Меню

Садик для алергика(астматика)

AD
Anonymous
08 May 2008, 17:28
Девочки, подскажите кто знает.. Моему сыну неделю назад в НЦЗД поставили диагноз бронхиальная астма. Есть ли в СЗАО или вообще в Москве спецсады для детей страдающих аллергией или астмой? И как в него попасть? Какие нужны документы?
15 May 2008, 17:43
а вы частный садик поищите, там вам питание легче будет корректировать (они охотнее входят в положение)
22 May 2008, 20:59
И у нас астма /стаж 4-5лет уже/ просто из практики скажу, нам назначено 2 раза в год приход к аллергологу,она выслушивает,пишет,снимает функцию внешнего дыхания и назначает на период цветения препараты и препарат на случай приступа /но приступа ни разу не было у нас удушья полного/вот вобщем то вся работа аллерголога,астма-не лечится,а вводится в спящее состояние,понятие лечение,которое любят употреблять врачи-абстрактное,все зависит от мамы-закаляйте,потихоньку,небольшие нагрузки,пусть побегает-умеренно,я не знаю какая у вас форма,все от этого зависит,а некоторые продвинутые спортсмены-как ни страно имеют астму как диагноз,надо вести прежде всего правильный образ жизни,а садик-не панацея,найдете вы садик-но ребенка не запрешь в 4 стенах,а где то в поезде,в самолете,в магазине,в парикмахерской и т д Дети астматики чаще болеют,заражаются,но это жизнь.
08 May 2008, 22:26
Моя подруга водила своего сына-аллергика в сад на Светлом проезде (от Войковской на 23 трамвае до остановки ул. Царева, потом перейти через ж/д пути). Правда, было это где-то 5 лет назад. В целом она садиком была довольна.
Anonymous
09 May 2008, 16:30
Люди, что делать помогите?! Дома делаю влажную уборку 2 раза в день в период цветения и 1 раз в день в остальные сезоны. Боюсь,что в обычном саду мне ребенка угробят. А совсем в садик не водить не хочется. Мальчик у меня очень общительный, с удовольствием с другими детьми играет. Да и к коллективу нужно привыкать и на работу как-то выходить. Что делать? Неужели нет спецсадов? Не один же мой такой ребенок на всю Москву
09 May 2008, 17:34
Позвоните в Управление образования Вашего округа, Вам там все скажут.
11 May 2008, 10:16
на проспекте мира есть. 5 дневка. надо?
Anonymous
12 May 2008, 23:16
На Проспект Мира точно не смогу возить. Мы в Тушино живем Пробую искать ближе, только тока безрезультатно
14 May 2008, 09:56
это 5дневка. но я бы не водила в такой сад.
автор
15 May 2008, 00:25
Нет, на 5 дневку не отдам ни за что.
13 May 2008, 00:20
могу про своего мужа только сказать... у него тяжелая БА+нейродермит и аллергия была с 3 лет примерно... В сад не ходил никогда, в школу - по-всякому, в т.ч. и на домашнем обучении был в периоды обострения по нескольку месяцев. Мама у него ушла с работы, точнее работала но где-то по месту жительства в коммунальном хозяйстве...Возможно именно из-за ее повышенного внимания сейчас (к 34 годам) у него многое скомпенсировалось. По своей младшей смотрю - пошла в сад в марте (2.4 года), за это время уже четвертая болячка (3 простуды+коньюктивит сейчас), думаю о том, чтобы сбежать обратно в отпуск "по уходу до 3 лет". Это при том, что в саду очень приличный присмотр, пластиковые окна, да и ребенок вполне закаленный, не "мимоза", особых проблем со здоровьем никогда не было до 2.5 лет. Возможно, для общения и привыкания к коллективу вам подойдут развивалки или группа неполного дня, где детей не так много собирается?
13 May 2008, 00:26
На всю Москву-один сад на Алексеевской (такая забота о детях). Мы сидим дома, ходим на развивалки каждый день.У нас АД и БА.
