Меню

Ваши няни содержат квартиру в чистоте?

AD
Anonymous
08 May 2008, 23:56
Вот интересно, может я и не права. Я прихожу с работы, и первым делом убираюсь за няней.... посуды гора, подгузники возле кровати, одежда ребенкина вся раскидана... Особенно убивает посуда...ничего не вымоет за собой... Вот хочу спросить энто нормально? т.е она не должна этого делать? как у вас? ребенку моему 7 месяцев.
08 May 2008, 23:58
А как Вы оговаривали? Если она только няня - не должна.
09 May 2008, 01:25
Нифига, тарелку за собой обязана убрать в любом случае и памперсы после ребенка тоже.
09 May 2008, 12:30
Неа, не обязана. И смывать за собой в клозЭте воду не обязана. Не царское это дело. ЗЫ: У мя со смайлами проблема.
09 May 2008, 10:30
посуду за собой не должна убирать? а подгузники неужели сложно в мусорное ведро выкинуть? ИМХО няня - неряха, я бы меняла
11 May 2008, 21:38
Весело)) Памперс не выкинуть после ребенка. Жесть.
13 May 2008, 15:13
как это, поела и оставила за собой посуду? и в туалете тоже не спускать? и в ботинках по дому ходить, при условии что она няня? да вы что? вот уж не соглашусь!
09 May 2008, 00:14
Моя всегда посуду помоет всю, которая будет в раковине, все по местам расставит, все протрет. При этом я ее об этом никогда не просила. Все от человека зависит.
10 May 2008, 10:35
+100
12 May 2008, 14:24
согласна,это от человека зависит.Я вот органически не перевариваю нерях,меня бы это сильно напрягало.
09 May 2008, 12:34
Ой, у меня была такая, ужас, не комната была, а гнездо:( делай замечания-не делай - человек такой не опрятный:( пришлось расстаться и по этой причине в том числе. По теме: я читаю, что за собой и за ребенком (памперсы-тарелку-бутылку-одежду) должна убирать по любому, а вот общая уборка комнаты - это как вы оговаривали при приеме на работу.
09 May 2008, 23:35
должна.
10 May 2008, 02:18
Я такую няню очень долго терпела. Говорила себе, что она не обязана, что она за детками смотрит. Хотя мы договаривались, что помощь по хозяйству будет. Меня добило однажды то, что она не удосужилась выбросить картонные тарелки от завтрака в помойку! И когда я дохлая приползла с работы в час ночи и увидела гору грязной одежды на ковре(как обычно), в ванной в луже на полу игрушки и мочалки детские (как обычно), в кухне завал грязной посуды, на плите протух суп и воняет на весь дом... все это довольно привычная была картина. Но когда я увидела, что она не удосужилась выбросить БУМАЖНЫЕ ТАРЕЛКИ ОТ ЗАВТРАКА я сломалась... села на диван и заревела. Ведь в тот день папа наш был выходной полдня, забрал детей и увез их гулять, а няня часа 3 просидела дома одна... книжку, наверное читала. Утром я решила поговорить с няней про эти чертовы тарелки... в итоге она на меня наорала. Обвинила бог знает в чем: в том, что я дома ничего не делаю, что я ей спасибо мало говорю и т.д. Вот после этого концерта я ее и уволила. Сейчас у меня няня с проживанием, загрузила ее хозяйством по полной. Щаслива:) Можно всегда найти человека, который будет работать нормально. Няня должна быть помощницей! Никто не заставляет их мыть окна, драить унитаз, стирать наши грязные трусы, но поддерживать дом в приличном состоянии они обязаны!!! Тем блее, убирать за детьми. Идиотская и очень тяжелая для работающей мамы ситуация, когда приходится за няней подчищать. Я в этом кошмаре жила слишком долго. Не спускайте ей, а в случае чего - меняйте няню. Оно того стоит!!!!
Сочувствую
10 May 2008, 11:48
Да, если в 7 месяцев такое творится дома, то что будет потом, когда ребенок начнет ходить, все хватать и т.п. Няне вообще будет "некогда" от него оторваться. У ребенка есть же дневной сон? Вот во время сна пусть хотябы за собой и детскую одежду уберет. Это ж свинство, на работе человек, получает зарплату. Блин. Меня бесит даже нянина чашка из-под чая непомытая и стоящая посредли стола, а не в раковине. Это наверное психологически как-то раздражает. Свои чашки-тарелки меня так не выводят из себя. Скорей бы кончились все эти няни-шмани, бесит меня постоянно находить компромиссы и идти всем навстречу. Автор, обговорите с ней, что еще и за НЕЙ убирать вы не планировали, иначе будете высчитывать с нее за _свои_ услуги вечерней уборки. Вечером - дороже, путь днем сама убирает :)
Посуду за собой и ребенком сполоснуть, одежду не раскидывать, подгузники в мусорное ведро - это должна делать няня! Ваша няня боится перетрудиться... :-(
11 May 2008, 21:40
Ваша няня засранка, я бы уволила такую. Гигиена для ребенка очень важна. К тому же ребенок учится у няни. Туже тарелку помыть, мусор выбросить после себя, это элементарные навыки, которые прививаются легко через подражание.
12 May 2008, 14:27
точно,ребенок будет с младенчества приучен к хаосу.Он же с ней проводит все часы бодрствования.
