Меню

Не знаю,как сформулировать свои требования

AD
03 Jun 2008, 11:36
Настал момент,когда я уже сама не справляюсь со своим чадом.Он у меня очень активный,подвижный.Постоянно открывает все шкафчики в доме и вываливает содержимое.Убирать с ним мне тяжело,т.к.он постоянно куда-то лезет,убегает.На месте не сидит не минуты.А мне нужно и убрать за всеми домашними(никак не хотят это делать сами),и кушать всем приготовить и постирать и с малышом погулять.Вобщем все дни у меня в беготне.Сабой заняться не могу.Уже стала срываться на муже и старшем ребенке.Ей тоже внимание уделять надо и уроки делать.Вобщем вымучалась я очень.Понимаю,что нужна няня.А начать искать -рука не поднимается. Сложно представить,что моим ребенком будет заниматься кто-то другой.Ведь я привыкла делать все сама. Как перестроить свое мышление на позитивное и как сформулировать требование для няни.Чтоб она только гуляла с ним? А если плохая погода будет? Что она будет с ним делать в моем присутствии?Ведь он привык быть все время со мной и дома будет убегать от нее ко мне. Вобщем подскажите мне как быть.Понимаю,что мои проблемы не новы и нужно просто решиться.Но страшно как-то.
03 Jun 2008, 11:54
А возраст ребенка какой?
03 Jun 2008, 15:33
Год и два месяца
04 Jun 2008, 11:03
По-моему, няня вам тут сильно не поможет, лучше пересмотрите свой быт и как-то привлекайте домашних, чтобы помогали. И с ребенком лучше справляйтесь сама, потому что если с такой крошкой 1г2мес вы управиться не можете, то что дальше-то будет??? Это все строго ИМХО, надеюсь, ничем вас не обидела.
03 Jun 2008, 16:57
А может просто перестать убирать за всеми постоянно? И времени сразу больше будет и няня не нужна будет .
Anonymous
03 Jun 2008, 18:22
Найдите время и прочитайте книгу М.Роземблюм "Я, ты, наш ребенок взрослеем вместе", там очень хорошо написано как надо справляться с такими детками, да и вообще с домашними, чтобы все на Вас не висело и было большепомощи. Мне помогает, даже муж посуду стал мыть...
Марина
03 Jun 2008, 16:04
Берите няню для прогулок. Если плохая погода, выделяйте им комнату (детскую, наверное), и говорите, чтобы развлекались сами так же, как если бы вас не было дома. У меня такой порядок с няней заведен, действует.
03 Jun 2008, 17:06
Имхо Вам нужно: 1. воспитывать домашних;) 2. закрыть шкафчики;) в икее есть ограничители, например 3. найти домработницу или няню для прогулок 4 и самое главное - изменить отношение к бардаку и расставить приоритеты;)
03 Jun 2008, 18:48
а может искать не няню, а помощницу по хозяйству?
04 Jun 2008, 14:57
Да мне тоже кажется что Вам в вашей ситуации нужна больше помошница чем няня, подумайте и помоему Вы сами еще несовсем готовы чтобы няня занималась вашим ребенком. Подумайте.
04 Jun 2008, 15:33
я тоже за помощницу в данной ситуации
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325