Меню

\\\\\\ МАРТЯТА № 43 //////

AD
Anonymous
29 янв 2006, 20:59
Продолжаем разговор :)
29 янв 2006, 21:12
Витамине. Меня вот тоже димоновна в ступор вводит - тут пришла соседка, чью "лялю" она у меня с рук спихивала, пришла одна, так Танюха вышла из комнаты, смотрит к той на руки - нету никого, она с воплем разворачивается ко мне и увидев, что и я никого не держу - спрашивает ошарашенно "где ляля?" - ну тут уже все.. думаю - борьба будет не на жизнь, а на смерть - сколько уж времени пройдёт, пока мы с этим справимся - хрен его знает...
29 янв 2006, 21:20
Да..страсти..А мой отказался переезжать в другую комнату...Говорит буду спать в нашей.."Наша " это наша спальня..в детскую не хочет....Че делать теперь не знаю..вот затянули мы с этим делом, то сиськами кормились, то просто жалко мальчика было..и теперь у меня уже истерика..С двумя я спать не хочу..этож вешалка....
29 янв 2006, 21:28
мы с двумя будем, чую, ближайший год...
Я все Машку-Марисоль вспоминаю - они быстрей младшую выкурили, чем Юльку :) вот не знаю, может, чего изменилось? :)
29 янв 2006, 21:33
Неее , я на такое не пойду...У меня еще месяц в запасе есть..буду пробовать разные варианты уговоров......ооочень надеюсь, что мой умненький мальчик усе поймет.....или тогда смерть моя близка.....
29 янв 2006, 21:34
удачи тебе :) я боюсь, что если мы дмионовну сейчас отселим, то у неё еще больше ревность проявится - родители выселили из постели и променяли на маленькую куклу... будет еще сломать пытаться бррррр
29 янв 2006, 21:37
Ага..пасиб..Ну наш не с нами в постели, а рядом.....он уже давно всю ночь спит, и не просыпается....но вот в детской не хочет спать..И какая ему разница??На ночь я его укачиваю,всю ночь спит....ну не пофиг ли где??
29 янв 2006, 21:44
у нас когда как - то в кровати, тос нами - одной стенки нету разделительной - вот она и мигрирует...
30 янв 2006, 16:45
Я помню, Вику мы отселяли ооочень тяжело, со слезами и ночными просыпаниями, на тот момент Ромка уже имелся в наличии, спал у меня подмышкой, ясен пень, ей было обидно, потом она стала просто вставать молча и приходить к нам. Одно время мы так и спали вчетвером:) Потом папа начал меняться с ней местами - она притопает к нам, он уходит спать в детскую, чтоб его никто не пинал:)
А вот Ромку мы отселили в детскую этой осенью, пересление прошло просто на ура. Ребенок был просто счастлив, что он теперь как большой спит на большой кровати, с новым большим одеялом и подушкой и новым постельным бельем с Винни-Пухом:) Ночью если и просыпается, то достаточно просто подойти, подоткнуть одеяло, погладить по головушке, и малыш снова спит, ни разу обратно не попросился. А про старую кроватку так и сказал сразу - это для ляли:)
Теперь уже и Вика к нам не приходит больше, спит как еще более взрослая на втором ярусе:)
29 янв 2006, 23:50
Витаминка, делись рецептами, как мальчика уговаривать собираешься... Особенно успешными :-)
Чует мое сердце, что все мои отселения Жеки в детскую закончатся покупкой НАШЕЙ кровати пошире - чтоб вчетвером помещатся. Потому как у меня Жека пол-ночи у себя в кровати, а пол-ночи с нами :-( Я правда еще и не начинала ее отселять...
29 янв 2006, 22:20
Девочки, как думаете, что удобнее:ванночка или горка для купания? Я всё о спине своей беспокоюсь:oops
http://www.lastentarvike.fi/default.asp?docId=11971&paatuoteid=417&valikoimaid=11
http://www.lastentarvike.fi/images/Paatuotekuvat/Large/OK_Baddy_lagunassa_syv.jpg
29 янв 2006, 23:15
смотря куда будешь ванночку ставить. Если в большую ванную то твоей спине без разницы. А если на подставку или на стол. то ванночка удобнее.
Мы горку взяли. буду стоять на коленях рядом))
29 янв 2006, 23:24
У нас ванна есть.Эту горку можно зацепить за край ванночки, а потом можно просто рукой держать в большой ванне.Вот я и думаю, зачем покупать ещё ванночку(от Тони осталась), если можно купить только горку и цеплять за край этой ванночки.. По цене разница не большая совсем..
29 янв 2006, 23:32
я горку взяла из соображения компактности. Нам ванночку негде держать. да и я планирую ребенка плавать и нырять))) в общем если что ванночку всегда успеем докупить
Доброе утро всем! Сегодня на плановый приём иду!
Еще проблема появилась: зуд в области половых губ и клитора, а иногда и жжение очень неприятное! Выделения тоже есть, но вроде не больше, чем обычно! Что это может быть?
30 янв 2006, 16:10
Может быть и ничего,а может быть грибок.Ты лучше не теряя времени проверься у гинеколога или по телефону проконсультируйся.Если грибок,дело худо.У моей подруги был,если вовремя не вылечить,могут на кесарево положить,чтоб ребенок не подхватил инфекцию.
(с транслита)
30 янв 2006, 16:10
скорее всего молочница
Да, сказали, молочница. Буду Пимафуцин свечки ставить. А с молочницей могут кесарево делать? У меня еще бак. вагиноз.
30 янв 2006, 16:34
да нет, не пугайся, пролечишься и перед родами ещё сделают санацию родовых путей
Санация - это что?
AD
AD
30 янв 2006, 16:48
набери в поисковике "санация родовых путей"
30 янв 2006, 11:14
+1 кг за неделю...
врач сказала делать разгрузочные дни
0,5кг творога
0.5л кефира
1л -воды а лучше заваренный шиповник
и это все в течение дня

