Меню

>>>МАРТЯТА<<< №37!!!!!

AD
16 янв 2006, 18:40
Добро пожаловать в новый топ! :-9
16 янв 2006, 18:46
Представляете сижу и ем жаренную свинину с такой же картошкой и меня даже совесть не мучает. Вот такая я бяка.
16 янв 2006, 18:50
свинина - фу, а вот от картошечки и я бы не отказалась :) приятного аппетита :)
16 янв 2006, 18:53
Спасибо!
17 янв 2006, 16:42
Тоже не люблю свинину.А картошкой каждый день почти питаюсь
(с транслита)
17 янв 2006, 18:02
я вообще мясо почему-то есть не могу - противно. пока заменяю курицей
а картошки хочется - но готовить лень :)
17 янв 2006, 18:06
А я вчера сьела один гамбургер в Макдональдсе и чуть не умерла. :( Не думала,что может так плохо от этой дряни стать.Выпила кучу воды,но прошло все только сегодня утром...
(с транслита)
18 янв 2006, 09:04
А я полюбила мясо, зато к рыбе любой отвращение стало.
18 янв 2006, 09:14
Та же фигня!
16 янв 2006, 18:55
А я вот незнаю, как ребенка накормить :think Приболела и каши с супами есть откаывается, а раньше такой аппетит был... минус 500 гр. уже :(
А у меня аппетит не страдает... 9 кг плюс... хотя само тело выглядит нормальным, не полным, так что не заморачиваюсь. Главное, чтоб малыш хорошо развивался и гестоза не было.
16 янв 2006, 21:01
Обжорка!
18 янв 2006, 09:19
:-P
16 янв 2006, 18:57
А как вот компьютер влияет на животик? Относительно много времени перед ноутом провожу... Хотя и в прошлую Б не мало сидела и всё хорошо закончилось, но всё же...
16 янв 2006, 19:06
Сейчас безопасные компы, но злоупотреблять все же не стоит. ИМХО
16 янв 2006, 19:08
мне врач сказал, что вредит не излучение, а то, что за компом СИДЯТ, т.е. малоподвижный образ жизни :) от современных компов действительно излучения не много
16 янв 2006, 19:09
ППКС
16 янв 2006, 19:12
Что такое ППКС и ИМХО?
16 янв 2006, 19:14
ппкс - подписываюсь под каждым словом
имхо - от англ. in my humble opinion - по моему скромному мнению :)
другой вариант - имею мнение хрен оспоришь
16 янв 2006, 19:14
ППКС - подписываюсь под каждым словом. ИМХО - там перевод с английского, я точно не помню, но смысл такой "мое скромное личное мнение". Извиняйте, если чего напутала.
16 янв 2006, 19:13
вот, в ближайшую неделю буду интенсивно вредить здоровью :( с 3 часов дня до текущего момента похолодало с 6 градусов до 19...и это не предел еще....кто-нибудь в такую погоду гулять будет ходить вообще?
AD
AD
16 янв 2006, 19:16
Я лично - нет. И вообще на выходных подскользнулась, упала на спину. Нога еще побаливает - никуда не хожу. :-(
16 янв 2006, 19:23
сочувствую :(
мне вообще шагу сделать самой не дают - выгуливают под руки...а я от этого равновесие теряю...не верят мне, что когда я сама хожу - то не подскальзываюсь....
16 янв 2006, 19:23
Я и так уже неделю не выхожу... доча болеет, c ней отсиживаюсь... Очень плохо, надо больше движений и кислорода. В прошлую Б до 8-го месяца по эскалаторам бегала, за несколько часов до начала родов по гипермаркету носилась... А ща-а-а сидю попу отсиживаю.
16 янв 2006, 19:29
Поправляйтесь скорей!
16 янв 2006, 19:35
мда... побыстрей бы...
16 янв 2006, 20:35
У нас в Самаре за сутки похолодало на 20 градусов с -13 до -33:) Ночью до -40 обещали синоптики. Я на разведку нос высунула на улицу, до рынка добежала. фейс чуть не отвалился. Думаю, что в -35 гулять не стОит. Собака моя может только 2-3 минуты гулять, выбежит присядет и назад в подъезд:)
16 янв 2006, 20:41
мда-ааа.. ужасть! Хочу зимой +5/10 градусов. Лета! Лета!
16 янв 2006, 20:56
Главное, чтобы в марте погода была хорошая:)
16 янв 2006, 22:06
по закону подлости - не будет :(
16 янв 2006, 21:04
Натали,у тебя же супермалый терьерище?!Ты его в одеждах водишь?У него,наверно,ножки мёрзнут?!
16 янв 2006, 21:18
да. она у меня в паспорте есть:)) одежду не одеваю. закаляю. несколько лет назад в 30-ти градусный мороз поехала с ней к родственникам запазухой:)пока от остановки щла одно ухо ей отморозила, теперь его кончик не стоит:)
16 янв 2006, 21:23
Ах ты ж,злобный мучитель животного!Оно,наверняка,не хочет закаляться,а хочет тепла и комфорта!Купить животнику кошачью писательницу,пусть делает свои дела дома!
16 янв 2006, 21:26
Боже мой,какой у псятинки милый нос!Ну чистый мрамор!
16 янв 2006, 21:33
бракованный нос, портит всю породу:)
16 янв 2006, 21:32
она считает, что это ниже её достоинства - делать свои дела в кошачий горшок:) ОНА же СОБАКА, а собака делает свои дела под деревом:-D
16 янв 2006, 21:35
Настоящая гордая собакака!
16 янв 2006, 21:44
только брехушка ужасная, все ТОИ такие, выбегает на улицу и давай всех облаивать, потом лапы замерзают и она нужду справить не успевает:)
17 янв 2006, 16:43
Верно!И больше вероятность заработать ...как это по русски называется-геммороиды,чтоли
(с транслита)
16 янв 2006, 23:16
Ну где все?? девочки давайте подтягиваемся.
Я седня сертификат этот получила.
16 янв 2006, 23:50
Я завтра собираюсь в ЖК. Как обычно готовлюсь морально:) Боюсь, как бы моя "любимая" врач не передумала и не выписала бы мне уже декретный.
Тебе все-таки дали декретный без обхода врачей?
AD
AD
17 янв 2006, 00:05
Я сегодня тоже у врача была , гемоглобин низкий и со след. раза сказала КТГ каждый раз делать и приходить уже раз в неделю , а не раз в две...Так леееень....Жуть....
17 янв 2006, 00:11
Ой, часто как... А я уже 3 недели не была, в среду пойду...
17 янв 2006, 00:12
я уже давно каждую неделю хожу(( щас начну прогуливать
17 янв 2006, 00:21
Зачем ходить, если уже декретный на руках?
Моя кроме измерения давления и живота, а также взвешивания ничего не делает. Ну, если только я слышу очередные нравоучения и получаю список на приобретение очередных таблеток, которые не покупаю и не пью.
17 янв 2006, 00:26
вот я и не буду теперь ходить) декрет седня получила
17 янв 2006, 20:29
ПОЗДРАВЛЯЮ!
17 янв 2006, 06:07
У нас только с 35 недели нужно еженедельно на прием ходить.
17 янв 2006, 00:18
А я жду не дождусь начала февраля - получу декретный и больше туда наверно ни ногой:)
17 янв 2006, 00:27
иногда придется ходить иначе обменка будет на половину пустой
17 янв 2006, 09:26
конечно. Мне сейчас дописали последние анализы для роддома (ВИЧ, RW и прочее), они делаются в 30-32 недели. Еще в обменной карте ведут - вес, давление, анализы мочи и УЗИ, должно быть последнее (36-я по-моему неделя). Так, что совсэм прогуливать не получится. Хотя я не в ЖК веду беременность, а моем МЦ такие требования, да и ходить туда приятно ))) ( и платить соответственно)))
17 янв 2006, 09:29
Всем привет! Девочки, а что Вы на выписку для малыша готовите???
17 янв 2006, 09:34
Хороший вопрос! Я как раз сегодня все достала из шкафа, выбирала, что на выписку надеть. Наверное комбезик и конверт эспритовский, как раз вчера в посылках пришел.
17 янв 2006, 09:36
Привет! Я уже прикупила одеженки всякой-разной, а на выписку купила комбенезончик утепленный (но не синтепоновый, а тканевый) и конвертик, который состоит из одеяльца и вышитой пеленочки. Смотрели на выписку что-то подороже, но жалко стало 3000 отдавать за то, что не пригодится. А этот конвертик потом можно как прогулочный использовать, как одеялко.
