Меню

Кому не досталось места в саду - что дальше? М.О.

AD
13 May 2008, 15:03
Сразу оговорюсь, мы не в Москве, в Люберцах. В комитет по образованию звонила, сказали, что сейчас группы формируются, приходите в начале-середине июня, узнаете, попали или нет в садик. Я вчера сходила к заведующей сада (периодически к ней наведываюсь), в котором мы на очереди, группы уже сформированы, список отдан в Комитет, но мы не попали в список, никаких льгот у нас нет:( Типа распоряжение губернатора, брать в первую очередь всех льготников. Остается вариант только с частным садом? и в дальнейшем, есть ли шанс попасть в сад на след. год? Заведующая сказала, что практически нет, т.к. группы переходят по возрасту и они полные.... если только вдруг кто-то переедет, откажется, но такое маловероятно. Кто в подобной ситуации что делал, подскажите!
13 May 2008, 15:11
Вам нужно обратиться к ведущему специалисту-куратору именно по вашему району, округу, не знаю, что у Вас и объяснить ситуацию. я живу недалеко от Вас, в жулебино, у нас таких историй навалом, кто попал в сад, кто нет, кто мог заплатил.
13 May 2008, 15:19
я бы заплатила есс-но вступ. взнос, было бы кому... думаете стоит сейчас сходить в Комитет? завтра как раз приемный день..
13 May 2008, 15:29
Нет в МО никаких кураторов, только мин образование МО, но это бестолку, тоже пролетаем с садом, сказали бесполезно, а взяток не берут никак. Зато непонятные платные группы в садах.
13 May 2008, 15:32
если бы хоть платная группа,и то согласилась бы...
13 May 2008, 16:27
Дык в них тоже нп опасть, поищите частный садик или ведомственный, тут уже вопрос суммы.
13 May 2008, 15:23
Все мои знакомые ходили непосредственно в д\с к заведующим, все равно все решается там
13 May 2008, 15:30
Все заведущие отправляют в комиссию, у нас в королеве с этим просто жесть.
была там
13 May 2008, 17:22
:thinkкак раз в Королеве с этим почти не плохо решается, за 1го ребенка 60тыс. + можно в сад устроиться работать, или за деньги договориться, что ваша труд. книжка будет там лежать, а вас там не будет, все деньги остаются в саду и ребенок устроен;), есть детсад после ремонта, он как частный за Мегаполисами, вроде 15-17тыс., мож сейч. больше, и про частн. сад на домах объявл висело,(по Моск. меркам не дорого 20т. вроде)....мы в ШРРы ходили и на самбо на Иссаева с ними для малольков в Королеве не плохо...но в целом в Москве конечно с д/с получше, хотя и не во всех районах!
14 May 2008, 14:41
Скажите кому и где с удовольствием заплачу, знаю что берут взятки, но через своих, а у меня таких связей нет.
15 May 2008, 00:12
и меня пожалуйста направьте! Тоже в Королеве, ребенку у сентябре 2 года, ясли просто необходимы, встали на учет в 1,5 месяца, по очереди в пятой сотне, потенциально всего 2 сада (2, 32). Как мне сказали в Комитете, комиссия работает в июне-августе... ИМХО вероятность попасть по комиссии - нулевая!!! Что можно предпринять сейчас? Научите плиз!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325