Меню

помогите выбрать из нянь

AD
19 Aug 2008, 22:28
сейчас в поиске няни для 1,5 годовалой дочки пока есть три кандидатки 1. найденная по объявлению (раскленянному мною на столбах). 52 года. живетв соседнем доме (основной плюс). бывшая учительница. опыт девочка 10 лет-14 лет, мальчик от 2х-3х. бывшая учительница. претендует на зарплату от 40 тыщ 2. к 60 по рекомендации. боится, что далеко ездить. меня это тоже волнует. ей из Солнцево на 2ух автобусах до Калужской ездить. в самый час пик. 30 тыщ (меня очень устраивает) 3. 42 с очень хорошей рекомендацией( мне очень греет душу). но без желания выходить в выходные.(что некретично, но хотелось бы иногда ее звать) претендует на зарплату от 40+100%оплачиваемый месячный отпуск
Anonymous
20 Aug 2008, 11:22
Для меня бывшая учительница - это минус,а не плюс. Знаем мы педагогику СССР. Учитель всегда прав, если не прав смотри пункт первый. Куча муштры и ребенок за человека не считается.
Anonymous
20 Aug 2008, 12:04
учительницы разные бывают :)
19 Aug 2008, 23:50
Блин ну где ж вы раньше были! Я за 40 тыщ буду с Калужской на Речной вокзал ездить. За опоздание штраф. А тут такие же деньги прямо под носом. Мама догорая))))))))))))) Интересно а кому еще в 50-60 лет такие деньги платят? ИМХО еще бы варианты поискать.....
Anonymous
21 Aug 2008, 18:23
Не волнуйтесь, употребляя слово "блин", у Вас как у няни шансов мало.
20 Aug 2008, 09:08
Я бы сразу отмела ту, которой 60 лет. Какая бы она активная не была, тяжело ей будет с ребенком и гулять и играть. И вообще вы всегда будете думать, а вдруг она заболеет (сердце там, давление) и пр. С двумя другими не знаю...... 100% отпуск это нормально, думаю так и нужно оплачивать. Работу в выходные попробуйте еще разобсудить. Может быть если вы скажете,что заранее будете няню предупреждать, уточните, что эти дни оплачиваются, уточните,сколько таких дней будет в месяц (понимаю, что тяжело планировать, но все же),то вы и сговоритесь :-)) Удачи Вам!!!!!!
20 Aug 2008, 17:57
+1. От второго варианта бы отказалась. Как-то ни то, ни се. Когда человек "боиться", значит может быстро соскочить, отказаться. Ближе наверное к третьему варианту, но все еще зависит от личности человека. Если ни к кому душа не лежит, то лучше еще поискать или этих двух протестировать в пробном режиме.
20 Aug 2008, 21:04
о втором варианте... Живу в Солнцево.Направление в сторону Юго-Западной практически не рассматриваю. Время проезда до метро непредсказуемо :(
20 Aug 2008, 21:56
Была у меня одна няня преподаватель, проработала 2 мес. Хуже нее няни не было. Совсем не умела занять ребенка, творческое начало отсутствовало в принципе. А вообще, поищите еще. Все-таки 60 - много для такого ребенка, если не хотите, чтобы она все время в коляске сидела (тоже был опыт) и ездить человеку должно быть удобно, а то может кинуть в любой момент. ЗЫ А разьве не отпуск не 2 недели за 50% стандартно оплачивают. Я бы позвонила в агенства узнать какая сейчас практика. Добавить всегда успеете, было бы за что.
21 Aug 2008, 09:42
спасибо за мнение. созвонились с солнцевской няней. как не жаль, пришлолсь отказаться. на следующей неделе встречаюсь с 42-летней. если понравится при встрече - буду брать. хотя, няня в соседнем доме - это идеал))) но кота в мешке тоже брать страшно и вообще, я в шоке, что так тяжело найти няню и так дорого они стоят ладно, когда с опытом хотят 180 р в час. но когда без опыта меньше 150 не рассматривают - ужос наша временная няня (бабуля 67) и та возомнила из себя супер няню. и бросила нас за лишние 10 р в час. хотя и я готова была платить, но такой подход меня отвратил от нее
21 Aug 2008, 17:35
Ну что Вы, няню найти не сложно, просто время надо потратить. А тех, которые сразу про деньги говорят я даже не рассматриваю. То что они хотят не есть то, что реально получают. Не рассматривают 150 - значит работа не нужна. Попробуйте с ними поторговаться, упирая на отсутствие образования и адекватного опыта и увидите, что подавляющее большинство сразу уменьшит ставку, если нет - работа не нужна. (Мы ведь с вами, когда ищем работу, также делаем :) Я готова платить разные деньги за разное качество, вы наверное тоже. Кстати, советую брать няню с опытом детского сада, было 2, больше всего понра для такого возраста.
22 Aug 2008, 16:56
Я дурею от ценника, у нас была няня за 22 тыс.за 3 раб.недели, правда не сложилось, 40 тыс мне кажется это беспредел! а 30тыс. нынешний ценник. Сейчас няню так и не нашли,соблазнились на частный дет.сад за 14тыс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325