Меню

Довыды "против" садика

AD
Anonymous
16 Mar 2008, 11:06
НАпишите, кто горячий противник детских садов. Почему вы никогда не поведете своего домашнего ребенка в сад в нашей совковой системе? Подскажите, как вы планируете заменять детский сад, так чтобы ребенок не чувствовал ущерба в общении с детьми начиная с 4-х лет? На площадках зимой детей очень мало.
16 Mar 2008, 11:16
Я против садика, но как раз до 4ех лет:) А вот с этого возраста - как раз очень за. У самих получилось отдать только в 5,5 - чуть-чуть поздновато.
16 Mar 2008, 15:42
+1
Anonymous
16 Mar 2008, 23:57
Я слышала, что кто привыкание к саду легче до 4 лет, а после 4-х так и не могут войти в коллектив. Сама попала в сад около 5 лет и так и не смогла там подружиться ни с кем.
Anonymous
18 Mar 2008, 22:03
+ 1, скажем не подружится, а адаптироваться
18 Mar 2008, 21:59
korny, вы пошли так поздно в садик? у меня просто целая куча в связи с этим вопросов,нужно мнение и опыт не слишком ...как сказать виртуального человека:-) Куда написать???
16 Mar 2008, 15:47
Я тоже против сада до 3 лет, некоторым надо и до 4дома пересидеть. А дальше, если заведующая хорошая, то и сад будет замечательный, так что как повезет. Я "ЗА" такие хорошие качественные детские сады, где дети не как в камере хранения, а действительно развиваются, развлекаются, отдыхают, просвещаются.
16 Mar 2008, 19:07
Не поведу в сад, т.к. реально не вижу плюсов в коллективном быте под руководством воспитателей. Мне не нравится наша система общественного воспитания, не нравятся люди, которые сейчас работают воспитателями. Огромное НО, у меня есть возможность не водить ребенка в сад. Уверена, что другие точки зрения на это дело тоже правильные, просто не мои. Сыну скоро 5. 3 дня в неделю проводим на даче, там занимается спортом, к сожалению, не в группе, а с папой и индивидуально, там же в соседнем городе бывает в детской комнате, где общается с детьми разного возраста, там у нас нет постоянных знакомств. В городе ходит на занятия (изо-подготовка к школе-театр, 3 раза в неделю по 2 часа), там сложилась хорошая компания, общаются не только на занятиях, хотя большая часть детей садовские. На утренних прогулках не всегда удается найти компанию спонтанно, обычно договариваемся заранее с теми, кто тоже не ходит в сад или ходит до 12.
17 Mar 2008, 14:27
Потому что ХРЕН устроишь. В нормальный в смысле. А плохой - понятно что плохой, кому он нужен :))) Я наверное уже скоро буду ЯРЫМ противником. Просто потому что пока я туда ее засуну, у меня вся нервная система порушится...
18 Mar 2008, 13:11
Были бы сады нормальные, можно было бы не противничать:))) Моей дочери 4.8 , ходим на различные занятия. Когда на улице совсем гулять противно, её подруги к нам приходят, они у нас дома играют. В сад не хочет вообще. Да я и сама не представляю как оно будет, тк днем не спим лет 3, а может и раньше. Теперь уже на подготовительные к школе пойдем. У нас так хорошо получается, наши малыши какой компанией дружат, почти полным составом и в первый класс пойдут:)))
20 Mar 2008, 19:57
я против сада до пяти-шести лет. Сад сейчас (в 2,5 ) заменяем тем, что нашли воспитателя, который 3 сама в день занимается развивающими занятиями с ребенком + обучение самостоятельности (одеваться, кушать, горшок и все прочее). С 3х лет планируем ходить на развивалки 3 раза в неделю, там ребенок и будет общаться с детьми его возраста, плюс к этому площадка и встречи с моими подругами с детками. Но это у меня просто есть возможность сидеть с ребенком и на постороннюю тетю я не хочу его спихивать.
24 Mar 2008, 11:53
А мы на горшок с 1,3 ходим самостоятельно. А вот кушать может сама, но ленится. Мы ездим на развивающие занятия, но общения там очень мало. Там они занимаются, а не играют друг с другом. Я в 4,5 хочу попробвать в частный садик, но не для развивалок, а для совместных игр с ровесниками,так как на площадке у нас детей зимой нет. И не каждый день в сад и не на целый день. А развивалки в саду - это все ерунда. Сейчас при каджой школе есть обязательные подготовительные курсы в течение года перед поступлением в первый класс. И после прохождения этих подготовительных курсов они сдают экзамен и их берут в первый класс. И этим школам не важно была подготовка в саду или нет. Они так тоже зарабатывают деньги. Пока (нам 2,9) к нам ходит репетитор по ИЗО и мы ездим на ритмику-танцы.
