Меню

Сад и конфеты/жвачки

AD
07 May 2008, 22:41
Вопрос вот какой: одна девочка в саду всё время носит тик-так, ест его (как она сама выражается "это говно"; на вопрос "зачем ты ешь тогда?" отвечает "чтобы горло не болело") и даёт всем детям. Я (и не только я) категорически против таких вещей в детском саду. Как правильно поступить, чтобы девочка в сад больше это не носила: поговорить с мамой девочки или с воспитателем?
Я думаю, с воспитателем. Она, по крайней мере, имеет больше влияния на маму девочки. У нас в саду такое безобразие прекратили сразу, как только дети начали таскать. Максимум, что разрешают - витаминкы и то, если мама попросила дать ребенку, воспетка возьмет, даст, и спрячет снова.
07 May 2008, 23:53
Я думаю, с воспитателем.
07 May 2008, 23:59
+ 1
+1 и жестко. намекнуть, чтоесли кто подавится этим кит-катом, то ей первой голову не сносить.
08 May 2008, 08:59
И с теми и с другими. У начс воспитатели на каждом род. собрании убедительно просят не давать в сад аткие вещи, но все равно дети периодически приатскивают, сама видела, ни раз, девченки выскочили в раздевалку, пока воспитатель отвлеклась, шмыг к шкафу, хвать по конфетке-и обратно:)
08 May 2008, 08:17
У нас на каждом собрании говорится-никаких жвачек и конфет в сад ребенку. Если увидят-отбирают и кладут в шкафчик. Был жуткий случай в саду в нашем районе-мальчик жевал жвачку в саду и лег с ней и задохнулся,а папа-миллиционер пришел и застрелил воспитателся. Если заведующая садика или кто-либо увидит,что ребенок не при родителях что-то жует/сосет у воспитателей будут огромные проблемы.
08 May 2008, 14:22
И когда такой случай имел место быть?
08 May 2008, 17:50
Точно не знаю.Мы ходим в сад 3-й год.рассказали на первом собрании.
08 May 2008, 08:24
Я бы ещё на Вашем месте поговорила с Вашим ребёнком (на своём я так и сделала )))), Сын у меня говорит - мне это нельзя, спасибо ))))
08 May 2008, 10:35
С дочкой говорила ещё когда ей при мне этот тик-так предложили. А вчера она мне говорит " купи мне тик-так". То есть всё-таки брала и ела. Поговорила с ней еще раз. И ладно бы один раз эта девочка принесла - так нет, мама ей его постоянно даёт.
12 May 2008, 10:15
((( эхх, ну с влспитательницей, конечно, тоже поговорить... ну и с деткой.
09 May 2008, 15:30
это хорошо, когда ребенок постарше становится, не всякий трехлетка от конфет откажется
12 May 2008, 10:17
Может мы аллергики в прошлом, привыкли к ограничениям... Мы в садик в прошлом году начали ходить в 2 и 10, воспитательница удивлялась, на первый ДР в группе детка принесла по 2 конфетки, мой одну скушал, а вторую в шкафчик попросил воспитательницу положить, сказал мы по одной конфетке едим, про вторую надо у мамы спросить )))
08 May 2008, 10:36
Спасибо всем за ответы! Поговорила сегодня с одной из воспитательниц, потом поговорю ещё с другой. Если не возымеет действия, то буду разговаривать с мамой девочки.
08 May 2008, 15:59
Ой, это мой больной вопрос! :((( У дочки в саду почти все таскают конфеты-жвачки. В больших колличествах. Наедятся-наугощаются, потом не едят за завтраком-обедом. Воспитательница, этому попустительствует, потому что скажи она родителям раз-другой-третий, то это бы прекратилось. Боюсь уже за дочкины зубы, потому что понимаю, как трудно удержаться и не съесть вкусненькое, когда угощают.
11 May 2008, 04:00
Поговорить с воспитателями. Если не возымеет действия, то к заведующей. Если кто-то дает ребенку витамины, которыми он делится с другими, то еще и к старшей медсестре. Все эти конфеты - очень опасны, особенно когда дети их втихомолку поедают. У нас в саду в этом году ребенок чуть не задохнулся от конфеты-леденца (мама дала от кашля) - еле откачали, скорая дитеныша увезла. Все обошлось, слава Богу. Сразу после этого случая - строжайший запрет на все конфеты, жвачки, витамины и прочее. Я еле договорилась с заведующей и старшей медсестрой, чтоб сыну продолжали курс лечения - писала расписку, принесла бумагу с назначениями врача, заверенную печатью больницы.
11 May 2008, 11:22
У нас тоже приносят и мы приносим, но договоренность с воспитателями есть, чтобы разрешали только поле еды угощаться. А тик-так гадость, конечно, его даже взрослым нельзя много есть.
15 May 2008, 11:47
Что значит витаминки - всем? - я своей дома даю после завтрака поливитамины, перебор будет если еще и садике, сыпануть на попец может, в лучшем случае... Моя то же, одно время, повадилась таскать 2-3 конфетки для подружек, мои уговоры не шибко действовали, но строгое ВСЕМ ИЛИ НИКОМУ сказанное воспитателем ребенку возымело свое действие. И теперь, периодически, мы носим в садик угощение типа пачки печенья, которое торжественно передается мною воспитателю (доча стесняется) и поедается всеми за вторым завтраком (молоко, кефир, сок). ребеть безмерно счастлив - события вроде никого-го нет (день рождения или еще что), а он всех "накормил" вкусностями, праздник, одним словом!А если остается убирают до полдника. Как говориться, и овцы целы, и волки сыты.Так что, поговорите с воспитателем, что бы тот, в свою очередь, поговорил в родителями, т.к. воспитатель несет ответственность за здоровье детей во время их нахождения в садике и если у кого-то начнется аллергический отек от "химических" конфет, то отвечать ему, т.к. недоглядел. А все лекарственные препараты, в том числе и конфеты от кашля необходимо отдавать медсестре и предприсанием как принимать, выдать в положенное время - это её обязанность, она сама говорила так на общесадовском собрании, кстати, при конфеты и т.п. вопрос то же там поднимался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325