Меню

Кто писал в комитет по дошкольному образованию?

AD
Катрин
17 янв 2008, 06:53
В общем решила я пойти этой дорогой. Сил уже нет. Почти два года на льготной очереди, а сада так и нет :( Понимаю, что пока сидишь тихо, так и будут задвигать. В области с местами туго, поэтому в основном народ за бабки промыливается. Расскажите, кто писал такие письма (просьбы), по какой форме их пишут?
17 янв 2008, 17:39
Не знаю как у вас, а у нас в Москве нет такого комитета, есть департамент образования, есть управления образования по округам, и в каждом из них есть дошкольный отдел. Я обращалась туда с письмом по поводу устройства дочки в сад. А если вы льготники, то вам и карты в руки. Лично я заранее составила подробное письменное обращение в 2-х экземплрах с описанием моей ситуации, с моими требованиями и пришла на прием. Сразу зарегистрировала свое письмо, получила входящий номер, побеседовала со специалистом по комплектованию, и буквально в течение нескольких дней мне дали путевку в сад.
Катрин
18 янв 2008, 07:50
А в какой форме пишут это письмо? Может есть какой-то образец? И ещё вопросик, я не в декрете. Может ли это быть аргументом или мне скажут бери декрет и сиди дома? У нас ситуация сейчас, что выплачиваем ипотеку, не работать не могу. Ну и трое детей.
18 янв 2008, 08:49
Формы специальной нет. Пишите в форме заявления на имя руководителя учреждения. Я напр. писала Начальнику управления образования ВАО г. Москвы Иванову А.А. от Петровой Анны Ивановны, прож. по адресу ... конт. тел ... ув. А.А.! .... (излагаете свою ситуацию, аргументы за сад, пишете, куда обращались ранее, там скажем в комиссию по комплектации детсадов или еще куда, лучше с датами, фамилиями и пр. Пишете, что результата нет, или там дали отлуп. Прошу изыскать возможность. И т.д. Подпись, дата. И в 2 экз. Если вы работаете, то можно написать, что напр, с ребенком сидит бабушка, но по состоянию здоровья ей уже тяжело, и дальше она не может. В общем, письмо должно быть убедительным, чтобы было ясно, что у вас вилы.
Катрин
23 янв 2008, 09:54
Спасибо, буду пробовать. На днях была в комиссии. Сказали до 2009 года отдыхать :(
23 янв 2008, 11:40
Я бы не стала ждать до след. года. Считаю, надо обращаться в департамент образования. Сам факт обращения - это ваше преимущество перед другими соискателями. Вы где живете? Давно ли стоите на очереди?
17 янв 2008, 23:49
Справочные телефоны есть тут: http://www.edukids.ru/directory/ посмотрите ...
18 янв 2008, 19:48
Это не Ваш топ? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1211695&m=1
Anonymous
18 янв 2008, 23:18
Нет,это не ее(автора) топ,а мой,но я с удовольствием и здесь постою.
Мы попали через пиьсмо
18 янв 2008, 23:41
Мы лично возили письмо в департамент в свободной форме. Типа - спасите, помогите, очень надо, описывая обстоятельства. Почему возили? чтобы уж наверняка дошло, да и время поджимало, после майских праздников уже было, после отказа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325