Меню

Ситуация в саду

AD
22 янв 2008, 18:56
Несколько дней назад мама одного мальчика из детсокого сада моего сына сказала, что ее сын пожаловался, что во время сна дневного открывают форточку и ему холодно. Соответственно я, забеспокоившись, стала выяснять у своего сына. Сначала он сказал, что нет, не открывают, что очень жарко и они спят не в пижаме, а только в маечке и трусиках. Но на следующий день он уже бабушке сказал, что форточку открывают. Понимая, что ребенок может и нафантазировать (а он у меня действительно фантазер), но волнуясь за сына (мы не так уж редко болеем) я в мягкой форме спросила у воспитательницы в этот понедельник утром - А закрывают ли они форточку? Воспитательница с нянечкой тут же встали в полу-боевую стойку, и стали в один голос утврждать, что закрывают, что их уволят за такие дела. Я вроде бы как успокоилась. Но! Забирая в этот день сына из сада, обнаружила его наказанным, при этом воспитательница (вторая), у которой рот обычно не закрывается и она болтает без умолку, абсолютно молча (только здрасьте) вывела ребенка из группы. Сегодня утром та воспитательница, с которой я как раз и говорила про форточку неожиданно мне пожаловалась на сына, что он ленится выворачивать свой свитер (ерунда конечно), но она НИКОГДА до этого за 1,5 года хождения в сад не жаловалась на него, хотя сын бывало и не очень хорошо себя вел (по его рассказам и рассказам воспитательницы-болтушки). И вечером сегодня опять воспитательница-болтушка как воды в рот набрала. Вот я волнуюсь, не признаки ли это их недовольства, что я у них про форточку спрашивала? Или я мнительна и еще рано говорить о каких-либо притеснениях моего сына? Мой сын очень эмоционален и сильно всегда переживает, вот я и не хочу ни малейшего поползновения в его сторону со стороны сотрудников дет сада. Подскажите, пожалуйста. Прошу прощения, что так длинно получилось.
22 янв 2008, 19:09
Вы неправильно поступили, что упор сделали на слова сына, подставив его. Я бы в этом случае или отпросилась с работы и сама зашла на территорию сада посмотреть на окна, или попросила бы кого-нибудь. По поводу нынешнего поведения воспитателей использовала бы принцип "лучший способ защиты - это нападение". Т.е. вела бы себя доброжелательно, даже несмотря на молчанку, но при первой же некорректной жалобе на ребенка высказала бы свое отношение к этим жалобам. И добавляла бы при этом в лоб: надеюсь, вы не собираетесь ребенку мстить за мои замечания? Ну и мой старый совет: елси возникают проблемы с педагогами, общаться с ними надо, вооружившись диктофоном.
22 янв 2008, 20:55
+1
23 янв 2008, 10:39
Спасибо за ответ! Не подумала с этой стороны вопроса :-( У нас никогда не было проблем с садом, всегда все доброжелательно. Сейчас вроде бы нормально в саду, отправлю завтра маму посмотреть на окна. Надеюсь, я оказалась мнительной :-)
23 янв 2008, 23:24
Поддержу!!!
22 янв 2008, 19:11
Ну,если это будет повторяться постоянно,то можно говорить и о притеснениях,а пока...мало ли у воспитателя настроение плохое было.Я сама очень мнительная,но вот на след. неделе тоже пойду выяснять,только не по поводу форточки,а окна,и не к воспитателям,а к заведующей.К воспитателям не хочу идти именно из-за возможных "притеснений"
23 янв 2008, 10:20
Не поленитесь и проверьте сами.Предите в сад за 30 минут до окончания сна.Это стоит ваших нервов и нервов ребёнка.Сами всё увидете.
23 янв 2008, 13:02
Ужас!!! Думаю ваши предположения по поводу притеснений ребенка не безосновательны :((( Это признак верха непрофессионализма наших воспитателей !!!!! А ворпос то элементарный, про форточки, то есть климат в группе. и их реакция говорит о том, что они знают, откуда "ветер" дует.
23 янв 2008, 21:41
Я не уловлю никак суть проблемы - а что, если в группе жарко, форточку воспитатель не имеет право держать открытой?
23 янв 2008, 22:45
Я тоже недоумеваю. Я бы была рада, если бы дети спали при свежем воздухе. Главное, чтобы не дуло деткам.
