Меню

В гуппу на год старше.

AD
12 May 2008, 13:50
Выбивала место через ДП,выбила,млин.Место дают,но нам в сентябре будет два и три, а группа трехлеток.Отказываться или идти?Есть,кто так ходил?Сад удобно расположен,во дворе.Ребенок крупный,т.е. по комплекции не отстает,говорит и может сам есть.Только с горшком проблемы.
12 May 2008, 13:59
я бы повела, это лучше, чем если бы на год все младше были... А так будет за старшими тянуться - красота :)
14 May 2008, 12:21
А я своего так и отвела прошлой весной. Моему было 2,5, а другим детям около 3,5. И с горшком у нас тоже были проблемы... Мой плохо пошел, очень он домашний у меня, плакал каждый день, и писался и какался, потом получше стало. Зато с осени пошел в группу со своими сверстниками (писался, конечно, там все писаются), но уже не ревел, а всех успокаивал, говорил "не плачь, мама скорой за тобой придет". Сейчас вообще ходит с большим удовольствием, если за ним рано прихожу, то говорит чтобы подолждала пока он поиграет, а потом домой пойдем.
14 May 2008, 12:48
хорошо, что дали место. и лучше, что со старшими. у нас в этом году группа было от 3 до 5 лет разновозврастная. моя там почти самая младшая по развитию в первых рядах. вчера путевку в новом районе дали - идем в группу на 1 год старше положенной (где места были). мне это нисколько не напрягает, пусть вперед тянется. огорчает, что на след год мелкую придется отдавать в группу по возврасту для нее в основном младшую - вот в атавизм кто впадать будет :(
14 May 2008, 17:01
Сын ходил в такую группу. Когда пошел ему было 2,3, а основной массе детей в группе 3,8-3,10. Очень хорошо вписался, отходил так три года, а в старшей группе остался на второй год, т.к. я решила не переводить его в подготовительную вместе с его группой, потому что в школу нам только через год. В плане развития пошло только на пользу и с детьми ладил хорошо, на занятиях тоже не отставал.
12 May 2008, 14:04
сейчас позвонила подруге,у нее двое больших ходили тоже в группу старше,говорит,что дети быстро догоняют,плохо,когда наоборот.
12 May 2008, 14:14
даже очень хорошо,что к старшим идете..
Anonymous
12 May 2008, 16:41
мы пошли в группу старше на год. Добавлю отрицательные моменты: на утренниках стихов и главных ролей у нас нет, на занятиях не блещет, находится на "среднем" уровне, что не очень хорошо для самооценки как мне кажется. Но воспитательница нравится, никто из детей не обижает как мелкого, тянется за большими и со своими сверстниками уже не интересно.
12 May 2008, 17:51
ну,я сама из артистической среды,так что главные роли будут и так.)))
Anonymous
12 May 2008, 16:58
У нас в младшей группе (детки от 3 до 4) есть несколько деток младше 3.В общем все зависит от ребенка.Девочка одна изначально достаточно развитая была,ей 2.5 было,когда пришла.Ничего,нормально.А вот мальчик (тот же возраст)не влился в коллектив,его не обижают,нет.Но другие детки его особо не воспринимают,не играют,не интресно с ним видимо.Он толком не говорит не говорит к тому же.
14 May 2008, 14:49
лучше в группе постарше.Дочка ходила в группу,где были детки старше ее,никто не обижал,даже наоборот,ухаживали за ней и защищали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325