13 May 2008, 12:47
Няня должна убирать детскую территорию, убирать за ребенком посуду, одежду, игрушки. За собой точно должна убирать! Наша еще готовит суп, гладит детскую одежду, моет пол в кухне и прихожей (потому что крошки и еда могут быть разбросаны по всей кухне после еды), а в прихожей следы от велосипеда и коляски остаются частенько.
13 May 2008, 17:28
по-моему, это элементарная неопрятность. у меня так свекровь вела себя, когда не было няни. я очень злилась.
16 May 2008, 12:53
Я со своей няней воюю на эту тему последние полгода. пока ре маленький был (до года), было как-то почище дома, да и жили мы в однушке, она вроде как в нашей комнате стеснялась свинячить (мужа очень боится). а как у ре своя комната появилась, так началось...Раз в месяц провожу разъсяненительные беседы на тему того, что в комнате должно быть убрано к моему приходу с работы. У нас простов договоре прописано, что она должна убирать комнату, так что мне проще в этом плане к ней аппелировать. И, несмотря на договор, её хватает всего на месяц. Через месяц всё разговор повторяется:-(.
AD
AD
09 May 2008, 16:52
Няня должна поддерживать чистоту в детской и следить за порядком детских вещей. Про помыть тарелку за собой я уж не говорю.
09 May 2008, 18:04
От няни зависит. Были такие, у которых все блестело! Одна даже еду по своей инициативе для всех готовила, вкусно! А были и такие что да, приходишь и убираешь за ней и детьми. Ни с кем из нянь уборку не оговаривала.
09 May 2008, 18:10
Я изначально в контракте писала про уборку за ребенком, а за собой должна убирать без разговоров.
09 May 2008, 18:44
Не представляю как можно памперс не убрать и кинуть на пол. ИМХО она просто неряха.
11 May 2008, 00:07
Только сегодня взорвалась когда в пакете с детской обувью обнаружила бежевые вельветовые ребенкины брюки. Видимо это последняя капля. Я четко в письменном виде изложила няне ее обязанноти, которые помимо всего прочего включают, например влажную уборку детской в те дни, когда нет домработницы (3 раза в неделю). Пока говорю - делает, как только я не скажу 100 раз - 0. Прошу наводить порядок в уголке с детской посудой, медикаментами и кашами по понедельникам. Третья неделя старое полотенце... В общем на завтра назначена казнь. При этом все забывает..... Все надо напоминать. На стене висит распорядок дня + все рекоменадации под грифом ВАЖНО! как я устала.....
11 May 2008, 02:09
ОФФФ такая у вас деточка симпатичная и подарок класный на год, супер:)
11 May 2008, 11:01
А ВЫ ей забудте зарплату выплатить...Посмотрите,как она сразу зашевелится.Ну а вообще это обязанности няни.
Ага!
11 May 2008, 17:48
"Забывает". Ага! Еще добвает, когда "плохо видит". Убить хотелось свою домработницу всегда. Оставит разводов-следов, а отговорка - ой, я плохо вижу. Твою мать - ОЧКИ НАДЕНЬ. Если хорошо видеть - часть твоей работы, видь, постарайся. Няня такая же - "ой, я не видела". Блин, не на свидании ведь, пыль в глаза пускать, одень очки! Нет... Не понимаю я таких "работниц". Извините, автор, просто чет накипело тоже.
12 May 2008, 18:23
Вы абсолютно правы. Я когда свою домработницу предыдущую уволила в 5 минут, потому что она тоже ничего не видела - зато видела где телефон и как им пользовтаься.... так няня присмерела, стала полы намывать. А сейчас смотрю опять... вчера таки дрюкнула. За другое - но выссказала. Хотя коненчо и понимаю, что бесполезно. Все таки хочу диктофон купить шпиЁнский.
11 May 2008, 20:41
Мы сами виноваты в том, что няни садятся к нам на шею, а потом жалуемся. Если держать их в ежовых руковицах, то всё будет Ок:)
11 May 2008, 22:23
однозначно. практика показывает - чем жестче с ними, тем лучше они работают :( офф. Даша, вы еще не родили? :)
12 May 2008, 09:59
пока нет.
15 May 2008, 01:34
ну тогда легких родов вам :)
15 May 2008, 10:25
спасибо, надеюсь:)
12 May 2008, 01:42
Ого, сколько у вас деток и какие все красавчика, старшая дочка уже такая взрослая:)
12 May 2008, 09:58
спасибо!
Anonymous
12 May 2008, 08:27
Могу предположить, если ваша няня не соблюдает простейшие правила гигиены, то наверное и пюре пережевывает сама, а потом дает ребенку из своего рта (недавно подобный топ был).
12 May 2008, 19:20
а может еще и не моет руки после туалета....:-)
12 May 2008, 23:47
ай, ужас какой :-( Девочки, фантазируйте в другую сторону :-)
13 May 2008, 13:56
Ужас ужасом, а моя недавняя няня с проживанием из Приднестровья мыла пол и при этом тряпку в унитазе полоскала. Я в шоке. При этом она умудрялась доедать из детской тарелки, что в общем тоже недопустимо и море море неправильных слов в речи - я сама стала неправильно ударения ставить. Я никого не дискриминирую, но теперь няня только из России.
AD
AD
без мыла
14 May 2008, 23:11
или моет, но без мыла, как моя :-( Я ей сделала замечание, а она мне: ну и что, я же дома, не с улицы пришла, зачем мыло? Пришлось строго сказать, что моем руки только с мылом. Правда, все равно уволили потом, много там всего накопилось.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325