21 Mar 2008, 08:42
"Подскажите, как вы планируете заменять детский сад, так чтобы ребенок не чувствовал ущерба в общении с детьми начиная с 4-х лет?" Многодетной семьей ;) и большим кругом друзей, которые приходят в гости.
16 Mar 2008, 17:01
1.Болезни (и дело не в ветрянке или краснухе,а в банальных орз и орви с гриппом.Да , простудиться можно и не посещая сад,но именно туда приводят не здоровых детей осознанно.То есть контакт с вирусами не случаен,а закономерен.И к сожалению подобные эксперементы над имунной системой ребенка здоровья не прибавляют)2.Воспитатели-человеческий фактор(У каждого из нас бывали ситуации когда малышь попадал в небольшие переделки из-за нашего недосмотра,и это при том что у нас по 1-2 ребенка в семье в целом.А тут одна воспитатель и 20 детей!И это при том что воспитатель не неприрывно следит за ними,а отходит в уборную,поговорить с коллегами и тд.То есть риск получить бытовую травму у ребенка возрастает в разы!)3.Уравниловка.Никто не будет разбираться почему ваш ребенок не ест суп или боиться заыпать.У воспитателя просто нет на это время и сил.И выход тут один.Либо накормят насильно ,либо просто скажут не хочешь -не ешь.То что ребенок голодный ляжет днем спать естественно никого не волнует.Все легли,все поели,все пошли гулять.Не правда ли очень напоминает муштру в армии?Девизы будь как все, или ты-или тебя,можно вешать в каждой группе. Я лично против сада.Но у меня есть возможность не работать и посвятить время детям.Не могу я осуждать и тех кто отдает деток в сады из-за финансовых проблем-куда уж тут деться,ведь покупать еду и одеваться на что то нужно.Но все же я считаю что садик это для тех, у кого безвыходная ситуация.
24 Mar 2008, 14:02
Скажу сразу - нам ОЧЕНЬ повезло с воспитателями. 1. Болеем не чаще чем до сада. А то и реже. Первый раз заболели через 3 месяца после того как начали ходить 2. За год с лишним посещения сада не разу не было травм. Один раз видела прикол под названием "море волнуется раз" Дети бегают-играют все как обычно. Воспитательнице понадобилось одного ребенка отвести в мед кабинет. (Нянечка в группе). Воспитательница выходит, дети провожают ее взглядом и ЗАМИРАЮТ. В тех позах в которых их ее уход застал. Массовый стоблняк. Она возвращается и дети продолжают прерванные занятия... 3. Будут. Нормальные будут. У нас воспитатели знают что если Мише выловить морковку, Маше положить сметану, Саше дать 2 ложки, Ване сказать что кто съест первым тот первый и будет играть в новую игрушку, суп съедят. А Полина рыбный суп вообще не ест. Со сном то же самое. Кому гулять кому нет - решают мама с папой и говорят воспитателям. Т.е. если, например, сегодня мне погода кажется не подходящей для гуляний - я прошу с ребенком не гулять. И в это время она с нянечкой будет в группе рисовать... Да нам НЕСКАЗАННО повезло. Да такой сад практически невозможно найти. Да в него нереально попасть. Просто повезло. Но бывает же...
25 Mar 2008, 14:09
Думаю вам не с садом повезло,а с воспитаттелями:-)Но вы правы,это колоссальное везение,и он увы не часто случается
16 Mar 2008, 18:31
если есть возможность водить в какой-нибудь развивающий центр - это в сто раз лучше садика на целый день, с неадекватными, увы преподавателями. Если есть на примете действительно хороший сад, с хорошими воспитатетелями, и небольшой группой, то можно и в сад :-) Ну и дети разные, кому-то общение необходимо, как рыбе вода, а кто-то страдает от большого количества людей вокруг.
16 Mar 2008, 23:31
Я за хороший частный сад после 3-4 лет.
16 Mar 2008, 23:43
опять...: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35672040 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35108583 может'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35108583 может <> хватит плодить топики.
Anonymous
17 Mar 2008, 00:17
Спасибо. Извините, иду туда!
