Меню

Новогодний стол

AD
06 дек 2004, 21:07
Учитывая что наступает год Петуха, следует приготовить блюда, которые исключают такие продукты как яйца и мясо птицы. А тут посмотришь - почти все рецепты именно это и содержат. Что готовить?
07 дек 2004, 19:08
я уже придумала, что бОльшую часть приготовлю из "sea-food" :) мы все это дело любим :)
08 дек 2004, 11:21
винегрет :-)
свеклу с грибави или под шубой, грибы с фасолью, крабы с помидорами, огурцами и кукурузой
рецептов - море, только выбирай
Anonymous
09 дек 2004, 11:41
привет китайцам!!
06 дек 2004, 21:57
Год петуха наступит только 9 февраля. Поэтому нужно готовить, что хочется. И потом без яиц и курицы будет как-то скучно за столом.
Кстати, можно еще вспомнить, что до рождества строгий пост и тогда вообще новый год прийдется встречать на воде и хлебе:):):):)!!!!!

Всем счастливого нового года!!!!!!
07 дек 2004, 19:32
Не такой уж и строгий... У нас вот каждый год на 1 января -- постное меню. Все -- вопрос вкуса
08 дек 2004, 11:21
а вот и не скучно :-)
08 дек 2004, 15:12
я тоже против китайских, и японских мотивов в день НГ
вообще меня уже утомили эти свиньи, петухи и лошади
мы же - русские !! как минимум россияне - и давайте встречать НГ в своей стране по своим традициям
08 дек 2004, 21:45
Я ничего не имею против постных блюд, наоборот считаю, что каждый должен готовить то, что доставляет удовольствие.

Ну а фанатизм типа того что 31 декабря давайте встречать год петуха без куриного мяса и яиц, только потому что это год петуха, который при этом 1 января не начинается - не понимаю????

Хотя с другой стороны, если так больше нравиться, то только на здоровье!!!!
07 дек 2004, 10:03
Каждый готовит то, что ему хочется! НГ должен пройти так, чтобы ВСЕМ было хорошо! Хотите без дичи и яиц - пожалуйста, хотимти с ними - ради бога! :)
07 дек 2004, 13:31
Олесь, офф........................................слушай, там у тебя где-то рецепт салата из говядины с редьком мелькнул;)...нам монтиньячкам- самое то:)Только подскажи мне, темной, как правильно варить эту самую говядину...почему она у меня резиновая получается????ее долга надо варить или, наоборот, быстро вытаскивать????
07 дек 2004, 17:52
anscer, ты ее руби в фарш, тада жевацца на ура будет !:))
07 дек 2004, 22:11
вот она!!!нарисовалась!!!!!я тебя в Мальдивах высматриваю, а ты на провокации-то больше не поддаешься:)
Да уж!!!! салатик с редькой и фаршем-эт сильно!...можно заглатывать сразу,не жуя:-D главное только, не смотреть на него:-D
08 дек 2004, 13:37
я тебе послала письмо с извинениями за долгую молчанку ! салатик рекомендуется есть лежа, через соломинку...из серии "ленивая хозяйка" :)))
08 дек 2004, 16:37
....помчалась читать!!!!!да ну его, салатик этот:):) расхотелось что-то...не знаешь, почему????:-D
09 дек 2004, 11:47
умчалась с концами...ни ответа, ни самой anscerки :)
09 дек 2004, 12:26
как это?????????я ж ответила.........уже сама 10 раз почту проврила.что такое:-О!!!!!!!!!
09 дек 2004, 13:45
пьяный почтальон, не иначе...у меня ничево нет :(
09 дек 2004, 15:07
или у меня.....я специально посмотрела.ничего не вернулось!!!А вообще, письмо было разгромное!Краткое содержание: мало того, что я ждала неделю, еще и обломала с фотками!!!!!!!!!Какое PS был длинный, а какой не помню:-D
07 дек 2004, 15:45
Салаты:
салат-коктейль с авокадо (делается для каждого гостя отдельно) На тарелку выкладываются листья салата, на них следующая смесь: крабовые палочки (или креветки) режем, перемешиваем кетчуп с майонезом, добавляем табаско и немного коньяка - этим и заправляем палочки. Сверху на смесь из палочек выкладываем порезаные кубиками апельсины и грепфрут (немного) А на все на это авокадо (можно одну половинку разрезать веером - красивее так) а можно просто кубиками порезать. Кто пробовал - всем нравилось,
салат пестрый: режете салат (можно и китайскую капусту), ветчину, разночветный болгарский перец, маслины кружочками, зелень любую, заправляете майонезом, перед подачей добавить сухарики с чесноком.
А на горячее Размораживаете слоеное тесто, отбиваете свиные отбивные, соль, перец само-собой, в каждую отбивную заворачиваете ломтик сыра и соленого огурца, затем каждый такой рулетик заворачиваете в слоеное тесто (типа пирожка) с одной стороны лепите пятачок и ушки, с другой хвостик. Получаются поросята, Выпекать в разогретой духовке 30-40 мин. можно рыбу приготовить, да полно всего и без курицы
AD
AD
07 дек 2004, 21:13
Cпасибо за новые идеи, обязательно приготовлю:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325