Меню

Что нужно для садика в поликлинике?

AD
29 фев 2008, 16:12
Дочку бурут в садик. К врачу идем во вторник. Что нужно будет в поликлинике? Полный медосмотр всех специалистов+анализы? Или что-то еще?
29 фев 2008, 16:26
Анализы, вроде, нужны к сентябрю, еще вроде манту делают перед садиком
29 фев 2008, 18:53
манту делают не перед садом, а раз в год
29 фев 2008, 16:34
Анализы,кажется за 10 дней до садика сдаются.А так осмотр специалистов.
29 фев 2008, 22:07
За 10 дней до сада сдается тролько анализ на энтеробиоз. Анализы крови и мочи действительны полгода.
01 мар 2008, 19:26
Про энтеробиоз в курсеа вот про кровь и мочу нам сказали-не больше месяца.
02 мар 2008, 15:14
Не больше месяца со дня подписания карты и до вручения ее медсестре в д\с. Если сделаете карту весной и отдадите сразу, то останется сделать только энтеробиоз перед садом.
29 фев 2008, 18:00
Вам в поликлиники заведут карту для сада,туда перенесут все прививки, обойдете врачей и это тоже туда перенесут,мы проходили: хирург, ортопед, лор, логопед, окулист,невропатолог, если кого то ранее ( ближайшего времени) то Вам тоже это просто перенесут из карты , а анализы перед самым садом, они мало действительны
03 мар 2008, 11:22
Мы почти всех специалистов летом проходили в июле. Интересно эти посещения можно будет переписать? Так не хочется в такое гриппозное время по очередям сидеть...
03 мар 2008, 13:45
если эти врачи Вам в карте НЕ написали, что посещение через год, то тошда перенесут, у меня из таких получился только окулист (его нам надо было через 2 года), еще забыла про стоматолога, его тоже надо проходить
29 фев 2008, 20:27
Вам как раз Ваш педиатр, к которому идете, и скажет, все, что нужно. Вы рано волнуетесь.
01 мар 2008, 09:21
Реакция Манту, надо делать каждый год? это где то прописано? мы делали в год. сейчас тоже идем в сад, что надо обязательно делать, уж очень не хочется идти в нашу поликлиннику
01 мар 2008, 18:23
А Вы в школе не учились? :))) Каждый же год МАнту делали. Придется Вам идти и делать эту реакцию :)
Можете отказаться
03 мар 2008, 15:52
можете не делать. НО в поликлинику все равно пойдете - т.к. вам надо карту для сада сделать. Карту будет подписывать зав. ДШО. Она и спросит про манту. Имеете право отказаться. Она, в свою оченередь, попросит принести справки о флю от членов семьи (мама, папа). Попытается отправить вас в тубдиспансер:) Вроде бы есть приказ минздрава, где указана обязательная ежегодная туб.проверка - но я его не видела и номера/названия не знаю. Мы приносили флю мою и мужа, подклеили в карту, + написали отказ от манту на год.
02 мар 2008, 22:38
А если я сейчас с детьми живу в другом городе, а в сад они пойдут осенью в Москве, могу ли я делать карту в другом городе? Она будет действительна? Или нет?
03 мар 2008, 13:46
да будет, конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325