Меню

Собираюсь нанять няню..Требуются советы опытных

AD
27 Mar 2008, 16:11
Добрый день! В нашей семье встал вопрос о найме няни... Ребенку 3,5 года, очень домашний и привязанный к маме (ко мне, поскольку кроме меня с ним никто особо не сидел. По поводу стоимости представление имею, а вот где лучше искать няню? В агентства обращаться или по частным объявлениям, нужно ли устанавливать камеры видеонаблюдения для контроля? А самое главное - как ребенку объяснить и помочь привыкнуть к новому человеку, который будет с ним практически целыми днями? Как понять и правильно оценить человека? (они же наверняка знают, что и как говорить на собеседовании...)Короче, вопросов полно, сомнений и страхов тоже, особенно после просмотра передач, где показывают некоторых нянь во всей красе...
Anonymous
27 Mar 2008, 16:35
Лучше всего искать по рекомендации через знакомых, но вполне реально найти хорошего человека и по объявлению.
27 Mar 2008, 16:40
Спасибо за ответ. К сожалению, нет знакомых, которые могли бы порекомендовать няню, поэтому приходится справляться своими силами.
Anonymous
27 Mar 2008, 17:14
Думаю, обязательны камеры, доверять никому нельзя, все таки это ваш ребенок и лучше перестраховаться. Но верьте, что порядочные люди тоже встречаются. Я искала долго, по объявлению, тоже никак не могли найти через знакомых, тщательное собеседование, постараться узнать по максимуму. Обязательно не полениться проехать к ней домой, может у нее дома свинарник и вообще она ведет себя по-другому?
27 Mar 2008, 17:36
Спасибо. Учту.
Anonymous
05 Apr 2008, 17:06
Про камеры нужно няню предупреждать, как думаете?
05 Apr 2008, 17:59
с одной стороны - нужно, были случаи, когда порядочные няни уходили, узнав о том, что все просматривается. с другой стороны, зная о камере, человек будет вести себя осторожно в доме, а на улице может отыгрываться. Ну и не хотела бы я заведомо недоброго и непорядочного человека в няни к своему ребенку. Потому что даже если будет себя сдерживать, то в душе-то он - злой, и общаться с ним будет ваш малыш. Я бы, наверное, сначала прослушку ставила, если бы что-нибудь насторожило - камеру без предупреждения на пару дней хотя бы.
Anonymous
05 Apr 2008, 18:45
знаю, что некрасиво, но я бы не предупреждала. Эффект неожиданности должен показать вам правду, все таки своим ребенком вы не имеете права рисковать.
15 Apr 2008, 00:36
Я двух нянь находила по объявлению в Из рук в руки. Хорошие няни. Правда, я не работаю и могу наблюдать, находясь дома.
28 Mar 2008, 00:55
Все равно, где искать. Все они с улицы. Пробовала по рекомендациям - не всегда работало. Мне эти няни не подходили. Прежде всего определитесь с требованиями и обязанностями. Не ведитесь на завышенную з.п, поднять всегда успеете, если будет за что. На интервью постарайтесь разговорить кандидата. Больше слушайте, задавайте любые вопросы, если слишком пытается понравиться или грузит своими проблемами - разговор можно прекращать. Смотрите документы, сделайте себе копии, когда определитесь с выбором. Дайте пообщаться с ребенком. Хорошая няня очень быстро находит общий язык с малышом. Можно попросить прийти на пробные часы или день, когда вы будете дома. Если няня не умеет занять ребенка или ребенок при няне крутится вокруг вас - надо искать дальше. Для вашего возраста наверное специалист-дошкольник наилучший вариант. Они действительно умеют общаться с разными детьми. У меня уже вторая няня с опытом д/с, я очень довольна. Камеры нужны. Ребенка нужно готовить к приходу няни. Я своей говорила, что няня приходит поиграть, ее нельзя обижать и она не должна обижать малыша и т.д. Также готовлю ребенка, если няня меняется. Ребенок относится к смене нянь спокойно, как к смене времен года :). Не бойтесь. Страшно только вначале. Тем более ребенок у вас уже вполне взрослый.
31 Mar 2008, 14:58
+1
29 Mar 2008, 23:09
Вопрос не простой. Очень всё индивидуально, но согласна, что по рекомендации знакомых лучше (по крайней мере, хотя бы быть уверенным, что человек честный). Именно так мы брали первую няню, которая с 5 месяцев с дочкой сидела. Не могу сказать, что устраивало меня в ней абсолютно всё, но ребёнок был обслужен полностью. Она сама ушла, а мы уже потом через инет искали. В первый раз ошиблись, но во второй попали в самую точку))). Очень довольны сейчас
31 Mar 2008, 15:24
Для начала я бы лично искала среди знакомых, дальних родственников... родственников знакомых и знакомых родственников...
