Меню

Кому жаловаться на кашлящих в саду?

AD
21 May 2008, 17:11
История такая. Нам 2,6 года. С сентября в саду. В государственном.Как и все периодически болеем. Один бронхит, один отит, бесконечные ОРВи. В очередной раз засопев сдала в платном центре анализы с сыном. Стафилакокки и стрептококки. Пролечились, и еще лечимся. Самочувствие в норме. Отвела в садик. Сегодня забираю. Разговорилась с няней. А утром еще только вошли, Один кашляет. Потом еще в группе кашляют. Так няня говорит. Со стафилаккоками один мальчик из наших зимой в больницу попал. Из легких что то отсасывали. И постоянна водят кашлющих. И у нее сейчас опять сын заболел. И плюс сейчас после отключения отопления холодно в помещении. Вот и думаю, куда идти, с кем говорить. То ли к заведующей... ну для начала наверное к ней. Но с пустыми руками, без справок и писем от родителей тоже наверное нет смысла идти.
21 May 2008, 19:49
Это все на совести родителей. Воспитатель имеет право не взять ребенка только с температурой. Еще ребенка может высадить врач, но он бывает раз в неделю. Медсестра может только дать направление к врачу, а вот идти к нему или нет решает родитель. Так что вот так.
22 May 2008, 08:41
куда-то идти бесполезно, я тоже интересовалась этим вопросом, ответ такой: ребенка могут не пустить в сад, только если у него поднимется температура или будут какие-то характерные высыпания или яркие признаки опасных болезней; если, например, после болезни приходит недолеченный, но у него есть справка от районного врача о том, что он здоров (у нас таких много), то медсестра сада тоже не имеет права оспорить справку, потому что квалификация ниже. Вот и получается, что все зависит от родителей каждого конкретного ребенка. Можно попробовать на собрании родительском поднять этот вопрос, но как показывает практика, родители-пофигисты, которые водят больных детей, и на собрания не ходят :(
Никому не жаловаться :-) Стафилококки и стрептококки - нормальная составляющая флоры, они есть у всех. А вот иммунитет укреплять надо ребенку, чтобы не заражался от каждого, покашлившего или чихнувшего рядом. ЗЫ: ИМХО в 2 года отдавать в сад - рано, в том числе с точки зрения неокрепшей иммунной системы
22 May 2008, 16:27
+1
22 May 2008, 23:56
+2
25 May 2008, 20:09
согласна. отдавать рано было. и столько болячек на такого малыша...
25 May 2008, 23:31
+3
22 May 2008, 15:02
мы тоже сейчас кашляем, месяц, как зацвело все. У нас поллиноз, нос заложен и кашель, особенно во сне. Но для окружающих мы не опасны. Может и в ваш сад водят деток с аллергией, а не простудой?
Anonymous
30 May 2008, 09:50
Годовастиков в сад отдают!!!! Я в шоке!
21 May 2008, 18:41
Я с заведующей на эту тему разговаривала. Говорит,что с кашлем и насморком ничего сделать не может.Заставить родителей сидеть дома с ребёнком никто не может.У всех разные семейные обстоятельства.
22 May 2008, 00:54
Мне кажется, что страшнЫ не кашляющие, а "сопливые" дети. Кашлять можно долго после болезни уже давно не будучи заразным. Сама месяц (!)кашляю. Но, с др. стороны - сопливые могут быть аллергиками. Такая реакция на аллергены. Шуть его знает...
22 May 2008, 09:32
О таком заболевании как коклюш слышали? В легкой форме может протекать и без температуры, но острозаразное. Один кашляющий ребенок может заразить всю группу. Можно еще привести примеры..... Согласна, что может быть и аллергический кашель, безобидный для окружающих. Так что не все так просто.
22 May 2008, 10:16
Вы коклюшный кашель хоть раз слышали? Коклюш во всех формах практически без Т протекает, но кашель там такой, в любой форме, что его ни с каким другим не перепутаешь, а уж тем более с остаточным кашлем.
