Меню

№ 5 "ЖАРКИМ ИЮЛЕМ 2006....."

AD
17 ноя 2005, 11:04
Добро пожаловать в новый топ!
17 ноя 2005, 11:04
Сорьки, а таблица есть? (я понимаю, что с этого надо было начать:-))))
http://july-2006.sitecity.ru/phtml_0511100525.phtml
21 ноя 2005, 19:30
как добавить себя в эту табличку? Почему у меня не получается:'(
Anonymous
17 ноя 2005, 15:01
Здравствуйте всем! Я тоже пока скрываюсь, вот дождусь 12 недель... ПДР 2 июля
17 ноя 2005, 17:07
Здравствуй, здравствуй, проходи, устраивайся поудобнее. Поздравляю с беременностью!
Перестраховщица
19 ноя 2005, 15:55
Спасибо! В понедельник к врачу, может, и УЗИ сделаю. Нам уже 8 неделек!
17 ноя 2005, 20:06
Таня,25 лет,Израиль,Первенец,ПДР-16июля
18 ноя 2005, 12:53
Танюша, добро пожаловать! Поздравляю с беременностью. Ты тут первая из Израиля. Ты в каком городе в Израиле живёшь? Я в том году была в Израиле, в Назарет-Илите и в Хайфе. У меня там много родственников и друзей живёт.
18 ноя 2005, 15:04
Приятно познакомиться :-) Присоединяюсь к поздравлениям :-))
17 ноя 2005, 11:39
Я тоже с вами!!! У кого горло болело в последние время? Что делать?
У меня болело... молоко пью с маслом сливочным... Еще мед можно, но я мед вообще на дух непереношу
17 ноя 2005, 12:36
Выздоравливайте поскорей!=) Да уж,наверное,только и можно,что чай с малинкой да молоко с маслом-мёдом...тепло надо,шерстяной платок или шарф на шею...=)
17 ноя 2005, 13:39
У меня болело, но совсем чуть-чуть и два дня всего по утрам. Ничего не делала и на работу ходила. Ноги в тепле держать. Чай горячий пить.
17 ноя 2005, 12:13
Всем доброе утро!!!
17 ноя 2005, 12:32
Привет,девчонки! =) Мне что-то уже так плохо,особенно по утрам...просто заставляю себя делами заниматься,с ребёнком гулять...стараюсь бодриться изо всех сил! =)
17 ноя 2005, 12:48
Вот вот, мне тоже что-то совсем плохо, завтра додочка от бабушек возвращается, даже не знаю, как буду справлять... Когда она уезжала, еще ничего не было...
17 ноя 2005, 15:11
плохо в смысле токсикозит?..держись там, наверняка трудно в таком состоянии быть веселой мамой
(с транслита)
17 ноя 2005, 19:03
=)спасибо,vita-minchik! Никита на меня уже ругается...что я как-то вяло с ним играю и на улицу поздно выходим(пока я тут отлежусь-отдышусь)...=)
17 ноя 2005, 20:45
меня тоже на активные игры как то не тянет, а малой просит бегать прыгать как обычно, не понимает что мне одно только хочется--ПОСПАТь! а тебя ж еще и тошнит, наверное совсем хреновенько....
(с транслита)
AD
AD
18 ноя 2005, 15:05
Приветик :-)) меня токсикоз достает уже и по ночам. Встаю в туалет и чувствую, что тошнит :-(((
17 ноя 2005, 13:40
А у меня токсикоза нету. Ну, совсем нет...растеряна. И от запахов не воротит, и ем нормально, не тошнит аж никак. А ведь уже 7.5 недель.
17 ноя 2005, 14:52
это же классно! для меня токсикоз тоже в новинку--в первую Б. чувствовала себя отлично!=)
17 ноя 2005, 15:12
и у меня пока нету, ...........жду:) дождусь сама не рада буду:)
(с транслита)
17 ноя 2005, 15:40
Значит можно поздравить с легкой Б:)))))
17 ноя 2005, 19:33
Классно я вам завидую, я например на любой запах реагирую особенно если пахнет мясом даже думать о нем не могу просто наизнанку выворачивает
17 ноя 2005, 20:30
у меня тоже - ЕМ ВСЕ!!! аж сама не рада. в августе еще весила 58кг (рост 176), а сейчас уже 64, ужжас!!! тошнит рееедко и вяяяяло как-то, идет 7-я неделя. запахи, ммм, ну разве что чуть-чуть, пельмени, курево не нравятся, а так номано фсе
17 ноя 2005, 15:31
Девочки...нескромный вопрос..А как у вас обстоят дела с газами:) Так называемым метеоризмом при беременности...У меня через пару часов после обеда в животе октябрьская революция каждый день свершается!!!!
17 ноя 2005, 15:39
У меня пока нет, но зато к утренней и дневной тошнотой, прибавилась вечерняя.
Еще маюсь с поясницей, сегодня пойду к доктору, может подскажет что это может быть!
17 ноя 2005, 17:04
У меня это дело в первый же день беременности появилось. Зато по утрам в туалете чистило прекрасно. А теперь мне врач выписал железо принимать, так как гемоглобин упал. И всё, запор. :-(:-(
17 ноя 2005, 19:06
Бедные девчата! У меня хоть с пищеварением-желудком там всё---ттт!--в порядке,не знаю,что такое запоры или ещё что...=)в нашем сейчас положении ещё этого не хватало!
17 ноя 2005, 22:15
у меня тоже такая проблема, живот раздувает так, как будто рожать скоро:)
17 ноя 2005, 15:51
Привет всем в новом топике. Много их еще новых будет до июля. А у меня с утра аппетит пропал (не тошнит, но есть не хочу). За то очень-очень постоянно тянет спать. Просто соня какая-то сделалась! У вас такое есть? Каждое утро отвожу сына в школу, а сегодня опять ехать на работу, а так не хочу, просто жуть!
17 ноя 2005, 19:09
я вообще как сурок! еле-еле утром просыпаюсь(причём ночью ужасно плохо сплю) и первая половина дня--это что-то!тошнит,мутит,есть не могу,голова кружится+просто дико хочется спать!!!У меня первый признак,который появился--сонливость!под вечер более-менее расхожусь...=)
17 ноя 2005, 19:30
О я всегда на первых месяцах сплю как сурок! Так мечтала, что бы декрет давали на первые два месяца.
17 ноя 2005, 20:32
спать-спать и еще раз спать. не могу просыпаться нормально, постоянно переставляю будильник на попозже и в итоге опаздываю :)))
17 ноя 2005, 20:39
сонливость мой первий и единственний пока признак Б , сплю на ходу и ничегошеньки не соображаю
(с транслита)
17 ноя 2005, 22:17
у меня еще иммунитет к тому, что мало сплю от дочки остался, поэтому держусь как- то. Спать больше 7 часов ну никак не получается.
17 ноя 2005, 23:33
Это точно. Я уже последние годы привыкла спать кое-как. А сейчас доча болеет, так последние три ночи то горок ей даю, попу мою, воду попить даю и т.п. А мне еще вставать сейчас рано приходилось. Как живу? И спать хочу только ночью и утром, а вот вечером нет.
17 ноя 2005, 23:38
когда болеет- вообще ужас( моя правда всего 1 раз болела). У меня дочка последние 2 ночи что- то не очень спит, то ли погода, то ли зубы...
AD
AD
17 ноя 2005, 23:47
Да уж, зубы это то еще удовольствие...
И почему природа так придумала с зубами?
18 ноя 2005, 12:05
Может, от полнолуния?
(с транслита)
18 ноя 2005, 22:37
даже незнаю, может быть. сегодня опять плохо спала, ползает через меня- хоть убейся.
17 ноя 2005, 17:03
Всем привет! А в мою дверь вовсю токсикоз стучится:( Вчера на паре так плохо было. Я все просчитывала, как из аудитории выбежать и до туалета добежать. И как это все потом студентам объяснять?
И вот сейчас подумала, что на работе принято в определенный момент о беременности говорить. С этим проблем нет. После Нового года (там как раз сделаю УЗИ в 12 недель) расскажу. А вот как со студентами быть? Надо их будет предупредить или так, сами увидят?
17 ноя 2005, 17:06
Да студенты - это народ такой. Они, наверно, уже давно за твоей спиной шепшутся, чего это ты рысью в туалет носишься. :-):-):-) Можеш не предупреждать, они всё сами увидят и обсудят. :-);-)
17 ноя 2005, 19:18
С туалетом пока держусь:) Это только в голове соображаю, куда бежать, если что. Но накрывает.
Но ваабще как-то глупо сказать им:) Наверное, потом, когда все будет ясно, успокою, что не брошу их до конца учебного года (насколько, конечно, здоровье позволит).
17 ноя 2005, 20:00
Даш, а ты что и где преподаешь? Ну очень любопытно:)
17 ноя 2005, 20:55
Немецкий в лингвистическом университете.
17 ноя 2005, 20:33
Я тоже преподаватель (английского) :))) Тоже задумывалась над этим вопросом, НАВЕРНОЕ САМИ УВИДЯТ И ПОЙМУТ :)))
17 ноя 2005, 20:55
Привет, коллега! А я немецкий:)
18 ноя 2005, 00:48
Я тоже английский :)... Ну и компашка собралась.. :)
(с транслита)
18 ноя 2005, 11:38
Да уж:)
17 ноя 2005, 22:21
мы товарищи по несчастью, только у меня еще хуже- чуть в столовой не вырвало, там наруду полно, сотрудников, все едят, а мне ну так плохо стало:( Сразу купила хофитол, надеюсь, что поможет, а то уже буду бояться на работу ходить. Думаю сотрудникам рассказать тоже около нового года, я недавно из отпуска по уходу вышла, незнаю, как начальство отреагирует.
18 ноя 2005, 13:54
ха-ха:)у меня такая же история:) а вышла три месяца назад:) начальство отреагирует бешенством, уверена:) скажут...мало мы тебе платим? противозачаточные не можешь купить:?)))))))
18 ноя 2005, 22:34
я в октябре вышла:)А ты еще не признавалась? Я даже не представляю, как это сделать, тем более, что начальство ко мне отнеслось со всей душой- разрешают приходить на час позже, раньше отпускают, если надо, то без проблем можно отпросится. Мне даже как- то неловко, вот если бы отношение было плохое- тогда наплевать было бы.
19 ноя 2005, 07:44
Девушки, как показывает практика больше всего заморачиваются сами беременные, работодатели же, как ни странно, спокойно радуются, тем более, что декретные все равно не они вам платят, а ФСС.
21 ноя 2005, 09:38
Кстати, на час раньше уходить(или на час позже приходить) имеешь права до того периода, как ребенку исполнится 1,5 года (это по закону)!
