Меню

Няня.Сколько стОит?(длинное обращение)

AD
30 Mar 2008, 22:10
Опытные пользователи нянь:) подскажите,пожалуйста, как вы платите(за полный рабочий день или в месяц) и сколько няне? У меня ситуация :),собираюсь выходить на работу, няня есть...пока...Все дело в том,что сейчас она у нас работает два раза в неделю,плачу ей полторы тысячи за 9 часов(плюс-минус). Менять не хочу,она суперская тетка, но когда предложила ей постоянную работу, 5дней в неделю+питание+мед.страховка,за 27 тыс.руб.,она сказала,что это очень мало и её устроит почасовая оплата,а это...хо-хо...я посчитала, от 35 тысяч и до бесконечности,все зависит от моей занятости на работе...Так вот вопросЫ: я действительно мало предложила (просто может я не в теме)?реально ли найти няню за такие деньги (строго москвичку)?няни даже на постоянной занятости работают за оплату по часовой? ПомоЖите :)...
30 Mar 2008, 22:25
Вы можете и за 20 найти, но... маловероятно. И можете 50 предложить, - и сука попадется. Если тетка суперская, - я бы за нее уцепилась, спросила, сколько она хочет, и от этого плясала. Поскольку суперских теток, одна на миллион. Если это, - не Ваши иллюзии... А 35 в месяц при полной занятости по Москве, - это нормально.
02 Apr 2008, 15:30
За 27, с учетом сколько вы предполагаете быть заняты-явно мало. Без медстраховок они переживут,а анаоргичниых предложений работы за 35-пруд пруди:-) Если няня идеально подходит и вы ею дорожите-я бы согласилась без вопросов.Потому как с нуля искать-на 27 придется очень долго и еще неизвестно найдется ли подходящяя вам и ребенку. К сожалени.цены растут очень быстро и няня,тем более хорошая, без работы не останется.А вы без няни можете:-(
03 Apr 2008, 06:57
38 тыс. работает с 9.00 до 20.00
03 Apr 2008, 10:49
Вы предложили нормальные, и даже очень неплохие, деньги. Я только что закончила поиск няни через агенство, и зарплата 27 тыс/месяц для няни - это обычная ставка, которую называют сами агенства. Так что не поддавайтесь на провокации, за такие деньги Вы найдете отличную няню даже через агенство. Посмотрите топ ниже "няня впервые.." - там как раз обсуждается про завышенные цены, и 35 тыс-месяц - это слишком много.
03 Apr 2008, 13:38
думаю, если хотите "строго москвичку" - то платите 35. У меня сейчас няня 12 часов раб день 25 тыс руб. Не москвичка. Это третья няня. Просто супер (тфу-тфу-тфу) - ребенок по выходным требует ее позвать и по вечерам не отпускает. А для меня это самое главное условие. Две предыдущие были москвички - одна была ленива и лезла в наши дела, вторую прослушала и ужастнулась - оч плохо обращалась с ребенком и тоже была оч ленива! при том, что я домашними делами (стирки, глажка, уборка детского) ВООБЩЕ нянь не загружаю. И вечно приходила по утрам, как будто одолжение мне делала - все ей казалось, что мало плачу (в прошлом году 22 было)
06 Apr 2008, 21:44
У меня не москвичка (не принципиально, но среди претенденток-москвичек было больше всего неадеквата). Полный день работает, но плачу по часам, дабы в случае задержек с работы не было особых проблем в доплатах. Плачу 130 р/час 11 часов минимум, бывает на полчаса задерживаемся. В итоге выходит 7300-7400 в неделю или почти 30 в месяц. Вообще считаю, что дорого, но за меньшие деньги в процессе моего поиска приходило ТАКОЕ (извините, часто даже человеческими словами нельзя описать женщин, которые идут работать к детям). В общем сочла за благо текущую "таксу". Отличная тетка, ребенок ее любит, она его тоже и я ей в общем-то доверяю. На третий или четвертый день после выхода на работу перестала звонить домой каждые полчаса-час. Просто знаю, что все в порядке. И это ИМХО дорогого стоит. Хотя первый месяц от и до записывала на камеру и диктофон, куда ж без этого. Если поставить перед собой цель найти дешевле - наверное, можно. Но с какими материальными и нематериальными затратами это будет связано - страшно представить.