22 May 2008, 13:49
Я - слышала. Иначе не писала бы. Не имею привычки писать о том, чего не знаю. В легких случаях диагноз коклюш можно установить только по анализам. Бывают такие случаи. Лично знаю педиатра, которая считала коклюш бронхитом. Не будем рассуждать о квалификации данного врача, но мама без медицинского образования вполне может и не знать, что у ее ребенка именно коклюш, особенно если до этого не сталкивалась с этим заболеванием.
22 May 2008, 15:41
У меня ребенок болел коклюшем. в довольно "легкой" форме. Но даже с бронхитом (это к тому, что могут перепутать) детей в сад не водят. Водят обычно с остатками.
24 May 2008, 22:28
Не факт. У нас коклюш начинался обычным подкашливанием. Недели две просто подкашливали (а ведь это - самый заразный период!), и только потом развился характерный для коклюша кашель.
26 May 2008, 09:47
Вот я и написала о том, что с таким подкашливанием без температуры большинство мам повели бы ребенка в сад! В самый заразный период, если это коклюш.
22 May 2008, 02:53
А что вы предлагаете родителям делать, если ребенок в садике простывает чуть ли не каждую неделю? Кто с ним будет так часто дома сидеть, если оба родителя работают? Вот и водят в садик с соплями и кашлем. Если температуры нет, то воспитатели не отказывают в приеме ребенка. А если бы не пускали, так я бы уже давно работу потеряла. Муж мой работает в другом городе, только на выходные приезжает, бабушек рядом нет, и что мне делать прикажете? Вожу в сад с соплями, как и все остальные.
22 May 2008, 09:13
Хотябы маску на ребенка одевайте, мамаша.
AD
AD
26 May 2008, 11:23
маску на 2-летку? Нет, для нас это фантастика :)
22 May 2008, 09:13
Нанимать няню и ждать полного выздоровления, из-за таких , как Вы, страдают все остальные, я пол з\п отдаю няне и себе во многом отказываю, но больного ребенка не вожу.
22 May 2008, 10:23
Очень мило получается!!Я например.не могу выйти на работу потому .что моя дочь проболела весь год и очень сильно!Я не могу выйти на работу.вызываю к больному ребенку платного врача.покупаю отнюдь не дешевые лекарства.сдаю дорогущие анализы.привожу свое дите в сад- а там ваше чадо(к примеру)все в соплях!!Не кажется ли Вам .что Вы зарабатываете деньги за нас счет???То.что Вы не жалеете чужих детей и Вам на них глубоко наплевать- это понятно!Но как можно не жалеть своего собственного кроху и вести его всего больного в сад.я извините.не понимаю и не пойму!Да.можно ссылаться на жизненные обстоятельства и т. д. .но решать свою проблему за чужой счет - я считаю не правильным!!!
26 May 2008, 20:42
абсолютно согласна с Вами!!
22 May 2008, 10:26
А эта фраза - КАК ОСТАЛЬНЫЕ? Да не надо себе искать оправданий.следите за собой!Если каждый человек будет отвечать только за свои поступки .а не махать рукой- я как все.то глядишь этих ОСТАЛЬНЫХ и не будет!
26 May 2008, 20:44
Оля7 написал(а): А что вы предлагаете родителям делать, если ребенок в садике простывает чуть ли не каждую неделю? Кто с ним будет так часто дома сидеть, если оба родителя работают? В таком случае нанимают НЯНЮ. А Ваши оправдания какие-то странные - как все , так и я.
22 May 2008, 10:53
А что делать если няня тынче стоит больше чем я зарабатываю, я за сад пол зарплаты отдаю, всегда в садах были сопливые и кашляющие дети, и ничего вы тут не сделаете, не норавиться сидите дома и водите на развивалки, сад это выбор каждого.
22 May 2008, 11:15
Надо нести ответственность за себя и за своего ребенка.А вы свои проблемы.материальные в том числе перекладываете на чужие плечи.Я хочу.чтобы мой ребенок ходил в САД.а не в РАССАДНИК болезней.