07 Apr 2008, 15:54
Кто ищет, тот найдет. Если не хотите обращаться в агентства, попробуйте развесить объявления в своем районе или в местах прогулок. Считаю, что видеонаблюдение необходимо. Но с этической точки зрения няне нужно об этом сообщить, чтобы не было обид. Ребенку просто скажите правду. Мама идет на работу, няня в рабочее время будет присматривать за тобой, играть, гулять, читать и т.д. Желательно вместе провести 2-3 дня с няней, потом можно уходить на полдня тоже 2-3 дня. А потом оставите их на полный день. Оценить человека не просто, но попытаться можно. Составьте вопросник и каждого кандидидата опрашивайте, записывайте ответы. После телефонного разговора договоритесь о встрече. Попросите принести документы и рекомендации. Поговорите в спокойной обстановке. Организуйте пробный день (обычно оплачивается). А уже потом принимайте решение. Кстати, у Вас ребенок уже большой, его мнение тоже надо узнать и учесть. Удачи. Если интересно могу прислать опросник, договор и распорядок дня. Пишите в личку.
08 Apr 2008, 16:29
О!!! пришлите мне, пожалуйста, опросник, договор и распорядок дня для подбора няни на wona@land.ru или в личку. Спасибо!!!
09 Apr 2008, 12:26
отправила
08 Apr 2008, 22:20
а можно и мне попросить опросник и договор
09 Apr 2008, 12:27
все выслала на e-mail
09 Apr 2008, 15:05
пришлите мне свой опросник, пожалуйста!!!! тоже ищем няню. сначала решили, что свекровь будет сидеть с ребенком. она месяц поигралась и отказывается. как раз когда меня на работу оформили :(((( теперь срочно ищем няню. Заранее спасибо!
11 Apr 2008, 10:44
все бабушки одинаковые... скиньте е-mail в личку. Там много
AD
AD
11 Apr 2008, 16:56
ой, и мне пришлите тоже на mzimina@yandex.ru ПОЖАЛУЙСТА!
15 Apr 2008, 15:34
отправила на почту
14 Apr 2008, 22:16
Если не затруднит,пришлите и мне,пожалуйста.
15 Apr 2008, 15:36
пришлите Ваш e-mail, там много
16 Apr 2008, 13:14
МАруся, а можно мне пож-ста тоже опросник и все остальное на kontragaikin @ yandex.ru? заранее большой спасиб!
20 Apr 2008, 12:34
пришлите и мне, пожалуйста!
29 Mar 2008, 23:20
Я развесила объявления на всех подъездах своего дома и соседних. Звонков было много. Нашла няню из своего же дома.(это очень удобно для всех) Во-первых , можно расспросить соседей о кандидатке, можно так же у участкового навести справки о семье. Я сама сходила к ней домой, познакомилась со всеми членами семьи, посмотрела домашнюю обстановку (имею ввиду не мебель, конечно, а порядок в квартире). Моя няня без опыта, но совершенно чудесная,образованная, добросовестная женщина, только что вышедшая на пенсию. Она у нас 4 года-не нарадуюсь. У них с дочкой полное взаимопонимание и любовь. И что немаловажно, так можно найти няню дешевле, чем через агенство.
08 Apr 2008, 16:30
а как вы составили тогда свое объявление? Что в нем писали?
09 Apr 2008, 12:21
и я так пару лет назад делала. кто только не звонил...просто ужас... и проблема в том, что объявления каждый день обрывают, и на след день приходится вешать новое. у меня не получилось найти няню таким способом.
05 Apr 2008, 14:44
Когда ребенку исполнилось 2 года стало понятно, что сад не для нас. И тогда уже я знала, что когда придется выходить на работу(в 3года)нужно будет искать няню. У меня даже в мыслях не было, чтобы няню искать через агенство или объявления. Только знакомые, друзья и т.д(они были). Но случилось так, что выйти на работу пришлось раньше на пол года и очень быстро. Все знакомые няньки были заняты и... Агенство! Сейчас у нас няня вот уже пол года, найденая через агенство. Нянь просмотрела человек 5-6. Когда увидела "нашу", сразу поняла, что "наша". Ребенок(жуткий дикарь) привык к ней за ОДИН день!!!! В понедельник она приступила к работе, во вторник я вышла на работу. Молюсь на нее! Никаких камер( в нашем случае) не нужно, все видно по ребенку(ему 3.4)! Удачи вам!
05 Apr 2008, 21:09
Тоже сейчас подбираю няню. Поняла, что через агенства намного дороже получается.
15 Apr 2008, 16:10
а как нанять няню для грудничка. Ведь он ничего не расскажет! боюсь, а надо идти на работу
21 Apr 2008, 00:24
Нашла по рекомендации.Камер пока не устанавливали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325