Меню

помогите В ясли с 1,5 лет?

AD
16 Jun 2008, 22:38
терзают меня сомнения, попала в такую ситуацию:1.11.07 встали на очередь в ясли (там берут с полутра лет)позванила туда сама 4.06.08(до этого ждала их звонка) и мне сказали что мы идем в 1309,сказали подъезжать за путевкой,через день приехав муж за путевкой,узнал что нас нигде в списках нет и что в этом году нас не возьмут,обосновываясь тем что нам всего лишь будет 1,4 на на 1,09,08, что он маленький и что группы давно набраны(при нем звонили заведущей) и были очень удевлены что нам сказали приезжать за путевкой!Мы льготники(муж военнослужащий)нас должны брать вне очереди кажиться... ЧТО ДЕЛАТЬ?!действительно ли они имеют право отказать из-за того что нам будет 1,4?можно ли привезти ребенка в ноябре(когда ему бедет 1,6),если это так принципиально?
17 Jun 2008, 00:23
Вас терзают сомнения что ребенок еще маленький или что могут не взять в 1,4 и в 1,6 в ноябре? То есть вы твердо настроены отдать его с сентября? Как по закону не подскажу, но свою 1,5 -годовалую дочку в этом году не отдаю, подрастем и пойдем на следующий год.
17 Jun 2008, 15:23
у нас в садовском договоре прописано, что ясельные группы бывают младшая (с 10 мес до 1,5 лет)и старшая (от 1,5 до 3). Если в вашем саду есть такое позразделение, то должны взять
18 Jun 2008, 02:23
Мы пошли в 1,4 , хотя группа официально с полутора.
17 Jun 2008, 11:22
У меня дочке в сентябре будет 1,6 (но не 1 сентября, а 22) и нам тоже впаривали что не возьмут в ясли, т.к. на 1 сентября не исполняется 1,6. Считаю что это бред и взять обязаны. Пусть покажут ссылку на закон где написано что детей именно с 1,6 лет надо брать. Думаю что просто денег хотят.
17 Jun 2008, 15:58
все зависит от яслей, подавляющее большинство яслей с 1,5 лет, и действительно, по формальным признакам могут отказать, в ноябре могут взять, если будут места, тут уже от порядочности комиссии зависит. Выход, по-моему, только договариваться. Например, у нас ясли были с 1,5 лет, как у всех, по факту брали с года, а то и раньше. Причем даже денежных вливаний не требовалось, обычный стандартный вступительный взнос, просто подходили к заведующей и разговаривали.
18 Jun 2008, 17:44
Спасибо всем огромное за ваши отзывы,они в меня вселили уверенность, я тоже считаю это не правильным и буду добиваться справедливости, начну с комиссии, может все таки что-нить получится... у нас просто безвыходное положение...бабушки все рабочие,муж очень мало получает, мне надо срочно выходить на работу,а то потеряю место,к тому же мы с ним учимся на заочном-платно,бабушки чем могут помогают в оплате учебы, да и так по мелочи...вся надежда была на меня и тут так прокатили с яслями...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325