Я еще не открывалась...зачем:) Меньше знают-лучше спят...Ближе к февраля разсекречусь:) А то будут все ходить с тупыми лыбами...А начальство бесится будет:)
18 ноя 2005, 15:08
Да уж. А меня чуть в кабинете директора не вырвало, а туалет на другом этаже. Не знаю как сдержалась. Она меня пить чай позвала. Я соблазнилась. Съела финик, ну тут меня и накрыло. Хорошо, что все обошлось :-)) А мне директор как раз говорила, что больше всего боится, что кто-нить из сотрудниц в декрет уйдет :-)))) Я помолчала, глупо поулыбылась. Но до упора буду молчать.
18 ноя 2005, 22:35
пока сами не заметят? Я наоборот думаю сама сказать, только чуть позже, думаю, так лучше отнесутся, ну, что заранее предупредила:)Хотя как сказать- ума не приложу...
19 ноя 2005, 15:11
Понятно :-))) У нас коллектив просто очень недружный, террариум. Издательство, все люди творческие, сложные :-=))) Поэтому и молчу, боюсь, что сглазят :-( Вот такая я суеверная.
AD
17 ноя 2005, 17:14
Девочки, а я расскрыла тайну, как у меня с моей группой крови 4+ резус конфликт случился. Мне в этом мой друг-уролог помог. :-) У меня 5 лет назад переливание крови было. У всех почти, у кого переливание было, находят резус-антитела. Потому что групп крови на самом деле 20 и подобрать идеальную группу крови практически невозможно.
Вот так, это не есть опасно, но проверять меня будут всю беременность по полной программе. Ну и хорошо, пусчай проверяют. Вот немного успокоилась. :-)
17 ноя 2005, 19:12
ну вот видишь! не волнуйся--хорошо всё будет!=)у меня тоже отрицательный резус и антител в крови уже полно!меня тоже будут отслеживать внимательнее в эту Б....
17 ноя 2005, 19:19
Ну и славно:) Удачи!
17 ноя 2005, 17:58
Девочки, поделитесь информацией у кого когда эмбриончика увидели, а то мне в воскресенье на УЗИ, т.к. 14.10 эмбриончика не обнаружили. Врач пугают ЗБ, а я думаю они просто со сроком ошибаются и все у меня хорошо.
Немного о себе:
Последние М 06.10
Первое УЗИ 02.11 не нашли ни чего и еще пугали внематочной.
Второе УЗИ 07.11 ПЯ нашли.ю но прикрепилось низко, опять пугали предлежанием и.т.п.
Третье УЗИ 14.11 ПЯ уже там где надо, и довольно сильно подрасло, но теперь необнаружили эмбриона, соответственно пугают ЗБ
Четвертое УЗИ - одни надежды!!!!
17 ноя 2005, 18:50
У меня всё примерно как у вас, ПДМ 4.10, узи было 15.11 эмбриона тоже пока не видно.
17 ноя 2005, 19:34
А врачи тоже пугают, или более спокойно относятся?
И когда следующее УЗИ назначили?
В любом случае УДАЧИ ВАМ И НАМ!
своя
17 ноя 2005, 19:44
Belka, не переживай ты так, сама видишь-прогресс налицо, значит, новая жизнь в тебе есть и она развивается!!! У меня ПДМ был 30 сент. первое УЗИ назначили на 10 ноябр, увидели и ПЯ и 2мм эмбриошку внутри с бьющимся сердечком, написали 5+5 недель, но я из группы риска, у меня это уже 4 беременность, первые 3 оказались неудачными (сорвались рано), поэтому меня наблюдают ну оч.продвинутые специалисты, а отвечаю я все-равно пока анонимно из-за страха, завтра мне на второе УЗИ, а у меня из-за этих долбаных переживаний такое ощущение, что я айсберг проглотила. Удачи всем нам, пусть узисты легко и непринужденно находят эмбриошек с их работающими моторчиками!!!!
18 ноя 2005, 00:41
Не пугают, нечем пугать :-), след. узи 29.11.
У меня в первую беременность (в эту еще не делала) последняя менструация была 24 августа, а узи 12 октября!!! Из протокола УЗИ: матка 79х44х56 мм в дне определяется 1 плодное яйцо без эмбриона 5,6x9x11 мм. ПЯ - N
Диагноз беременность малого срока. Замершей никто не пугал, наоборот поздравляли. Правда именно гинеколог засомневалась на тему замершей и отпустила погулять еще на две недели. А когда я через две недели пришла, поставили 8 недель :)
17 ноя 2005, 20:42
четвертое--ух ты! у меня ни одного пока не было и не будет до 2 декабря:(
(с транслита)
17 ноя 2005, 23:20
Я тоже пока не хочу идти на узи где-то да начала декабря, воть тока к врачу иду сдаваться на след. недельке. (8-я акушерская буит)
18 ноя 2005, 12:11
У меня ровно в 6 недель только плодное яйцо видели, а в 7 недель и 3 дня увидели эмбриошку и сердечко.
Не волнуйся, всё будет хорошо.
17 ноя 2005, 19:36
Всем приветик как настроение и самочувствие?
17 ноя 2005, 19:49
Всем привет!!!
Мы тоже в июлята ! ПР в середине июля :-)
18 ноя 2005, 12:12
Поздравляю с беременностью. Ты уже 3-я из Германии, прямо немецкий топик получается. :-) Ты в каком городе живёшь?
18 ноя 2005, 13:09
Да, у нас тут бэби-бум :-) Я в Бремене живу.Далековато будет от остальных...
17 ноя 2005, 20:03
КОГО ЗАПИСАТЬ? пишите мне в Ответить. Может еще кто найдется, чтоб сделать табличку покрасивее.
17 ноя 2005, 20:09
Таня,25 лет,Израиль,Первенец,ПДР-16июля ....
17 ноя 2005, 20:39
Приетики, девочки, сорьки, что доолго не писала. То работаю, то сплю, то научной работой занимаюсь еще, все сообщения читаю, а ответить не доходят руки как-то. Я хожу в шоке - ПОПРАВЛЯЮСЬЬЬ ЖУУУТКО. За пару месяцев(может чуть больше, началось до беременности) плюс 5.5 кило (при росте 176 см раньше был вес 58.5-59, сейчас 64)!!! Что делать??? Пока к врачу не иду на учет становиться, стану на след неделе, пусть масик подрастет чуть-чуть :))) У кого те же метаморфозы.
17 ноя 2005, 20:41
у меня:( я как на дрозжах расплываюсь к превеликому своему сожалению, и ем вроде не так много, точнее как обычно, но вес пошел вверх
(с транслита)
AD
AD
17 ноя 2005, 21:00
Я уже токсикоз хочу или просто поменьше жрать хотеть! купила сегодня даже книгу по бодифлексу, может попробую вес по крайней мере сделживать.
18 ноя 2005, 00:59
Я тоже токсик хочу, а то уже 3,5 кг в плюс, ой боюсь если так дальше пойдёт я буду как шарик,жру постоянно особенно вечером.
18 ноя 2005, 15:20
Оля, ни в коем случае!!!! Во время беременности нельзя Бодифлексом заниматься!! Это дыхание нарушает внутреннюю гармонию в организме. Можно только прану выполнять (йоговское дыхание) комплекс для беременных. А бодифлекс слишком интенсивный и агрессивный. И нельзя дышать по этой технологии и подтягивать живот. Вообще дыхательные упражнения это очень серьезно. К ним должна быть подготовка. Я знаю, что говорю.
18 ноя 2005, 20:16
Упс, спасибо, не буду, вчера немного попыталась - просто дашать так, но что-то мне не понравилось, живот заболел, теперь понятно почему, лана, буду ходить толстой коровкой :))) потом все сброшу:)))
18 ноя 2005, 20:21
Ну слава Богу, ты нашлась! :-))) А то я тебя высматривала. Ты можешь попробовать другое дыхание - диафрагмальное (диафрагменное), постараюсь откопать ссылочку. У самой Грир на сайте ест предостережение, что беременным нельзя заниматься ни в коем случае бодифлексом, а в книгах и на кассетах его НЕТ! Это не очень хорошо. Вообще, если противопоказний нет можно на велотренажере кататься или на степпере заниматься. Я жду когда мне разрешат степпер :-))) Толстеть нельзя сильно. У меня вс и без того большой, а сейчас нельзя больше 10 кг ни в коем случае поправляться. Мне врач на этот предмет уже сделала внушение.
18 ноя 2005, 20:26
Спасибо еще раз!!! не буду, книгу пока уберу подальше, хотя жааалко :((( Если найдешь ссылочку, буду оч. рада.
18 ноя 2005, 20:28
Уже ищу:-))) Вообще есть книга Пэм Гроут, называется "Выдохните лишние килограммы". Там подробно описываются разные техники дыхания.
18 ноя 2005, 20:39
Спасибки, Я начала ее искать, аж трясусь :))) нигде нет электронной версии. вииии:((
18 ноя 2005, 20:58
Этой книги нет в электронке :-(( Я сама нашла ее только в одном книжном магазине. Но там описывается это дыхание и другие техники. Тебе пока только диафрагмальное можно. От себя хочу сказать, что все эти техники, в том числе и бодифлекс имеют в основе дыхание из йоги и цигун, только в упрощенном варианте. К сожалению, упрощенный вариант в данном случае не самый удачный. Желаю удачи, если что спрашивайте :-))
18 ноя 2005, 20:54
Оля, вот ссылкочка на технику диафрагмального дыхания http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?t=80&sid=343c86a5f18b7e6aa2fb9e2879e75219. Оно простое, здесь детельное его описание и при беременности им можно заниматься. Но здеть она дается как подготовка к Бодифлексу.
18 ноя 2005, 22:51
большууущее спасииибо, буду пробовать :) удачных выходных!
19 ноя 2005, 15:12
На здоровье :-)))
17 ноя 2005, 20:45
Я тоже как то не по стандартам расширяюсь.Уже 2кг прибавила и остановиться не могу,тошнит, не тошнит-такой жор!! а ведь нам только 6 недель...
17 ноя 2005, 20:59
Так ты еще и научной работой занимаешься? Какой? Я первый год соискатель:)
Поправляюсь пока не очень (где-то 0,5 кило). Так настраивала себя, что в беременность буду кушать свежести и варености, а жру все подряд в диких количествах. Как можно себя контролировать?
17 ноя 2005, 21:02
Я учусь в заочной аспирантуре первый год по специальности ПЕДАГОГИКА. Учиться буду 4 года, надеюсь, успею все, хотя башка не варит, не так, как хотелось, но ничего.
