Меню

Могут ли отчислить из сада из-за болезней?

AD
23 янв 2008, 18:20
У нас справки длительные - 4-5 недель, выходим на три дня и опять тоже самое. Могут ли отчислить из сада? И еще вопрос - можно ли все лето не ходить в сад? Какие-то заявления пишутся при этом? Сколько всего дней в годуу реебенок может не посещать сад, учитываются ли при этом летний отдых и отпуска родителей? Когдаа я ухожу в отпуск, то тоже надо написать заявление? Разъясните, плиз
23 янв 2008, 18:37
Про лето знаю точно,сами писали заявление.Прошу сохранить место за моим ребенком ФИО с ,допустим,31 мая по 1 сентября.Знаю,что за год можно пропустить 75 дней(по причинам,описанным в договоре,санаторно-курортное лечение,командировка родителей(это все с приложением соответствующих справрк),или по семейным обстоятельствам).Если уходите в отпуск не летом,тогда да,нужно писать заявление.Да,за болезни со справками не имееют права отчислять.
23 янв 2008, 18:38
не туда
23 янв 2008, 19:12
Мы договаривались с воспитателем и она нам ставила что мы были в саду,т.е. мы оплачивали дет садовское питание, когда нас не было, по-моему это удобно... не знаю прокатить ли у вас это, но спросите у воспитателя.
24 янв 2008, 10:40
нет, у нас нельзя договориться
24 янв 2008, 20:29
Жалко :(
23 янв 2008, 19:37
В договоре это все должно быть обговорено.
23 янв 2008, 18:40
Можно здесь спрошу,чтобы не создавать новую тему-у педиатра есть полномочия написать что-то типа справки,что ребенку в связи с постоянными болезнями необходим домашний режим на срок....ну месяца 2.Прокатит такое в саду?
23 янв 2008, 21:32
У нас в группе такую справку выписал педиатр частоболеющему мальчику. Все нормально, весной он выйдет в сад.
23 янв 2008, 21:44
Спасибо,попробую со своим педиатром поговорить.
23 янв 2008, 21:54
Мы так делали, когда младшая дочка родилась :) Старшая болела очень часто, весь месяц перед моими вторыми родами проболела. Ну мы и взяли справку с рекомендацией домашнего режима на зимний период (4 м-ца). В сад пошли весной, болели меньше. Все это время за ребенком сохранялось место в саду.
24 янв 2008, 10:40
А сад оплачивали все это время по квитанции?
24 янв 2008, 20:04
Нет, не оплачивали. Заявление у заведующей писали, справку прилагали.
24 янв 2008, 20:06
Ага,понятно,спасибо.Сегодня тоже получили спраку на 3 мес.,в понедельник пойду к заведующей.
24 янв 2008, 10:42
тоже хотела такую справку, но медсестра в саду сказала, что это надо к заведующей с заявлением, поэтому просто берем справки
24 янв 2008, 11:19
конечно, именно педиатр и дает такую справку, типо медотвода от сада на ,,, мес
24 янв 2008, 11:16
Значит так. Читай что написано в договоре- у нас отпуск 75 календарных дней, грубо 2,5 мес, то есть ты пишешь заявление на имя заведующей с просьбой о сохранении места до 01/09 ,за все остальное дб оплачено или справки по болезни.Охрана оплачивается круглогодично и не зависит ходит ребенок или нет.Вообще Есть определенный норматив, то есть сколько дней с среднем ребенок должен отходить в сад( забыла), однако в департаменте образование сказали, что реального механизма отчисления детей нет
24 янв 2008, 11:25
то есть 75 дней - это только летний отпуск. Помимо этого, можно забирать ребенка из сада на время моего отпуска, который составляет месяц? А можно еще на время отпуска мужа?Летом надо отходить полиюня? Знаю точно (подруга брала), что можно забрать ребенка из сада во время отпуска по беременности и родам.
24 янв 2008, 11:33
всего 75 календарных дней в году,в любое время не зависимо лето-зима, остально дб оплачено или закрыто справками мы ушли на каникулы в конце мая, те за 3 недели я заплатила про отпуск по беременности и родам не заню. надо узнать
24 янв 2008, 11:38
Да я готова платить - не вопрос, хоть за весь год, при этом не посещая сада. Для нас в этом году - это такой гимор. Нам сад по сути нужен со следующего года, но вот чобыы место не потерять....
AD
AD
24 янв 2008, 13:01
Надо с заведующей разговаривать. У нас в саду, думаю, такое было бы возможно...Как в других-не знаю.
24 янв 2008, 19:51
а что у вас так строго или в чем проблема?
24 янв 2008, 11:42
если в отпуск уезжаешь, то вроде бы тоже можно. А как оплачивать и не посещать - у нас заведующая не разрешит. Либо платим и ходим, либо не ходим и не платим. мыы вот весь декабрь проболели, я его оплатила, аа теперь за январь квитанцию не даали вообще, так как согласно перерасчетам, то я за январь вообще не должна платить
24 янв 2008, 11:43
Свет, а что же получается - если яя израсходовала, скажем 2 месяца (то я, то муж быыли в отпуске по месяцу, ну теоретически), то летом мы ОБЯЗАНЫ водить ребенка в сад. Ну не может же быть такого!
Anonymous
24 янв 2008, 12:53
может может, вполне, мы этой стране нах не нужны все!
24 янв 2008, 13:02
По-моему, 75 дней-это кроме "летних каникул".
24 янв 2008, 19:49
дословно: ГОУ обязуется сохранять место за ребенком во время его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска и временного отсутствия родителей по уважительной причине, а также в летний период, сроком до 75 календ дней, вне зависимости от продолжительности отпуска родителя
25 янв 2008, 09:08
Я тоже вчера договор прочитала, так вот эту ффразу я поняла, по помимо отпуска родителей, я могу на лето взять ребенка из сада на 75 дней. никто не обяжет меня водить ребенка в какой-то другой сад летом (так как на микрорайон дежурный - один какой-то сад). Я так поняла.
24 янв 2008, 13:00
У нас в саду такие вещи решаются "полюбовно". Сад закрывается в конце июня, на сотавшиеся 2 мес. родители пишут заявления "прошу сохранить.." и т.д., но это скорее формальность. Весной воспитатели вывешивают табличку, где все отвечаются когда перестанут ходить и когда вернутся после лета. Все "лишние" дни оплачиваются (по-моему...не помню...)Кроме этого, в течение года можно написать заявление, что у родителей отпуск и ребенок не будет посещать. Про 75 дней не знаю.
Тоже много болели в прошлом году. Приносите справки от врача и никто вас не отчислит. На лето писали заявление, и на отпуск тоже. Документы не прилагали.
24 янв 2008, 20:09
Не знаю, как насчет отчсления. но если бы у меня ребенок по месяцу через 3 дня болел, я бы сама из сада забрала. Смысл так ходить?
25 янв 2008, 09:14
Смысл состоит в том, что когда дочка станет постарше, то и болеть будет меньше. В 4 года, я думаю, будет лучше. так у большинства - просто перерастают дети. А кто мне потом в сад путевку даст? Опять в очередь вставать и до школы? Если бы у нас бабушка жила в нашем районе и не было нужды ездить из Тушино на Мичуринский каждую неделю и проживать всю неделю у свекрови, то я бы забрала. Я вполне согласна была бы каждое утро отводить дочку к бабушке ккак в сад, но при этом жить в своей квартире. Няня для нас не вариант.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325