Меню

Вот это наглость - и у ребенка шок.

AD
29 Apr 2008, 12:09
Девочки я просто в шоке от такого хамства. Вчера моего ребенка и еще одну девочку воспитательница забыла в саду, когда они собирались гулять. Вот как все получилось. Она их построила и моя с подругой шли последние. Воспитательница вышла первая и все дети за ней, девочки не успели и железная дверь перед ними закрылась. так она их даже не посчитала, а так и пошла гулять. Моя знакомая в это время забирала своего сына. Выходит она и видит как моя и та девочка стоят и ревут от того что незнают куда им деться, и смотрят на свою гуляющую группу через окно. Она их конечно вывела и привела к воспитательнице. По ее словам та им еще и вставила за то что они где то шлялись. Самое наглое что она даже не в курсе была что 2 детей у нее не хватает. а сидела и мило трепалась. Детям всего по 3 года. А если бы она их на улице забыла? В итого моя на отрез отказывается идти в сад, боится что ее забудут. Ну вот и что делать в такой ситуации. При этом у ребенка реально истерика, а не просто каприз. Посоветуйте.
29 Apr 2008, 12:11
я бы пошла к заведующей разбираться однозначно... ужас :(
29 Apr 2008, 12:43
Я хотела сначала воспитательнице высказать, но она заболела, а вторая ничего об этом незнает.
29 Apr 2008, 12:45
а я не представляю, о чем с такой говорить вообще :(
29 Apr 2008, 13:40
ППКС!
29 Apr 2008, 13:22
Уверена - нужно обращаться к заведующей! Воспитатель должна знать количество детей, вышедших из садика! С таким отношением к детям реально можно потерять ребенка на прогулке! По закону детский сад несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка, в том числе и психическое. Вашему же ребенку нанесли психическую травму. Пишите заявление в 2 экземплярах - один садику, один Вам с отметкой о том, что заявление принято к рассмотрению. Именно пишите, потому что слова невозможно доказать. Только такой подход защищает Вас как потребителя услуги (как бы канцелярски это ни звучало).
29 Apr 2008, 13:28
Наверное вы правы.
На разборки к заведующей!!! Бедные дети!!!
29 Apr 2008, 12:12
Вот это кошмар. Даже не знаю, что сказать. Можно сразу к заведущей, можно высказать воспитательнице фи. Только, что изменится от этого.
29 Apr 2008, 12:28
Убила бы гадость эту! :-((( А уж разбор полетов с заведующей - первым делом!
29 Apr 2008, 12:45
Хотела убить, но она заболела. Ребенок сегодня пошел в сад, так как воспитательница была другая. Но бабушка забрала ее в обед. обещала не оставлять ее спать. С завтрашнего дня уезжаем в отпуск, так что до сентября в сад не пойдем, надеюсь забудется. Но осадок остался.
Anonymous
29 Apr 2008, 12:49
Так Вам "шашечки или ехать"? То бишь, Вас жалеть или Вам советовать? Неясно... Сначала просите посоветовать, потом выясняется, что вы уезжаете, все забудется, воспиталка другая...
29 Apr 2008, 13:13
Я просто думаю. идти разбираться. а если потом только хуже будет? Когда вернемся. И на следующий год пойдем? Фиг знает, сама запуталась. Просто за дочь переживаю.
29 Apr 2008, 13:33
А что думать-то? Уж давно к заведующей сходить надо было. Не бойтесь - на ребенке "отыгрываться" никто не будет, а вот повнимательнее точно станут!
29 Apr 2008, 14:49
а кому хуже-то будет? Вам в любом случае надо дать понять, что за ребенка своего Вы постоять можете. Иначе все Ваше возмущение - сотрясание воздуха только.
29 Apr 2008, 13:21
У меня ребенка (почти 6 лет) тоже недавно забыли на прогулку. Рассказываю просто к слову- случай иной. Ребенок у меня не то, что называется "другой", но очень особенный. При этом у нас сад на хорошем счету в районе, а воспитательница считается вообще супер, и как педагог, и по подготовке детей к школе, но работала первый месяц после выхода из декрета. БЫло так - воспитательница всем сказала идти в туалет и начинать одеваться на прогулку. Мой пошел в туалет, задержался там "по большим делам" (подозреваю, что минут 10-15 просто сидел на унитазе и мечтал), потом вышел мыть руки и начал играть с водой. В это время все оделись и ушли на прогулку. Воспитательница проверила, что никого нет в игровой комнате и в спальне, а заглянуть в туалет ей в голову не пришло, пересчитать детей на улице - тоже. Пришла вторая воспитальница (сменщица), открыла группу своим ключом и сразу услышала, что вода льется в туалете - так и обнаружила моего ребенка, который все это время продолжал играть с водой. Когда я это узнала, сначала дико возмутилась. Потом позвонила подруге, которая работает в этом же саду уже 4 года, тоже воспитательницей, но в другой группе. Спросила ее, пересчитывает ли она детей на прогулке. Отвечает - нет, и за 4 года не было ни одного случая, чтобы 5-6 -летний ребенок забыл одеться на прогулку. Если была младшая или средняя группа, то, говорит, считала бы, а у нее подготовительная. Бывает :(
29 Apr 2008, 13:30
У вас хоть есть у кого спросить, а про наш сад только плохое говорят. Причем все кто туда ходил. И про воспитательниц тоже ((
29 Apr 2008, 13:40
мда, у вас проблема в воспитателе, а у меня в ребенке. Скажу вам больше - моего сына не только на прогулки забывали, а еще на занятия, в бассейн, например. Дети уже большие - они сами знают, кто из них идет в бассейн, а у кого освобождение. Воспитатель говорит "дети, кто идет в бассейн, одевайтесь" - они все оделись и ушли. А моего никто за руку не взял и не повел - вот он и остался вместе с освобожденными в группе с няней. Еще не повезло с группой (если можно так выразиться) - все дети как на подбор, развитые, самостоятельные, взрослые. Мой выбивается заметно. Увы. Хоть и сад хороший, но расстраиваюсь часто :(
29 Apr 2008, 16:49
а как давно ваш сын к этим воспитателям ходит? Они что, не знают про его эту черту, что его нужно за ручку отвести? Вы воспитателям акцент делали на особенностях вашего ребёнка?