22 May 2008, 13:10
Любой коллектив это рассадник болезней, кашлюющих, и сопливых полно и на работе и в транспорте и в магазине и на дет площадке, закаляйте, возите на море если часто болеет, и потом врач без температуры справку не дает.
22 May 2008, 15:28
У нас на работе больного сотрудника моментально домой отправляют лечиться. Уж лучше несколько дней одного не будет, чем весь офис сляжет. А еще и прививки от гриппа заставляют делать. Вообще, как же нужно не любить своего ребенка, чтобы отправлять его в сад с соплями/кашлем?! Когда болеешь и колбасит - не до чего.
22 May 2008, 23:57
Гм...А вы в курсе,что "заставлять" делать пививки незаконно?
23 May 2008, 00:32
Еще как знаю. Уже собаку на этом съела. )))))) Только вот работа - не сад, где можно размахивать законами. Не хочешь делать "что заставляют", можно и места лишиться. ((((((( В нашей конторе к здоровью относятся очень серьезно.
23 May 2008, 07:37
Ну если б относились серьезно, не заставляли бы огульно всех прививки делать. Я вон, к примеру, на прививку от гриппа, выдала осложнение в виде пневмонии. Даже врачи в карте написали, что это ПВО. Молодая была я, глупая, увы.
23 May 2008, 11:05
Хм...Я бы наверное, предпочла лишиться места...Мне здоровье дороже!
Anonymous
22 May 2008, 13:14
значит вы изначально находите такой садик,куда кашляющих и сопливых детей не принимают..Когда устраваетесь в садик,сразу спрашиваете у воспитателей и нянечек-водят ли таких детей в сад....Если такие порядки в саду-не отдавайте своего ребенка в такой сад..А ищите нормальный...Если такие порядки сложились в саду годами,неужто вы думаете,что из за одного или двух детей будут все переделывать...
22 May 2008, 14:19
А зачем Вы тогда вообще работаете? если пол з\п за сад отдаете Вам дома дешевле сидеть!!!!!!
22 May 2008, 15:48
Лучше иметь пол зарплаты чем вообще ничего, да и потом сидеть дома с утра до вечера с ребенком, и терять профессию, а потом деть вырастит и что дальше, судьба ноющей домохозяйки меня не устраивает. А сопли это такие мелочи, мой с соплями так носиться, какое тут дома сидеть, ч ума можно сойти.
25 May 2008, 21:24
:) Я знаю ребенка который с темп 38 носится ... Его значит в сад вести? + Темп не всегда в первый день болезни появляется иногда на 2-3 день а сопли а кашель уже есть. Интересный сад... если отдавать пол з/п в госсад то... з/п примерно 2000. Накой така работа :)? А вот если пол з/п в частный то... тогда да... понятно почему работаете :). Просто мысли в слух :)
22 May 2008, 14:27
Первый год так и делали-малейшие сопли/кашель-забирали из сада.Второй год по большому счету тоже.Сейчас(3 год) вожу и кашляющего и сопливого,если температуры нет.Выздоравливает очень быстро. Не вижу смысла дома с ним сидеть.
22 May 2008, 15:21
тоже самое. сидела дома до последнего кАшелька первые два года. в 5 лет стала водить покашливающую. моментально проходит. правда я думаю что дело в иммунитете. все таки 5 лет - это уже взрослая дама, не трехлетка.
AD
AD
22 May 2008, 15:50
также, от того что вы дома сидеть будите меньше болеть не будет, а потом все болезни от головы, если вы ностроены чтоб ребенок не болел он болеть и не будет.
25 May 2008, 21:26
"если вы настроены чтоб ребенок не болел он болеть и не будет". Если бы оно так было всегда то... болезней бы не было :(.
22 May 2008, 17:27
Разговаривали с заведущей, она отправила на следующее утро ребенка к мед сестре, так пока мед сестра ребенка осматривала папа ребенка убежал на работу. Тут выход только родителям собраться и самим договориться.
