Меню

Горшок в яслях

AD
автор
13 мар 2008, 08:52
Девочки, скажите, пожалуйста, у вас деткам в яслях разрешают самим выносить горшки и выливать в унитаз? У меня ребенок в ясли еще не ходит, собираемся осенью (сейчас 2 года), и только-только начал ходить на горшок, но выносить хочет только сам - редко когда удается его чем-то отвлечь, чтобы самой вылить. А когда я была в яслях, то, по рассказам мамы, 2 недели ходила "взахлеб" - увести не могли, а потом однажды вечером мама забирает всю зареванную, нянечка ей лекцию прочитала, что я весь день плакала из-за того, что мне не дали вынести горшок в туалет. Ну мама извинилась, сказала, что дома я сама это делаю всегда, самостоятельная, и нужно тогда было предупредить хотя бы родителей о том, что так не положено. Но когда пришли домой и мама стала меня переодевать, то на попе красовалась огроменная красная пятерня - оказалось, что это они меня так "учили" не выносить горшок. Мама, конечно, была в ужасе, сама я в ясли уже шла со скандалом - в итоге, сняли и я сидела с бабушкой. Так вот вопрос - это везде так, и нужно отучать ребенка, пока не поздно, или ничего в этом страшного нет? Как у вас?
13 мар 2008, 09:34
У меня тоже ребенок, когда начинал только ходить на горшок, тоже только сам хотел выносить. Попробуй отними! Сейчас пыл охладился, когда вынесет, когда на что другое переключится. До сентября еще уйма времени, все еще изменится, я бы не стала сейчас на вашем месте забивать этим голову. А в саду, думаю, всегда можно договориться, если установить нормальные отношения с воспитателем и нянечкой. )))))
13 мар 2008, 10:07
Поговорить просто с нянечкой и сказать, что ребенок привык сам горшок выливать. У нас в ясельках у детей различные "заскоки" и привычки, если предупреждать, то нормально относятся.
автор
13 мар 2008, 11:20
Спасибо, попробуем, конечно, сначала дома отучить, может, просто "поостынет" к этому делу. Ну а если уж никак - то поговорим. Просто интересно было узнать, действительно ли это ТАКАЯ проблема, что ребенка за это можно отшлепать по попе настолько сильно, чтобы с ним целый день была истерика вплоть до "не пойду в сад вообще", или это просто у нянечки было плохое настроение, или она просто самодурка...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325