23 янв 2008, 23:02
угу, мне тоже это непонятно. Дома ребенок всегда спит ночью с октрытым окном в режиме проветривания, даже зимой, и мы так же.
Anonymous
24 янв 2008, 07:22
Зимой?
24 янв 2008, 17:43
да, зимой, а что тут такого? Ну совсем в сильные морозы, которые у нас редки, открываю до 12-1 ночи, потом закрываю, когда сама ложусь, а так обычно всю ночь открыто. Не понимаю, чем это так пугает всех, оно ж не нараспашку открыто.
Anonymous
25 янв 2008, 03:41
Я немного забыла, у вас же батареи. Это у нас отопление когда захотел, тогда и включил. Я на сон всегда вылючаю, поэтому в комнате ощутимо прохладно.
24 янв 2008, 22:10
А что тут такого? Форточку же, не балкон настежь. Духотища же в квартире какая, жуть! Да и в саду не лучше. У нас, по-моему, градусов 28 в саду - страшная парилка! И у нас всегда в группе в раздевалке форточки открыты.
Anonymous
24 янв 2008, 07:22
Я так поняла, что во время сна, значит в спальне. Во время сна нельзя открывать форточку. При нынешней наполняемости садов - 100% чья-то кроватка под этой форточкой стоять будет.
24 янв 2008, 11:54
Ой, как бы я хотела, чтобы это была кровать моего ребенка! Он, бедняга, дома привык у открытого балкона спать-в саду вечно просыпается мокрый как мышь:(
24 янв 2008, 19:41
Нет, таких проблем мне не понять - там же народу много, в группе, все дышат, воздух нужен свежий, особенно когда спят. Будь моя воля вообще бы не закрывала в саду форточку.
24 янв 2008, 11:53
да нет, суть проблемы-то ка краз понятна:( "от открытых форточек дети болеют". А от закрытых в духоте здоровеют, значит...:(
24 янв 2008, 20:06
такое быват:(у моей подруги работает бывшая"воспитательница",они открывали окна специально когда детишки распаренные после прогулки или после сна (в туалете)..самое главное она осознала,что делала!,когда свой ребенок появился,а чужих детей не жалко было.С"ка!
AD
AD
24 янв 2008, 22:19
А что делала-то? Имунную систему тренировала? Я бы спасибо только сказала...Кого тут жалеть?
24 янв 2008, 22:29
вспотевших на сквознячок ню-ню..свою пускай cистему тренирует;мотивация "шоб поменьше ходило",кому надо заколятся-дома это сделают и не таким способом;а этой тетке не за это деньги платили
24 янв 2008, 20:07
добавлю,все делали для того что бы меньше в сад ходили,болели
24 янв 2008, 23:29
Мои дети и все дети моих знакомых заболевают только после перегревания, даже если их потных не проветривать, я вон месяц намекала чтоб приоткрывали хоть форточки, но ругаться не ругалась потому что бесполезно, я же не буду каждый день дежурить под окнами. Так и не проветривают у нас, только во время прогулки. Оч.жаль. У нас когда не сильный ветер - дверь балконная приоткрыта на щелочку в детской и ничего играют нормально не у самой двери - но в метре - двух от нее. И на ночь щелочку оставляю даже в морозы (спится лучше гораздо) хотя я сама люблю жару.
25 янв 2008, 00:05
а дети моих знакомых заболевали на сквозняке распаренные и что теперь?одно дело открыть форточку проветрить,а другое -специально чтобы дети заболели,сознательно сделав сквозняк-первоисточник подтвердил,что СОЗНАТЕЛЬНО это делали,т е некомфортные условия,сами то они не "закалялись".Я же не говорю,что бы в духоте сидеть,когда топят как 30 градусный мороз,Мой сын в группе ходит в носках и футболке,больше половины группы в колготках и теплых водолазках...полегче может одеваться?я против открытых окон в сегодняшнюю погоду,Когда дети на прогулке или на занятиях-так ради бога!
Anonymous
25 янв 2008, 06:09
Что такое "сквозняк-первоисточник" и"топят как 30-градусный мороз"???
Anonymous
24 янв 2008, 23:13
Девочки у нас одна мамочка конфликтовала с воспитателями - реально - это очень отразилось на дочке ее - я побоялась эксперементировать....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325