеглась (в прямом смысле слова) и начала выдавливать ребёнка из живота... потом, всё-таки, вытащили вакуумом... вот такие были роды((( до етого апреля ето самые страшные впечатления в моей жизни (с транслита)
05 окт 2006, 13:36
Ужас какой!!! Малышу то не навредили????
05 окт 2006, 14:23
нет, Слава Богу, всё в порядке))) я понимаю, что они ето делали не для того, чтоб мне хуже сделать, а выполняли свою работу, добросовестно, без злого умысла (я на самом деле так считаю, так тут отношение к беременным оч хорошее), просто личные воспоминания ужасные (с транслита)
05 окт 2006, 14:33
Да уж....
05 окт 2006, 11:28
Вообе выбирать врача можно только при платных родах. При безпланых ты можешь выбирать только роддом. Так чо тебе или искать врача который примет у тебя ЕР и заключать контракт или искать роддом, общаться с даведущей про ЕР, что бы любая смена у тебя ЕР взяла.
04 окт 2006, 21:31
Теххи, я послала тебе мейл с описанием неделек, но у меня может быть проблема со шрифтом... если придёт ерунда, то я тебе здесь тогда скопирую, ок? (с транслита)
05 окт 2006, 11:30
Да, получила, всё в порядке.
05 окт 2006, 12:17
спасибо:-) (с транслита)
05 окт 2006, 12:08
Тэххи, тебе тоже отправила письмо с недельками. Можно ещё добавить 9-у - я встала на учёт :-)
04 окт 2006, 23:43
Привет усем!!! Поздравляю с хорошими узи и результатами анализов! Tэxxи мои кулачки и пожелания хороших результатов. Я наконец обошла специалистов, лора, окулиста (ттт. к счастью обошлось), терапевта и стоматолога (получила ооогромный комплимент что в моем возрасте иметь все здоровые зубы неприлично:)). Гинеколог сказала что в мазке повышены лейкоциты (до 60) и надо будет сдавать анализы на инфекции. Посмотрела карточку с прошлой бер, было тоже самое и ничего не назначали, и оказалось что размеры таза остались такими же как и до Алининого рождения. С едой какая то фигня твориться - тошнит после того как поем, причем дико:(. Вес пока не набрала, даже как оказалось чуть потеряла, что и к лучшему. Когда вставала на учет в прошлую Б. весила 56 кг, рожать шла 63, сейчас вешу 62, что будет перед родами не представляю, минислон наверное. С пузом беда - по виду все уверены что там все недель 20 прячуться, оно даже не втягивается, в дальнейшем наверное превращюся в дирижабль. Очень боюсь что после 2-го ребенка моя хрудь превратиться в ужас:(, уже подбиваю мужа профинансировать мне потом восстановление:)
04 окт 2006, 23:51
Привет, поздравляю с хорошими результатами :) Про грудь - я вот етого тоже очень боюсь, как ничего другого. Вчера тоже самое мужу говорила, что если грудь обвиснет то сделаю операцию по востановлению. Даже не знаю почему мнея так на етом переклинило, но не хочу я "уши спаниеля", а так как у меня грудь не большая, если обвиснет, то именно ето и будет :( (с транслита)
AD
05 окт 2006, 00:08
у меня после Али осталась как и до. А после второго да еще и учитывая лишний вес....
05 окт 2006, 00:58
у меня после первого тоже не изменилась ни форма не размер... посмотрим, что год грядущий нам готовит (с транслита)
05 окт 2006, 00:00
ну, ты, прямо, боишься всего того, что и я))) я тоже до первой беременности была 54, pожатьпошла в 64, а в етот раз до беременности 59... набрала 2 кг пока, но один уже скинулся, пока болею... и грудь - ето дааа, больная тема((( но мне муж сказал "забудь такое слово как операция"((( да я, наверное, и сама бы в конце концов не решилась (с транслита)
05 окт 2006, 00:08
у меня муж не против, если испортиться. Пока и меня и его все устраивало.
