Меню

запуталась. а когда в школу записываться?

AD
23 янв 2008, 10:38
Девочки, запуталась. мы пойдем в школу в сентябре 2009 года, то бишь нам еще год ходить в сад, подготовительную группу. а в школу когда писаться? в апреле 2009 или этой весной, 2008 года? потому как я поняла, что на подготовительные курсы записываются с лета 2008 года.....бррррр, все ,мозги набекрень.
23 янв 2008, 10:49
В школу официальная запись открывается 1 апреля, если вы идете с 1.09 2009, то и записываться должны 2009 году. А на курсы по подготовке запись везде по разному, где то уже сейчас, где то в сентябре, если они с октября начнутся.
23 янв 2008, 10:53
а еще вопрос. ребенка обязаны взять в первый класс, или как раньше было: тестирование и так далее... просто не знаю, стоит ли нам ходить на подготовительные курсы. знаю, что многие ходят, только чтобы "засветиться" у преподавателя, а если мы ходить не будем, может быть так, что нас не возьмут именно в эту школу? Школа обычная, муниципальная.
23 янв 2008, 10:56
если вы относитесь к школе по прописке вас обязаны взять без всяких курсов, мы не ходили на курсы, в школу, в которой учимся, и нам говорили, если будет набрано 2 класса детей по прописке, то нас не возьмут. Нас взяли, деток оказалось меньше. И еще, если вы решили в какую школу хотите, то лучше походить в нее на курсы, познакомитесь с учителями, ребенок привыкнет, и решите, устраивает вас учитель или нет.
23 янв 2008, 13:38
да просто смысла не очень то вижу. дочка читает, считает до ста, выполняет простейшие арифметические действия, с логикой тоже все ок, сейчас учим время...думаю, что ей просто неинтересно там будет, а платить деньги только чтобы познакомиться с учителем, сомнительное удовольствие....в общем, не знаю, что делать
23 янв 2008, 13:57
а смысл не в занятиях :) а в том что это едиственный легальный способ вытрясти денег из родителей. Типа вы на курсы ходите, а мы вас потом точно берем. А без курсов идти в хорошую школу смысла нет - скажут мест нет и привет...
23 янв 2008, 19:25
Все зависит от того, в какую школу вы хотите попасть, если это хорошая школа в вашем районе, но ваш дом не принадлежит к ней территориально, то 1 апреля можно и пролететь. Мой совет, потратьте один день на то, что бы обойти и обзванить все школыв в округе, и тогда вы выберите для себя приемлемый вариант, и будите знать когда там начинаются курсы подготовки или можно сразу прийти и записаться.
23 янв 2008, 14:08
мы частенько прямо в августе перед учебным годом:)
23 янв 2008, 14:09
а вы на курсы подготовительные ходили?
23 янв 2008, 15:06
ходили, но не при школе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325