а мне так хотся всяких там спагетти, бутеров, тортиков и пирожков...
30 янв 2006, 11:33
ужас какой:( только наши врачи так издеваться над беременными могут..
30 янв 2006, 11:41
ой(( тяжело так питаться
30 янв 2006, 11:57
а я где-то читала, что можно еще рис кушать или гречку в разгрузочные дни....и яблочки зеленые....но для меня молочка не подходит - организм на нее плохо реагирует, так что тыорог и кефир практически не употребляю...
30 янв 2006, 11:53
Девочки, всем привет!
у меня к вам вопрос такой, правда вчера у февралят уже спрашивала, мы купили комплект белья в кроватку, а как стирать бортики? февралята посоветова в ручную или в машинке в режиме "ручная стирка"... как вы думаете? и как их гладить?? чтоб не испортить? не пойму я, к ак с ними быть((( посоветуйте плиииз!!!
30 янв 2006, 11:58
насчет стирать советовать не буду, а гладить наверно не обязательно....можно просто вертикально отпарить , чтоб наполнитель не уплощался....
30 янв 2006, 12:11
Эхх... что-то я до этого даже об этом не задумывалась) кочмар((
30 янв 2006, 12:45
не стирай в машинке!!! я так уже сидушки на стулья постирала((
30 янв 2006, 13:56
фигня! я стираю всё в стиралке - просто на деликатном режиме без отжима.
30 янв 2006, 13:09
там, важный момент - наполнитель, если поролон – то он свернется, если синтепон – то говорят нормально – машинная стирка.
30 янв 2006, 13:10
синдепон тоже сворачивается, прверено!
30 янв 2006, 13:18
я своими еще не рисковала )))
и что же с ними творить теперь?
30 янв 2006, 13:38
я буду руками стерать. Вот так:замачу в ванной и пусть полежит 20 мин. и хватить. Чего там настирывать то новые же. А пыть и так в мыльной воде смоетс.
30 янв 2006, 14:15
Скорей всего так и сделаю...
30 янв 2006, 14:14
Дело в том, что на бумажке, кот. из комплекта, написано Бортик и поставлены галочки как на поролоне, так и на синтепоне... ХЗ, что там внутри в итоге((( но на ощупь вроде как поролон все-таки... и правда может просто положить в тазик с порошком минут на 20, а потом просто сполоснуть?
30 янв 2006, 16:30
Если не уверена, лучше действительно просто ополосни в тазике, там же грязи-то еще нет. А вообще, я все стираю в машинке на деликатном режиме, на самом низком отжиме или без оного. Стирала Ромкины и одеялки и бортики, ничего с ними не случалось:)
30 янв 2006, 19:20
Я стирала бортик в машинке,на 40 градусах,ровненько повесила сушить и гладить не надо.
30 янв 2006, 13:01
А у меня сегодня последний рабочий день. УРА!
30 янв 2006, 13:09
как здорово!!! проставляешься уже?
AD
AD
30 янв 2006, 13:10
ДА:)
30 янв 2006, 13:11
выпей винца чуть чуть напоследок)) я когда проставлялась аж 2 рюмашки дернула вина красного))
30 янв 2006, 15:43
я не люблю сухое вино. Люблю крепленое и ликеры типа "Baileys", "Sheridan's". А еще мне безумно хочется пива, много................:(
30 янв 2006, 13:16
я тоже сегодня - завтра передаю дела (в декрете уже месяц), пора стираться, гладиться и отдыхать, как написано во всех пособиях по беременности )))
И я завтра последний день! В декрете уже месяц. Ноя решила одним тортиком ограничиться. Как думаете - не мало?
30 янв 2006, 14:16
Смотря, сколько у вас народу, я когда уходила, аж 3 штуки покупала, и то они так быстро ушли))
Да у нас не много. Человек 10. Так что я надеюсь одним ограничиться.
А еще у меня появилась молочница. Врач сегодня назначила Пимофуцин. Не могу найти в нете описание. Хелп!
30 янв 2006, 16:18
это потому, что пишется "ПИМАФУЦИН"
:) спасибо! Я уже поняла методом проб и ошибок! А сестра написала в обменке ПимОфуцин.
30 янв 2006, 18:50
Ох уж эти сестры... :crazy
30 янв 2006, 16:16
Поздравляю с законным отдыхом!:) А я уже 1,5 месяца не работаю:)
Да, я помню, что тебе выгоднее не работать!
А я со среды пропаду. нет дома инета. И на модем пока денег нет. :((( Буду по всем скучать!
30 янв 2006, 16:44
появляйся как сможешь..
Конечно! Вот за зарплатой приду на следующей недельке. Еще декретные неизвестно когда получу. Так что пару раз вам еще гарантированы! :)
30 янв 2006, 18:52
Да! Заходи как сможешь, а то нам тебя будет нехватать... :-(
Спасибо, Валюш! Мне правда, очень приятно!
30 янв 2006, 14:51
Всем привет.девочки,подскажите,не рано ли узи и доплер в 31 неделю делать?я задала вопрос в беременности,но там как-то вяло.Записалась на пятницу,будет ровно в 32,а мне позвонили и сказали что только завтра,т.е. в 31+4.Я вот переживаю теперь,не рано-ли?И какой примерно вес ребенка должен быть на этом сроке?
мне вообще рано-рано делали. В 23 недели.
30 янв 2006, 16:21
мне тоже в 23 доплер делали, а теперь не знаю будут ли в 33 делать
А что, еще раз надо? Мне никто про второй раз не говорил.
AD
30 янв 2006, 18:53
По-моему, если в первый раз все нормально было и никаких показаний особых нет, то второй раз и не нужен.
А про вес ты можешь почитать в календаре беременности на сайте www.mama.ru
30 янв 2006, 15:25
это спасибо,но,думаете не читала?мне интересно самой статистику узнать,в календарях разброс достаточно большой,интересно же конкретно у живых людей узнать.
Я вот за 2,5 недели прибавила 2400. А общая прибавка сейчас составляет 13,4 кг.
30 янв 2006, 15:50
Мы делали в 31+3, самое оно.
30 янв 2006, 16:11
А доплер делают только платно? Или можно по направлению от ЖК бесплатно сделать? Или можно вообще в ЖК сделать? А то я слышала только о платных...
30 янв 2006, 16:23
мне делали бесплатно по направлению сразу после обычного узи на том же аппарате
30 янв 2006, 16:26
Мы УЗИ делаем в "Арт Меде", соотвественно платно:)
30 янв 2006, 16:31
Вот я в основном про АртМед и слышу. И ни разу не слышала про обычное бесплатное. Теперь хоть буду знать, что и бесплатно тоже делают.
30 янв 2006, 18:25
Мне допплер делали на 25й неделе. Вроде ничего не говорили о том, что может быть рано.
30 янв 2006, 15:54
2Yojik:
Можно вопрос про СП? Надеюсь, что можно:) Если заказы уже розданы и остались остатки, можно заводить новую тему об остатках при том, что сразу же организовывается новая аналогичная закупка? Или я должна завести новый топ, где и должна сказать, что существуют остатки?
30 янв 2006, 21:33
делай отдельный топ называй "остатки...." чего у тебя там пиши. В начале даешь ссылку на закупку и пристраиваешь.
А новую закупку отдельным топом идет. в начале даешь сызнова ссылки на сайты, прайсы и пр. и ссылку на предыдущую закупку. И еще ором все это не забудь письмом отправить. Да гимор теперь редкостный..
30 янв 2006, 16:07
Я вернулась!!!! У нас была в комнате перестановка. Купили кроватку и комодик с пеленальным столиком - все расставляли по местам и собирали. Супер!!! Недели полторы занимались этим и полной перестаовкой в комнате. Вот наконец-то интернет получила назад. Очень по всем соскучилась. Сейчас пойду читать у кого что за это время произошло интересненького.
30 янв 2006, 16:26
Привет, Фиалка! Давненько тебя не было слышно, мы уже соскучились!:)
30 янв 2006, 16:28
Сама соскучилась. Теперь вот перехожу на стирку всего детского наконец-то. Благо появилось куда все складывать. ТОлько что-то мне кажется в этот комодик влезет в лучшем случае 1/5 от всего, что надо прикупить.
30 янв 2006, 16:39
я тоже жду комодик со дня на день:)
30 янв 2006, 17:22
мы решили ничего не переставлять в спальне, пока малявка не родиться.. Все приготовим, а потом папе будет чем заняться, когда мы будем в роддоме..
30 янв 2006, 17:32
а мне хочется чтобы всё было сделано под моим контролем:)
30 янв 2006, 17:36
ну шкафы тягать я все равно не смогу..что и как ставить, мы уже определились.. Так что тут трудно будет сделать так, чтобы мне не понравилось :)
30 янв 2006, 17:59
Я думаю, что папе и так будет чем заняться в эти пять дней (это я примерно прикинула, сколько можно в роддоме быть). Надо и вам с малышом вещи принести и квартиру убрать. У меня муж панически боится мойки полов. Пылесосить запросто, а вот мыть с тряпкой жуть как не любит. А надо же к приезду все-все подготовить. И мамочку навещать в роддоме посе работы.
AD
AD
30 янв 2006, 16:38
Такое ощущение, что чем ближе к марту, тем медленнее начинает тянуться время. Уже так не терпится увидеть того, кто постоянно толкается в животике! Мы УЗИ последнее делали где-то на 20-21 недельке, тогда не было видно кто. А пока и не посылают на него. А так жутко интересно, хочется в магазинчике покупать не желтое и зеленое, а голубенькое или розовенькое. Как бы уж побыстрее пролетели оставшиеся 7 неделек!
30 янв 2006, 17:42
у меня что-то полседние 2 нед живот не постепенно увеличивается, а просто прет :) Так и до растяжек не долго.. :( При этом в весе прибавила 300 г за 2 недели...
30 янв 2006, 17:51
а у меня впечатление, что не живот увеличивается, а малявке там теснее и теснее, как начнет шевелится, так сразу кожа везде натягивается и в туалет хочется :))) И тоже 300 грамм, после +2 кг на НГ, правда
30 янв 2006, 17:53
А вот у меня как раз от такого "просто прет" и появились первые растяжки. Караул. Какой уж тут крем, когда там все так шевелится и так растет.
30 янв 2006, 18:04
Вот и мне сегодня кажется, что кожа прям растягивается, что ему там тесно... и в туалет сегодня хожу, хожу, а там какие-то капельки :)
30 янв 2006, 18:11
Я тоже по каждой капельке бегаю. И ночью просыпаюсь три раза как по расписанию.
Кстати желудку тоже стало очень мало места. Когда ем - влезает совсем мало, но зато через часика два-три опять есть хочется.
30 янв 2006, 18:28
У меня точно такие же ощущения :-)
30 янв 2006, 17:52
а мне кажется, что мась порвёт пузо (иногда он упирается чем-то в районе пупка, может спиной или коленями не знаю):)
30 янв 2006, 17:55
У нас самое любимое место - это подпереть чем-то ребра слева. Ребра уже такой нагрузки не выдерживают - ноют постоянно. Помогает изменить позу - но рано или поздно все приходит в обычное состояние. Вот нонсонс - спина не болит (на что часто жалуются беременные), а вот ребра болят.
30 янв 2006, 17:59
моя спина и рёбра пока ещё ничего подобного не испытывают...
30 янв 2006, 18:03
Искренне надеюсь, что ты не узнаешь что это такое. Ведь у всех все по-разному. У меня школьная подруга мучалась со спиной чуть ли не с первого триместра беременности, а потом еще и проблемы с венами прибавились. И это при ее нормальной фигурке. Я-то думала, что с моим немного лишним весом я вообще намучаюсь. А вроде пока очень даже ничего все проходит. Тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук, чтоб не сглазить...