05 окт 2006, 10:07
Есть специальные упражнения для восстановления груди, еще можно травки попить (когда кормить уже не будешь) и контрастный душ для груди (если нет тонуса!!!!!!) ооооочень помогает. А операция, это поверь последнее. Я сама перенесла операцию на груди (но не пластическую), так вот когда я на нее шла мне хирурги в один голос твердили, что никаких противопоказаний к ГВ у меня не будет. А сейчас врачи (уже не один), мягко готовят, что если не удастся расцедить прооперированную грудь, то придется полностью искусственно подавить лактацию. Но мы еще повоюем, русские просто так не сдаются!!! Очень жалею о той операции, меня даже не пробовали лечить, сразу под нож - так проще... Запугали, не предупредили.
05 окт 2006, 11:07
ну во-первых я семь лет провела в тренажерном зале, и могу сказать что сделать грудь упражнениями если она обвисла - низя. Остальное тоже как мертвому припарки. Единственное что действительно может исправить - это операция. А после 2-х детей я думаю 100% что я не пойду за третьим, так что расцеживание уже не пугает:)
05 окт 2006, 12:00
Мята, как там твой малыш в садике?
05 окт 2006, 12:22
ой, не сыпь мне соль на сахар))) отвела сегодня сама, детя разбудила ни свет ни заря, естественно, настроение плохое... а у нас ещё таааакой ливень, а мне не найти дождевик на коляску((( ну, добежали так (до садика 100 метров), зашёл хорошо, схватил машинку и махал мне ручкой))) а мне было тяжко, поэтому решила побыстрей уйти из группы... постояла в раздевалке - не плакал и пошла домой))) теперь сижу жду, когда на сон будут укладывать- если не сумеют, то сбегаю заберу так что, можно сказать, всё хорошо:-) (с транслита)
05 окт 2006, 12:51
Ну, ничего, всё уладится :-) Вы просто так привыкли друг к другу :-) Но ему, должно быть, интересно с другими детками :-)
05 окт 2006, 14:26
ему, думаю, интереснее там, чем со мной))) просто я впервые за 2 года дома одна, и никто не попрошайничает из моей тарелки, не дёргает за штанину и не канючит... о, да, и в туалет можно ОДНОЙ сходить))) но на самом деле тоскливо без него (с транслита)
05 окт 2006, 14:32
:-) держись, он же растёт :-) и у тебя впереди ещё один заяц ;-) Всё ещё будет!!!
05 окт 2006, 14:37
да, появилось время отдохнуть до следующего захода))) (с транслита)
05 окт 2006, 11:31
Спасибо за поддержку =) Про еду - попробуй за 10-15 минут пеед едой йогут или кфир пить.
05 окт 2006, 06:56
И я на УЗИ шодила! Это был тройной тест. Такая красота!!! Сначала взяли кровь. ПОтом на УЗИ пошла. Так хорошо в этот раз делали - экран передо мной на стене висит, всё видно. А там - такой малышастик хорошенький (мордашка на сына похожа :), хотя они все в этом возрасте одинаковые) Ручки-ножки есть. Сердечко стучит! мочевой и ещё чего-то тоже нашли. Короче, всё в порядке. Ребёночек 6 см (от попки до макушки). Шейный воротник - 1мм. Анализы крови и результаты узи показали очень низкую вероятность отклонений врождённых. МАлышастик сначала лежал, а как только я собралась спросить двигается ли он, как он начал двигаться, при чём, очень активно. И даже пальчик в ротик засунул :) (возможно, может, просто носик чесался). Мне очень понравилось. Хотя на вопрос есть ли теперь гарантия от выкидыша, доктор сказала, что гарантии, конечно, нет. Но будем жить надеждой. Так как УЗИ обычное, смогли распечатать только негатив. Я сегодня заказала фотки (только в одном месте нашла, где делаютс такого негатива) Тогда их можно будет сосканировать. Сегодня буду спать спокойно. :) Кстати, нам по УЗИ поставили 12 недель и 3 дня. Пол не сказали, даже когда я попросила между ножек показать, она сказала, что ничего видно не будет, и непоказала :( ну, ничего... Может на следующем. (с транслита)
05 окт 2006, 09:06
Поздравляю! Пусть и дальше всё будет хорошо!
