Меню

Как отказать няне?

AD
20 янв 2008, 13:44
Ситуация следующая: няня работает у нас четвертый месяц, планировалось продолжать "сотрудничество" как минимум еще три года... И тут неожиданно тетя мужа уволилась с работы и предложила заменить собой нашу няню... Готова начать работать хоть завтра... Вопросы: Как сказать об этом няне? Она же остается без работы... Какую выплатить компенсацию (в месяц платили 25-30 тыс.) и надо ли выплачивать?
20 янв 2008, 13:51
Ненадо мудрить, а честно ей обо всем сказать, как есть. Если вы ее увольняете посреди месяца, то бы заплатила как-будто она месяц до кнца доработала или дала бы ей возможность оработать месяц и получить полноценную ЗП
20 янв 2008, 14:23
Я боюсь, что после сообщения о том, что мы больше в ее услугах не нуждаемся, она как бы сказать помягче... "халатно" будет дорабатывать...
20 янв 2008, 16:00
офф: какой у вас прикольный смайлик бегающий, очень развеселил :-)
20 янв 2008, 19:41
Спасиб, мне тоже нра...
20 янв 2008, 16:09
А вы уверены, что тетя мужа - это хороший вариант????;-) Если да, то я бы сказала няне все как есть, и выплатила зарплату за месяц вперед. Она теряет работу не потому что оказалась плохим работником, а потому что у ВАС поменялись планы....ей нужно будет искать новое место....
20 янв 2008, 19:40
Вот и я думаю, что надо выплатить... только наверное недели за две, а не за месяц... Все-таки, когда на какой-нибудь фирме начинаются проблемы, людей отпускают в неоплачиваемый отпуск и все...:( А потом тете мы тоже платить будем - деньги сейчас всем нужны:)
20 янв 2008, 20:14
А тетя "вменяемая"?:-) Т.е. не будет ли она учить Вас жить, воспитывать ребенка и т.д.? А то, не дай Бог, потом взвоете.
20 янв 2008, 20:19
Да нет! Она очень хорошая!
29 янв 2008, 10:58
Ну, вообще-то в НОРМАЛЬНЫХ фирмах, людям, таки, оплачивают еще месяц работы (а кое-где и 3 мес.) В вашей ситуации выплатить няне месячную зарплату-это нормальный поступок нормального работодателя, уважающего себя и свой пероснал.
20 янв 2008, 22:49
я бы оставила няню вместо тети. По многим причинам. Няню в конце концов на место поставить можно, а тетя будет делать как считает нужным и сделать замечание ей будет неловко. Может как-то хоть на месяц их совместить? Или дать няне 2 недели отпуска и посмотреть, как ребенку будет с тетей? А отказать просто, извиниться и сказать, что ситуация изменилась и ее услуги больше не требуются. Компенсацию больше половины оклада я бы не платила. Дадите хорошие рекомендации и она устроится за 3 дня!
22 янв 2008, 13:48
+1000. Родственники есть родственники!
22 янв 2008, 14:10
+2000 С друзьями и родственниками лучше НИКОГДА не иметь денежных вопросов и дел. Рычагов управления няней у вас полно, а вот рычагов управления тетей - ни одного....зато у нее - полно..поверьте :)
ППКС!
29 янв 2008, 13:03
+1 лучше отпуск сначала.. потом можете пожалеть :(
22 янв 2008, 14:21
А нынешняя няня Вас во всём устраивает? Где она живёт? Мы живём в Отрданом, как раз сейчас ищем няню на полный рабочий день. Может, Вы нам её рекомендуете?
20 янв 2008, 21:09
Сейчас няни востребованы, быстро работу новую найдет.
Anonymous
21 янв 2008, 02:00
Вы ей тут дайте рекомендацию и трудоустройте. Это будет лучшим решением.
Anonymous
21 янв 2008, 02:13
Ой, аккуратнее с этими родственниками-друзьями и прочими знакомыми. Надо, чтобы человек вас абсолютно не раздражал, чтоб беспрекословно выполняла ваши просьбы, чтоб совпадала с вами по темпераменту и стилю общения с ребенокм. Чтоб не было этих задушевных разговоров, вмешательств, просто ненужных деталей. Я уже 100 раз пожалела, что согласилась на такой вариант "близкий". Только из-за денег терплю это. Насколько прежняя няня была как тень, не видно не слышно, настолько эта меня донимает вроде бы нейтральными вещами. А может это просто я такой псих :( В общем, у вас должен быть большой опыт общения с этой родственницей. Уверенность, что все, что происходит дома, не станет достоянием широкой общественности. Тем более - родственница со стороны мужа. Там и свекровь будет ближе к дому - надо ли вам это. В общем - подумайте как следует.
AD
AD
21 янв 2008, 08:21
+1 родственники - это не лучший вариант. Будет думать, что ей будет прощаться что-то, или на поблажки рассчитывать.
21 янв 2008, 09:08
Может быть действительно дать няне двухнедельный отпуск и посмотреть на тетю...
21 янв 2008, 09:31
А через неделю завести топик "как отказать тете?" :) Это еще сложнее... Да уж, подумать есть над чем. Желаю удачи!
21 янв 2008, 11:08
:)
21 янв 2008, 23:44
вот предсавьте себе - через две недели работы, вы понимаете, что тетя вас не устраивает , и как вы ей откажете? муж вас поймет? поддержит? а тетя потом начнет говорить - я ради вас с работы ушла и тд. лучше всеж оставьте няню, если она вас устраивает. родственниками лучше не иметь денежных отошений, добром не заканчивается обычно
22 янв 2008, 11:59
+11
Anonymous
22 янв 2008, 13:50
Автор, основная беда родственников, это то, что они не до конца понимают, что это работа! Потом начнется всякие "отпросы" по делам, на больничный, в отпуск, на дачу с любимой кошкой. Подумайте 1000 раз.
Anonymous
22 янв 2008, 17:32
+1000, у нас часть недели род-ца, часть няня. Блин, с няней гораздо проще! И за 2 недели ничего не поймёте. Вот через месяца два, Вас будут учить как воспитывать, одевать, кормить, что в вашем доме не так...Подумайте 100 раз! Как бы отношения и психику не испортить.
22 янв 2008, 22:04
Ок! Уговорили:) - оставляем няню!
Anonymous
23 янв 2008, 01:23
Молодцы! Жалко только, что все ужасы только на _наших_ примерах сможете увидеть :). Почувствовав на свей шкуре, второй раз такое даже в голову не придет. И, поверьте, даже если сама родственница "хорошая", есть еще няни на площадке, у них любимая тема - ужасно несправедливый работодатель. Вот и будут капать на мозги постоянно ей. Кстати, и няню свою тоже постарайтесь оградить от излишнего общения с такими группами. Моя первая няня начала "портиться" именно после таких вот летних посиделок групповых.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325