17 янв 2006, 10:21
Я точно ещё не определилась. Но думаю, комбез весенний с ручками, а снизу мешком. Попрошу не пеленать, а одеть в ползунки и кофточки. Если не согласятся - сама одену или пусть пеленают в несколько пеленок, а ручки от комбеза вовнутрь заверну, чтобы просто так не болтались... Не хочу покупать специально одеяло на выписку, т.к. оно потом не пригодится, я не собираюсь пеленать. Чепчик, шапочку ещё, пару распашонок (если пеленать будут) или боди... Разберемся на месте :)
17 янв 2006, 16:46
У меня с этим тяжело.Я пока по журналу готовлю вещички,но нам на курсах подготовки к родам потом точнее скажут,тогда и сумку начну собирать.Пока знаю,что пару одеялок надо,3-4 бодика,2 шапочки...Но у нас и потеплее чем у вас будет,наверняка нам разные вещи нужны будут.
(с транслита)
17 янв 2006, 16:51
Я уже купила на выписку..Боди+ красивый костюмчик+ комбез на синтепоне + шапочка+ конверт( еще не купила, пока выбираю).....
17 янв 2006, 10:49
Информация к размышлению: на форуме mama.ru я опубликовывала свой список всего необходимого для малыша, тут тоже вывешу... Конечно он усредненный и я по сути писала его как для себя. Но мне из самой из этого списка понадобится не многое, т.к. уже есть малыш и всё, что с этим связано... А так, делайте поправки на личные предпочтения (по кормлению и пеленанию), финансовые возможности и время года. Всё равно, думаю, будет интересно.. Будут вопросы и предложения - пожалуйста, обсудим :) разъясню :)
В аптеке для малыша:

-зеленку, перекись, ватные диски и палочки, стерильные бинтики - для ухода за пупочком;
-бепантен мазь и пантенол D - для ухода за Вашей грудью и попкой малыша;
-плантекс, эспумизан, чай Hipp фенхель - для животика, от коликов;
-смекта, примадофилус (лакто- бифидобактерии) для детишек от 0 до 5 лет, но от 0 до года, по назнач. врача - это если, с кишечником плохо будет; Регидрон при обезвоживании организма (при диареи).
-физиомер, аквамарис (children)- для промывания, очищения, увлажнения носика;
-носовой аспиратор;
-эфералган свечи или цефекон Д - от температуры;
-электронный градусник;
-сухие травы для купания малыша (череда, ромашка или др. сборы), марганцовку;
-градусник для воды и для воздуха.

А так же:

- коляску; кроватку; автокресло - переноску и спец. креслице для младенцев, для дома;
- пеленальный столик;
- ночник;
- подвесные игрушки на кроватку, на автокресло;
- ванночку, ковш для купания;
- радионяня;
- варежка для мытья ребенка;
- горка для купания;
- детские ножницы (можно обычные маникюрные);
- детскую воду;
- молочную смесь;
- ершик для бутылочек и сосок;
- бутылочки 2 антиколиковые большую и маленькую (Nuk Сhoice First);
- соски 2 (Nuk или Avent);
- одноразовые пеленки;
- подгузники Huggies 2 уп. или Pampers;
- влажные салфетки (Bubchen, Huggies, Sanosan) с контейнером;
- стиральный порошок Alenka; кондиционер Vernel;
- жидкость для мытья детской посуды (можно мыть содой).
- термос, подогреватель для бутылочек, стерилизатор, игровой коврик – по желанию.



Косметика для малыша:

- средство для купания (для тела и головы) Bubchen (Бюбхен), Sanosan;
- мыло (Bubchen, Sanosan, Alenka);
- шампунь (чуть позже) Bubchen;
- очищ. жидкость (для лица например Mustela, Chicco);
- крем для младенцев Bubchen (каждый раз под подгузник);
- присыпка Bubchen;
- масло (для массажа и для тела) Bubchen;
- крем при ветре и непогоде Bubchen.

Для мамы:

- прокладки для груди;
- прокладки 2 уп.;
- молокоотсос;
- бюстгальтер для кормления 2 шт.;
- одноразовые трусики;
- влажные салфетки для интим гигиены;
- мыло для интим гигиены (лучше с маслом чайного дерева).



Одежда для малыша:

Размеры: 56 – от 0 до 1 мес., 62 – 1-3 мес., 68 – 3-6 мес., 74 – 6-9 мес.
В год малыш 74 (д.) - 79 (м.) см.

- пеленки 10 байковых, 10 тонких.
- боди трикотажные 2 – на рост 56, 3 на рост 62. Для самых маленьких лучше с запахом, потом с застежкой сбоку. Боди нужны с длинным и с коротким рукавом.
- распашонки трикотажные 5 шт. Если пеленать, то их нужно больше, ещё нужны байковые, в зависимости от времени года.
- кофточки на кнопках – 4 шт на рост 62.
- комбинезоны х/б трикотажные 1 – на рост 56, 2 – на рост 62.
- штанишки без лямок трикотажные – 5 шт. Из них: 2 шт. – 56 размера, 3 шт. – 62 размера. Либо
- ползунки на лямках – 5 шт. Из них: 2 шт. – 56 размера, 3 шт. – 62 размера.
- носки – 3-4 пары, тонкие и плотные.
- чепчик х/б трикотажный – 2-3 шт. Только после купания, на часик, да на прогулку.
- шапочка теплая для прогулок – 1 шт.
- слюнявчики, царапки, пинетки.
- клеенку 2 шт.
- одноразовые пеленки.
- полотенце большое для купания 2 шт.
- постельное белье, 2 комплекта.
- бортики на кроватку. Балдахин если хотите.
- ортопедическую подушечку.
- одеяльце х/б 2 шт.
- комбинезон на выписку. Если не собираетесь пеленать, то с ручками, а cнизу мешком. Размер от 0 до 3-х месяцев.
17 янв 2006, 10:58
прочитала все кроме одежды)) я и половину не стала брать. т.к. большая часть думаю и не понадобится а если понадобится все можно купить в курглосуточной аптеке в сос. подъезде.
Не думаю что стоит затариваться лекарствами на всякий случай. А при ГВ все что касается бутылок и смесей и пустышек тоже не актуально
17 янв 2006, 11:13
Вопрос в том, что у некоторых нет возможности и времени добежать до аптеки или дождаться пока курьер доставит.. Про такие вещи как физиомер или бепантен с плантексом, они нужны ежедневно, а то, что от темпертуры должно быть всегда дома. На счет смеси тоже самое... на всякий случай она должна быть (желательно ещё в р.д. спросить чем докармливали, если докармливали и купить такую же) молоко-вещь не предсказуемая, может в любой момент не хватить, особенно если перенервничаешь. А если это случится ночью или когда никого кроме вас дома не будет? Соски тоже вещь индивидуальная, кому как. Бутылочки для воды нужны и для смеси если что.
То, что я написала в "Аптеке" я точно буду покупать, т.к. буду дома одна и не хочу нервничать и переживать, если что-то случится. Тем более, всем этим мы воспользовались в первый год жизни.
17 янв 2006, 11:17
Я с тобой согласна.
AD
17 янв 2006, 21:17
по-моему нервы и молоко никак не связаны...а уменьшиться его количество как раз-таки из-за докорма может легко
18 янв 2006, 08:49
Как это не связаны! Если сильно понервничать - молоко пропадает.
18 янв 2006, 10:27
да никуда оно не пропадет... мифы все это. и потом, при желании кормить, лактация восстанавливается всегда, если нет гормональных проблем.
18 янв 2006, 10:41
Может и миф, но у меня на учебе очень много мамочек, правда, у них уже детки большие, но трое мне точно рассказывали, что из-за какой-то стрессовой ситуации молоко пропало. У меня этот малыш - первенец, так что про свой опыт пока рассказать не могу. Надеюсь все в порядке будет.
Да, еще свекровь моя всегда говорит, что нельзя нервничать после родов, а то молоко пропадет быстро. А у нее медецинское образование.
18 янв 2006, 10:53
если думать, что молоко может пропасть из-за нервов, то оно действительно пропадет. очень удобная позиция, кстати, для тех, кто кормить не хочет. а если реально хотеть кормить своего малыша, то никакиее стрессовые ситуации не помеха.
