Меню

Детский сад новостройка плюсы и минусы

AD
Автор
25 Mar 2008, 17:59
Сейчас во многих районах Москвы строят новые сады взамен старым. Мы попали в такой сад, только он еще не открыт я надеюсь к сентябрю его запустят. Вот интересно кто уже ходит в такие садики новостройки на Ваш взгляд какие плюсы этих садов и минусы?
Anonymous
25 Mar 2008, 18:55
- нет костяка воспитателей, может быть не до конца укомплектован кадрами и материалами/игрушками, но это все от заведующей зависит + свежий, новый сад, все яркое новенькое, в большинстве своем с бассейнами и тд
25 Mar 2008, 19:46
А у нас в новый сад вернулись почти все воспитатели из старого. Мы довольны. Честно, стало лучше чем было в старом
25 Mar 2008, 19:19
я только плюсы вижу,даже в том,что воспитатели только притираются к новому месту,зато многое обсуждается вместе с родителями,а не по заведённому ранее порядку. мы пошли в новостройку-всё новое,кровати,мебель,игрушки...я довольна.
25 Mar 2008, 19:33
согласна по всем пунктам мы тоже в этом году пошли в новый сад
25 Mar 2008, 20:27
Если в сад возвращают старый педсостав, то минумсы могут быть только во всяких строительных недоделках-где-то етчет, где-то шатается, на кухне что-то плохо работает и т.д.
27 Mar 2008, 17:41
Мы ходим в такой с прошлого 1-го апреля.Летом закрывают на очередной ремонт,а так нормально:)Все новое,детям интересно было.
27 Mar 2008, 19:07
Мы в такой начали ходить с октября. Плюсов много - всё новенькое, современное, глаз радуется:). Состав воспитателей, как мне сказали прежний (сад полностью перестраивали на месте старого), но все воспитатели и заведующая просто чудо:),ттт. Из минусов - сама заведующая сказала, что надо ждать усадки здания (я сама не разбираюсь в этих строительных тонкостях) и в конце уч.года потребуется косметич. ремонт. Но это и в старых садах так же, насколько я знаю, только там ремонт от старости здания уже.
29 Mar 2008, 15:45
Мы живем в новостройке, сады модернизированные, но воспитатели оставляют желать лучшего... а так все хорошо.
26 Mar 2008, 12:11
а не пугает свежепостроенное? я бы, честно, предпочла бы полгодика выждать, пока вся эта строительная пыль не вымоется-выветрится (сами в свежеотремонтированной квартире не жили? пару месяцев точно строительная пыль достает, не меньше...) тоже просто есть высокая вероятность получить путевку в свежепостроенный сад... кстати, у тех, кто с опытом - а участки они тоже в порядок приводят перед сдачей? вроде бы должны, но как в жизни?
26 Mar 2008, 13:59
ну у нас сад был построен весной,а открылся 1го сентября,ничего "свежепостоенного" не было. и ВСЁ было сделано и участки и в группах полный комплект.
У нас пыли не было - здание было готово еще в апреле, а сад запустили в сентябре. Участки облагородили, на каждом веранда, горка, качалка, лабиринты есть, есть спортивная площадка. Траву посадили, дорожки выложили. Лепота :-)
26 Mar 2008, 14:59
извините, а не посоветуете мне насчет решения? я как-то все эти топы теоретически почитывала, конечно, а как до дела дошло... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36007139 заранее признательна за потраченное на меня время...
26 Mar 2008, 14:00
У нас сад был построен еше в январе, весной воспитатели его отмывали. Детей взяли только с сентября. Участок вокруг сада благоустроен. Все чистенько. Новые плащадки. Единственное, до сих пор не работает бассейн (что-то не так сделали). Но это не только у нас в саду, но и в соседних новостройках
27 Mar 2008, 17:44
Пыль приходили отмывали,каждый свою группу.Да к этому времени гастарбайтеры практически всё отмыли,мы приходили стекла мыли и от краски очищали.Потом детский санузел мыли,полы,пылесосили.Участки практически готовые,но нам насыпали щебенки белой и все,полный капец,все дети белые.
27 Mar 2008, 18:35
В старом саду все есть ,а в новый будите ВСЕ покупать цветы, игрушки,стулья и т.д.
27 Mar 2008, 19:52
Нет! У нас в новый садик сразу и мебель, и кроватки, и ковры, и шторы, и игрухи, и парты, и стулья, и посуда все уже как говорится в "комплекте" шло :)
29 Mar 2008, 04:53
Ну уж прям и игрушки, и стулья:-) Все-все в саду было: игрушек навалом, кроватки новые, мебель остальная новая, площадки все укомплектованы.
27 Mar 2008, 23:22
Мы в новостройку ходим, я очень довольна. Воспитатели прекрасные, бассейн, площадка шикарная, внутри чисто, аккуратно, лежат ковры, в группах уютно, спальня замечательная. Праздники уже были - потрясающие. я очень садом довольна.
AD
AD
29 Mar 2008, 19:26
Записывалась в сад,когда он строился. Сейчас уже 5 лет в него отходили. Очень довольны. Отличный сад, отличный пед. коллектив, очень уходить жалко...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325