Меню

Слезы в саду

AD
20 Apr 2008, 13:11
Как ПРАВИЛЬНО реагировать на ребенка , плачущего "не хочу тут оставаться"???? Особенно, когда вы не можете с ним посидеть 10-15 мин... Бывает и цепная реакция, когда дети приходят, а там уже кто-то плачет.... Уйти под крик? Поцеловать и уйти? Наплевать на все и остаться на 10 мин- даже если дома один мелкий?
20 Apr 2008, 13:33
У нас воспитательницы обычно отвлекают детей. Я деловито раздевала, чмок и пошла.
20 Apr 2008, 13:34
Спасибо. А у нас поздно воспиталка приходит, к 8 где-то... а раньше кто пришел - с охранником сидят... так вот....
20 Apr 2008, 13:47
Это как, с охранником? Сад у вас с какого часа официально работает? С 7.00? Ну так и требуйте наличие воспитателя на рабочем месте от заведующей. Говорят, что есть сады, работающие с 8, ну тогда к 8 и надо приводить.
20 Apr 2008, 14:00
С охранником?! Ну у нас много к 7.30 приводят (открытие), так как ехать до работы долго, охранник бы не уследил за всеми точно и послал бы... Воспиталке - по шее через заведующую. Уходит-то она точно в срок, небось? >:-(
20 Apr 2008, 14:30
Небось, раньше часа на два.
20 Apr 2008, 14:35
У нас бывает и цепная реакция и сами по себе идем иногда без желания, смотрю по настроению, почти всегда удается успокоить, помахав рукой в окошко, иногда обещаю вечером что-нибудь интересное - новый мультик, новую игру и пр.
20 Apr 2008, 15:12
У нас в саду выработали церемонию что все дети когда родители уходят целуют их и закрывают за ними дверь в группу. Иногда получается целая очередь если несколько детей сразу завели в группу. :) Мой Санька меня обязательно должен поцеловать и обнять без этого никак! Зато никакого рева. В прошлом году когда он был поменьше я целовала и закрывала за собой дверь даже если он плакал, а потом тихонько стояла под дверью и слушала что будет - обычно ровно через пол минут рёв прекращался и малой шел играть или завтракать.
21 Apr 2008, 04:07
у вас так детки хорошо ладят дома, что ж вы хоть до сентября не подождали? он в ясельной группе или в младшей? плачущих у нас воспитатель от родителей забирает.. он у вас через сколько успокаивается?
22 Apr 2008, 13:45
нет-нет, что сентябрь, что апрель - все одно привыкать.... А тут мне хоть одевать двоих на улицу полегче. Кроме того ОЧЕНЬ боюсь вырастить маменькиного сынка... надо от юбки отрывать. НАДО. Ему жить самому. Очень много на эту тему передумано и перечувствовано, но... принято волевое решение. Из гнезда - в полет!!!
21 Apr 2008, 10:25
Раздеть, завести в группу и решительно уйти. Чем дольше будете сидеть и обниматься на прощание, тем громче слезы. Ритуал варварский, но другого выхода нет. Большинство через это прошли.
22 Apr 2008, 13:42
Кстати да. Долгие проводы - лишние слезы...
Господи, девочки, как я этого боюсь, не знаю, как сын будет реагировать, когда в сад его поведу. Нам сейчас 1.7, в сад только в следующем году.
22 Apr 2008, 14:53
Нас в садик водит папа. И хотя мы его очень любим, расставание с папой проходило (мы второй год уже в садик ходим) гораздо легче чем с мамой ))). А первые 2 недели нас к садику "приучала" бабушка ))))
Спасибо за идею с папой, обязательно возьму на вооружение, папочку мы обожаем, но и слушаемся лучше.
23 Apr 2008, 13:07
)))на здоровье )))
23 Apr 2008, 15:14
наш папа даже не знает, где сад находится....
24 Apr 2008, 13:03
Надо срочно исправлять ситуацию ))) Надо же когда-то начинать ))) У моих уже свой ритуал ))) Они меня около метро высаживают ))) и дальше у них какие-то побудяшечки (Санька делает вид, что спит), потом свякие помахать и хорошего дня )))). У нас папа до поздна по будням работает, если бы ни садик, они бы только в выходные виделись ((((
22 Apr 2008, 15:10
И я как подумаю, как же придется его в саду оставлять... Нам в сентябре 2,5 будет, собираемся отдавать - но сейчас, когда я из дома ухожу, уже такие слезы обычно... Правда, как мама говорит, длятся они обычно недолго, но все равно... Помню себе, как шли через лес и маме говорила: "Мамочка, давай, ты меня здесь оставишь, а вечером здесь же заберешь, только в сад не отводи"... Но считаю, что мальчишке обязательно нужен садик, чтобы как-то к обществу привыкал. Не хочу, чтобы был маменькиным или бабушкиным "сынком", сам учился решения принимать и т.п.
Совершенно с Вами согласна - мальчику обязательно нужна социальная адаптация. Тут, наверное, мы - мамы, больше переживаем, в самом деле, не может же он всю жизнь прятаться за нашу спину. Хотя я только сейчас понимаю свою маму, для нас дети всегда будут оставаться детьми.
AD
AD
24 Apr 2008, 22:12
Для меня вопросов нет - деть ревет,в сад деть не попадает - я как бы не враг своему ребенку и выход найти сумею и без сада потому как не инвалид,слава богу.Захочет - пойдем.
25 Apr 2008, 07:28
)))) Тут вопрос не в том, что детке плохо в садике, нам сад очень нравится, и Санька, честное слово, по садику скучает и ходит с удовольствием. Но когда его привожу я, он не плачет, но глаза на мокром месте и говорит, я не хочу с тобой расставаться ))) и всё такое. А вечером из садика не возможно увести, по полчаса его жду в лучшем случае ))))
25 Apr 2008, 11:55
Была та же история в первый год. Утром тяжело вставал, поэтому и настроения с утра нет никакого, перед дверью в группу обнимания, целования и висение на шее. Лишние 10 мин не помогали, только усугубляли проблему. Воспитатель брала на руки и уносила в группу, а вечером не забрать и не оторвать от игрушек. Ходим в сад второй год и проблем нет, т.к. уже есть друзья и утро начинается с показательных выступлений у кого круче машинка или робот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325