07 Apr 2008, 15:32
на прошлой неделе не взяли на работу няню за 25 тыс в месяц (на 11 часов в день, доп. часы за 120 р. с 50% оплатой отпуска по нашей инициативе, москвичку, живущую рядом, с няньским опытом 6 лет, с высшим экономическим образованием, 53 года. Причина - нашли кандидата на те же финансовые условия, но с педагогическим стажем и рекомендацией знакомой. Изначально няня просила 140 р в час, но согласилась на наши условия, т.к хотела работать рядом с домом. Если интересно, могу дать контакт. Пишите в личку.
30 Mar 2008, 23:08
обычно так и платят: оклад из расчета часовой оплаты. Просто у вас изначально высокая оплата часа. Можете ей так и объяснить, что 150 в час платите потому, что занятость небольшая. При полной занятости оплата сейчас 120-150 в час. Уберите медстраховку , при такой зарплате можно и самой заплатить . Ну и расходу на еду, а это тысяч 3-5, пусть свою еду приносит.
30 Mar 2008, 23:12
Чем больше занятость, тем меньше час обычно. 150 за полную считать, по мне так это слишком. Конечно решать Вам. Может все же поговить с ней, может согласиться на меньшие деньги. Может завести разговор, что начнете новую няню искать. сложно советовать. А занятость у Вас так и будет 9 часов в день? Если так, то я искала бы новую няню, слишком дорого((
31 Mar 2008, 09:21
Занятость у меня будет намного больше чем 9 часов....По моим расчетам часов 11-12...Поэтому мне очень не улыбается платить по 150 руб.в час...Да,наверное,действительно надо поговорить на тему что чем больше занятость,тем часовая оплата ниже...
31 Mar 2008, 09:28
я бы на вашем месте попробовала договориться так. 100р в час, но не меньше 10 тыс в месяц. то есть если няня вообще не занята вами - все равно 10 тыс платите.
02 Apr 2008, 21:35
Да,кстати,это вариант...Ну не 100,хотя бы 120 рублей,а насчет суммы,когда она нами не занята - это идея...Попробую завтра переговорить..Спасибки
05 Apr 2008, 23:17
вы предложили нормальную зп даже при такой занятости, у меня няня до недавнего времени работла за 25 при 12 часовом рабочем дне.
02 Apr 2008, 21:08
Ищу 2 недели дала объявление с 10 до 17.30 за 23 тысячи.Звонки есть но в основном молдаванки либо бабушки москвички без опыта 60 лет..Попадаются нормальные но хотят больше..так что не так уж и просто)))
02 Apr 2008, 21:49
Да,ситуация :)...Молдаванку или украинку найти,вообще не проблема...Но мне очень боязно связываться с такими вариантами...Очень много предложений иногородних из Твери,Рязани и т.д,но это всё так не надежно,жуть..ребёнка жалко..Хотя у моей подруги работает женщина с Украины,всего за 20 т.р, ребёнка любит,за полгода в пакостях не замечена (прослушка,камеры -чисто),но ребёнок начал разговаривать с гОвором,весьма забавно..Это меня тоже никак не устраивает...А вот бабушки 60 лет,даже без опыта,иногда попадаются весьма адекватные,но опять же надо с такой бабушкойзначительное время побыть бок о бок прежде чем оставить дитёныша... Меня сначало как-то не особенно ,вообще,тема няни беспокоила,пока я не поняла,что сентябрь не за горами и надо ЧТО-То делать..Вот сейчас полностью погрязну в убеждении что большинство сограждан получают,наверное,зарплату больше 70 т.р и примерно 35 т.р на няню это нормально,и видимо,начну искать бабушек без опыта за 27..Грустно..