17 ноя 2005, 21:22
О, а я по методике преподавания:) Тоже первый год. Впереди еще 4 и 1 экзамен. Башка не варит. Последние пару недель ничего не сделала для диссера.
17 ноя 2005, 23:16
Надеюсь, что прорвемся :))) Я собираю пока лит-ру (но это в основном лит-ра из США - придется туда ехать,хотела поехать зимой, теперь вот думаю) и написала обоснование темы, вроде в среду след. утверждение :) посмотрим, научн. руков-ль такие гитлеровские планы строит и ничего о моем положении не знает :))) хи-хи, я даже пока грить боюсь
17 ноя 2005, 23:37
:) Я вот сейчас еду в Берлин на конференцию по теме диссертации. Надеюсь там материала накопать. Тему уже утвердили - это совсем нестрашно:)
Научному руководителю скажу первой на работе, но попозже, где-нибудь к Новому году. Ну или после командировки (в середине декабря). Даже юоюсь думать, как она отреагирует. Но я планирую писать. На работе уйду в декрет, может, в очную переведусь (мне в этом году предлагали, но сейчас это некстати совсем).
Так что прорвемся! Вот еще бы мозги совсем не отказали!
17 ноя 2005, 23:22
А грудь увеличилась уже? Я так думаю, что у меня 1-2 кг тока к груди прибавились, все лифчики маленькие, эээх.
17 ноя 2005, 23:38
Не знаю про грудь ничего. Я же кормящая мама. Тут сложно судить. Может, если только самую малость прибавилось.
AD
AD
18 ноя 2005, 15:16
У меня грудь увеличилась уже на размер. Это при моем третьем :-)) Муж в восторе, я в шоке. Боюсь думать, что будет дальше :-))
18 ноя 2005, 20:23
Я даже не знаю, на сколько у меня, но раньше грудь легко в руке мужа помещалась, сейчас уже 2 руки надо, но муж, конечно, в восторге, а она ж еще и горячая и побаливает, лежать на ней нельзя:(((
18 ноя 2005, 20:25
Прийдется идти покупать новый бюстгальтер. Этот уже совесем по швам трещит :-)) Оль, а на животе спать нельзя??? Если грудь болит? Я спала.... Хотя чувствую себя как на двух мячиках :-))) скоро вообще можно забыть про положение лежа на животе :-)))
18 ноя 2005, 20:31
Савмое интересное, что на животе и сплю, вот тока когда поднимаюсь или ворочаюсб - тихий ужжас :(
пока наслаждаюсь на животе, недолго. кстати и пузико уже заметно, уфффф. И все достают, когда я уже забеременею :))) Сегодня звонила сестра мужа, пытала нас двоих на эту тему, я ушла от вопроса, схожу к врачу и на узи и тогда на свой день рождения рассекречусь. И подруга сегодня буквально доставала. И самое интересное - ВСЕ встретиться оч. хотят. А я боюсь, узнают раньше времени.
18 ноя 2005, 21:03
Достают тебя по страшному. У меня тоже кажется подозревают что-то. Мы вчера моего папу по дороге домой встретили, пришлось к родителям в гости заходить. Меня токсикоз замучал, тошнит постоянно. Странно, на еду смотреть не могу. А у них дома съела две рыбные котлеты (!), которые я не беременная ненавидела со страшной силой :-))) Мама удивилась. Пошли намеки, вопросы. Но мы с мужем как не признавались, так и не раскололись. Я маме сказала, что котлеты просто очень вкусные. Но не исключаю, что они могут догадываться. Живота не видно, но грудь :-))) Так что держись, не колись до последнего :-))
17 ноя 2005, 22:26
Ну не так уж много ты и прибавила, если учесть, что изначально вес был небольшой( относительно роста). Ведь когда изначально вес небольшой, то прибавка допускается больше( и наоборот). Хотя следить, конечно, тоже надо:)Я наоборот худею пока, токсикоз, тошнота постоянная, слава Богу, что не рвет, и то рада.
17 ноя 2005, 23:13
Я себя коровой чувствую :((( хотя муж любит и такую :)
17 ноя 2005, 23:40
Беременные коровами не бывают- они все прекрасны! Это просто с непривычки так кажется, меня так раздуло, что я тоже себя коровой чувствую, но это еще ничего- то ли еще будет!:)
18 ноя 2005, 00:31
Ой-йо-йой! Меня тоже раздуло...хотя ем мало=)я не столько поправилась,как просто расползлась во все стороны,тонус куда-то растерялся весь!!!то ли ещё будет,я чувствую...
18 ноя 2005, 22:40
так я даже похудела, но вся расползлась:) Расплющило, расторопырилоооо- боюсь, что дальше будет...А муж радуется, говорит, это хорошо, пусть будет большой живот( в первую беременность маленький был- ему, видимо, не хватило:)
18 ноя 2005, 20:21
Хиии :))) Спасибо!!! Займусь аутотренингом: "Я не корова, меня просто раздуло":))) блин, мне вот интересно, сколько ж я за всю берем-ть наберу! :)))
18 ноя 2005, 22:43
ну если уж так и дальше пойдет- придется ограничивать себя. Хотя для меня, например, это неприемлемо- я не могу ограничивать себя в еде, независимо от того, беременная я или нет:)Хорошо хоть, вес не набираю.
18 ноя 2005, 20:23
Я вот тоже себя как-то габаритно чувствую :-))) Просыпаюсь утром опухшая, жалуюсь мужу, а он меня утешает. Называет красотулечкой :-))) Ну хоть сейчас получу свою порцию комплиментов :-))
18 ноя 2005, 20:34
Угу, знакомо, меня тоже любят, называют красоткой, животик гладят и грудки любят :))) приятно :)))
18 ноя 2005, 21:04
Это здорово. Есть свои прелести в таком положении :-)))
18 ноя 2005, 00:52
Сегодня не застегнулись брюки! Вроде бы на 2 паунда поправилась, потому что ем постоянно в огромных количествах. Всые грожусь, что поиду на ёгу...
(с транслита)
19 ноя 2005, 20:06
Кто тут кричал про пол кило? Кажется, это я была. Ну они так и остались где-то пол кило (ну никак не больше килограмма:)), но муж уже сказал, что чего-то я поправилась. При этом кушаю не особо много, от многого воротит.
18 ноя 2005, 00:55
Ну, шодили мы с мужем к врачу! УЗИ не делали, но сделали кучу разных тестов и процедур, всые в норме :). 16 декабря будет первое УЗИ и послушают сердце - ура! Раньше первое УЗИ делали в 20 недель, так что я очень рада. Правда теперь надо решать, хотим ли мы делать тест на Синдром Дауна во время УЗИ, ето новая процедура. Хочу ли я знать?????
(с транслита)
18 ноя 2005, 01:44
Меньше знаешь, лучше спишь, ну если в роду не было (извиняюсь) :-) придурков то я бы не делала.
Ну с чего у нас могут быть уроды и дауны, мы ведь умнички, красотулечки и всё такое ;-).
18 ноя 2005, 02:28
Ну как я могу с тобой спорить??? :) Ми в обшем отвергли все тесты кроме УЗИ в 20 недель и обычных тестов на диабет, состав крови и т.д.... Ми с мужем люди здоровыйе, детки наши тоже (ттт)...

Мне еше там подарили такой пакет со всякими журнальчиками, витаминчиками... В одном журнале - необыкновенныие фото бебиков на каждом месятсе развития - я чуть не расплакалась, когда нашего увидела (7 недель): такая криветочка, но уже с ручками и ножками коротенькими, как ласты :)... И глазки начинают определятся :))))
(с транслита)
AD
18 ноя 2005, 12:43
Я на синдром Дауна уже в 11 нелеь тест буду делать, мерять зашейную складку.
Хочешь ли ты делать тест, это зависит от того, какое ты бы приняла решение, если тест будет плохой. Если ты всё-равно ночего менять не будешь, то и не надо тест делать. ;-)
18 ноя 2005, 17:36
Да, именно этот тест и нам предлагают. Действительно, менять мы уже ничего не будем. Хотя некоторые считают, что важно подготовиться к такому малышу, чтобы при рождении не было шока... Да нет, я буду только на хорошее настраиваться, нет повода делать иначе :).
18 ноя 2005, 18:48
Т.е вы бы стали рожать, если бы узнали, что у малыша синдром Дауна или вероятность очень большая?
Молодец!
Я бы не смогла. (не кидайтесь тапками)
19 ноя 2005, 05:02
Ой, да ну какие тапки, это серьёзный вопрос, каждая семья имеет полное право придти с своему решению... Не то, что мне всё равно, что я уверена, нет, просто, наверное, аборт бы сделать не смогла... К тому же в США таким особенным деткам немного лечге живется, я предполагаю
18 ноя 2005, 22:44
я не делала в первую беременность, да и сейчас вряд ли буду. Хотя если и измерят- не расстроюсь.
18 ноя 2005, 03:19
Девушки, здравствуйте! Я похоже к вам :-)
Сегодня 3 тестика положительный результат показали!
Завтра ХГЧ сдавать побегу, ну и по результатам уже окончательно с вами тут поселюсь!
Календарь на Мама.ру написал мне ПДР 22 июля, но мне кажется должно быть позже: там же наверное рассчитано на цикл 28 дней, а у меня - 32-34. Посмотрим, что врачи скажут.
18 ноя 2005, 04:20
Добро пожаловать! :)
18 ноя 2005, 12:46
Поздравляю! Добро пожаловать в июлятки 2006.
18 ноя 2005, 12:49
Всем доброе утро! вчера была у врача:) На учет, конечно, не поставила, но посмотрела, сказала, что все хорошо, срок правда маленький около 5 недель, но главное, что пока все хорошо:))) Пойду теперь недели через 2-3, тогда уже и на учет встану:))
Как у всех настроение? Как пузики?
18 ноя 2005, 12:57
Поздравляю с хорошими результатами.
Настроение на нуле. :-( Нос всё так-же завит, горло болит. Делать ничего не могу, просто падаю, хочется спать и плакать. А мне ещё день рождения доче готовить, в воскресенье празднуем.
18 ноя 2005, 13:10
Всем привет!!!! Скажите, когда лучше на учет становиться?
18 ноя 2005, 14:36
когда душе угодно....:) но по правилам до 12 недель лучше!
18 ноя 2005, 15:10
Как я за Вас рада :-))) Это замечательно, что все в порядке :-)))
18 ноя 2005, 13:00
А я вчера показала высший пилотаж вождения. Представляете, ехали на машине домой всей семьёй. Вдруг начался дикий снегопад, первый в этом году, за 15 минут насыпало снега, сантиметров 5, а мы на летней резине. ДОмой добрались, и в гараже я поняла, что у меня свело от напряжения ноги. Но главное, что мы целые и невридимые добрались до дома, и не застряли. Вчера муж поставил зимнюю резину, а снег за ночь расстаял. :-)
18 ноя 2005, 15:15
Какая ты молодец, у меня вообще за рулем когда ездила ноги болели :-)) А тут такой напряг, ну муж молодец что колеса поменял, пора уже.