24 May 2008, 22:41
Основная масса родителей не согласиться... Всем баблосы надо зарабатывать! А то что их ребенок в результате таких экспериментов может серьезно заболеть... ну так пока все нормально значит не страшно! Мдя...
22 May 2008, 18:18
мы договаривались на род собрании . а толку?!? все же ДЕНЬГИ зарабатывают. я свою отвела в сад в понедельник в перерыве на майских. дочка месяц в сад не ходила и в воскресменье(рабочий день тогда) мою врач осмотрел и сказала. что ИДЕАЛЬНО ЗДОРОВА. во вторник мыла окна в обеденный перерыв. посмотрела на деток - 2/3 кашляют и с ЗЕЛЕНЫМИ соплями. а в ночь со вторника на среду у моей дочки температура высокая. и 39 у нас неделю держалась. пришлось антибиотики пить. а все из-за мамаш несознательных. только о себе думают. а про чужих деток им и вовсем недосуг! :(
24 May 2008, 00:10
Вы искренне уверены, что ваши критерии "здоров - не здоров" являются общеутвержденными? Я не водила в сад, если температура, если ребенок вялый и плохо себя чувствует. Ни сопли, ни кашель я не считала причиной не гулять, не ходить в сад, вообще вводить какие-либо ограничения. Если другие родители считают иначе - это их право. первый год в саду дочка болела часто, второй год - реже, третий - еще реже, в школе за первый класс - ни разу вообще, даже соплей не было. Иммунитет надо вырабатывать, а не устраивать стерильную среду.
24 May 2008, 22:39
Супер ... с соплями в сад и пусть они висят из носа до колена! Или ребенок кашляющий весь день до хрипа! Здоровское отношение к иммунитету ребенка! После таких висящих соплей половина группы заболевает. Видимо они не заразны (сопли эти)! Ребенка надо закалять не через болячки (тк в результате могут развиться более серьезные проблемы) а другими методами!
Anonymous
25 May 2008, 07:58
Интересно, а в каких постах вы прочитали "сопли до колена" и "кашель весь день до хрипов"? вроде как мамочки пишут, те, что водят деток с сполями и кашлем, что водят детей с остаточными явлениями. мдя... вот так рождается непонимание и сплетни
25 May 2008, 09:59
Вы внимательно прочитайте пост на который я ответила.. что-то я не заметила там слова - остаточные явления. Прежде чем мдякать читайте внимательно.
25 May 2008, 13:28
И вы его внимательно прочитайте еще раз. Я не вожила в сад плохо чувствующего себя ребенка. С кашлем до хрипоты ребенок по определению чувствует себя плохо. А покашливание - не проблема. Насчет соплей до колена - а ваши дети сморкаться и вытирать нос не умеют?
25 May 2008, 13:43
:) а сейчас у Вас покашливание норма :). Уточняли бы конкретнее что для Вас норма и никто бы возмущения Вам не писал. Ну ... у Вас дети-гении а у меня простые и сами полноценно в 3 года не могли сморкаться (и не могут пока).
25 May 2008, 22:17
Я написала. Вы просто читали наискосок. Норма - хорошее самочувствие. не норма - плохое самочувствие. Сопли и кашель тут вторичны. Спасибо за комплимент, дочка его заслужила в полной мере. Научить ребенка сморкаться в 3 года для меня не было сложно.
25 May 2008, 22:33
Что написано то и читала :). Сам не похвалишь никто не похвалит ;):) Ну для каждой матери ребенок гений, но надо реально оценивать свои возможности ;). В 3 года ребенок не будет сморкаться так как в 5 лет, Те нос чистым не будет если ребенок сам сморкается.
