Меню

Монтесори или Радуга???

AD
17 янв 2008, 23:38
Нашла два центра раннего развития. Один работает по методике Монтесори, другой по программе Радуга. Про Монтесори нашла инфу по Радуге не могу найти. Может кто-нибудь что-нибудь знает? Находятся они м. Тимирязевская, в здании детского сада. Может кто-то ходил туда?
18 янв 2008, 11:28
Я бы Радугу выбрала, там действительно занятия, а не просто развивающая среда. Но все еще зависит от конкретного педагога. Зайдите сами...
19 янв 2008, 00:02
Спасибо. Попробуем походить.
19 янв 2008, 19:27
Как вообще можно выбирать между Монтессори и Радугой... система Монтессори - это то, что нужно каждому ребенку и там ребенок (если педагог и мама ребенка правильно себя ведет)может выбрать для себя именно то, что ему интересно именно на данном этапе его развития... а в любом другом центре ему в голову будут забивать то же, что и всем другим детям, независимо от возраста, интересов, личных пристрастий, умственного и физического развития, и т.д.... если хотите вырастить личность, алмаз, условно говоря - идите на занятия Монтессори, а если хотите просто отшлифовать камень, идите на "занятия"....
20 янв 2008, 22:42
Мы ходим на занятия с шести месяцев. Конечно, в начале преобладает система Монтесори (мне самой так нравится!) А затем с детками занимаются уже более конкретно, т.е. расвитие интеллекта. Моей малышке тоже нравится, развиваются разные навыки. )
30 янв 2008, 18:03
Подскажите, пожалуйста, координаты Монтессори и Радуги? мы тоже на тимирязевской, но не могу их найти....:(
30 янв 2008, 21:32
Ответила в личку
20 янв 2008, 20:21
схожу и в один и вдругой, посмотрю, где больше понравится:)
20 янв 2008, 20:22
все еще интересуют ваши мнения:)
20 янв 2008, 20:46
Думаю, что все зависит от педагога. Мы побывали в ближайших детских центрах на пробных занятиях и остановились на Радуге. Нас полностью устраивает.
20 янв 2008, 22:46
У меня тоже 2 центра рядом, пойду и туда и туда, а там решу уже по ходу дела. В Монтесори 2 раза занятия, в другом - 1 раз в неделю, может и везде будем ходить. ИМХО Монтесори для малышей нужнее, чем потешки и зарядки. Вы, кстати, возраст не написали, или я пропустила?
20 янв 2008, 23:39
дочке 1 год и 8 мес.
Удивительно, что в таком возрасте можно говорить о занятиях в группах Монтессори. Пожалуйста почитайте информацию по ссылке- и не позволяйте себя обманывать. http://www.montessori-center.ru/li/mcenter/gr03/
22 янв 2008, 11:41
О как! Спасибо за ссылочку )))
24 янв 2008, 22:16
Делюсь опытом,были мы и там и там: Монтесори, если это можно так назвать, учитывая данную выше ссылочку, произвело довольно приятное впечатление, атмосфера теплая и уютная, как будто нас там уже знают, ребенку было все интересно (еще бы, это ж в первый раз), но со стороны педагога внимания не очень много, правда она провела с нами экскурсию по помещению все рассказала, рассказала детям сказку про репку и провела два нехитрых занятия(типа зарядки,только повеселей). Вобщем-то не плохо:) В Радуге педагог совсем девочка,это меня немного насторожило (по всему видно своих детей у нее нет), но занатия ведет вполне прилично, именно занимается с детьми в прямом смысле слова, т.е. сажает их на стульчики и все объясняет, все показывает, тоже сказки рассказывает. Подвижные игры совсем примитивные,даже для нашего возраста, и после них детей оч. трудно успокоить. Не понравилось то, что преобладает какой-то консервативный подход,все должны делать одно и то же, если рисование, то все должны рисовать, если работа с развивалками, то все должны это делать. Для маленьких детей это почти нереально, к тому же мой ребенок более склонен к подвижным играм и удержать на месте крайне сложно, если только совсем непродолжительное время. Но в то же время,это хоть какой-то намек на дисциплину, к чему приучить в домашних условиях крайне сложно. Стоимость занятий за 1 ч. одинаковая, но монтесори 2р в неделю по 1,5 часа, а Радуга 2 р по часу. Вот теперь вся в раздумьях. Может мой отчет кому пригодится. Извините за подробность, что называется наболело:)
25 янв 2008, 19:25
Я бы на Вашем месте на Радугу пошла попозже, когда ребенок подрастет :-) Там действитльно занятия в прямом смысле этого слова. Зачем Вам это сейчас нужно. У нас туда мамы водят детей, уже в три года мечтая о хорошей школе для ребенка и настойчиво двигаясь к цели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325