Меню

О каких секциях, студиях, кружках мечтаете!

AD
27 May 2008, 00:15
Хочу с сентября начать водить ребенка в развивалки (будет 4 года). Поделитесь информацией, куда надо пытаться попасть, "престижные" места. Где занимаются не любительски для общего развития, а серьезно и профессионально!!! Интерисуют: 1.художественная гимнастика- (н-р школа олимпийского резерва) 2.балет (что то слышала на Фрунзенской) 3.танцевальные ансамбли, 4.Комбинированные, эстрадные (н-р Непоседы, Карамелька, фа-солька)где есть и актерское мастерство и пение и хорреография. Готова возить в соседние районы (живем в ЗАО) Когда начинают проводить набор? Насколько сложно пройти? Наличие ярковыраженных способностей - это большой шанс попасть туда, или везде нужны еще деньги и блат? Задумалась над этим впервые. Поэтому в силу некомпетентности сомневаюсь в правильности постоновки мною вопроса. Буду рада любой информации.
27 May 2008, 09:59
Однако :))))) Наполеоновские планы. Про часть можете сразу забыть :)))
27 May 2008, 10:18
Согласна.
27 May 2008, 22:41
Вы напишите почему...?
27 May 2008, 22:54
В некоторые ансамбли, кроме денег больших нужен еще и хороший блат, у меня родственники в этой структуре работают и немного знают про все. В другие ансамбли можно поступить, имея хорошую подготовку и талант. Да и Вы, наверное, сами должны понимать, как сейчас все это делается.
29 May 2008, 09:05
Добавлю, что к планам автора неплохо было бы годок уже чем-нибудь отзаниматься, чтобы багаж был. А вы только собираетесь... Блат, деньги - хорошо, но опыт не помешает. По моим наблюдениям многие понтовые коллективы хорошо устроились - берут уже слепленных:( а лепят их в простых беспонтовых коллективах, где всё хорошо, но с приличными плащадками туго.
29 May 2008, 09:20
Ну это само собой разумеющееся. Я, когда в Калинке занималась, там конкурс среди девочек был порядка 40 человек на место (это где-то 83-85 год), при поступлении было 3 тура, естественно, брали тех, у кого пластика лучше, а пластика лучше,кто уже занимался. Мне повезло, я в 78 году прошла туда почти сразу, с 1 тура меня приняли.
30 May 2008, 01:58
Да нас никуда и не брали в 3 года. А в обычные детские развивалки ходили, да и в саду педагог был отличный.
27 May 2008, 23:11
про художественну гимастику можно вот тут http://www.gymnastichope.fastbb.ru/ много почитать
27 May 2008, 23:40
Спасибо
28 May 2008, 12:38
Я в курсе только синхронного плавания :) Деньги не нужны :)
27 May 2008, 22:50
Девочки, подскажите хотя бы адреса конкретные, телефоны, место расположения, хоть какую бы информацию сначала.
27 May 2008, 22:55
В поисковике наберите названия ансамблей, много информации можно найти.
27 May 2008, 23:39
Искала Фа сольку, ничего не нашла. Очень много времени это занимает, а постоянного доступа к компу у меня нет.
28 May 2008, 00:05
Попробуйте набрать Домисольку, но это в СЗАО
28 May 2008, 08:55
Про фа сольку ничего не скажу, знаю про Непоседы (мы даже туда и не собираемся, ни с нашим талантом, ни с нашими знакомствами). Вот хочу в Калинку танцевать отдать или на хорошие бальные танцы. Старший ходил в капеллу к Свешниковой, концертные площадки неплохие были. А эстрада нам не нужна, уже устали от нее.
29 May 2008, 01:27
Я про Непоседы как пример написала. Единстаенное просто, что знаю. Я и хочу узнать еще про другие места, менее известные, но не менее именитые. Не знаю про Калинку, расскажите плиз и хорошие бальные танцы это какие? А про Центр эстетики и красоты Катюша что-нибудь знаете?
29 May 2008, 09:22
Про Калинку могу писать много, это мой родной коллектив, я занималась там около 12 лет. Вот тут почитайте http://www.kalinka-dance.ru/ Но сразу предупрежу, что там нужно работать. Александр Николаевич очень требовательный, он халтуры не любит. Но и наши ребята в моисеевский при желании поступают.
30 May 2008, 00:04
http://www.domisolka.ru/ <> target='_blank' href='http://www.teatrbembi.ru/'>http://www.teatrbembi.ru/ <> (кроме актерского мастерства, там хореография , а у детей постарше сцен. речь); http://www.taisballet.ru/shhm.htmll У дошкольников отличный педагог, но "муштра" там только от 7-8 лет и далее (при условии, что Вы попадаете туда) Первые два базируются недалеко от Окт. поля: ул. Маршала Тухачевского, д. 20, к.1, Дом детского Творчества.
30 May 2008, 02:01
Спасибо! Как вы это все находите? Я в инете уже утонула...
