Меню

В садик без прививок?

AD
21 Apr 2008, 13:15
Подскажите, пож-та, если у нас не хватает нескольких прививок, то в садик обязаны взять? В карте должны написать, что прививки по индивид.графику? Этого достаточно?
Обязаны. Достаточно
Anonymous
21 Apr 2008, 17:15
Pam написал(а): В карте должны написать, что прививки по индивид.графику? Этого достаточно? Да достаточно.
21 Apr 2008, 23:26
Поищите в интернете Закон о вакцинации, там сказано, что отсуствие прививок не может быть основанием для отказа в приёме.
21 Apr 2008, 23:28
Обязаны взять.
22 Apr 2008, 14:36
Взяли совершенно спокойно, а я готовилась воевать. Есть закон - имеете полное право.
22 Apr 2008, 19:39
а как без манту? для них это "гуру", молятся на нее. Есть те, кого взяли "немантурованными" и без боя?
22 Apr 2008, 22:09
Нас брали.
22 Apr 2008, 22:22
мы без манту и без боя.
23 Apr 2008, 00:28
И мы без Манту уже год почти ходим. Периодически намекают, что неплохо бы к фтизиатру наведаться, даже направления выписывают, но я каждый раз говорю, что не обязана доказывать, что мой ребенок здоров, и они отстают на пару-тройку месяцев.
23 Apr 2008, 13:02
Мы ходим без прививок уже второй год и манту нам в саду не делают.
23 Apr 2008, 22:24
Спасибо за ответы - все же значит последние силы хоть на это не потрачу:) а то мало того, что сначала в сад пробиваешься, а потом еще про прививки пугали:(
26 Apr 2008, 13:32
в понедельник пойду показывать медкарту медсестре, а там пустота и отказ. Чувствую, настроение я им испорчу(
26 Apr 2008, 15:45
и таких много ;). Так что манту не "гуру" ;)
05 May 2008, 16:43
мы, с боем, но без манту.
06 May 2008, 15:41
мы такие.
08 May 2008, 21:10
да, обоих детей, в 2000 и 2008 году. Правда, последний раз попросили флюорографию от взрослых.
30 Apr 2008, 13:40
И мы без Манту, раз в 6 мес проходим иммунолога и все.
30 Apr 2008, 20:53
нас взяли спокойно без половины прививок и без Манту,я даже удивилась!!!
01 May 2008, 17:56
А я морально готовлюсь к бою, так как из прививок только БЦЖ, полиомиелит и геп. В (будем все доделывать, как состояние здоровья позволит). Мадам, которая по садикам, зверствует, даже если 1-2 прививок нет, не хочет карту подписывать. Телефон окружного департамента здравоохранения уже в мобильнике. Что еще подготовить к битве за подпись?
AD
AD
02 May 2008, 13:22
Тоже готовлюсь к бою. Удачи нам!
02 May 2008, 23:26
Ни одной прививки и ни одного манту у обоих детей. садик обычный, муниципальный СВАО. Взяли без проблем, получив подписанную старшей медсестрой карту из поликлиники. Написала отказ и что предупреждена о последствиях. Всё.
03 May 2008, 01:37
А я вот думаю, пока мы в свободном плаванье, а что к школе с нами будет?? Затребуют??? Изведут ведь изверги:))) закомпостируют мозги
03 May 2008, 14:02
точно также напишете отказ и ребёнка предупредите,чтоб знал.
08 May 2008, 21:13
в школе то же самое - отказ в письменной форме, у меня просят обновлять в начале учебного года. По началу наша мед.сестра школьная пыталась мне что-то говорить насчет моей несознательности... Я спросила, неужели во всей школе мой один без прививок - оказалось, что нет, на том и расстались:)
03 May 2008, 14:17
И у нас манту нет (собственно, как и прививок, но от них медотвод), тоже карту оформляем, морально готовлюсь. Мою флюшку попросили принести, больше пока ничего не говорили. Но скорее всего попросят, кода подписывать карту нужно будет. Делать ничего не собираюсь, к фтизиатру тоже не хочу идти. Попытаюсь задавить их интеллектом (знанием законов то есть) :)
04 May 2008, 09:06
ходим без Манту и без прививок. С манту сложнее, там какой то замкнутый круг получается, по закону имеем право отказаться, но чтоб пойти в сад надо доказать что мы не больны. С одной стороны, это это и ежу понятно-опасна только открытая форма туберкулеза, а ее и без анализов видно. Дык вот, на все направления, сделать флюшку родителям, показать ребенка фтизиатору, я писала отказы. Потому что есть такая фишка, чтоб ребенка не допустить до сада, фтизиатр может написать расплывчатую фразу-подозрение на туберкуле...и все, не конец конечнО, но геморой обеспечен огроменный. И еще. Не надо никого давить интеллектом, спорить и доказывать, лучше сразу дать понять что вопрос решен и обсуждению не подлежит. И не надо общаться с медсестрами ии прочим персоналом. В поликлинике сразу к главврачу, в саду к заведующей. Если бы я все это знала заранее, то в сад пошли бы за 2 дня, а не за 2 месяца!