25 May 2008, 23:51
Да и говорить в 3 года ребенок будет не так, как в 5 лет. проще не разговаривать? О гениях дважды написали вы, не я. Я лишь поблагодарила за комплимент. Я только не пойму: если ребенок недостаточно качественно сморкается, как это влияет на его иммунитет и посещение сада? Вы хотите сказать, что если ребенок нормально очищает нос, то он не заразен, а если сморкается не совсем идеально, то заразен?
26 May 2008, 00:04
Ну.. если Вам проще ;) :) о гениях... образно ;) тк гениев мало в мире :) :) это другая ветвь разговора но... В своем посте Вы написали что "...Ни сопли, ни кашель я не считала причиной не гулять, не ходить в сад, вообще вводить какие-либо ограничения..." Ринит может быть заразный как и кашель. И если иммунная система у соседнего ребенка слабая то он от любого чиха и соплюха (не остаточные которые) будет заболевать. А значит этот ребенок может получить кучу болячек (может а не 100%). В тоже время если ребенок постоянно с соплями или кашлем (те толком не лечится а не аллергия или остатки) то тоже может заработать кучу болячек. В любых сопляк и кашле должно быть разграничение. А сморкание... во многих группах до 4 лет (а то и до 5) детки ходят с висячими соплями (бррр). Понятно что это воспитатель не досмотрел но... Бррр. Иммунитет не зарабатывается частым заболеванием иначе бы у нас все здоровые были бы до последнего вздоха.
26 May 2008, 01:04
Цитирую: И если иммунная система у соседнего ребенка слабая ... Вы не обижайтесь, но мне на иммунную систему других детей как-то.. наплевать. Меня волнует состояние моего ребенка. если моему ребнку плохо, я оставлю его дома. Если хорошо - отведу в школу-сад, гулять и на развлекухи. В мои родительские обязанности не входит забота об окружающих детях. Дискуссию об иммунитете предпочитаю вести со специалистами.
26 May 2008, 09:06
Я не сомневалась что до соседнего ребенка Вам все равно! Это сразу видно :). Потому и топики такие появляются. Но вот... если проблемы со своими (особенно если заболевает из-за другого) из-за других то... глотку готовы перегрызть. Это логично но... Ага :) Много спецов видела и их рекомендации :).
26 May 2008, 13:49
Я в шоке от вас девушка!!!!Что обидно.так это то.что таких эгоистов и пофигистов большинство.
26 May 2008, 15:03
А я удивляюсь, как можно чужих детей ставить выше собственных. Если мой ребенок легко переносит легкий насморк (прошу прощения за тавтологию), и хочет пойти в школу, чтобы не пропускать занятия, я должна запереть его дома, абы не допустить контакта с ребенком, у которого, возможно, ослаблен иммунитет? да, мне важнее мой ребенок, и да, я буду его ограничивать, если его действия идут в ущерб окружающим. Я не поведу реально больного, температурящего и заразного ребенка в детский клуб или кафе. Но и извиняться за каждый чих и опасаться, как бы небольшой кашель не навредил окружающим - не буду. Я выше написала совершенно четко и ясно: все зависит от состояния ребенка. Бодр и весел, легкая простуда - вперед в школу. Вял, хандрит, инфекция, сопли ручьем - сидим дома. Вы же почему-то рассчитываете, что основной моей заботой станет ограждение вашего ребенка от всех бед. Нет, это ВАША забота.
Anonymous
25 May 2008, 20:02
ну вам бы тоже не мешало более внимательно читать посты, я так же как и ВЫ не заметила там слов про, еще раз повторю для не гениев:) "сопли до колена" и "кашель до хрипа" и еще раз мдя....:)
AD
25 May 2008, 21:17
Какие посты? Если Вы внимательно почитаете то увидите что ответ был на один пост :). Эм... а причем здесь "для не гениев"? ВИдимо Вы что-то хотели этим сказать :). А чем не нравится "сопли до колена" и "кашель до хрипа". У Вас в группе такого никогда не было? Видимо у Вас ответственные родители, но есть которые приводят "сопли до колена" и "кашель до хрипа". Так что... мдя... :)
Anonymous
25 May 2008, 23:00
оспиддяяяя да я же и написала, что в том посте, на который ВЫ ответили ну ничегошеньки не было ТАКОГО. до свидания, больше объяснять не буду. и, кстати, дети в 3 года сморкаются нормально, если им нормально объяснить
Anonymous
26 May 2008, 10:07
tinitolkaj, согласна с Вами на 100 %!!! Только вот пока у нас будут люди, орущие "мне наплевать на других детей", ничего нее изменится. Не метайте бисер, если человек не понимает, что на детей В ПРИНЦИПЕ, на любых наплевать нельзя, то это уже его трудности. Видимо, тоже водили в сад насквозь больных, вот в мозгах и отказало что-то (в виде осложнения).