AD
AD
30 May 2008, 11:02
потому что я не в инете искала :) Все три школы находятся в моем округе, недалеко от меня. Я общаюсь с мамашами из нашего садика и во все три школы друзья моей дочери отходили уже год. Все школы очень хорошие и достойны внимания.
29 May 2008, 09:14
Я поступаю порядочно - не анонимно напишу своё мнение. Прям на все руки - и гибкая и артистичная и со слухом. Да???? Точно? Плотная она у вас для хореографии (если вы о проф. мечтаете и рано - не возьмут пока :( В худ. гимн берут с пяти - там работать нужно, с чего вы решили, что она потерпит растяжки??? Только без обид, ладно!
29 May 2008, 09:35
Самые гуттаперчевые девочки, в этом возрасте, как раз очень гибкие. Детская пухлость исчезнет в 6-7 лет. У нас на художественной гимнастике все самые способные девочки - пухленькие, а худышки - "деревянные". И слух развивается с возрастом, главное, чтобы чувство ритма было врожденное.
29 May 2008, 09:57
гибкость от веса не зависит. В нашей бывшей спортшколе (сын фигурным занимается)отбирали только очень худеньких детей с тонкими костями и узкими бедрами, все очень гибкие. А вот если был лишний вес, то говорили худеть, кто к 5 годам не похудел всех отчислили,6-7 лет никто не ждал. Главное чтобы кости тонкие были, потому что если кости нормальные, то как ни худей все равно тоненьким ребенок выглядить не будет. А в художественной гимнастике на фактуру очень смотрят, я занималась в Крыльях Советов(не долго правда), прекрасно помню какой был отбор, и из какого огромного числа девочек меня отобрали только из-за того что я была очень худая (я в 7 лет весила 17 кг) ну и гибкость конечно была хорошая
29 May 2008, 10:04
Не всегда. У нас на танцах в Тодесе пухленькие что-то не особо гибкие и в танце их ставят в последний ряд, так как важна не только гибкость и подвижность, но и общая красивая картинка на сцене. Но благодаря подвижным танцам можно похудеть, если не запихивать ребенка бутербродами до, во время и после тренировки. А про худеньких вы вообще ерунду сказали, почему они должны быть деревянными? Кста, посмотрела на дочь автора. Замечательная фигура у девочки. Не увидела у нее склонность к полноте.
29 May 2008, 11:47
Я и не писала, что это всегда так, просто то, что девочка автора в три года пухленькая не исключает того, что она от природы очень гибкая, а также того, что в 6-7 лет будет красивая картинка на сцене. При отборе смотрят тип сложения, а не вес. И гибкость, требуемая для фигурного катания и для художественной гимнастики это о-о-очень разные вещи.
29 May 2008, 12:24
про фк писала я :) Я прекрасно знаю какая должна быть гибкость для гимнастики т.к. сама занималась :) Просто Вы написали что худые дети деревянные, а полные гибкие. Но это ведь не так совсем ;) Гибкость никакого отношения к весу не имеет. А какая девочка у автора тренер должен оценивать ;) Но раз автор хочет чтобы ребенок занимался профессионально, то должна иметь представление о том какие дети считаются фактурными, а какие нет. На том сайте что я выше давала ссылку есть табличка веса, какой вес должна иметь гимнастка при опредленном росте, и про другие внешние данные написано. Можно хотя бы примерно оценить каким будет ребенок. У меня вот сын в 4 года весил 12 кг при росте 104 см, сейчас в 8 лет весит 21.5 кг рост 128 см это как раз соответствует максимальному весу гимнастки художницы этого роста и возраста. Вы же ведь знаете что тренер больше занимается с фактурными гимнастками, а у не фактурных хотя возможно и более гибких шансов меньше, их всегда будут задвигать :(
29 May 2008, 14:25
Да и не увидела я пухленькую девочку. Для ее возраста хорошее телосложение.
30 May 2008, 01:41
За комплимент спасибо:) Она действительно не пухленькая совсем, щечки, это да!
30 May 2008, 02:41
Щечки в этом возрасте и должны быть такими. Красивая, стройная девочка! :-)
30 May 2008, 01:55
Я не обижаюсь, но просто я и не писала что она талант ходячий. К рисованию способностей точно нет :) А про остальное..?, как раз и хотим везде конкурсный отбор пройти, чтобы послушать мнение профессионалов. Просто хочу выбрать, что то одно, чем можно будет заниматься именно профессионально, так как считаю что это очень помогает в формировании харрактера. А отдавать силы и время просто хотелось бы у лучших учителей. Я не мечтаю ни о чем и в вопросе не разбираюсь, так сама только музокой занималась. А фото старые, почти годичные, сейчас она сильно вытянулась. Правда кость у нее возможно действительно широкая и тяжеловата. Да и мышца весьма крепкие. Думаю что плавание например только усилит это. Если в вопросе разбираетесь, посоветуйте что то. Растяжек не боится точно! гнутся и прыгать обожает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325