Anonymous
14 May 2008, 01:00
Спасибо, девочки всем кто ответил. Честно, не знаю что делать. Хоть у нас и нетяжелая форма БА, думаю в следующем году обойдемся только кетатифеном и алергодилом в период цветения, но водить просто на одни развивалки мне не очень хочется. Видимо придется взять путевку в обычный сад, а ходить туда уж как придется. Может на несколько часов утром и забирать перед дневным сном.
15 May 2008, 11:13
У меня ребенок аллергик сильный, правда астмы пока нету. водим в сад на октябрьском поле ведомственный, питание обычное, но мы договорились с нянечкой и кучу еды носим своей. Бывают дни, когда ничего нельзя, так все даю и суп и второе и полдник. Завтракаем всегда дома. Ну и у нас можно договориться чтобы если надо лекарства какие то давали. Вообщм\ем проблема решаема, хотя я сама очень боялась. У меня муж астматик. В детстве зимой холодовая аллергия была, но все равно ходил в сад. Конечно много ограничений, но можно как то договориться и обходить проблему по ходу уже.
15 May 2008, 17:42
сорри, не туда попала с ответом..:)
Anonymous
15 May 2008, 20:14
Спасибо, будем пробовать
15 May 2008, 19:24
Нет, частные сады не для вас! Вам нужен хороший государственный специализированный сад. Я живу в ЮВАО, в Марьино. У нас есть сады для ослабленных и часто болеющих детей. Направление туда дают из участковой поликлинники, если ребенок аллергик, астматик, страдает какими-либо хрон. заболеваниями, либо просто болеет более 10 раз в год. У нас он около дома, 12 человек в группе. Очень ценится среди родителей - многие пытаются туда попасть за взятки, сейчас правда за это наказывают, поэтому попасть стало сложнее. Я знаю, что такие сады есть в любом р-не. Надо спросить либо в поликлиннике, либо в департаменте образования. У меня тоже был часто болеющий ребенок, лечили мы его своими силами, в частных поликлинниках и по знакомству, воспитывали тоже своими силами - без дет. садов. Сейчас ОЧЕНЬ жалею! Понимаю, что возможности города, государственных структур и дипломированных преподавателей превосходят мои. Поняла это, когда отдала следующего ребенка, страдающего заиканием в специализированный сад. Не могу на него нахвалиться- сама я бы точно не справилась со всем тем, что там с детьми делают.
Anonymous
15 May 2008, 20:13
Спасибо большое за информацию. Сегодня была в районной комиссии по комплектованию и мне тоже сказали, что нужно идти теперь в другую по садам для ослабленных и часто болеющих детей и там, если врач сочтет нужным, нас поставят на очередь. Специально для аллергиков ничего нет. Туда попробую доехать во вторник (20 мая). На частный сад, у меня просто нет денег. Даже если бы и хотела отдать, то матерриально не смогла бы. Все лишние средства уходят на медицинский контракт в хорошей клинике и платные приемы в НЦЗД.
16 May 2008, 18:57
И хорошо, что у вас нет денег на частный сад. Я ничего хорошего не видела ни в частных садах,ни в частной медицине :) Конечно, один детский сад вашего ребенка не вылечит - но это реальное подспорье маме. Даже если вы будете ходить туда не часто, ребенку все равно будет интересно. Можно посоветоваться с врачом, ведующим группу. Посмотреть на мам, похожих ребятишек. И понять, что все не так страшно. Я жалею, что мой ребенок по причине постоянных болезней и аллергий не ходил в сад. У него проблемы с общением в школе. И болеет очень часто - в детстве, говорят не доболел свое. Кроме того я не научила его рисовать и танцевать - потому как сама не умею, а во все кружки на свете ведь не наводишься! Поэтому дошкольное образование у него получилось несколько односторонним. В нашем саду для часто болеющих (а он у нас пятидневка) постоянно присутствует врач, детей регулярно закаляют, питание там специальное, с учетом заболеваний, есть комната для физиопроцедур (хотя астматикам это противопоказано), сауна, бассейн. Не говоря уж об обычных садовских развивающих занятиях. Если ребенок болен (!), его все равно можно привести в такой сад, его там будут лечить как бы в условиях дневного стационара.