18 ноя 2005, 15:14
Так, отчитываюсь. Получила результаты анализов и сходила к врачу. Анализы средней паршивости. Со щитовидкой нелады опять ТТГ низковат. Хочет L-тироксин назначить. Она посоветовала сходить на консультацию к ее знакомому эндокринологу в "Здоровое поколение". И антител к краснухе нет. Остальное в норме пока.
Второе узи назначила на 24 число. Будет сердцебиение слушать. А кто-нибудь без прививки и антител к краснухе есть? А то меня этот вопрос волнует очень.
18 ноя 2005, 17:14
У меня не было во время первой беременности. Просто больных детей сторонилась и всё было нормально, не волнуйся. Как только родила - сразу и сделали прививку.
18 ноя 2005, 20:16
Ну ты меня успокаиваешь :-))) А то уже пунктик назрел. Меня врач еще заставляет пить "Оцилококцинум" в целях профилактики простуды и гриппа и мазать нос Вифероновой мазью, гадость потрясающая -))) Меня после ее запаха час мутит, пока не принюхаюсь.
21 ноя 2005, 09:48
Нос мажу околинкой, а оциллококцинум хорошая штука...я его сразу глотаю как только появляются признаки просутды....это же гомеопатия...не вредно:)
18 ноя 2005, 18:18
А я даже и не знаю, мне прививки посл. раз наверно в училище или в школе делали, пору лет назад от столбняка и всё :-).
AD
AD
18 ноя 2005, 20:10
Спасибки :-))) А то я уже вся испереживалась. Столько знакомых с маленькими детьми, на работе у всех малыши. Интересно, а взрослые которые общаются с больным краснухой ребенком могут быть разносчиками?
19 ноя 2005, 05:04
Ну в принципе могут, хотя это редко. Тут просто вещь такая - когда появляется сыпь - то болезнь уже не заразная, то есть ты вовремя всё равно не узнаешь, кто больной, поэтому и не зашивайся (врачи - прощу прощения, если неграмотно написала).
19 ноя 2005, 15:14
Понятно :-))) Просто постараюсь не циклиться на эту тему. Спасибо. У меня просто у всех почти сотрудниц маленькие дети и внуки :-)))
18 ноя 2005, 16:53
Добрый день всем,девочки!!! Как дела? Я вот жду не дождусь,когда мы чуть-чуть подрастем...Хочу пойти на УЗИ...с мужем... и чтоб сердечко послушать дали:)
18 ноя 2005, 20:14
Привет. Все вроде бы ничего :-))) Я тоже жду второго узи, чтоы послушать сердце. После этого нас будут "сохранять". :-))) Меня тоже тошнит приступами :-)) И ночью в том числе :-)) И грудь выросла на размер и болит :-=)) А так все вполне нормально :-))
18 ноя 2005, 16:57
Привет,всем! Я не пропала,просто вчера отмечали Антошкино трехлетие. Вот какой большой у меня уже сынуля. А пузико беспокоит, живот вздувает,подташнивает, и периодически накатывает депрессия и мысли о том сможем ли мы вытянуть троих детей-очень большая ответственность.Тяжело...
18 ноя 2005, 17:34
ты знаешь, мне тоже временами становится страшно (мы тоже третьего ждём), хоть и всё было запланировано. Особенно волнует хватит ли времени, внимания для всех, сил моих...Но потом думаю о том, как это хорошо, когда маленький в доме, что, когда он подрастёт, деткам будем хорошо вместе. А потом опять страшно... :)
18 ноя 2005, 17:50
Девчонки, не волнуйтесь! Экие вы, право:)
Вы детке внимание, скорее всего, чуть меньше будете уделять, чем первенцу. Но зато будет еще внимание двух старших детей!
Удачи вам!
18 ноя 2005, 18:08
Такие классные детки у вас,просто заглядение! Молодцы! Так держать! В Америке наверняка легче живется таким большим семейством, чем в России??? Поэтому у нас с тобой немного разные страхи,согласна?
19 ноя 2005, 05:00
За комплимент, спасибо, какой маме это не приятно услышать :))) Ты знаешь, я знаю довольно много людей у кого 3 детей, да и больше иногда встречается, может и заразилась... Вообще муж первый завёл разговор, я отнекивалась, а потом сама начала представлять какая масюнька у нас может быть:). Тут люди тоже по разному живут... насчёт финансов у меня тоже страхи есть, потому что никто не гарантирован ничего...
19 ноя 2005, 07:30
Ой, только что твои фотки посмотрела - такие дружные, красивые ребятки :). Я уже говорила, что у меня тоже Антошка, которому только 3 исполнилось???? :)
skryvalkina
18 ноя 2005, 18:19
девочки, я новенькая. 9-10ДПО, там призрак. это оно? у кого был призрак на таком сроке? ПДР 31 июля. куда мне-в августята или июнята?
(с транслита)
skryvalkina
18 ноя 2005, 18:19
июлята тоесть?
(с транслита)
18 ноя 2005, 20:26
Ну 31 это июль, значит к нам :-)) Добро пожаловать! Шифроваться долго будете?
skryvalkina
18 ноя 2005, 22:30
не знаю...там пока призрак. пока не увижу поярче полоску. пару дней ещё:) потерпите
(с транслита)
18 ноя 2005, 23:45
давай!будем держать за тебя кулачки!=)
18 ноя 2005, 21:34
привет девочки! вот и выходные снова:) все таки время идет, еще одна неделя в нашу пользу.
У нас тут наступила зима, т.е. мороз. Гулять стало как то не особенно приятно, а еще в доме вклучили отопление. И теперь в дома жара неописуемая, а на улизе холод. Окно открывать страшно, чтоб не продуло, а в такой жаре спать просто невозможно, по крайней мере я не могу:( И еще глупые всякие сны начали снится, да так реалистично! Белиберда всякая...ХОтела спросить, кто нибудь зарядку делает? и Если да то какую?
(с транслита)
18 ноя 2005, 21:45
У нас слякоть и сыро в Москве :-(( Мы с мужем живем за городом и у нас отопление свое :-)) Так тоже во всех комнатах нормально, а в спальне жара, а окно на ночь боюсь открывать :-((( Горло сразу заболит, проверено на практике. :-)) сплю плохо ночью, тоже пакость всякая снится. Ну хоть в выходные можно будет подольше поспать :-))) Собираюсь заниматься на степпере :-))) Чтобы не поправляться, но пока врач запретила. Жду разрешения :-))) А ты чем заниматься собираешься?
18 ноя 2005, 22:02
а я не знаю:( я вообще человек не спортивний по характеру, но думаю что чем то надо заниматься , может специфически какой нибудь ёгой для беременних займусь...но тода опять же вопорос, с кем ребенка оставить, тоже целое дело. а еще я плавать люблю:) вот:)
(с транслита)
18 ноя 2005, 22:14
Йогой для беременный надо заниматься только с нормальным инструктором. Желательно не в обычном спортклубе, а центре йоги. И есть мнение, что если до беременности йогой не занималась, навыков нет, лучше не начинать.
Если соберетесь, есть комплекс специально для беременных, то есть на обычную йогу лучше не ходить. Нельзя выполнять некоторые асаны из положения стоя (это связано с головокружениями и опасностью упасть) и асаны, которые направлены на брюшную полость.
AD
AD
19 ноя 2005, 05:08
Я может к тебе с вопросами буду приставать :). Я занималась йогой до беременности, хоть и не очень фанатично, но в отличной студии. Пока хожу на обычную йогу и так как она не очень сложная, то подходит, а я слава богу уже разбираюсь, как грамотно делать каждую асану. Слушай, а какие на брюшную полость ты имеешь в виду????

Ой, не могу не похвастаться: рядом со мной вчера две девчёнки занимались, ну до 20 лет, так многие позы не могли полностью делать, нет гибкости наверное, а у меня ещё получается - ну я довольная была :)))).
19 ноя 2005, 15:31
Насчет гибкости - это здорово. Не всем дано :-))) У меня тоже растяжка внутренней поверхности бедра такая, что тренер в спортклубе обзавидовалась :-))) Зато поясница негибкая и проблемная :-)))

Я йогой с детства занимаюсь. Меня отец с собой на курсы возил. Потом перестала заниматься. Сейчас опять. Уже года 3 без перерыва. Опыт за жизнь достаточный накопился.
Счас расскажу в общих чертах, что знаю. Некоторые специалисты считают, что во время беременности надо прекратит практику йоги. Другие считают, что во время беременности заниматься необходимо, но до тех пора, пока не появится чувство неудобства. Нельзя сдавливать живот. ТО есть надо придерживаться техники выполения досконально.
До третьего месяца беременности можно делать почти все асаны. Но уже сейчас я не делаю никаких упранений для брюшной послости и поясницы (Падасана, Навасана, Панадгустасана, Папивартанасана - все их вариации). А также не делаю стойку на голове, хотя это очень полезное упражнения ( у меня просто противопоказания) и Сарвангасану с лотосом не делаю. Нельзя делать скручивания, а также прыжком раставлять ноги для асан, которые делаются в положении стоя.
19 ноя 2005, 13:47
я тоже очень плавать люблю...прошлую Б. в бассейн ходили часто,сейчас с Никиткой особо туда не потаскаешься...только если с мужем--будет выкраивать время и будем ходить!=)
18 ноя 2005, 22:48
я с открытой форточкой сплю, а когда ветер очень сильный- то с закрытой, но ночью встаю проветривать и дышать у балкона, иначе спать не могу. Я зарядку не делаю, но хожу в бассейн( по вечерам, благо бассейн рядом с домом, пока муж с дочкой сидит и купает её).
19 ноя 2005, 08:23
я б спала с форточкой , но у меня муж простужается за 2 секунды,а потом лечи его:) так что приходится жару терпеть...вот и сейчас почти пол первого ночи ,а я заснуть не могу из-за етой жары..а плавание ето класс! немножко завидую(по хорошему)
(с транслита)
18 ноя 2005, 22:58
А у нас сегодня был дождь и пааакостная погода, про выходные еще не знаю, у меня завтра рабочий день и ученица и в воскресенье в 11 ученик, эх, но денюжку надо зарабатывать, планы пока не делали, все получится спонтанно.:)
всем удачных выходных!!!
19 ноя 2005, 08:26
зато ты действительно денужки зарабатываешь, это тоже важно.
