Меню

У вас в саду ребенка одного могут оставить?

AD
Anonymous
04 мар 2008, 01:11
Ситуация такая....дочка ходит на танцы в саду. Сторонний педагог не сотрудник садика, не первый год ведет секцию в саду. Официально много раз говорено, что рабочий день сада до 19 часов. Танцы заканчиваются в 18.30. Естественно уже к 18 часам группа пустая, первое время воспитатели даже закрывали группу, сообщив мне, что ради одного моего ребенка не собираются сидеть в саду до окончания секции. Потом пошли типа как на встречу и раз у меня такая ситуация, что я не прибегаю к 18 00 брать вещи ребенка из шкафа и не сижу ее под дверями танц.зала не жду....мне стали оставлять группу открытой и я ее сама закрываю. Сегодня так случилось что я опаздала за ребенком на 15 минут. Вот еду на машине и только и думаю.....лишь бы дочка осталась в саду, никуда не ушла и т.д. Прихожу она стоит одетая перед входной дверью, взрослых рядом никого, до конца !!!официального рабочего дня еще 15 минут. И вот тут меня такой псих взял, что формально еще рабочий день, никто за ребенком не смотрит, дверь вот она на кнопку нажал и вышел в город. Либо я за рулем, ну все в дороге бывает не ты так в тебя((((и что опять же с ребенком в этот промежуток пока суть да дело????? В сад мы этот поступали не просто, группа выпускная осталось 3 мес. ходить, но еще потом 4 года туда же в школьный корпус перейдем. Планирую младшего ребенка туда определять....т.е. цирк с конями и крики в кабинете заведующей мне ой как не нужны, но и пустить все на самотек считаю преступлением. С одной стороны -сама дура-лошадь нечего опаздывать приходи к раздаче детей из танц зала и вот оно счастье, но может быть и форс-мажор..... Вот как стоит и стоит ли призывать к дисциплине воспитатателей на ваш взгляд?
04 мар 2008, 01:15
Ужас. Не скандальте - попробуйте прояснить ситуацию, как это могло случиться??? А если бы у ребенка шок был? (ттт) Оставили одного.. На мобильный преподаватель Вам мог позвонить?
Anonymous
04 мар 2008, 01:17
да там и прояснять нечего((((случилось так что я опаздала и сценарий "мама встречает ребенка у двери танцзала" пошел в другом направлении. Я же говорю воспитатели к 18.00 испаряются.
04 мар 2008, 01:18
А на моб. позвонить Вам никак?
Anonymous
04 мар 2008, 01:19
я дочке еще пока не приобретала телефон как-то думала все "это ж что же за необходимость в саду иметь телефон" теперь я понимаю, что вот он яркий случай для чего нужен телефон ребенку. сейчас вот на ночь еще раз прошла с ребенком азы безопасности, что никуда ни с кем не уходить, маму ждать, искать, встречать на улице не ходить, что все только в помещении сада.
04 мар 2008, 01:21
Я имела в виду - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ не мог Вам позвонить? Ну мало ли что бывает ведь.
Anonymous
04 мар 2008, 01:25
преподаватель вообще в астрале, ускакивает и детей вообще не смотрит ушли-дошли-пришли за ними. Меня это сегодня тоже озадачило, чуствую что и его тут ответственность за детей так же есть.
04 мар 2008, 01:27
Конечно есть! Ну мало ли что - кому-то плохо стало и т.п. Надо срочно связаться с мамой. Я бы задумалась о необходимости таких занятий и педагогов в жизни Вашего ребенка.
Anonymous
04 мар 2008, 01:29
да, спасибо! видимо надо получить свыше такой наглядный пример в жизни, чтобы осознать что удобно не есть правильно(((((( так было просто ни куда не стоило возить ребенка, она переодевалась и спускалась на первый этаж в саду......но такое наплевательство к безопасности всеж должно заставить задуматься.