Anonymous
26 May 2008, 13:57
Ответ автору: А никому жаловаться не надо,если не хотите чтоб Ваш ребенок ходил в садик с кашляющими детками,я так поняла ,что не надо тогда его водить.Потому что садик по своей структуре и плотности общения детками друг с другом ,создают благоприятнгую среду для всех этих болячек. Я своего ребенка за этот год уже снимала из садика раз 10:чуть только носик засопливит или только раз кашлянет,я его дома оставляла,не дай бог кго-нибудь заразить.И в результате мы нормально в садик ходить не можем,а соседка своего кашляющего и сопливого ребенка продолжает водить в сад(за исключением острых случаев с высокой температурой и соплями до колен). И ее ребенок легче все переносит и меньше болеет,чем мой,которого я парникую. И вот наконец-то мы выздоровели и пришли довольные в сад без соплей и кашля(даже без остаточных явлений),в раздевалке моего сегодня уже трое обкашляли и с двумя уже он бросился обмениваться машинками(по деткам видно,что сопли есть,у одного мама демонстративно почистила нос при мне.И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ? ОПЯТЬ ЗАБИРАТЬ ИЗ САДА? Все к концу года терпение лопнуло ,буду также водить при остаточных и начальных явлениях. Я думаю,что мамы пишущие здесмь о возмездие через год заговорят по другому,и будут водить с соплями и кашлем.Так как уже выйдут на работу и теперь они будут в той же лодке,что сейчас прпотивоположная сторона.Они не смогут взять больничного так как работа очень ценная и з/п кормит и т.п.смотрю по периодичности возникновения такого топа(раз в месяц примерно).
Anonymous2
26 May 2008, 14:32
+1 Полностью согласна.Я первые полгода дочку дома оставляла до полного выздоровления, приводила в сад и что я там видела?Те же лица,с теми же соплями,все ходят,а мы такие чистенькие,после АБ,через неделю опять с соплями и темпой:( На работе косились,врач участковый уже ворчал,что каждую неделю вызываю.Даже хотели сад бросить.Зато через полгода я уже точно знала-что и как с соплями можно сделать в первый же день,чтобы не дотягивать до осложнений,и перестала от первого чиха дома оставлять.И ходим с соплюшками,не зелеными,с кашлятками не "из глубины". Есть у нас в группе мама одна-утречком закинула ребенку жиропонижающего и бежать,а он к обеду всю группу 2 раза заражал ПОЛНОСТЬЮ.Но там у мамы клиника какая-то:( Хорошо,что она одна у нас такая.
26 May 2008, 20:49
Я не выйду на работу, если у меня ребенок постоянно болеет. И не буду водить его больного в сад. Ни при каком раскладе. Жаловаться бестолку, я согласна. Но мой ребенок посещает сад уже 2 года. Год один садик и год другой. Так вот в первом саду он болел в 10 раз реже, чем во втором. Потому что там родители были адекватные и не водили больных детей в сад, а тут...Тут мне даже воспитатель сказала: Приходите на праздник! Я говорю - так мы ж болеем, у нас только вчера температура спала. На что нам был ответ - Ну и что, вы ж всего на часик... Это не безвыходная ситуация, это менталитет у нас такой просто.(у большинства, к сожалению).
