Меню

Можно ли как-то повлиять на воспиталку?

AD
Anonymous
04 мар 2008, 14:59
Надоело. Вот как я могу объяснять ребенку, что говорить слова "жопа", "срать", "обоссался", "обосрался", обзывать людей словами "свинья", "засранец", - нельзя, если в саду все это, совершенно не задумываясь, произносит воспитатель ?!? Я уже молчу про то, что она может обсудить с другими взрослыми (нянькой там или второй воспиталкой) в негативном, естественно, контексте, поступки родителей, не стесняясь того, что слышит ребенок ?! Про унижающие детей поступки - типа, накладывание котлет в недоеденный суп во время обеда - вообще молчу. Проблема в том, что мы знаем все это только со слов детей - 5-6 леток. И то, не все дети рассказывают, и не всё. Как доказать? С ней уже были разговоры. С заведующей были. Никакого толку. Она давно работает, и такое ощущение, что плохо с головой у нее стало. Что делать?
04 мар 2008, 15:20
Берем прослушку вот здесь http://dictophon.ru/catalog/EDIC-MINI_TINY_V22/1120-3/ с записью сначала к воспиталке, не угомонится к заведущей, если не поможет в Департамент образования.
Anonymous
04 мар 2008, 15:55
Ого-го, серьезно. А крепить куда? На ребенка, чтоль? Боюсь, потеряет в первый же час.
Anonymous
04 мар 2008, 16:14
пришейте с внутренней сторны или оденьте в этот день рубашку ,положите в нагрудный корман и тоже нитками зафиксируйте
Anonymous
04 мар 2008, 16:22
Мама. А если воспиталка увидит? И поймет, что это?
05 мар 2008, 17:42
Её проблемы :), лишь бы не выкинула :), ну увидет, ну и что такого? Еще можно на шею повесить в мешочке небольшом, с чесночком вместе(чесночек отдельно от прослушки, в пакетике), типа профилактика простуды :).
04 мар 2008, 16:30
Вшить в воротничок или в манжету и все дела :) Я больная мама, чтобы вот таких ситуаций в саду не возникло, сразу же с прослушкой сына в сад поведу. Можете кидать тапками :) ИМХО.
Anonymous
04 мар 2008, 16:43
Не, я не буду кидать. Дело не в установке прослушки, а в том, чтобы быть способной потом поругаться (иначе не воспринимается это педагогами нашими) пойти. Ужасно все это, я не могу преодолеть жуткий страх перед воспиталкой. Мне чудится, что она на ребенке потом все еще хуже будет вымещать :(
06 мар 2008, 17:33
если и кидать, то за сам отвод детки в сад :((
06 мар 2008, 18:39
А что делать? На работу надо выходить, если я, например, не выхожу на работу, с голоду то не умрем и на меньшие деньги люди живут, а вот отдыхать поехать не сможем. :( А ребенку, согласитесь, тот же черноморский воздух все же нужен. Вот и хочется сына как то обезапасить.... Хотя бы попробывать.
Anonymous2
04 мар 2008, 16:46
Ну, не так уж все это и ужасно. Она ж детей не бьет и матом не ругается. И хуже бывапет.
04 мар 2008, 16:55
куда хуже-то? в угол на горох?
04 мар 2008, 17:48
Вы с ума сошли? Это же наши дети! Не надо бояться ставить таких воспиталок на место, пусть уходит, другая придет;)
04 мар 2008, 19:35
ну конечно! пусть еще бьет детей!!
06 мар 2008, 00:11
у нас была такая воспиталка, ее уволили уже. Так вот слова говорила те же самые, свинья и засранец - любимые выражения были:) Но дети, следует заметить, ни мои, ни остальные в группе таких слов не повторяли и не повторяют. Наоборот, они были рады наверное что у них такая дебильная воспитательница и над ней хихикали, когда она обзывалась. Но дети уже большие были по 5-6 лет. причем я не знала этого, мне рассказала мамашка мальчика одного, а мои ГОД молчали!!!! Я потом спросила, почему они не рассказали, что она так общается...а они ответили, а чего мы будем болтать всякие гадости-то???