18 янв 2006, 10:56
Буду настраивать себя именно так! И надеюсь, что моему долгому грудному вскармливанию ничего не помешает!:-)
18 янв 2006, 11:00
Во! Так и надо!;)
18 янв 2006, 13:00
Согласна полностью, смесь в доме- лишняя вещь , да еще и весы тоже. Если хотите кормить - то будете.
18 янв 2006, 18:10
Эх вы! Нервы влияют на количество молока-доказано. Другой вопрос, что не у каждой пропадает. Действительно, главное желание и правильный подход к данному вопросу. У меня вот как из род дома приехала, перенервничала и количество молока уменьшилось и так на протяжении 8,5 есяцев, пока кормила. А пропало молоко, когда доча сама отказалась. А от правильного докорма молоко не пропадает, это малыш может отказаться, после того как легкодобываемое молочко из бутылочки попробует (кстати, если покупаете бутылочку то лучше антиколиковую и изогнутую, для равномерного подачи молока). А смесь дома иметь надо. Уехать вам срочно или задержитесь где случайно или молока не хватит (ночью например)... Лично мне от данного факта спокойней было.
А правильно кормить и прикладывать это целая наука. Лучше ещё в род доме попросить всему этому научить (пусть даже за отдельную плату). Есть свои законы в этом хитром деле :)
Anonymous
18 янв 2006, 19:26
Ссылку пожалуйста, где это доказано, что нервы на количество молока влияют:-) Умная Вы наша:-)
18 янв 2006, 21:25
У моей первой на смесь реакция была рвотная, пару раз я пыталась ей давать, когда мне казалось, что ей молока недостаточно. Потом плюнула на это дело и стала просто часто-часто прикладывать к груди, через пару дней все восстановилось. Просто где-то месяца в три (ребенкиных) количество молока несколько уменьшается, это явление естественное, а многие мамочки в панике начинают переводить деток на смеси и отказываются от ГВ. Надо просто переждать 2-3 дня, и все будет по-прежнему:)

А вот второй малыш у меня просто отказывался вообще от бутылочки, никакую водичку, даже сцеженное мамино молочко он из бутылки не пил - исключительно натурпродукт ему подавай. Так что с ним насчет смеси я и не заморачивалась.

Вообще, конечно же, это личное дело каждого, как кормить своего ребенка:)
18 янв 2006, 23:48
А как Вы определили, что кол-во молока уменьшилось? Ребенок стал терять в весе? Писал редко? остальные признаки - напиример, постоянное висение на груди, то, что сцеживалось мало - это не показатель нехватки молока, это нормально. И, честно говоря, не представляю, как это молока не может вдруг хватить ночью, его же там не ограниченный запас, а постоянна выработка! причем чем больше ребенок сосет, тем больше и вырабатывается! вместо того, чтобы идти смесь с полки доставать, надо просто лечь и кормить ребенка. Правильный докорм показан только в очень редких случаях, в остальных ничего не может быть лучше, чем кормление по первому требованию, потому как сколько ребенок съел этого докорма, столько он и не высосет из груди и соот-но столько же не выработается. И в случаях, когда мама сомневается, что все у нее нормально, можно еще консультанта по ГВ вызвать, тоже помогает.
17 янв 2006, 11:02
прочитала,у меня не было и 10части этого списка,выросли и здоровы:-)
17 янв 2006, 16:49
Я думаю,столько всего и не понадобится.Мы по-крайней мере подготавливаем все по первой необходимости,а остальное потом докупим,если будет надо
(с транслита)
17 янв 2006, 16:49
Нда...и мы как то выросли без первых трех пунктов..., кстати тоже здоровые, видимо поэтому.....
17 янв 2006, 11:38
Спасибо! Мне это очень важно, так как если многого не будет, потом здесь вообще фиг купишь. От нас до ближайшего детского магазина час езды на машине, а аптек с англоговорящим персоналом и европейскими лекарствами всего три на весь город.
17 янв 2006, 12:17
Спасибо за уточнение размеров, мне этого как раз и не хватало:)
17 янв 2006, 12:45
размеры-размерами, но аккуратнее, у всех фирм свои причуды :) сколько раз сталкивалась. Размер вроде тот, а ручки длинные или ножки коротковатые, как будто на инопланетян шили! :crazy Я даже с линейкой по магазину ходила. Куплю костюмчик по размеру, замеряю длину, ширину и в путь!
17 янв 2006, 13:09
про несоответствие разных производителей - спасибо...я как-то об этом не подумала даже...
17 янв 2006, 13:23
да уж.., вроде доче только 1,4 года, а уже всё забыто. Пришла в магазин и как в первый раз.., чё покупать?.. купила бодик, пришла домой и поняла, что купила с застежкой на плече, а для самых маленьких не очень удобны вещи одевающиеся через голову... Да и маленькие вещи практически не нужны будут. Лучше сразу купить побольше, во-первых быстро вырастет (а у некоторых крупные дети сразу рождаются, кстати сейчас такое часто), а во-вторых носочки одели и длина ножек нормальная, а рукава и подвернуть можно. Нужен только один-два костюмчика по размеру, для гостей да поликлиники, чтоб красиво было. А так, самые маленькие размеры можно не брать.
AD
AD
17 янв 2006, 16:06
вот по аспиратору - сразу не соглашусь. хороших не придумали еще, проще всего самой из носа высосать чаду, чем этой фигней пытаться что то сделать.
По поводу средств для купания - шампуней и пен - нафиг не нужны в первые три месяца, а то и дольше, остальное - надо, но с поправками на индивидуальную переносимость.
Нам от колик помогал только БейбиКалм израильский.
Всё - остальное было ужасно ненужной и бесполезной вещью.
так же бутылки и пустышки - если в роддоме к ним не приучили, то они долго могут не понадобиться.
старшая их с рожденья признавала, а младшая - нифига - месяца в три только удалось ей бутылку с плантексом всучить...
17 янв 2006, 16:24
Про аспиратор-незнаю,мне понравился, когда сопельки, чем ещё их вытаскивать? Малыш задыхается, хлюпает, а тут аккуратненько отсосал сопельки по стеночке, прошелся ватной палочкой и усё готово :) Аспиратор, когда сопельки, а так палочкой чистила носик, крутящими движениями.
На счет средств для купания.., а чем же тогда мыть ребенка?
От колик мы пили Бейби калм, но он не помогал, лучше был эспумизан и плантекс. Плантекс можно и самой, через молоко передастся, его и для профилактики можно. А вот эспумизан только при обострениях, то ли 3, то ли 4 раза в день можно.
А с бутылочками и сосками это точно дело каждого индивидуально. Я не брала ни то ни другое, с рождения с ложечки. А вот доча любила и то и другое :) Купила на всякий случай одну соску и две бутылочки (мал. и больш.) Постараюсь к соске не приучать, а там... посмотрим, какой малыш будет.
17 янв 2006, 16:57
ротиком! лучший аспиратор - это мамин рот :)
17 янв 2006, 17:22
никогда бы не подумала и не придумала такое :)
17 янв 2006, 19:17
ооо, я со старшей с этим аспиратором намучилась одну ночь - уже сил не было от плача её - взяла и высосала - сразу уснуло чадо - так вот и поняла - что более удобного средства нету - во-первых, малыш не пугается какой то дряни, во-вторых, сразу с силой делаешь - и все чисто :)
17 янв 2006, 16:57
бабуся off
Можешь меня проконсультировать по поводу Корбута? Помнится мне, ты когда-то что-то писала о нем (кто-то спрашивал). Но где и когда не помню, соотвественно и почитать негде.
17 янв 2006, 19:17
ну, чем смогу, а что надо?
17 янв 2006, 19:44
а что знаешь? Знаю, что Алесик у него рожала. Она довольна, знаю. Почему многие его советуют? Мне интересно почему его так хвалят - действительно супер врач (относительно), либо он попал в разрекламированные специалисты?
17 янв 2006, 22:41
не, он реально один из лучших в Москве - такой... настоящий врач, четко знает как что и когда - дельный очень... дедушка мороз эдакий :)
18 янв 2006, 08:51
Девочки! А что это за врач такой и где он работает? Если не секрет.
18 янв 2006, 13:15
Корбут, в 17 роддоме.
18 янв 2006, 18:07
спасибо за ответ. Я почему-то всегда доверяю твоему мнению.