30 янв 2006, 18:06
ТТТ, у меня только в раоне 12 недель спина немного поболела, когда вперёд наклонялась. сейчас, кажется, всё путём
30 янв 2006, 18:30
О да, с ребрами просто беда :-( причем спина тоже не болит, а вот ребра..
30 янв 2006, 19:10
У меня ребра сами по себе вроде не болят, но ляля любит туда попинать, как даст порой, меня аж в обратную сторону выгибает:)
30 янв 2006, 19:14
А у меня периодически, то спина болит, то ребра. Бывает, что все сразу. Сейчас вот ребра болят.
30 янв 2006, 22:20
Меня тоже пинает. А еще любит свеситься на правый бок (она у меня вся локализуется где-то справа от пупка), чуть ли ни на спину заходит, я ее тогда рукой поддерживаю :-)
30 янв 2006, 19:28
Вот и у меня та же проблема,к вечеру не могу сидеть,рёбра с правой стороны разрывает,а спина вообще не болит,учесть,что она у меня с бывшим переломом и скалеозом.
30 янв 2006, 22:22
Вот-вот, у меня тоже с правой стороны. Причем недель с 26-27 где-то уже. За компом особенно
30 янв 2006, 21:12
у нас также в районе пупка любит выпячить что-то. Мужу тоже страшно, что кожа сейчас лопнет просто :)
30 янв 2006, 18:29
У меня тоже прет..Да так,что мой муж вчера мне сказал: Я за твой живот боюсь.. Я так удивилась,с чего это..А он говорит : у тебя до того кожа натянута,что кажется еще один сантиметр и ты взорвешься(лягушки так обычно взрываются,когда слижком их распирает :) )
(с транслита)
AD
AD
30 янв 2006, 18:01
А у вас мужья собираются отпуск брать и на сколько? А то впереди лето. Хочется и летом вместе погулять, в деревню съездить на свежий воздух. Мы наверное 2 недельки после рождения малыша и 2 летом. Слушайте, а по рождению ребенка папе не положен "служебный законый" отпуск???
30 янв 2006, 18:04
мой тоже на 2 недельки собирается после рождения. а по КЗОТу положен только внеочередной, т.е. без учёта графика, но дополнительные им не даются.:)
30 янв 2006, 18:08
Лучше бы давали недельку... А то бедные папочки и так все измотаются с непривычки, так еще и на работу идти надо после бессонной ночи.
30 янв 2006, 18:26
У нас оказывается(если я на курсах подготовки к родам правильно поняла)мужу тоже что-то типа декрета полагается.Необязательный декрет...Но мы и не слушали особо,что говорили,нас не касается этот закон,мой муж сам себе начальник и если хожет,может сам себе отпуск устроить..Тольйко смысла нет,ведь работа итак совсем рядом от дома...Если оставаться у его мамы,то вообще под квартирой работа.А когда будет хорошая погода,он думает снять квартирку около моря(если не слишком дорогие они там будут),чтоб я с малышкой могла там быть,а он то там,то на работе...Нам до моря 2 часа на машине отсюда
(с транслита)
30 янв 2006, 18:42
Первую неделю после выписки наверно будет помогать мне моя мама, поэтому мы решили с мужем, что он возьмет пару недель сразу после окончания первой нашей с малышом домашней. А второй отпуск мы планируем в сентябре/октябре, собираемся на Канары. Но это только планы:)
30 янв 2006, 19:02
Наш папа сам себе хозяин, к графику "от звонка до звонка", к счастью, никак не привязан, так что думаю, первое время потусуется дома:)
А вообще, у меня старшенькая в садике целый день, младшенький с няней, а с малышкой я сама справлюсь, не в первой вроде:)
30 янв 2006, 19:17
Наш тоже сам себе хозяин, поэтому помогать будет...Не могу сказать, что нам будет он необходим круглые сутки дома, поэтому пока не планирую его оставлять дома....Сама справлюсь....
31 янв 2006, 11:13
Вам девочки хорошо, уже не первый малыш, опыта предостаточно, поэтому мужьям вашим в какой-то степени повезло:)
30 янв 2006, 19:36
У нас есть закон,в отпуск за присмотром ребёнка,может идти мама или папа.Некоторые отцы идут,а мама выходит на работу.Как правило так делают те,у кого зарплата была большая,им государство хорошо оплачивает такой отпуск.
30 янв 2006, 19:48
Мой скорее всего недельку возьмёт;)
31 янв 2006, 10:47
Моему мужу положено от фирмы 5 дней на рождение ребенка.
30 янв 2006, 18:22
Я в расстройстве!Мажусь дорогим и сильным кремом от растяжек,молодая кожа и все равно они у меня появились!!!По бокам и сегодня еще и на попе парочку!По бокам где появились я начала уже концентратом мазать(говорят еще что-то можно сделать на начальной стадии,чтоб они пропали...),но даже не смотря на концентрированную жидкость от растяжек,кажется у меня еще и новые появляются по бокам! :'(
(с транслита)
30 янв 2006, 18:59
Я как-то видала совсем молоденькую беременную, ей лет 17-18 было - живот был просто фиолетовый от растяжек, так что от возраста это никак не зависит, к сожалению:(
30 янв 2006, 19:40
Могу только посочувствовать.Это зависит только от кожи и её предрасположенности.Я первый раз рожала в 20 лет и животик был маленький,но всё равно живот стал как матрас полосатый от растяжек.Теперь мажусь и кремом,и маслом,боюсь чтоб совсем не растянулась кожа до толщины пергамента.:-(
30 янв 2006, 21:37
А потом они у тебя хоть чуточку прошли?...Вот блин,невезет же мне и некоторым с кожей
(с транслита)
30 янв 2006, 18:36
Витамин, ты видела про Аниту? деньги раздают на Чертановской...
30 янв 2006, 19:15
Нет , этого кошмара я еще не видела....
30 янв 2006, 19:00
Всем привет! Как ваши дела? Как самочувствие?
Меня уже второй день мучает изжога, гадость ужасная :-(
30 янв 2006, 19:08
У меня тоже время от времени появляется, спасаюсь теплым молоком с медом или Ренни. Но вот в эту беременность вроде не так меня достает:)
30 янв 2006, 19:12
А Ренни можно беременным? Или там специальный беременный есть? Просто у меня изжога вообще впервые в жизни и я совсем не знаю, как с ней бороться :-(
Пока пью кефирчик, вроде полегче, но не надолго.
AD
30 янв 2006, 19:43
Моей подруге врач выписывала Рени во время беременности.Вроде из лекарств только его и можно при изжоге,но лучше посоветоваться с врачом.
30 янв 2006, 19:59
Можно Ренни, мне еще в первую беременность его врач рекомендовала. Еще вроде Маалокс тоже можно. А вообще, конечно, если пока без таблеток можно обойтись, то лучше обойтись:)
30 янв 2006, 20:08
Постараюсь тогда пока без таблеток.
30 янв 2006, 21:43
Мне врач сказала исключить кисломолочное (правда я и так не пью) и сладкое. А от сладкого дествительно такая изжога, беее
30 янв 2006, 19:21
Девы, кто знает, что такое папазол ??Врач говорит,что это папаверин и дибазол, типа безобидное лекарство....кто знает, что такое дибазол???У меня высокое давление, нужно пить....Лекарство стоит два рубля, естессссно никаких инструкций к нему нет....
30 янв 2006, 19:28
ДИБАЗОЛ (Dibazolum). 2-Бензилбензимидазола гидрохлорид.
Cинонимы: Bendazol, Bendazoli hydrochloridum, Bendazole hydrochloride, Tromasedan.
Белый или белый со слегка сероватым или желтоватым оттенком кристаллический порошок горько-соленого вкуса.
Трудно растворим в воде, легко - в спирте. Гигроскопичен. Растворы (рН 2, 8 - 3, 5) стерилизуют при + 100 С в течение 30 мин.
Оказывает сосудорасширяющее, спазмолитическое и гипотензивное действие, а также стимулирующее влияние на функции спинного мозга.
Дибазол имеет элементы сходства по структуре и действию с препаратом левамизолом (см.) и обладает умеренной иммуностимулирующей активностью.
Применяют при спазмах кровеносных сосудов (обострение гипертонической болезни, гипертонические кризы) и гладких мышц внутренних органов (язвенная болезнь желудка, спазмы привратника и кишечника и т. п.), а также при лечении нервных болезней, главным образом остаточных явлений полиомиелита, периферического паралича лицевого нерва и др.
По экспериментальным данным, дибазол понижает тонус и вызывает расширение сосудов мозга, однако при клиническом применении этот эффект, контролируемый реоэнцефалографией, непродолжителен.
Назначают дибазол внутривенно, внутримышечно и внутрь.
Для купирования гипертонических кризов вводят внутривенно или внутримышечно 3 - 4 мл 1 % раствора или 6 - 8 мл 0, 5 % раствора (0, 03 0, 04 г). При обострении гипертонической болезни со значительным повышением АД показано внутримышечное введение по 2 - 3 мл 1 % раствора или 4 - 6 мл 0, 5 % раствора (0, 02 - 0, 03 г) 2 - 3 раза в день. Курс лечения 8 - 14 дней. Одновременно с дибазолом можно применять другие гипотензивные средства (резерпин, гипотиазид и др.).
Внутрь принимают по 0, 02 - 0, 05 г 2 - 3 раза в день обычно в течение 3 - 4 нед или более короткими курсами.
При лечении нервных болезней дибазол назначают от 5 до 10 раз, в дозе 0, 005 г (взрослым) по одному разу в день или через день. Через 3 - 4 нед курс лечения повторяют. Последующие курсы проводят с перерывом 1 - 2 мес.
В ы с ш и е д о з ы для взрослых внутрь: разовая 0, 05 г, суточная 0, 15 г.
Детям назначают (при лечении заболеваний нервной системы) в следующих дозах: до 1 года - 0, 001 г, 1 - 3 года - 0, 002 г, 4 - 8 лет - 0, 003 г, 9 - 12 лет - 0, 004 г, старше 12 лет - 0, 005 г. При необходимости курс лечения повторяют через 3 - 4 нед.
Внутрь принимают дибазол за 2 ч до еды или через 2 ч после еды.
Дибазол обычно хорошо переносится. Известно, что препарат нецелесообразно назначать длительно в качестве гипотензивного средства больным пожилого возраста, так как гипотензивный эффект связан с уменьшением сердечного выброса и возможно ухудшение показателей электрокардиограммы.
Формы выпуска: таблетки по 0, 02; 0, 002; 0, 003 и 0, 004 г; 0, 5 % или 1 % раствор в ампулах по 1; 2 и 5 мл.
Хранение: список Б.
Дибазол входит также в состав ряда комбинированных таблеток: \" Папазол \" (см. Папаверин), \" Амазол \" (см. Амидопирин), \" Андипал \" (см. Анальгин), \" Теодибаверин \" (см. Теобромин).
Имеются также готовые таблетки, содержащие дибазола и фенобарбитала по 0, 025 г; дибазола 0, 03 г, теобромина 0, 25 г и платифиллина гидротартрата 0, 003 г.
Выпускавшиеся ранее таблетки \"Дивенил\" исключены из номенклатуры.
30 янв 2006, 19:29
Спасибо огромное..Ну прям супер "фигня" таблетки...
30 янв 2006, 19:32
INN:
• -
Форма выпуска:
• Твердые лекарственные формы
АТС класификация:
• Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему

