Меню

Чужая воспиталка. Можно бороться?

AD
04 Aug 2008, 00:34
Ситуевина такая - нам крупно повезло. Отличные воспитатели с которыми мы провели 2 ясельных года остаются с нами до школы. И группу нашу оставляют за нами (только переделывают из ясельной в садовскую). Сейчас отпускной период и одна наша воспитательница в отпуске. Еще 3 недели. И группа наша на ремонте. Ходили в объединенную группу (детей мало - лето). Группа (само помещение) чужая. Воспитатели - одна наша, и одна из "чужой" группы. Сейчас сложилась ситуация - из одной группы воспитатель уходит в отпуск, в "чужой" (к которой мы приплюсованы) второй воспитатель из отпуска вернулась. Итого 3 воспитателя на нашу объединенную группу и 1 один на другую. Воспитатель вернувшийся из отпуска должен был щамещать уходящего. Но... она уперлась. Не пойду в ясли, не хочу, не буду... В итоге в ту группу направляют нашу. Итог. Дети нашей группы остаются в чужом помещении с 2 чужими воспитателями, один из которых по понятным причинам детей вообще не знает. Ни как зовут, ни кто приводит/забирает, не говоря уж об особенностях и привычках детей... И вникать и налаживать контакт, думаю, не будет. Потому как это "всего" на 3 недели... Очень бы хотелось что бы хоть одна воспитательница была наша. Можно это как-то сделать? Закон какой-нить или что? Ругаться не хочется, т.к. с заведующей отношения хорошие да и вообще она адекватная женщина... Но и на 3 недели оставлять детей в чужой группе с чужими воспитателями совсем не хочется... Посоветуйте...
04 Aug 2008, 02:49
У вас есть реальные основания сходу навешивать ярлык "вникать и налаживать контакт не будет"?
04 Aug 2008, 09:31
У меня ни разу не поинтересовались кто я, к детям обращаются либо "девочка"/"мальчик" либо "эй ты"... Остальное ниже написала...
04 Aug 2008, 08:28
А чужой воспитатель - баба яга? Ребенок уже не первый день ходит с чужим воспитателем в сад (скажем так). Какие-то проблемы у него есть? А почему не вникнуть и не наладить контакт? В этом есть проблема? Вроде нельзя ничего сделать. Все решает заведующая.
04 Aug 2008, 09:29
Ребенок с чужим воспитателем отходил неделю после отпуска. 2-я новая с сегодняшнего дня. С первой воспиталкой был косяк на той неделе. Я Сашку привела, а она у нас любимица публики - дети когда она приходит выстраиваются под дверью раздевалки и наперебой "Моя Саша, нет моя Саша, Саша давай быстрей, мы тебя ждем, я соскучился" и т.д. Тут дети нашей группы выбежали в раздевалку. И Дружно там тусили пока Сашка раздевалась... В группу я не заглядывала. Потом был ор что дети без разрешения вышли в раздевалку. А воспитателя в группе не было! Один раз дети гуляли под дождем. При том что воспитательница сидела под навесом, а дети играли под дождем в песочнице. В мокром песке. 2-я чужая сегодня с утра была... Первый раз за 2 года слышала как плачет Мишка... Ну не плакса он! Не знаю что надо было сделать что бы его довести.... Да и я за 15 минутное опоздание выслушала много хорошего. Ребенок остался без завтрака (Вы мамаша вообще соображете что есть теперь нечего). Сашка в саду очень редко завтракает, поэтому я ее дома кормлю, но за 2 года ни разу не было такого что бы этот завтрак перед ней не поставили. Не зависимо от того во сколько мы пришли.
05 Aug 2008, 19:43
Это нормальная ситуация. Нет никаких законов на этот счет. И, честно говоря, причин для паники и уж тем более, порчи отношений с персоналом и администрацией я не вижу ни разу. Почему вдруг "налаживать контакт не будет"? да и зачем там, действительно, какой-то особенный кнтакт, когда через 3 недели воспитатели поменяются местами. А имена, естественно, она сразу не может запомнить!
05 Aug 2008, 10:13
.
05 Aug 2008, 14:18
ИМХО, это нормальная ситуация. Летом деток ходит меньше, группы собирают со всего садика. Воспитателям надо идти в отпуск (во время учебного процесса трудно отпустить воспитателя). Такая ситуация сейчас во всех садах. У нас в течении месяца постоянно менялись воспитатели, и тоже было время, когда в группе не было ни одного "своего" воспитателя. Если ребенок плохо переносит "чужого" воспитателя и есть возможность не водить в садик, то можно забрать до сентября ребенка из садика. Если такой возможности нет, то придется потерпеть. Нельзя жаловаться на воспитателя только потому, что он "чужой" и не знает деток. Жаловаться можно на конкретные действия, как то сидение в песочнице по дождем и т.д. ИМХО, если вы придете к заведующей со словами " верните нам нашу воспитательницу", она ответит, что все воспитатели в садике хорошие, добросовестные, профессиональные. Поэтому идти к заведующей надо с какими-то конкретными фактами.
05 Aug 2008, 16:05
У нас такая же ситуация сейчас. Группа объединенная. Наши обе воспитательницы в отпуске до сентября. С нами чужие воспитатели нашего же сада. Мы в чужой группе. Ребенок там прекрасно себя чувствует. И воспитатели знакомятся с родителями. когда их приводят (да, мне кажется, они знают всех садовских родителей). Хотя в прошлом году мы ходили в чужой дежурный садик. Вот там были проблемы: не пойду, не хочу.
05 Aug 2008, 19:22
Как вам повезло.У нас саджике вообще на 2 месяца закрыли и все ,а я работаю.Делай что хочешь.Так ,что вам повезло,что у вас хоть садик работвет,а вопитательницу две недели всего можно и потерпеть:))
06 Aug 2008, 11:54
В районе должен быть дежурный садик. У гас в прошлом году был не наш, а в этом году наш. Сейчас в нашем садике детки из 5-ти д\с
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325