Меню

Кровь из пальца в саду. Зачем?

AD
15 May 2008, 22:45
Сегодня в группе у половины детей брали кровь из пальца, причем родителям ничего не сказали. Рассказали дети. Выходим из сада, я с дочкой и мальчик с мамой а он и показывает пальчик. Его мама заволновалась, стала спрашивать мою дочку (у нее почему-то кровь не брали) еще одного нашего мальчика. Дети сразу хором перечислили всех кого водили в кабинет к медсестре. Я конечно завтра спрошу воспитателя, мы дочке сказали, чтобы не разрешала и требовала маму, вдруг случится так, что скоро возьмут кровь у моей девочки не предупредив родителей. Вопрос: На что и зачем могут в садике брать кровь и имеют ли право делать это без родителей? Я понимаю, что скорее всего ничего криминального в этом нет, но все равно хочется быть в курсе.
15 May 2008, 23:17
Нас предупредили заранее.
16 May 2008, 10:37
думаю, посто плановый медосмотр. Брали у тех, у кого в карте старые анализы. А вот то, что не предупредили-грубое нарушение! ОБЯЗАНЫ предупреждать!
16 May 2008, 13:26
Думаю, что права не имеют. У нас перед всякими прививками-осмотрами в группе вывешивают список. Каждый родитель отмечате, согласен или нет на осмотр/прививку, ставит подпись. Мы еще сразу отнесли в сад мед.отказ от любых мед. манипуляций; написали, что если требуется справка и тп., то скажите -сами принесемот своего врача. Один экземпляр отдали в мед. кабинет. второй - воспитателю нашему. Дочка тоже знает, что нужно не даваться:) и требовать "звонок другу" :), то есть маме-папе.
16 May 2008, 16:11
Спросила сегодня воспитателя, она сказала, что не знала что будут брать кровь, просто пришли за детьми по списку на медосмотр. Она у нас всего неделю работает, молоденькая, я попросила ее предупреждать родителей если что-то подобное повторится, что так положено.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325