Описание товара:
ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата ПАПАЗОЛ-ДАРНИЦА (PAPAZOLUM-DARNITSA)

Общая характеристика:

основные физико-химические свойства: таблетки белого цвета;
состав: 1 таблетка содержит: дибазола (бендазола гидрохлорида) - 0,03 г, папаверина гидрохлорида - 0,03 г;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кальция стеарат, сахар молочный.
Форма выпуска. Таблетки.

Фармакологическая группа. Перифери-ческие вазодилататоры. АТС С04А Х51**.

Фармакологические свойства. Папазол-Дарница - комбинированный препарат, в состав которого входят алкалоид папаверин и производное имидазола - бендазол. Папаверин - блокатор внутриклеточной фосфодиэстеразы и креатинфосфокиназы в гладких мышцах сосудов, вызывает накопление циклической АМФ, уменьшает содержание внутриклеточного кальция, вызывает вазодилататорный эффект. Эффект в основном проявляется на резистентных артериях, вследствие чего уменьшается общее сосудистое сопротивление и снижается артериальное давление.
Папаверин снимает спазм гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих и мочевыводящих путей. Бендазол - средство, непосредственно влияющее на состояние гладких мышц сосудистой стенки за счет влияния на имидазоловые рецепторы. Снижает артериальное давление, содержание свободного кальция в гладких мышцах. Снимает спазм гладких мышц органов брюшной полости. Действует стимулирующе на функции спинного мозга. При длительном применении осуществляет иммуномодулирующее действие, повышает синтез интерферона, способствует синтезу антител, повышает активность фагоцитов, способствует профилактике острых респираторных вирусных инфекций. Повышает способность ткани противостоять гипоксии, повышает синтез нуклеиновых кислот и белка.

Фармакокинетика. Специальных исследований фармакокинетики Папазола-Дарница не проводилось.

Показания к применению. Папазол-Дарница применяют самостоятельно или в составе комбинированной фармакотерапии гипертонической болезни, умеренно выраженных спазмах периферических сосудов, сосудов мозга, пилороспазме, спастических колитах, холецистите, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, спазмах мочевыводящих путей, моно- и полиневритах, остаточных явлениях перенесененного полиомиелита, параличе лицевого нерва.

Способ применения и дозы. Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день. Отсутствуют объективные данные в отношении применения Папазола-Дарница у детей в возрасте до 12 лет.

Побочное дсйствие. Возможны аллергические реакции, тошнота, запоры, повышенное потовыделение, нарушения сердечного ритма.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к активным ингредиентам препарата, артериальная гипотензия, нарушения AV-проводимости. Противопоказан больным пожилого возраста.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Повышается антигипертензивное действие при совместном применении с бета-адреноблокаторами, другими антигипертензивньми средствами.

Особенности применения. С осторожностью и в маленьких дозах следует назначать препарат пациентам с черепно-мозговой травмой, нарушением функции печени, почек, гипотиреозом, недостаточностью функции надпочечников, гипертрофией предстательной железы. При беременности и лактации безопасность и эффективность препарата не установлена.

Условия и срок хранения. Хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет.

Условия отпуска. Без рецепта.

Упаковка. По 10 таблеток в контурных ячейковых упаковках.

Производитель. ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница".
30 янв 2006, 19:34
Не знаю, что за Дарница, может фирма, но вдруг пригодится!
30 янв 2006, 19:49
Девочки,а как часто ваш деть икает?Мой бывает до 3 раз на день,да ещё и минут по 10.Весь живот содрагается.
30 янв 2006, 19:51
ой, мой тоже раза 3 точно икает и тоже по долгу. Не очень приятно.
30 янв 2006, 20:05
Иногда:) Не могу сказать, что часто. А вот первая икала беспрестанно, она и потом, уже родившись, тоже часто икала:) Теперь вроде перестала....
30 янв 2006, 20:11
У меня , кстати, тоже так, кто в пузе много икал, тот и в жизни первые месяцы много икал..Сейчас мой детеныш вообще не икает.....
30 янв 2006, 20:30
У меня иногда, не часто в общем, но когда икает, когда я ложусь спать, то не могу заснуть пока не перестанет :))
30 янв 2006, 21:07
Я даже не знаю.. Вот пинается здорово, порой одновременно с двух сторон..
30 янв 2006, 21:38
Я вчера впервые обнаружила икоту у малышки...
(с транслита)
30 янв 2006, 21:45
У меня частенько икает, иногда спасает глубокие вдохи или смена положения.
30 янв 2006, 22:28
Иногда, даже достаточно редко, я бы сказала. Воды попью, проходит
31 янв 2006, 10:50
Бывает несколько раз в день, а иногда только один.
31 янв 2006, 11:24
Мой последнее время икает 3-4 раза в день. Восновном, после того как я поем. Наверное, состав околоплодной жидкости меняется и он, жадничая, слишком много её заглатывает:)
AD
AD
А мой вообще редко икает. Может раза два в неделю. минут по 5. :) Так забавно!
31 янв 2006, 17:02
у меня раза 3-4 за сутки стала икать...сначала набесится в животе, а потом икать начинает..
30 янв 2006, 19:53
Ездила сеня в Персей. Стока удовольствия получила. Накупила приданного ))
Все выложила в паспорт + новые фотки еще добавила. Короче смотрите ))
30 янв 2006, 20:04
Персей - это что?:)

А приданое хорошенькое, столько много всего:) Я тут вчера тоже перебирала обновки, поняла, что, похоже, перестаралась с количеством:) Ну уж так всего хотелось:)
30 янв 2006, 20:09
Персей - это торговый центр на Ленинградке.
30 янв 2006, 20:10
Персей - тогровый центр для детей на Водном стадионе.