17 янв 2006, 16:30
Нашла хорошую аптеку. Для тех кто живет в Москве: круглосуточно, с доставкой на дом при заказе на суму 250 р. и цены хорошие :) Находится на м. Серпуховская, ул. Б. Серпуховская д. 29. Тел.755-93-95. Ещё даю Вам номер своей скидки: 7034154 (при заказе назовете) в будни 3%, в выходные 5% скидки. Бесплатная врачебная консультация с 9 до 21 по тел 236-02-23.
Вот. У меня их телефон теперь на видном месте :) раньше даже б не обратила внимание. А теперь с ребенком, поняла, как это удобно и хорошо.
755-93-95!
17 янв 2006, 16:34
а сайта у них нет?
17 янв 2006, 16:43
на визитке не написано... наверное нет. Можешь позвонить, спросить..
17 янв 2006, 18:04
пасибо, попробую....пока у меня всё есть :)
17 янв 2006, 18:10
Девочки,расскажите,как вас ваши мужья радуют? Я сама за себя так сильно радуюсь,какой мне замечательный муж достался.Ему такое удовольствие доставляет меня радовать-стоит мне заикнуться о чем-то,как он спешит исполнить.Вот и вчера я сказала,что мне очень нравится музыка Мартина Солвеига,так он мне сразу заказал диск!!!А сейчас до меня дошло,что не только последний диск,но и два предидущих!И так постоянно.Надеюсь и после беременности он будет таким же лапочкой :)
(с транслита)
17 янв 2006, 19:22
:-)Молодец.Мой Тимон если едит за продуктами,то и цветы мне привозит.С утра может завтрак сделать,в ресторан свозить сюрпризом.
17 янв 2006, 20:35
Какой молодчинка!Цветы-класс!
(с транслита)
17 янв 2006, 19:39
Даже не знаю, мой всегда идеальный, живет для меня и детей исключительно....все наши желания для него закон....меня балует и оберегает бесконечно и всегда ....
AD
AD
17 янв 2006, 20:25
И мой такой же:) Те, кто давно его знают, в один голос твердят, что он со мной очень изменился и начал жить и работать не для себя любимого, а для семьи. А уж деткины желания - для него законище, всем пожертвует ради них. И для меня это так важно, важнее, чем забота обо мне любимой:)
17 янв 2006, 20:37
Точно..Мне тоже нра..что мой ради детей на все готов..хотя и мне не отказывает ни в чем...но детей обожает....
17 янв 2006, 22:23
да твой вообще в рекламе не нуждается)) ездит с тобой менять какие то простынки и наволочки по 10 раз))
17 янв 2006, 23:41
Нда Лен, это точно....Уникальный муж..Даже за коляской хотел в Хельсинки ехать, я уже сама его пожалела...как представила картину...он один, фиг знает за чем...бедный....
17 янв 2006, 23:46
мой бы точно пальцем покрутил у виска и все на этом бы закончилось. Хотя надо сказать с мужем мне тоже повезло очень)) причем 2 раз подряд....
18 янв 2006, 18:11
А куда же первый делся, коль хороший?:) Заранее извиняюсь, если вопрос некорректен.
18 янв 2006, 09:13
А мой в Германию хотел ехать за колясой и другими вещами, но решили что могут и родители посылки отправить.
17 янв 2006, 19:47
Присоединяюсь к Витаминке:) У меня тоже муж супер! Осталось посмотреть на него, когда нас будет уже трое:) ДО все идеально, хотя я уже давно ждала изменений отношений в худшую сторону, как часто это бывает в браках. Но..... 4,5 года ideal! Осталось ждать недолго:)
17 янв 2006, 20:38
У нас в браке совсем мало времени...Но за все время пока мы вместе,не ругались даже толком...Только в начале беременности я сильно капризничала и пыталась его из себя вывести...не получалось,в конце концов говорила,что это он виноват,что я в плохом настроении(вот пошалили называется гормоны),а он спокойно терпел все это и даже ни слова не заикнулся,что это у меня крыша неного набекрень... :) сейчас со смэом вспоминается
(с транслита)
18 янв 2006, 09:11
Выполняет все мои желания и я бы даже сказала капризики. Все время дарит дорогие вещи. По утрам долго нежится со мной в постели
( невозможно на работу отправить). Я тоже все время думаю, какой он хороший!!
17 янв 2006, 19:41
Я такая довольнаяяя, моя коляска ( цвет и модель) уже в Питере, в пятницу должны домой привезти...Я , как слон, рада...так я ее захотела......
17 янв 2006, 19:45
Принимай поздравления!
17 янв 2006, 19:48
Поздравляю! Хорошо, что не придется ехать далеко за ней.
17 янв 2006, 19:57
Очень надеюсь, что не придется..Это ж такой дурдом....За коляской в другую страну....Главное теперь чтобы привезли то, что нужно...
17 янв 2006, 20:26
Поздравляю!!:)
А вот так и не могу определиться:( В Винни мне одна прям до страсти понравилась, но она стоит 63000, как-то я сразу поостыла:) Уж прям не знаю, куда бы еще съездить посмотреть коляски....
17 янв 2006, 20:36
А я там не видела таких..за 63000 ..Мне показалось, что там все обычные.....А бебекар,Эммалюнга тебе не нра??Кста, у бебекара сейчас ооочень красивые расцветки появились, особенно для девочек( у тебя же девочка??)..Я была в выходные на Ленинском в НОЛЬ+, там у них новая коллекция колясок пришла...супер..Но у меня уже случилась шиза на Эммалюнге, обратной дороги нет....
17 янв 2006, 20:45
Поздравляю! сфоткаешь - покажи, что там за чудо такое :)
17 янв 2006, 20:39
Поздравляю!!!А какую модель вы взяли? Мне наша тоже жуть как нравится,красная-яркая и на трех огромных колесах,как джип!!!
(с транслита)
17 янв 2006, 20:43
Вот такую http://mamadoma.ru/p2_9267.html
17 янв 2006, 21:17
Ой,какая милая!А вот какая у нас : http://www.nidodigrazia.it/HTML/sottocategorie/prodotti/Carrozzine-tre-ruote-Bebe-Confort-Hight-Trek-formula-_35.html
AD
17 янв 2006, 21:21
Оч.красивая. мне нра..бебеконфот фирма....
18 янв 2006, 09:17
О, у нас такая же или очень похожа на эту. Эта же итальянская? Но мы купили красного,но потемнее цвета.
18 янв 2006, 18:20
Это французская фирма,но они все более-менее похожи.Мне трехколески очень нравятся.Стильные и за счет больших колес очень удобно везде будет
(с транслита)
19 янв 2006, 05:37
Да, действительно похожи, но коляски у нас разные. У нас итальянская фирма Quinny. Мы очень довольны ей, еще эта коляска признана EU за качество и безопасность.
17 янв 2006, 23:37
Поздравляю, Иннуль, большое дело, а главное удовлетворила свое дикое желание :-)
17 янв 2006, 23:39
Ой, не говори, Олик...Вот захотелось же.....
17 янв 2006, 21:31
ну слава богу! мечты сбываются!
17 янв 2006, 21:44
очень красивая коляска:) поздравляю:)
17 янв 2006, 22:39
ну неужели свершилось чудо)) ты почти с коляской.
17 янв 2006, 23:36
Сама не верю...Я тебе даже передать словами не могу, как я в нее влюбилась..И почему она мне раньше уродством и доистором казалась???
17 янв 2006, 23:42
гормоны Инн))) то нравится то нет.
17 янв 2006, 21:17
Привет, закинула в альбом фотки того, что есть для маленькой:)
17 янв 2006, 21:19
Такое все красивое
(с транслита)
17 янв 2006, 21:23
Вещички прелесть...на девочек столько красоты.......жуть, на парней нифига....
17 янв 2006, 21:29
Ну,на парней выбор,конечно поменьше,но тоже есть интересние вещички...Правда совсем маленький выбор
(с транслита)
17 янв 2006, 22:10
Да, точно ты сказала, именно "поменьше"...и попроще ...цвета не очень, я люблю все яркое , нарядное...меня бесит темно зеленый и темно синий...
