Меню

У кого уже есть няня?

AD
03 Apr 2008, 13:58
Вопрос к бывалым, на что обратить внимание при выборе няни, что у нее спросить, чтобы понять что она за человек. С первой няней я ошиблась, на все мои просьбы кивала головой и говорила: "да-да, конечно", но все делала по-своему. Впечатление создавала самое приятно, но оказалось - не то. Как не ошибиться второй раз??? P.S. Про камеры и прослушку можете не писать, это итак понятно, сейчас вопрос как выбрать???
03 Apr 2008, 14:59
я много времени тратила на собеседования с нянями. нашла приблизительные опросники в интернете,дописала те вопросы, которые интересуют лично меня, и задавала их все. Это были вопросы, на которые нельзя ответить да или нет, это вопросы типа "а как?.." старалась выстроить беседу таким образом, чтобы человек максимально раскрылся. Вопросы могут быть любыми, и даже неожиданными, главное - чтобы они заставляли няню высказывать свои мысли. И когда мне няни говорили: "а почему Вы это спрашиваете" я честно отвечала: "хочу понять человека, которому я доверю своего ребенка." Потом пробные дни, потом неделя вместе - в смысле няня уже как бы вышла на работу, но я нахожусь дома, смотрю, что да как, но главное - это чтобы ребенок привык к няне, чтобы чувствовал, что все нормально и пр.. все это заняло у меня много душевных сил, но итогом я довольна.
04 Apr 2008, 13:42
+1
07 Apr 2008, 17:16
При выборе няни у нас был такой же подход. К сожалению от всего не застрахуешься, и хотя и были некоторые сигналы, я не была готова к тому, что няня позвонит в воскресенье и скажет, что завтра она у нас последний день. Потому что во вторник она идет на операцию (катаракта). Так что теперь всех кандидатов подробно распрашиваю про здоровье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325