(с транслита)
18 ноя 2005, 23:45
Мне тоже всякая белиберда снится!Сплю очень плохо...тоже по сто раз на дню проветриваю...теперь мы с мелким,пузом и котом остались совсем одни...вчера Андрюха укатил в Германию-Францию по делам на неделю :( скучаем...аппетит почти пропал,живот раздулся--может,там двойня?!=)мутит целыми днями уже,не только по утрам...8) и до 30 числа ещё так далеко--кто-то уже на УЗИ по второму-третьему кругу ходит,а мы в глаза врача ещё не видели...а на улице у нас морозно уже и понемногу все начинают к рождеству украшать дома и деревья,но мы с Никитой не полезем сами эту иллюминацию во дворе наворачивать,как бы ни прикольно нам было,лучше папку нашего дождёмся,а то ещё грохнемся всей толпой с дерева!=)теперь я ещё озаботилась покупкой какой-нить верхней одёжки на зиму,т.к. в свою тоненькую(но очень тёплую),красивую дублёночку я точняк через месяц уже не влезу--не застегну или тесно будет,неуютно...вот ведь!=)
19 ноя 2005, 08:25
может и двойня, то то тебе весело будет с 3:) без мужа наверное тяжело целую неделю, я б такое трудно переносила...особенно если подруг близко нету, хотя у тебя может есть рядом друзья, тогда не так плохо
(с транслита)
19 ноя 2005, 13:45
Не то слово--весело!Я была бы очень рада,наверное,такому сюрпризу...папка наш(когда я пошутила--поделилась предположениями)--испугался чуток,он как-то не думал о такой возможности(да это и маловероятно в самом деле,если честно)...=)друзья у нас есть здесь,и неплохие,но это,в основном--друзья мужа(он давно здесь живёт!)--молодчины-парни,многие позвонили,сказали рассчитывать на их помощь,если что,пока Анрюхи нет,да и так просто--приятно...у меня есть знакомые девчонки и подружки,но это не та публика,на которую можно серьёзно расчитывать в сложный момент,все очень собой заняты...у меня хорошие друзья в Питере остались=) ты давно в Штатах живёшь?
19 ноя 2005, 17:52
я знаю что двойня это очень тяжело, у нескольких знакомих есть....так что если чего тебе будет не просто:) здорово, когда люди есть рядом которые готовы помоч! это так важно, особенно в чужой стране!
я в америке уже очень давно 10 лет, но очень часто переезжаю, и на одном месте старих друзей нету:(
(с транслита)
18 ноя 2005, 23:46
Я точно к вам! ХГЧ 356,4 - как я понимаю, соответствует началу третьей недельки от зачатия :-)
А есть еще мои ровеснички? А то в табличке смотрю - все на пару недель постарше...
А кто знает, от зачатия как ПДР посчитать?
19 ноя 2005, 10:40
Приветик:))))))) Поздравляю!!!!Я считаю акушерский срок -(минус) 2 недели...получится примерный срок от зачатия:) Я лично так считаю..У меня сейчас 6-ая неделька(4 от зачатия) идет...
19 ноя 2005, 23:45
Так у меня как раз проблема в том чтобы посчитать акушерский срок. Стандартные подсчеты типа мама.ру. считают из расчет 28-дневного цикла, а у меня он 32-35. В общем, наверное, надо не заморачиваться а просто прибавить к версии мама.ру 5-6 дней примерно :-)
19 ноя 2005, 13:29
От последнего дня М отнять 3 мес и прибавить 7 дней.
19 ноя 2005, 13:31
Привет-привет!Очень рады!А зачем тебе фактический срок считать?для себя?!=)
19 ноя 2005, 23:41
Потому что срок от первого дня последних месячных у меня скорее всего будет неверным - ибо цикл длиннее стандартного и не особо регулярный.
Именно от зачатия? К дате зачатия прибавить 266 дней :)
19 ноя 2005, 09:50
Ага!!! Вот вы все где! :)
Принимайте и меня в свою теплую компанию!
Табличку уже завели?
Я-Лена
Муж -Андрей
ПДР-25 июля
Беременность вторая, один мелкий ужо в наличии :)
Место жительсьтва-Москва, СВАО
19 ноя 2005, 12:42
Привет, привет, проходи распологайся :-).
AD
19 ноя 2005, 13:32
Поздравляем!И Добро пожаловать!!!=)Вот табличка наша:http://july-2006.sitecity.ru/phtml_0511100525.phtml
19 ноя 2005, 09:57
Я смотрю, все уже рейды по врачам проводят, анализы сдают...
А мне что-то лень, торопиться не хоцца... Меня в первую беременность по контрактному наблюдению так наобследовали, обтестили, обкололи и обУЗИли, что у меня на это дело тошнит :) А может, это токсикоз ? :))
19 ноя 2005, 13:37
Ну-у,не все,к сожалению,у врача побывали уже...мне только в конце месяца назначили...и я этому не очень рада,мне б,наоборот,поскорее убедиться,что всё хорошо=)
19 ноя 2005, 23:53
И я пока не была. Только вчера ж узнала. И не знаю куда и к кому идти. Думаю пока...
19 ноя 2005, 12:39
Всем прю . А у меня грудь почти перестала болеть и ещё я переодически чувствую яичники, то справа то слева, это нормально?
А ещё мне кажется, что у меня токсикоз начинается, мутит немного, но жрать от этого меньше не хочется :-).
19 ноя 2005, 13:02
У меня тож жор дикий :( И это не радует, у меня с прошлой беременности 5 кг лишних висит...Если я так же начну прибавлять как в прошлый раз... куда я потом лишнее девать буду :)
19 ноя 2005, 13:35
У меня,кстати,тоже грудь уже почти не болит--я даже разволновалась немного...=)а аппетит,наоборот,пропал что-то
19 ноя 2005, 14:22
А у меня и грудь болит , и аппетита нет,и тошнит уже сильнее чем прошлую неделю.
И ещё у меня проблема,геморрой(пардон)выскочил :-( . Девочки, как с этим бороться? просто беда...
19 ноя 2005, 20:30
у меня в прошлую беременность и после родов был геморрой- жуткая вещь, особенно после родов:( Одно радует, что он прошел и больше не появлялся. Надо подмываться после туалета прохладной водой( если есть такая возможность, то вообще перестать пользоваться туалетной бумагой), избавляться от запоров, свечки облепиховое масло, мне помогли лучше всего, еще можно с календулой. Девченки тут писали, что хорошо помогают свечки препарейшн эйч( вроде так), но я не пробовала. Еще можно ванночки сидя в тазу минут по 15 в воде комнатной температуры или чуть теплой с ромашкой или календулой. А, еще тесную одежду нельзя, если жмет- это усугубляет геморрой, т.к. внутрибрюшное давление повышается.
19 ноя 2005, 16:23
:) :) :) :)
19 ноя 2005, 17:52
у меня и грудь не болит, и яичники не чувствую, и не токсикозит....даже не знаю что думать...а на УЗИ еще через 2 недели:(
(с транслита)
19 ноя 2005, 14:30
Девочки,завтра иду на УЗИ, поддержите морально, надеюсь эмбриончик найдется и будет чувствовать себя ХОРОШО ! Так что завтра в 12.00 пошлите мне свои кулачки и добрые мысли. Спасибо !!!!
19 ноя 2005, 14:46
Удачи, пусть вс будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
19 ноя 2005, 15:36
Обязательно подержим кулачки!Всё будет отлично!=)
19 ноя 2005, 16:50
Обязательно подержим! Все будет хорошо!
19 ноя 2005, 17:12
Держууууууууууу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 ноя 2005, 17:53
ne perezhivaj! vse budet zamechatel'no!@@@@@@@@@@@
19 ноя 2005, 19:13
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 ноя 2005, 20:02
Наташа, ну конечно же эмбриончик себя хорошо чувствует!!!! Ведь ты о нем думаешь :)))) Уверена, будет любовь с первого взгляда :)
19 ноя 2005, 20:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
AD
AD
19 ноя 2005, 20:23
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 ноя 2005, 22:48
Спасибочки!!!! Вы дали мне СУПЕР-УВЕРЕННОСТЬ!!!
Завтра обязвтельно отчитаюсь о результатах.
Snow
19 ноя 2005, 22:56
И мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 ноя 2005, 23:11
Для пополнения коллекции @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем радостных новостей!
Snow
19 ноя 2005, 22:55
Всем привет! Сегодня была у врача. Срок 6 недель ПДР 17 июля. Сказала вставать на учет после Нового года, когда сделаю Узи.
19 ноя 2005, 23:03
Поздравляю! Я тоже на УЗИ собираюсь после полных 11 недель. К Новому Году:) А на учет хочу чуть пораньше, чтобы денюжку заплатили:)
Snow
19 ноя 2005, 23:56
У меня врач знакомая, она напишет мне , что встала на учет до 12 недель :)
20 ноя 2005, 15:27
Везука. А я в прошлый раз встала в 11,5, а мне справку не дали. А я и не знала, что просить надо.
Snow
19 ноя 2005, 23:58
А кто это у вас такие шедевры из арбуза делает?
20 ноя 2005, 15:26
Да это просто подруга поделилась фотками с выставки. Мне понравилось очень:)
20 ноя 2005, 16:16
Так... эти фоты я уже где-то видела... и по ссылке ходила явно с Семьи...
Ну-ка, колись, тв нв Семье под каким ником? :)))
20 ноя 2005, 18:39
Ой нет. Даже такого места не знаю. Я надеюсь, это не плагиат? Я ведь не выдаю их за свои?
21 ноя 2005, 11:08
;)
Семья-это аналог евы, там тоже жутко интересно. Кстати, многие и тут и там (я, например)
ссылка: http://www.7ya.ru
19 ноя 2005, 23:58
Девушки, кто уже побывал у врача - дурацкий вопрос, а что с вами там делали? Для узи вроде рановато пока... На какие анализы отправили? На кресле смотрели? Многие вроде от ручного осмотра отказываются... А есть ли вообще смысл идти к врачу на этом сроке? Как именно врач может определить, все ли нормально?
Snow
20 ноя 2005, 00:01
Мне врач аккуратненько посмотрела и мазки взяла, просто у меня после узи в прошлый раз угроза была.