17 янв 2006, 22:08
все такое розовенькое :)
17 янв 2006, 23:17
А у нас с коляской просто беда:( Уже несколько месяцев назад определились, что покупать будем Bebecar (Stylo). Т.к. не хотели покупать очень рано заранее, то я еще выбирала какую из люлек брать. Выбор был между моделями S-513 и B-531 http://www.mama-shop.ru/color.html
В первой модели мне нравился больше материал люльки (моющийся, если так можно выразиться) во второй цвет (самая тканевая с мелкими дырочками). В конце декабря ездили смотреть обе сразу с люльками и прогулками одновременно, чтобы я наконец-то определилась. А продавец сказал, что если все равно покупать будем в январе, то будет новая коллекция расцветок и был в наличии каталог. В итоге я поняла, что нужно ждать коллекцию 2006, т.к. там есть цвет и качество люльки, как хочу я (мне так казалось).
Теперь, посмотрев в реале коляску из коллекции 2006 я выбираю между тремя. Сама понимаю, что это бред конечно, но ничего поделать с собой не могу. Как определиться с выбором и не сойти с ума?!:)
17 янв 2006, 23:38
Легко..Заходишь в магаз и обычно сразу что-то ооочень нра...а только потом ты начинаешь,перебирать,думать и т.д..Так вот, что первое понра...то и бери...Я была в выходные в НОЛЬ+ на Ленинском,у них пришли новые расцветки, красоты ооочень много....Выбрать легко...
18 янв 2006, 18:24
Можно сказать..... я зашла. Из новых расцветок понравилась М-652 (матово/болотная) и все. Но не могу я сказать, что она мне так запала. А коляску хочется уже купить на этой неделе. Придется определяться:)
AD
AD
18 янв 2006, 13:30
Девочки можно к ВАМ?
ПДР-март! уже так скоро! даже не верится)
18 янв 2006, 14:57
смотрю, я тут сегодня за старшего - проходите, че в дверях то стоять :)
18 янв 2006, 14:59
Добро пожаловать! Когда ПДР? У меня 4 марта.
18 янв 2006, 15:54
у меня их 2а!!!
в ЖК 14 ставят а по узи 6
а в больничном стоит 21! (т.к. я врача попросила на недельку позже его выписать)
а вообще прд по узи можно верить?
18 янв 2006, 13:47
Люди!Погода супер!!!Я сегодня вышла ..ну мне до машины..но все равно в джинсах, без колгот ( ненавижу их), представляете, что со мной было???....Штаны просто замерзли...пришлось домой вернуться..и не мучить себя......-30 замечательно!!!!
18 янв 2006, 14:07
ой, не говори - сижу дома и радуюсь!
18 янв 2006, 14:17
А я не очень радуюсь, мне бы пройтись....меня вечно тянет куда-нибудь..но уже все..сижу дома...надумываю спать залечь....
18 янв 2006, 14:28
я в пятницу вылазку сделаю.
Хотела сегодня в роддом съездить, потом думаю - ну нафиг - позвонила передоговорилась на конец след. недели...
18 янв 2006, 14:21
погода отличная:) я решила даже не заводиться сегодня, а совместить приятное с полезным и пошла до ЖК пешком- мне даже жарко стало, так я утеплилась!!
18 янв 2006, 15:06
А у нас сезон дождей начался...зима пришла в Шанхай..
18 янв 2006, 14:02
Девченки, я тоже к вам присоеденяюсь.
18 янв 2006, 14:08
велкам :)
18 янв 2006, 14:56
какие страсти по ЦПСиРу гудят в "роддомах и курсах" :)))
18 янв 2006, 14:58
плакала моя фотосессия :( внезапно опустился живот - с таким уже не комильфо фоткаться :(
18 янв 2006, 15:01
Объясни неопытной, что значит опустился? Мне кажется у меня все время низко живот.
18 янв 2006, 15:33
не, низко-высоко - это не то, он опускается, когда ребенок уже встает в малый таз и явно начинает внизу быть, т.е. если раньше тяжело дышать (ну недель в 30-32 ощущается сильно), такое ощущение, что живот прям под грудью начинается - карандаш удержать можно между ними, то тут - сразу дышать егко, под грудью ладонь плашмя встаёт - т.е. он сантиметров на 10 ниже становится, и пупок - то на тебя смотрел, а то - в пол...
ну вот в паспорте глянь в альбоме "вот так" - я только выложила - там явно - раньше торчком, а внизу - последняя фотка - прям "грустный"
18 янв 2006, 15:05
Я так поняла, что с этим чудо фотографом из Питера, так ничего и не вышло...как обычно, все хотели , а как дело дошло...
18 янв 2006, 15:30
ну типа того, но я готова была в течение двух недель даже туда ломануться или у своей знакомой посниматься в Москве - но уже не буду :(
18 янв 2006, 17:29
Я бы тоже не отказалась....но если не получилось, значит не судьба.....
18 янв 2006, 15:21
Здравствуйте, девочки, вот и у меня появились ноавости и я решила написать, а то после того как с мамы сюда перешли, только читала, лень было пароль заводить.
Так вот, посетила сегодня плановое УЗИ.
Мой ребеночек, который мелким никогда не был, достиг 2,5 кг. Так вот. Сама стала сомневаться по срокам.
А я еще работаю, как бы здесь не родить :-)
AD
AD
18 янв 2006, 15:47
А какая у вас неделька, Фрюша?
18 янв 2006, 15:50
32-я
18 янв 2006, 15:53
ого! богатырски сложен, однако :) у меня в 29 был 1700 только, но мы мелкими считаемся...
18 янв 2006, 16:03
я вчера узи делала вес 1920гр срок 32 по узи 33
врач сказал - нормульс - серединка)))
но как я поняла что сам вес по узи очень приблезительный)
18 янв 2006, 16:05
оооочень приблизительный - иногда на килограмм ошибаются :) просто потому что меряют по какой то косточке на ноге - типа - голени, а ноги могут быть длинными, а могут - короткими...
у нас девочка рожала - ей 3400-3500 ставили, родила - 4750 - чуть не померла, нахиг - знали бы - кесарили...
18 янв 2006, 16:13
да...4700 это круто!
в новостях:
родился богатырь 6700!!!
видео: кульки (детки в пеленках) лежат и один в 2 раза больше чем все) щечки такие пухленькие ...)
очень прикольно)
интересно каково было маме выносить такого богатыря?
18 янв 2006, 20:57
У меня 2 знакомые рожали здесь в Финляндии - одной в день родов! ставили 3900, родила 4500;второй ставили 3500 - родила тоже 4500гр. Я вот теперь и думаю, может всё-таки настаивать на кесарево:mda
18 янв 2006, 16:07
а на курсы для беременюшек кто-нибудь ходит?
если да как впечатления?
18 янв 2006, 18:27
Я ходила два занятия...Ну...сегодня с педиатром встреча не воодушевила,да еще и спать хотела жутко,а педиатр таким тихим монотонным голоском рассказывала все...что мы и так зухе с мужем в книжках и интернете прочитали...в общем зависит,конечно от того,кто лекцию проводит.Мне больше практические упражнения понравились,да и наверное я уже не хочу ни на какие курсы подготовки к родам ходить :(
(с транслита)
18 янв 2006, 16:10
Девченки, кто своих детей сегодня не повел в садик/школу? Я свою не повела и завтра планирую дома сидеть. А у нас почти весь класс учиться :(. Как-то неудобно получаеться...
18 янв 2006, 16:32
Мои ходили... и будут ходить..У нас тоже почти все пришли..Учительница сказала, что нефиг выдумывать, все дети должны быть в школе..Я тоже не понимаю массовой истерии, мы вроде бы не в Бразилии живем, к морозам не привыкать...
18 янв 2006, 17:10
сейчас со школы звонили, сказали что сегодня были всего 9 человек. Что завтра в школу не надо приходить, а в пятницу смотреть по погоде: если ниже -25, то дома сидим.
Я просто не могу дочу все равно отвезти (авто на сервисе стоит), поэтому мне только на руку все это :)
18 янв 2006, 21:40
О, я тоже не понимаю, чего все так распереживались - оделись потеплее и вперед! А все привыкли уже к вечному нулю и слякоти на дорогах. По мне так лучше когда морозец:)
18 янв 2006, 20:53
Мы ходили сегодня в сад, но у нас пока -11, но очень сильный ветер.Дети должны были сегодня пойти на каток... и пошли:-О Правда их отвезли(на обычном рейсовом автобусе 4 остановки) на крытый каток - там хоть ветра нет:-Р Дети довольны, а вот воспитатели не знаю.. Воспитатель сказала, что пока шли от остановки до катка, то ветер в лицо чуть с ног не сдувал:-О
18 янв 2006, 16:12
У меня голова кругом - в каком РД рожать. Вы уже определились или я одна такая?