Anonymous
26 May 2008, 21:38
А кушать Вы что будете при любом раскладе? Или у Вас счет в заграничном банке и живете на проценты? Есть мамы которые водят ребенка больного в сад,потому что если она не выйдет на работу,то ей не чем кормить ребенка будет.Вы такаю ситуацию если на себя не примеряли, то не зарекайтесь.Есть выражение"От сумы и от тюрьмы не зарекайся".Так что Ваше "ни при каких раскладах" может в этой ситуации быть не уместно. И причем здесь менталитет? Вы что хотите сказать,что все мамы которые ведут ребенка в садик с соплями и кашлем,не любят своего ребенка и им дороже карьера и деньги. Да у меня была возможность оставлять ребенка дома,как только он чихнет, и хорошо,что начальник пошел навстречу и согласился что,я еще немногу,еще чуть-чуть по работаю дома.Но чуть-чуть растянулось на целый учебный год,а тут и лето пришло и садик закрывается,а я все обещаю.И это хорошо,что меня муж обеспечивает,а вот представить ситуацию,что я одна и никто не поможет и на няню нет денег и прийдется при любом раскладе все-таки выходить на работу.И я не осуждаю тех мам,которые все-таки ведут ребенка в садик.Ну не верю я что,они это делают специально.У каждого свой случай,поэтому выход только в укрепление иммунитета своего ребенка и в закаливании.Больше других способов я не вижу.
26 May 2008, 21:58
Anonymous написал(а): Вы что хотите сказать,что все мамы которые ведут ребенка в садик с соплями и кашлем,не любят своего ребенка и им дороже карьера и деньги. Если бы я это хотела сказать, я бы это сказала:) А закаливание - это не пребывание в группе вечнобольных людей. На работе взрослые люди стараются избегать кашляющих и сопливых коллег. И, если все таки заболевают, то точно знают кто "виноват". Anonymous написал(а): И я не осуждаю тех мам,которые все-таки ведут ребенка в садик.Ну не верю я что,они это делают специально. А я осуждаю. Не ругаюсь на них, а просто осуждаю про себя и так не делаю, вот и всё:) Делают это они не специально, а просто стиль жизни такой - почему другим можно, а мне нет? Все водят больных и я поведу. Выходов много и приболевшие детки ходят отнюдь не только у людей без отца, сложным мат положением, отсутствием бабушек и пр. проблемами, а у любых, кто считает это нормальным. Вы же нашли выход не водить приболевшего, подходящий именно Вам и я нашла. Вот и славно, просто для поиска выхода из положения надо приложить некоторые усилия, но не все хотят заморачиваться, проще оставить все как есть и делать как все.
27 May 2008, 17:05
Какая Вы умная! "Ни при каком раскладе". Хорошо, если есть возможность сидеть дома. А если нет? А если нет ни бабушек, ни дедушек? А если нет денег на няню? Тем более, получается, что она нужна не всегда, когда ребенок болеет? Какая няня согласится работать две недели из месяца, например. Жрать захотите, а денег не будет, побежите работать, как миленькая, а ребенок точно также побежит в сад.
27 May 2008, 17:20
НЕ надо со мной говорить в таком тоне. Я никому не хамлю. Я говорю исключительно про себя, а не про Вас или кого то еще. У нас нет бабушек-дедушек-нянь и прочих помощников. Я сама со своими детьми. А дома можно не просто СИДЕТЬ. Дома можно и работать. И если человек хочет, то он всегда найдет способ.
27 May 2008, 22:19
не каждая профессия позволяет работать дома.
27 May 2008, 22:20
не каждый может себе позволить не выйти на работу. странно, что Вы этого не понимаете.
27 May 2008, 23:08
Я говорю только про себя. странно, что Вы этого не понимаете.
27 May 2008, 23:17
из Ваших постов Выше это совершенно не следует. ибо фразы "ни при каком раскладе", "безвыходных ситуаций не бывает", "менталитет у нас такой" этому не соответствуют.
