Меню

Школа Венда

AD
24 Mar 2008, 09:41
Подскажите, пожалуйста, хоть какую-нибудь информацию по этой школе. День открытых дверей через неделю, школы не видела. Была на их сайте, все понравилось, но хочется информации от тех, кто сталкивался. Какие подводные камни? Хотим отдать туда сына в первый класс, конечно,очень удобно - привозят, увозят, бассейн, домой привозят с выученнми уроками, особенно, если учитывать, что у меня еще трехмесячный ребенок и муж в вечных отъездах. Но - не будут ли эти уроки делать за него, боюсь, что там детям многое позволяют. В общем, кто что знает, слышал - поделитесь!!!!
24 Mar 2008, 17:29
у них есть отделение "Лотос" -может кто о нем знает, вот тоже хочу ребенка отдать туда
24 Mar 2008, 17:39
Я общалась с директором того отделения Венды, которое в Немчиновке. Если это и есть Лотос, могу поделиться.
24 Mar 2008, 18:27
не "Лотос" это алтуфьево, но все равно поделитесь, очень интереснооо
25 Mar 2008, 10:03
Поделитесь обязательно!
25 Mar 2008, 16:21
И мня интересует инфа по этой школе. Ну, где же Вы TUKARA?
25 Mar 2008, 19:03
Это было чуть больше года назад. Решила я начать зондировать почву по школам для своей дочери. Т.к. я на тот момент сама хотела поработать в негосудартсвенных школах и близлежащие государственные мне были знакомы, то я пошла шертстить близлежащие негосударственные. Школа, куда я устроилась работать, мне уже была известна изнутри:-). В нее я бы отдала свою дочь не задумываясь, если бы не оплата. А требовать льгот на тот момент, только что устроившись, я как-то не могла. Позвонила директору Венды. Наученная горьким опытом общения с еще одним директором НОУ, сразу же задала вопрос о том, какие программы у них в началке. Получила ОЧЕНЬ исчерпывающий ответ: и сколько часов по каждому предмету и как проходят уроки, и какие трудности может испытывать первоклашка и какая помощь родителей ожидается на период адаптации. В общем, осталась очень довольна. Намеренно не пишу конкретно о программах и пр., ибо каждый обратившийся с вопросом может сформулировать их "под себя" и получить ответ именно на вопросы, интересующие лично его. Пишу только о впечатлениях. Далее задала вопросы о второй половине дня. Не менее полно мне рассказали о том, как проходит подготовка домашних заданий и доп. занятия. Перечислили все возможные занятия по интересам не только в здании школы, но и на прогулках. На меня разговор с директором произвел самое благоприятное впечатление. Минус для себя я вижу в том, что это отделение Венды располагается вдоль Минского шоссе, поэтому с экологией там должно быть не очень. Ну и опять же уровень оплаты. В этом году позвонила директору, напросилась на экскурсию, поеду в апреле, тогда расскажу, что да как:-)
25 Mar 2008, 20:27
Буду очень ждать. Мы живем на Кутузовском, так что отсутствием экологии нас не испугаешь.
26 Mar 2008, 17:35
а уровень оплаты какой?? а еще у них на сайте есть расписание уроков -можно посмотреть и посчитать сколько и чего.
26 Mar 2008, 17:57
Когда я звонила, еще не было количества уроков на сайте.
27 Mar 2008, 09:26
мы ходим туда в дошкольную гимназию, очень нравится...
27 Mar 2008, 12:41
Это типа их детский сад или что-то вроде подготовки к школе? И сколько стоит?
27 Mar 2008, 12:50
это подготовка к школе - три раза в неделю по полдня: учат рисовать, считать, логику развивают, лепка, рисование, физ-ра, пение - в общем, все как у взрослых :). Но есть и по два раза в неделю - это для тех, кто пойдет в школу через год. Наша - три раза в неделю стоит 11 тыс. в мес.
30 Mar 2008, 00:13
Сегодня ходили в Венду на день открытых дверей. Впечатления самые приятные, подробно все рассказали, с ребенком пообщался психолог, провели небольшое тестирование. Нам все понравилось, решили записаться.
30 Mar 2008, 21:16
а ссылку на их сайт не дадите?
02 Apr 2008, 16:15
http://www.venda.ru/
02 Apr 2008, 17:36
а сколько стоит обучение, если хотите напишите в личку? а тожет я зря губу раскатала на эту школу:((
02 Apr 2008, 23:24
там взнос единовременный порядка 100 тыс., а в месяц около 17 тыс, кажется
03 Apr 2008, 17:50
про взнос не знаю, плата 270тыщ в год. Интересно, а почему так резко дорожают школы? Вот 20в месяц -вроде нормально, а тут опа и 30, а через год??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325