20 ноя 2005, 02:17
Мы пошли больше познакомиться с врачом, просто радостные такие заботы :). Ничего определенного не узнали, но поговорили, смотрели на кресле, взяли мазок, анализ мочи и крови на общий состав,группу крови и т.д. Вот в следующий раз, через месяц, будет и УЗИ и послушают сердечко - мы просто не можем дождаться - это ведь будет первая встреча с масюнькой! :)
20 ноя 2005, 12:46
У меня изначально проблемы со здоровьем. Мне узи делали, чтобы посмотреть маточная или внематочная беременность. Анализы крови назначили. Потому что у меня проблемы с гормонами и я забеременела на Утрожестане. Теперь пойду к врачу брать все свои анализы старые (гормоны) и собираюсь на консультацию к эндокринологу, чтобы она назначила дозировку гормона для щитовидки.А в четверг будет второе узи - сердце будем слушать. Если все в порядке врач назначит терапию по сохраненению беременности. У кого особых проблем нет со здоровьем, такой необходимости врача посещать часто нет. Ручной осмотр она не делала, рано еще.
20 ноя 2005, 16:15
По старому опыту расскажу что со мной делали в МЖЦ на Новоом Арбате...
Разорили на штуку баксов :))))
Собсно, осмотр, мазок, УЗИ, и куча анализов типа гемостазиограмма +ВА, Общий и клинический анализ крови, Общий мочи, гормоны ТТГ,Т4, тестостерон, кортизол, ДГЭА еще что-то...Потом, на цитомегаловирус, хламидии, от кошек этот.... как его... токсоплазмоз.. и еще на полторы тыщи рублей (по ценам трехлетней давности) за всякие ПЦР-ы....А, еще ВИЧ, RW(сифилис), гепатиты В и С...отправили собирать 17-КС...
20 ноя 2005, 16:59
Кошмар, сколько всего... Ну хотя больше половины из этого я сдавала еще во время планирования. Интересно, по второму разу все то же заставят сдавать или не все? :-)
20 ноя 2005, 17:31
Сделали вагинальное узи - увидели бьющееся сердечко. Анализов кучу, примерный список Ленчик написала. На кресле мазки взяли. Опытный врач потрогает матку и может определить беремены вы или нет.
AD
AD
20 ноя 2005, 21:03
если не было узи, то врач может руками определить маточная ли беременность и соответствует ли матка сроку. Еще мазок возьмет. А анализы: общий анализ крови и мочи, биохимия, ЭКГ, кровь на гепатиты, вич, сифилис, осмотры окулиста, лора, терапевта. Потом еще раз придется все это повторять.
20 ноя 2005, 00:32
Для таблички и для знакомства: Sweety_M, зовут Светлана, 31 год (исполнилось буквально накануне полосатого тестика!), живу в Москве. Детей не было пока - первенца ждем. Немножко больше хочется девочку, но рады будем любому. ПДР: по маме.ру 22 июля, по моим подсчетам скорее около 28-29 июля, мнения врачей на этот счет пока не знаю :-)
20 ноя 2005, 01:00
Приветик!Очень приятно познакомиться!Добро пожаловать!=)
20 ноя 2005, 16:09
Привет, привет! Почти ровестница, почти соседка и по ПДР тоже :)))
Ты где в Медведково? Я в Отрадном прямо рядом с метро, будешь в наших краях - заходи в гости, милости просим :)
20 ноя 2005, 16:55
Я в Медведково на Осташковской, но я там последний месяц доживаю (у родителей мужа), а в декабре мы от них съезжаем, будем отдельно жить в Перово.
21 ноя 2005, 13:51
Приветик!!! А я тоже в Перово, я там до мая жить буду. А где именно?
20 ноя 2005, 16:18
Девушки, а вы все где?

Вот июньские, как всегда зажигают ;)
Да всегда зажигали, что наши, что за нами следом, а теперь новая волна ух, какая активная, вечно в топе висят :)))
20 ноя 2005, 16:26
Лично я здесь:) :) :)
20 ноя 2005, 16:50
Замечательно! Как самочувствие? :)
20 ноя 2005, 17:04
Да вроде бы ничего...Иногда мутит...Но это я переживу...Мучают всякие страхи...Прошлая Б. была неудачной...:( Сейчас знаю,что все будет хорошо...Пойду на УЗИ на этой неделе...:)
20 ноя 2005, 16:59
Вот и я здесь :-)
20 ноя 2005, 17:11
Девушки, а у кого уже токсикоз - он на каком сроке начался? Я вот не чувствую ничего такого - думаю, это еще рано просто, или он меня благополучно решил обойти стороной?
20 ноя 2005, 17:15
Может быть все еще будет, а может быть и нет...У меня в прошлую Б. начался только на 9 неделе...А сейчас очень рано...На 3-4 ДЗ...
20 ноя 2005, 17:21
Вот у меня как раз примерно 4 ДЗ
Мама рассказывала, что у нее обе беременности вообще токсикоза не было. Хочется надеяться, что я пойду по ее стопам :-)
20 ноя 2005, 17:27
А я готова все-все выдержать, лишь бы все с масиком было хорошо...После неудачной Б. такой жуткий страх появился...Боюсь за все...Чуть кольнет- я в слезы...Сама себя убеждаю в том, что не может "снаряд в одну воронку дважды падать"...В этот раз все будет хорошо!
20 ноя 2005, 17:24
у меня начался на 7 неделе. В прошлый раз на 10-ой
20 ноя 2005, 18:16
У меня в первую Б. не было токсикоза никакого...сейчас в начале 6-ой недельки начался...накатывает волнами,то сильнее,то слабее...=)
20 ноя 2005, 17:28
:((( приеты, девочки, сегодня у меня началась мазня (кровит). Блииин. Позвонила знакомой, она соединила меня с врачом-гинекологом, та сказала пить 4 раза в сутки дицинон и я выпила ношпу, к ней появиться завтра в 2 часа, у меня заканчивается 7-я акушерская неделька. У кого такое было??? Может не ждать до завтра а лече сегодня в больницу??? Я вся комок нервов, живот тянет, постоянно бегаю по-маленькому в туалет.
20 ноя 2005, 17:36
Оля, ложись и не вставай. Про больницу советовать не буду - все равно сейчас там только дежурные врачи - раньше утра наверное никто ничего делать не будет. Держу кулачки.@@@@@@@@@@@@....
20 ноя 2005, 17:40
Бррррр аж муражки по коже!Ты главное не нкнервничай и не делай резких движений,отдохни,а по моему тебе в больницу-на сохранение!мы держим за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
20 ноя 2005, 18:01
Лежать, чуток ноги приподними.
Не нервничай. Врача посетить надо, но погоди до понедельника...
20 ноя 2005, 19:03
угу, а страаашно, живот тянет и выделения водянистые слизкие красные. Блииин. лежу, периодически встаю в туалет, в инет
20 ноя 2005, 18:20
Зая,главное--не паниковать!!!Всё нормально будет! ты лежи,не нервничай,отдыхай...вообще,полный покой!отвлекись на что-нить приятное,если сможешь,конечно...держим кулачки за тебя!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
20 ноя 2005, 18:32
девочки, спасибо, щас буду Том и джери смотреть. Буду расслабляться, спасибо за поддержку, мне она очень нужна!!!
20 ноя 2005, 18:42
Как мажет, свежей кровью или светло коричневым- коричневым?
У меня так мажет светло-коричневым с 6 недели. Сейчас началась 10-ая.
Все нормально, хожу каждую неделю на узи. Деть растет, сердце есть. Была послдедний раз на узи вчера.
Надо посмотреть причину. Может быть много разного. И не обязательно ведет к чему-то страшному. Некоторые кровят всю берем.
У меня небольшая гематома в матке образовалась вот и мажет старой кровью. Пью только магний и ничего больше, никаких гормонов. Врач сказал беспокоиться, если начнет мазать светлой, красной кровью.
Покой конечно тоже нужен. Гематома стала меньще, чем была на 6 неделе, возможно вообще рассосется.
Не раскисать! Хорошо бы узи вам сделать в понедельник, чтобы выяснить причину: отслойка ли это, гематома, нехватка прогестерона, шейка матки или еще что...
20 ноя 2005, 19:01
Водянисто-красные выделения и слизкие :( начались сегодня днем, не сильные, но есть :(((
20 ноя 2005, 21:09
Тогда лежать и лежать.
Хорошо бы чего-то против спазмов, чтобы сокращения матки успокоить.
Завтра к врачу и все выяснится.
Кулачки!!!
20 ноя 2005, 21:22
Олечка, отдохни и подожди до завтра. У меня такое было во время прошлой беременности, по-моему на этом же сроке и пару раз. Я конечно тоже волновалась, но всё обошлось. Никаких лекарств не пила, старалась не бегать. Врач сделал УЗИ (ОК) и проверяли уровень гормона (не помню, как по русски :) и он рос по норме. Моё личное понимание, что на этом сроке, организм всё делает неспроста, надо довериться. Так что, жду хороших новостей завтра! Это бывает очень часто и у многих!
20 ноя 2005, 19:28
Все нашлось, и сердечко и эмбриончик!, Спасибо всем, кто поддержал, это очень-очень помогло СПАСИБО!!!! И удачи всем!Теперь буду с вами на полноценных правах, нам уже 6,5 недель.
Кто мучается повышенным тонусом, подскажите папаверин в таких дозах (1св. 3 раза в день)вреда малышу не принесет. Мне поставили гипер тонус 3степени по передней стенке, но живот особо не болит, так только под вечер ноет. А еще Мg B6 прописали, говорят, что тоже тонус снимает.
20 ноя 2005, 19:30
Ну вот и хорошо! Мы и не сомневались :))) удачки вам в дальнейшем:)
20 ноя 2005, 19:31
Поздравляю :-), а что при тонусе ощущается?
20 ноя 2005, 19:39
Врач говорит, что должно "тянуть" живот, как перед месячными, но у меня никогда не тянуло, т.ч. я не знаю как это. А сейчас я чувствую такое напряжение, как будто только прес покачала, или что-то вроде этого, но это не боль, а просто напряжение.
21 ноя 2005, 00:27
У меня тоже напряжение чувствуется, но ничего не болит.
20 ноя 2005, 21:24
как будто бы ваш пресс в районе матки напрягся без вашего ведома
20 ноя 2005, 21:31
Ну вот видишь, как замечательно!!! :)))))

Насчёт тонуса, просто хотела тебе рассказать, что у нас такого диагноза даже не существует. То есть, я не считаю, что кто-то на 100% прав и вообще скептик по отношению к любой медецине, просто информация к размышлению. И лекарств практически никаких не выписывают, только если какие-то глобальные проблемы. По-моему, лекарства это лекарства, я от них подальше, особенно во время беременности. Да и больной я себя не хочу считать, а все эти диагнозы и таблетки на психику давят. Прислушайся к своему инстинкту :).
20 ноя 2005, 23:22
Классно!ПОЗДРАВЛЯЕМ!Очень радостно,что всё хорошо! а то я так уже за себя передёргалась,что ободряет,когда у кого-то хоть всё нормалёк!!!=)
20 ноя 2005, 19:29
Написала девочкам в общий форум, меня успокоили, что такое бывает именно на седьмой-восьмой неделе, что это мазня. Девочки, плиз, подержите за меня кулачки, оччень нужно!!!