27 May 2008, 23:41
просто мы разные с Вами - и профессии разные и стиль жизни. Я третий раз повторяю, что Я говорю про СЕБЯ. Почитайте всю ветку. А другие ... ну пусть водят, я их буду молча осуждать (мое право:)) и продолжать делать так , как Я считаю допустимым. А то, что безвыходных ситуаций не бывает, то в этом я абсолютно уверена:) Причем не только в случае сада, а вообще в жизни.
28 May 2008, 00:22
хотелось бы мне тоже верить в то, что безвыходных ситуаций не бывает,я даже где-то верю, но.. :) я тоже, кстати, не вожу ребенка в сад с соплями, вернее, стараюсь. вот и сейчас сидит пока, уже лишь слегка покашливает, но у меня есть такая возможность в данный момент, сама болею, вот и сидим :)
28 May 2008, 01:10
поправляйтесь!:)
28 May 2008, 01:31
спасибо :)
27 May 2008, 10:30
Интересно, противостояние будет всегда? Вот хотелось бы спросить мам, которые при каждом чихе оставляют ребенка дома, с легкостью отпрашиваются с работы, и могут неделями сидеть на больничном: а нафиг вообще работать и водить ребенка в сад? Сидите дома, не будет заражаться. Мы были абсолютно здоровыми, вчера каким-то лешим пошли к невропатологу в поликлинику (направление из сада). И что? С утра проснулся - нос заложен, чихнул - сопли. Температуры нет, самочувствие нормальное. Я не могу позвонить на работу и сказать, мол, у ребенка сопли, и я дома остаюсь. Не могу. Тогда проще вообще лишиться работы. А кушать хочется. Я не знаю, где и в каких учрежденияю проявляет начальство сознательность. Но, работая во многих местах, я не помню, что самой-то особо давали поболеть. А иногда приходилось и с гриппом выходить на работу. И всем было плевать: заразишь ты кого или нет, потому как работать некому. И сейчас я не болею, потому как нельзя. И когда у самой из носа течет - хожу на работу. Другого выхода нет, и заменить некому. Раньше, когда ездила на метро, постоянно кто-то чихнет или кашлянет в мою сторону, и явно не просто поперхнулся. Мне надо этому человеку сказать, мол с соплями и кашлем сиди дома, и нефиг в общественном транспорте кататься? В сад водят из необходимости. Думаю, каждая мама хотела бы до армии сидеть с ребенком, холить его, лелеять, водить на развивалки, и самой целыми днями воспитывать. Но так далеко не у всех получается, на то есть и сады. А еще у нас воспитательница одна. И она тоже не робот, может заболеть. Но замены нет - она выходит на работу, потому как в сады не жалуют идти работать, а работать надо. И что мне ей сказать? Вы не выходите с соплями на работу, заразите моего ребенка?
27 May 2008, 12:38
А что вы скажите на это? Сегодня идем с дочей в сад и у двери встречаем выбегающую воспитательницу. Она говорит:"вы не видели маму Никиты?" Я говорю: "Она уже вышла давно" И воспитательница рассказывает, что мол вчера и Никиты температура была, вызвали маму с работы, а сегодня мама его снова привела и пока наша воспитатель ходила к медсестре, мамаша сбежала. У ребенка и кашель, который не дает уснуть всей группе, и сопли до пупа, и еще и температура. Я уже забила на все эти остаточные явления, но что делать если БОЛЬНОГО ребенка притащили в сад?
AD
AD
27 May 2008, 13:09
По идее его должны изолировать в кабинете врача до прихода родителей.
+1 А у нас так вообще есть комнатка с табличкой "изолятор"
28 May 2008, 14:48
Комнатка то есть, но вот вчера вечером прихожу за своей, а мальчик этот скачет в группе. Я говорю воспит-лю:" почему не отвели к медсестре в этот изолятор" А она мне:"С утра он там был, а сейчас у медсестры выпускной старшей группы, у нее там дочка выпускается" Вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325