AD
AD
Anonymous
17 Mar 2008, 00:04
А как противники относятся к частным дет. садам? На счет болезней не согласнаю Корью лучше в детстве переболеть, во взрослой жизни можно и умереть от этого заболевания. Вот я его не перенесла в дестве и теперь если заболеет моя дочка, я заболею обязательно и не известно как буду его переносить. На счет муштры и уравниловки согласна,но как этого избежать? Я не работаю, и пока в 2,9 годика чувствую, что дочка во мне нуждаетмя и мы еще на ГВ. Но думаю в 4-5 лет она от меня сама начнет уставать и сама меня погонит на работу!
17 Mar 2008, 05:46
я считаю, что ребенка нельзя отдавать "в коллектив" (а точнее, на попечение незнакомых взрослых), пока он не научится фильтровать информацию. иногда воспитатели ТАКОГО наговорят... что потом пол года ребенка убеждаешь в обратном (например ,что он вовсе не плохой мальчик) если уж отдавать куда-то - то проверенному ЧЕЛОВЕКУ (в частном - домашнем детсаду это сделать проще, особенно, если воспитатель - твой знакомый)...
18 Mar 2008, 18:01
Не, не погонит. Только счастлива будет, что она для мамы важнее работы (если, конечно, работа - это не способ выживания). Если без Вашей работы с голоду никто не умрет, то лучше в группу развития пойти.
20 Mar 2008, 19:59
а частные я вообще не приемлю, у государственных хотя бы управа есть, а частные - это на мой взгляд шарашкины конторы
24 Mar 2008, 11:49
Чтобы понять что такое государтвенные структуры, не надо ходить только в сад. Сходите на почту, на телефонный узел, в налоговую и т.д. и получите огромное удовольствие от хамства. Советские организации, в том числе госуд. детский сад, как были на том уровне, так и осталис с их 60-летникми нянечками. А частные хотя бы пытаются ломать систему.
24 Mar 2008, 14:25
Ничего подобного, частные тоже мучают всевозможными проверками, еще похлеще государственных, я бы никогда не назвала их шарашкиными конторами, имея опыт посещения частного сада. Вот домашние сады - да, они действительно чаще всего неофициально работают и их никто не проверяет.
26 Mar 2008, 11:54
+1. Читала здесь же, что писали про частные сады, как там говорят "не нравится, не ходите", нормально, а?:)
18 Mar 2008, 22:00
Я не знаю. Равно как не могу для себя определить - нужен ли нам садик:-((
20 Mar 2008, 13:53
я ЗА сад.пошли в 4г.
Anonymous
20 Mar 2008, 15:17
А что такое "довыды"?
Anonymous
20 Mar 2008, 18:27
Наверное, это "доводы"
21 Mar 2008, 09:32
а это такая инициативная группа. состоит из Довыдов. потому так и называется "Довыды против..."
24 Mar 2008, 12:06
Я ЗА сад обеими руками, ногами и пр. НО при условии что ВАШЕМУ ребенку это нужно и конкретный сад вас устраивает по большинству показателей. И конечно КОГДА вашему ребенку это нужно. Кому-то 1,5, а кому-то в 6. Свою отдала в 1,10. Потому как она без коллектива чахнет.
25 Mar 2008, 10:55
Я не "горячий противник детских садов". Сын в сад ходил с 1,9, т.к. надо было работать. По принципу "куда ж деваться" и "не так уж и плохо". Дочери скоро 5 лет, прекрасно обходимся без сада. У меня сейчас есть такая возможность + просто крайне трудно устроить в хороший сад + чем дальше, тем нахожу больше плюсов в домашнем воспитании, ну и минусы д/с еще помню. А с общением и развитием довольно просто: с 3 лет развивалки 3 раза в нед., танцы 3 раза в нед., бассейн 1-2 раза в нед. Коллективов вполне достаточно, кроме непосредственно занятий остается время и на просто общение, с кем-то подружились ближе и общаемся-гуляем дополнительно.
25 Mar 2008, 15:16
Что ребенку с мамой интереснее - так думают только мамашки-клушки. А ему дружить хочется уже в 4-5 лет и играть с ребятами, а не сидеть под задолбавшим крылышком и наставления слушать
Anonymous
25 Mar 2008, 17:52
особенно когда в группе садовской общение с чернотой. хаческие дети это что-то!
26 Mar 2008, 11:56
Фигассе....у нас только 1 чел на весь сад такой.... А ближайшая английская школа категорически таких не принимает. То ли:), то ли:(
26 Mar 2008, 11:57
+1 вобщем-то...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325