Меню

Ситуация в садике. Что думаете?

AD
17 янв 2008, 19:59
Хочу поделиться даже не проблемой, а... По порядку. Частный детский сад. Родители платят немалые деньги и справедливо хотят за это оказания услуг на высоком уровне. Мама пришла вечером забирать ребенка. Мама, ребенок и воспитатель вместе находятся в раздевалке, где, как вы понимаете, полно шкафчиков с одеждой. Мама очень дотошная и донимает воспитательницу вопросами и расспросами, требуя ее внимания именно к себе - это я подчеркиваю. В это время ребенок полез в шкафчик и прищемил себе палец. Несильно - это я тоже подчеркиваю. Мама поднимает просто умопомрачительный хай, требует компенсации, после чего везет ребенка в травмопункт и подает заявление в прокуратуру. На следующий день она приводит ребенка в садик, показывает документы и чего-то еще требует. Эта ситуация меня, честно говоря, приводит в замешательство. С одной стороны, воспитатель конечно отвечает за здоровье детей и это прописано в договоре. С другой стороны, мама была рядом и она действительно отвлекала воспитателя. Ну а стретьей стороны... Исключить из жизни детей ушибы, царапины, синяки и шишки - разве это вообще возможно? Да и нужно ли? Ведь это опыт, его надо приобретать. И еще меня удивляет, что мама продолжает приводить своего ребенка в сад. Если уж тут так плохо и ты недовольна и более того - опасаешься за здоровье и жизнь своего ребенка - не лучше ли нанять няню? ИЛи другой садик поискать... Чего думаете?
18 янв 2008, 01:36
Какой медпункт, какая прокуратура, если это все произошло на глазах у мамы? Как только за ребенком приходит родитель - то с воспитателя снимается ответственность за здоровье ребенка.
18 янв 2008, 10:24
На глазах у мамы,но на территории детского сада. Был один случай на моей практике. Мама работала с ребёнком в одном саду,но в разных группах. Пришла она за сыном и остановилась с воспитательницей поговорить. В это время её ребёнок залез на забор, упал,сломал ногу. Виновата была воспитательница! И мама потребовала выплатить ей за сына деньги.
Anonymous
19 янв 2008, 03:43
т.е мама нажаловалась на свою колегу?
19 янв 2008, 05:49
Да.
18 янв 2008, 09:36
Бред сивой кобылы! У нас народ думает, что если они наскребли денег на сад ребенку, то все, весь мир должен вокруг них вертеться! И потом из-за прищеиленного пальца никакая прокуратура даже пальцем не шевельнет :)
17 янв 2008, 20:50
Мама добивается скидку на оплату? Ну просто бывают люди с таким характером и манерой поведения... Конечно неприятно, но их можно встретить где угодно.
17 янв 2008, 23:47
вот и я, собственно, задаюсь вопросом - чего надо маме? вряд ли она получит скидку, это просто смешно... думаю, что ей просто нечем заняться особо, вот она так и развлекается...
17 янв 2008, 20:56
Это такой тип мам. С этим, к сожалению, ничего не поделаешь. Нужно попытаться замять скандал и постараться больше с этой мамой не связываться...
17 янв 2008, 23:49
совет хороший, но им довольно сложно воспользоваться. она же не хочет забирать своего ребенка из сада. заведующая скорее всего будет нажимать на то, что сама мама, со своей стороны, не выполняет свои обязательства по тому же договору (фактов достаточно). но сможет ли она расторгнуть договор со своей стороны в одностороннем порядке, я не знаю.
17 янв 2008, 22:17
Истеричные мамашки были, есть и будут:-( Очень жаль воспитательницу
17 янв 2008, 23:50
да, еще жаль других детей в группе. потому что воспитательница живет и работает в ожидании вызова в прокуратуру.
воспитатель
17 янв 2008, 22:26
Как только за ребёнком пришёл родитель, я за него ответственность не несу. Да, на территории дет. сада несёт ответсвенность дет. сад, и то лишь в случае, если бы этот шкафчик упал не рабёнка. Истеричная мамашка. Спаси и сохрани от таких.
18 янв 2008, 10:27
А я, однажды, была виновата в том,что папа забрал ребёнка в чужих штанах. Он сам штаны доставал из сушки. Ни отец,ни ребёнок не поняли чьи они штаны надели.
18 янв 2008, 11:25
а я однажды утром забыла солнечные очки в раздевалке детского сада. Прихожу вечером - нет очков. Воспитательница говорит, что их забрал некий папа, потому что его сын сказал, что это очки его мамы (они и вправду похожи - очки то есть). Папа взял очки, не задумываясь. ПОтом, вернули, конечно. А насчет перепутать одежду - так это вообще частые случаи, не вижу в этом ничего страшного, все в итоге находится и встает на свои места. А вас как-то обвиняли за случившееся?
18 янв 2008, 12:30
Папа забрал ребёнка,пришли домой. Мама увидела,что штаны чужие. Позвонила в сад, и обвинила во всём меня. Я должна была видеть кто в чём пришёл, и в чём уходит домой. А от куда мне знать в чём он пришёл, я пришла во вторую смену. Одежда не подписана. Почти у всех всё одинаковое. Она истерила, я ей объяснила, что и как. Через день, она извинилась, но не глаза в глаза, а опять по телефону (звонила в сад).
18 янв 2008, 12:38
понятно. чтобы избежать подобных ситуаций, у нас строгое требовани подписывать вещи. Не подписаны - можете истерить сколько угодно, ваши проблемы. Но поскольку у многих детишек вещи дорогие, то подписывать их мамам жалко. Но никаких скандалов из-за этого нету.
19 янв 2008, 05:50
За 12 лет,что работаю,это был один случай (со штанами)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325