05 окт 2006, 21:12
Спасибо! И вам того же! :) (с транслита)
05 окт 2006, 11:35
Это двойной тест. Тройной после 16 недель =) Поздравляю с хорошими результатами =)
05 окт 2006, 21:03
Нет, сказали УЗИ + двойной тест = тройной :) А в 16 недель мне теперь и не надо делать. Это новая система, всё включает сейчас, в 12 недель. (с транслита)
05 окт 2006, 11:57
Поздравляю с хорошим УЗИ! А нам уже мальчика на этом УЗИ разглядели :)
05 окт 2006, 21:10
Ух-ты, класно. А эти канадцы противные, я когда сыном была беременна, не знала пола до родов... Так и не сказали. (с транслита)
AD
AD
05 окт 2006, 12:22
Поздравляю! Все после УЗИ такие радостные приходят, столько впечатлений! Пусть и дальше все будет у нас у всех ОК!!!
05 окт 2006, 21:11
Спасибо, надеюсь на это ОЧЕНь (с транслита)
05 окт 2006, 12:26
поздравляю с положительными емоциями!))) теперь знаешь, как твоё детё выглядит, и, надеюсь, хорошо спать будешь не только сегодня))) (с транслита)
05 окт 2006, 21:14
Гы, сегодня спала плохо, но с УЗИ это не связано. Пока у меня волна приятная. Даже на мужа не сильно злюсь. :) (с транслита)
05 окт 2006, 12:01
Вопрос девочкам москвичкам. Посоветуйте, пожалуйста, магазин в районе МКАД специальный детский или где детских вещей много, может торговый центр крупный. Хочу мужа в выходные вытащить вещички малышку поглядеть, но он по столице ехать откзывается, только в пределах окружной, желательно со стороны Ярославского шоссе.
05 окт 2006, 16:14
Большая медведица. Точный адрес ща поищу, по крупности наверно как половина персея. Там одежда кроватки коляски и т.д. в общем почти все...
05 окт 2006, 16:36
м."Медведково", Студёный проезд, 7-а, ТЦ "Большая медведица"
05 окт 2006, 12:15
Хочу поделиться, вчера впервые почувствовала, а потом и нащупала подросшую матку :-) :-) :-) Ощущение, как будто внутри у меня мягкий шар :-) И животик выпятился, как нахальный прыщ :-)
05 окт 2006, 12:24
А где ты ее определила, ниже пупка? Как нужно щупать?
05 окт 2006, 12:30
Муж уже недели две утром нащупает и разговаривает туда:) Правда я ощущаю скорее овальчик или эллипс. Идет 15 неделька. У меня, правда, анатомическая особенность (как врач сказала) и матка близко к лону расположена, поэтому очень точно прощупывается.
05 окт 2006, 13:04
да, у меня 14-я неделя, конечно ниже пупка :-) Не знаю как, просто почувствовала :-) - ощущение возникло, что там что-то есть. Во время секса, когда любимый на мой живот облокотился, почувствовала, что выпирает что-то изнутри :-) Тронуло меня до глубины души - будто самого малыша почувствовала :-)
05 окт 2006, 12:27
а я сегодня вечером к врачу пойду, может, мне тоже ляльку покажут:-) (с транслита)
05 окт 2006, 12:34
всего хорошего
05 окт 2006, 12:42
Девочки, а почему никто не хочет свои пузики пофотографировать? Тэххи, вот например уже недели 2 назад обещала :-))). Я буду каждые 2 недели щелкать.
05 окт 2006, 13:01
Мы хотим с мужем фотосессию заказать. Уже фотографа присмотрели:) Но это когда пузико-арбузико вырастет (к зиме тобиш)
05 окт 2006, 13:04
Мой пуз уже давно висит в паспорте
05 окт 2006, 13:04
Привет всем! Свои данные Теххи добросовестно отправила :) По-поводу фоток. Мой любимый профессионально увлекается фото. На одну фотосессию (за пару недель до родов) приглашал знакомую, очень классно вышло. Сама я пока от него бегаю, нечего еще фоткать на самом-то деле. У меня ПДР в конце апреля, и я, судя по всему, немного от большинства отстаю. Мне до 12 еще 2 недельки :)))
05 окт 2006, 13:05
Крем от растяжек кто-нибудь покупал уже? Сегодня смотрела в аптеке и расстроилась, есть только Виши и очень дорогой - 100гр-1500руб.