20 ноя 2005, 19:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2005, 19:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2005, 19:36
@@@@ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
20 ноя 2005, 21:43
Оль, я посмотрела твой топ в Беременности:пожалуйста, не обращай внимание на паникёров. Беременность сохраняется не потому что ты в больнице лежишь и тебя лекарствами пичкают, а потому, что организм этого хочет, и ты этого хочешь. Извини, если я сильно лезу со своим мнением (может быть наивным), просто желаю тебе только хорошего :).
Anonymous
20 ноя 2005, 19:40
Девченки, а есть у кого в паспорте ваши тесты, и на какой день задержки появилась четкая яркая полоска? Очень нужно!
20 ноя 2005, 19:42
На 4-й день задержки:)
20 ноя 2005, 20:26
На второй день задержки. Не очень яркая, но заметная. Вечером того же дня на другом тесте яркий плюсик. А за два дня до того в отведенные 3-5 минут не было второй полоски вообще, она только через 10 минут проявилась - что по инструкции не следует считать положительным результатом.
Фотоаппарата под рукой не оказалось, а мобильником фотка получилась совсем никакая.
Правда, цикл у меня не очень регулярный, так что может это был на самом деле не второй ДЗ, а первый или 3-4-ый :-)
Anonymous
20 ноя 2005, 20:33
Вот и у меня цикл не такой уж регулярный, полосочки вижу но очень бледные. А какие тесты были?
20 ноя 2005, 20:39
Самый первый был i-test (который только на 10 минуте показал). А потом - кассетный фрау (неяркая полоска) и Clearblue (яркий плюсик)
20 ноя 2005, 21:11
У меня есть фото.
через неделю задержки - жирная полоса, но говорят этот BB тест очень чувствительный. фото коробки от теста тоже есть там.
20 ноя 2005, 20:32
ещё не успела поставить, но у меня полоски появились за 4 дня до задержки. вот так. а за 5 дней до задержки был призрак:) сейчас темнеем. задержки ещё даже нет, а уже полоска слабая есть.
(с транслита)
20 ноя 2005, 21:06
у меня был призрак на 8 день до задержки( при цикле 31день), на 6 день до задержки полоска хоть и бледная, но уже яркая была, ее все увидели. Фоток нет- позже выложу, все времени не хватает:)
20 ноя 2005, 21:44
Я, как и Катяня, ждать никак не могла и сделала тест где-то за неделю до задержки и тоже был призрак, но я ему поверила :).
20 ноя 2005, 21:18
за пару дней до задержки.
20 ноя 2005, 23:25
за 2 дня до задержки,достаточно убедительная вторая полосочка!!!=)
20 ноя 2005, 20:34
всем привет! по-моему я к вам, ПДР 31 июля. но пока не шожу на УЗИ и не убежусь что он там, в матке, не хочу в статистику. пока не увижу-не поверю:)
(с транслита)
20 ноя 2005, 21:47
Мы подождём :). добро пожаловать!
20 ноя 2005, 23:26
Привет-привет!Удачки!=)
21 ноя 2005, 16:19
о! я тебя из планирования помню , ты там самая веселая была:) и еще меня успокаивала когда я свою 2 полосочку увидела и рыдала:) добро пожаловать!!!! очень здорово что ты к нам присоеденилась!!!
(с транслита)
21 ноя 2005, 20:21
Поздравляю!!! Говорили же что все будет хорошо! А ты так волновалась!
(с транслита)
20 ноя 2005, 22:08
Всем приветы!!! Как пузики? У кого какие мысли накатывают? И вообще,как изменилась ваша жизнь за несколько беременных недель? Давайте общаться...
20 ноя 2005, 22:12
Приветик :). Я себя не узнаю, полностью ушла в себя. Хотя нет, узнаю, это моё состяние беременности. Не хочу общаться, в гости ходить, болтать. Жду, когда это пройдёт, вырастит пузик и я буду наслаждаться.... К работе интерес пропал - еле-еле выдерживаю рабочий день. Фу :(
20 ноя 2005, 22:27
Да,у меня тоже самое.Раньше была такая веселая,общительная,а теперь замкнутая,угрюмая,редко улыбаюсь.Сама себе не нравлюсь,жить тошно.С мужем ругаться стали,только дети и радуют.
AD
AD
21 ноя 2005, 11:06
Мне уходить в пузо Мишка не дает...У него как раз такое мамсиковство началось...Ласковый такой, все обнимашечки-целовашечки....
Я ему уже каждый день рассказываю, как здорово не ыть одним ребенком в семье, но чую, истерики будут... он у меня такой Наполеон...
20 ноя 2005, 23:46
У нас тут пузико уже такое кругленькое!=)Токсикозит понемногу,приступами,голова кружиться...лень накатила,спать постоянно хочу(а ночью очень плохо сплю)...очень нежно потянуло к мужу(а он тут ещё уехал как раз),просто успокаиваюсь рядом с ним,скучаю,требую внимания всё больше,добрая такая стала,сентиментальная,душевная,пофигизм развился своеобразный(особенно ребёнку многое теперь позволяю,хоть весь дом разнести!конфетками балую)...=)на уме--волнения всё же(до первого похода к врачу,пока не была ещё и дёргаюсь,сомневаюсь что-то всё)...поскольку предельно сконцентрировалась на себе,собственных ощущениях,на семье,то тоже пока выпала из жизни знакомых-родственников-подруг--вообще,из жизни вне дома...но это пока!=)
пока скрывашка2
20 ноя 2005, 23:14
скрывашка,ты здесь? ты уже открылась???
21 ноя 2005, 07:47
скрывашка уже не в июлятах:( не получилось.
(с транслита)
21 ноя 2005, 10:38
жаль:( пусть у нее все получится в следующий раз!
21 ноя 2005, 15:21
очень жаль...:(Удачи ей и терпения!я и сама ещё ни в чём не уверена-то...будем надеяться...=)
20 ноя 2005, 23:25
Девчонки, и здесь спрошу.
Как Вы думаете, на следующей неделе (будет восьмая неделя) лететь в Берлин в командировку. Подавляющее большинство говорят, что перелет сам по себе безовасен. Вот я думаю, что в нем может быть опасного? Перепад давления?
Как Вы думаете? Опасно лететь?
Ничего не болит, не беспокоит.
У врача, правда, не была еще. Хочу как раз после командировки.
20 ноя 2005, 23:35
Дашка,если хорошо себя чувствуешь--то слетай!положительные эмоции и благоприятная смена обстановки только на пользу!опять же--только с чёткой уверенностью,что всё отлично будет,что нервничать(ттт!)ты себе там не позволишь,с позитивным настроем...+максимальная забота о себе в дороге и в гостях! у меня вот паспорта нет на данный момент,а то бы я не сидела здесь с ребёнком и котом дома(Андрей в Германии до среды),и уехала в Россию,я всегда так подзаряжаюсь там,да и сделала бы все дела в Питере уже давно...=)
21 ноя 2005, 00:38
Я бы поехала. А что нового может врач сказать? Я летала и в первую и во вторую беременность, и сейчас хотим в Мексику слетать в январе всей семьей.
21 ноя 2005, 11:02
Пока срок очень маленький-лети. Опасно становится уже позднее, конец второго-начало третьего триместра...Хотя, девочки летали и на этом сроке, и ТТТ...
Пока твои внутренние органы довольно хорошо защитят от разных перепадов давления..
Юльчик
21 ноя 2005, 01:21
Привет! Вроде я к вам! Вроде ПДР 22 июля, по маме.ру... только вот когда к врачу схожу, она скажет, что все нормально, тогда поверю в свое счастье!!!
21 ноя 2005, 01:25
Поздравляю, добро пожаловать :)
21 ноя 2005, 10:59
Наши поздравления!
21 ноя 2005, 15:10
Привет!=)
21 ноя 2005, 10:47
Все доброе утро! Как вы себя чувствуете? У меня по утрам появилось подобие токса:) Позавчера от зубной пасты чуть не вырвало, а сегодня от запаха памперсов:) ВО как! Еще я плохо стала спать ночью...Проснулась сегодня и с 3 утра не спала, а в 6 уже на работу...А еще меня прибил ринит, чтоб его...В прошлую Б такая же фигня была...я себя и масика:( травила спреями (детскими)! Ну не могла я не дышать! Сейчас всячески борюсь с этой гадской заложенностью (прыскаю физрасвором и тд), но ночью рука тянется к сосудосуживающему:( просто не могу дышать и все!:( Что делать?:(
21 ноя 2005, 15:19
Меня и токсикозит,и коматозит--спать хочу дико...сегодня не очень хорошо себя чувствую+успела поплакать(скучаю по мужу,да ещё с утра настроение испортили,заставили порасстраиваться--вот грустно,что вынуждена буду вечером мужу неприятные новости сообщить)...правда,радость наша маленький Никитка сегодня даже почти не хулиганил,у него-то сегодня очень трогательное настроение,всё маму жалеет,гладит-целует,танцует мне-песенки поёт...=)такой хороший малыш!:)
21 ноя 2005, 10:50
А еще я завтра вечером иду к врачу, но не на УЗи, а чтобы сдать анализы...ПЦР, мазок на флору...А то потом где-то бегать, сдавать...а тут вроде как до 8 недели (по ДМС на работе)имею пока право на халяву:)
Вот думаю, когда бы на УЗИ записаться? Может на 8-ой сходить? Помню, что в прошлую Б ходила на сроке 5,5 недель (но у меня тонус был и живот болел), а в след. раз на 14 неделе..., потом по-моему на 20,30,36 неделях...
21 ноя 2005, 10:57
Всем привет!
Поздравьте меня, мне дали Ветерана ;)

Какой вчера снег был, а?!!
Как мы угулялись суперски! Достали новый снегокат, и рассекали на нем по дворам, включили задний фонарь, едем с мелким на папке визжим громко-громко!!!! Кайф :)
Детки во дворе все сбежались, мы их усадили на снегокат... Прикольно, но на нашу Стигу поместилось четыре 2-3-летки :)

А сегодня уже слякоть :(
21 ноя 2005, 11:18
Поздравляю:) Респект!:)
21 ноя 2005, 15:09
Поздравляем!!!=)здорово!..а у нас тут морозы,а снега всё нет...и пока не обещают в ближайшее время,к сожалению...=)
AD
21 ноя 2005, 16:24
а у нас +15 :) до снега еще даааааааааалеко
(с транслита)
21 ноя 2005, 12:37
Всем привет!!! Пришла знакомится, хотя выше я уже засветилась под серым ником из-за своих имеющих основу страхов, но, решив, чему быть, того не миновать, как грится, "показываю личико". Мне, как вижу, принадлежит пальма первенства в возрасте (я аж на 2 месяца старше мамыЛеи), не самый оптимистичный рекорд, надо признаться, ну, ничего, возраст - он только для паспорта. А страхи мои объясняются диагнозом: у меня привычное невынашивание, не знаю, что случится в этот раз, но очень-очень-очень хочется остаться здесь до начала июля, когда по мама.ру у меня должен быть ПДР, а врачи мне его пока даже не говорят, хотя я их понимаю, в общем, нас двое:я и мое долгожданное 7-недельное счастье. Принимайте!!!
