Меню

Логопедическая группа-благо?

AD
19 янв 2008, 12:24
Когда сыну было три года, хотела отдать его в логопедическую группу, так как были реальные проблемы с речью- говорил все слогами, не получилось, среднюю группу не открыли, а ездить далеко мы не стали, занимались частным образом с логопедом и в этом году пошли в обычную группу, прогресс огромный, стихи, песни, куча сложных слов-ребенок стал как все в его возрасте, осталась одна проблема-на шипящие язык между зубов, причем зи-зя скажет правильно, а уже за-зу нет. Наше заявление в садике с прошлого года осталось и теперь нам предлагают с осени идти в старшую уже логопедическую группу, типа наши проблемы частными занатиями не решить, а я сомневаюсь, как поступить?
19 янв 2008, 12:52
Сад тот же или другой? Мне логопедическая группа нравится гораздо больше обычной: народу меньше, занятия насыщенней. Насчет межзубных - нам логопед сказала, что их где-то с 5 лет ставят. А ваш частный логопед что говорит? В целом, я ЗА логопедию, при условии, что сад (и воспитатели) не намного хуже предыдушего.
19 янв 2008, 13:27
Сад тот же, он комбинированного типа, пять лет нам будет этим летом, так что самое время. частный логопед ничего не говорит, так как она осталась в другом городе, где мы жили со свекровью. Скорее всего я опасаюсь, что занятия будут будут насыщенней именно в плане речевого развития, а как насчет общего, чтения и прочего? Наша воспитательница когда я с ней посоветовалась по этому поводу и сказала чтот если ребенок будет общаться среди плохо говорящих детей не перенимет ли он и их проблемы дополнительно, пожала плечами и сказала все возможно, после этого я стала сомневаться
19 янв 2008, 13:57
В пять лет даже в логогруппе дети уже говорят более-менее прилично в основном. Насчет занятий - их всяких хватает, не только на речь. Аппликации, рисование, лепка, музыка, физ-ра - всё, как у людей:) Мой старший сейчас в старшей группе - начал читать. Буквы они с прошлого года учили и писали. В этом году и математика началась. При этом не могу сказать, что дети занятиями перегружены - побеситься и погулять у них времени тоже хватает. Так что в вашей ситуации я бы однозначно перевела в логопедию (ну разве что в ней воспитатели были бы зверские - тогда нет, но это вроде не ваш случай:)).
19 янв 2008, 14:05
Спасибо, успокоили, а то я извелась прям вся:)
19 янв 2008, 17:53
А еще у кого-нибудь детки ходят в логогруппы?Поделитесь впечатлениями
19 янв 2008, 21:31
Моя дочь ходит в логопедию. Я поначалу тоже сомневалась, но сейчас очень довольна. Начиная от количества детей в группе и заканчивая качестовм и количеством занятий
20 янв 2008, 12:09
У меня дочь ходит в лого группу. По списку 11 детей, ходят обычно 8-9. Болеют НАМНОГО меньше, чем в младшей группе, где было 23 человека. Плюс хорошие занятия, логопед ежедневно. У дочери проблемы минимальные - не выговаривает твердый "р". Есть пара детишек, у которых вообще непонятно, что они говорят. На моей дочери общение с ними никак не сказывается. Ее лучшая подружка тоже очень плохо говорит, моя от этого говорить хуже не стала.
19 янв 2008, 19:11
У меня сын ходит в логопед.сад. Моё мнение: ни в одном обычном саду (известном мне) с детьми столько не занимаются, как в нашем логопедическом.
19 янв 2008, 23:19
Разумеется благо.
20 янв 2008, 00:08
В логопедической группе значительные улучшения за несколько месяцев,группа 10 человек,а это большой плюс.Хуже точно не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325