Мне кажеться, у нас тоже уже многовато )). А так все хочеться купить, глаза разбегаються. Это в паспорте тока новое. А еще осталось от дочи немного
30 янв 2006, 20:10
Я вот тоже поняла..что перебрала, на тройню хватит...А муж еще хочет нас на лето на дачу отправить, нафига там наряды мои ??Но самое страшное, что еще не март, боюсь до марта еще много чего куплю, сейчас везде новые коллекции приходят....Как держать себя в руках???
30 янв 2006, 20:13
мне кажеться, я уже просто не поеду закупаться, если тока шапочки и носочки чуть-чуть :)
30 янв 2006, 20:13
По чем комбез взяла (без ножек, который), если не секрет?
30 янв 2006, 20:13
какой?
30 янв 2006, 20:16
Голубой такой, синтепоновый, у него ножки кулечком. Еще про коляску спросить хотела: это Мутси? Какая модель? Где брали? Автокресло к ней найти можно?
30 янв 2006, 20:21
комбез-трансформер - он с ножками и без. Брала за 1700 на Тульской. В Персее пока тока такой, тока на овчине.
Это Мутси Урбан Райдер цвет - Актив Блэк . Брала на Совенке. Автокресло брала Макси-кози Кабрио с адаптерами б/у, т.к. эти адаптеры фиг найдешь :(
30 янв 2006, 20:26
Спасибки! А за сколько коляску взяли. Где лучше покупать на ярмарке или в нете. Я через интернет еще никогда ничего не покупала.
30 янв 2006, 20:28
через инет дороже получаеться. Брали за 16000.
30 янв 2006, 20:33
И вправду дороже. А Совенок-то сгорел у нас, наверное, сейчас не работает. А на Тульской и в Персее я такую не видела. :-(
30 янв 2006, 20:40
На Тулськой их полно! И за 16000 можно найти. Хотя продавци говорят 17000 )) Но это дело исправимо. Совенок говррят работает в нормальном режиме. Там оч мало что сгорело, мол одно помещение 30*30. В Персее вообще маленький выбор колясок
30 янв 2006, 20:44
Спасибо за инфу. Непонятно, куда же я смотрела?:mda
30 янв 2006, 20:34
Ой, а у нас точно такой же комбез (фирма Пингвин, да?), только бежевого цвета, и на выписку тоже похожий костюмчик)) только есть еще нецарапки и на ножки носоки теплые...))
30 янв 2006, 20:41
да, Пингвин вроде, но на не русском написано )). Мы снчало тоже хотели беж, но когда конверт купили голубой - пришлось купить голубой. А у вас какой размер?
30 янв 2006, 20:54
Ну точно он))
Мы взяли с запасом размер 80, чтоб еще на осень точно след с зимой хватило... а у вас какой?
AD
AD
30 янв 2006, 21:03
у нас 74. На осень тоже планируем, а на зиму холодно в нем будет, для этого пуховой у нас есть
30 янв 2006, 20:37
А вещичек-то у вас сколько (!), да таких классных!!! мне очень понравились!
30 янв 2006, 20:43
да, что-то мы разошлись. Ну очень всего много красивого, а хочеться все! Мы нашли место в Персее, где мне нравиться все и подобрать можно чтоб костюмчиками получилось. Обязательно буду туда наведоваться потом.
30 янв 2006, 21:55
а я думала у меня вещей много)) нее у меня мало
30 янв 2006, 21:57
:)
30 янв 2006, 22:32
Супер приданое, такие вещички симпатичные :-)
30 янв 2006, 22:41
И мы туда помчим за покупками, там выбор такой классный;)
31 янв 2006, 22:33
а комбезик какого размера?
30 янв 2006, 20:14
у меня сегодня целый день иногда низ живота на несколько секунд болит и проходит быстро. Что это?
30 янв 2006, 20:15
На нашем сроке, уже все норма...как говорит мой врач..Это схватки..тренировочные...
30 янв 2006, 20:22
у меня с дочей ничего такого не было. А сеня прям даже и не знаю, что это. Думала, что дите что-то прижало у меня там, но когда это периодически весь день - начала задумываться.
30 янв 2006, 20:47
Просвятите меня.
Мне завтра в ЖК за оформлением декрета. Читала ранее, что в связи с этим там можно провести полдня. Зачем так долго? Как все происходит? Хочу быть готова:)
30 янв 2006, 21:37
нее все как всегда. просто могут в один день не дать. Мне оформили. но т.к. был вечер и не было заведующей которая должна подписать сказали приходить в другой день и забирать
31 янв 2006, 11:38
у меня тоже так было, а в общем, это не долгая процедура
30 янв 2006, 21:36
Люда (Гамма) помнишь ты ссылку кидала на слинг? ты его заказала или будешь заказывать? я все про него думаю)) а внем можно лежа ребенка держать совсем крошку?
30 янв 2006, 22:06
можно, но лучше в лежачем положении
я буду заказывать, только в феврале, сейчас денег нет :)
30 янв 2006, 22:09
не поняла(( в общем скажи им можно сразу пользоваться с рождения? кормиться там и все остальное. он 100 кажется стоил или дороже? Можно будет к тебе примазаться если что?) на доставке съэкономим. Будь другом кинь еще раз ссылку, я позырю
30 янв 2006, 22:35
http://www.instinctiveparenting.com/products/the_hugabub_baby_carrier_11/11/1
http://www.cottoncradles.com/hugabub.html
http://www.bio-bubs.co.uk/products/hug.html
Заказывать надо по последней ссылке
Хотела сказать, что совсем малышей не рек-ся долго в вертикальном положении, там можно лежа его расположить большую часть времени в лежачем рек-ся
А заказывать буду, я тебе отпишу, хорошо? ты пока с цветом определяйся :)
30 янв 2006, 22:43
Люд 50 тугриков + доставка да??? я в иностранных языках плоха. И еще там модели разные или тока цвета?)) некоторые как то по другому выглядят
30 янв 2006, 22:45
Мне тоже такая штука нра..только я думаю, слинг и эта фигня, явный перебор, да??Вы не скоро соберетесь заказывать??А слинг я хочу к родам уже купить..После родов будем сразу в слинге сидеть....
AD
30 янв 2006, 22:48
Инн, так это и есть слинг, просто модель такая. Люда говорит в нем и лежать малыш может.
30 янв 2006, 22:54
Я понимаю, просто я сама не закажу, а вы когда соберетесь?неизвестно, а мне он точно к родам нужеН..я вроде собралась голландский премаХХ покупать...
30 янв 2006, 22:56
Вот такой http://mamadoma.ru/p2_8153.html
31 янв 2006, 11:08
Ин, этот слинг я купила на Цв.Бульваре за 2300. Мне очень нравится, а те, про которые девочки - слинг-шарфы - я его тоже куплю в "Оранжевой маме" - у них склад на Сходненской, порядка штуки он стоит - рублей 700 что ли...
31 янв 2006, 12:15
А ты не в курсе в ОР. маме шарфы трикотажные? я сначала его тоже хотела, но вот подумала может этот который Люда берет удобнее?)) запуталась я, а денег не много что бы разбрасываться на несколько штук разных
31 янв 2006, 12:21
эластичные. не трикотаж, но такая, упругая эластичного состава ткань. мне они достаточно нравятся, тем паче за такие деньги :) ну, подумаешь, кармана нету, дык пришъём! :)
31 янв 2006, 12:23
а нафига этот карман нужен? для красоты или для удобства деткиного?
31 янв 2006, 12:24
если я возьму сначала на колце слинг, а потом шарф в ор. маме не прогадаю? а ты умеешь шарфом пользоваться, я еще боюсь не справлюсь)))
31 янв 2006, 13:24
не прогадаешь, правда, я мыслю, что о-мама гораздо более чаду понравится... у меня еще премакс как раз, так что вот одного для полного счастья не хватает
31 янв 2006, 13:23
для красоты, и еще, типа, что то можно положить
30 янв 2006, 23:02
я в феврале точно буду заказывать, доставка максимум неделю
30 янв 2006, 23:09
Люд, так почем он? на всех сайтах цены в разной валюте. Мы будем заказывать сколько выйдет и доставка сколько будет стоить. На 3-х то если что дешевле )) Цвета все хорошие но вроде бы уже определилась
30 янв 2006, 23:15
Я насчитала около 100 баксов вместе с доставкой, но она 6 фунтов, я не знаю, правда, это за единицу, скорее всего за вес, сильно дешевле не получится
30 янв 2006, 23:18
У меня тоже вышло курс 50 руб за фунт цена 50 фунтов 2500 руб. выходит. А если 2 возьмем думаю за оба доставка будет 6 футнов.
А ты его видела вообще или может отзывы читала? Он удобнее обычного слинга шарфа?
30 янв 2006, 23:55
это и есть слинг-шарф, только эластичный, тянется он вобщем, мне это как раз нравится, правда, если ребенок уже вырос и весит прилично, то, говорят, не очень удобно-пружинит он, но я старше полутора уже в слинге таскать не буду, пусть ножками ходит :)
30 янв 2006, 23:08
да, там в фунтах, вот письмо прислали:

Original Message:
-----------------
From: sky_tandem sky_tandem@tochka.ru
Date: Sun, 15 Jan 2006 00:03:01 +0300
To: overseas@bio-bubs.co.uk
Subject: hug-a-bub® Baby Carrier

Hello!
Do you deliver hug-a-bub® Baby Carrier
to Russian Federation (to Moscow)?
How much it costs
and how much time it takes?

Thank you

Lyudmila Sbitneva

Yes, actually I sent one not so long ago. It took approx 5 days and £6 for
delivery. Which colour did you want. You can fax through payment details
on: 020 8835 0438 to save you calling. Colours available are: Black,
navy/jade, hazelnut/cream, Plum/hazelnut, Berry/hazelnut, light denim.

It can be dispatched today, Monday.