03 Apr 2008, 09:20
я плачу няне-москвичке 110 руб./час. работает 5 дней с 8:00 до 20:00. если раньше отпускаю, плачу все равно как за полный день. бывает задерживаюсь, но если на полчаса и больше, плачу как за полный час. + подарки к праздникам (обычно по полкило икры покупаю, шампанское дорогое, конфеты)... с сентября буду 120 /час платить. Знаю, что это считается немного, но у моей соседки няня еще меньше получает. тоже москвичка. оч. интеллигентная, много с девочкой занимается. и довольна :)))
03 Apr 2008, 22:27
Это радует :)...значит всё-таки можно найти...
04 Apr 2008, 09:15
конечно, можно. няни, как любые работники, делятся на две категории 1) те, у кого только цифры в глазах 2) те, кто принимаеют во внимание комфорт на работе, взаимоотношения с работодателем, контакт с ребенком и т.д. И опять же, чем проще человек, тем больше он он себе мнит, в большинстве случаев :((( конечно, каждый труд должен быть достойно оплачен, но это не значит, что надо занебесные деньги платить.
03 Apr 2008, 10:11
Я сейчас искала няню. Няню-москвичку найти меньше, чем за 35000 на полный рабочий день - не реально
AD
AD
я искала два месяца назад, принципиально не москвичку, у меня с ними печальный опыт. все было в пределах 25-27 тыс за 11 часовой раб день 5 дней. я нашла за 25 тыс.
03 Apr 2008, 16:01
у меня няня-москвичка, 49 лет, работает за 100 руб в час, у нее 18-20.000 в мес. получается. Она сама озвучила эти деньги, образования у нее спец.нет, но меня все устраивает. Сначала на форуме пыталась найти, но здесь всем по 150-170 руб в час подавай, ничего не имею против, если у кого есть возможность, пускай платят, но я считаю, что цена завышена.
Anonymous
03 Apr 2008, 17:29
Я балдею от цен - мы же сами переплачиваем! Я понимаю за не полную занятость платить 150-200, чтобы заинтересовать человека. И то, няня должна быть профессиональной,а не просто бабушкой из соседнего подъезда, за такие-то деньги! За полный день не платят по часам. Это что же няня должна уметь делать, чтобы ей платили 38 тысяч??? ИМХО! Я готова за полдня платить по 150 в час (если будет соответствовать моим требованиям), но на целый день будет оклад. Пускай поиск будет долгим, но платить ТАКИЕ деньги!???
Anonymous
03 Apr 2008, 21:27
няня - москвичка 35 лет, без спец.образования, работает уже 1.5г, с 12 (забирает из сада) до 21, когда болеем с 9 до 21, с апреля буду платить 20т, до этого она работала за 12т до ноября, потом 15т. я вообще балдею от цен. это сколько же надо зарабатывать? у меня оклад на одной работе около 20т + еще 1 работа по столько же, муж 40т, едим в месяц на 40т (в еде не ограничиваем себя: овощи-фрукты+хороший сыр) + одежда + расходы на машину + квартплата/интернет/кабельное ТВ/мобильники. физически мы не сможем больше 25т платить. складывается ощущение, что кругом одни миллионеры. кем же работать надо?
Anonymous
03 Apr 2008, 21:36
+1 000 000!!!!!
03 Apr 2008, 22:31
Вот у меня сейчас неожиданно тоже несколько предложений нарисовалось от женщин 45-48 лет. Одна работала няней 10 лет,другая нам уже два года помогает по хозяйству,весьма адекватная...Так вот они тоже озвучивали оклад в от 25 до 27...Я ободрилась как-то..А то прям сначала от 35 т.р озвученных нынешней няней расстерялась...Прорвёмся
04 Apr 2008, 07:53
Конечно. Кто ищет тот найдет) Правда оговорите, что прибавки раз год.)) А то через месяц могут запросить больше. Хотя они наверняка уже просят больше, чем на старом месте.