21 ноя 2005, 13:02
Привет-привет! Проходи, располагайся по удобнее...и оставайся с нами до самого июля:) И вот тебе наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@.
21 ноя 2005, 13:29
Привет-привет!
Располагайся поудобнее, у нас тут хорошая компания ;)
21 ноя 2005, 15:07
Приветик!Очень рады!=)И не волнуйся--всё в этот раз будет отлично!!!
21 ноя 2005, 16:23
добро пожаловать исренне надеюсь что ты тут у нас до лета, и дальше уже будем обшаться как мамы малышат!
(с транслита)
21 ноя 2005, 17:20
Спасибо всем за такой теплый прием и за кулачки. Я, в свою очередь, поздравляю всех с радостным известием о пополнении в семье (хотели с этого начать свое первое сообщение, да беременные мозги не туда поплыли) и искренне надеюсь, что все вместе сплоченными и увеличивающимися рядами без потерь доберемся до июля.
21 ноя 2005, 14:42
Ну почему же так хочется спать?????
Я вобще не соня и ложилась раньше поздно и вставала до 7 утра. т.к. сыночка надо в школу собирать, а сейчас только голову на подушку положу и усыпаю сразу, что это? Я уже и утрожестан только вагинально ввожу и валерьянку пить перестала, а все равно, как "тормоз великий". Муж радуется, говорит, что беременность вылечила мой заядлый трудоголизм, а у меня все же такое чувство вины, что я тунеядничаю, когда все на такос сроке еще работают. Поделитесь соображениями, может моей "дурной голове" это поможет.
21 ноя 2005, 14:43
А пока пойду посплю.
21 ноя 2005, 14:51
Как же я тебе завидую, что у тебя подушка рядом, я сейчас тоже сижу на работе, а мысли вертятся вокруг одноименного персонажа из Вия: люди, ну, кто-нить "поднимите мне веки". Ладно, нужно расслабиться, говорят, это абсолютно нормальное состояние и признак того, что все идет по плану, мне вон мама в молодости часто говорила: ну, что ты все время спишь, как беременная! Так что, надо спать, пока спиться.
21 ноя 2005, 15:06
Я тоже постоянно очень спать хочу!=)сейчас ребёнка уложила,заснёт,пойду тоже рядышком покимарю(я вообще не умею спать днём--голова потом просто квадратная,но глаза прям закрываются--надо полежать немного)...
21 ноя 2005, 16:21
спать ---ето да! я перешла на режим моего 2х летнего, днем сплю 2 часа, и спать ложусь в 9!!!! но себе говорю, раз организм требует--значит надо
(с транслита)
21 ноя 2005, 15:24
Oly@,как ваши дела?ходила ли к врачу?надеюсь,всё хорошо!точно!=)
21 ноя 2005, 15:50
Девочки, сегодня видела сердечко у своей малютки!!!
пошла к гинекологу с проблемой,( геморрой жуткий начался),а меня на УЗИ начали смотреть. Я даже попереживать толком не успела а когда сердечко увидела то вообще про все болячки забыла .Вот такие мои дела!!!
21 ноя 2005, 15:54
поздравляем!!какой срок?
21 ноя 2005, 16:58
6 недель и 4 дня.
21 ноя 2005, 16:59
а на каком сроке сердечко уже слышно и видно?
21 ноя 2005, 18:20
Начиная с 6 недель на хорошей аппаратуре.
21 ноя 2005, 19:41
Классненько!Поздравляем!!!=)
21 ноя 2005, 16:04
А я только завтра пойду на 1 узи,волнуюсь. Во время второй беременности после узи всегда болел животик. Не хотела делать так рано,но надо же посмотреть все ли в порядке.
AD
AD
21 ноя 2005, 16:07
:)
Ой, любопытные все какие :):):)

Я буду тянуть с УЗИ до последнего... У меня свои отношения с этой штукой, у меня папа занимается этим вопросом и ..вобщем он советовал без меры этим делом не увлекаться, только при действительно острой необходимости... Говорит, только сейчас стали приходить первые данные об отсроченном влиянии ультразвука...
21 ноя 2005, 19:47
сообщи,как дела--обязательно!не волнуйся,всё хорошо будет!=)
21 ноя 2005, 16:20
Девчонки, а когда лучше всего узи первое делать? У меня первая беременность!
21 ноя 2005, 16:57
если никаких подозрений или опасений нет, то на 12 нед.
21 ноя 2005, 17:32
Я делала на 5й недельке,т.к. боялась,что Б.может быть внематочная
21 ноя 2005, 16:49
Ой,а мы всем семейством заболели,девочки не подскажете чем лечить жуткий кашель,у меня аж приступами накатывает,кашель сухой?
Кстати,нам сегодня 8 неделек...;-)
21 ноя 2005, 17:39
К сожалению, не знаю ни одного народного рецепта, сейчас девочки придут, обязательно подскажут. Я в такой ситуации позвонила бы своему гинекологу, на худой конец, зашла бы в аптеку, там фармацевты обычно хорошо советуют, правда, в любом случае, ничего лучше, чем "безвредной химии" от них не дождешься (но прежде всего, я как и ты, спросила бы совета у девочек на форуме). Выздоравливайте побыстрее!!!
22 ноя 2005, 09:45
Заваривай ромашку и пей! На сколько я знаю Гексорал безврдеден для беременных!
21 ноя 2005, 16:54
Девочки! Позвольте к вам присоединиться! ПДР 28.07.06.
И подскажите пожалуйста в начале этого топика есть ссылочка на новый топ, подскажите как там зарегистрироваться!
Спасибки :)
21 ноя 2005, 17:09
Надо написать свою дату рождения, есть ли дети на сегодняшний день, ПДР и кого ждете. И Вас запишут!
21 ноя 2005, 19:25
так он не дает ничего писать! Открываю, а там просто список уже существующих и предложений о регистрации нет, а при переходе на главную страницу вариан либо обратно. либо посмотреть фотки. которых нет:))) Вот такая ерунда :))))
21 ноя 2005, 19:45
Это табличка,которую ведёт Даша--одна из девочек здесь...ты просто оставь данные,а она их внесёт,как появится...она часто спрашивает,кого записать...=)спасибо ей,кстати,огромное!!!
Здравствуйте, можно к вам? Попартизанить пока немного? :-) До первого УЗИ? :-)
У меня ПДР где-то на границе между июлем и августом, вот, думаю, куда бы теперь приткнуться. :-) ХГЧ только сегодня результат показал, так что я в самом начале пути.
21 ноя 2005, 19:22
присоединяйся партизан :)))))
21 ноя 2005, 19:46
привет-привет!=)
21 ноя 2005, 20:06
Девочки, я к вам попрощаться :(
Сегодня ночью у меня произошел срыв - что хорошо, все вышло само, даже врач удивилась, что НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ, даже кусочков, хоть это успокаивает. Буду пить антибиотики, ок 3 месяца, а потом попробую снова. Сегодня сдала все анализы на торч инфекцию и отдельные гормоны, бум искать причину и исправлять. Девочки, удачки вам!!!! Я вас люблю! Пусть у вас у всех родятся хорошенькие карапузики :)))
21 ноя 2005, 20:13
Держись и не вешай нос, все будет хорошо, только чуть-чуть попозже!
21 ноя 2005, 20:18
Я в это тоже верю. Значит так было суждено, увы. Спасибо большое!
:-( :-( :-(

Очень сочувствую!!! :-( :-( :-(
А врач не объяснил, зачем пить антибиотики, да еще и 3 месяца, если все вышло само??? Ну на всякий случай, 2 недели после - я еще понимаю. Но так долго??? :-0 У меня было много выкидышей и ни разу такого зверства не назначали...
21 ноя 2005, 20:33
Упс, я наверное не так написала что-то. Антибиотики пять дней пропить, на всякий случай, а оральные контрацептивы 3 месяца, типа гормоны наладить и дать придаткам отдохнуть.
А какие причины выкидышей были (если это не секрет).
Врач полагает, что у меня с ДГЭА-с неполадки, но анализы в пятницу подтвердят или опровергнут это.
AD
AD
Всяко-разно. :-( Щитовидка, и просто неясного анамнеза пару раз.
21 ноя 2005, 20:47
Я желаю вам ОЧЕНЬ удачной беременности и чтобы все было ХОРОШО на этот раз. ттт
21 ноя 2005, 20:48
Олечка, так жаль, что ты прощаешся! Желаю тебе удачи, все будет хорошо! Если это произошло - значит, так лучше, я точно это знаю! Мы тебя тоже очень любим и будем скучать!!!!!
(с транслита)
21 ноя 2005, 20:56
:( удачи тебе и ты вернёшься к Б-м:) верю. значит так надо было.
(с транслита)
21 ноя 2005, 21:55
очень сочувствую и понимаю что наверное тебе сейчас совсем не легко. У меня так было в августе, только ничего само не вышло, а чистили...но вот прошло 3 месяца и я снова пытаюсь. желаю чтоб у тебя скоро все получилось! заходи с хорошими новостями!
(с транслита)
21 ноя 2005, 22:02
Вот это здорово! ттт, удачной вам бер-ти, я тоже через 3 месяца буду пытаться. А вам всего самого лучшего и здоровенького и хорошего ребенка! Обязательно буду заходить к вам, и обязательно с хорошими новостями! всем привет!!! не токсикозить сильно, пусть уже побыстрее ляли толкаются в пузях и приносят только радости
21 ноя 2005, 22:02
Олечка, солнышко! Надеюсь увидеть тебя в соседнем топике черзе 3-4 месяца. Удачи тебе!
22 ноя 2005, 02:49
Держись, сочувствую :-(.
22 ноя 2005, 13:50
Олечка, дружочек, держись! Не падай духом. И на твоей улице будет праздник. Мы с тобой. Я давно не заходила на Еву, расстроилась. Ты главное, не отчаивайся. Все будет хорошо.
21 ноя 2005, 20:31
novyj top http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16056258

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325