04 мар 2008, 02:13
Я считаю, что надо устроить именно цирк с конями. И если не поможет у заведующей - устраивать его дальше и выше. Это не просто нарушение, на мой взгляд - это просто ни в какие ворота не лезет. Кстати, практика показывает, что со "скандальными" родителями опасаются связываться и давать дальнейшие поводы для скандалов. В нашем саду воспитатели никуда не уходят, пока не заберут последего ребенка. В крайнем случае, если воспитателю куда-то срочно надо, могут отвести его в другую группу, прицепив на дверь своей записочку.
Anonymous
04 мар 2008, 11:20
+1 Вы же не можете на работе встать в позу: "А чего это я буду лишние полчаса на работе, а я этого видете ли не хочу и всё"
04 мар 2008, 16:42
ППКС! В данном случае цирк с конями очень уместен!
04 мар 2008, 09:43
А охрана в саду есть? Я бы точно устроила разборки!!!
автор
04 мар 2008, 10:34
из охраны дедушка-сторож, который сидит в 20 метрах от этой входной двери и только нажимает домофон на вход.
04 мар 2008, 11:08
т.е. ребенок находился всё-таки в поле его зрения?
Anonymous
04 мар 2008, 12:38
нет дедушка-сторож сидел совершенно автономно не смотрел на дверь.
04 мар 2008, 17:02
н-да:(
Anonymous
04 мар 2008, 16:18
А Вы напомните воспитательнице что она несет УГОЛОВНУЮ ответсвенность за вашего ребенка до 19,00 либо до того как Вы его заберете
Воспиталка
09 мар 2008, 22:51
А заведующая в курсе такой ситуации? Всё от нее зависит. Конечно воспитатели не любят сидеть ровно до 19.00 с одним ребёнком, но в нашем саду заведующая периодически напоминает воспитателям о продолжительности их рабочего дня - на место ставит, так сказать! Всё от заведующей зависит. У моей подруги, чтобы оставить ребенка после 17.00 в саду надо платить 100р в час во как! А сад обычный, муниципальный. И все родители молчат в тряпочку. А у нас если воспитатель в предпраздничный день заикнулся, чтобы забрали пораньше, так сразу звонки от родителей в Департамент, а оттуда заведующей и все работают от звонка до звонка!
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ РОДИТЕЛИ
11 мар 2008, 08:12
Я вам советую не устраивать цирк, и обязательно отдать своего младшенького сюда же,у вас же детей много, и беречь их мовсем не нужно, я думаю надо полагаться на людей безответственных и тихо сетовать на то что воспитатели оставляют вашу девочку одну...и вобще!!!!танцы-это же жизненно необходимо и именно в этом учреждении!!! МОЛОДЕЦ!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
AD
AD
Anonymous
11 мар 2008, 08:15
А моего дитя когда в садике не докармливали и плохо присматривали, я перевела в другой, патратила много сил,но перевела!!!! Вожу теперь не рядом с домом. неудобно! но я за него СПОКОЙНА!Я уверена что там за ним присмотрят, накормят, и одного не оставят. а если оставят...я думаю смогу разъяснить кто за кого ответственнен!!!
04 мар 2008, 05:55
Обязательно устроить разборку! Поймите, пока все будут молчать, такое будет повторяться все время.
04 мар 2008, 10:06
именно. Все молчат, и сотрудники детсада знают, что все будут молчать...ради хороших отношений..ради....и всё будет точно так же и с другими детьми...
04 мар 2008, 09:43
пишите жалобу в органы образования, не хотите огласки - пишитье анонимно. если уж совсем не хотите скандалить - предупредите заведующую, что будете жаловаться.
04 мар 2008, 10:04
однако, стОит устроить разбор этой ситуации. Робко спросить, а почему - мне кажется, бессмысленно. А если представить ситуацию, что какой-нить дядька придет и возьмет любого ребенка, который вот так стоит в одиночестве и ждет маму? Чего, случаев таких нет что ли? У нас в соседнем саду у знакомой её мальчика соседка на улице отловила. Шел домой. Один. 3-летка. Пока она ребенка не привела обратно в сад, никто и не чухнулся.
Сходите пока просто к заведующей. нЕ поможет - в департамент.
