Меню

Завуч по своместительству учительница - плохо?

AD
29 May 2008, 00:02
Выбираю из двух школ, не могу никак определиться. В одной из них (в хорошей "упакованной" школе) нашей учительницей будет завуч. Место ей дали недавно. Насколько это плохо? Может ли завуч быть хорошей учительницей? Есть у кого-нибудь примеры, где были удачные совместительства..?
29 May 2008, 07:45
У нас в школе есть учительница начальных классов - завуч. Очень опытный и сильный педагог. А в другой знаю завуча=учителя - самодур и знаний не много дает:( Так что все зависит от конкретного учителя.
29 May 2008, 10:25
ну учительницей то хорошей может быть,но то что времени у неё в обрез будет-это факт. у нас так в школе хоровое пение накрылось-учительница стала завучем и времени на деток совсем не осталось :-(
У нас был печальный опыт такого совместительства. Класс заброшен абсолютно. Ушли в другую школу.
29 May 2008, 10:35
Завуч может быть хорошим учителем, но времени на дополнительные занятия и консультации не будет.
29 May 2008, 10:49
Неправда
29 May 2008, 10:49
Хм,моя мама завуч и учитель,стаж 30 лет,со всяческими там наградами,педагог и человек от Бога.Так что хоть президентом может быть,ИМХО,это не суть вопроса.
29 May 2008, 10:59
А почему же завуч не может быть хорошим учителем? Обычно здесь обратная связь: человек сначала работает учителем, потом становится завучем. Но вообще-то все зависит от нагрузки учителя/завуча. К сожалению, с заместительскими зарплатами людям зачастую приходится набирать часов под завязку и больше, и времени на качественное преподавание и административную работу просто физически не хватает. Особенно если школе выдается непростой год (лицензирование, аттестация, да мало ли еще може приключиться). Еще имеет значение, насколько налаженно работает администрация в целом. А еще вот что: "завуч" - это заместитель директора по учебно-воспитательной работе? (Иногда так называют и замов по воспитательной). За что она отвечает? За УВР во всей школе? Или, например, только в начальной?
29 May 2008, 13:00
Она завуч по начальной школе вроде. Должность получила вот-вот. Отзывы о ней и так не самые лучшие были, атеперь говорят, ее могут вызвать в середине урока и она пропадает до конца. Да и 1 сентября сказали ее не будет (50на50).. слишком много у нее дел :(
29 May 2008, 14:23
Завуч по начальной школе, а не занимающийся экзаменами, общешкольным расписанием и т.п. - это в вашем случае уже неплохо (ваш ребенок идет в начальную школу, я правильно поняла?) Однако ситуация отсутствия на уроках, к сожалению, зачастую неизбежна: срочные звонки, плановые и внеплановые "дорогие гости" (из управления, например, или из департамента. А уж если из КРУ, то завучу вообще может стать не до уроков). Имея опыт совмещения обязанностей завуча и учиетеля, я предпочла бы для своего ребенка педагога, не обремененного административной работой (при прочих равных, разумеется).
29 May 2008, 15:47
Наша учительница в началке была еще и завучем начальных классов. Самая лучшая учительница в школе. Щас уже на пенсии, деток к школе готовит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325