Меню

Вступительный взнос

AD
Anonymous
08 Apr 2008, 18:10
Получили путевку в садик. Пошли относить туда док-ты. И обрадовали меня вступительным взносом. В первую очередь квитанцию сунули А он не маленький. А вдруг мой ребенок туда ходить не сможет ходить, забрать придется. Частями бы брали что-ли. Треть зарплаты мужа отдавать зазря не хочется. А я пока не работаю.
08 Apr 2008, 19:50
в департамент заявление если вас это возмущает. Либо предложите купить самим на эти деньги . то что считаете нужным для вашей группы
Anonymous
08 Apr 2008, 21:38
Так я путевку получила ч\з департамент образования(есть бумага оттуда, но в саду я ее не показывала, только в комиссии)и дальний сад(в ближних все забито) и опять туда... Кстати в комиссии мне сказали, что заведующая нас брать не хотела(уже все набрано в начале марта), но пришлось. Сад комбинированного типа. Я еще не уверена, что туда ходить будем(далеко возить) все надеюсь, вдруг что-то ближе появиться.
08 Apr 2008, 21:10
Жалуйтесь в департамент образования. Они с удовольствием разберутся. У нас в саду вступительный взнос добровольный (просили сдать кто сколько может - сдавали примерно по 1,5-3тыс).
Aвтор
08 Apr 2008, 21:42
Я выше ответила про департамент. Если бы такая сумма не вопрос, а то в разы больше. И я не уверена будем ли туда ходить(надеюсь поближе попасть)
Anonymous
11 Apr 2008, 08:44
Снова пишите в департамент, даже можете копию квитанции приложить к письму...НЕТ НИКАКИХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ, и не бойтесь никто и ничего вашему ребенку не сделает... текст письма например, что при прниеме в сад заведущей была дана квитанция о про плате вступительного взноса в размере такой то суммы, на сколько правомерны действия заведущей..
08 Apr 2008, 18:32
Я в ужасе от этих вступительных взносов(( Это вообще законно?
08 Apr 2008, 21:36
У нас в Подмосковье вступительные взносы в один садик были 50-70 тысяч!!! Садик хороший, но ничего супер-пуперского. С этого года организовали комиссию.Что-то будет дальше... Мне уже заранее страшно. Скоро, похоже, няни дешевле выходить будут:(((
Автор
08 Apr 2008, 21:47
В Москве давно комиссии, но взносы остались
09 Apr 2008, 10:18
Только если Няню на еве не искать. А то здесь по 150 рублей в час или 30 тысяч в мес.
09 Apr 2008, 21:34
Это точно. Тоже балдею от цен...
08 Apr 2008, 21:49
У меня надежда,что размер хотя бы сократится!
08 Apr 2008, 22:55
с чего бы это, если заведующая нашего садика(на развивалки туда ходим) - и есть председатель комиссии? дешеветь уже точно ничего не будет:-(.
09 Apr 2008, 21:33
Ира,привет!:))) У нас председатель комиссии тетка из администрации города, не заведующая. Только начали работу, посмотрим... Одно поняла - в садик на первую встречу надо идти одетой в рубище:))) Гладишь, умерят аппетиты:)))
09 Apr 2008, 22:03
Ой, привет-привет! не признала:-), сорри. а у нас вот такая ситуевина. да еще вступительный взнос 70тыс. нечего себе так да? но мы пока не рвемся в этот садик, да и вообще в садик, мне еще дополнительный напряг будет - прорваться без прививок (по идейным соображениям не делаем) - так что отложу до того времени, когда припрет, что называется - тогда и силы и запал появится!
08 Apr 2008, 23:07
Я живу с "славном" г.Видном...по очереди мы даже к школе не попадем в сад. Средняя цена по городу 3000$...это чтоб без очереди. Хоть стой хоть падай....И это самый обычный сад...где бедненькая обстановочка и няни не местные..Че делать не знаю
09 Apr 2008, 21:38
Ох,ты!Я думала только у нас СТОЛЬКО! Я решила,что,если будет такая плата за вход,лучше пускай ходит на развивалки для общения,а дома остаток дня с няней. Няню и так и так брать придется- кто-то же должен забирать и сидеть с дитем до нашего прихода. Но у меня еще есть время, как минимум 2 года. Может,что-то изменится. Хотя...сдаются новые дома, в паланах новый микрорайон и НИ ОДНОГО нового детсада:(((
09 Apr 2008, 21:51
Сад прибыль не приносит! :(
09 Apr 2008, 12:41
Чет я не поняла что за вступительный взнос? У нас было "добровольное пожертвование на нужды сада". Сумма не прописана. Каждый платит/не платит сколько считает нужным... Или за год что-то изменилось и теперь есть "вступительный взнос"?
