Меню

Стоит ли что-то предпринять по такому случаю? Мы

AD
Anonymous
06 May 2008, 14:09
Стоит ли что-то предпринять по такому случаю? Мы с сыном опоздали на 10 минут на завтрак в детский сад и воспитательница отказалась его покормить, объяснив тем, что начинаются занятия. Конечно, это моя сфера ответственности и я виновата, что опоздали, и воспитательница могла мне высказать все, что считала нужным, но как можно голодного ребенка оставить без еды до обеда? Мы ведь не каждый день опаздываем (это второй раз за полгода). Я понимаю, что режим и все такое, но мы ведь не на военном объекте, неужели нельзя было решить проблему по-человечески? Я к ней и так и сяк, извинилась естественно. Ребенок с мокрыми глазами. В итоге ушли завтракать домой, я опоздала на работу. Именно эта воспитательница и раньше не вызывала особой радости, поскольку она орет на детей, запугивает когда думает, что родителей поблизости нет, вообще угрюмый человек. Поэтому по совокупности причин я размышляю – стоит ли что-то предпринимать? Можно в дни работы этой воспитательницы кормить ребенка завтраком дома. Можно его в эти дни не водить. Можно вообще ходить дальше как ни в чем ни бывало. Стоит ли поднимать этот вопрос? А если водить ребенка через день – нужно ли это как-то оформлять официально? Мне кажется, раз она так может поступить, то от нее и еще чего-нибудь можно ожидать. Учитывая, что сам детсад мне не очень нравится и находится далековато (пошли туда, где были места), я собираюсь узнать в комиссии о переходе в другой сад, но это маловероятно в нашем районе.
06 May 2008, 15:52
Если завтрак еще был в группе-тогда действительно ее поведение непонятно. Если все продукты уже сдали на кухню-тогда неопнятно ваше недовольство. Второй раз никто на кухню за завтраком персонально вашему ребенку не побежит, да и запрещено это. Оставлять порции в группе в ожидиании воспитатели тоже не имеют права, есть нормы СЭС, где сстрого оговорено сколько времени продукты могут находиться в группе. Так что это действительно ваши проблемы, у воспитательницы еще 20 чел детей, с которыми надо заниматься другими вещами. мы частенько опаздываем на завтрак, но я четко знаю, что если мы будетм в саду в 9.00-то еще успеем позавракать, а если в 9.10-скорее всего нет. Поэтому при любых опозданиях проще накромить ребенка дома на всякий случай.
06 May 2008, 16:35
Если мы вдруг опаздываем (по разным причинам) на завтрак, то я кормлю дочь дома и веду ко времени окончания завтрака - никаких проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325