04 мар 2008, 11:00
Обязательно бы разобралась. Обязательно надо напомнить, что официальный рабочий день не кончился и вы собственно идете на встречу, а не они вам! Сад до семи, и никто не имеет права вам что-то даже говорить по этому поводу. Даже если бы вы пришли в половине восьмого, то ребенка все равно не должны были оставлять одного, правда, здесь уже вам действительно "пошли бы на встречу".
04 мар 2008, 11:48
Вообще-то до того времени как воспитатель не передал вам в руки ребенка вся ответсвенность лежит на нем! Они об этом не задумываются? А как на это реагирует заведующая сада?
04 мар 2008, 12:07
Жаловаться, у нас вот буквально на днях убрали воспитательницу, которая вот так вот не хотела сидеть, правда за ней и другие грехи были.
04 мар 2008, 16:20
А по моему не надо было опаздывать и если видели что не успеваете - трезвонить кому можно чтоб пришли и забрали.
Anonymous
04 мар 2008, 16:39
я опаздывала!!!!!в пределах ОПЛАЧЕННОГО РАБОЧЕГО ДНЯ ВОСПИТАТЕЛЯ
Злая мама.
06 мар 2008, 00:06
Я бы очень зло поступила с воспитателем и заведующей, нашла бы телефоны (наверняка у охраны есть, уж, заведующей точно) позвонила бы и спросила:Где я могу забрать своего ребёнка? вот, пришла на 15 минут позже(но до конца рабочего дня ещё 15 минут) и не могу найти воспитателя и дочь?! а потом воспиталке такой же вопрос, и не было бы у меня ни капли жалости по отношению к ним (вряд ли их жалость помогла бы мне если бы ребёнок пропал), через некоторое время сообщила бы что дочь нашлась, а на следующий день заявление с просьбой принять меры по данной ситуации, второго ребёнка собираетесь отдавать в этот же сад? ну,ну, ничего, вместе им будет веселее вас ждать..... в другой раз может уже на улице?
04 мар 2008, 16:54
Автор пришла за 15 минут до конца официального рабочего дня сада, это не опоздание.
04 мар 2008, 17:12
что значит "опаздываете"?
04 мар 2008, 20:23
а по-моему, надо работать, а не груши околачивать и пытаться смыться с работы под соусом "что вы от нас хотите за такую зп"
08 мар 2008, 00:45
скажите, а вы работаете? Официально? Если да, то что вам скажет ваш начальник, если вы ежедневно будете уходить с работы на час раньше? Ни к врачу/по делам изредка - а каждый день 5 дней в неделю? Я бы такого сотрудника уволила за нарушение трудового распорядка.
04 мар 2008, 16:59
Я думаю, что заставить воспитателей сада ждать, когда закончится кружок из-за одного ребенка - нереально. Но!! Руководитель танцевального кружка - педагог. Если бы с Вашей дочкой что-то случилось - вплоть до тюрьмы ей бы светило. И заведующей, кстати, тоже - за чУдную организацию процесса. Оставлять ребенка НЕЛЬЗЯ. Она могла бы наорать на Вас, прийти с жалобой к заведующей, но уйти и оставить ребенка она НЕ МОГЛА!!. А если бы вы оказались в больнице? а если вы мать-одиночка? а если бы вы опоздали еще на 20 минут и сад пора было бы закрыть, ребенка бы просто вывели за забор и оставили?????
04 мар 2008, 17:53
Сад официально работает до 19.00! Ребенка из сада не забирали, кружок в саду работает!
04 мар 2008, 20:22
рабочий день с 7 до 19! и это мама шла навстречу воспитателям, а не они ей. обнаглели, чесс. слово :evil в пять уже рожи кривят
04 мар 2008, 22:38
Нам официально было сказано, что рабочий день до 19, но последние 1-1.5 необходимы воспитателю для подготовки к следующему дню: нарезать всем элементов для аппликаций, заготовить образцы для лепки, сделать требемые записи. Или Вы ожидаете, что они дома по ночам вырезают лепестки или расчерчивают страницы? Вобщем, есть книжный похдход, и есть человеческий. Преподаватель танцев не имела права уходить. Воспитатели в саду уходят - автор об этом знал. В случае чего, виноваты были бы двое - преподаватель танцев и заведующая. Если принудить воспиталок оставаться - они выместят все на ребенке. Вам это было бы надо?