18 янв 2006, 18:28
Мы с самого начала определились.
(с транслита)
18 янв 2006, 17:02
Я вот тоже еще не определилась. А кто нибудь знает, если по договоренности с врачом, то на какой неделе с ним договариваться лучше. У меня вообще дилема: есть возможность договориться с врачом, но роддом этот на другом конце Москвы. А вдруг не доеду? Или лучше поближе где-нибудь контракт заключить. Не знаю, блин.
18 янв 2006, 17:12
мне все равно, где РД, главное, чтоб подошел мне по требованиям.
Оч хотела в 29 по договоренности, но он блин на мойку закрываеться в начале марта :(.
18 янв 2006, 17:21
У меня тоже голова кругом идёт по вопросу выбора роддома. Знакомые все в разных роддомах рожали и каждый свой хвалит и свою аккушерку, я в растерянности.... как же определиться???
18 янв 2006, 17:22
Между какими выбираешь??Огласи список пожалуйста......
AD
18 янв 2006, 17:26
Между самарскими:) Кажется, здесь в топе самарских девочек нет, даже посоветоваться не с кем... Решила 23-его узнать графики помывок, а там уже думать конкретно. С 32-ой недельки надо бы уже определиться, а у меня завтра ровно 30
18 янв 2006, 17:29
3, 6 - контракт, 17 - договоренность.
Про 4-ку узнаю. Но когда на мойку закрываються - не знаю.
Короче чем больше сижу в инете и читаю про РД, тем хуже с выбором.
18 янв 2006, 17:35
Ну а ты не хочешь сама туда съездить все посмотреть , тогда и выбрать можно...Может быть с доХтором пообщаться....
18 янв 2006, 18:19
да мне сначало надо определиться вообще с РД. Хочу одноместную палату! Да и с уловиями, а уже потом ехать.
18 янв 2006, 19:33
слушай, а как вообще это делаеться? Вот захотела я посмотреть что за РД (17). Приехала, поговорила с врачом. Но мне надо подумать, т.к. еще хочу съездить в другой. По договоренности сразу надо соглашаться или можно как-то отсрочить ответ и как?
18 янв 2006, 18:21
А мне 29 не подходит, т.к. с мужем там нельзя:( А по статусу роддома и территориальному расположению он для меня супер, в отличии от выбираемых на других концах Москвы.
18 янв 2006, 18:43
погоди ты про 29 или ПРИ 29?
та, что на госпитальном валу - там с мужем можно
18 янв 2006, 18:48
Серая я:) Мало чего про роддома еще знаю. Я думала 29 один. Комарова где на Госпитальном?
18 янв 2006, 22:14
ага, вроде есть там такая.
но я уже поняла - с мужем можно рожать - жить нельзя, но это и не нужно... а мой еще и не будет со мной жить - мало того, что старшие дома останутся, так еще и время слишком дорого - ему сделки проводить - а он из роддома не выездной :)
поэтому мы только роды рассматриваем.
18 янв 2006, 18:44
я без мужа, так что уже легче. Но все равно тяжело с выбором.
18 янв 2006, 18:24
я тоже в 29 собиралась, но...закрывается он с 6 марта на 2 недели!
теперь думаю....
18 янв 2006, 18:43
я в 29-м, как и Димонну, успеваю проскочить
18 янв 2006, 18:45
поделись, ты как успеваешь?
18 янв 2006, 17:38
Мы заключили контракт с Люберецким роддомом сегодня ))) Я первая да?
18 янв 2006, 17:59
Да..рановато..и они согласились??
18 янв 2006, 19:20
у них с 30-ой контракты заключают палат мало (12-14) так что если на 36 приехать можно пролететь
18 янв 2006, 18:21
да рановато! Неужели они так рано берут уже?
18 янв 2006, 18:29
Фантастика! Нам сказали только с 36 недели.
18 янв 2006, 19:20
в каждом роддоме по своему. В люберецком с 30-ой заключают.
18 янв 2006, 18:23
Вот такой вопрос-опрос. Кто из нас собирается рожать с мужем? Я никак не могу решить. Никогда об этом не задумывалась, а тут муж со мной на занятие по родам сходил и сказал на роды пойдет если я захочу.
AD
AD
18 янв 2006, 18:28
Я
18 янв 2006, 18:31
я без мужа буду однозначно
18 янв 2006, 18:31
Мой обязательно пойдет.И все время раскрытия шеики будет со мной обязательно и на самих родах и пуповину будет он обрезать.Подумай сама,если кто-то рядом,то если даже врачи отойдут куда-то а тебе покажется,что уже потуги пришли(или еще что-то случилось),то всегда будет человек,который может бегом сбегать и врачей привести
(с транслита)
18 янв 2006, 18:32
Я только с мужем...Ненавижу больницы, и одна туда не пойду...
18 янв 2006, 18:40
Я тоже боюсь:) Практически все друзья, кто знают, что мы собираемся вместе, в шоке. Мол зачем ему это надо. А он в ответ, что жену надо поддержать, помочь, если это будет в его силах, тем более в такой ответственный момент.
18 янв 2006, 18:42
Это верно...Кто если не муж????Бери его и даже не думай, первые роды, обычно долго, нафиг одной там лежать???С мужем веселее....
18 янв 2006, 18:52
я лучше психолога возьму :) от него пользы больше будет чем от мужа - муж сам перенервничает :) а психологу не впервой :)
18 янв 2006, 18:54
А ты уже рожала?...Даже если на самих родах не будет,ведь спокойнее,когда есть близкий человек рядом
(с транслита)
18 янв 2006, 18:57
еще не рожала :) просто глядя на реакцию мужа на мой порезанный палец понимаю, что лучше ему этого не видеть :)а палец порезанный с родами не сравнить по впечатлениям... :)
Да и сам он не хочет, я пару месяцев назад спрашивала его на эту тему.
Думала маму взять - чтоб родной человек был - мама отказалась наотрез. Так что у меня вариантов два - либо совсем одной либо с психологом
18 янв 2006, 19:02
А ведь там вообще ничего не видно(по крайней мере у нас) муж или другой близкий человек со стороны головы стоит и видит столькоже,сколько и мы
(с транслита)
18 янв 2006, 19:04
да там не столько вид беспокоит, сколько моё моральное состояние :)
18 янв 2006, 19:17
Ну понятно :)
(с транслита)
18 янв 2006, 22:53
вот маму точно не надо...
18 янв 2006, 18:52
Твой нормально первый раз перенес? Мой хоть и настроен решительно на вместе. Но я почему-то боюсь, как бы мне не пришлось там бегать около него с нашатырем:) Мужчины все-таки иногда не очень готовы к стрессовым ситуациям.
18 янв 2006, 22:55
моего потом в итоге на операцию пустили - выжил же:)
18 янв 2006, 18:44
только с ним. он очень помог - просто реально
18 янв 2006, 18:46
я без. Мне еще и за него переживать придеться.
18 янв 2006, 19:18
не, я одна, что в первый раз, что во второй. Но со знакомым врачом. Что мужу там делать? Он же врачей замучает вопросами и самому каково! С нашатырем точно жить будет:) Хотя, главное туда не смотреть. На схватках, действительно помочь может... но.. и без мужа родить можно. Если честно, как то и без него есть чем заняться. Я на тот момент про него и не вспомнила, не тем голова занята была, да и скучать некогда было.
18 янв 2006, 19:20
мой муж в командировке далекой будет как раз на ПДР. так что сама буду, одна:)
18 янв 2006, 21:01
Во как бывает..А надолго он у тебя в командировку????
AD
AD
18 янв 2006, 21:43
первая у него с 25/02 по 07/03, потом в Москву и через 2-3 недели опять на пару недель:)) я в общем то уже свыклась, тем более вместе мы и не собирались рожать:) будут родители меня опекать, перееду к ним, тем более от них до роддома ближе, и они все на машинах:) но вообще ситуация прикольная, столько ждали этого момента и получите, как капитан дальнего плавания:)
18 янв 2006, 19:21
мы только вместе)) соответственно и роддом выбирали такой. У нас будет семейная палата
18 янв 2006, 19:29
я планирую с мужем, он правда чуть-чуть в шоке)))
но согласен)
не хочу что бы он видел сам процесс родов (не эстетично), а во время схваток будет очень кстати (лишний контроль) и мне не так страшно будет, но это только планы т.к. впервой для меня и представления о родах из рассказов подруг, статей и книг.