Aвтор
09 Apr 2008, 13:07
Это и есть. Но требуют определенную сумму и не малую.
AD
AD
09 Apr 2008, 13:45
На основании чего интересно знать? Или совсем непуганные? Вымогательство никто не отменял! У нас даже квитанцию не просили показать... В чем проблема? Просто не платите и все. Если воспитатели нормальные на отношении к ребенку это не скажется, а заведущая пусть хоть кипятком писает...
Aвтор
09 Apr 2008, 14:09
Она требует оплаченную квитанцию назад. Она храниться вместе с заявлением. Она даже показала чью-то оплаченную квитанцию.
09 Apr 2008, 14:28
Требуйте закон. На основании чего вы должны отдавать оригинал квитанции. Что бы потом вы практически не могли доказать что что-то вообще платили? На основании чего она ТРЕБУЕТ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС? Квитанция с прописанной суммой у вас уже есть? Если нет - возьмите. И угорожайте. Вписанная не вами сумма уже является доказательством попытки вымогательства. Не хотите сильно ругаться - скажите что готовы пожертвовать, но другую сумму... Давненько показательных увольнений и судов не было что ли... Совсем совесть потеряли... Да еще и поинтересуйтесь на что она собирается тратить такие деньги. Намекните что можете и проверить (не сами естессно)
09 Apr 2008, 21:41
Закон есть закон, а вот реальную ситуацию никто не отменял! Заведующая может официально отказать, хоть заугрожайся. Наши заведки ничего не бояться. Одна имеет родню в администрации города и берет по 3 тысячи долларов лично себе в карман.У кого есть деньги заплатят...и народ платит...
10 Apr 2008, 09:34
Путевка есть. Карта предположим тоже оформлена. На основании чего она может отказать?
10 Apr 2008, 10:44
Тут вопрос настроя. Зведующие, конечно, смелые и "тёртые", но не дуры. Управа-то на них всё же есть. Если они видят, что люди уверенны в себе и пойдут до-конца, то настаивать на взносе не будут. Большинство родителей боятся или не хотят нервы себе трепать. Этим и пользуются. Решительно настроенные родители пристраивают своих детей в хорошие сады, несмотря на многочисленные отказы в коммисиях, от заведующих и при этом ничего не платят. У нас во дворе есть одна такая многодетная мама. Она идёт в коммисию встаёт на очередь и тут же получает путёвку, причём в тот сад, который ей нужно. Хотя у нас в районе ситуация с садами печальная, путёвки не могут получить те, кто по 2-3 года стоят. Она не заискивает перед воспитателями, врачами, заведующими. Она несёт в себе такой энергетический посыл, что никто и не пытется ей отказывать или что-то просить. Она получает то, что ей надо тогда, когда ей надо. А мы все, честно говоря, немножко ей завидуем.
Anonymous
11 Apr 2008, 08:50
На каком основании она может отказать? путевку взяла, документы тоже, то что квитанцию не оплатили благотворительного взноса...на то он и благотворительный, что вносится ДОБРОВОЛЬНО...какие заведущие не были , но проверок и департамента оброзования они не любят..
10 Apr 2008, 21:57
Чем хуже сад, тем больше взнос.Но от этого сад лучше не становится.Куда уходят деньги вообще не понятно.У нас правда разрешили частями платить. Но я предпочитаю покупать что-нибудь реально нужное.
11 Apr 2008, 11:06
Звонила сегодня по горячей линии по вопросам поборов в д/с 366-70-94 и мне пояснили, что никаких легальных вступительных взносов НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Вам могут предложить оказать спонсорскую помощь, но если Вы не можете заплатить эту сумму, то с Вас не имеют права её требовать!!! В ином случае сообщайте по вышеуказанному телефону.
Anonymous
11 Apr 2008, 11:44
http://www.educom.ru/ru/dialog/forum/read.php?FID=11&TID=698
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325