Меню

спорт для мальчика

AD
13 May 2008, 16:13
Может, кто-нибудь даст совет, какой спорт подойдет для нашего сына. Сын с осени ходит на хоккей, и, кажется, хоккей не для него. Сын не слишком активный, вдумчивый, можно даже сказать медлительный. Очень осторожный, ничего опасного делать не будет. Послушный. Ранимый Высокий для своего возраста, стройный. Сейчас 4 года. Хотелось бы, конечно, чтобы в спорте развивались мужские черты характера (а то у нас папа такой же :-#) Но с другой стороны, зачем его мучить в том виде спорта, где он будет одним из последних. Лучше выбрать такое, где он мог бы проявить себя. Что выбрать?
13 May 2008, 16:22
Ушу или что-то в этом роде не хотите попробовать? Все плавно, вдумчиво...
13 May 2008, 18:49
У нас тоже хоккей не подошел, мой сын, похож на вашего по характеру. Плавать очень любит, и вот на карате стал ходить, пока нравится. шахматы любит. я бы еще легкую атлетику попробовала (бег, прыжки и тд) но у нас ничего такого рядом нет.
13 May 2008, 22:21
А шахматы с 4 лет?
19 May 2008, 16:01
мы начали в 6 лет
14 May 2008, 12:14
легкую атлетику
19 May 2008, 15:40
Вот и мой такой БЫЛ :)))) Точь в точь, как вы описали. Сейчас ему 3 года 2 месяца. Где-то полгода назад надоело мне это дело, я ему сказала: ну что ты как тюфяк? нука вот так кулаки поставь и смотри как бороться надо! И в шутку взяла большую игрушку и боксировали. Он заливался от смеха. Мужу не нравится, что я с ним так играю, аргумент: он ведь тебя бьет! Но мое мнение: одно дело, если ребенок поднимает кулак с агрессией, а другое дело, если он понимает, что это игра. Теперь вся родня удивляется: ничего себе, какой он у тебя верткий стал, не поймаешь. Дело в том, что ему это нравится потому, что это весело и с мамой. Может быть он у вас тоже изменится...
13 May 2008, 22:01
Шахматы.
Вам не вид спорта нужно подбирать, а тренера. Такого, чтобы "развивал мужские черты характера" у вашего мальчика, который учитывал бы его медлительность и осторожность, сумел бы найти в ребенке сильные стороны и показать их остальным, который научил бы ребенка общаться на равных с теми, кто сильнее, быстрее и смелее, чем он сам. А вид спорта тут не причем. Или вам неудобно, что сын не лучший? Моему сыну через месяц 4 года исполняется, с осени ходим на борьбу. Он в группе самый маленький, много на год старше, есть старше на 2 и даже три. Его сначала никто в серьез не принимал, в лучшем случае не замечали. но тренер увидел, что он самый гибкий (сказывается хореография), координированый. тренер на нем стал показывать упражнения на растяжку, на нем стал показывать новые элементы. И друзей теперь куча! и они вместе после занятий в кафе сидят, и общаются с ним на равных, и терпеливо речь его медленную выслушивают, и искренне радуются, когда после пропусков он возвращается.
22 May 2008, 16:06
подскажите, на какую борьбу вы ходите? мы тоже в ясенево :-)
В Олимпийскую деревню на Мичуринской, СДЮШОР по вольной борьбе СПАРТАК. У нас в Ясенево есть кикбоксинг с 4 лет в Социне, карате с 5, и айкидо индивидуально если то малышей берут.
15 May 2008, 10:59
я за плавание! Мама у меня призер Олимпийских игр, отличный тренер и хотя и женщина мальчишки у нее вырастают что надо:)) А как приятно смотреть на плавцов, эти сногсшибательные фигуры, к тому же смешанный спорт, я имею в виду и для мальчиков и для девочек учит общению, и нет этих бешенных глаз на противоположный пол в подростковом возрасте! Плавайте!!!
15 May 2008, 12:35
" кто-нибудь даст совет, какой спорт подойдет для нашего сына"-кто ж ответит Вам ,как не Вы сами родители !Гадалка и то не поможет.Вы сами чем занимаетесь\ увлекаетесь? Какие секции рядом ? Кем видите своего ребенка в будущем?Какие фин. возможности ?Вам решать.
19 May 2008, 16:28
мой такой же. Он еще и очень мягкий по натуре. А мы его на борьбу отдали .... Прострадал он там год, теперь вот теннисом большим занимается. Не агрессивно и развивает координацию. Ему очень нравится.
20 May 2008, 10:07
наш тоже спокойный, начали с борьбы, но "нашли себя" в плаваньи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325