18 янв 2006, 19:34
Только с мужем, без вариантов
18 янв 2006, 20:45
я, наверное, без..
18 янв 2006, 21:48
Не, я без мужа. Оба раза обошлась и в процессе родов понимала, что он был бы только лишним, совсем там не до него. Он очень переживательный товарищ, и боюсь, как бы мне там его успокаивать не пришлось:) Лучше мне одной, спокойнее как-то:) Да он, собственно, и не горит.....
18 янв 2006, 22:51
только с ним. даже не представляю роды без него.
19 янв 2006, 05:46
У нас даже этот вопрос не обсуждался, однозначно только вместе!
18 янв 2006, 18:32
а обязательно с 36 недели контракт заключать? раньше не делают?
18 янв 2006, 18:34
Я думаю делают...некоторые рожают раньше 36 недели...лучше заранее этот контракт заключить
(с транслита)
18 янв 2006, 18:42
Раньше только договоренность с врачом личная (как будет у нас). А затем контракт. Официально страховые (где узнавали мы) заключают контракт с 36 недель.
18 янв 2006, 18:44
Заключают с 36 недель только потому, что до 36 недель обычный роддом роды принимать не будет, нужен специализированный для недоношеных с реанимацией и оборудованием( а не во всех роддомах оно есть)....А после 36 уже нормальные роды, в любом можно....
18 янв 2006, 19:11
Получается, что если с ребенком что-то нето после 36 недель, то они его не спасут, т.к. нет реанимации?
18 янв 2006, 20:43
Ну почему сразу не спасут..Есть роддома с реанимацией и оборудованием, а если этого нет, то перевозят детей в больницы , где есть оборудование и врачи... А ты не знала???
18 янв 2006, 18:59
у меня подруга рожала в 29м (июль 2005г)и пришла заключать контракт на 39 неделе, ей приличную скидку сделали т.к. договор короче на 3 недели около 5 тр.
каждому свое (она долго не могла решится где же рожать)
18 янв 2006, 22:17
нет, заключают в 35, на 36-й неделе - только после такого срока роддома для обычных доношеных детей рискуют взять тебя на свою ответственность, а если ты в 28 заключишь и рожать начнешь - тебе бы на Динамо или в 15, а ты контрактом связана, а они не специализируются на таких малышах - и что тогда? тогда пострадают обе стороны - роддом репутацией, ты - малышом :(
18 янв 2006, 22:22
нее вот как все)) я седня заключала все узнала. Некторые роддома с 30 заключают но не раньше если рожаешь до 36 и не у них, то деньги возвращают(знаю людей которым все вернули) или же если все равно хочешь у них (если там конечно есть детская реанимация) рожаешь у них а ребенка по необходимости или в детскую реанимацию или в детскую больницу отвозят. А ты тусуешься в своей оплаченной палате
18 янв 2006, 18:32
Кто-нибудь знает адрес таблички мартят?
(с транслита)
18 янв 2006, 19:31
по поводу совместных родов. Мои мысли вот)) Я думаю что рожать надо только вместе, даже не потому что муж поможет, поддержит, а еще и потому (даже именно по тому) что момент рождения общего ребенка (пусть это 1 ребенок или 21 первый не имеет значения) это новый виток семьи как живого организма, это общее единение 2-х людей. Так сказать соединение на космическом уровне, после этого совсем другие отношения будут между мужем и женой, не лучше или хуже, а качественно другие. В общем это мои мысли для тех кто сомневается рожать вместе или нет.
А по поводу того что "я не хочу что бы муж меня видел в таком виде" это вообще не серьезно, семейная жизнь длинная и разная, вместе и в радости и в горестях, в богатсве и бедности, в здравии и болезни. От того что ты без макияжа и не в эротическом белье, а в драненькой рубашечке и с перекошенным лицом от боли,не зависит отношения мужа к вам) Они этого просто и не увидят, тут совсем другое - тут чудо рождения, и не обстрактное а очень реальное, ТВОЕГО ребенка, самого родного и близкого и рожает его ЛЮБИМАЯ.
И еще думаю после этого ждать когда проснется родительский инстинкт у мужа не придется)) от там же и родится вместе с малышом.
18 янв 2006, 20:52
Лен , я всегда считала , что за словами " не хочу что бы меня муж видел в таком виде" скрываются совсем не эти мысли, это просто отговорки , отмазки..и пусть каждый сам для себя это решает..Я лично не считаю, что роды , это такой ужас, и что там можно что-то увидеть таааакоеееее...Все там нормально....никаких страстей нет....и каждая женщина это понимает и знает и боится одна идти, но у каждой свои причины говорить обратное....
Ну и про отношения мужа...Мой муж не рожал со мной первого ребенка , тогда ( 10 лет назад, это было почти не принято и мы об этом не думали),но конечно же это никак не отразилось на ребенке и на нас...Он всех детей обожает , потому что он ОТЕЦ ....Я считаю , что совместные роды не могут ни сблизить ..ни разлучить, если семья нормальная ,любящая....Совместные роды , это норма, а не аномалия, так и должно быть в семье.....где ДВОЕ ждут ребенка....
AD
18 янв 2006, 21:01
ну может и по твоему, я смотрю на знакомых все рожали по разному вместе и по рознь, там где вместе муж с первых же дней в теме... а где порознь там типа привыкают к ребенку и пр... мне сложно говорить я еще не рожала. Но все таки пережить ТАКОЕ вместе это очень полезно для семьи как организму
18 янв 2006, 21:06
Ну , Лен, так они и привыкают и т.д..потому что порознь...они не только на родах отдельно друг от друга, понимаешь?????????????Роды не влияют на отношение к ребенку и быстрое привыкание и т.д..
18 янв 2006, 21:01
Согласна... На операции муж был со мной рядом и я очень этому рада(при чём это была его инициатива), а вот на счёт родов... даже не знаю..Наверно, не хочу.Но не потому, что не хочу быть неприглядной для него,т.к. и с Тони и сейчас при нём делали мне УЗИ - так что нового он ничего не увидит.. А вот почему именно не хочу, не могу понять..
18 янв 2006, 23:02
полностью с тобой согласна.
18 янв 2006, 21:20
Лена, а подскажи пожайлуста стоимость семейных родов в роддоме г. Люберецы, или, если знаешь где найти эту информацию. Спасибо
18 янв 2006, 21:33
смотри 2 вида палат по 41 и 35 тысяч вот их сайт, посмотри. Мы приехали меня по палатам провели и все показали.
http://ru-med.ru/pregnancy/luberphoto.shtml
19 янв 2006, 09:48
спасибо, по фотографиям и отзывам в инете - понравилось. Я пока думала о 7 при КГБ. но теперь планирую съездить и а Люберцы. Спасибо.
19 янв 2006, 05:52
Да, ты все правильно думаешь.
18 янв 2006, 20:48
Лен, как тебе твоя новая подушка? удобно с ней?
18 янв 2006, 20:51
ага)) воняет правда но уже меньше, мерзко шуршит, но!! так удобно с ней спать, ну прикинь это как если бы тебя со всех сторон поддерживали подушки и подушечки))
18 янв 2006, 20:55
Слушай, а мне вот уже пару дней вообще никак не удобно..Маюсь всю ночь...и с подухой и без..
18 янв 2006, 21:02
временно, я неделю ваще не спала, аж плакала по ночам, сидела пила чай и ревела что спать хочу а не могу
18 янв 2006, 21:04
Это пройдет, потерпи чуть-чуть. У меня такое тоже периодически бывает, потом проходит.
18 янв 2006, 21:05
Меня тоже замучила бессонница,т.к. не могу места найти себе в постели:-(А вставать надо в 6-6.30 каждое утро.На работе меня хватает на первую половину дня, а потом чувствую, что выдохлась.. Мне бы до среды след. продержаться - заказали время к врачу(врач в ЖК принимает только по средам, а на эту среду времени не было; больничный может выписать только врач, а не медсестра:-() Вот вам и медицина заграничная, на фиг!:-|
18 янв 2006, 21:07
Купила сегодня этот градусник Тутта.Теперь бы был от него толк!А на него ещё и гарантия год:-О! http://www.tutta.com/lampomittari/
18 янв 2006, 21:10
Супер!!!Я думаю будет толк, особенно в ваших климатических условиях......