05 May 2008, 20:32
Сегодня узнала, что карту нам не подписали :( Завтра пойду к заведке.
06 May 2008, 09:16
звоните в управление здравохранения своего округа, жалуйтесь на нарушение прав ребенка. Куратор вашей поликлиники займется врачамИ. Мы правда писали заказным письмом, НО думаю можно было бы и просто в виде телефонной жалобы. Там очень оперативненько всех на место поставили.А отказ у вас в карте есть?
06 May 2008, 14:23
Ура, нам сегодня заведка подписала карту! Причина ее "неподписания" была в том, что у нас просрочен отказ. Но мы прививки делаем, только с опозданием. И отказались от АКДС, а сделали АДС-М. Так что все прошло практически без боя! Она поначалу пыталась что-то мне доказывать, но видя мою настойчивость - подписала!!!!
06 May 2008, 17:22
У меня нет АКДС,меня беспокоит только одно,что в каплях,кот. делают от полеамелита,живой вирус и ребенок может заразиться в теч. 45 дней от привитого.Планирую отдавать с сентября в сад. Россия объявлена свободной от полеомелита,но можно заразиться от прививки. Бред полный.((((
06 May 2008, 18:06
Сейчас "продвинутые" поликлиники (ну или продвинутые мамочки) делают неживую иммовакс-полио. И еще. У нас в районе недавно в одной из школ был зафиксировано 1 заражение полиомиелитом. Только вот не знаю какое: или постпрививочное, или завозное.
06 May 2008, 19:03
ну да,в беседе с нашим уч.педиатром выяснилось,что у нас в пол-ке делают такие прививки,но для тех,кто не выступает и не знает предлагают капли,хотя уже давно они запрещены.((
13 May 2008, 00:37
в россии уже несколько лет нет дикого полио, все случаи заболевания - прививочные.
06 May 2008, 17:28
У нас в поликлинике писец полный. Карту даже без одной прививки не подписывают! А у нас еще конь не валялся (по медотводам)... То бишь нам не подписали. Посылают либо на манту, либо к фтизиатру+флюорография. Ни то, ни другое делать как-то не хочется. Точнее даже наш участковый педиатр в конкретно нашем случае против и одного, и второго. В депе - бабусик-божий одуванчик, ни во что не втыкающий. Правда дала телефон зам начальника по организации помощи детскому населению. Завтра буду звонить. Сижу, с одной стороны, в растоенных чувствах, но, с другой стороны, настроение боевое.
08 May 2008, 21:18
начните с заявления главврачу. 2 экземпляра, на втором получаете отметку о том, что заявление принято. Текст "зав. ДШО отказалась подписать карту, прошу разъяснить причины". Одновременно звонить на горячую линию окружного управления здравоохранения и оставлять подробную жалобу с координатами пол-ки и вашими. Если посылают к фтизиатру - требуйте письменного направления с указанием ПРИЧИНЫ, т.е. у ребенка должны быть зафиксированы симптомы, указывающие на зараженность туберкулезом. В качестве встречного "шага доброй воли" предложите принести флю родителей:) Удачи вам, и старайтесь все контакты переводить в письменную форму:)
08 May 2008, 22:31
Спасибо большое! Люди добрые уже скинули тексты письма с нормативными документами. В Деп ... ну разве что к начальнику депа "по старой" дружбе (эт мы так поликлинику открывали в нащем районе, письмо аж в администрацию президента отсылали). Теперь уже в бой после праздников.
13 May 2008, 20:29
Подписали нам карту сегодня. Удалось как-то мирно без кровопролитных сражений, хотя рояль в кустах, точнее претензия в сумке, все же был заготовлен на всякий случай. ;) Ох, и любят у нас помурижить людей, и нервы потрепать ... ((((((((((
07 May 2008, 17:04
нас взяли без проблем. Обязаны взять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325