Меню

Если мама - воспитательница

AD
Воспиталка
05 Aug 2008, 00:41
Так получается, что придется работать в одной группе, где мой сын. Как обычно дети в таком случае свою маму на работе зовут? Мама или ИО? Как ему объяснить, что мамой меня не надо на работе называть?
05 Aug 2008, 09:25
Думаю, что имя-отчество. Мой в школе меня ТОЛЬКО по ИО называл, хотя не в моем классе учился, а ДС вообщем-то ничем от школы не отличается, только возрастом детей. Ну и другие детки не должны видеть отношение ребенка к воспитателю как к маме. У нас в садике мама одного мальчика нянечка, так только по ио. Ну это мое ИМХО
05 Aug 2008, 10:33
ио однозначно. если ребенку 4-5, то он легко перейдет на такое "обращение", а вот с более младшими как - не знаю... наверное, сложнее, но все от ребенка зависит.
05 Aug 2008, 10:34
Считаю,что по имени и отчеству,как и другие дети.Но это смотря,сколько ребенку.Двухлетке навряд ли это можно будет обьяснить-что на работе мама не мама,а воспитатель.
05 Aug 2008, 11:52
мои меня по ИО называли и никаких поблажек особых не делала
07 Aug 2008, 20:21
У меня дочка в моей группе была, звала по Ио, иногда мамкала, но детки ее поправляли. Конечно, ТРУДНО невероятно, и самому ребенку трудно.
а у нас в саду ( я тож воспитатель) не разрешают чтобы ребенок был в группе где мама
05 Aug 2008, 18:32
А в другую группу нельзя Вам устроиться? Я думаю для ребенка лучше, когда мама не его воспитательница.
05 Aug 2008, 19:49
В яслях была в другой группе и вообще меня в саду не видела, в конце года пару раз вставала в ее группу на подмену, мягко учила называть по ИО, когда "мамкнет", когда по ИО :) В 3 года уже осознанно по ИО, выходили из сада и она спрашивала - а ты уже мама??? :)
Воспиталка
06 Aug 2008, 18:48
Спасибо за советы:). Вчера весь вечер учил как мамино ИО. Обхохотался - потому что ему это длинно и смешно на слух. Но вроде худо-бедно выучил:). Говорит: "там ты - ИО, а когда же ты мама?" Ну объяснила, что мама я дома:)
07 Aug 2008, 16:03
У нас в группе дочка воспитательницы... слышала пару раз на "Мама" - это дома я мама, а здесь? правильно, наталья николаевна:) Все в порядке, у нас за 2 года проблем не возникло
07 Aug 2008, 16:30
Не в тему конечно, но где-то читала похожий случай, когда мама работала в саду, в который ходила ее дочь, но в другой группе. И вот однажды ей пришлось заменить воспитательницу из группы дочери... девочка долго смотрела на маму , потом подходит и спрашивает: "А вы случайно не моя мама?" " нет, тут я Марина Игоревна".. "хм, странно, а так на мою маму похожа" :)
07 Aug 2008, 20:22
А у меня дочка,когда очень очень хочет чего-то,зовет и дома по ИО
08 Aug 2008, 23:57
Интересно, а если другие дети, (если ясельная группа), услышат "мама" в адрес воспитательницы, тоже будут воспитательницу мамой звать? Меня на детской площадке подружка моей дочери все время мамой зовет (вслед за моей). Она с няней гуляет, не с мамой своей, конечно, в этот момент.
дочьоспитательницы в
09 Aug 2008, 15:36
не вижу ничего плохого, если дочь будет вас звать "мама". мне было очень тяжело называть маму по ИО и до сих пор помню мамино "в садике я не мама а Надежда Ивановна"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325