Знаете, у нас няня за 26 тыс. при полной занятости такое делала - с ума сойти можно было. Пришлось искать через агентство. оговорили сразу 120 руб в час, но через три месяца я только и слышала от нее - сколько няни сейчас получают... Пришлось поднять до 150 - у нас москвичка, малыш ее просто обожает. А работает она с 8 утра до 8 вечера. Причем, я ее задерживаю часто.Те же 35 тыс. и выходят - и совсем не жалею. Хорошие специалисты стоят дорого, тут ничего не попишешь.
05 Apr 2008, 12:30
Тоже охренела от цен... 38 няне за месяц??? :-o
10 Apr 2008, 17:58
А у нее высшее образование есть, хоть какое-нибудь?
05 Apr 2008, 17:02
Я вот только одно не понимаю - платить такие деньги,только потому что малыш ее любит? Так, любить можно и бабулю из соседнего подъезда. Если няню изначально поставить как воспитателя, а не члена семьи,то, на мой взгляд, ребенок не будет так сильно привязываться. Няни хорошо понимают, когда дети их любят,многие начинают этим манипулировать. Да,пошли они...это моя личная позиция, жесткая, но тем не менее-незаменимых не бывает! Это зарплата не нянь,а гувернанток с высшим и не одним образованием,педагогическими навыками и т.д.,даже можно и больше платить. А при том уровне "профессионализма" нянь,который наблюдается сейчас, на полный день со средними обязаностями - не более 25 тысяч.ИМХО!
07 Apr 2008, 22:57
+1 Няня - наемный работник как воспитатель в д.с., если нет - надо менять. Заграничная практика - не брать няню более, чем на год, чтобы ребенок не привыкал.
=))
07 Apr 2008, 23:12
Ребенок не будет любить кого попало, найти няню, которая бы создавала комфортные ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ условия для ребенка сложно. Одно дело няня на 3 часа, другое дело, когда ребенок с этой няней проводит большую часть своей жизни, можно сказать, что он с ней живет, а не с мамой-папой, с которыми он ночует + 2 дня в неделю. Эта няня воспитывает, объясняет хорошо-плохо, делает замечания, контролирует его отношения с другими детьми на прогулке. Я много вижу нянь вокруг, да, детки спокойные, но многие нянь боятся, многие затюканные-зажатые. Я бы предпочла, чтобы малыш целые дни проводил с тем, кому доверяет, кого не боится, с кем ему хорошо и комфортно, с тем, кого он любит. Зарплата няни всех беспокоит, а то, что ребенок целый день будет с профессиональным, но чужим довольно равнодушным и холодным человеком упускается. Я не о тяжелых психологических травмах,которые няня может нанести, я об общем впечатление от детства, общем душевном состоянии ребенка. Вообщем, я за Арин Родионовен, и считаю, что им можно ппереплачивать.
09 Apr 2008, 02:56
Ну Арина Родионовна также как и Мери Поппинс работали, как известно, за бесплатно :). Вы в самом деле считаете, что любовь к ребенку пропорциональна зарплате няни? Смешно. Вы, видимо, никогда не нанимали нянь.
09 Apr 2008, 21:54
Так проблема в том,что ХОРОШИХ нянь с профессиональными навыками,а не просто нянь с чувством любви к ребенку МАЛО! Большинство нянь способны просто присматривать за ребенком и обеспечивать соответствующий уход. Мне не нужна любящая,но обычная няня за большие деньги, про которые пишут на Еве. Я буду платить такие деньги ПРОФЕССИОНАЛУ. Для любви у ребенка есть мама,папа,бабушки и дедушки (у меня недалеко только свекровь,которая сухарь еще тот). Кроме любви к ребенку моим требованием еще является наличие различных навыков,котрые няня должна прививать ребенку. А то, я так смотрю,любая женщина,вырастив своих детей,выйдя на пенсию,или работая на полдня, считает себя суперняней и суперпрофессионалом. Нифига!К этому тоже должно быть призвание. Вот таким няням я готова платить. А любить можно папу и маму,видя их не часто. Это задача няни - говорить,что мама и папа- самые лучшие,внушать любовь к родителям. Количество времени,проведенное с ребенком,не является синонимом качества!