21 May 2008, 09:23
Вы извените,конечно,но какой возраст у вашего ребенка,что ему уже диагностировали бронх астму?/нам врач сказала что раньше 5-6лет не ставят/ И вы пишите,что в период цветения-только аллергодил вам прописан,кетотифен?Просто если у ребенка так серьезно,не понятно почему ваша платная клиника не назначала вам интал,и др препараты для приступов/если они есть/,а если эти препараты вам не нужны в силу состояния,ребенок не сильно болен,то лучше всего его водить в спорт-тренировать дыхательныю систему-группы есть как то называются-типа физического развития и закалять,бегать,но умеренноо-не пререборщить,но это на годы! А садик подойдет вполне обычный,но почище!У меня у сына БА,но он занимается карате,бальными танцами,учится 3ий год на отлично,но мы поздновато приобщили его к спорту,надо было раньше,в обычной районной поликлиннике мы научились дых гимнастику делать и ребенок живет полноценной жизнью,в обычной школе
AD
AD
22 May 2008, 19:37
Вот и я про то же, эти частные поликлинники не лечат ребенка, а только деньги тянут. Бежать надо от них не оглядваясь в обычную районную поликлиннику.
16 May 2008, 02:32
Мы пойдем в вальдорфский сад. На дне откр. дверей они огласили свое меню - прямо почти наше домашнее, и готовы корректировать по нашему запросу. У нас только АД, но по питанию мы вообще пролетаем мимо обычного сада, особенно с их новым меню с замороженными овощами и пельменями:-( . С БА у нас одни знакомые уехали в р-н г,Жуковский, сдают в Москве, снимают коттедж в сосновом бору, сад через дорогу частный, они просто счастливы, ребенок крепнет на глазах. Правда родители замотались в Москву ездить, но выход. Знаю, что есть сады для ослабленных деток (кто-то уже писал у вас в топике), я правда только на Профсоюзной такой знаю сад. Там и меню особое и учет по специфике заболевания и куча профилактики, поищите может такой садик.
18 May 2008, 01:28
На кармышевской набреежной (Полежавское, Октябрьское поле) есть сад для частоболеющих детей - попробуйте туда №9
18 May 2008, 15:20
Попробуйте попасть в комиссию на ул.Тухачевского , что они там скажут
21 May 2008, 23:04
а можно поточнее координаты комиссии
23 May 2008, 01:29
По поводу астмы напишите мне имэйл в личку
26 May 2008, 10:40
Можете закидать меня тапками, но я считаю, что с таким ребенком нужно посидеть дома и не водить его в сад 1 - ребенок будет часто болеть и все равно полноценной работы не будет 2 - никто не будет так следить и чувствовать Вашего ребенка как Вы 3 - астма часто проходит ( ну не совсем, но затухает) лет в 6-8, но для того, чтобы это произошло надо соблюдать правила и принимать лекарства ( мы принимали 4 раза в день!) Астма может пройти, может наоборот усилиться! Если Вы сделаете все, чтобы она хотя бы не прогрессировала, то потом Вам и Вашему ребенку будет гораздо проще жить! Мы лечились года 3-4 негормональными препаратами, но у нас была легкая форма Изматывающий труд - уборка каждый день, диета, лекарства, врачи Но у нас сейчас тьфу тьфу тьфу все хорошо! Советую Вам Клинику Детских болезний при ММА им Сеченова Там можно пройти обследование и получить назанчение - все бесплатно, врачи отличные Я считаю, что моего ребенка там спасли! Пишите если есть вопросы vika-ru@bk.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325