Kind regards,
Ori-Shemma

А модель одна, только цвета разные
30 янв 2006, 23:12
я вот этот хочу, только не нашла расцветку на сайтах hazelnut/cream
30 янв 2006, 23:17
а здесь вверху маленькие фото?
http://www.instinctiveparenting.com/products/the_hugabub_baby_carrier_11/11/1
я тоже ее хочу :)
30 янв 2006, 23:20
Люда, прикинь в австралии дешевле)) Может нам заказать не через англию а какую нибудь более дешевую европейскую страну? разница выходит 500 руб где то))) Конечно Австралия нам не вариант, дорого будут везти и дорого, но может Германия или Италия или что там еще есть?
30 янв 2006, 23:56
да, я тоже видела, что в австралии дешевле :) но доставка долго и дорого. А в германии - если найдешь, давай закажем, мне возиться лень, девочка знакомая заказывала просто с того сайта, все пришло в срок и не хочется другой место искать
AD
AD
31 янв 2006, 00:36
Ну если я не куплю свой,до вашего заказа, тогда к вам примажусь...
30 янв 2006, 21:37
Народ, а 14 февраля вы отмечаете??Как ???Мне ничего в голову не приходит, даже не знаю, что дарить ни на 14 ни на 23 февраля....Вообще от жизни отстала в связи с Б..У кого какие мысли????
30 янв 2006, 21:40
мы ничего в этом году как-то не придумали...В прошлом году устрили сумасбродствия в Амстердаме...но сейчас я беременна и такие отдыхи непроводим...И идей никаких в этом году..
(с транслита)
30 янв 2006, 21:48
наверно никак :(. Придеться пропустить. а 23 февраля - вообще караул. Что дарить - не знаю, а у меня еще и папа. Короче, пусть муж ищет папе подарок, а себе тоже наверно сам. Т.к. мне уже будет 39 недель. Думаю мне не до подарков будет.
30 янв 2006, 21:54
может, и искать не придётся - сделаешь эксклюзивный подарок из пузика ;) :)
30 янв 2006, 21:58
я бы с удовольствием!
30 янв 2006, 21:58
а не рано?? такие подарки то дарить
31 янв 2006, 12:31
ну на 23 точно не рано :)
30 янв 2006, 21:54
у меня есть 2 варианта подарков. шуруповерт, не спрашивай нафиг он мужу, не знаю, он даже гвозди не вбивает, но эту хрень хочет. И телефон мобильный он хочет новый.
А на 14-ое..... фиг его знает, стенгазету сделаю и испеку тортик его любимый. Можно еще эротического белья себе купить, но щас это будет по крайней мере забавно))
30 янв 2006, 21:55
шуруповёрт - вещь! если вы еще не собрали кроватки-комоды, до с шуруповертом сделаете это в разы быстрее :) мой муж нарадоваться не мог шуруповёрту в субботу, когда комод собирал :)
30 янв 2006, 21:58
нашему комоду ничего не могло помочь)) у нас шурупов в комплекте было меньше чем положенно. Кровать думаю собирем до 23-го надеюсь на это.
Да шуруповерт наверное нужен в хозяйстве, хотя не могу понять нафиг. За 3 года в этой квартире я лично вбила 1 гвоздь фотку вешала. Муж ни одного.
30 янв 2006, 22:05
а гвозди шуруповертом и не вкручивают :)

пригодится еще....мы за последние полгода столько всего вкручивали, что без него было бы долго
30 янв 2006, 22:36
Я вот тоже хочу тортик ему испечь..только пока решить не могу какой, хочу необычный и очень красивый...Вот думаю, где найти форму в виде сердца...пока только тарелку в виде сердца прикупила...
А у меня 14-го день рождения! :)
31 янв 2006, 13:50
Заранее хочу тебя поздравить, а то вдруг редко к нам заходить будешь! Желаю тебе легких родов, семейного благополучия, много здоровья всей вашей семье, без исключения, побольше радостных и счасливых моментов. В общем, всего самого-самого лучшего!!!
31 янв 2006, 18:45
А у меня день рождения 13-ого, так что у нас праздники объединяются:)
30 янв 2006, 21:57
сегодня почти заключила контракт - написали завтрашним числом, т к сегодня я всё привезла, а деньги обменять с долларов на рубли забыла :) так что с завтра я при контракте....

на сегодняшнем узи опять намеряли мою девулю на 36-37 недель, а бедро на 35 :( и зрелость на 35 тоже :( так что если надумает в феврале рождаться - может не дозреть.....оказывается, не только размер имеет значение :(

но все равно с контрактом на душе как-то спокойнее стало :)
30 янв 2006, 21:59
главное на какой стадии легкие. Они постепенно формируются.
30 янв 2006, 22:06
это да....буду надеяться, что либо детка толстеть интенсивно не будет, либо легкие быстрее разовьются :) а то как-то 5-килограммовую детку рожать страшно - порвёт же всё нафиг....
31 янв 2006, 09:45
Привет, а можешь мне рассказать. как общая часть прошла. Сначала нужно с врачом познакомиться, потом контракт заключить с его именем. Т.е. идем на консультацию - если все ок, заключаем контракт, если нет "контакта" идем к другому? Ты как-то узнавала заранее приемные дни? И, если не секрет, к какому врачу решила? Я вчера там была, но как-то этот момент упустила. Спасибо
AD
AD
31 янв 2006, 11:59
Ага, тоже очень мучает вопрос, как врача выбрать.
31 янв 2006, 16:16
У меня всё достаточно спонтанно получилось. Я изначально долго изучала в инете отзывы о врачах....озадачилась сильно - много хороших отзывов о нескольких...Потом решила узнать у какого врача мамина соседка в прошлом году рожала...Узнала фамилию, прочитала уже отзывы конкретно про нее - и решила с ней заключать.
Приёмные часы не узнавала.....мне мама просто позвонила и сказала, что если хотим сегодня попробовать на прием попасть, то до 3 часов дня успеть надо...а было полвторого :) я ноги в руки - и вперед....Попали на консультацию, меня на УЗИ доктор посмотрела, побеседовали немножко...в общем, врач мне понравилась. Ну и решили заключать контракт с ней. И заключили :) вот собственно как всё и получилось :)
в страховой сказали, что срок у меня для контракта на роды еще маленький, но если врач возьмет меня - они контракт заключат.
31 янв 2006, 16:23
Ты в семерке заключала, или ошибаюсь?
31 янв 2006, 16:34
ага, в семерке
через Семейную страховую
31 янв 2006, 16:35
Я тоже туда поеду на следующей неделе заключать контракт, тоже с Семейной... а ты с каким врачом заключила? и ПДР у тя когда?
30 янв 2006, 22:07
Мы автокресло купили Romer Baby Safe Plus, легкое, как пушинка, если кто выбирает - обратите на него внимание! В европе по тестам оно на первом месте по безопасности, а по весу - чемпион просто!
30 янв 2006, 22:10
мы когда кресло покупали я тоже их взвешивала)) выбрали легенькое самое какое нашли. Jane
30 янв 2006, 22:29
Сссылку кинь, плиз на Ромер...Я все никак решить не могу, что брать.....
30 янв 2006, 22:38
Вот такое у нас http://mamadoma.ru/p2_9722.html
30 янв 2006, 22:46
А купила в инет магазе??И где эти рейтинги автокресел???Если оно на первом , то что на втором???
30 янв 2006, 23:06
Я влезу как всегда, когда дело тестов касается :-) Вот тут есть результат теста, правда на немецком: http://www.testberichte.de/preisvergleich/level4_test_stiftung_warentest__25310.htmll
Не обращай внимания на второе место, оно лучшее из кресел подобной конструкции (переноски, или как это по-русски называется)
30 янв 2006, 23:13
не сильна я в немецком, вообще что-то его не нашла :)
30 янв 2006, 23:39
:-) Оно по-немецки называется "Römer Britax Baby-Safe plus ", оценка у него 1.9 (у немцев оценки наоборот - 1 соответствует высшему балу). Пишут, что "лучшая переноска из протестированных кресел, безопасно крепится как на базу, так и при помощи терхоточечного автомобильного ремня"
31 янв 2006, 00:05
Спасибо, поняла :)
30 янв 2006, 23:13
неа, в СП :) Еще хорошие реp-ты Макси-кози кабрио и Бэбе конфорт Creatis
30 янв 2006, 23:24
Я как раз купила Макси-Кози Сити:-Р
30 янв 2006, 23:41
Я тоже :-) Меня подкупило то, что оно для перевоза в самолетах разрешено (ну и цена порадовала :-), "Сabrio" сравнимо по характеристикам, но дороже слегка и тяжелее)
30 янв 2006, 23:49
Вам часто летать приходится? Мы-то всё машиной передвигаемся.. Коляска у вас симпатичная и лёгкая,наверно..
31 янв 2006, 15:56
Да, летаем часто, в Москву минимум три раза в год и в отпуск тоже летаем, только на лыжах кататься на машине в Альпы, но сейчас особо на лыжах не покатаешься, в самый сезон рожать :-)
Коляска относительно легкая, там все железяки алюминивые, что ей легкости придает, колеса большие, но надувные. Нам по лесу гулять, поэтому колеса большие нужны :-)
30 янв 2006, 23:58
у Сити не очень (по тестам) боковая защита, Кабрио - усовершенствованная версия, по безопасности выше котируется, как и в Бебе комфорте Элиос уже хуже по характеристикам, чем Креатис
AD
31 янв 2006, 16:00
Понятно, что последующие версии более усовершенстованные. Но я внимательно изучила результаты тестов, в Германии "citi" тестировали минимум четыре раза (в разные годы), отзывы очень хорошие, оценка безопасности (по баллам) такая же как у "cabrio". Ну вобщем, после долгих размышлений я приняла все таки решение в пользу "citi", все таки почти кг разницы.
30 янв 2006, 22:39
Я Жане не уважаю, оно по тестам безопасности совсем не блещет, для меня это важный показатель
30 янв 2006, 22:46
Поздравляю, это действительно очень хорошее кресло :-)
30 янв 2006, 23:18
Спасибо, оно еще и к шасси от нашей коляски подходит :)
30 янв 2006, 22:30
Бабусик, я завтра с утра поеду деньги забирать, если твои нужно забрать, списывайся со сливой...
31 янв 2006, 11:37
оп-с.. надо вовремя метаться по инету - ну я попробую до 6 оставить тогда уж - если что с Гаммой нашей буду договариваться
31 янв 2006, 13:07
Вик, он уже забрал деньги, так что теперь уже точно поздняк....
31 янв 2006, 00:27
Дорогие мартенки =)

Из знакомых ников только Кареглазая.
Да-да, я та самая Крапивка с мамы-ру, но не то, что последние месяцы отравляло своим присутствием а та самая, настоящщая.

