Меню

развивалки-группа неполного дня...

AD
21 May 2008, 16:09
кто водит своих малышей несколько раз в неделю и оставляет там на 3-4 часа, скажите, чем малыши там занимаются. нравится ли им эти занятия? дочке в сент. будет 2 года. как раз пойдет на эти занятия по 3 раза в нед. по 3 часа, думаю не рановато ли? будет ли нравиться?
21 May 2008, 17:50
скажите пожалуйста как и где можно узнать про такие группы, они платные? сколько стоят? мой ребёнок в сад с сентября должен пойти, но я думаю что такая группа нам лучше подошлабы, так как в сад я тоже хотела водить не на весь день, а для развития и общения на сколько получиттся, спасибо.
26 May 2008, 11:56
я как раз недавно тему заводила про группы кратковременного пребывания. Они оказывается есть в простых садах (но не во всех). я пошла в комиссию по записи в детсады (мы на очереди не стояли, а нам летом уже 4 года), спросила про такие группы в нашем районе, так мне сразу же на месте дали путевку в очень хороший садик с бассейном в нашем районе! Группа кратковременного пребывания - это когда дети приходят в сад в 9 утра, уходят и 12.30. Там у них только занятия и игры! Группы вдвое меньше, чем обычные. в нашем садике сказали. что ходят обычно человек 10 (записано 16). В общем. я думаю, это то что надо! Стоит 500 рублей в месяц.
26 May 2008, 15:38
мы как раз на очереди стояли, и мне как одинокой бстро дали путёвку (с сентября)в самый обычный сад...но тут сходили к ортопеду , я и так видела что со стопами проблемы у ребёнка, вобщем врач поставила диагноз вагусные стопы , помоиму ещё и плоскостопие и я теперь вобще незнаю может нам в ортопедический сад надо, в любом случае не на весь день...спасибо что ответили
26 May 2008, 17:53
:) мы на этой диспансеризации предсадовской вообще по всем фронтам оказались "больны"! И вальгусные стопы с плоскостопием, и астигматизм - очки надо носить, и аллергия с тяжелым течением, вот сейчас пришли от стоматолога, хоть там все хорошо :) В ортопедический наш районный говорят сложно попасть. Да я и не думаю, что уж прям там так за их вальгусными стопами будут следить, как не сможем мы сами дома по рекомендации ортопеда. Да и вообще, я изначально хотела именно на короткую группу: у нас есть с кем сидеть дома ребенку, поэтому это не проблема, а в короткой группе нет этого принудительного сна (сын не спит уже с 1,5 лет днем, для него это было бы пыткой), нет принудительной кормежки (он аллергик + ооочень привередливый), гораздо меньше детей чем в обычной группе, короче, все внимание сконцентрировано именно на занятиях и общении. А потом мы думаем перейти в старшую группу (или подготовительную, что ли. которая уже перед школой) на весь день, если очередь подойдет. Говорят, это лучше для детей, более хорошая подготовка к школе. Хотя, если моем понравится в этих коротких, то может и там останемся.
21 May 2008, 18:32
Тема у вас хорошая, многих волнующая, включая меня. Но почему то ни кто не торопится со ответами. Я вот тож задалась вопросом : куда отдать своё дитя на пол дня летом? Доче в июле 3 года, садик нам не светит, хочу группу продленного дня ну или развивалки какие нить часика так на 3-4 . Подскажите в какую группу лучше отдать и вообще много ли выбора таких групп? И
21 May 2008, 19:31
мы записались в www.bonnie.pisem.net, мы вхимках, такой же филлиал есть в марьино... будем ходить 3 раза в нед с 10 утра до 13.00, как мне сказали, там математика, изо, леппка, чтение, группа до 8 чел. , 2 преподователя... также смотрят там мульты, ставят кукол. спектакли... стоит у нас 5400 в мес...
26 May 2008, 19:28
БАССЕЙНА НЕТ?
26 May 2008, 20:50
неааа...
27 May 2008, 17:04
Жааааль :)
22 May 2008, 10:57
Мы уже год отходили в такую группу - 3 раза в неделю по 3 часа - с 10 до 13. У такой группы только один минус - должен кто-то все равно сидеть с ребенком ;-), т.е. либо мама не работает, либо бабушки-няни. Но плюсов гораздо больше: нет казарменного положения (как в обычном саду), не надо ходить-есть-спать строем :); о-о-очень хорошие добрые воспитатели, в такую группу обычно назначают самых лучших; ребенок общается с ровесниками, социализируется, учиться обходиться без мамы, получает необходимые навыки самообслуживания; просто замечательные занятия - и музыка, и физкультура, и психолог с логопедом, и общие развивающие занятия; в группе всего 8 человек, бывает и меньше, всем хватает и внимания, и с каждым индивидуально успевают позаниматься. С появлением "персональной" няни стали выходить гулять на последний час. Адаптируется ребенок к такой группе гораздо лучше, практически нет слез и переживаний (у нас вообще разрешали в раздевалке сидеть, пока ребенок не привыкнет), ребенок не устает и не болеет. Платим мы за это чудо просто смешные деньги - в месяц 550 руб. по квитанции, но полную стоимость еще, кажется, ни разу не заплатили, за январь, к примеру, из-за праздников было 180 руб. :) Плюс остается время для дополнительных секций и развивалок.