18 янв 2006, 21:09
Пельменей хочу, уже три дня как, сейчас просто умираю, как хочу..Не магазиных конечно же , а самолепных...Че делать не знаю..Нет мясорубки у нас в доме, тк фарш мы не едим...Муж предложил купить завтра мясорубку, и в ночи полепить пельменей....вот сижу думаю......
18 янв 2006, 21:15
а я сегодня магазинных наелась :) Ляпота!!!!!
18 янв 2006, 21:19
магазинные хорошо тока клинские и тока с соусом кальве для пельменей "уральский с хреном"
иногда ем :)
вот только страшно - если отёки пойдут - низзя ж будет покупные полуфабрикаты кушать :)
18 янв 2006, 21:25
мне очень останкинские нравяться. В бумажных пачках. Супер!
AD
AD
18 янв 2006, 21:18
может, само пройдёт?
я вот недавно жутко хотела грибного супа. из белых грибочков....потерпела недельку - прошло :)
18 янв 2006, 21:23
мням!
18 янв 2006, 21:25
а можно сразу молотое мясо купить
(с транслита)
18 янв 2006, 23:10
неее, лучше не надо.
18 янв 2006, 23:15
Можно конечно, но это не то уже будет....
18 янв 2006, 22:02
А у нас тут на Кутузовском есть китайский ресторан - там пельмени дают просто отменные, они такие нежные, совершенно не обременительные для желудка, я просто тащусь от них:) Ням! Наши русские пельмени все равно пища тяжелая, а эти прям воздушные.... Ну вот, опять захотела:)
18 янв 2006, 22:11
ЫЫЫ китайская кухня......Мням, как же я ее люблю
18 янв 2006, 23:11
ага-ага, и я:))) вкуснятинааа
19 янв 2006, 05:55
И почему ты в Китае не живешь? Я просто ненавижу китайскую еду!
18 янв 2006, 22:33
Название ресторана в студию, плиз....
18 янв 2006, 21:23
Дев4енки,где искать нашу табличку?
(с транслита)
18 янв 2006, 21:24
http://www.pochtymama.ruweb.net/tablichka_mart_2006.php
18 янв 2006, 21:25
Спасибо!
(с транслита)
18 янв 2006, 21:40
Девочки! Я сейчас зашла на ваш сайт, смотрела вашу табличку. Кликнула на номер 67 "Иринка" и что же я увидела? Себя собственной персоной!:-o
Как такое может быть?
18 янв 2006, 21:32
Девчонки, я в шоке, оказывается столько нас, мартят!!!! Все ударно провели июнь 2005!!!
18 янв 2006, 21:33
дааа, июнь был прэлэээстен :)
18 янв 2006, 21:42
у меня, если собрать всех родственников и близких друзей - в марте ДР почти каждый день... И вот еще один намечается :)
18 янв 2006, 21:52
а у нас в апреле у всех но март очень близко - ВЕСНА скоро!
18 янв 2006, 21:41
то-нибудь будет рожать в ЦПСиР на Севастопольском?
18 янв 2006, 21:49
в июне 2005 мы были в Праге 2недели отпуска)
было просто суппер) а Вы?
AD
AD
18 янв 2006, 22:12
а мы в момент зачатья дома были)) я даже помню когда это было. Все было обычно))гыгы как всегда.
18 янв 2006, 22:18
И я день зачатия помню :-)
18 янв 2006, 23:14
а мы прям в свою годовщину:))) ударно отметили)))
18 янв 2006, 23:15
какая память останется о годовщине то))) молодцы
18 янв 2006, 22:38
Нельзя меня пускать в магазины:-(Называется заехала ТОЛЬКО ЗА термометром, а затарилась опять:oops Стыдоба...Это учесть, что примерно половину мужественно повесила обратно из корзины..
http://www.eva.ru/albumpage/2224/9.html
18 янв 2006, 22:47
Нда......мой случай, но ползуны очень красивые голубые и зелененькие...Я только не поняла , как ты в сером выписывать будешь???Это первый слой, или как????
18 янв 2006, 22:50
А представляешь какой красоты эти же ползуны, только в розовом цвете! А комбез этот будет под зимним комбезом,т.к. поедем домой в автомобильном кресле -переноске,т.е. без конвертов и пр...
18 янв 2006, 22:56
Представляю, но это уже не мой случай....я конечно любуюсь вещами для маленьких девочек, они обычно неземной красоты, но с каким же удовольствием я покупаю вещи на мальчикааааа....словами не передать....
18 янв 2006, 23:09
Нее, я на вещи для девочки только посматриваю и облизываюсь, но выбираю мальчуковые расцветки или нейтральные.Но нейтральных очень мало:-( Мне в кайф покупать всё для мелкого.Правда, и Тони я не забываю.Ему тоже сегодня прикупила пару стильных рубашек,футболку и свитер:-)
18 янв 2006, 23:13
У тебя шопомания прям, началась....
19 янв 2006, 05:43
Зато ляльчик твой будет модник,посмотрела,классные вещи набрала:-)
19 янв 2006, 19:24
Спасибо!:-)
18 янв 2006, 23:00
Вот скажите через 3-4 месяца кормления грудь сдуется к нормальному размеру или нет? я купила бюстик один, щас еще один хочу, но хочу уже взять его на косточках, в общем грудь будет всегда как у коровки дойной или нет?)) с размером определяюсь
18 янв 2006, 23:02
Нет конечно, не всегда, но все равно, как раньше уже не будет, особенно если еще кормишь...
18 янв 2006, 23:12
вот смотри я купили щас 75Е, он мне чуть чуть на вырост. могу брать 75 Д второй? Свой нормальный добеременный был 75 С.
18 янв 2006, 23:15
Че за фирма ,состав??Вдруг после стирки он сядет, прям по тебе????
18 янв 2006, 23:16
Анита щас сылку нарою на модель. Сидит по мне, но ткать чуть тянется (микрофибра) и вижу что на пол размера еще растянется
18 янв 2006, 23:18
у меня всегда В было, а как откормила полностью, стало А...
18 янв 2006, 23:20
а в процессе кормления какой был)) не стразу после родов а уже когда лактация установилась
18 янв 2006, 23:24
С был. а в этот раз уже при беременности С. хотя я все же надеюсь, что D покупать не придется.
AD
18 янв 2006, 23:26
я когда померила в воскресенье лифчики то так и офигела 75 Е!!!! я думала таких и не шьют, вот меня раздуло))
18 янв 2006, 23:21
купила вот этот http://www.keng.ru/new/product_info.php/pName/Anita-Germaniya-Art-5075/cName/Dlya-budushtih-mam-byustgaljtery-dlya-kormleniya
очень удобный.
А еще хочу вот этот http://www.keng.ru/new/product_info.php/pName/Anita-Germaniya-Art-5041/cName/Dlya-budushtih-mam-byustgaljtery-dlya-kormleniya
он кружевной и не тянется чашечка, красоты жуткой
18 янв 2006, 23:23
Ох, не заню, я б не стала брать меньший размер...Они так сидят хорошо, что нифига не заметишь, да и кружевной этот натуральный вроде полностью, все равно подсядет...
18 янв 2006, 23:24
нее нифига не натуральный трогала я его, вот мерить не решилась, поняла сразу - померяю возьму) я боюсь возьму на 75 Е а потом велик будет(( вот что меня смущает
18 янв 2006, 23:36
А я такой купила http://www.keng.ru/new/product_info.php/pName/Anita-Germaniya-Art-5049/cName/Dlya-budushtih-mam-byustgaljtery-dlya-kormleniya
Дорого, но очень удобно. Я его и брать-то не собиралась, но продавец настояла, чтоб я хотя бы померила. Она знала, что если померею - куплю и ничего другого носить не буду - так и вышло.
19 янв 2006, 00:57
Привет девочки! Я вот совсем недавно набрела на ваш топик)) Подскажите мне пожалуйста, вот в роддом надо брать 2 бюстгалтера для кармления А как мне угадать какой будет у меня размер ???
19 янв 2006, 10:26
зачем 2? на 36 недельки или даже попозже поезжай мерить и покупать бюстик, грудь уже увеличиться, бери лучше тот у которого ткань чашечки чуть чуть тянется, тогда если грудь еще увеличится он будет как раз.
На костях лично я решила не брать хотя бы на первые 3-4 месяца, потом уже установится лактация и грудь примет окончательный размер. Я так думаю:)
Anonymous
19 янв 2006, 09:48
Новый топ:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17439188
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325