Меню

Сколько платить воспитателям.

AD
Anonymous
10 Aug 2008, 21:44
Девочки подскажите, пожалуйста, в этом году идем в садик, дочка не садиковская но выбора нет. Хочу чтобы воспитатели лояльно отнеслись и помогли с адаптацией. Кто платить скажие плз. кому сколько (в смысле нянечке, воспитателю)
11 Aug 2008, 06:41
А если найдется кто-то, желающий платить больше, чем сможете Вы?
11 Aug 2008, 13:49
у меня подруга работает воспитателем, говорит, что ни от кого бы денег не взяла, что это унизительно просто. А вот на праздники, день воспитателя и др с удовольствием принимает подарки.
воспитатель
11 Aug 2008, 18:24
ППКС. Нормальный воспиталь не возмёт, она и без денег свою работу делает. А те , которые берут, перед вами будут либезить, а на внимании к ребёнку это ну ни как не скажется.
12 Aug 2008, 08:45
Полностью с Вами согласна.
Anonymous
13 Aug 2008, 22:18
не помогает... платила и подарки дарили...но присмотра как не было так и не было... все же одаривают а она одна...съэкономьте деньги и купите что то дачку лучше...сейчас только бы так поступила..но уже денег не вернешь же...
An
11 Aug 2008, 13:04
У меня знакомая платит 2000 в месяц
11 Aug 2008, 16:08
А если ребенок поранится как-нить, например, деньги она возвращает?
Anonymous
11 Aug 2008, 17:44
она платит в конце месяца, так сказать, по результатам работы :)
12 Aug 2008, 09:14
Поранится как-нибудь.. а при м аме ребенок не раниться? не падает?Это значит что воспитатель должен ходить с ребенком за ручку весь день, не обращая внимания на других, чтоб не поранился??? Как бы отнеслись к этому будь ваш ребенок в этой группе, где есть вот такой проплаченый малыш?
13 Aug 2008, 00:37
:) Это ко МНЕ вопрос? :)
13 Aug 2008, 01:22
да, к вам :) Вы ведь привели пример с "поранится" :) предыдущий раз сама себе ответила :D
13 Aug 2008, 01:11
да, к вам :) Вы ведь привели пример с "поранится" :)
13 Aug 2008, 01:26
Т.е. вы не заметили в моем сообщении ни тени издевки над ситуацией? Забавно :)
13 Aug 2008, 01:44
Видимо вы неудачно издеВнулись :) Честно, не заметила :) Хотя я знаю одну женщину которая платит няне в группе, но няня еще и водит ребенка из сада домой...
12 Aug 2008, 23:16
В яслях за обоих детей доплачивала, где-то по 500 руб. в месяц получалось. Старше уже только на праздники вместо подарков дарили деньги, ту же сумму. Деньги воспитатели как правило брали, просто с нас меньше брали по жировке - на "добровольном" взносе не настаивали.
13 Aug 2008, 00:45
Девочки-воспитатели, скажите на ушко, по секрету, анонимно - я лояльно отношусь к анонимности. Вот чем кроме денег можно реально настроить положительно воспитателя? Я лично уверена, что если ч-к на рабочем месте не ощущает себя покинутым, обездоленным и тэпэ, то он относится к своему делу с душой. Может вам было бы приятно хотябы чайник на рабочем месте иметь симпатишный ляктрический, или там обогреватель или не знаю, чай фруктовый с конфетами :) Или, может, какие-нить материалы для поделок с детЯми? Просто, когда это спускается "сверху", то все "вкусное", к.м.к., остается у начальства. А так, "подарок родителей" никто не заберет у воспитателя. Чего вообще не хватет воспитателю, что ему помогало бы?
13 Aug 2008, 09:41
электроприборы в группах запрещены, как мне заведующая сказала
13 Aug 2008, 18:55
Полностью согласна с формулировкаой вопроса. Деньги и не всегда удобно давать. Спросить напрямую - не уверена, что воспитатель ответит напрямую
Anonymous
13 Aug 2008, 21:18
А вы вот так у воспитателей и спросите: "Вот моё чадо ну ооочень своенравный ребёнок и я понимаю, что какую-то часть ваших нервных клеток отнимает. Чем я могу компенсировать? Может сладенького чего к чаю? Может какими пособоиями помочь занятия насыщенными сделать?" Ну типа в таком ключе...
AD
AD
13 Aug 2008, 20:06
Я плачу по 1 т.р. каждой смене (2 их у нас) в конце месяца, т.к. деть у меня не очень простой.... Из дьютика привожу наборчики помад, тушей и т.д. На праздники скидываемся, но всегда дарю отдело подарочек каждой и цветы. Может кто и скажет, что это не очень правильно, но мне так живется намного спокойней и разница как было ДО и как СЕЙЧАС действительно заметна (майки наизнанку исчезли, ребенок действительно научен держать карандаш и рисовать, одежда без пятен еды, всегда умыта, причесана и трусики с попой в порядке, да и все остальное ОК:)))), т.е. я забираю вполне домашнее дите, а не свиненыша:))))) И меня это ооочень радует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325