05 окт 2006, 13:13
Моя косметолог (3 месяца назад родила четвертого), как услышала, что я мажу живот маслом Джнсонс-беби (что тут такого, думала я, безобидное детское масло) - ругала очень. Она третьего малого им намазала, он чуть не задохнулся. Отнесла на изучение состава - оказалось там сплошная нефть (полная синтетика). Мне она крема заказала (натуральная французская профессиональная косметика) - для груди и живота. Вот я и думаю теперь, те же салфетки детски Джонсонс - тоже страшно будет:(
05 окт 2006, 13:21
Дешевле - Лиерак, около 700 руб, мне понра. Но последний раз купила за 500р. комплекс "Наша мама": гель д/душа, гель от растяжек д/живота, гель д/груди, крем д/тела :-) Ещё Саносан хвалят, но пока не видела. не знаю цену :-) А ещё есть скраб "Грин мама" около 170руб, его можно в комплексе с каким-нить увлажняющим лосьоном для тела
AD
AD
05 окт 2006, 13:42
Боже, это продается в простой аптеке? Или надо бегать искать?
05 окт 2006, 14:08
что это? :-) Да, в обычных аптеках, а "Грин мама" - в косметич.магазине :-), В "Рив Гош"
05 окт 2006, 13:24
Я AVENT купила цена от 600 до 650р, большой тюбик, все типа натурально и тд
05 окт 2006, 13:46
Ой, совсем забыла - нам же сегодня 13 неделек.Ура! Поздравляю всех четверговых!!!!
05 окт 2006, 14:04
Черничка, Поздравляю с очередной неделькой!
05 окт 2006, 14:14
Пасиб!!
05 окт 2006, 14:20
И мы с пузиком вас поздравляем;)
05 окт 2006, 14:35
Спасибо! А у вас с пузиком когда очередная неделька????
05 окт 2006, 14:57
Вобще-то меськи у меня были 4 июля и от них считали, но 4 сентября пошла на узи (было 8 нед и 6 дней), а там маська аж 37 мм, т.е. не меньше 10 нед. Вот теперь с 4 сентября считаю недели, т.е. 15 нед будет 9 октября (в понедельник). Хотеля 9 окт сходить на узи (не хочу в ЖК) делать, а в ЖК прицепились, что им узи надо на 18-19 нед, поэтому придеться отложить узи до 30 окт:( Тоже часто не хочется просто так делать, без особой надобности
05 окт 2006, 15:00
А мы считаем просто ПДР и недельке по первому дню последних монстров, чтобы уже не сбиваться, все равно еще не раз будут коррективы вносить.
05 окт 2006, 15:27
Ой, я так запутаюсь:( У меня и так два врача - платный и ЖК. Так вот в Жк я делаю вид, что выполняю все их рекоммендации, а делаю как платный говорит. Главное не забыть где я что пью и в каких дозировках. Потому что платный врач открыто перестраховывается и назначает все подряд (и ее корректируем). Если я еще и нед начну им говорить одни (они обе опираются на узи), а в уме держать другие - точно что-нибудь напутаю:(
05 окт 2006, 14:23
Поздравляю! А нам в субботу 14 будет :-)
05 окт 2006, 14:36
Совсе взрочлые! :-) Заранее поздравляю!
05 окт 2006, 14:38
поздравляю с круглой датой! (с транслита)
mous
05 окт 2006, 14:48
и тебя поздравляю :) нам 12 неделек сегодня :)
05 окт 2006, 14:55
Поздравляю с серьезной датой!!!!
05 окт 2006, 14:28
Надо новотопить =) пойду открою =)
05 окт 2006, 14:40
Я еще вчера первый раз после лета была на курсах английского. К зиме должны закончить послдений уровень... А знаний на самом деле - мизер. Еще пока работала - чего-то там немнго применяла на практике, а щас так все лень - но надо. Совсем чуть-чуть осталось.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325