22 May 2008, 13:43
повезло вам, что так дешево))))... скажите, а как с питанием, вы приносите с собой сок, печенье, чтоб ребенок перекусил чем-нибудь?
22 May 2008, 13:56
Мы скидываемся по 100 рублей в месяц, одна активистка закупает сок и печенье. Сейчас уже мало детишек осталось, поэтому мы просто каждый по пакету приносим на день. Нормальной едой там не кормят, завтракаем и обедаем дома.
22 May 2008, 22:13
У меня ребенок ходит примерно в такую группу в Крылатском уже 1,5 года, с 2,10. Мне очень нравится: по времени с 9-30 до 14 часов, каждый день, находиться там с ней не надо, чудесные воспитатели, разнообразные занятия с проф.преподавателями, игры, прогулка часовая (в теплую погоду дольше), отличные утренники. Один небольшой минус :) - размер оплаты, 10 тысяч в месяц. Ей, кстати, тоже нравится.:) Но в нашем центре берут с 3-х лет, не знаю, как в вашем возрасте, м.б. в 2 года 3-4 часа занятий подряд будет многовато.
24 May 2008, 16:02
Слышала, что на Дмитровском шоссе есть что-то подобное. Никто не ходит?
24 May 2008, 16:49
Я сейчас выбиваю место в этой группе для младшего. Больше из-за бассейна, очень хочу что бы плавал, а водить куда то очень накладно и по времени и по деньгам, а так все в одном флаконе.
26 May 2008, 05:45
Вы про Дмитровское шоссе?
28 May 2008, 00:20
Сад 1661 наберите. Там есть группа кратковременного пребывания. Где-то рядом с Талдомской
28 May 2008, 23:54
Я вообще о группах)
25 May 2008, 12:06
Сразу оговорюсь - мы в области. Записала младшую в полдудневную группу с сентября, ей 2,9 будет. Эта группа у нас при Монтессори-центре. В этом году ходили на занятия "Вместе с мамой" 2 р/неделю по 1,5 часа, в следующем буду водить 3р/неделю по 4 часа - 2 часа занятий, второй завтрак, прогулка. В группе не более 15 детей, 2 педагога, няня. Педагоги уже знакомые. Надеюсь, адаптация пройдет хорошо, в этом году ходили с удовольствием, каждый день просилась :) Оплата будет 5500 в месяц.
AD
AD
26 May 2008, 01:51
Такие группы есть в простых детских садах, для этого надо пойти в распределительную комиссию и получить какое-то временное направление, дадут в ближайший от дома где есть такие группы. вот у нас их как раз сейчас раздают, точнее вот вот должны, для этого надо стоять на очереди в обычный сад. и тогда это стоит 550руб.И надо все справки медицинские собрать, как в садик. Платных таких групп очень много, рядом со мной в зоне пешком штук семь.Туда то же сейчас идет запись, но на сколько я понимаю в сентябре октябре бывают свободные места и можно записаться будет тогда..
26 May 2008, 12:27
А может быть кто нибудь знает такие группы в ЮЗАО округе
28 May 2008, 13:53
Мы в такую группу ходим с сенятбря 2007 года в детском садике (точнее сейчас у него статус Цетра развития), 32 раза в неделю по 3 часа,у нас эта группа назватеся -группа кратковременного пребывания, она же адаптационная , она же группа развития. Если сказать коротко ну оооочень довольны, уровень занятий выше чем на развивалках ,на которые мы ходили с года до 2х, даже развивающие пособия и игрушки в группе намного больше и интересней. Ребенку очень нравится, спокойно остается там один (там можно с мамами ходить, можно без), не хочет уходить ,это с учетом того,что из дома я не могу уйти без его слез. Вообще счастлива я что попали вообще в наш садик.
28 May 2008, 23:33
А мы нашли свой садик с гр. кратковременного пребывания еще и с вальдорвским уклоном (чЕРТАНОВО). ДОчка готова ходить туда каждый день, но занятия только 2 р. в нед. по 3 часа. Причем можно маме и оставаться и уходить, я всегда остаюсь, т.к. дочка самая маленькая в группе и мне так спокойнее. Самые разнообразные занятия и физкультура, и на муз. занятия и на рисование ходим, и в самой группе различные игры, занятия и свободное время у детей есть, когда они могут сами играть в любые игрушки. Просто не верится, что за все это мы платим 550руб.:) А вообще в комиссиях висят списки садов с такими группами, правда, как показала практика, списки неполные, не все сады в нем есть.
29 May 2008, 00:13
а где-нибудь еще можно узнать эти списки?я ищу подобный садик в ЗАО
30 May 2008, 12:48
может кто-то знает, а в ЮЗАО в районе Черемушек-Калужской есть такие группы?
30 May 2008, 18:53
тоже ищу в этом районе
31 May 2008, 19:39
вчера пошла в комиссию по поводу такой группы.набирают детишек 3-5лет.нам 2,2 будет.в 3 ведь можно в садик на целый день.мне заведующая сказала,мол горшков у них нет.разве это довод?что поставить их нельзя?
31 May 2008, 19:40
кстати,в других садах открывают группы выходного и праздничного дня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325