Меню

Помогите определиться.

AD
Anonymous
11 Apr 2008, 13:45
Живем в балашихе.Детям 6 и 3(будет в сентябре).У нас очень хорошая земская гимназия, конечно хотим туда попасть.Для этого конечно лучше отходить в прогимназию(типа подготовка к гимназии).Стоит это удовольствие уже с нового уч. года 3500.для младшего просто как развивалка получится, а для старшей шанс без конкурса поступить в гимназию.Еще записались дополнительно на эстетическое развитие(дети артистичные, гуманитарии, хорошо рисуют-поют и все-такое)...теперь вот подсчитываю финансы и думаю...чо ж делать.может от чего-то отказаться.полуится 9500 в мес только на кружки :( а еще хотим мы в художку продолжать ходить, не знаю еще сколько стоит, дети в балашиху в конце лета переедут.пока с бабушками в другом городе живут. как бы вы поступили? ДА, и стоимость обучения в дальнейшем( с 1 по 4 класс) 7 тыс в месяц будет....ПОлучаем мы пока с мужем в районе 70-75 тыс, квартира своя.Конечно дальше будем развиваться в плане карьеры, это понятно, пока такой доход.... И машину хочется в кредит взять....
Anonymous
11 Apr 2008, 16:16
еще немного напрягает, что эстетические занятия получаются дорогие.3500 4 раза в неделю по 2 часа.как думаете?
Anonymous
14 Apr 2008, 14:04
никаких мыслей?ну подскажите хотя бы сколько вы тратите на развивалки?
14 Apr 2008, 22:30
Мы пока не много тратим - у нас малышка маленькая и только в детский центр ходит. Но, вот на примере своего племянника 9 лет могу сказать. Он, значит, ходит на футбол - секция сама как бы бесплатная (в большом спортивном центре), но все родители тренеру скидываются по 1200 в мес., далее в этом же центре они ходят в бассейн - дают скидку для своих (кто на футбол ходит) 1200 мес. Еще танцы 1500 и английский - точно не помню сколько.
14 Apr 2008, 22:41
у меня знакомый учился в земской, говорит ничему там не учат а так мы тоже тратим около 10-12 тыс на кружки
15 Apr 2008, 08:09
я тратила на двоих по 8-10 тыс примерно. Сейчас кое-что сократилось, но зато добавился бассейн. Стало около 18 тыс. Уф, до лета дотяну, а осенью посмотрим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325