Так что у кого за последнее время сложилось определенное мнение про этот ник, постараюсь его изменить =)

Мартенки-котенки, тех кого я знаю вы тут бываете?
Бывают бывают они! Просто ники стали другими.
А я сегодня последний день с вами общаюсь! С завтрашнего дня я дома буду, а инета нет. Может потом как-нибудь налажу... А пока хочу пожелать всем лёгких родов без разрывов и здоровых бэбиков!
31 янв 2006, 11:45
жалко - активный собеседник ты у нас :)
Ничего! Два раза со мной вам еще гарантированы. Когда за зарплатой приду и когда за декретными нарисуюсь! :)
31 янв 2006, 12:02
Привет, Крапивка, рады твоему возвращению. Я на маме.ру была *Natali*. Как твои дела?? Как пузико?
31 янв 2006, 13:37
О, вот это я уже понимаю, знакомые ники =)

Пузику в этот четверг стукнет 34 недели!!! нЕЕ, посмотрела календарь, уже 35!!!

Делали узи в 10 числах января, сказали что больше похоже на дифчонку ("больше похоже на булочку, чем на чайничек") =)
Делали КТГ ребенки, все ок.

А 15 янв у меня было ДР, подруга с мужем подарили мне стрим =) Правда потом наступили холода и мы никак не могли с ними пересечься, а еще у меня защемился седалищный нерв и я прокряхтела 2 недели. Только на эти выходные я наконец то выбралась из дома. В банане маме закупилась кучей детских одежек, ванночку =)

В дикрете весь январь, уже дикретный больничный на руках, н овсе никак не могу дойти до работы =)
31 янв 2006, 13:00
Крапивка,привет!Очень рада тебя видеть!Надеюсь,что у вас с Птенцом всё ОК!В прошлом "Лёлик".
31 янв 2006, 13:40
Привет Крапивка! Я тоже тут! Заходи к нам еще!!! Как ты? Как Птенец твой?
31 янв 2006, 09:45
Всем привет! долго я у вас не появлялась, а тут столько наговорили, что даже не успеваю все читать!!!!!!! Девочки у меня вопрос, наверное больше к опытным мамам. Настроились на р/д, а он с 6 по 20 февраля на мойку закрывается. ПДР у меня 2 марта. Как вы думаете стоит ли заключать контракт с этим роддомом?
31 янв 2006, 11:31
А что тебе на последнем УЗИ говорили, малыш соответствует сроку?
31 янв 2006, 11:45
да он может и отставать, а родиться через неделю - это детский врединизм такой :)
31 янв 2006, 11:44
слушай, ну я бы с роддомом в двухстороннем порядке решала этот вопрос - если что, чтобы вернули деньги, хотя, если сильно хотелось бы именно этот роддом, то рискнула.
я вот в 29-й так ломанулась, правда, там через неделю после моего пэдэра закрытие, а у меня будет нонсенс, если я перехожу - у меня две предыдущие - четко по графику - одна - за день до дня икс, вторая - так же - четко накануне...
а вот остальное - решай.
и еще один вариант найди, который будет до 20-го не на мойке, и с ними обговори - типа - если что - смогу я к вам приехать и в срочном порядке контракт заключить?

тогда, если вдруг раньше, то в схватках оформишься и все делы - а после родов уже в том, который твой любимый, деньги заберешь.
31 янв 2006, 11:54
Обычно перед мойкой за неделю уже не принимают никого. Поэтому лучше подыскать другой. У меня та же ситуация с роддомами получилась. ПДР 21-го, один роддом на мойке до 20-го, другой с 21-го марта. Я нашла альтернативу - третий, который мне понравился, но чуть дальше от дома.
AD
AD
31 янв 2006, 12:20
так тут обратная ситуация - 10 дней после окончания мойки...
31 янв 2006, 16:29
Значит так, отвечаю так поздно так как были проблемы с интернетом. У меня в принципе есть один роддом, там условия не фонтан. но врач по рекомендации и уже общаличь с ней. Они открыты уже как раз после мойки. В моечный роддоммы поедем только 2-3, как раз накануне мойки. Но по телефону врачиха сказала что успеваем, так уверенно. УЗИ последнее мне пока не делали, наверное в пятницу направят, так что пока не знаю на сколько мы там выросли в пузике. В любом случае спасибо за отзывы. Будем иметь запасной вариант!
31 янв 2006, 11:57
Крапивка! Крапивинка, милая!!! Я тут, я - Afinka! Я так рада твоему возвращению!!!
31 янв 2006, 13:40
Афиныч =)
я тоже очень очень рада =)
31 янв 2006, 12:41
У меня последние 2 ночи беда :((. Спать вообще не могу. Переворачиваюсь чуть ли не слезами. В области промежности так болит - толи связки, толи кости - не знаю :(. Вставать - вообще беда. А еще если в ногу вступит - ходить не могу. Изжога по ночам. Короче если и дальше так будет, то не знаю как я выдержу. Неужели это нормально? У меня с дочей такого не было :(
31 янв 2006, 13:02
Крепись,не так долго осталось!От изжоги-"Ренни",от боли-к сожалению,ничего!Всё когда-то бывает в первый раз,но и всё когда-то заканчивается!
31 янв 2006, 13:43
У меня тоже с дочей такого не было, а сейчас, если долго хожу или езжу куда, то ночь мучений мне обеспечена. И изжога так мучает, рантше даже не знала что это такое , а сейчас еще мучает заброс желудочного сока бееее, так что приходится пол ночи полусидя находиться.
31 янв 2006, 16:05
Я тоже переворачиваюсь по частям :-( А уж чтобы ночью встать в туалет надо волю в кулак собирать, так что если чувствую, что еще терпеть могу, то и не встаю.
31 янв 2006, 16:26
А я встаю, как только понимаю, что хочу в туалет, а то столько случаев читала на форумах, что девочки на поздних сроках описывались)) как-то не хочется оказаться в такой ситуации))
31 янв 2006, 16:52
Меня пока проносило (ТТТ), но буду иметь в виду :-)
31 янв 2006, 16:57
мне еще кажеться что живот опустился. Да и муж заметил. Мне дышать стало легко, да и когда сижу, пузо не подпирает ребра. Может и действительно тогда и боли (малыш опустился и давит уже). Не рано ли пузо опустилось?
31 янв 2006, 17:22
Читала, что опускается за месяц ДО. У тебя как раз вроде
31 янв 2006, 17:27
в первую Б он опустился за 2 дня до родов. А сейчас как-то рано. Хотя хоть дышать и сидеть нормаьно могу :)
31 янв 2006, 17:32
А мне кажется, что мой вообще какой то все время опущенный...Ну вот смотрю в зеркало, низко висит..и все..ниче не понимаю, но пока не парюсь..Я больше из-за схваток парюсь, которые у меня идут постоянно...
31 янв 2006, 18:00
у меня с этим все спокойно. Мась тока все ковыряться да упираеться . Вот и все ощущения в пузе.
31 янв 2006, 13:04
Будущие мартовские мамашки,подержите за меня кулачки,пожалуйста!Сегодня к 14.00 иду на УЗИ+доплер,что-то волнуюсь!Надеюсь на вас,заранее спасибо!
31 янв 2006, 13:35
Все будет хорошо. Надо именно так себя настраивать!
31 янв 2006, 13:35
У кого есть список того, что надо брать в роддом (для малыша и себя)?
У меня примерный есть. сейчас попробую скопировать. Это довольно расширенный список, не всё вам понадобится сразу. большую часть подвезут после родов!
31 янв 2006, 16:51
У меня есть список мой личный,это то , что я буду брать в роддом..Если нужно напишу...
AD
AD
31 янв 2006, 17:10
напиши, пожалуйста
31 янв 2006, 17:15
Вот мой ПРИМЕРНЫЙ списочек
собирала ин-фу из нета но думаю что-то есть конечно и лишнее а что-нибудь и забыла

С собой в роддом
ПАКЕТ # 1 (в родблок)
Документы:
Паспорт
Страховой полис
Обменная карта
Родовой сертификат
Контракт с чеком
Вещи:
Моющиеся тапочки
Носочки
Бутылочка воды без газов
Телефон
Халат?
Чулки компрессионные?
ПАКЕТ # 2 (в послеродовую палату)
Для мамы:
Одноразовые трусики
Прокладки
бандаж
Бюстик для кормления
Полотенце темное
Носочки теплые
Ночная рубашка
Молокоотсос
Пурелан крем
Салфетки
Туалетная бумага
Мыло в мыльничке
Шампунь
Кондиционер
Расчестка
Зубная щетка
Зубная паста
Крем для лица
Крем для глаз
Крем от растяжек 2шт
Косметика: тонак, пудра, тушь, карандаш, помадка, бальзам для губ, пилочка для ногтей
Чашка
Тарелка
Ложка
Вилка
Чай
Сахар
Инжир, Черносливчик
Блокнот
Ручка
Кроссворды
Книжка
журналы
Телефон
Зарядка
Фотоаппарат
Деньги купюрами 50-100 р
Телефоны «на всякий случай»
Для малыша:
Подгузники 30 шт
Стерильный бинтик
Влажные салфетки
Пустышки
Комбезик х/б
Шапочку х/б
Пакет#3
Подготовить дома
Одежду для мамы на выписку

