Меню

Нужно ли доплачивать воспит-це и няне?

AD
01 Aug 2008, 14:46
Вопрос снят! Всем спасибо!
Anonymous
01 Aug 2008, 14:56
м-да........ а остальные дети? их родителям тоже нужно будет приплачивать, чтобы за их детьми присматривали НЕ ХУЖЕ чем за вашим? давайте тогда уж ставки делать, кто больше даст, за тем и смотреть будут лучше? :-О ИМХО, бред вы пишете. нормальный воспитатель не пойдет на это
01 Aug 2008, 15:07
Знаете, вы не совсем правы...Зарплаты маленькие у воспитателей, а у нянечек еще меньше-это во первых. А во-вторых - некоторые родители просто жадничают...А я реально могла бы доплатить...Кто лучше о детях наших позаботится - кроме нас? Вот и хочется, что за моим ребенком лучше присматривали!
01 Aug 2008, 15:13
За вашим - лучше, а за Петей хуже, только потому что его мама допустим в разводе и еле еле сводит концы с концами? ИМХО наймите няню и оплачивайте лучший уход за вашим малышом. А если серьезно - нормальный воспитатель будет смотреть за всеми детьми одинаково. (с транслита)
01 Aug 2008, 21:23
+1
01 Aug 2008, 21:50
Если за Петей ухаживают хуже, то разведенная мама вполне может поставить вопрос об этом - как перед воспитателем, так и перед заведующей. Я например, своим доплачивала. Не регулярно, в основном по праздникам. Ну там, бывало, они за меня за садик заплатят, я им отдаю деньги в сумме, округленной в бОльшую сторону. И не в качестве взятки, а именно для того чтобы показать, что я ценю их труд - благо могу себе это позволить. А вот новенькой девушке, которая первое время позволяла себе ор и босяцкие выходки в адрес детей, не то что никаких стимулов не было - еще и внушение приходилось делать. Правда, без привлечения начальства, благо она понятливая оказалась - хватило нескольких дружеских, но настойчивых бесед.
02 Aug 2008, 01:38
А уточните "-), каким именно образом (по вашему мнению) ваша доплата влияла на отношение воспитателя к ребенку. Не, ну правда оч интересно. По моему ето больше влияло на отношение между лично вами и персоналом, скорее всего вам уделялась дежурная улыбка, несколько лишних минут на общение с вами. А еще что? ОФФ без обид, мне просто интересно. :-) (с транслита)
02 Aug 2008, 10:47
Вы внимательно читали? Я не плачу за отношение, я благодарю за него. То есть, если я вижу, что тетка, ссылаясь на низкую зарплату, готова пренебрегать обязанностями - фиг она что получит. Мне не нужны дежурные улыбки (как и откровенное хамство). Но если я вижу, что ребенок к педагогу идет, не шарахается, если я стою за дверями и слышу, как увлекательно воспитатель проводит занятия, если я прихожу в разгар прогулки и вижу, что детки выведены ухоженные, одетые, застегнутые на все пуговицы. шапки одеты как следует, а не как попало - лично я обязательно отмечу их труд в каждый мало-мальски значимый праздник. Я сторонница такой позиции - ты знала, на какую зарплату идешь. Если все же пришла - значит, она тебя устраивала. Следовательно или работай или уходи. Но при этом я понимаю, что зарплаты реально маленькие, а труд адовый. Поэтому считаю, что если у какого-то родителя есть возможность поддержать хотя бы соткой - сделай это. Поэтому я всегда скидываюсь на подарки воспитателям и сама еще дарю конвертик. Украдкой, потому что мне стыдно, что у наших педагогов такие зарплаты. Но честно скажу - приятно, когда они выбегают следом, с такой радостью в глазах! А вторая воспитатель еще и сверх основных обязанностей нам очень помогла.
02 Aug 2008, 23:24
Я с вами согласна,что надо благодарить за хорошее отношение и добросовестный труд.
Anonymous
01 Aug 2008, 21:27
ой, вот только не надо! никто не жадничает, просто вот с таким подходом мамы и балуют воспитателей и нянечек тоже. у меня мама в саду работает, и не надо мне песни петь про маленькие зарплаты, нормально они получают, главное - всегда есть возможность подработать. нормальная воспитательница будет за всеми детьми смотреть одинаково и не будет кого-то выделять из-за денег. а ваш ребенок ничем не лучше и не хуже, хотите внимания к своему ребенку, наймите няню, правильно вам ниже написали
02 Aug 2008, 00:37
т.е. Вы априори считаете воспитателя/няней жадной до денег растяпой, которая без доп. вливаний хорошо делать свою работу не будет?
02 Aug 2008, 01:29
Я работала в етой сфере, скажу так, из того колектива сотрудников - большинство воспитателей работает именно по призванию, кого не устраивает з-плата, те не задерживаются. В няни, да, идут многие с проблемами, и те, кто совсем бедние (чего скрывать, некоторуе едят только в саду, да и кусок хлеба пытаются утянуть), некоторые идут в няни из за своих деток, чтоб рядом быть. Для меня лично "то, что вы называете - подкорм воспитателей" - неприемлемо. Всегда к деткам относилась одинаково, и под родителей подстраивалась, и раньше приходила на смену, зная, что у меня ребенка рано приведут, и задерживалась, зная что родители опаздывают, разные сутуации были. Так вот даже такой наивный презент как шоколадка рассматривался как обязаловка перед родирелем. Ну нафиг оно надо, все равно я уделю внимание всем одинаково, а еще больше уделю внимануя проблемному ребенку. У нас был случай, мать не то чтоб о презентах думать, мать детей толком прокормить не могла (не удивляйтесь, и такое бывает), был мальчик, который в будни питался только в саду (не кормили его дома ни утром, ни вечером дома), так когда мы узнали, сами подкармливали, и свой кусок отдавали. Просто было жалко ребенка. А сколько нарядов детям на праздники делали, сколько раз приходилось бегать по саду и собирать от кого то носочки, от когото рубашку или платье, для тех, чьи родители просто не могли себе позволить купить что то новое к празднику. И столько таких случаев было... Собственно я о чем - надо смотреть просто по обстоятельствам, хотите дать взятку - ну дайте, только не стройте иллюзий что именно к вашему ребенку будут относиться лучше. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325