Anonymous
06 Apr 2008, 08:36
хых:-( похоже я явно переплачиваю няне:-( с 16 до 21-когда ребенок в саду+ готовка для мелкого. и то, сколько я с ней билась, чтоб она приходила пораньше и готовила не при ребенке если болеет -с 8:30 до 19-20. часто опаздывает. болеем мы раз в 1,5-2 месяца, и по-2-3 недели. обязанности няни-готовка для ребенка, занятия с ребенком. ни уборкой,ни глажкой не гружу. 20 тыр+ премии. 60 лет, москвичка
06 Apr 2008, 16:59
Да уж.. я в агенство недавно звонила . мне сказали 150 р ч час это в любом случае.. так что 27 тыс это нормально
07 Apr 2008, 08:48
У меня няня 150 руб в час, с 8 до 19. Няне 44 года, очень активная, с музыкальным образование, занимается много с ребенком, ребенок к ней очень хорошо относится. Смотрела и дешевле нянь, но...они не дотягивали до этой, покормить, погулять, да, а позаниматься....энтузиазма мало у них было маловато (а ребенок в 2 года не разговаривал практически, заниматься надо было). Так что получается 36 тыщ., а что делать...
07 Apr 2008, 17:41
Я уже много раз писала.. мы в МО. Моя няня 6 дневная рабочая неделя с 9 до 22. выходной воскресенье + мое питание что захочет + компенсация телефона = 25 000 рублей в месяц. Она НЕ готовит (не умеет, а то что умеет....), убирает влажно комнату Ре и гладит. Все остальное делает домработница. Много гуляет, занимается разввитием. Ей 57 и она понимает, что в Королеве она сильно то не разбежится. А живет через дорогу. Я конечно и в праздники не забываю и из командировок что то привожу, и отпускаю ее когда дома сама. Но я считаю что плачу БОЛЕЕ ЧЕМ.
07 Apr 2008, 20:27
У нас няня с 9.00 до 18.00-19.00 - 1200 долл. Москвичка, бывшая воспитательница д/с.
AD
AD
Хм...
07 Apr 2008, 23:41
Нанять няню - всегда было дорогим удовольствием! :-) Садовники, домработницы, няни - не каждый себе может позволить и почему многие думают, что если им надо работать, то с их ребенком должны бесплатно сидеть, просто за любовь! :-)
Пух..
08 Apr 2008, 08:14
25 тысяч - даром, 35 - самое оно что ли? Даром сейчас и бабушки редко сидят. Бред пишите. Это все набивание цены. За квалифицированную няню во всех смыслах и 35 нормально, а за присмотреть и 25 много. Только у нас все в кучу свалили. Няни от обязанностей отбрыкиваются, а денег ломят немеряно.
09 Apr 2008, 21:55
+1!!!
Хм...
10 Apr 2008, 17:39
Автор топа и пишет, что няня устраивает и не хотела бы ее терять! Значит няня, все таки кваливицированная, можно и пять копеек назначить оплатой, но найдется ли кто-либо! А по поводу "няни от обязанностей отбрыкиваются, а денег ломят немеряно", так надо смотреть кого нанимаете? Согласна! Есть такие, которым не то что ребенка, взрослого не доверила бы ;-) Иной раз диву даешься - что за няня, ей голову лечить надо!
МамаН
08 Apr 2008, 08:51
У нас няня 150 р в час, с 8 до 8, в месяц набегает прилично. До Нового года это было немного выше чем у других нянек в парке. С Нового года им всем повысили, так что готовимся к 200 р/час. Все еще зависит от района. У нас начало Ленинского, няни избалованы. Причем честно говоря, большинство нянь, что в парке гуляют просто хапужки, детьми вообще не занимаются, только стоят и хозяев костерят. И у меня были такие же, пока мы не встретили нынешнюю. Морально я ей готова и 250 платить. Она - первая из четырех, которая действительно добросовестно и с душой занимается ребенком. Я только сейчас это поняла, причем ребенок просто расцвел с ней и няню обожает.