AD
AD
05 мар 2008, 06:03
Вы всерьез думаете, что воспитатели 2 часа лепестки вырезают? Вы такое лично встречали? Если да, то у Вас удивительные воспитатели:-)
11 мар 2008, 02:08
Причем каждый(!) день ;-)
11 мар 2008, 02:27
:-)
воспитатель
05 мар 2008, 07:57
К следующему дню воспитатель готовится во время тихого сна детей. Это и есть как раз те 1-1.5 часа, про которые вам говорят. В нашем бы саду за такую лапшу на уши родителям заведующая просто в группе поселилась и смотрела бы как воспитатель перед уходом домой 1-1.5 занимается подготовкой :-):-):-)
05 мар 2008, 08:32
Вам официально навешали на уши лапши :( вырезание цветочков-лепесточков и составление отчетов - в тихий час. а уж образцы для лепки - что там делать, если из года в год одно и то же? а человеческий подход - это нормально относиться к своим обязанностям, а не требовать с родителей денег за сидение с детьми после 5 вечера. и книжный подход тут совершенно не при чем.
05 мар 2008, 11:24
Преподаватель танцев как раз имела полное право уходить. Ее занятия закончены, она больше за ребенка отвественности не несет. А воспитатели Д.с. несут, до окнчания работы сада!
06 мар 2008, 10:18
Вот, звините, нах такие "лепестки", если из-за этого ребенок будет предоставлен сам себе? Надо как-то отделять мух от котлет. Понимаю, если это было бы систематические нарушение со стороны мамы. Так ить нет же. По башке персоналу.
06 мар 2008, 10:16
Мое мненине - это не дело, когда ребенка оставляют в саду _одного_. Особенно _до_ окончания рабочего дня. Безумие, извините. А если пилот решит пораньше выйти из самолета? Надо как-то думать, какие могут быть последствия. Это серьезное нарушение. Ситуация _опасна_ для ребенка. Это не ведерки-лопатки. Такие вещи я не стала бы спускать ни за что, и знакомства с заведующещй тут не помеха.
пишите в комиссию, грозите роно и телеком. это возмутительно! и правда будет на вашей стороне, потому что счас к садам особенно пристальное внимание!
11 мар 2008, 01:08
я воспитатель и у меня тоже по средам кружок. я своих детей отвожу на танцы и НИКОГДА не было такого, что я ушла раньше семи, ИДаже если один ребенок остался = я отдаю его в руки родителям, не СОСЕДЯМ, а родителям. Вам мой совет, поговорите с воспитателем, спокойно и скажите чтобы такого больше не было, не угрожайте , но скажите ваше отношение и не бойтесь говорите что они работают до семи(с двух часов). Не бойтесь скандал устраивать, вас все равно не выгонят. Ваши воспитатели НАГЛЫЕ. Я спать не буду если отдам кому нибудь ребена а не родителям, вечером позвоню спрошу.(такое было) а вы в будущем возьмите сотовый воспитателя и звоните ему, если "опаздываете".
14 мар 2008, 12:14
Наш д/сад тоже до 19ч. А у нас уже в 16(!!!) часов кривили рожи и ныли:( Я старалась убегать с работы по-раньше, чтоб забрать в 16ч., потом в 17ч. (не получалось раньше). Но воспитатели наглели, начали дочке говорить: тебя не любят родители - забирают самую последнюю; был случай когда дочка стояла зимой в 17ч. одна на улице возле двери, а воспитательница уже ушла:( и т.д. Моему терпению пришел конец, я им устроила цирк с конями. После этого дочку стала забирать в 18-30 (нормально успевая после работы) и все стало ОК. Мое мнение, если молчать, все так и останется на месте, и может быть даже хуже.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325