Одежду малышу на выписку
Комбезик х/б или велюровый, кофточка, носочки, чепчик, шапочку теплую, комбинезон теплый, конверт, бантик???
31 янв 2006, 17:26
Я буду брать
фотик
мобильный+зарядка
шлепки из кожи или резиновые
халат тоненький+ сорочка+ брюки трикотажн.с футболкой( уже в роддоме решу, в чем лучше)
5 пачек одноразовых трусов
прокладки
пурелан , мирамистин
крем для рук,шампунь, жидкое мыло,расчестка,увл.крем для лица,тушь,т.бумага.
книга
из еды ничего, если что то захочу муж привезет, бутылку воды + лимон возьму..
Малышу в роддом возьму памперсы и одежду( боди+комбезики+шапочка), никакой косметики в роддоме все есть......
на выписку ему..боди+ комбезик +кофточка+комбинезонтеплый+ шапка+чепчик+ конверт...фотка этого есть в моем паспорте( для примера)...
Себе одежду.
31 янв 2006, 13:46
А смотрите какая я была на НГ =)

http://www.ljplus.ru/img/k/r/krapivka_/IMG_6996.jpg
испуганная потому что шкваркнула животом об ключ торчащщий из двери. Там у меня сбоку потом была красная полоска.

Блин столько всего произошло, прям даж не знаю =)

Последние ночи у меня бессонница, ложусь, ворочаюсь-ворочаюсь, и все равно засыпаю только часам к трем ночи, а то и к четырем =)
Зато днем не могу прозеваться =)

Сплю только на левом или правом боку, периодически отлеживаю себе плечо.

А остался то минимум месяц =)
31 янв 2006, 18:04
Суперпузико в нарядных одеждах!!!!!
31 янв 2006, 16:09
Девушки, чего-то я призадумалась про пустышки. Кто-нибудь в курсе, какие лучше - силиконовые (латекс) или каучуковые? И какая фирма лучше - я тут вроде на три набрела: NUK, Avent и chicco. Какая-нибудь из них или вовсе пустышки других фирм надо?
31 янв 2006, 16:19
если потусоваться в разделе Кормление - то можно вычитать что пустышки - это вселенское зло, что если дать пустышку в раннем младенчестве, то у детки захват груди неправильный будет, что сосать грудь будет плохо и тд и тп.
Я, конечно, данную точку зрения к сведению приняла, но всё равно купила 2 пустышки авентовские, на всякий случай....
31 янв 2006, 16:32
тоже купили на всякий случай всего 2 пустышки для новорожденных Авентовские. Купили каучуковые, желтенькие. Т.к. сказали что они мягче. Мол силиконовые деть не всегда берет, а вот если каучук не возьмет, то силикон и подавно.
31 янв 2006, 16:45
Я купила авентовские, хотя они немного великоваты для совсем новорожденного( по опыту), а вот у чикко есть совсем крошечные, я просто пока не купила, но тоже куплю..
31 янв 2006, 16:57
А какие, каучуковые?
Я пожалуй тоже к чикко склоняюсь, судя по всему разница в размере все таки есть, на них написано "0-3 месяца", на остальных "0-6". Разве что у Авента еще видела "0-3"
31 янв 2006, 17:49
ща пойду гляну. Силиконовые - это белые пустышки, а у меня желтые м- написано на коробке латексные, от 0-3!
31 янв 2006, 23:34
Спасибо :-)
31 янв 2006, 16:55
Я в кормление не хожу, уж больно там народ категоричный, не люблю когда свою точку зрения навязывают так активно, но статей с подобной точкой зрения тоже много читала.
На всякий случай пустышка все равно нужна, мне кажется. Я не очень могу представить себя в общественном месте сующей ребенку грудь в рот. Или хотя бы даже когда из РД будут забирать - забирать будет не муж, если ребенок разволнуется, я при посторонних ему грудь дать точно не смогу. Ну и подобные всякие ситуации.
31 янв 2006, 17:03
Авентовские тоже 0-3, ну просто они реально больше, чикко есть совсем крошечные..А про нужность пустышки..каждый сам для себя это решает...У меня две дочки вообще не брали пустышку, ничего выросли, одна правда палец сосала, так и сосет до сих пор, не знаем ,что делать теперь...А вот сынок с пустышкой...и кормились мы грудью до двух с лишним лет..ничего..нормально кормились..было бы желание....
31 янв 2006, 17:06
Вот я тоже так считаю, было бы желание. У меня желание есть :-)
31 янв 2006, 17:09
Ну значит будешь кормить, все эти истории про исчезновение молока и т.д..это мифы, которые приходят от нежелания....
31 янв 2006, 17:52
согласна на все 100%. Я тоже горю желанием кормить свою принцесску грудью. Пустышки купили 2, т.к. они в упаковках по 2 шт продаются, и то на всякий пожарный! если деть пристраститься к ним, докупим, нет, ну и не надо. Я сама без пустышки выросла, и муж мой - вроде нормальные полноценные люди:)
31 янв 2006, 18:01
я пыталась дать пустышку Кате, не удалось, плевалась она ей далеко :) Тоже трагедии в пустышке не вижу
31 янв 2006, 18:29
Согласна полностью!Было бы желание.. Тони с самого рождения с пустышкой - это раз;во-вторых - первый месяц полностью кормление из бутылки(в больнице), а после этого дома взял грудь и полгода кормила его полностью грудным молоком,т.к. это было моё решение и желание кормить самой..
31 янв 2006, 23:35
Точно :-)
AD
31 янв 2006, 16:53
я вообще буду без пустышки
31 янв 2006, 17:11
Я купила 2 обычные круглые пустышки. Силиконовые твердые, не стала пока.
31 янв 2006, 18:18
Мы пользовались NUK - нормальные; потом перешли только на МАМ и AINU(они самые распространённые здесь,хотя продаются разных фирм). См. раздел Tuotteet- huvitutit;потом выбираешь силиконовую или лаатекс(luonnonkumisen tutti); после этого выбрать возраст малыша(ikä) - там по месяцам.В конце нажать слово Haku
http://www.ainu.fi/
31 янв 2006, 16:36
еще вопрос. Я наблюдаюсь в коммерческом центре. Всем довольна. Муж настаивает сходить отметиться в ЖК по месту прописки (совсем мне это рядом, напротив можно сказать), а мне что-то лень туда идти. Подскажите стоит ли отмечаться в ЖК?
31 янв 2006, 16:41
в центре обменку дают? если да - то зачем ЖК? от них одним визитом не отделаешься
31 янв 2006, 17:47
уже дали, хожу с ней:) и больничный там давали по желанию. тАК ЧТО ВСЕ ПУТЕМ!
31 янв 2006, 16:50
А мы сейчас вместе с Кирюхой спали 3 часа!!!Небывалое для меня дело, товарищи( меня никто не будил, не дергал), но как же это здорово!!Я себя прям человеком чувствую, столько сил появилось, настроение!!!! Завидую тем, кто живет пока в свое удовольствие...наслаждайтесь девочки....
31 янв 2006, 17:21
молодцы! а я дем вообще спать не могу (с детства ненавижу-тихий час). но наверное скоро полюблю...
31 янв 2006, 17:27
Везет тебе, а я бы спала и спала..да ктож мне даст...
31 янв 2006, 17:52
Я днем тоже ложусь , когда дочка спит, хоть пол часа но вздремну, а то ночью бывает такая бессонница, что утром хожу с одной мыслью поспать днем.
31 янв 2006, 18:07
У нас в свойе удоволйствие удастся пожить и после рождения дочи-когда захотим,сможем или у сестри или у бабушки оставить фитюльку :)
(с транслита)
31 янв 2006, 19:04
Клево!:)
А я когда дочу в садик вожу утром (если папа в отъезде), няня приходит рано, чтоб Ромыча караулить - и я возвращаюсь из садика и заваливаюсь досыпать - вот он кайф:) Дрыхну до обеда как белый человек:)
31 янв 2006, 18:09
А я сейчас буду скулить и жаловаться!Ходила на УЗИ-деть развит на свои недели(ТТТ),весит 2050г(срок 32 нед.),такой милый,наконец-то мне его писюльку показали-настоящий мужчина!НО......Плохой доплер-недостаточное и маточное,и пуповинное кровоснабжение,что в дальнейшем грозит гипотрофией плода!Так расстроилась!К врачу уже сегодня не успела,пойду завтра сдаваться!Скорее всего,положат на дородовое,т.к. курс капельниц расчитан на 2-3 нед.+надо постоянно делать доплер!Так бы не хотелось!
31 янв 2006, 18:11
не расстраивайся! Зато выявили пока не поздно. Поджлечитесь и все ок будет. А нельзя капельницы делать не в больнице?
31 янв 2006, 18:32
Ого, какой крупный парень! Я тут читала буквально на днях, что в 32 недели плод примерно 1,5 кг.У меня тоже 32 недели сейчас:-)
Anonymous
31 янв 2006, 18:24
Перебираемся:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17716153
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325