30 Apr 2008, 10:27
я там написала, что эта воспитательница работала первый месяц после декрета. Вторая, которая его обнаружила - знает хорошо все его особенности и относится к нему очень по-доброму. Она пожилая уже и просто житейского опыта у нее достаточно. Да, это моя ошибка, что я ту не предупредила сразу обо всех его странностях, и подруга мне тоже самое сказала. Положилась на ее опыт и на то, что сменщица ей все объяснит.
AD
AD
29 Apr 2008, 14:04
слушайте, но зачем вы отдали ребенка в такой плохой по отзывам сад??
29 Apr 2008, 14:06
а если другого не было на выбор, простите, идут уж хоть куда, ИМХО
29 Apr 2008, 14:52
Я понимаю, что напряг с садами, но там же ребенок столько времени проводит...Можно же реально и психику ребенку покалечить, и вообще подвергать его опасности, судя по тому, как вообще воспитатели относятся к своим обязанностям:( Я бы в такой сад ребенка не отдала, искала бы любые другие варианты - другие сады, частные, если нельзя в гос, няню...Можно конечно пожаловаться заведующей, может и будет толк, но если у сада такая репутация, то вряд ли..
29 Apr 2008, 16:18
Вы знаете у меня нет денег на няню или на частный сад. Да и ходили мы прекрасно до этого случая. А вот теперь все резко поменялось ((
29 Apr 2008, 18:30
просто вы выше написали, что сад вообще плохой и воспитатели плохие..Вы к заведующей-то сходили?
29 Apr 2008, 16:17
Во-первых я тогда не знала, что он плохой, во-вторых другого не было. И при этом сейчас мне кажется вообще хороших садов мало.
Anonymous
29 Apr 2008, 18:36
Ну проще всего считать, что везде плохо, было бы желание искать хорошие сады... Ну тут уж у каждого свой выбор, некоторым пофиг, куда ребенка пристроить:( А отзывы о садике, куда ребенка отдают, обычно родители собирают до того, как его отдать. И вообще не удивлюсь, если вы и после этого вопиющего случая не пойдете к заведующе и спустите все на тормозах.
29 Apr 2008, 19:20
Девушка не надо так судить меня. Сад вы правы я не выбирала, потому что путевку нам продложили сразу. Мы даже не ждали не дня. Пришли записываться и нам сразу дали путевку. Так как там набирали новую группу. И сад был после кап.ремонта, я решила соглашаться, так как у нас в районе путевки в сад можно ждать долго. И до этого случая причидентов небыло.
29 Apr 2008, 21:14
не туда
29 Apr 2008, 16:47
перед всеми передвижениями детей НУЖНО пересчитывать. Идут на муз. занятие - пресчитались, из зала выходят в группу - пересчитались, а выход и приход с прогулки - это вообще ЗАКОН, что нужно пересчитать детей. И всем воспитателям это говорят на всех заседаниях и собраниях. ТОлько пока всё хорошо - это благополучно забывается до очередного происшествия.
29 Apr 2008, 16:51
А по мне так не важно переходим мы в другую группу или нет, уезжаем в отпуск или нет, пошла бы к заведующей однозначно. На лицо - грубый пофигизм воспитателя.
29 Apr 2008, 19:22
Я с Вами согласна, обязательно завтра пойду беседовать, сначала конечно с воспитателем.
Anonymous
29 Apr 2008, 22:04
Извините, я посмотрела , Вы на ВДНХ живете, а на какой улице сад?
30 Apr 2008, 09:12
Мы живем на Лосевской. Около Ярославского шоссе.
29 Apr 2008, 22:07
+ 100/ Как раз из-за того, что все боятся "испортить отношения", в саду работают порой люди, которых и к взрослым не стоит подпускать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325