Anonymous
11 Apr 2008, 21:22
Сорри, но эмоции просто требуют выхода. Читаю и просто в шоке от цен на нянь.... Я сама работаю психологом в государственном детском саду. Естественно высшее педагогическое образование + опыт работы воспитателем в д\с с ЗПР и обычными детьми. Зарплата у меня в месяц 9.500 (ну нас с ребенком муж содержит, няню и экономически невыгодно нам было искать и тем более ребенок долгожданный). Я просто не понимаю, честно, за что платить такую зарплату 35.000 Это зарплата профессионала на любой другой работе. Где-то начальная, но педагогу за такую зарплату нужно уметь очень много наверное. А по отзывам и халтуры за такую зарплату много:-(. В общем это от человека зависит, просто очень большой спрос сейчас на нянь. Мамы не очень то хотят сидеть с детишками даже до трех лет. Сорри что длинно, захлестнуло что-то.
11 Apr 2008, 22:00
Очень Вас понимаю. Взвинтили цены агентства мне кажется, спрос, конечно большой. Но цена - качество зачастую не соответствует. Конечно, педагогам платят безобразно мало, но там образование, опыт и т.д. Постоянные курсы повышения квалификации, методисты работают, проверки, требования к успеваемости и т.д. А няни ..лучше промолчу. Все же реально хороших нянь мало, а профи, так вообще единицы. Особо убивают приезжие, которые слегка пообтесавшись, сразу ломят деньги немалые, не имея образования, опыта и т.д. Думаю тут просто хорошо если попал на порядочного человека, доброго, схожего по взглядам на воспитание.
13 Apr 2008, 22:29
Off! А вы в каком районе живете? Сейчас ищем психолога для сада опытного.
13 Apr 2008, 21:43
У меня няня-москвичка 50 лет без пед. образования но с 6-летним няньским опытом. С 8-00 до 19-30.Я ЕЙ ПЛАЧУ 1000 РУБ В ДЕНЬ.Следовательно в месяц 21000 руб в среднем!!!Ребеночек 1,5 годика.Няне удобно территориально, и меня она устраивает.Искала по объявлению в газете и интернете(сама давала).ПРЕДЛОЖЕНИЙ БЫЛО МНОГО.Выбирала долго и придиристо, плюс по территориальной близости. И с пед. образованием тетки звонили. ДЕВОЧКИ!НА КАЖДУЮ ЦЕНУ НАЙДУТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!НЕФИГА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ.МОЖНО СТЕРВУ И ЗА 50000 НАЙТИ.
13 Apr 2008, 22:06
+ 100! Няню искала, развесив объяления на подъездах близлежащих домов. Желающих МНОГО. К нынешней няне сынуля потянулся САМ.. Они как-то сразу нашли общий язык на самой первой встрече. Плачу 1000 рублей в день, примерно с 8-00 до 20-00. Условия оговорили по максимуму. Если едут куда-то (в музей, на выставку, в зоопарк) + деньги на питание и проезд. Возникающие вопросы решаем СРАЗУ, не накапливаем внутри себя. Если у меня свободный день (независимо, выпадает он на выходной или нет), не плачу ничего, но таких дней немного. Получается 22 - 25 тыс в месяц. Няня -супер! У меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет претензий. Не надо переплачивать, лучше поискать подольше. Где-то есть и Ваша няня, просто вы еще не нашли друг друга.
14 Apr 2008, 00:14
+1000!!!Девочки, Вы прямо мое мнение озвучиваете! Я думаю, если не торопиться, а действительно долго и тщательно выбирать,то найдется Ваш человек. Я себе первую няню буду искать уже с рождения,но мне так надо, именно помощница с первых дней. А если позже няня не сможет работать полный день, то я выделила себе срок в 3-4 месяца на поиск адекватной няни. Найду раньше, выйду на работу пораньше, позже ,так позже. Главное, не торопиться...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325