06 мар 2008, 08:58
:).я вот тоже вспомнила,что при мне бабуся моя в детстве говорила!а ведь я не повторяла, детки наверно действительно понимают больше,чем мы думаем:)
06 мар 2008, 13:08
Доброте и порядочности научить нельзя, это уже в человеке либо есть, либо нет. и ребенок действительно, должен знать с детства, что люди бывают разные. Умные дети чувствуют когда взрослые не правы или говорят гадости, но не повторят это. А остальные будут плохими, даже если у них золотая воспительница, окончившая консерваторию и воспитанная в монастыре. А о бабушках да, вспомнила, я в сад не ходила, сидела с бабкой, а бабка меня моя вообще била, если что не так и в выражениях не стеснялась. Так вот я что-то не ругаюсь и детей не бью своих, наверное, в детстве поняла уже какой не надо быть:)
06 мар 2008, 14:13
как это научить нельзя? словами нельзя,а вот своим примером-как раз можно и нужно.Какой бы добрый и порядочный ребенок не родился (вашими словами),воспитываясь в среде злости и подлости,он не вырастет прекрасным и добросердечным,практически на 100% даже озлобленные дети,попадая в окружение добрых и порядочных людей,становятся мягче и добрее-все зависит от терпения и любви тех,кто о них заботится
06 мар 2008, 16:55
Ну вы правы, конечно. что смотря где воспитывается ребенок, в какой среде. Но в данной ситуации поведение воспитателя не злое и не подлое, просто вот такой вот у нее словесый набор. Неприятно, конечно, но не критично. На улице, в школе, вообще сплошь и рядом подростки говорят матом...а одеты шикарно, дорогие сотовые телефоны. Это не значит же, что у них плохие родители и их не воспитывали. Просто есть выбор и подростки иногда идут вразрез с отличным воспитанием родителей. И не все они будут такие плохие, как кажется. Надо просто маме подойти и сказать, чтобы воспитательница помягче выбирала вражения, поговорить с заведующей, я не призываю это терпеть разумеется. Но и в панику впадать не стоит, надо объяснить ребенку, что не все взрослые вежливые бывают и в жизни встречается много людей, которые любят говорить некрасиво, но это не является примером для подражания. У нас такую воспитательницу уволили. Но мои дети, не смотря на то, что год с ней общались не говорят вообще даже таких слов как "дурак", я вообще не слышала чтобы они ругались или обзывались. Хотя многие дети в саду после лета приезжали и воспитатели говорили, что некоторые ругались матом. Видимо нахватались на дачах :)
Anonymous
06 мар 2008, 13:10
Да точно, волчья ягода, если ее удобрять и поливать, полезной клюквой никогда не станет.
AD
AD
06 мар 2008, 22:03
Byzota, я опять с Вами соглашусь! :-))) Это потрясно! :-))) Нужно разговаривать с воспитательницей, нужно разговаривать с заведующей. Одна воспитательница вытащила моего ребёнка из лужи не за капюшончик, а схватила за кожу на шее. Нормально, да? Синяк был приличный. Весь вечер я орала дома как подорванная на мамашу (она работет в этом же саду), а утром пошла разговаривать с заведующей. Именно разговаривать, а не ругаться. Ругаться каждый дурак сможет, а ты поди ж культурно всё разрули. :-) Потом, в старшей группе, воспитательница пару раз шлёпнула моего дитёнка по попе. О чём я практически сразу же узнала. И пошла опять. Да, РАЗГОВАРИВАТЬ. Поговорили. Всё нормально. Воспиталку трясло потом ещё неделю наверное...Боялась, что я пойду к заведующей или накатаю заявку в РОНО.. Насчёт ужасного "базара" я бы пошла говорить обязательно. За своих детей нужно ВСЕГДа заступаться. Если не Вы, то кто же их защитит?...
08 мар 2008, 00:46
Если честно, то я уже наконец-то дождалась того светлого момента когда дети можно сказать, выросли морально. И теперь, стараюсь только вмешиваться в общественную жизнь в исключительных случаях. Просто на беседу с воспитателями, заведующей итд у меня уходит около часа воспитательной беседы, чтобы поставить их на место, и пояснть что к чему, а объяснить детям, что есть взрослые плохие и хорошие, добрые и злые, нормальные и дебильные - 5 минут. Понимаете? просто им же жить в этом мире, и не всегда мы можем куда-то влезать, защищая их. Главное научить их адекватно воспринимать окружающий мир и поведение людей в этом мире. но моим детям уже одному 7 лет и второй 5 лет. Взрослые совсем :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325